Ergebnisliste vom: 18.08.2019 - ScharmŘtzelsee-Triathlon2019 - Triathlon (1,5km-46km-10km) LM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB Runde1 Runde2
1 1   487 Opitz, Georg Triathlonverein Berlin 09 AK4 (TM35) 1   02:13:44 0:20:06( 2 ) 1:14:51( 5 ) 1:34:57( 2 ) 0:38:47( 5 ) 00:00:00   7 0:19:23( 5 ) 0:19:24( 3 )
2 2   505 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin AK4 (TM35) 2   02:14:15 0:20:48( 7 ) 1:14:54( 6 ) 1:35:42( 4 ) 0:38:33( 4 ) 00:00:31   7 0:19:14( 4 ) 0:19:19( 2 )
3 3   490 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus AK4 (TM35) 3   02:14:31 0:26:15( 46 ) 1:11:33( 1 ) 1:37:48( 10 ) 0:36:43( 1 ) 00:00:47   7 0:18:30( 1 ) 0:18:13( 1 )
4 4   484 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin AK4 (TM35) 4   02:14:42 0:20:23( 4 ) 1:14:35( 2 ) 1:34:58( 3 ) 0:39:44( 8 ) 00:00:58   7 0:19:27( 6 ) 0:20:17( 8 )
5 5   380 Sult, Benjamin Tri-Finisher Berlin AK3 (TM30) 1   02:14:58 0:21:26( 8 ) 1:15:18( 8 ) 1:36:44( 6 ) 0:38:14( 2 ) 00:01:14   7 0:18:46( 2 ) 0:19:28( 4 )
6 6   378 Blecke, Sebastian Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 1   02:15:24 0:21:37( 9 ) 1:15:17( 7 ) 1:36:54( 7 ) 0:38:30( 3 ) 00:01:40   7 0:18:57( 3 ) 0:19:33( 5 )
7 7   377 Gingold, Lukas Tri-Finisher Berlin Sen1 (TM40) 2   02:18:27 0:22:17( 13 ) 1:14:47( 3 ) 1:37:04( 9 ) 0:41:23( 12 ) 00:04:43   7 0:21:00( 14 ) 0:20:23( 10 )
8 8   418 Schulz, Felix TV F├╝rstenwalde 1990 AK1 (TM20) 1   02:18:50 0:22:13( 12 ) 1:17:19( 11 ) 1:39:32( 11 ) 0:39:18( 6 ) 00:05:06   7 00:00:00 00:00:00
9 9   371 Klawitter, Markus SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 3   02:20:06 0:20:47( 6 ) 1:15:30( 9 ) 1:36:17( 5 ) 0:43:49( 25 ) 00:06:22   7 0:21:34( 21 ) 0:22:15( 23 )
10 10   403 Bolm, Oliver LTC Berlin AK3 (TM30) 2   02:20:39 0:24:14( 25 ) 1:16:45( 10 ) 1:40:59( 12 ) 0:39:40( 7 ) 00:06:55   7 0:19:35( 7 ) 0:20:05( 7 )
11 11   415 Wahrendorff, Christian Bsv Friesen AK2 (TM25) 1   02:22:02 0:20:42( 5 ) 1:21:28( 28 ) 1:42:10( 15 ) 0:39:52( 9 ) 00:08:18   7 0:19:50( 8 ) 0:20:02( 6 )
12 12   483 Repmann, Jonas BSV Friesen AK2 (TM25) 2   02:22:07 0:20:06( 2 ) 1:14:49( 4 ) 1:34:55( 1 ) 0:47:12( 44 ) 00:08:23   7 0:23:20( 43 ) 0:23:52( 40 )
13 13   396 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 AK4 (TM35) 5   02:23:20 0:19:38( 1 ) 1:17:20( 12 ) 1:36:58( 8 ) 0:46:22( 39 ) 00:09:36   7 0:22:39( 34 ) 0:23:43( 38 )
14 14   389 Bergmann, Sven Tri Team Berlin AK3 (TM30) 3   02:24:02 0:24:15( 26 ) 1:19:22( 18 ) 1:43:37( 20 ) 0:40:25( 10 ) 00:10:18   7 0:20:03( 10 ) 0:20:22( 9 )
