Ergebnisliste vom: 18.08.2019 - ScharmŘtzelsee-Triathlon2019 - Sprint (750m-23km-5km)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   254 Kerth, Max Lou TriTeam Neum├╝nster mJugA 1   01:10:32 0:10:19( 2 ) 0:40:28( 1 ) 0:50:47( 1 ) 0:19:45( 2 ) 00:00:00   3
2 2   194 M├╝ller, Joshua Triathlonverein Berlin 09 mJugA 2   01:12:07 0:09:44( 1 ) 0:41:39( 5 ) 0:51:23( 2 ) 0:20:44( 8 ) 00:01:35   2
3 3   315 Berner, Hendrik Decathlon AK2 (TM25) 1   01:12:30 0:11:44( 6 ) 0:41:00( 2 ) 0:52:44( 3 ) 0:19:46( 3 ) 00:01:58   3
4 4   236 Schumann, Bernd Frankfurt am Main Sen2 (TM45) 1   01:14:06 0:11:37( 5 ) 0:41:08( 3 ) 0:52:45( 4 ) 0:21:21( 17 ) 00:03:34   3
5 5   115 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam Sen2 (TM45) 2   01:15:43 0:12:39( 12 ) 0:42:06( 8 ) 0:54:45( 5 ) 0:20:58( 12 ) 00:05:11   2
6 6   171 Kolland, Christian Berlin AK1 (TM20) 1   01:16:53 0:12:59( 19 ) 0:43:19( 16 ) 0:56:18( 11 ) 0:20:35( 7 ) 00:06:21   2
7 7   313 Iijima, Ryuichiro TuS Neuk├Âlln Berlin Sen2 (TM45) 3   01:17:48 0:13:00( 21 ) 0:44:55( 34 ) 0:57:55( 20 ) 0:19:53( 4 ) 00:07:16   3
8 8   98 Bauschke, Dennis Team Zoot Europe AK2 (TM25) 2   01:18:00 0:14:25( 48 ) 0:42:26( 10 ) 0:56:51( 13 ) 0:21:09( 15 ) 00:07:28   2
9 9   177 Schneider, Philipp Chemnitz AK3 (TM30) 1   01:18:30 0:12:44( 14 ) 0:42:23( 9 ) 0:55:07( 8 ) 0:23:23( 45 ) 00:07:58   2
10 10   250 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald Sen4 (TM55) 1   01:18:32 0:13:12( 24 ) 0:43:23( 17 ) 0:56:35( 12 ) 0:21:57( 23 ) 00:08:00   3
11 11   172 Fuchs, Lukas Berlin AK1 (TM20) 2   01:18:34 0:13:51( 38 ) 0:44:12( 27 ) 0:58:03( 21 ) 0:20:31( 6 ) 00:08:02   2
12 12   109 Fricke, Lars LEIDIG24 Triathlon Team Sen2 (TM45) 4   01:18:44 0:13:01( 22 ) 0:43:53( 24 ) 0:56:54( 14 ) 0:21:50( 22 ) 00:08:12   2
13 13   101 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de Sen1 (TM40) 1   01:18:50 0:15:50(106) 0:41:45( 6 ) 0:57:35( 18 ) 0:21:15( 16 ) 00:08:18   2
14   1 154 Cummerow, Sandra MULTISPORT-LOS. AK4 (TW35)   1 01:18:53 0:10:44( 3 ) 0:45:27( 45 ) 0:56:11( 10 ) 0:22:42( 33 ) 00:08:21   2
15 14   128 Riske, Sascha Berlin AK4 (TM35) 1   01:19:04 0:14:23( 47 ) 0:43:48( 21 ) 0:58:11( 22 ) 0:20:53( 10 ) 00:08:32   2
16 15   297 K├╝mmel, Bj├Ârn Berlin Sen2 (TM45) 5   01:19:15 0:12:33( 10 ) 0:46:16( 55 ) 0:58:49( 27 ) 0:20:26( 5 ) 00:08:43   3
17 16   142 Anderson, Christian VFL Borgsdorf Sen3 (TM50) 1   01:19:19 0:11:51( 8 ) 0:43:13( 14 ) 0:55:04( 7 ) 0:24:15( 63 ) 00:08:47   2
18 17   180 Kmieciak, Pawel Frankfurt (Oder) AK4 (TM35) 2   01:20:22 0:13:00( 20 ) 0:46:35( 59 ) 0:59:35( 36 ) 0:20:47( 9 ) 00:09:50   2
19 18   305 Peper, Ingo Gosen-Neu Zittau Sen1 (TM40) 2   01:20:25 00:00:00 00:00:00 0:55:12( 9 ) 0:25:13( 86 ) 00:09:53   3
20 19   199 K├Ânig, Matthias Berlin Sen1 (TM40) 3   01:21:05 0:15:25( 84 ) 0:44:07( 26 ) 0:59:32( 35 ) 0:21:33( 18 ) 00:10:33   2
21 20   318 Freitag, Marc Decathlon AK3 (TM30) 2   01:21:16 0:14:57( 62 ) 0:45:18( 43 ) 1:00:15( 45 ) 0:21:01( 13 ) 00:10:44   3
22 21   300 Dehne, Christoph Pirna AK3 (TM30) 3   01:21:21 0:15:45(100) 0:43:37( 20 ) 0:59:22( 32 ) 0:21:59( 24 ) 00:10:49   3
23 22   327 K├Âpke, Sascha Team Karlson AK3 (TM30) 4   01:21:38 0:13:51( 38 ) 0:45:20( 44 ) 0:59:11( 30 ) 0:22:27( 29 ) 00:11:06   3
24 23   200 Stiller, Marc Triathlon Potsdam Sen1 (TM40) 4   01:21:40 0:14:26( 50 ) 0:43:52( 23 ) 0:58:18( 25 ) 0:23:22( 43 ) 00:11:08   2
25 24   87 Labenz, Jens Team Rocky Balboa Sen3 (TM50) 2   01:21:47 0:10:56( 4 ) 0:46:03( 52 ) 0:56:59( 16 ) 0:24:48( 73 ) 00:11:15   2
26 25   332 Zaher, Nicholas TV F├╝rstenwalde 1990 Sen2 (TM45) 6   01:21:53 0:16:02(117) 0:41:46( 7 ) 0:57:48( 19 ) 0:24:05( 59 ) 00:11:21   3
