Ergebnisliste vom: 18.08.2019 - ScharmŘtzelsee-Triathlon2019 - Triathlon (1,5km-46km-10km)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB Runde1 Runde2
1 1   430 Gro├če-Freese, Finn SC Neubrandenburg mJun 1   02:07:37 00:00:00 00:00:00 1:33:02( 1 ) 0:34:35( 1 ) 00:00:00   4 0:17:09( 1 ) 0:17:26( 1 )
2 2   487 Opitz, Georg Triathlonverein Berlin 09 AK4 (TM35) 1   02:13:44 0:20:06( 3 ) 1:14:51( 5 ) 1:34:57( 3 ) 0:38:47( 7 ) 00:06:07   7 0:19:23( 7 ) 0:19:24( 5 )
3 3   505 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin AK4 (TM35) 2   02:14:15 0:20:48( 9 ) 1:14:54( 6 ) 1:35:42( 5 ) 0:38:33( 6 ) 00:06:38   7 0:19:14( 6 ) 0:19:19( 4 )
4 4   490 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus AK4 (TM35) 3   02:14:31 0:26:15( 78 ) 1:11:33( 1 ) 1:37:48( 12 ) 0:36:43( 2 ) 00:06:54   7 0:18:30( 2 ) 0:18:13( 2 )
5 5   484 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin AK4 (TM35) 4   02:14:42 0:20:23( 5 ) 1:14:35( 2 ) 1:34:58( 4 ) 0:39:44( 10 ) 00:07:05   7 0:19:27( 8 ) 0:20:17( 10 )
6 6   380 Sult, Benjamin Tri-Finisher Berlin AK3 (TM30) 1   02:14:58 0:21:26( 11 ) 1:15:18( 8 ) 1:36:44( 8 ) 0:38:14( 4 ) 00:07:21   7 0:18:46( 3 ) 0:19:28( 6 )
7 7   378 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 1   02:15:24 0:21:37( 12 ) 1:15:17( 7 ) 1:36:54( 9 ) 0:38:30( 5 ) 00:07:47   7 0:18:57( 5 ) 0:19:33( 7 )
8 8   497 Triebkorn, Paul LTV Erfurt AK2 (TM25) 1   02:16:46 0:20:02( 2 ) 1:15:58( 10 ) 1:36:00( 6 ) 0:40:46( 14 ) 00:09:09   4 0:19:58( 12 ) 0:20:48( 14 )
9 9   377 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 2   02:18:27 0:22:17( 18 ) 1:14:47( 3 ) 1:37:04( 11 ) 0:41:23( 16 ) 00:10:50   7 0:21:00( 21 ) 0:20:23( 12 )
10 10   418 Schulz, Felix TV F├╝rstenwalde 1990 AK1 (TM20) 1   02:18:50 0:22:13( 17 ) 1:17:19( 13 ) 1:39:32( 14 ) 0:39:18( 8 ) 00:11:13   7 00:00:00 00:00:00
11 11   371 Klawitter, Markus SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 3   02:20:06 0:20:47( 8 ) 1:15:30( 9 ) 1:36:17( 7 ) 0:43:49( 33 ) 00:12:29   7 0:21:34( 30 ) 0:22:15( 31 )
12 12   403 Bolm, Oliver LTC Berlin AK3 (TM30) 2   02:20:39 0:24:14( 41 ) 1:16:45( 11 ) 1:40:59( 16 ) 0:39:40( 9 ) 00:13:02   7 0:19:35( 9 ) 0:20:05( 9 )
13 13   366 Lehmann, Ronald Team Erdinger Alkoholfrei AK2 (TM25) 2   02:20:48 0:26:20( 81 ) 1:16:49( 12 ) 1:43:09( 25 ) 0:37:39( 3 ) 00:13:11   4 0:18:52( 4 ) 0:18:47( 3 )
14 14   415 Wahrendorff, Christian Bsv Friesen AK2 (TM25) 3   02:22:02 0:20:42( 6 ) 1:21:28( 39 ) 1:42:10( 20 ) 0:39:52( 11 ) 00:14:25   7 0:19:50( 11 ) 0:20:02( 8 )
15 15   483 Repmann, Jonas BSV Friesen AK2 (TM25) 4   02:22:07 0:20:06( 3 ) 1:14:49( 4 ) 1:34:55( 2 ) 0:47:12( 76 ) 00:14:30   7 0:23:20( 73 ) 0:23:52( 71 )
16 16   468 Vollack, Felix Team AquaCut AK2 (TM25) 5   02:22:21 0:22:12( 16 ) 1:18:45( 19 ) 1:40:57( 15 ) 0:41:24( 17 ) 00:14:44   4 0:20:34( 17 ) 0:20:50( 18 )
17 17   396 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 AK4 (TM35) 5   02:23:20 0:19:38( 1 ) 1:17:20( 14 ) 1:36:58( 10 ) 0:46:22( 62 ) 00:15:43   7 0:22:39( 51 ) 0:23:43( 68 )
18 18   389 Bergmann, Sven Tri Team Berlin AK3 (TM30) 3   02:24:02 0:24:15( 42 ) 1:19:22( 22 ) 1:43:37( 27 ) 0:40:25( 13 ) 00:16:25   7 0:20:03( 14 ) 0:20:22( 11 )
19 19   379 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 4   02:24:15 0:21:39( 13 ) 1:20:50( 32 ) 1:42:29( 22 ) 0:41:46( 20 ) 00:16:38   7 0:20:57( 18 ) 0:20:49( 16 )
20 20   660 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 1   02:24:56 0:24:42( 49 ) 1:17:26( 15 ) 1:42:08( 19 ) 0:42:48( 24 ) 00:17:19   9 0:21:07( 24 ) 0:21:41( 23 )
21 21   482 Doering, Nikolas TiB Berlin AK3 (TM30) 5   02:25:39 0:23:28( 30 ) 1:19:30( 23 ) 1:42:58( 24 ) 0:42:41( 23 ) 00:18:02   7 0:20:58( 19 ) 0:21:43( 24 )
22 22   624 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin Sen2 (TM45) 1   02:25:44 0:23:05( 23 ) 1:19:16( 21 ) 1:42:21( 21 ) 0:43:23( 28 ) 00:18:07   9 0:21:02( 22 ) 0:22:21( 34 )
23 23   619 Krause, Sascha BSV Friesen Sen2 (TM45) 2   02:26:46 0:23:02( 22 ) 1:21:07( 36 ) 1:44:09( 31 ) 0:42:37( 22 ) 00:19:09   9 0:21:26( 27 ) 0:21:11( 20 )
24 24   614 Bauwens, Kai Teamwork Berlin Sen3 (TM50) 2   02:27:34 0:26:52(102) 1:19:14( 20 ) 1:46:06( 38 ) 0:41:28( 18 ) 00:19:57   9 0:20:19( 15 ) 0:21:09( 19 )
25 25   374 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS Sen1 (TM40) 4   02:27:38 0:22:22( 19 ) 1:21:32( 40 ) 1:43:54( 28 ) 0:43:44( 30 ) 00:20:01   7 0:21:40( 32 ) 0:22:04( 29 )
26 26   502 Engler, Jonas Berlin AK3 (TM30) 6   02:27:43 0:27:31(113) 1:19:59( 25 ) 1:47:30( 51 ) 0:40:13( 12 ) 00:20:06   4 0:19:43( 10 ) 0:20:30( 13 )
27 27   432 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 5   02:27:45 00:00:00 00:00:00 1:44:49( 32 ) 0:42:56( 26 ) 00:20:08   7 0:21:32( 29 ) 0:21:24( 22 )
28 28   602 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 3   02:27:47 0:25:34( 64 ) 1:18:20( 17 ) 1:43:54( 29 ) 0:43:53( 34 ) 00:20:10   9 0:21:52( 36 ) 0:22:01( 28 )
29 29   674 Schulenburg, Jan TC FIKO Rostock Sen3 (TM50) 4   02:28:25 0:23:34( 33 ) 1:18:26( 18 ) 1:42:00( 18 ) 0:46:25( 63 ) 00:20:48   6 0:22:44( 57 ) 0:23:41( 66 )
30 30   597 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Sen2 (TM45) 3   02:28:34 0:23:19( 28 ) 1:21:55( 42 ) 1:45:14( 35 ) 0:43:20( 27 ) 00:20:57   9 0:21:24( 26 ) 0:21:56( 27 )
31 31   376 Seller, Martin Sisu Berlin AK4 (TM35) 6   02:28:54 0:23:31( 32 ) 1:17:34( 16 ) 1:41:05( 17 ) 0:47:49( 83 ) 00:21:17   7 0:23:22( 74 ) 0:24:27( 83 )
32 32   368 Determann, Lukas Berlin AK2 (TM25) 6   02:29:19 0:22:47( 20 ) 1:22:04( 44 ) 1:44:51( 33 ) 0:44:28( 42 ) 00:21:42   4 0:21:43( 33 ) 0:22:45( 43 )
33 33   373 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 7   02:29:56 0:22:48( 21 ) 1:20:07( 26 ) 1:42:55( 23 ) 0:47:01( 74 ) 00:22:19   7 0:22:52( 59 ) 0:24:09( 77 )