15 15   379 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 4   02:24:15 0:21:39( 10 ) 1:20:50( 23 ) 1:42:29( 17 ) 0:41:46( 14 ) 00:10:31   7 0:20:57( 12 ) 0:20:49( 11 )
16 16   660 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 1   02:24:56 0:24:42( 29 ) 1:17:26( 13 ) 1:42:08( 14 ) 0:42:48( 17 ) 00:11:12   9 0:21:07( 17 ) 0:21:41( 16 )
17 17   482 Doering, Nikolas TiB Berlin AK3 (TM30) 5   02:25:39 0:23:28( 21 ) 1:19:30( 19 ) 1:42:58( 19 ) 0:42:41( 16 ) 00:11:55   7 0:20:58( 13 ) 0:21:43( 17 )
18 18   624 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin Sen2 (TM45) 1   02:25:44 0:23:05( 17 ) 1:19:16( 17 ) 1:42:21( 16 ) 0:43:23( 21 ) 00:12:00   9 0:21:02( 15 ) 0:22:21( 26 )
19 19   619 Krause, Sascha BSV Friesen Sen2 (TM45) 2   02:26:46 0:23:02( 16 ) 1:21:07( 26 ) 1:44:09( 23 ) 0:42:37( 15 ) 00:13:02   9 0:21:26( 19 ) 0:21:11( 14 )
20 20   614 Bauwens, Kai Teamwork Berlin Sen3 (TM50) 2   02:27:34 0:26:52( 54 ) 1:19:14( 16 ) 1:46:06( 28 ) 0:41:28( 13 ) 00:13:50   9 0:20:19( 11 ) 0:21:09( 13 )
21 21   374 Tzschoppe, Jan MULTISPORT-LOS Sen1 (TM40) 4   02:27:38 0:22:22( 14 ) 1:21:32( 29 ) 1:43:54( 21 ) 0:43:44( 22 ) 00:13:54   7 0:21:40( 23 ) 0:22:04( 22 )
22 22   432 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 5   02:27:45 00:00:00 00:00:00 1:44:49( 24 ) 0:42:56( 19 ) 00:14:01   7 0:21:32( 20 ) 0:21:24( 15 )
23 23   602 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin Sen3 (TM50) 3   02:27:47 0:25:34( 36 ) 1:18:20( 15 ) 1:43:54( 22 ) 0:43:53( 26 ) 00:14:03   9 0:21:52( 26 ) 0:22:01( 21 )
24 24   597 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Sen2 (TM45) 3   02:28:34 0:23:19( 20 ) 1:21:55( 31 ) 1:45:14( 26 ) 0:43:20( 20 ) 00:14:50   9 0:21:24( 18 ) 0:21:56( 20 )
25 25   376 Seller, Martin Sisu Berlin AK4 (TM35) 6   02:28:54 0:23:31( 23 ) 1:17:34( 14 ) 1:41:05( 13 ) 0:47:49( 48 ) 00:15:10   7 0:23:22( 44 ) 0:24:27( 48 )
26 26   373 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf AK4 (TM35) 7   02:29:56 0:22:48( 15 ) 1:20:07( 20 ) 1:42:55( 18 ) 0:47:01( 43 ) 00:16:12   7 0:22:52( 39 ) 0:24:09( 44 )
27 27   598 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf Sen4 (TM55) 1   02:30:03 0:25:35( 37 ) 1:20:41( 22 ) 1:46:16( 29 ) 0:43:47( 23 ) 00:16:19   9 00:00:00 00:00:00
28 28   605 Kruse, Felix BSV Friesen Sen2 (TM45) 4   02:31:25 0:23:29( 22 ) 1:21:35( 30 ) 1:45:04( 25 ) 0:46:21( 38 ) 00:17:41   9 0:22:58( 40 ) 0:23:23( 34 )
29 29   583 Mainusch, Henryk SCC Berlin Triathlon Sen2 (TM45) 5   02:32:13 0:25:58( 41 ) 1:20:53( 24 ) 1:46:51( 33 ) 0:45:22( 33 ) 00:18:29   9 0:22:43( 36 ) 0:22:39( 30 )