27 26   330 Lamprecht, Robin Hoppegarten AK2 (TM25) 3   01:22:01 00:00:00 00:00:00 0:59:47( 40 ) 0:22:14( 27 ) 00:11:29   3
28 27   261 Vogelgesang, Peter Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 7   01:22:14 0:15:35( 90 ) 0:43:33( 19 ) 0:59:08( 28 ) 0:23:06( 39 ) 00:11:42   3
29 28   170 Hennig, Martin Grebser Cycling Team AK3 (TM30) 5   01:22:25 0:14:42( 56 ) 0:44:42( 31 ) 0:59:24( 33 ) 0:23:01( 38 ) 00:11:53   2
30 29   161 B├╝ttner, Markus Berlin Sen1 (TM40) 5   01:22:27 0:12:52( 16 ) 0:44:38( 28 ) 0:57:30( 17 ) 0:24:57( 79 ) 00:11:55   2
31 30   276 Hensel, Stephan BodyConcept AK4 (TM35) 3   01:22:35 0:12:17( 9 ) 0:44:39( 30 ) 0:56:56( 15 ) 0:25:39( 93 ) 00:12:03   3
32 31   317 Eveno, Pierre Decathlon AK4 (TM35) 4   01:22:39 00:00:00 00:00:00 0:59:10( 29 ) 0:23:29( 48 ) 00:12:07   3
33 32   179 Hell, Andreas OSV Holzinger FFO Sen2 (TM45) 8   01:22:50 0:17:49(167) 0:43:01( 12 ) 1:00:50( 52 ) 0:22:00( 25 ) 00:12:18   2
34 33   124 Heide, Jan SSV Lok Bernau AK4 (TM35) 5   01:22:53 0:15:43( 98 ) 0:42:28( 11 ) 0:58:11( 22 ) 0:24:42( 71 ) 00:12:21   2
35 34   233 Paetke, Phillip TuS Neuk├Âlln Berlin mJun 1   01:22:53 0:13:27( 30 ) 0:45:48( 48 ) 0:59:15( 31 ) 0:23:38( 53 ) 00:12:21   3
36 35   314 Palascino, Enrico Berlin AK4 (TM35) 6   01:23:08 0:13:32( 34 ) 0:46:49( 61 ) 1:00:21( 47 ) 0:22:47( 34 ) 00:12:36   3
37 36   123 Buhlheller, Andreas Triathlon Potsdam Sen3 (TM50) 3   01:23:09 0:12:56( 17 ) 0:46:53( 63 ) 0:59:49( 41 ) 0:23:20( 42 ) 00:12:37   2
38 37   245 K├╝hn, Kai Berlin Sen2 (TM45) 9   01:23:10 0:15:35( 90 ) 0:46:31( 58 ) 1:02:06( 72 ) 0:21:04( 14 ) 00:12:38   3
39 38   215 Globisch, Andre Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 (TM45) 10   01:23:25 0:15:42( 96 ) 0:45:06( 38 ) 1:00:48( 51 ) 0:22:37( 31 ) 00:12:53   2
40 39   192 Lebelt, Stefan Team Endurance House AK4 (TM35) 7   01:23:29 0:17:24(152) 0:43:50( 22 ) 1:01:14( 60 ) 0:22:15( 28 ) 00:12:57   2
41 40   94 Gersch, Thorsten VfV Spandau Sen3 (TM50) 4   01:23:58 0:14:44( 57 ) 0:44:58( 36 ) 0:59:42( 37 ) 0:24:16( 64 ) 00:13:26   2
42   2 310 Lehmann, Annika VfV Spandau wJun   1 01:23:58 0:13:29( 33 ) 0:47:37( 70 ) 1:01:06( 58 ) 0:22:52( 35 ) 00:13:26   3
43   3 295 Erpel, Antonia x-runners Jena. AK1 (TW20)   1 01:23:59 0:15:57(112) 0:46:26( 57 ) 1:02:23( 76 ) 0:21:36( 19 ) 00:13:27   3
44 41   89 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde Sen3 (TM50) 5   01:24:04 0:15:12( 73 ) 0:44:54( 33 ) 1:00:06( 43 ) 0:23:58( 57 ) 00:13:32   2
45 42   135 Elias, J├Ârg Berlin Sen2 (TM45) 11   01:24:10 00:00:00 00:00:00 1:02:04( 70 ) 0:22:06( 26 ) 00:13:38   2
46 43   226 Stellmach, Michael SV Wartenberg Sen2 (TM45) 12   01:24:21 0:11:45( 7 ) 0:49:06( 90 ) 1:00:51( 53 ) 0:23:30( 49 ) 00:13:49   2
47 44   105 Brendler, Steffen HSVMB Sen2 (TM45) 13   01:24:25 0:17:29(154) 0:43:30( 18 ) 1:00:59( 55 ) 0:23:26( 46 ) 00:13:53   2
48 45   111 Boecker, Martin Berlin AK4 (TM35) 8   01:24:38 0:15:34( 88 ) 0:48:07( 76 ) 1:03:41( 87 ) 0:20:57( 11 ) 00:14:06   2
49 46   206 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin Sen4 (TM55) 2   01:24:44 0:14:09( 43 ) 0:45:50( 50 ) 0:59:59( 42 ) 0:24:45( 72 ) 00:14:12   2
50 47   186 D├Ârfert, Enrico F├╝rstenwalde AK4 (TM35) 9   01:24:51 0:16:06(120) 0:45:09( 41 ) 1:01:15( 61 ) 0:23:36( 51 ) 00:14:19   2
51 48   193 Gutsche, Jens-Uwe MSV Tripoint FF/O Sen4 (TM55) 3   01:25:10 0:14:11( 45 ) 0:45:33( 46 ) 0:59:44( 38 ) 0:25:26( 88 ) 00:14:38   2
52 49   136 Schulz, Tobias DLRG Luckenwalde Sen3 (TM50) 6   01:25:26 0:15:49(105) 0:44:45( 32 ) 1:00:34( 48 ) 0:24:52( 76 ) 00:14:54   2
53 50   155 Reckziegel, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam AK4 (TM35) 10   01:25:33 0:15:41( 94 ) 0:46:08( 54 ) 1:01:49( 65 ) 0:23:44( 54 ) 00:15:01   2
