Ergebnisliste vom: 18.08.2019 - Scharmützelsee-Triathlon2019 - Jedermann (200m-5km-1km)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   52 Karnath, Ferdinand TuS Neukoelln Triathlon mJugB 1   00:17:32 0:03:44( 2 ) 0:09:33( 1 ) 0:13:17( 1 ) 0:04:15( 1 ) 00:00:00   1
2 2   29 Eisold, Ben Aqua Berlin mSchA 1   00:21:23 0:03:58( 4 ) 0:12:56( 4 ) 0:16:54( 2 ) 0:04:29( 5 ) 00:03:51   1
3 3   62 Negrea, Felix TV Fürstenwalde 1990 mJugB 2   00:23:24 0:03:46( 3 ) 0:14:49( 13 ) 0:18:35( 4 ) 0:04:49( 12 ) 00:05:52   1
4   1 18 Alberti, Antonia Weltraumjogger Berlin wSchA   1 00:23:40 0:04:34( 6 ) 0:14:09( 10 ) 0:18:43( 5 ) 0:04:57( 16 ) 00:06:08   1
5 4   17 Lerche, Mike MULTISPORT-LOS. Sen2 (TM45) 1   00:23:41 0:06:32( 54 ) 0:12:37( 2 ) 0:19:09( 6 ) 0:04:32( 6 ) 00:06:09   1
6 5   59 Klose, Maik 1. RLV Eisenhüttenstadt AK1 (TM20) 1   00:24:12 0:05:33( 21 ) 0:14:03( 9 ) 0:19:36( 8 ) 0:04:36( 7 ) 00:06:40   1
7   2 48 Stolzmann, Friederike LTC Wangen wSchA   2 00:24:27 0:04:58( 12 ) 0:15:06( 18 ) 0:20:04( 16 ) 0:04:23( 3 ) 00:06:55   1
8   3 55 De Backer-Astier, Axelle Zeppelin Team OSC Potsdam wJugA   1 00:24:54 0:04:36( 8 ) 0:15:10( 21 ) 0:19:46( 13 ) 0:05:08( 21 ) 00:07:22   1
9   4 23 Rueckeis, Madeleine Teltow wJugB   1 00:24:56 0:04:36( 8 ) 0:15:07( 20 ) 0:19:43( 12 ) 0:05:13( 22 ) 00:07:24   1
10 6   14 Saborrosch, Wilhelm Triathlonverein Berlin 09 mSchB 1   00:25:19 0:05:35( 22 ) 0:14:52( 15 ) 0:20:27( 21 ) 0:04:52( 14 ) 00:07:47   1
11   5 39 Kindler, Katharina Zeppelin Team OSC Potsdam wJugB   2 00:25:19 0:04:35( 7 ) 0:15:05( 17 ) 0:19:40( 11 ) 0:05:39( 30 ) 00:07:47   1
12 7   16 Hacker, Martin Storkow Sen1 (TM40) 1   00:25:23 0:05:46( 28 ) 0:13:51( 8 ) 0:19:37( 9 ) 0:05:46( 33 ) 00:07:51   1
13 8   54 Beck, Benedikt TV Fürstenwalde 1990 mJugB 3   00:25:28 0:05:04( 16 ) 0:15:18( 22 ) 0:20:22( 19 ) 0:05:06( 20 ) 00:07:56   1
14   6 34 Johannes, Tabea Berlin wJugB   3 00:25:58 0:05:09( 17 ) 0:14:39( 11 ) 0:19:48( 14 ) 0:06:10( 40 ) 00:08:26   1
15 9   53 Burkhardt, Pasquale Decathlon mJun 1   00:26:14 0:06:00( 38 ) 0:15:48( 26 ) 0:21:48( 26 ) 0:04:26( 4 ) 00:08:42   1
16   7 28 Beile, Anni KSC Strausberg wJugB   4 00:27:15 0:05:50( 32 ) 0:15:25( 23 ) 0:21:15( 23 ) 0:06:00( 37 ) 00:09:43   1