30 30   365 Schneewei├č, Jens MSV Tripoint FF/O AK4 (TM35) 8   02:32:19 0:25:59( 42 ) 1:20:54( 25 ) 1:46:53( 34 ) 0:45:26( 34 ) 00:18:35   7 0:22:43( 36 ) 0:22:43( 31 )
31 31   481 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald AK3 (TM30) 6   02:32:26 0:25:35( 37 ) 1:23:04( 37 ) 1:48:39( 36 ) 0:43:47( 23 ) 00:18:42   7 0:22:03( 29 ) 0:21:44( 18 )
32 32   426 Zank, Oliver SV Stahl Hennigsdorf Sen1 (TM40) 6   02:32:34 0:23:13( 18 ) 1:22:35( 34 ) 1:45:48( 27 ) 0:46:46( 42 ) 00:18:50   7 0:22:25( 30 ) 0:24:21( 47 )
33   1 514 Reichert, Marie SCC Berlin Triathlon AK1 (TW20)   1 02:32:52 0:23:34( 24 ) 1:25:09( 45 ) 1:48:43( 39 ) 0:44:09( 28 ) 00:19:08   8 0:21:44( 24 ) 0:22:25( 27 )
34 33   661 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) Sen2 (TM45) 6   02:32:58 0:24:50( 31 ) 1:24:09( 40 ) 1:48:59( 41 ) 0:43:59( 27 ) 00:19:14   9 0:21:38( 22 ) 0:22:21( 25 )
35 34   407 Wollschl├Ąger, Stephan BSV Friesen Sen1 (TM40) 7   02:33:59 0:24:52( 32 ) 1:24:08( 39 ) 1:49:00( 42 ) 0:44:59( 32 ) 00:20:15   7 0:22:34( 33 ) 0:22:25( 27 )
36 35   367 Speeck, Nicolas Triathlon Potsdam Sen1 (TM40) 8   02:34:30 0:23:15( 19 ) 1:23:12( 38 ) 1:46:27( 30 ) 0:48:03( 50 ) 00:20:46   7 0:23:36( 45 ) 0:24:27( 48 )
37 36   651 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein Sen2 (TM45) 7   02:34:44 0:25:13( 34 ) 1:21:26( 27 ) 1:46:39( 32 ) 0:48:05( 51 ) 00:21:00   9 0:23:52( 50 ) 0:24:13( 45 )
38 37   455 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon AK3 (TM30) 7   02:35:28 0:25:24( 35 ) 1:29:14( 64 ) 1:54:38( 58 ) 0:40:50( 11 ) 00:21:44   7 0:20:01( 9 ) 0:20:49( 11 )
39 38   446 Brandt, Matthias Neptun 08 Finsterwalde Sen1 (TM40) 9   02:36:21 0:25:37( 39 ) 1:24:14( 41 ) 1:49:51( 43 ) 0:46:30( 40 ) 00:22:37   7 0:23:07( 41 ) 0:23:23( 34 )
40 39   620 Grimmer, Mathias Sisu Berlin Sen3 (TM50) 4   02:36:37 0:27:22( 58 ) 1:24:30( 43 ) 1:51:52( 46 ) 0:44:45( 31 ) 00:22:53   9 0:21:53( 27 ) 0:22:52( 33 )
41 40   700 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 Sen3 (TM50) 5   02:36:44 0:28:28( 72 ) 1:25:23( 46 ) 1:53:51( 54 ) 0:42:53( 18 ) 00:23:00   9 0:21:05( 16 ) 0:21:48( 19 )
42 41   680 Worm, Bernd-R├╝diger A3K Berlin Sen5 (TM60) 1   02:36:54 0:27:01( 55 ) 1:25:27( 48 ) 1:52:28( 48 ) 0:44:26( 30 ) 00:23:10   9 0:21:51( 25 ) 0:22:35( 29 )
43 42   644 Bettge, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 6   02:37:03 0:24:46( 30 ) 1:22:43( 36 ) 1:47:29( 35 ) 0:49:34( 56 ) 00:23:19   9 0:24:58( 66 ) 0:24:36( 50 )
44 43   492 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 Sen1 (TM40) 10   02:39:03 0:26:28( 48 ) 1:22:24( 32 ) 1:48:52( 40 ) 0:50:11( 59 ) 00:25:19   7 0:24:33( 56 ) 0:25:38( 62 )