54 51   329 Schemm, Thomas R├╝dnitz AK3 (TM30) 6   01:25:41 0:15:24( 83 ) 0:47:20( 69 ) 1:02:44( 80 ) 0:22:57( 37 ) 00:15:09   3
55 52   184 Witter, Frank BSG Stahl Eisenh├╝ttenstad Sen2 (TM45) 14   01:25:45 0:15:47(103) 0:45:53( 51 ) 1:01:40( 63 ) 0:24:05( 58 ) 00:15:13   2
56 53   285 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde Sen1 (TM40) 6   01:25:51 0:15:52(108) 0:45:00( 37 ) 1:00:52( 54 ) 0:24:59( 81 ) 00:15:19   3
57 54   259 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 15   01:25:54 0:15:38( 92 ) 0:46:06( 53 ) 1:01:44( 64 ) 0:24:10( 61 ) 00:15:22   3
58 55   319 Martinez, Sergio Decathlon AK3 (TM30) 7   01:25:56 0:15:00( 64 ) 0:45:44( 47 ) 1:00:44( 50 ) 0:25:12( 85 ) 00:15:24   3
59 56   279 Mackowiak, Mathias SRL Rote Laterne Sen1 (TM40) 7   01:26:00 0:15:14( 76 ) 0:45:49( 49 ) 1:01:03( 57 ) 0:24:57( 79 ) 00:15:28   3
60 57   205 Knorr, Thomas Berlin Sen3 (TM50) 7   01:26:02 0:17:01(142) 0:44:38( 28 ) 1:01:39( 62 ) 0:24:23( 68 ) 00:15:30   2
61   4 299 Lissack, Carina Berlin AK2 (TW25)   1 01:26:04 0:13:09( 23 ) 0:48:58( 86 ) 1:02:07( 73 ) 0:23:57( 56 ) 00:15:32   3
62 58   120 Groskopf, Ron F├╝rstenwalde AK3 (TM30) 8   01:26:11 0:12:46( 15 ) 0:50:57(111) 1:03:43( 88 ) 0:22:28( 30 ) 00:15:39   2
63 59   113 Reichert, Christian Berlin Sen4 (TM55) 4   01:26:33 0:12:35( 11 ) 0:47:11( 66 ) 0:59:46( 39 ) 0:26:47(119) 00:16:01   2
64   5 333 Langner, Isabel Triathlonverein Berlin 09 AK1 (TW20)   2 01:26:39 0:13:25( 29 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:07   3
65   6 138 Schulz, Lisa TV F├╝rstenwalde 1990 AK1 (TW20)   3 01:26:56 00:00:00 00:00:00 1:01:10( 59 ) 0:25:46( 96 ) 00:16:24   2
66 60   286 Czylwik, Frank Bad Freienwalde Sen5 (TM60) 1   01:26:58 0:16:08(123) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:16:26   3
67 61   103 Maus, Johanes Bischofswerda AK3 (TM30) 9   01:27:21 0:15:23( 81 ) 0:46:51( 62 ) 1:02:14( 74 ) 0:25:07( 83 ) 00:16:49   2
68 62   82 Bodora, Thomas Berlin Sen3 (TM50) 8   01:27:31 0:14:54( 61 ) 0:46:57( 65 ) 1:01:51( 66 ) 0:25:40( 94 ) 00:16:59   2
69 63   110 Liepherr, Carsten M├╝llrose AK3 (TM30) 10   01:27:36 0:14:52( 60 ) 0:47:14( 67 ) 1:02:06( 71 ) 0:25:30( 89 ) 00:17:04   2
70   7 97 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde Sen3 (TW50)   1 01:27:41 0:14:15( 46 ) 0:48:56( 84 ) 1:03:11( 83 ) 0:24:30( 69 ) 00:17:09   2
71 64   93 Ulmer, Viktor Berlin Sen4 (TM55) 5   01:27:51 0:15:17( 77 ) 0:49:06( 90 ) 1:04:23( 91 ) 0:23:28( 47 ) 00:17:19   2
72 65   188 Nagel, Wolf-Dieter Berlin Sen3 (TM50) 9   01:28:09 0:12:58( 18 ) 0:49:03( 89 ) 1:02:01( 68 ) 0:26:08(102) 00:17:37   2
73 66   311 Kr├╝ger, Michael Berlin AK4 (TM35) 11   01:28:14 0:15:42( 97 ) 0:44:56( 35 ) 1:00:38( 49 ) 0:27:36(133) 00:17:42   3
74 67   84 L├Âffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin Sen3 (TM50) 10   01:28:38 0:14:59( 63 ) 0:45:08( 39 ) 1:00:07( 44 ) 0:28:31(147) 00:18:06   2
75 68   182 Engelke, Steffen Falkensee Sen3 (TM50) 11   01:28:43 0:16:29(130) 0:48:02( 74 ) 1:04:31( 93 ) 0:24:12( 62 ) 00:18:11   2
76 69   208 Siewert, Christian Bestensee AK3 (TM30) 11   01:28:55 0:15:40( 93 ) 0:49:53( 98 ) 1:05:33(101) 0:23:22( 43 ) 00:18:23   2
77 70   198 Schuster, Daniel Berlin Sen1 (TM40) 8   01:29:31 0:14:50( 58 ) 0:48:26( 78 ) 1:03:16( 84 ) 0:26:15(105) 00:18:59   2
78 71   239 Lange, Tilo Nokia race Sen2 (TM45) 16   01:29:40 0:16:04(119) 0:48:06( 75 ) 1:04:10( 90 ) 0:25:30( 89 ) 00:19:08   3
79 72   260 Schuler, Johannes RC Neptun Neckarelz Sen3 (TM50) 12   01:29:41 0:16:03(118) 0:48:58( 86 ) 1:05:01( 98 ) 0:24:40( 70 ) 00:19:09   3
80 73   272 Hensel, Alexander SSV Hohen Neuendorf Sen3 (TM50) 13   01:29:49 0:13:14( 26 ) 0:50:50(107) 1:04:04( 89 ) 0:25:45( 95 ) 00:19:17   3