34 34   434 Koch, Steven Team Erdinger Alkoholfrei AK3 (TM30) 7   02:29:59 0:20:43( 7 ) 1:22:46( 53 ) 1:43:29( 26 ) 0:46:30( 65 ) 00:22:22   4 0:22:58( 63 ) 0:23:32( 62 )
35 35   598 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf Sen4 (TM55) 1   02:30:03 0:25:35( 65 ) 1:20:41( 30 ) 1:46:16( 40 ) 0:43:47( 31 ) 00:22:26   9 00:00:00 00:00:00
36 36   448 Ahrens, Florian Berlin AK4 (TM35) 8   02:31:01 0:24:24( 46 ) 1:19:36( 24 ) 1:44:00( 30 ) 0:47:01( 75 ) 00:23:24   4 0:22:33( 49 ) 0:24:28( 86 )
37 37   605 Kruse, Felix BSV Friesen Sen2 (TM45) 4   02:31:25 0:23:29( 31 ) 1:21:35( 41 ) 1:45:04( 34 ) 0:46:21( 61 ) 00:23:48   9 0:22:58( 63 ) 0:23:23( 57 )
38 38   583 Mainusch, Henryk SCC Berlin Triathlon Sen2 (TM45) 5   02:32:13 0:25:58( 70 ) 1:20:53( 34 ) 1:46:51( 45 ) 0:45:22( 47 ) 00:24:36   9 0:22:43( 54 ) 0:22:39( 40 )
39 39   365 Schneewei├č, Jens MSV Tripoint FF/O AK4 (TM35) 9   02:32:19 0:25:59( 71 ) 1:20:54( 35 ) 1:46:53( 46 ) 0:45:26( 50 ) 00:24:42   7 0:22:43( 54 ) 0:22:43( 41 )
40 40   369 Rudel, Erik Gr├╝nheide AK3 (TM30) 8   02:32:20 0:26:27( 87 ) 1:22:20( 47 ) 1:48:47( 62 ) 0:43:33( 29 ) 00:24:43   4 0:21:26( 28 ) 0:22:07( 30 )
41 41   481 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald AK3 (TM30) 9   02:32:26 0:25:35( 65 ) 1:23:04( 57 ) 1:48:39( 57 ) 0:43:47( 31 ) 00:24:49   7 0:22:03( 40 ) 0:21:44( 25 )
42 42   640 Witke, Thomas VfA Endlos Dresden Sen3 (TM50) 5   02:32:27 0:25:11( 56 ) 1:20:38( 29 ) 1:45:49( 37 ) 0:46:38( 66 ) 00:24:50   6 0:23:07( 67 ) 0:23:31( 60 )
43 43   426 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf Sen1 (TM40) 6   02:32:34 0:23:13( 25 ) 1:22:35( 50 ) 1:45:48( 36 ) 0:46:46( 69 ) 00:24:57   7 0:22:25( 44 ) 0:24:21( 81 )
44 44   440 Liebick, Daniel Heliocentris Sports. Sen1 (TM40) 7   02:32:45 0:26:26( 86 ) 1:20:10( 27 ) 1:46:36( 43 ) 0:46:09( 58 ) 00:25:08   4 0:22:53( 60 ) 0:23:16( 54 )
45   1 514 Reichert, Marie SCC Berlin Triathlon AK1 (TW20)   1 02:32:52 0:23:34( 33 ) 1:25:09( 74 ) 1:48:43( 60 ) 0:44:09( 38 ) 00:25:15   8 0:21:44( 34 ) 0:22:25( 36 )
46 45   661 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) Sen2 (TM45) 6   02:32:58 0:24:50( 51 ) 1:24:09( 64 ) 1:48:59( 64 ) 0:43:59( 36 ) 00:25:21   9 0:21:38( 31 ) 0:22:21( 33 )
47 46   684 Singer, Oleg Berlin Sen2 (TM45) 7   02:33:07 0:26:25( 84 ) 1:20:49( 31 ) 1:47:14( 48 ) 0:45:53( 55 ) 00:25:30   6 0:22:53( 60 ) 0:23:00( 49 )
48 47   445 Schulze, Christoph Triathlon Potsdam AK3 (TM30) 10   02:33:09 0:23:43( 36 ) 1:24:00( 62 ) 1:47:43( 52 ) 0:45:26( 50 ) 00:25:32   4 0:22:43( 54 ) 0:22:43( 41 )
49 48   501 Deylitz, Helge Panketal AK4 (TM35) 10   02:33:34 0:25:30( 62 ) 1:21:26( 37 ) 1:46:56( 47 ) 0:46:38( 66 ) 00:25:57   4 0:23:02( 65 ) 0:23:36( 64 )
50 49   383 Struebing, Tobias Berlin Sen1 (TM40) 8   02:33:40 0:26:06( 73 ) 1:22:12( 45 ) 1:48:18( 54 ) 0:45:22( 47 ) 00:26:03   4 0:22:31( 47 ) 0:22:51( 45 )
51 50   477 M├╝nzner, Daniel A3k Berlin AK4 (TM35) 11   02:33:54 0:26:31( 93 ) 1:25:45( 79 ) 1:52:16( 85 ) 0:41:38( 19 ) 00:26:17   4 0:20:21( 16 ) 0:21:17( 21 )
52 51   407 Wollschl├Ąger, Stephan BSV Friesen Sen1 (TM40) 9   02:33:59 0:24:52( 52 ) 1:24:08( 63 ) 1:49:00( 65 ) 0:44:59( 45 ) 00:26:22   7 0:22:34( 50 ) 0:22:25( 36 )
53 52   428 K├Âhler, Mats Berlin AK3 (TM30) 11   02:34:24 0:25:25( 61 ) 1:20:50( 33 ) 1:46:15( 39 ) 0:48:09( 87 ) 00:26:47   4 0:23:33( 78 ) 0:24:36( 90 )
54 53   367 Speeck, Nicolas Triathlon Potsdam Sen1 (TM40) 10   02:34:30 0:23:15( 26 ) 1:23:12( 59 ) 1:46:27( 41 ) 0:48:03( 85 ) 00:26:53   7 0:23:36( 80 ) 0:24:27( 83 )
55 54   651 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 8   02:34:44 0:25:13( 57 ) 1:21:26( 37 ) 1:46:39( 44 ) 0:48:05( 86 ) 00:27:07   9 0:23:52( 87 ) 0:24:13( 79 )
56 55   629 Hoffmann, Ralf Berlin Sen2 (TM45) 9   02:35:21 0:26:15( 78 ) 1:22:17( 46 ) 1:48:32( 55 ) 0:46:49( 70 ) 00:27:44   6 0:23:31( 77 ) 0:23:18( 55 )
57 56   455 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 12   02:35:28 0:25:24( 60 ) 1:29:14(123) 1:54:38(101) 0:40:50( 15 ) 00:27:51   7 0:20:01( 13 ) 0:20:49( 16 )
58 57   446 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde Sen1 (TM40) 11   02:36:21 0:25:37( 67 ) 1:24:14( 65 ) 1:49:51( 71 ) 0:46:30( 64 ) 00:28:44   7 0:23:07( 66 ) 0:23:23( 57 )
59 58   391 Reichert, Philipp Team Erdinger Alkoholfrei AK3 (TM30) 13   02:36:29 0:27:03(105) 1:23:32( 60 ) 1:50:35( 76 ) 0:45:54( 56 ) 00:28:52   4 0:22:56( 62 ) 0:22:58( 48 )
60 59   489 Mrozek, Florian Laufgruppe Wechselzone AK3 (TM30) 14   02:36:33 0:23:15( 26 ) 1:27:03( 94 ) 1:50:18( 74 ) 0:46:15( 60 ) 00:28:56   4 0:23:12( 70 ) 0:23:03( 51 )
61 60   590 Mielke, Karsten Berlin Sen5 (TM60) 1   02:36:34 0:25:10( 55 ) 1:22:48( 54 ) 1:47:58( 53 ) 0:48:36( 94 ) 00:28:57   6 0:23:49( 85 ) 0:24:47( 94 )
62 61   620 Grimmer, Mathias Sisu Berlin Sen3 (TM50) 6   02:36:37 0:27:22(109) 1:24:30( 68 ) 1:51:52( 79 ) 0:44:45( 43 ) 00:29:00   9 0:21:53( 37 ) 0:22:52( 47 )
63 62   700 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 Sen3 (TM50) 7   02:36:44 0:28:28(128) 1:25:23( 76 ) 1:53:51( 96 ) 0:42:53( 25 ) 00:29:07   9 0:21:05( 23 ) 0:21:48( 26 )
64 63   666 Sp├Âcker, Markus Berlin Sen2 (TM45) 10   02:36:45 0:25:21( 59 ) 1:23:59( 61 ) 1:49:20( 67 ) 0:47:25( 77 ) 00:29:08   6 0:23:22( 75 ) 0:24:03( 75 )
65 64   680 Worm, Bernd-R├╝diger A3K Berlin Sen5 (TM60) 2   02:36:54 0:27:01(104) 1:25:27( 78 ) 1:52:28( 86 ) 0:44:26( 41 ) 00:29:17   9 0:21:51( 35 ) 0:22:35( 39 )
66 65   644 Bettge, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 8   02:37:03 0:24:46( 50 ) 1:22:43( 52 ) 1:47:29( 50 ) 0:49:34(101) 00:29:26   9 0:24:58(120) 0:24:36( 90 )