45 44   686 Friedrich, Udo Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 7   02:39:06 0:26:16( 47 ) 1:20:14( 21 ) 1:46:30( 31 ) 0:52:36( 73 ) 00:25:22   9 0:24:29( 54 ) 0:28:07( 81 )
46 45   381 K├Ârner, Pawel Purzel SCC Berlin Triathlon Sen1 (TM40) 11   02:39:34 0:21:48( 11 ) 1:28:45( 61 ) 1:50:33( 44 ) 0:49:01( 54 ) 00:25:50   7 0:24:00( 52 ) 0:25:01( 51 )
47 46   653 Beile, Andy KSC Strausberg Sen3 (TM50) 8   02:39:46 0:28:22( 70 ) 1:25:57( 49 ) 1:54:19( 57 ) 0:45:27( 35 ) 00:26:02   9 0:22:42( 35 ) 0:22:45( 32 )
48 47   587 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf Sen3 (TM50) 9   02:39:47 0:26:05( 43 ) 1:22:36( 35 ) 1:48:41( 37 ) 0:51:06( 68 ) 00:26:03   9 0:25:12( 69 ) 0:25:54( 65 )
49 48   697 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus Sen3 (TM50) 10   02:39:51 0:25:55( 40 ) 1:26:08( 50 ) 1:52:03( 47 ) 0:47:48( 47 ) 00:26:07   9 0:22:44( 38 ) 0:25:04( 52 )
50 49   636 Isaac, Carl Sisu Berlin Sen3 (TM50) 11   02:39:58 0:27:37( 62 ) 1:26:20( 53 ) 1:53:57( 55 ) 0:46:01( 36 ) 00:26:14   9 0:22:31( 32 ) 0:23:30( 36 )
51 50   670 Weyers, Andre Sisu Berlin Sen3 (TM50) 12   02:40:05 0:27:08( 57 ) 1:26:15( 51 ) 1:53:23( 51 ) 0:46:42( 41 ) 00:26:21   9 0:23:11( 42 ) 0:23:31( 37 )
52 51   599 Kn├Ąpper, Dirk Sisu Berlin Sen3 (TM50) 13   02:40:38 0:24:15( 26 ) 1:27:25( 54 ) 1:51:40( 45 ) 0:48:58( 53 ) 00:26:54   9 0:23:54( 51 ) 0:25:04( 52 )
53 52   634 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde Sen5 (TM60) 2   02:41:09 0:24:23( 28 ) 1:24:19( 42 ) 1:48:42( 38 ) 0:52:27( 72 ) 00:27:25   9 0:26:58( 82 ) 0:25:29( 59 )
54 53   469 Oehring, Robert Sisu Berlin AK3 (TM30) 8   02:41:50 0:26:38( 51 ) 1:27:31( 56 ) 1:54:09( 56 ) 0:47:41( 46 ) 00:28:06   7 0:23:36( 45 ) 0:24:05( 43 )
55 54   643 Koch, Dirk MULTISPORT-LOS. Sen2 (TM45) 8   02:42:24 0:30:23( 83 ) 1:22:28( 33 ) 1:52:51( 49 ) 0:49:33( 55 ) 00:28:40   9 0:23:41( 47 ) 0:25:52( 64 )
56 55   454 Strickert, Christoph SV Stahl Hennigsdorf AK3 (TM30) 9   02:43:23 0:27:28( 60 ) 1:25:24( 47 ) 1:52:52( 50 ) 0:50:31( 66 ) 00:29:39   7 0:24:32( 55 ) 0:25:59( 66 )
57   2 575 Fiorani, Verena Z88 Sen1 (TW40)   1 02:44:05 0:25:04( 33 ) 1:30:59( 67 ) 1:56:03( 64 ) 0:48:02( 49 ) 00:30:21   8 0:23:42( 48 ) 0:24:20( 46 )
58 56   673 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten Sen3 (TM50) 14   02:45:23 00:00:00 00:00:00 1:53:35( 53 ) 0:51:48( 70 ) 00:31:39   9 0:25:00( 67 ) 0:26:48( 70 )
59   3 576 Klemm, Marina SV Berlin-Chemie Adlershof Sen2 (TW45)   1 02:46:00 0:29:24( 76 ) 1:26:18( 52 ) 1:55:42( 62 ) 0:50:18( 63 ) 00:32:16   8 0:24:53( 64 ) 0:25:25( 57 )