81   8 117 Christoph, Christine Tri-Finisher Berlin Sen1 (TW40)   1 01:30:18 0:14:05( 41 ) 0:46:55( 64 ) 1:01:00( 56 ) 0:29:18(163) 00:19:46   2
82 74   262 Scheffel, Marco A3K Berlin AK4 (TM35) 12   01:30:28 0:17:46(165) 0:47:50( 73 ) 1:05:36(102) 0:24:52( 76 ) 00:19:56   3
83 75   85 Burghardt, Markus Biesenthal Sen2 (TM45) 17   01:30:34 0:14:41( 55 ) 0:48:46( 81 ) 1:03:27( 86 ) 0:27:07(124) 00:20:02   2
84 76   133 Kretschmer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam Sen2 (TM45) 18   01:30:51 0:13:34( 35 ) 0:48:29( 79 ) 1:02:03( 69 ) 0:28:48(157) 00:20:19   2
85 77   225 Piontek, Bernd Zossen Sen4 (TM55) 6   01:30:55 0:15:46(102) 0:51:55(123) 1:07:41(118) 0:23:14( 41 ) 00:20:23   2
86 78   275 Seyffert, Sebastian Berlin AK3 (TM30) 12   01:31:06 00:00:00 00:00:00 1:06:12(104) 0:24:54( 78 ) 00:20:34   3
87   9 296 K├╝mmel, Sandra Berlin Sen2 (TW45)   1 01:31:08 0:17:10(145) 0:50:25(104) 1:07:35(115) 0:23:33( 50 ) 00:20:36   3
88 79   292 Bock, Harald EDIS Sen5 (TM60) 2   01:31:09 0:15:06( 71 ) 0:45:12( 42 ) 1:00:18( 46 ) 0:30:51(188) 00:20:37   3
89 80   143 Lehmann, Lutz Seelow Sen3 (TM50) 14   01:31:12 0:15:18( 78 ) 0:52:58(140) 1:08:16(125) 0:22:56( 36 ) 00:20:40   2
90   10 280 Gogoll, Myrielle Berlin AK2 (TW25)   2 01:31:45 0:13:21( 28 ) 0:51:38(119) 1:04:59( 96 ) 0:26:46(118) 00:21:13   3
91   11 121 Meyer, Michaela SCC Berlin AK3 (TW30)   1 01:31:57 0:15:30( 87 ) 0:48:57( 85 ) 1:04:27( 92 ) 0:27:30(131) 00:21:25   2
92 81   174 Hille, Andre Berlin Sen1 (TM40) 9   01:32:19 0:13:19( 27 ) 0:48:36( 80 ) 1:01:55( 67 ) 0:30:24(181) 00:21:47   2
93   12 235 Richter, Diana Berlin AK4 (TW35)   2 01:32:38 0:16:30(132) 0:49:50( 96 ) 1:06:20(106) 0:26:18(106) 00:22:06   3
94 82   147 Schneider, Marcel Team Schneider Trio Sen3 (TM50) 15   01:32:39 0:15:04( 68 ) 0:49:40( 95 ) 1:04:44( 94 ) 0:27:55(136) 00:22:07   2
95 83   191 Stephan, Rene JC03 Berlin. Sen2 (TM45) 19   01:32:40 0:17:39(158) 0:47:46( 72 ) 1:05:25(100) 0:27:15(125) 00:22:08   2
96 84   162 Stuhrberg, Veit-Uwe Berlin Sen1 (TM40) 10   01:32:43 0:15:21( 80 ) 0:51:44(120) 1:07:05(113) 0:25:38( 92 ) 00:22:11   2
97   13 278 Reibel, Sophie Seewolfj├Ąger AK2 (TW25)   3 01:33:11 0:15:45(100) 0:50:52(108) 1:06:37(108) 0:26:34(111) 00:22:39   3
98 85   251 Rathsmann, Ulf Eberswalder Schwimmverein Sen3 (TM50) 16   01:33:15 0:18:10(177) 0:50:16(101) 1:08:26(126) 0:24:49( 75 ) 00:22:43   3
99   14 190 Sch├Âne, Nicole Bernauer Lauffreunde Sen1 (TW40)   2 01:33:18 0:16:29(130) 0:51:16(113) 1:07:45(119) 0:25:33( 91 ) 00:22:46   2
100 86   119 Gru├č, Gunnar Berlin Sen2 (TM45) 20   01:33:46 0:16:37(133) 0:50:56(109) 1:07:33(114) 0:26:13(104) 00:23:14   2
101   15 163 B├╝rmann, Mareike Berlin Sen1 (TW40)   3 01:33:56 0:13:57( 40 ) 0:54:10(153) 1:08:07(121) 0:25:49( 97 ) 00:23:24   3
102 87   328 Schaub, Stefan R├╝dnitz AK4 (TM35) 13   01:34:24 0:15:51(107) 0:54:24(156) 1:10:15(144) 0:24:09( 60 ) 00:23:52   3
103   16 112 Reichert, Silke Berlin Sen3 (TW50)   2 01:34:25 0:15:03( 67 ) 0:47:41( 71 ) 1:02:44( 79 ) 0:31:41(200) 00:23:53   2
104   17 201 Rueckeis, Rachel Teltow Sen3 (TW50)   3 01:34:29 00:00:00 00:00:00 1:06:32(107) 0:27:57(137) 00:23:57   2
105 88   211 Bonk, Lovis K├╝chenTreff F├╝rstenwalde mJugA 3   01:34:31 0:14:31( 52 ) 0:53:05(143) 1:07:36(116) 0:26:55(121) 00:23:59   2
106 89   291 Klan, Sebastian Berlin AK4 (TM35) 14   01:34:34 0:22:04(226) 0:48:53( 82 ) 1:10:57(152) 0:23:37( 52 ) 00:24:02   3
107 90   232 B├Âhme, Florian Berlin mJugA 4   01:34:37 0:14:31( 53 ) 0:52:31(130) 1:07:02(112) 0:27:35(132) 00:24:05   3
108 91   320 Becker, Jan-Ole Decathlon AK2 (TM25) 4   01:34:38 0:15:12( 74 ) 0:54:24(155) 1:09:36(137) 0:25:02( 82 ) 00:24:06   3