17 10   61 Hackel, Ben Hoppegarten mJugB 4   00:27:40 0:05:52( 34 ) 0:16:57( 34 ) 0:22:49( 33 ) 0:04:51( 13 ) 00:10:08   1
18   8 47 Stolzmann, Henriette LTC Wangen wSchA   3 00:27:48 0:04:59( 13 ) 0:18:09( 42 ) 0:23:08( 35 ) 0:04:40( 8 ) 00:10:16   1
19 11   60 Liebig, Maximilian Blau-Weiß Ziltendorf AK1 (TM20) 2   00:27:52 0:05:48( 30 ) 0:17:24( 36 ) 0:23:12( 36 ) 0:04:40( 9 ) 00:10:20   1
20 12   51 Wegner, Maximiian Decathlon mJun 2   00:27:56 0:05:51( 33 ) 0:16:50( 31 ) 0:22:41( 32 ) 0:05:15( 23 ) 00:10:24   1
21 13   20 Nebich, Markus Teltow AK4 (TM35) 1   00:28:11 0:06:01( 39 ) 0:14:56( 16 ) 0:20:57( 22 ) 0:07:14( 54 ) 00:10:39   1
22 14   8 Riegenring, Raphael www.DieTurnmaeuse.de mSchB 2   00:28:12 0:05:28( 19 ) 0:16:31( 29 ) 0:21:59( 28 ) 0:06:13( 42 ) 00:10:40   1
23   9 7 Riegenring, Lena www.DieTurnmaeuse.de wSchA   4 00:28:13 0:05:02( 15 ) 0:16:56( 33 ) 0:21:58( 27 ) 0:06:15( 43 ) 00:10:41   1
24 15   4 Werner, Janek DLRG Luckenwalde mSchA 2   00:28:31 0:05:16( 18 ) 0:16:55( 32 ) 0:22:11( 29 ) 0:06:20( 46 ) 00:10:59   1
25   10 1 Cummerow, Megan Rose MULTISPORT-LOS. wSchB   1 00:28:54 0:06:08( 42 ) 0:17:26( 37 ) 0:23:34( 41 ) 0:05:20( 25 ) 00:11:22   1
26 16   57 Wolff, Carsten Königs Wusterhausen Sen1 (TM40) 2   00:29:01 0:05:45( 27 ) 0:17:36( 39 ) 0:23:21( 37 ) 0:05:40( 31 ) 00:11:29   1
27   11 56 Hartig, Celina Königs Wusterhausen wJun   1 00:29:02 0:05:44( 26 ) 0:17:37( 40 ) 0:23:21( 37 ) 0:05:41( 32 ) 00:11:30   1
28 17   58 Ribak, Lawrence TV Fürstenwalde 1990 mJugB 5   00:29:19 0:03:27( 1 ) 0:20:50( 60 ) 0:24:17( 44 ) 0:05:02( 17 ) 00:11:47   1
29   12 19 Walter, Hanna Fürstenwade wSchB   2 00:29:26 0:05:59( 36 ) 0:17:32( 38 ) 0:23:31( 40 ) 0:05:55( 34 ) 00:11:54   1
30   13 12 Günther, Anja Berlin Sen1 (TW40)   1 00:29:30 0:05:46( 28 ) 0:16:31( 29 ) 0:22:17( 31 ) 0:07:13( 53 ) 00:11:58   1
31 18   49 Linse, Steven Decathlon AK3 (TM30) 1   00:30:16 0:05:58( 35 ) 0:18:59( 47 ) 0:24:57( 47 ) 0:05:19( 24 ) 00:12:44   1
32 19   25 Birkicht, Anton Rundendreher. mSchA 3   00:30:44 0:06:17( 47 ) 0:19:24( 52 ) 0:25:41( 52 ) 0:05:03( 18 ) 00:13:12   1
33 20   38 Kudella, Carten Berlin AK3 (TM30) 2   00:30:48 0:05:42( 24 ) 0:18:07( 41 ) 0:23:49( 43 ) 0:06:59( 49 ) 00:13:16   1