60   4 544 Waschnewksi, Cornelia Teamwork Berlin Sen3 (TW50)   1 02:46:28 0:28:44( 74 ) 1:24:39( 44 ) 1:53:23( 51 ) 0:53:05( 77 ) 00:32:44   8 0:26:03( 73 ) 0:27:02( 72 )
61 57   648 Schau, Frank LTSV Forst/L. Sen4 (TM55) 2   02:46:49 0:27:46( 66 ) 1:31:26( 70 ) 1:59:12( 69 ) 0:47:37( 45 ) 00:33:05   9 0:23:44( 49 ) 0:23:53( 41 )
62 58   642 Sachse, Steffen Berliner TSC Sen3 (TM50) 15   02:46:55 0:27:41( 64 ) 1:27:32( 57 ) 1:55:13( 61 ) 0:51:42( 69 ) 00:33:11   9 0:25:14( 70 ) 0:26:28( 69 )
63   5 558 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde Sen2 (TW45)   2 02:47:41 0:26:11( 44 ) 1:31:14( 68 ) 1:57:25( 66 ) 0:50:16( 61 ) 00:33:57   8 0:24:52( 62 ) 0:25:24( 56 )
64 59   586 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TM45) 9   02:47:55 0:26:13( 45 ) 1:29:42( 65 ) 1:55:55( 63 ) 0:52:00( 71 ) 00:34:11   9 0:24:47( 61 ) 0:27:13( 74 )
65 60   692 Krah, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TM50) 16   02:48:11 0:30:20( 82 ) 1:27:57( 59 ) 1:58:17( 67 ) 0:49:54( 57 ) 00:34:27   9 0:24:40( 58 ) 0:25:14( 55 )
66   6 573 Jung, Nora Weltraumjogger Berlin AK2 (TW25)   1 02:48:33 0:27:42( 65 ) 1:27:25( 54 ) 1:55:07( 60 ) 0:53:26( 78 ) 00:34:49   8 0:26:09( 75 ) 0:27:17( 75 )
67 61   654 Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin Sen3 (TM50) 17   02:48:37 0:30:14( 80 ) 1:34:05( 83 ) 2:04:19( 80 ) 0:44:18( 29 ) 00:34:53   9 0:21:58( 28 ) 0:22:20( 24 )
68   7 519 Kruse, Virginie BSV Friesen Sen2 (TW45)   3 02:49:07 0:29:30( 78 ) 1:29:12( 63 ) 1:58:42( 68 ) 0:50:25( 64 ) 00:35:23   8 0:24:54( 65 ) 0:25:31( 60 )
69 62   646 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin Sen4 (TM55) 3   02:49:50 0:26:49( 53 ) 1:32:34( 76 ) 1:59:23( 71 ) 0:50:27( 65 ) 00:36:06   9 0:24:46( 59 ) 0:25:41( 63 )
70 63   594 Deutschmann, Frank Sisu Berlin Sen6 (TM65) 1   02:50:10 0:29:13( 75 ) 1:32:22( 74 ) 2:01:35( 76 ) 0:48:35( 52 ) 00:36:26   9 0:24:35( 57 ) 0:24:00( 42 )
71 64   473 Gramsch, Florian SCC Berlin AK2 (TM25) 3   02:50:27 0:26:28( 48 ) 1:33:43( 81 ) 2:00:11( 72 ) 0:50:16( 61 ) 00:36:43   7 0:24:06( 53 ) 0:26:10( 67 )
72 65   695 Haby, Dirk Markus TV F├╝rstenwalde 1990 Sen2 (TM45) 10   02:52:00 0:37:38(103) 1:28:11( 60 ) 2:05:49( 84 ) 0:46:11( 37 ) 00:38:16   9 0:22:27( 31 ) 0:23:44( 39 )
73 66   609 Schiller, Thorsten BSV Friesen Sen2 (TM45) 11   02:52:12 0:27:40( 63 ) 1:29:11( 62 ) 1:56:51( 65 ) 0:55:21( 86 ) 00:38:28   9 0:27:03( 84 ) 0:28:18( 84 )
74   8 547 B├Âhning, Nora Triathlon Potsdam AK2 (TW25)   2 02:54:23 0:28:00( 68 ) 1:31:16( 69 ) 1:59:16( 70 ) 0:55:07( 84 ) 00:40:39   8 0:26:52( 80 ) 0:28:15( 83 )