109 92   164 B├╝rmann, R├╝diger Berlin Sen1 (TM40) 11   01:34:42 0:16:45(138) 0:52:05(125) 1:08:50(131) 0:25:52( 98 ) 00:24:10   3
110 93   91 Werksnies, J├╝rgen Dreizack Spandau Sen3 (TM50) 17   01:34:47 0:14:28( 51 ) 0:51:36(117) 1:06:04(103) 0:28:43(155) 00:24:15   2
111   18 290 Niemann, Alexandra BSV Friesen AK2 (TW25)   4 01:35:00 0:12:43( 13 ) 0:52:17(127) 1:05:00( 97 ) 0:30:00(175) 00:24:28   3
112 94   257 Warmuth, Daniel SC Potsdam AK4 (TM35) 15   01:35:10 0:18:46(193) 0:50:20(102) 1:09:06(134) 0:26:04(100) 00:24:38   3
113   19 277 Beyer, Sophie BodyConcept AK3 (TW30)   2 01:35:13 0:15:23( 82 ) 0:53:32(145) 1:08:55(133) 0:26:18(106) 00:24:41   3
114 95   95 Landgraf-W├Âlfelschneider, Ulf Berlin AK4 (TM35) 16   01:35:31 0:13:13( 25 ) 0:54:59(163) 1:08:12(122) 0:27:19(128) 00:24:59   2
115 96   134 Kunicke, Stefan Zeppelin Team OSC Potsdam Sen5 (TM60) 3   01:35:43 0:19:40(205) 0:51:44(120) 1:11:24(158) 0:24:19( 65 ) 00:25:11   2
116 97   145 Eichentopf, Randy Berlin AK3 (TM30) 13   01:35:47 0:17:36(157) 0:52:55(138) 1:10:31(146) 0:25:16( 87 ) 00:25:15   2
117 98   126 Bossig, Christian Berlin Sen2 (TM45) 21   01:36:02 0:16:09(124) 0:50:30(105) 1:06:39(109) 0:29:23(166) 00:25:30   2
118 99   268 Lampe, Christian Berlin Sen2 (TM45) 22   01:36:12 0:15:02( 66 ) 0:52:36(133) 1:07:38(117) 0:28:34(148) 00:25:40   3
119 100   102 Loeffler, Rainer Bernau Sen3 (TM50) 18   01:36:25 0:21:31(223) 0:48:10( 77 ) 1:09:41(138) 0:26:44(115) 00:25:53   2
120 101   269 Gro├č, Manuel Hoppegarten Sen1 (TM40) 12   01:37:07 0:17:42(163) 0:51:11(112) 1:08:53(132) 0:28:14(143) 00:26:35   3
121 102   307 Bauer, Fabian FSV 63 Luckenwalde AK1 (TM20) 3   01:37:09 0:16:57(140) 0:49:18( 93 ) 1:06:15(105) 0:30:54(189) 00:26:37   3
122 103   248 Graf, Frank oldtimer4rent.berlin Sen4 (TM55) 7   01:37:19 0:18:21(183) 0:50:24(103) 1:08:45(130) 0:28:34(149) 00:26:47   3
123 104   238 Wolf, Alexander Luckauer L├Ąuferbund AK1 (TM20) 4   01:37:20 0:20:56(217) 0:52:02(124) 1:12:58(172) 0:24:22( 67 ) 00:26:48   3
124   20 282 Haase, Susanne Berlin Sen3 (TW50)   4 01:37:27 0:15:41( 95 ) 0:51:17(114) 1:06:58(111) 0:30:29(182) 00:26:55   3
125   21 306 Westphal, Kathleen LTC Wangen Sen3 (TW50)   5 01:37:56 00:00:00 00:00:00 1:10:16(145) 0:27:40(134) 00:27:24   3
126   22 139 Koltermann, Marlen Berlin Sen1 (TW40)   4 01:38:01 0:15:28( 86 ) 0:54:19(154) 1:09:47(139) 0:28:14(144) 00:27:29   2
127   23 247 Erb-Eigner, Katharina Berlin AK4 (TW35)   3 01:38:03 0:18:16(179) 0:53:41(146) 1:11:57(164) 0:26:06(101) 00:27:31   3
128   24 185 M├Ąnnel, Sabine Potsdam AK3 (TW30)   3 01:38:06 0:15:20( 79 ) 0:54:05(151) 1:09:25(135) 0:28:41(154) 00:27:34   2
129   25 214 Schau, Neele Clara Forst/L. AK2 (TW25)   5 01:38:16 0:13:46( 36 ) 0:54:27(158) 1:08:13(123) 0:30:03(176) 00:27:44   2
130 105   213 Schau, Matti Finn Forst/L. AK1 (TM20) 5   01:38:17 0:16:00(114) 0:52:14(126) 1:08:14(124) 0:30:03(176) 00:27:45   2
131   26 99 Riegenring, Christiane www.DieTurnmaeuse.de Sen1 (TW40)   5 01:38:28 0:18:21(182) 0:51:27(115) 1:09:48(140) 0:28:40(153) 00:27:56   2
132 106   160 Eisenbacher, Jens OSC Berlin Sen3 (TM50) 19   01:38:39 0:17:58(171) 0:53:43(148) 1:11:41(160) 0:26:58(122) 00:28:07   2
133 107   301 Dr├Ąger, Christopher Hamburg AK4 (TM35) 17   01:38:39 0:17:56(169) 0:50:08(100) 1:08:04(120) 0:30:35(183) 00:28:07   3
134 108   256 Bauer, Torsten Velten Sen4 (TM55) 8   01:39:08 0:18:11(178) 0:52:59(141) 1:11:10(154) 0:27:58(138) 00:28:36   3
135 109   176 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp Sen4 (TM55) 9   01:39:18 0:20:26(212) 0:52:25(129) 1:12:51(168) 0:26:27(108) 00:28:46   2
136   27 146 Sucker, Vivien Berlin AK3 (TW30)   4 01:39:22 0:15:35( 89 ) 0:55:03(164) 1:10:38(148) 0:28:44(156) 00:28:50   2