67 66   414 Bilz, Robert Berlin AK4 (TM35) 12   02:37:10 0:27:36(114) 1:24:36( 70 ) 1:52:12( 83 ) 0:44:58( 44 ) 00:29:33   4 0:22:28( 46 ) 0:22:30( 38 )
68 67   626 Gbur, Andreas LEIDIG24 Triathlon Team Sen2 (TM45) 11   02:37:32 0:27:14(108) 1:22:50( 55 ) 1:50:04( 72 ) 0:47:28( 78 ) 00:29:55   6 0:23:55( 89 ) 0:23:33( 63 )
69 68   398 Wieczorek, Thomas Saturn Potsdam Sen1 (TM40) 12   02:37:33 0:24:12( 39 ) 1:23:07( 58 ) 1:47:19( 49 ) 0:50:14(114) 00:29:56   4 0:25:16(131) 0:24:58( 96 )
70 69   611 Schatz, Ulrich Berlin Sen3 (TM50) 9   02:38:47 0:25:09( 54 ) 1:26:39( 91 ) 1:51:48( 78 ) 0:46:59( 73 ) 00:31:10   6 0:23:16( 72 ) 0:23:43( 68 )
71 70   492 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 Sen1 (TM40) 13   02:39:03 0:26:28( 89 ) 1:22:24( 48 ) 1:48:52( 63 ) 0:50:11(111) 00:31:26   7 0:24:33(104) 0:25:38(118)
72 71   686 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 10   02:39:06 0:26:16( 80 ) 1:20:14( 28 ) 1:46:30( 42 ) 0:52:36(145) 00:31:29   9 0:24:29(102) 0:28:07(179)
73 72   433 Markovic, Igor Uakauaka windsurfing AK3 (TM30) 15   02:39:14 0:30:01(156) 1:25:18( 75 ) 1:55:19(105) 0:43:55( 35 ) 00:31:37   4 00:00:00 00:00:00
74 73   500 Hoske, Robin Berlin AK2 (TM25) 7   02:39:18 0:24:25( 47 ) 1:24:41( 72 ) 1:49:06( 66 ) 0:50:12(112) 00:31:41   4 0:24:44(108) 0:25:28(113)
75 74   386 Wolff, Vincent RV Pfeil T├╝bingen AK2 (TM25) 8   02:39:22 0:24:22( 44 ) 1:24:16( 66 ) 1:48:38( 56 ) 0:50:44(127) 00:31:45   4 0:25:09(127) 0:25:35(116)
76 75   381 K├Ârner, Pawel Purzel SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 14   02:39:34 0:21:48( 14 ) 1:28:45(116) 1:50:33( 75 ) 0:49:01( 97 ) 00:31:57   7 0:24:00( 92 ) 0:25:01( 97 )
77 76   653 Beile, Andy KSC Strausberg Sen3 (TM50) 11   02:39:46 0:28:22(126) 1:25:57( 82 ) 1:54:19(100) 0:45:27( 52 ) 00:32:09   9 0:22:42( 53 ) 0:22:45( 43 )
78 77   587 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 12   02:39:47 0:26:05( 72 ) 1:22:36( 51 ) 1:48:41( 58 ) 0:51:06(128) 00:32:10   9 0:25:12(129) 0:25:54(125)
79 78   697 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus Sen3 (TM50) 13   02:39:51 0:25:55( 69 ) 1:26:08( 84 ) 1:52:03( 81 ) 0:47:48( 82 ) 00:32:14   9 0:22:44( 57 ) 0:25:04( 98 )
80 79   636 Isaac, Carl Sisu Berlin Sen3 (TM50) 14   02:39:58 0:27:37(115) 1:26:20( 89 ) 1:53:57( 97 ) 0:46:01( 57 ) 00:32:21   9 0:22:31( 47 ) 0:23:30( 59 )
81 80   670 Weyers, Andre Sisu Berlin Sen3 (TM50) 15   02:40:05 0:27:08(107) 1:26:15( 86 ) 1:53:23( 91 ) 0:46:42( 68 ) 00:32:28   9 0:23:11( 68 ) 0:23:31( 61 )
82   2 552 Petersohn, Sandra LC D├╝bener Heide/TeamSISU Sen2 (TW45)   1 02:40:07 0:27:51(121) 1:27:52(105) 1:55:43(109) 0:44:24( 40 ) 00:32:30   5 0:22:02( 39 ) 0:22:22( 35 )
83 81   451 Sch├╝├čler, Daniel Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 15   02:40:36 0:25:31( 63 ) 1:24:34( 69 ) 1:50:05( 73 ) 0:50:31(121) 00:32:59   4 0:25:04(123) 0:25:27(112)
84 82   599 Kn├Ąpper, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 16   02:40:38 0:24:15( 42 ) 1:27:25( 98 ) 1:51:40( 77 ) 0:48:58( 96 ) 00:33:01   9 0:23:54( 88 ) 0:25:04( 98 )
85 83   634 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde Sen5 (TM60) 3   02:41:09 0:24:23( 45 ) 1:24:19( 67 ) 1:48:42( 59 ) 0:52:27(143) 00:33:32   9 0:26:58(184) 0:25:29(114)
86 84   439 J├Ąkel, Timo Berlin AK3 (TM30) 16   02:41:39 0:26:23( 82 ) 1:27:03( 94 ) 1:53:26( 93 ) 0:48:13( 88 ) 00:34:02   4 0:24:20( 99 ) 0:23:53( 72 )
87 85   480 Kubenk, Martin Berlin AK4 (TM35) 13   02:41:45 0:26:23( 82 ) 1:25:51( 80 ) 1:52:14( 84 ) 0:49:31( 99 ) 00:34:08   4 0:25:21(133) 0:24:10( 78 )
88 86   469 Oehring, Robert Sisu Berlin AK3 (TM30) 17   02:41:50 0:26:38( 96 ) 1:27:31(100) 1:54:09( 98 ) 0:47:41( 80 ) 00:34:13   7 0:23:36( 80 ) 0:24:05( 76 )
89 87   643 Koch, Dirk MULTISPORT-LOS. Sen2 (TM45) 12   02:42:24 0:30:23(163) 1:22:28( 49 ) 1:52:51( 87 ) 0:49:33(100) 00:34:47   9 0:23:41( 82 ) 0:25:52(124)
90   3 574 Zeeb, Susanne OSC Potsdam AK2 (TW25)   1 02:42:25 0:23:37( 35 ) 1:33:26(157) 1:57:03(116) 0:45:22( 47 ) 00:34:48   5 0:22:11( 41 ) 0:23:11( 53 )
91 88   435 Knoefel, Jan Berlin AK3 (TM30) 18   02:42:48 0:25:49( 68 ) 1:22:54( 56 ) 1:48:43( 61 ) 0:54:05(169) 00:35:11   4 0:25:55(143) 0:28:10(180)
92   4 560 Gro├č, Katharina BSV Friesen AK1 (TW20)   2 02:42:56 0:22:05( 15 ) 1:31:11(134) 1:53:16( 90 ) 0:49:40(102) 00:35:19   5 0:23:59( 90 ) 0:25:41(120)
93 89   677 Axmann, Guido Berlin Sen2 (TM45) 13   02:43:07 0:21:20( 10 ) 1:31:48(142) 1:53:08( 89 ) 0:49:59(105) 00:35:30   6 0:24:17( 98 ) 0:25:42(122)
94 90   639 Schulze, Thomas Zeuthen Sen4 (TM55) 2   02:43:19 0:23:12( 24 ) 1:26:19( 88 ) 1:49:31( 69 ) 0:53:48(166) 00:35:42   6 0:26:41(173) 0:27:07(149)
95 91   454 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf AK3 (TM30) 19   02:43:23 0:27:28(111) 1:25:24( 77 ) 1:52:52( 88 ) 0:50:31(121) 00:35:46   7 0:24:32(103) 0:25:59(127)
96   5 575 Fiorani, Verena Z88 Sen1 (TW40)   1 02:44:05 0:25:04( 53 ) 1:30:59(133) 1:56:03(112) 0:48:02( 84 ) 00:36:28   8 0:23:42( 83 ) 0:24:20( 80 )
97 92   466 T├╝rk, Alexander Run & Bike Neuzelle AK4 (TM35) 14   02:44:06 0:28:11(125) 1:31:47(141) 1:59:58(134) 0:44:08( 37 ) 00:36:29   4 0:21:08( 25 ) 0:23:00( 49 )
98 93   673 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten Sen3 (TM50) 17   02:45:23 00:00:00 00:00:00 1:53:35( 95 ) 0:51:48(135) 00:37:46   9 0:25:00(121) 0:26:48(143)
100 94   364 Kuba, Thomas Team-LDS Sen1 (TM40) 16   02:46:00 0:28:57(136) 1:28:29(115) 1:57:26(121) 0:48:34( 91 ) 00:38:23   4 0:24:07( 96 ) 0:24:27( 83 )
99   6 576 Klemm, Marina SV Berlin-Chemie Adlershof Sen2 (TW45)   2 02:46:00 0:29:24(141) 1:26:18( 87 ) 1:55:42(108) 0:50:18(117) 00:38:23   8 0:24:53(117) 0:25:25(108)