75   9 533 Berrnhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam AK1 (TW20)   2 02:54:24 0:27:27( 59 ) 1:33:56( 82 ) 2:01:23( 73 ) 0:53:01( 76 ) 00:40:40   8 0:25:52( 71 ) 0:27:09( 73 )
76 67   655 Noack, Jens Triathlon Spreewald Sen3 (TM50) 18   02:54:26 0:27:59( 67 ) 1:33:32( 80 ) 2:01:31( 75 ) 0:52:55( 75 ) 00:40:42   9 0:26:07( 74 ) 0:26:48( 70 )
77 68   581 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin Sen4 (TM55) 4   02:54:55 0:27:30( 61 ) 1:27:34( 58 ) 1:55:04( 59 ) 0:59:51( 99 ) 00:41:11   9 0:29:13( 98 ) 0:30:38( 97 )
78 69   632 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsodrf Sen5 (TM60) 3   02:55:01 0:32:24( 88 ) 1:32:38( 77 ) 2:05:02( 82 ) 0:49:59( 58 ) 00:41:17   9 0:24:53( 63 ) 0:25:06( 54 )
79   10 508 Bragulla, Katrin SCC Berlin Triathlon Sen3 (TW50)   2 02:55:18 0:32:09( 86 ) 1:30:31( 66 ) 2:02:40( 78 ) 0:52:38( 74 ) 00:41:34   8 0:26:14( 76 ) 0:26:24( 68 )
80   11 510 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf Sen2 (TW45)   4 02:56:36 0:33:53( 93 ) 1:32:31( 75 ) 2:06:24( 86 ) 0:50:12( 60 ) 00:42:52   8 0:24:46( 59 ) 0:25:26( 58 )
81   12 513 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin Sen3 (TW50)   3 02:58:19 0:26:43( 52 ) 1:37:26( 88 ) 2:04:09( 79 ) 0:54:10( 80 ) 00:44:35   8 0:26:39( 78 ) 0:27:31( 77 )
82   13 540 Binz, Constanze Teamwork Berlin Sen4 (TW55)   1 02:59:37 0:30:17( 81 ) 1:31:51( 72 ) 2:02:08( 77 ) 0:57:29( 92 ) 00:45:53   8 0:27:59( 87 ) 0:29:30( 91 )
83 70   696 Schirmer, Frank Traiathlon Spreewald. Sen4 (TM55) 5   02:59:57 0:28:24( 71 ) 1:33:00( 78 ) 2:01:24( 74 ) 0:58:33( 94 ) 00:46:13   9 0:28:51( 95 ) 0:29:42( 92 )
84 71   412 Krause, Torben DLRG Luckenwalde Sen1 (TM40) 12   03:01:26 0:30:39( 84 ) 1:35:36( 86 ) 2:06:15( 85 ) 0:55:11( 85 ) 00:47:42   7 0:26:32( 77 ) 0:28:39( 86 )
85 72   693 Nabrat, Gerrit Luckauer L├Ąuferbund Sen3 (TM50) 19   03:02:01 0:34:03( 94 ) 1:31:40( 71 ) 2:05:43( 83 ) 0:56:18( 89 ) 00:48:17   9 0:28:05( 89 ) 0:28:13( 82 )
86 73   631 Klude, Bert SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TM55) 6   03:02:54 0:31:22( 85 ) 1:33:09( 79 ) 2:04:31( 81 ) 0:58:23( 93 ) 00:49:10   9 0:28:24( 92 ) 0:29:59( 93 )
87 74   675 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald Sen3 (TM50) 20   03:03:21 0:33:03( 90 ) 1:39:35( 93 ) 2:12:38( 97 ) 0:50:43( 67 ) 00:49:37   9 0:25:08( 68 ) 0:25:35( 61 )
88 75   635 Pohler, Dieter Tri Team Berlin Sen6 (TM65) 2   03:04:00 0:34:33( 98 ) 1:32:12( 73 ) 2:06:45( 87 ) 0:57:15( 91 ) 00:50:16   9 0:28:04( 88 ) 0:29:11( 90 )