137 110   92 Jaros, Robert Berlin Sen1 (TM40) 13   01:39:31 0:15:14( 75 ) 0:59:09(197) 1:14:23(182) 0:25:08( 84 ) 00:28:59   2
138   28 183 Winkler, Marie-Susan Berlin AK3 (TW30)   5 01:39:32 0:17:31(155) 0:56:08(170) 1:13:39(180) 0:25:53( 99 ) 00:29:00   2
139   29 244 K├╝hn, Silke Berlin Sen1 (TW40)   6 01:39:37 0:16:50(139) 0:56:14(171) 1:13:04(174) 0:26:33(109) 00:29:05   3
140   30 334 Bachmayr, Maria Spreenhagen AK2 (TW25)   6 01:39:39 0:17:20(150) 0:54:51(162) 1:12:11(165) 0:27:28(130) 00:29:07   3
141   31 228 Brade, Luisa FWSV AK1 (TW20)   4 01:39:49 0:14:25( 48 ) 0:56:24(176) 1:10:49(149) 0:29:00(159) 00:29:17   2
142   32 207 Z├Âller, Julia 1589 AK3 (TW30)   6 01:39:51 0:16:42(137) 0:53:55(149) 1:10:37(147) 0:29:14(161) 00:29:19   2
143   33 210 Scholz, Sina FWSV wJugA   1 01:40:03 0:15:59(113) 1:01:23(212) 1:17:22(203) 0:22:41( 32 ) 00:29:31   2
144 111   230 Hamborg, Kai Neuenhagen AK4 (TM35) 18   01:40:14 0:18:34(188) 0:52:19(128) 1:10:53(151) 0:29:21(165) 00:29:42   2
145 112   96 Ziervogel, Heiko Bad Saarow Sen4 (TM55) 10   01:40:43 0:17:48(166) 0:50:57(110) 1:08:45(129) 0:31:58(203) 00:30:11   2
146 113   263 Kerger, Benjamin Berlin AK3 (TM30) 14   01:40:44 0:17:05(143) 0:52:53(136) 1:09:58(141) 0:30:46(185) 00:30:12   3
147 114   116 Karnath, Ferdinand TuS Neukoelln Sen6 (TM65) 1   01:40:50 0:16:40(136) 0:53:22(144) 1:10:02(142) 0:30:48(186) 00:30:18   2
148 115   303 Fischer, Stephan Reichenwalde Ot Kolpin AK3 (TM30) 15   01:40:57 0:16:11(126) 0:55:14(165) 1:11:25(159) 0:29:32(168) 00:30:25   3
149   34 302 Olthoff, Heike Berlin Sen3 (TW50)   6 01:40:59 0:18:18(181) 0:52:54(137) 1:11:12(155) 0:29:47(173) 00:30:27   3
150 116   271 Schulze, Christian J├╝terbog Sen2 (TM45) 23   01:41:18 0:15:54(110) 0:53:41(146) 1:09:35(136) 0:31:43(201) 00:30:46   3
151 117   108 Rohbeck, Mathias Ruderclub Schwedt Sen1 (TM40) 14   01:41:19 0:20:16(210) 0:52:38(134) 1:12:54(170) 0:28:25(146) 00:30:47   2
152   35 252 Peters, Josephine Berlin AK3 (TW30)   7 01:41:26 0:15:07( 72 ) 0:56:14(171) 1:11:21(157) 0:30:05(178) 00:30:54   3
153   36 221 Rehn, Eva Berlin AK1 (TW20)   5 01:41:27 0:16:38(134) 0:56:41(177) 1:13:19(177) 0:28:08(141) 00:30:55   2
154   37 168 Seiler, Antje TSG Seelow Sen2 (TW45)   2 01:41:54 0:18:44(191) 0:55:54(169) 1:14:38(185) 0:27:16(127) 00:31:22   2
155 118   167 Wiemer, Jan Hennigsdorf Sen3 (TM50) 20   01:42:06 0:17:13(147) 0:58:05(190) 1:15:18(193) 0:26:48(120) 00:31:34   2
156   38 144 Behne, Natascha Tri-Finisher Berlin Sen3 (TW50)   7 01:42:43 0:17:41(161) 0:56:46(179) 1:14:27(183) 0:28:16(145) 00:32:11   2
157 119   137 Schr├Âder, Daniel Teltow AK4 (TM35) 19   01:42:44 0:18:41(190) 0:54:24(156) 1:13:05(175) 0:29:39(170) 00:32:12   2
158   39 129 Paulick, Katharina SG Bergmann Borsig Sen1 (TW40)   7 01:42:50 0:17:22(151) 0:57:27(186) 1:14:49(189) 0:28:01(140) 00:32:18   3
159 120   181 Martschowski, Krasimir Zeuthen Sen1 (TM40) 15   01:42:51 0:17:14(149) 0:54:05(151) 1:11:19(156) 0:31:32(198) 00:32:19   2
160   40 274 Kensche, Anna Berlin AK4 (TW35)   4 01:43:12 0:16:28(129) 0:56:23(175) 1:12:51(169) 0:30:21(180) 00:32:40   3
161 121   88 Hein, Matthias Berlin Sen1 (TM40) 16   01:43:17 0:18:49(195) 0:54:41(160) 1:13:30(178) 0:29:47(173) 00:32:45   2
162 122   255 Sittnick, Frank Wandlitz Sen1 (TM40) 17   01:43:19 0:20:03(206) 0:50:48(106) 1:10:51(150) 0:32:28(208) 00:32:47   3
163 123   289 Burisch, Danny Ahrensfelde Sen1 (TM40) 18   01:43:21 00:00:00 00:00:00 1:12:13(167) 0:31:08(194) 00:32:49   3
164 124   158 Schlaps, Michael F├╝rstenwalde AK4 (TM35) 20   01:43:21 0:17:41(161) 0:59:07(195) 1:16:48(198) 0:26:33(110) 00:32:49   2