101 95   452 Winter, Thilo Teboho Berlin AK2 (TM25) 9   02:46:27 0:26:51(101) 1:27:23( 97 ) 1:54:14( 99 ) 0:52:13(139) 00:38:50   4 0:25:56(145) 0:26:17(133)
102   7 544 Waschnewksi, Cornelia Teamwork Berlin Sen3 (TW50)   1 02:46:28 0:28:44(132) 1:24:39( 71 ) 1:53:23( 91 ) 0:53:05(152) 00:38:51   8 0:26:03(149) 0:27:02(147)
103 96   615 Kluve, Jochen Berlin Sen2 (TM45) 14   02:46:42 0:30:10(157) 1:21:59( 43 ) 1:52:09( 82 ) 0:54:33(175) 00:39:05   6 0:27:14(194) 0:27:19(158)
104 97   648 Schau, Frank LTSV Forst/L. Sen4 (TM55) 3   02:46:49 0:27:46(120) 1:31:26(137) 1:59:12(129) 0:47:37( 79 ) 00:39:12   9 0:23:44( 84 ) 0:23:53( 73 )
105 98   442 J├Âdecke, Oliver GCB AK4 (TM35) 15   02:46:53 0:23:57( 38 ) 1:28:03(109) 1:52:00( 80 ) 0:54:53(183) 00:39:16   4 0:26:37(168) 0:28:16(185)
107 100   462 Rindlisbacher, Oscar Sisu Berlin AK3 (TM30) 20   02:46:55 0:35:21(234) 1:29:47(126) 2:05:08(172) 0:41:47( 21 ) 00:39:18   4 0:20:59( 20 ) 0:20:48( 14 )
106 99   642 Sachse, Steffen Berliner TSC Sen3 (TM50) 18   02:46:55 0:27:41(118) 1:27:32(101) 1:55:13(104) 0:51:42(133) 00:39:18   9 0:25:14(130) 0:26:28(136)
108 101   588 Purschwitz, Ronny Berlin Sen1 (TM40) 17   02:46:58 0:31:22(172) 1:27:52(104) 1:59:14(130) 0:47:44( 81 ) 00:39:21   6 0:23:22( 75 ) 0:24:22( 82 )
109 102   658 K├╝pper, Simon Berlin Sen2 (TM45) 15   02:47:19 0:29:35(147) 1:27:39(103) 1:57:14(119) 0:50:05(109) 00:39:42   6 0:24:51(114) 0:25:14(103)
110 103   382 Aulich, Frank FC Hobelbank Sen1 (TM40) 18   02:47:25 0:28:50(135) 1:27:10( 96 ) 1:56:00(111) 0:51:25(131) 00:39:48   4 0:24:51(113) 0:26:34(139)
111   8 558 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde Sen2 (TW45)   3 02:47:41 0:26:11( 75 ) 1:31:14(135) 1:57:25(120) 0:50:16(115) 00:40:04   8 0:24:52(115) 0:25:24(107)
112 104   586 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TM45) 16   02:47:55 0:26:13( 77 ) 1:29:42(125) 1:55:55(110) 0:52:00(138) 00:40:18   9 0:24:47(112) 0:27:13(152)
113 105   692 Krah, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 19   02:48:11 0:30:20(162) 1:27:57(107) 1:58:17(122) 0:49:54(104) 00:40:34   9 0:24:40(106) 0:25:14(103)
114 106   393 Doerfel, Fabian SV Nikar Heidelberg Sen1 (TM40) 19   02:48:18 0:28:30(129) 1:25:00( 73 ) 1:53:30( 94 ) 0:54:48(182) 00:40:41   4 0:26:33(166) 0:28:15(183)
115   9 573 Jung, Nora Weltraumjogger Berlin AK2 (TW25)   2 02:48:33 0:27:42(119) 1:27:25( 98 ) 1:55:07(103) 0:53:26(158) 00:40:56   8 0:26:09(156) 0:27:17(154)
116 107   437 Weber, Markus Potsdam AK4 (TM35) 16   02:48:36 0:26:30( 92 ) 1:33:31(159) 2:00:01(135) 0:48:35( 92 ) 00:40:59   4 0:24:03( 93 ) 0:24:32( 88 )
117 108   654 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin Sen3 (TM50) 20   02:48:37 0:30:14(158) 1:34:05(170) 2:04:19(165) 0:44:18( 39 ) 00:41:00   9 0:21:58( 38 ) 0:22:20( 32 )
118 109   413 Wittkopf, Dennis Eichwalde AK3 (TM30) 21   02:48:49 0:29:42(149) 1:29:00(117) 1:58:42(127) 0:50:07(110) 00:41:12   4 0:25:10(128) 0:24:57( 95 )
119   10 519 Kruse, Virginie BSV Friesen Sen2 (TW45)   4 02:49:07 0:29:30(145) 1:29:12(122) 1:58:42(126) 0:50:25(119) 00:41:30   8 0:24:54(119) 0:25:31(115)
120 110   443 J├Âdecke, Benjamin Berlin AK2 (TM25) 10   02:49:19 0:25:18( 58 ) 1:31:46(140) 1:57:04(117) 0:52:15(141) 00:41:42   4 0:25:55(143) 0:26:20(134)
121 111   405 Zellmer, Paul Berlin Sen1 (TM40) 20   02:49:47 00:00:00 00:00:00 2:02:55(158) 0:46:52( 72 ) 00:42:10   4 0:23:11( 68 ) 0:23:41( 66 )
122 112   646 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin Sen4 (TM55) 4   02:49:50 0:26:49( 99 ) 1:32:34(151) 1:59:23(132) 0:50:27(120) 00:42:13   9 0:24:46(109) 0:25:41(120)
123 113   594 Deutschmann, Frank Sisu Berlin Sen6 (TM65) 1   02:50:10 0:29:13(138) 1:32:22(149) 2:01:35(148) 0:48:35( 92 ) 00:42:33   9 0:24:35(105) 0:24:00( 74 )
124 114   420 Br├╝he, Steffen Diensdorf-Radlow AK4 (TM35) 17   02:50:22 0:26:33( 94 ) 1:29:04(118) 1:55:37(107) 0:54:45(181) 00:42:45   4 0:26:45(176) 0:28:00(176)
125 115   417 Funke, Felix Flitz-Piepen.de AK3 (TM30) 22   02:50:24 0:29:28(143) 1:26:41( 92 ) 1:56:09(113) 0:54:15(171) 00:42:47   4 0:26:43(174) 0:27:32(165)
126 116   473 Gramsch, Florian SCC Berlin AK2 (TM25) 11   02:50:27 0:26:28( 89 ) 1:33:43(163) 2:00:11(138) 0:50:16(115) 00:42:50   7 0:24:06( 95 ) 0:26:10(132)
127 117   460 K├╝sel, Benjamin FC St. Pauli Triathlon AK4 (TM35) 18   02:50:34 0:28:44(132) 1:28:25(113) 1:57:09(118) 0:53:25(157) 00:42:57   4 0:26:53(181) 0:26:32(137)
128 118   491 Schlechte, Axel Eisenh├╝ttenstadt AK3 (TM30) 23   02:50:40 0:30:16(159) 1:29:47(127) 2:00:03(136) 0:50:37(124) 00:43:03   4 0:25:31(138) 0:25:06(100)
129 119   384 Fahrenkrug, Nicky Wildau Sen1 (TM40) 21   02:50:41 0:30:17(161) 1:25:53( 81 ) 1:56:10(114) 0:54:31(174) 00:43:04   4 0:25:59(147) 0:28:32(189)
130 120   681 Gaebert, G├╝nter Top-Tri-Team-Hamburg. Sen4 (TM55) 5   02:51:06 00:00:00 00:00:00 1:58:50(128) 0:52:16(142) 00:43:29   6 0:26:07(153) 0:26:09(131)
131 121   470 Viering, Christian Berlin AK2 (TM25) 12   02:51:46 0:31:22(172) 1:34:48(177) 2:06:10(179) 0:45:36( 53 ) 00:44:09   4 0:22:15( 42 ) 0:23:21( 56 )
132 122   695 Haby, Dirk Markus TV F├╝rstenwalde 1990 Sen2 (TM45) 17   02:52:00 0:37:38(247) 1:28:11(111) 2:05:49(176) 0:46:11( 59 ) 00:44:23   9 0:22:27( 45 ) 0:23:44( 70 )
133 123   421 Venske, Nico Wildau AK4 (TM35) 19   02:52:02 0:26:55(103) 1:28:25(114) 1:55:20(106) 0:56:42(201) 00:44:25   4 0:27:26(199) 0:29:16(206)
134 124   609 Schiller, Thorsten BSV Friesen Sen2 (TM45) 18   02:52:12 0:27:40(117) 1:29:11(120) 1:56:51(115) 0:55:21(189) 00:44:35   9 0:27:03(186) 0:28:18(186)
135   11 521 Storch, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam AK3 (TW30)   1 02:52:52 0:26:10( 74 ) 1:32:14(146) 1:58:24(124) 0:54:28(173) 00:45:15   5 0:26:50(178) 0:27:38(167)