34   14 32 Eigner, Barbara Berlin AK4 (TW35)   1 00:31:04 0:06:29( 52 ) 0:18:57( 46 ) 0:25:26( 49 ) 0:05:38( 29 ) 00:13:32   1
35 21   26 Schneider, Maximilian Dresden mSchA 4   00:31:35 0:06:09( 43 ) 0:19:10( 48 ) 0:25:19( 48 ) 0:06:16( 44 ) 00:14:03   1
36   15 31 Kilian-Konetzke, Anett Berlin Sen1 (TW40)   2 00:31:56 0:06:31( 53 ) 0:19:13( 50 ) 0:25:44( 53 ) 0:06:12( 41 ) 00:14:24   1
37   16 44 Hitzwebel, Svea HNT Hamburg wSchB   3 00:32:12 0:05:37( 23 ) 0:18:49( 45 ) 0:24:26( 45 ) 0:07:46( 60 ) 00:14:40   1
38 22   41 Odorinszky, Philip Berlin AK3 (TM30) 3   00:32:15 0:06:43( 61 ) 0:19:15( 51 ) 0:25:58( 56 ) 0:06:17( 45 ) 00:14:43   1
39   17 22 Fender, Mandy EarnYourBacon AK3 (TW30)   1 00:32:23 0:06:16( 46 ) 0:19:35( 54 ) 0:25:51( 55 ) 0:06:32( 48 ) 00:14:51   1
40   18 30 Kosanke, Denise Seitenwechsel AK3 (TW30)   2 00:32:31 0:06:27( 50 ) 0:17:21( 35 ) 0:23:48( 42 ) 0:08:43( 62 ) 00:14:59   1
41 23   37 Groß, Manuel Rolf Hoppegarten mSchB 3   00:32:42 0:06:38( 56 ) 0:20:01( 57 ) 0:26:39( 58 ) 0:06:03( 39 ) 00:15:10   1
42 24   36 Groß, Manuel Hoppegarten Sen1 (TM40) 3   00:32:43 0:06:39( 57 ) 0:20:03( 58 ) 0:26:42( 59 ) 0:06:01( 38 ) 00:15:11   1
43 25   42 Tiedtke, Benjamin Berlin AK3 (TM30) 4   00:32:52 0:05:59( 36 ) 0:19:47( 55 ) 0:25:46( 54 ) 0:07:06( 51 ) 00:15:20   1
44 26   45 Kubat, Daniel Bad Saarow Sen2 (TM45) 2   00:32:54 0:06:26( 49 ) 0:19:12( 49 ) 0:25:38( 50 ) 0:07:16( 55 ) 00:15:22   1
45   19 10 Kubat, Annika DLRG wSchB   4 00:32:54 0:06:07( 40 ) 0:19:31( 53 ) 0:25:38( 50 ) 0:07:16( 55 ) 00:15:22   1
46   20 40 Seemann, Paula Berlin AK3 (TW30)   3 00:33:24 0:06:10( 44 ) 0:19:52( 56 ) 0:26:02( 57 ) 0:07:22( 57 ) 00:15:52   1
47 27   2 Paul, Niklas Neuenhagen mSchB 4   00:34:16 0:06:28( 51 ) 0:20:21( 59 ) 0:26:49( 60 ) 0:07:27( 59 ) 00:16:44   1
48 28   35 Winkler, Andreas Fürstenwalde Sen6 (TM65) 1   00:40:27 0:09:02( 65 ) 0:22:27( 63 ) 0:31:29( 64 ) 0:08:58( 63 ) 00:22:55   1
      3 Paul, Oliver Neuenhagen mSchB     00:00:00 0:07:27( 64 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00   1
      46 Wollberg, Maria Decathlon Sen3 (TW50)     00:00:00 0:06:18( 48 ) 0:21:30( 61 ) 0:27:48( 61 ) 00:00:00 00:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de