165 125   86 Heller, Karl SV Biesenthal Sen6 (TM65) 2   01:43:27 0:19:11(203) 0:49:27( 94 ) 1:08:38(128) 0:34:49(225) 00:32:55   2
166 126   216 Hoffmann, Wolfgang Team Wadenkrampf Berlin Sen5 (TM60) 4   01:43:55 0:18:24(184) 0:52:46(135) 1:11:10(153) 0:32:45(209) 00:33:23   2
167 127   265 Hesse, Bernd Hannover AK3 (TM30) 16   01:44:17 0:18:07(175) 0:56:43(178) 1:14:50(190) 0:29:27(167) 00:33:45   3
168 128   237 Strandt, Thomas Zeuthen Sen4 (TM55) 11   01:44:19 0:23:34(233) 0:54:02(150) 1:17:36(206) 0:26:43(114) 00:33:47   3
169 129   219 Gra├čhoff, Holger berlin-hellersdorf Sen3 (TM50) 21   01:44:54 0:21:08(219) 0:55:45(167) 1:16:53(199) 0:28:01(139) 00:34:22   2
170 130   90 Werner, Janko DLRG Luckenwalde mJugA 5   01:45:10 0:14:32( 54 ) 1:03:23(216) 1:17:55(208) 0:27:15(125) 00:34:38   2
171   41 127 Paar, Charlotte Leipzig AK1 (TW20)   6 01:45:40 0:18:57(199) 0:53:00(142) 1:11:57(163) 0:33:43(215) 00:35:08   2
172   42 273 Hensel, Anna-Katharina Potsdam AK1 (TW20)   7 01:46:02 0:21:44(224) 0:55:38(166) 1:17:22(204) 0:28:40(152) 00:35:30   3
173   43 81 Brandes, Jana Berlin Sen1 (TW40)   8 01:46:20 00:00:00 00:00:00 1:17:01(201) 0:29:19(164) 00:35:48   2
174 131   118 Oehler, Stefan Dallgow-D├Âberitz Sen1 (TM40) 19   01:46:42 0:17:09(144) 0:59:28(200) 1:16:37(197) 0:30:05(179) 00:36:10   2
175   44 253 Hengst, Ines Erkner Sen1 (TW40)   9 01:46:46 0:15:48(104) 0:59:17(198) 1:15:05(192) 0:31:41(199) 00:36:14   3
176   45 100 Riegenring, Hanna www.DieTurnmaeuse.de wJugA   2 01:46:50 0:15:05( 70 ) 0:57:07(182) 1:12:12(166) 0:34:38(223) 00:36:18   2
177   46 222 Oczipka, Miriam BT Sen2 (TW45)   3 01:47:05 0:17:57(170) 0:58:33(193) 1:16:30(196) 0:30:35(183) 00:36:33   2
178 132   267 Stoss, Olaf Turnen/J├Ąger Stahnsdorf Sen3 (TM50) 22   01:47:11 0:18:17(180) 0:59:08(196) 1:17:25(205) 0:29:46(172) 00:36:39   3
179   47 151 Reichert, Anne BG Neuk├Âlln AK4 (TW35)   5 01:47:13 0:15:55(111) 0:57:07(182) 1:13:02(173) 0:34:11(218) 00:36:41   2
180   48 148 Drewitz, Marina L├╝bbener Turboschnecken AK3 (TW30)   8 01:47:24 0:18:05(173) 1:00:18(204) 1:18:23(210) 0:29:01(160) 00:36:52   2
181   49 288 Omar, Mariam Triathloncrew Erdinger Be Sen2 (TW45)   4 01:47:53 0:18:24(184) 0:59:46(201) 1:18:10(209) 0:29:43(171) 00:37:21   3
182 133   240 Boeckle, Hardy Berlin Sen5 (TM60) 5   01:48:19 0:16:15(127) 1:00:06(203) 1:16:21(195) 0:31:58(203) 00:37:47   3
183 134   159 Finkheiser, Karl-Heinz BSG Berlin Hyp Sen5 (TM60) 6   01:48:30 0:18:39(189) 0:56:22(174) 1:15:01(191) 0:33:29(214) 00:37:58   2
184   50 153 Bock, Jessica Berlin Sen1 (TW40)   10 01:48:37 0:17:13(147) 0:57:23(185) 1:14:36(184) 0:34:01(216) 00:38:05   2
185   51 150 Bu├č, Annabell Berlin Sen1 (TW40)   11 01:48:38 0:17:54(168) 0:56:22(173) 1:14:16(181) 0:34:22(220) 00:38:06   2
186 135   157 Kaldun, Emanuel Rietz-Neuendorf AK3 (TM30) 17   01:49:14 0:21:09(220) 0:57:15(184) 1:18:24(212) 0:30:50(187) 00:38:42   2
187   52 104 Nikula, Jana Leipzig AK4 (TW35)   6 01:49:47 0:17:24(152) 0:58:15(191) 1:15:39(194) 0:34:08(217) 00:39:15   2
188 136   298 Lutz, Karl-Heinz Team Erdinger Alkoholfrei Sen5 (TM60) 7   01:49:59 0:21:19(222) 0:59:26(199) 1:20:45(223) 0:29:14(161) 00:39:27   3
189 137   125 Lange, Benjamin Berlin AK3 (TM30) 18   01:50:14 0:18:56(198) 0:58:54(194) 1:17:50(207) 0:32:24(207) 00:39:42   2
190   53 283 Buchholz, Susanne artiva Athletix Sen1 (TW40)   12 01:50:42 0:22:05(227) 0:57:29(187) 1:19:34(217) 0:31:08(193) 00:40:10   3
191   54 114 Gro├čmann, Mandy Wendisch Rietz AK4 (TW35)   7 01:51:16 0:21:05(218) 1:01:36(213) 1:22:41(227) 0:28:35(150) 00:40:44   2
192 138   249 Tr├Ąger, Otto SOIAM Berlin Sen4 (TM55) 12   01:51:25 0:16:27(128) 1:00:29(206) 1:16:56(200) 0:34:29(221) 00:40:53   3