136 125   669 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf Sen5 (TM60) 4   02:53:01 0:30:42(169) 1:32:16(147) 2:02:58(159) 0:50:03(108) 00:45:24   6 0:24:46(111) 0:25:17(105)
137   12 509 Judis, Carmen-Anisia Berlin Sen1 (TW40)   2 02:53:02 0:28:35(131) 1:33:44(164) 2:02:19(153) 0:50:43(125) 00:45:25   5 0:24:41(107) 0:26:02(129)
138 126   668 Dreher, Thomas Teltow Sen3 (TM50) 21   02:53:33 0:31:41(177) 1:28:01(108) 1:59:42(133) 0:53:51(168) 00:45:56   6 0:26:32(165) 0:27:19(159)
139 127   458 Illig, Rico Berlin Sen1 (TM40) 22   02:53:36 0:32:48(198) 1:27:55(106) 2:00:43(140) 0:52:53(147) 00:45:59   4 0:25:35(139) 0:27:18(157)
140 128   370 Porombka, Andr├ę Berlin Sen1 (TM40) 23   02:53:49 0:31:11(171) 1:31:29(138) 2:02:40(155) 0:51:09(130) 00:46:12   4 0:25:44(141) 0:25:25(108)
141 129   423 R├Âhr, Sven Berlin AK4 (TM35) 20   02:54:00 0:26:34( 95 ) 1:34:11(172) 2:00:45(141) 0:53:15(153) 00:46:23   4 0:26:38(169) 0:26:37(141)
141 129   496 D├Ânicke, Thomas Dresden AK4 (TM35) 20   02:54:00 0:29:29(144) 1:33:58(167) 2:03:27(161) 0:50:33(123) 00:46:23   4 0:24:53(117) 0:25:40(119)
143 131   652 Eggerstedt, Marc Hamburg Sen3 (TM50) 22   02:54:09 0:24:14( 40 ) 1:34:06(171) 1:58:20(123) 0:55:49(192) 00:46:32   6 0:27:44(202) 0:28:05(177)
144   13 550 B├Âhme, Manuela Berlin Sen1 (TW40)   3 02:54:19 0:31:53(179) 1:30:48(132) 2:02:41(157) 0:51:38(132) 00:46:42   5 0:25:02(122) 0:26:36(140)
145   14 547 B├Âhning, Nora Triathlon Potsdam AK2 (TW25)   3 02:54:23 0:28:00(123) 1:31:16(136) 1:59:16(131) 0:55:07(186) 00:46:46   8 0:26:52(180) 0:28:15(184)
146   15 533 Berrnhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam AK1 (TW20)   3 02:54:24 0:27:27(110) 1:33:56(166) 2:01:23(145) 0:53:01(151) 00:46:47   8 0:25:52(142) 0:27:09(150)
147 132   655 Noack, Jens Triathlon Spreewald Sen3 (TM50) 23   02:54:26 0:27:59(122) 1:33:32(160) 2:01:31(147) 0:52:55(149) 00:46:49   9 0:26:07(153) 0:26:48(143)
148 133   424 Klose, David N├╝rnberg Sen1 (TM40) 24   02:54:37 0:23:52( 37 ) 1:25:57( 82 ) 1:49:49( 70 ) 1:04:48(256) 00:47:00   4 0:38:46(265) 0:26:02(130)
149   16 543 Petzold, Theres Potsdam Sen1 (TW40)   4 02:54:38 0:33:49(213) 1:27:01( 93 ) 2:00:50(142) 0:53:48(166) 00:47:01   5 0:26:12(158) 0:27:36(166)
150 134   375 Kl├Âpper, Tobias Berlin AK4 (TM35) 22   02:54:45 0:32:23(187) 1:32:19(148) 2:04:42(167) 0:50:03(107) 00:47:08   4 0:24:14( 97 ) 0:25:49(123)
150 134   464 K├╝hl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei AK3 (TM30) 24   02:54:45 0:26:50(100) 1:33:17(156) 2:00:07(137) 0:54:38(179) 00:47:08   4 0:27:17(197) 0:27:21(160)
152 136   495 Grudzinski, Reyk Berlin Sen1 (TM40) 25   02:54:50 0:30:28(164) 1:36:02(189) 2:06:30(184) 0:48:20( 89 ) 00:47:13   4 0:23:34( 79 ) 0:24:46( 93 )
153 137   581 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin Sen4 (TM55) 6   02:54:55 0:27:30(112) 1:27:34(102) 1:55:04(102) 0:59:51(231) 00:47:18   9 0:29:13(233) 0:30:38(226)
154 138   632 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsodrf Sen5 (TM60) 5   02:55:01 0:32:24(189) 1:32:38(152) 2:05:02(170) 0:49:59(105) 00:47:24   9 0:24:53(116) 0:25:06(102)
155 139   410 Lehmann, Eric Strausberg AK2 (TM25) 13   02:55:15 0:29:33(146) 1:38:51(206) 2:08:24(196) 0:46:51( 71 ) 00:47:38   4 0:23:12( 71 ) 0:23:39( 65 )
156   17 508 Bragulla, Katrin SCC Berlin Triathlon Sen3 (TW50)   2 02:55:18 0:32:09(181) 1:30:31(129) 2:02:40(156) 0:52:38(146) 00:47:41   8 0:26:14(159) 0:26:24(135)
157 140   678 Bereuter, Mike Felixsee Sen3 (TM50) 24   02:55:24 0:32:41(195) 1:29:06(119) 2:01:47(150) 0:53:37(162) 00:47:47   6 0:25:58(146) 0:27:39(169)
158 141   608 Bellin, Lutz Frankfurt (Oder) Sen2 (TM45) 19   02:55:45 0:26:27( 88 ) 1:36:00(188) 2:02:27(154) 0:53:18(154) 00:48:08   6 0:25:26(135) 0:27:52(172)
159   18 516 Meier, Cathleen FFO macht Sport AK2 (TW25)   4 02:56:07 0:30:00(154) 1:37:26(199) 2:07:26(190) 0:48:41( 95 ) 00:48:30   5 0:23:59( 90 ) 0:24:42( 92 )
160 142   637 Stegenann, Bert Dauerbrenner Berlin Sen3 (TM50) 25   02:56:11 0:32:48(197) 1:33:41(162) 2:06:29(183) 0:49:42(103) 00:48:34   6 0:25:07(125) 0:24:35( 89 )
161   19 510 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TW45)   5 02:56:36 0:33:53(215) 1:32:31(150) 2:06:24(182) 0:50:12(112) 00:48:59   8 0:24:46(109) 0:25:26(111)
162 143   390 Brix, Benjamin Berlin AK4 (TM35) 23   02:56:50 0:29:07(137) 1:29:30(124) 1:58:37(125) 0:58:13(214) 00:49:13   4 0:28:47(223) 0:29:26(210)
163 144   406 Gehring, Carsten Berlin Sen1 (TM40) 26   02:56:54 0:30:00(154) 1:41:05(225) 2:11:05(216) 0:45:49( 54 ) 00:49:17   4 0:22:40( 52 ) 0:23:09( 52 )
164 145   622 Fl├Âck, Hans-J├Ârg Team Erdinger Alkoholfrei Sen3 (TM50) 26   02:57:17 0:26:48( 98 ) 1:33:45(165) 2:00:33(139) 0:56:44(203) 00:49:40   6 0:28:04(210) 0:28:40(192)
165   20 511 Kl├Âpper, Anna Berlin AK3 (TW30)   2 02:57:46 0:33:53(215) 1:32:03(144) 2:05:56(177) 0:51:50(136) 00:50:09   5 0:25:17(132) 0:26:33(138)
166 146   485 F├Ârster, Dario Berlin AK2 (TM25) 14   02:57:56 0:28:48(134) 1:37:10(195) 2:05:58(178) 0:51:58(137) 00:50:19   4 0:24:20( 99 ) 0:27:38(167)
167   21 513 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin Sen3 (TW50)   3 02:58:19 0:26:43( 97 ) 1:37:26(198) 2:04:09(163) 0:54:10(170) 00:50:42   8 0:26:39(171) 0:27:31(164)
168 147   456 Pehlmann, Mario Berlin AK4 (TM35) 24   02:58:37 0:34:18(224) 1:30:34(130) 2:04:52(169) 0:53:45(165) 00:51:00   4 0:26:20(160) 0:27:25(161)
169 148   585 H├Âfs, Hans-Ulrich Rehfelde Sen5 (TM60) 6   02:58:56 0:30:39(167) 1:34:37(176) 2:05:16(174) 0:53:40(163) 00:51:19   6 0:26:24(161) 0:27:16(153)
170 149   436 Rupp, Johannes Berlin Sen1 (TM40) 27   02:59:20 0:32:24(189) 1:36:35(191) 2:08:59(199) 0:50:21(118) 00:51:43   4 0:24:26(101) 0:25:55(126)