193 139   258 Buttler, Kevin Birkenwerder AK3 (TM30) 19   01:52:01 0:20:06(208) 1:00:25(205) 1:20:31(222) 0:31:30(197) 00:41:29   3
194 140   83 Reisig, Lars Engel J.J. Sen2 (TM45) 24   01:52:08 0:17:11(146) 0:55:46(168) 1:12:57(171) 0:39:11(234) 00:41:36   2
195 141   217 Schreiber, Daniel Berlin Sen1 (TM40) 20   01:52:18 0:18:55(197) 1:01:05(210) 1:20:00(219) 0:32:18(206) 00:41:46   2
196 142   322 Lemke, Bj├Ârn Decathlon AK2 (TM25) 5   01:52:31 0:20:34(213) 0:59:47(202) 1:20:21(221) 0:32:10(205) 00:41:59   3
197 143   224 Schrobback, Detlef SG Hangelsberg 47 Sen4 (TM55) 13   01:53:17 0:18:09(176) 1:00:49(209) 1:18:58(215) 0:34:19(219) 00:42:45   2
198 144   308 Dr Schmidt, Jens Seewolfj├Ąger Sen3 (TM50) 23   01:53:24 0:19:27(204) 1:00:36(208) 1:20:03(220) 0:33:21(213) 00:42:52   3
199   55 281 J├╝ttner, Hendrikje Bad Freienwalde Sen2 (TW45)   5 01:53:42 0:22:11(228) 0:56:56(181) 1:19:07(216) 0:34:35(222) 00:43:10   3
200 145   156 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei Sen7 (TM70) 1   01:53:47 0:16:06(120) 0:57:32(188) 1:13:38(179) 0:40:09(235) 00:43:15   2
201   56 335 Sa├č, Hanna A-Rosa/a-ja AK1 (TW20)   8 01:53:51 0:20:41(215) 1:03:35(217) 1:24:16(231) 0:29:35(169) 00:43:19   3
202 146   266 Bloch, Mathias TEAM JONI&TALI Sen5 (TM60) 8   01:54:25 0:20:07(209) 0:58:16(192) 1:18:23(211) 0:36:02(230) 00:43:53   3
203   57 287 Schneider, Gabriele KSV Ajax Neptun Berlin Sen4 (TW55)   1 01:54:51 0:19:05(200) 1:00:31(207) 1:19:36(218) 0:35:15(227) 00:44:19   3
204 147   141 Tautz, Sebastian Berlin AK4 (TM35) 21   01:54:54 0:18:27(187) 1:03:20(215) 1:21:47(224) 0:33:07(211) 00:44:22   2
205   58 152 Busch, Anh Berlin AK4 (TW35)   8 01:55:27 0:16:39(135) 1:05:29(221) 1:22:08(225) 0:33:19(212) 00:44:55   2
206   59 175 Scholtz, Victoria Berlin AK1 (TW20)   9 01:56:22 0:17:34(156) 1:01:09(211) 1:18:43(214) 0:37:39(232) 00:45:50   2
207   60 325 Waldmann, Marleen Decathlon AK2 (TW25)   7 01:56:25 0:16:09(125) 1:12:49(228) 1:28:58(236) 0:27:27(129) 00:45:53   3
208 148   246 Beinrucker, Andre BSV Kreuzberg AK4 (TM35) 22   01:57:13 0:16:57(140) 1:08:47(225) 1:25:44(232) 0:31:29(196) 00:46:41   3
209 149   270 Borner, Gordon Hennigsdorf Sen1 (TM40) 21   01:57:54 0:20:05(207) 1:03:02(214) 1:23:07(229) 0:34:47(224) 00:47:22   3
210 150   218 Scholz, Conrad Briesen Mark Sen3 (TM50) 24   02:02:33 0:23:03(231) 1:03:58(219) 1:27:01(234) 0:35:32(228) 00:52:01   2
211 151   203 Weinreich, Thomas Reichenwalde Sen2 (TM45) 25   02:05:33 0:22:46(229) 1:06:14(224) 1:29:00(237) 0:36:33(231) 00:55:01   2
212 152   212 Urban, Torsten K├╝chenTreff F├╝rstenwalde Sen2 (TM45) 26   02:07:07 0:20:45(216) 1:11:32(227) 1:32:17(238) 0:34:50(226) 00:56:35   2
213   61 323 Merkle, Lea Decathlon AK2 (TW25)   8 02:07:41 0:20:37(214) 1:06:01(222) 1:26:38(233) 0:41:03(236) 00:57:09   3
214   62 264 Hoyer, Michelle Hannover AK3 (TW30)   9 02:09:01 0:18:48(194) 1:03:44(218) 1:22:32(226) 0:46:29(238) 00:58:29   3
215   63 197 Frede, Lisa Kesselsdorf AK1 (TW20)   10 02:10:30 0:18:52(196) 1:04:03(220) 1:22:55(228) 0:47:35(239) 00:59:58   2
216   64 178 Steglitz, Josephin Berlin AK2 (TW25)   9 02:11:30 0:21:18(221) 1:14:22(229) 1:35:40(239) 0:35:50(229) 01:00:58   2
217   65 195 Bengsch, Timea Berlin AK2 (TW25)   10 02:11:52 0:17:59(172) 1:10:57(226) 1:28:56(235) 0:42:56(237) 01:01:20   2
218   66 312 Weber, Ramona Berlin AK3 (TW30)   10 02:17:34 0:17:40(160) 1:21:39(230) 1:39:19(240) 0:38:15(233) 01:07:02   3
      165 Galinowski, Frank Cottbus Sen2 (TM45)     00:00:00 0:16:00(114) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00   2
      223 Schneider, Steffen Dresden Sen2 (TM45)     00:00:00 0:16:07(122) 0:47:16( 68 ) 1:03:23( 85 ) 00:00:00 00:00:00   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de