171 150   650 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin Sen3 (TM50) 27   02:59:32 0:32:28(192) 1:35:58(186) 2:08:26(197) 0:51:06(128) 00:51:55   6 0:25:05(124) 0:26:01(128)
172 151   685 Li├čner, Stefan terra-fit Team Sen2 (TM45) 20   02:59:33 0:32:20(185) 1:37:45(201) 2:10:05(211) 0:49:28( 98 ) 00:51:56   6 0:24:03( 93 ) 0:25:25(110)
173   22 540 Binz, Constanze Teamwork Berlin Sen4 (TW55)   1 02:59:37 0:30:17(160) 1:31:51(143) 2:02:08(152) 0:57:29(210) 00:52:00   8 0:27:59(206) 0:29:30(212)
174   23 559 Pappusch, Sarah BSV Flughafen M├╝nchen AK2 (TW25)   5 02:59:39 0:29:38(148) 1:34:01(169) 2:03:39(162) 0:56:00(193) 00:52:02   5 0:26:45(175) 0:29:15(204)
175 152   472 Peper, Tino Volkssport Wittenberg Sen1 (TM40) 28   02:59:46 0:33:23(209) 1:28:21(112) 2:01:44(149) 0:58:02(212) 00:52:09   4 0:28:03(208) 0:29:59(219)
176 153   696 Schirmer, Frank Traiathlon Spreewald. Sen4 (TM55) 7   02:59:57 0:28:24(127) 1:33:00(153) 2:01:24(146) 0:58:33(219) 00:52:20   9 0:28:51(225) 0:29:42(216)
177 154   402 Wilke, Michael Bad Saarow AK4 (TM35) 25   03:00:13 0:29:44(150) 1:33:38(161) 2:03:22(160) 0:56:51(207) 00:52:36   4 0:27:51(203) 0:29:00(197)
178 155   476 Engelhard, Jan MULTISPORT-LOS Sen1 (TM40) 29   03:00:34 0:29:22(140) 1:46:04(247) 2:15:26(237) 0:45:08( 46 ) 00:52:57   4 0:22:17( 43 ) 0:22:51( 45 )
179 156   503 Hagenow, Peter SC Potsdam Sen1 (TM40) 30   03:00:36 0:33:23(209) 1:30:47(131) 2:04:10(164) 0:56:26(198) 00:52:59   4 0:27:13(192) 0:29:13(203)
180   24 549 Schubach, Kristina Berlin AK4 (TW35)   1 03:00:39 0:32:04(180) 1:29:59(128) 2:02:03(151) 0:58:36(220) 00:53:02   5 0:29:21(235) 0:29:15(204)
181 157   461 Beck, Maximilian Berlin AK2 (TM25) 15   03:00:44 0:38:03(250) 1:29:11(120) 2:07:14(189) 0:53:30(160) 00:53:07   4 0:26:40(172) 0:26:50(145)
182 158   431 Haevelmann, Clemens Berlin AK3 (TM30) 25   03:01:06 0:34:02(217) 1:33:29(158) 2:07:31(191) 0:53:35(161) 00:53:29   4 0:26:05(151) 0:27:30(163)
183 159   412 Krause, Torben DLRG Luckenwalde Sen1 (TM40) 31   03:01:26 0:30:39(168) 1:35:36(182) 2:06:15(181) 0:55:11(187) 00:53:49   7 0:26:32(164) 0:28:39(191)
184 160   691 Stoop, Paul Berlin Sen5 (TM60) 7   03:01:50 0:29:59(153) 1:35:05(178) 2:05:04(171) 0:56:46(205) 00:54:13   6 0:27:15(195) 0:29:31(213)
185 161   693 Nabrat, Gerrit Luckauer L├Ąuferbund Sen3 (TM50) 28   03:02:01 0:34:03(219) 1:31:40(139) 2:05:43(175) 0:56:18(197) 00:54:24   9 0:28:05(212) 0:28:13(182)
186 162   545 Skorupa, Jakob Berlin AK4 (TM35) 26   03:02:04 0:32:57(200) 1:28:11(110) 2:01:08(144) 1:00:56(241) 00:54:27   4 0:31:25(249) 0:29:31(213)
187 163   657 Munder, Enrico Heidesee Sen4 (TM55) 8   03:02:28 0:30:38(166) 1:34:33(175) 2:05:11(173) 0:57:17(209) 00:54:51   6 0:28:00(207) 0:29:17(207)
188 164   631 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 9   03:02:54 0:31:22(172) 1:33:09(155) 2:04:31(166) 0:58:23(215) 00:55:17   9 0:28:24(216) 0:29:59(219)
188 164   638 Klotz, Michael Storkow Sen2 (TM45) 21   03:02:54 0:32:16(183) 1:34:24(174) 2:06:40(185) 0:56:14(196) 00:55:17   6 0:27:17(197) 0:28:57(196)
190   25 562 Illner, Virginia Berlin AK3 (TW30)   3 03:02:56 0:34:16(223) 1:35:47(184) 2:10:03(210) 0:52:53(147) 00:55:19   5 0:26:08(155) 0:26:45(142)
191 166   672 Drescher-Welk, Thomas Berlin Sen3 (TM50) 29   03:03:04 0:34:02(217) 1:35:37(183) 2:09:39(205) 0:53:25(156) 00:55:27   6 0:25:29(137) 0:27:56(173)
192 167   447 Schmidt, Matthias Potsdam AK3 (TM30) 26   03:03:19 0:31:36(176) 1:38:14(204) 2:09:50(208) 0:53:29(159) 00:55:42   4 0:26:25(162) 0:27:04(148)
193 168   675 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald Sen3 (TM50) 30   03:03:21 0:33:03(202) 1:39:35(213) 2:12:38(224) 0:50:43(125) 00:55:44   9 0:25:08(126) 0:25:35(117)
194 169   457 Naumann, Mirko Bad Saarow AK4 (TM35) 27   03:03:26 0:30:46(170) 1:40:56(222) 2:11:42(220) 0:51:44(134) 00:55:49   4 0:26:38(169) 0:25:06(100)
195 170   635 Pohler, Dieter Tri Team Berlin Sen6 (TM65) 2   03:04:00 0:34:33(227) 1:32:12(145) 2:06:45(186) 0:57:15(208) 00:56:23   9 0:28:04(210) 0:29:11(202)
196   26 567 Salfenmoser, Lena Wittighausen AK2 (TW25)   6 03:04:20 0:39:10(254) 1:36:50(192) 2:16:00(239) 0:48:20( 89 ) 00:56:43   5 0:23:50( 86 ) 0:24:30( 87 )
197 171   404 Fischer, Sebastian Berlin AK3 (TM30) 27   03:04:44 0:33:14(207) 1:36:53(194) 2:10:07(212) 0:54:37(178) 00:57:07   4 0:26:11(157) 0:28:26(187)
198   27 528 Wieczorek, Linda Team Zoot Europe Sen2 (TW45)   6 03:04:55 0:26:25( 84 ) 1:42:30(234) 2:08:55(198) 0:56:00(193) 00:57:18   5 0:26:35(167) 0:29:25(209)
199 172   471 Schmitz, Ansgar G├Âttingen AK2 (TM25) 16   03:05:26 0:35:58(240) 1:37:14(197) 2:13:12(227) 0:52:14(140) 00:57:49   4 0:26:57(183) 0:25:17(105)
200 173   419 Basner, Daniel F├╝rstenwalde Sen1 (TM40) 32   03:05:52 00:00:00 00:00:00 2:11:11(217) 0:54:41(180) 00:58:15   4 0:26:29(163) 0:28:12(181)
201   28 520 Krah, Andrea Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TW50)   4 03:06:01 0:35:46(237) 1:35:17(180) 2:11:03(215) 0:54:58(184) 00:58:24   8 0:27:01(185) 0:27:57(174)
202 174   667 Perlmann, Scott Heidesee Sen3 (TM50) 31   03:06:05 00:00:00 00:00:00 2:09:19(202) 0:56:46(205) 00:58:28   6 0:28:20(215) 0:28:26(187)
203   29 534 Bruchm├╝ller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TW55)   2 03:06:34 0:26:28( 89 ) 1:41:06(226) 2:07:34(192) 0:59:00(225) 00:58:57   8 0:28:16(214) 0:30:44(229)
204 175   372 Geis, Steffen Berlin AK2 (TM25) 17   03:06:59 0:33:05(204) 1:35:13(179) 2:08:18(194) 0:58:41(221) 00:59:22   4 0:27:51(203) 0:30:50(230)
205 176   665 Lamprecht, Rene Blankensee Sen4 (TM55) 10   03:07:05 0:32:34(194) 1:34:16(173) 2:06:50(187) 1:00:15(236) 00:59:28   6 0:28:37(217) 0:31:38(238)
206   30 570 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund Sen1 (TW40)   5 03:07:35 0:34:13(222) 1:38:24(205) 2:12:37(223) 0:54:58(184) 00:59:58   8 0:27:16(196) 0:27:42(170)
207 177   409 Heldt, Christian Wendisch Rietz Sen1 (TM40) 33   03:08:07 0:35:00(230) 1:36:28(190) 2:11:28(219) 0:56:39(200) 01:00:30   4 0:27:36(201) 0:29:03(199)
208 178   526 Kiepsch, Michael Team EDIS Sen3 (TM50) 32   03:08:16 0:37:40(248) 1:37:39(200) 2:15:19(236) 0:52:57(150) 01:00:39   6 0:26:04(150) 0:26:53(146)
209 179   394 Jensch, Carsten BSG Spielbank Berlin AK4 (TM35) 28   03:08:17 0:32:23(187) 1:35:59(187) 2:08:22(195) 0:59:55(234) 01:00:40   4 0:28:43(221) 0:31:12(235)
210 180   612 Rahn, Klaus ITT Sen3 (TM50) 33   03:08:34 0:34:44(228) 1:40:27(220) 2:15:11(234) 0:53:23(155) 01:00:57   6 0:26:06(152) 0:27:17(154)
211   31 527 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten Sen3 (TW50)   5 03:08:54 0:29:24(141) 1:39:39(214) 2:09:03(200) 0:59:51(231) 01:01:17   8 0:29:35(238) 0:30:16(222)
212   32 538 Kersatn, Angela TSV Cottbus Sen3 (TW50)   6 03:08:57 0:29:50(152) 1:39:31(212) 2:09:21(203) 0:59:36(230) 01:01:20   8 0:28:37(217) 0:30:59(231)
213 181   623 Weinrich, Daniel Berlin Sen3 (TM50) 34   03:09:05 0:32:26(191) 1:38:10(203) 2:10:36(213) 0:58:29(217) 01:01:28   6 0:29:27(236) 0:29:02(198)
214   33 555 Schulz, Andrea Luckauer L├Ąuferbund Sen2 (TW45)   7 03:09:08 0:34:09(221) 1:35:48(185) 2:09:57(209) 0:59:11(227) 01:01:31   8 0:28:43(222) 0:30:28(224)
215 182   694 Leyer, Mathias Sch├Ânwalde-Glien Sen4 (TM55) 11   03:09:17 0:27:39(116) 1:37:10(196) 2:04:49(168) 1:04:28(251) 01:01:40   6 0:31:02(246) 0:33:26(250)
216 183   493 Wegener, Julian Berlin AK4 (TM35) 29   03:09:44 0:33:04(203) 1:42:06(232) 2:15:10(232) 0:54:34(176) 01:02:07   4 0:27:08(189) 0:27:26(162)
217   34 578 Sch├╝tze, Agnetta Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TW50)   7 03:10:09 0:26:12( 76 ) 1:41:28(228) 2:07:40(193) 1:02:29(244) 01:02:32   5 0:29:13(233) 0:33:16(249)
218   35 535 Gramsch, Gabi SCC Berlin Sen3 (TW50)   8 03:10:17 0:33:48(212) 1:40:50(221) 2:14:38(231) 0:55:39(191) 01:02:40   8 0:26:56(182) 0:28:43(194)
219 184   600 Stephan, Lothar Tri Team Berlin Sen4 (TM55) 12   03:10:22 0:34:19(225) 1:35:21(181) 2:09:40(206) 1:00:42(239) 01:02:45   9 0:29:09(231) 0:31:33(237)
220 185   679 Perko, Karsten TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 35   03:10:41 0:34:44(228) 1:40:26(219) 2:15:10(233) 0:55:31(190) 01:03:04   9 0:26:50(178) 0:28:41(193)
221 186   425 Janenz, Rene Falkensee Sen1 (TM40) 34   03:11:15 0:30:34(165) 1:39:05(207) 2:09:39(204) 1:01:36(242) 01:03:38   4 0:29:05(229) 0:32:31(245)
222   36 522 Dr Wilfinger, Anke Neuenhagen Sen1 (TW40)   6 03:11:37 0:36:39(243) 1:33:08(154) 2:09:47(207) 1:01:50(243) 01:04:00   5 0:30:00(240) 0:31:50(240)
223   37 548 Thie├č, Nina Hamburg AK3 (TW30)   4 03:12:02 0:32:13(182) 1:40:58(223) 2:13:11(226) 0:58:51(224) 01:04:25   5 0:28:58(228) 0:29:53(217)
224 187   494 Lingner, Fabian Flitz-Piepen.de Sen1 (TM40) 35   03:12:15 0:35:06(232) 1:38:00(202) 2:13:06(225) 0:59:09(226) 01:04:38   4 0:31:04(248) 0:28:05(177)
225 188   450 Laser, Janis SV Traktor Boxhagen AK3 (TM30) 28   03:12:16 0:33:22(208) 1:40:13(218) 2:13:35(229) 0:58:41(221) 01:04:39   4 0:28:38(219) 0:30:03(221)
226   38 580 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin Sen2 (TW45)   8 03:12:40 0:35:48(239) 1:41:39(230) 2:17:27(245) 0:55:13(188) 01:05:03   5 0:27:13(192) 0:28:00(175)
227   39 579 Ahrend, Kirsten Triathlonverein Berlin 09 Sen2 (TW45)   9 03:13:03 0:38:17(251) 1:41:03(224) 2:19:20(251) 0:53:43(164) 01:05:26   8 0:25:59(147) 0:27:44(171)
228 189   453 Hartmann, Jan Neuenhagen Sen1 (TM40) 36   03:13:07 0:32:19(184) 1:44:04(241) 2:16:23(241) 0:56:44(202) 01:05:30   4 0:26:45(176) 0:29:59(218)
229   40 556 Zimmermann, Juliane Berlin AK4 (TW35)   2 03:13:08 0:37:32(246) 1:41:10(227) 2:18:42(250) 0:54:26(172) 01:05:31   5 0:27:09(190) 0:27:17(154)
230   41 568 Stripling, Sabrina VfV Spandau AK3 (TW30)   5 03:13:44 0:28:31(130) 1:48:29(255) 2:17:00(243) 0:56:44(203) 01:06:07   8 0:28:06(213) 0:28:38(190)
231 190   449 Metz, Julian Johannes Karl Berlin AK4 (TM35) 30   03:13:53 0:31:29(175) 1:39:27(211) 2:10:56(214) 1:02:57(247) 01:06:16   4 00:00:00 00:00:00
232 191   467 Dudek, Tom Blankensee AK2 (TM25) 18   03:14:31 0:35:01(231) 1:36:52(193) 2:11:53(222) 1:02:38(246) 01:06:54   4 0:30:45(243) 0:31:53(242)
233 192   465 Sch├Âmann, Julien Berlin AK1 (TM20) 2   03:14:55 0:24:29( 48 ) 1:41:44(231) 2:06:13(180) 1:08:42(260) 01:07:18   4 0:32:19(257) 0:36:23(258)
234 193   463 Preu├če, Sven Berlin AK3 (TM30) 29   03:15:07 0:29:20(139) 1:47:39(252) 2:16:59(242) 0:58:08(213) 01:07:30   4 0:27:52(205) 0:30:16(222)
235   42 524 G├Ąbel, Linda Stahnsdorf AK4 (TW35)   3 03:15:08 0:35:23(235) 1:39:53(216) 2:15:16(235) 0:59:52(233) 01:07:31   5 0:28:50(224) 0:31:02(233)
236   43 551 Bettge, Susi Sisu Berlin Sen3 (TW50)   9 03:16:15 0:32:23(186) 1:43:41(240) 2:16:04(240) 1:00:11(235) 01:08:38   8 0:29:12(232) 0:30:59(231)
237 194   633 Reng, Ingo Berlin Sen4 (TM55) 13   03:16:23 0:33:52(214) 1:47:55(253) 2:21:47(256) 0:54:36(177) 01:08:46   6 0:25:27(136) 0:29:09(200)
238   44 525 Ropers, Julia Berlin Sen1 (TW40)   7 03:16:49 00:00:00 00:00:00 2:24:13(257) 0:52:36(144) 01:09:12   5 0:25:23(134) 0:27:13(151)
239   45 523 M├Âhring, Steffi Berlin AK4 (TW35)   4 03:17:18 0:34:04(220) 1:47:06(249) 2:21:10(255) 0:56:08(195) 01:09:41   5 0:27:13(191) 0:28:55(195)
240 195   698 Schalk, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 Sen2 (TM45) 22   03:17:24 0:39:13(255) 1:39:26(210) 2:18:39(248) 0:58:45(223) 01:09:47   9 0:29:36(239) 0:29:09(200)
241 196   416 Koch, Christian Flitz-Piepen.de AK4 (TM35) 31   03:17:41 0:33:31(211) 1:39:41(215) 2:13:12(227) 1:04:29(252) 01:10:04   4 0:31:01(245) 0:33:28(251)
242 197   584 Przybyl, Andr├ę-Philippe Berlin Sen3 (TM50) 36   03:17:41 0:38:19(252) 1:40:08(217) 2:18:27(247) 0:59:14(228) 01:10:04   6 0:27:28(200) 0:31:46(239)
243 198   429 Walter, David F├╝rstenwade AK4 (TM35) 32   03:17:44 0:31:52(178) 1:39:24(209) 2:11:16(218) 1:06:28(258) 01:10:07   4 0:30:21(242) 0:36:07(257)
244 199   604 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf Sen7 (TM70) 1   03:18:22 0:27:07(106) 1:42:11(233) 2:09:18(201) 1:09:04(261) 01:10:45   9 0:31:51(254) 0:37:13(261)
245 200   408 Weber, Fabian Rheinfelden/ Baden AK4 (TM35) 33   03:18:29 0:36:25(242) 1:43:41(239) 2:20:06(252) 0:58:23(215) 01:10:52   4 0:27:04(187) 0:31:19(236)
246   46 564 Schwer, Laurence Berlin AK4 (TW35)   5 03:19:53 0:32:57(200) 1:47:37(251) 2:20:34(253) 0:59:19(229) 01:12:16   5 0:28:41(220) 0:30:38(226)
247   47 569 Schwallach, Kristin Frankfurt (Oder) AK3 (TW30)   6 03:20:48 0:33:05(204) 1:44:07(242) 2:17:12(244) 1:03:36(248) 01:13:11   5 0:32:58(258) 0:30:38(226)
248   48 529 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde Sen4 (TW55)   3 03:21:05 0:28:10(124) 1:45:53(245) 2:14:03(230) 1:07:02(259) 01:13:28   8 0:32:04(255) 0:34:58(253)
249 201   459 Kielhorn, Steven Berlin AK3 (TM30) 30   03:22:11 0:36:06(241) 1:41:33(229) 2:17:39(246) 1:04:32(254) 01:14:34   4 0:31:31(250) 0:33:01(247)
250 202   688 Kath, Uwe TEA Sen4 (TM55) 14   03:23:22 0:43:05(263) 1:42:34(235) 2:25:39(260) 0:57:43(211) 01:15:45   6 0:28:03(209) 0:29:40(215)
251   49 577 Wendler, Anne Tri Team Berlin Sen4 (TW55)   4 03:23:36 0:35:19(233) 1:43:22(238) 2:18:41(249) 1:04:55(257) 01:15:59   8 0:31:51(253) 0:33:04(248)
252 203   662 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof Sen5 (TM60) 8   03:25:57 0:39:51(257) 1:45:14(244) 2:25:05(259) 1:00:52(240) 01:18:20   6 0:28:55(226) 0:31:57(243)
253 204   687 Walzog, Uwe Erfurt Sen4 (TM55) 15   03:26:47 0:38:34(253) 1:47:36(250) 2:26:10(262) 1:00:37(238) 01:19:10   6 0:29:28(237) 0:31:09(234)
254 205   593 Keller, Lutz Teamwork Berlin Sen5 (TM60) 9   03:27:09 0:37:26(245) 1:53:09(260) 2:30:35(269) 0:56:34(199) 01:19:32   6 0:27:06(188) 0:29:28(211)
255 206   630 Berg, J├Ârg Team Edis Sen4 (TM55) 16   03:27:52 0:43:28(264) 1:45:53(245) 2:29:21(266) 0:58:31(218) 01:20:15   6 0:29:06(230) 0:29:25(208)
256 207   475 Mieth, Rene Berlin Sen1 (TM40) 37   03:28:26 0:32:42(196) 1:43:17(237) 2:15:59(238) 1:12:27(265) 01:20:49   4 0:32:06(256) 0:40:21(263)
257   50 565 Wilmans, Claudia Berlin AK4 (TW35)   6 03:28:35 0:39:46(256) 1:46:12(248) 2:25:58(261) 1:02:37(245) 01:20:58   5 0:30:46(244) 0:31:51(241)
258   51 531 Voigt, Christiane Flitz-Piepen.de AK3 (TW30)   7 03:29:19 0:35:44(236) 1:49:02(257) 2:24:46(258) 1:04:33(255) 01:21:42   5 0:31:03(247) 0:33:30(252)
259 208   645 Lach, Michael SCC Berlin Sen2 (TM45) 23   03:29:58 0:32:31(193) 1:39:22(208) 2:11:53(221) 1:18:05(268) 01:22:21   9 0:35:48(263) 0:42:17(265)
260   52 561 R├Âthke, Claudia Sch├Âneiche AK3 (TW30)   8 03:32:51 0:35:47(238) 1:52:56(259) 2:28:43(265) 1:04:08(249) 01:25:14   5 0:31:42(252) 0:32:26(244)
261   53 537 Tr├Ąger, Marion Triathlon Potsdam Sen6 (TW65)   1 03:33:18 0:37:19(244) 1:55:28(263) 2:32:47(271) 1:00:31(237) 01:25:41   8 0:30:02(241) 0:30:29(225)
262 209   479 Gerhardt, Christopher Marius Team Erdinger Alkoholfrei AK3 (TM30) 31   03:34:47 0:40:37(258) 1:49:39(258) 2:30:16(267) 1:04:31(253) 01:27:10   4 0:31:34(251) 0:32:57(246)
263   54 663 Dudek, Anke Blankensee Sen3 (TW50)   10 03:37:14 0:42:09(262) 1:44:08(243) 2:26:17(263) 1:10:57(264) 01:29:37   5 0:34:00(260) 0:36:57(259)
264 210   664 Rudolph, Matthias Chemnitz Sen3 (TM50) 37   03:38:57 0:32:51(199) 1:53:35(261) 2:26:26(264) 1:12:31(266) 01:31:20   6 0:35:29(262) 0:37:02(260)
265   55 553 Hendrischk, Kristin Berlin AK4 (TW35)   7 03:39:46 0:41:36(261) 1:48:46(256) 2:30:22(268) 1:09:24(262) 01:32:09   5 0:33:32(259) 0:35:52(256)
266 211   478 Zambrana, Carlos Berlin AK4 (TM35) 34   03:41:08 0:41:16(259) 1:55:28(262) 2:36:44(272) 1:04:24(250) 01:33:31   4 0:28:56(227) 0:35:28(254)
267 212   397 Zimmermann, Jan Team Erdinger Alkoholfrei Sen1 (TM40) 38   03:46:02 0:37:53(249) 1:43:17(236) 2:21:10(254) 1:24:52(270) 01:38:25   4 0:41:40(267) 0:43:12(266)
268   56 566 Budach, Julia Berlin AK2 (TW25)   7 03:50:08 0:41:32(260) 1:58:23(264) 2:39:55(273) 1:10:13(263) 01:42:31   5 0:34:24(261) 0:35:49(255)
269 213   591 Markgraf, Steffen nur ich Sen2 (TM45) 24   03:53:22 0:44:11(266) 1:47:59(254) 2:32:10(270) 1:21:12(269) 01:45:45   6 0:39:50(266) 0:41:22(264)
270   57 536 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin Sen6 (TW65)   2 04:01:21 0:43:51(265) 2:00:41(265) 2:44:32(274) 1:16:49(267) 01:53:44   8 0:38:06(264) 0:38:43(262)
      399 Paulick, Marc Berliner TSC Sen1 (TM40)     00:00:00 0:34:31(226) 1:26:36( 90 ) 2:01:07(143) 00:00:00 00:00:00   4 00:00:00 00:00:00
      411 Stange, Philipp Nonplusultra Esslingen AK1 (TM20)     00:00:00 00:00:00 00:00:00 1:39:00( 13 ) 00:00:00 00:00:00   4 00:00:00 00:00:00
      486 Gro├če, Bert Berlin Sen1 (TM40)     00:00:00 0:33:13(206) 1:33:58(167) 2:07:11(188) 00:00:00 00:00:00   4 00:00:00 00:00:00
      504 Ahrend, Jacob Triathlonverein Berlin 09 mJun     00:00:00 0:23:21( 29 ) 1:26:10( 85 ) 1:49:31( 68 ) 00:00:00 00:00:00   4 0:25:38(140) 00:00:00
      539 Sasserath-Alberti, Natascha Weltraumjogger Berlin Sen2 (TW45)     00:00:00 0:29:45(151) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00   5 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de