89   14 520 Krah, Andrea Zeppelin Team OSC Potsdam Sen3 (TW50)   4 03:06:01 0:35:46(101) 1:35:17( 84 ) 2:11:03( 94 ) 0:54:58( 82 ) 00:52:17   8 0:27:01( 83 ) 0:27:57( 80 )
90   15 534 Bruchm├╝ller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf Sen4 (TW55)   2 03:06:34 0:26:28( 48 ) 1:41:06( 98 ) 2:07:34( 88 ) 0:59:00( 96 ) 00:52:50   8 0:28:16( 91 ) 0:30:44( 98 )
91   16 570 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund Sen1 (TW40)   2 03:07:35 0:34:13( 96 ) 1:38:24( 89 ) 2:12:37( 96 ) 0:54:58( 82 ) 00:53:51   8 0:27:16( 86 ) 0:27:42( 78 )
92   17 527 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten Sen3 (TW50)   5 03:08:54 0:29:24( 76 ) 1:39:39( 94 ) 2:09:03( 89 ) 0:59:51( 99 ) 00:55:10   8 0:29:35( 99 ) 0:30:16( 94 )
93   18 538 Kersatn, Angela TSV Cottbus Sen3 (TW50)   6 03:08:57 0:29:50( 79 ) 1:39:31( 92 ) 2:09:21( 91 ) 0:59:36( 98 ) 00:55:13   8 0:28:37( 93 ) 0:30:59( 99 )
94   19 555 Schulz, Andrea Luckauer L├Ąuferbund Sen2 (TW45)   5 03:09:08 0:34:09( 95 ) 1:35:48( 87 ) 2:09:57( 93 ) 0:59:11( 97 ) 00:55:24   8 0:28:43( 94 ) 0:30:28( 95 )
95 76   493 Linke, Falk TLV Rangsdorf AK4 (TM35) 9   03:09:44 0:33:04( 91 ) 1:42:06( 99 ) 2:15:10(100) 0:54:34( 81 ) 00:56:00   7 0:27:08( 85 ) 0:27:26( 76 )
96   20 535 Gramsch, Gabi SCC Berlin Sen3 (TW50)   7 03:10:17 0:33:48( 92 ) 1:40:50( 96 ) 2:14:38( 99 ) 0:55:39( 88 ) 00:56:33   8 0:26:56( 81 ) 0:28:43( 88 )
97 77   600 Stephan, Lothar Tri Team Berlin Sen4 (TM55) 7   03:10:22 0:34:19( 97 ) 1:35:21( 85 ) 2:09:40( 92 ) 1:00:42(103) 00:56:38   9 0:29:09( 96 ) 0:31:33(101)
98 78   679 Perko, Karsten TLV Rangsdorf Sen3 (TM50) 21   03:10:41 0:34:44( 99 ) 1:40:26( 95 ) 2:15:10(101) 0:55:31( 87 ) 00:56:57   9 0:26:50( 79 ) 0:28:41( 87 )
99   21 579 Ahrend, Kirsten Triathlonverein Berlin 09 Sen2 (TW45)   6 03:13:03 0:38:17(104) 1:41:03( 97 ) 2:19:20(106) 0:53:43( 79 ) 00:59:19   8 0:25:59( 72 ) 0:27:44( 79 )
100   22 568 Stripling, Sabrina VfV Spandau AK3 (TW30)   1 03:13:44 0:28:31( 73 ) 1:48:29(104) 2:17:00(103) 0:56:44( 90 ) 01:00:00   8 0:28:06( 90 ) 0:28:38( 85 )
101   23 551 Bettge, Susi Sisu Berlin Sen3 (TW50)   8 03:16:15 0:32:23( 87 ) 1:43:41(102) 2:16:04(102) 1:00:11(101) 01:02:31   8 0:29:12( 97 ) 0:30:59( 99 )
102 79   698 Schalk, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 Sen2 (TM45) 12   03:17:24 0:39:13(105) 1:39:26( 91 ) 2:18:39(104) 0:58:45( 95 ) 01:03:40   9 0:29:36(100) 0:29:09( 89 )
103 80   604 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf Sen7 (TM70) 1   03:18:22 0:27:07( 56 ) 1:42:11(100) 2:09:18( 90 ) 1:09:04(106) 01:04:38   9 0:31:51(103) 0:37:13(104)
104   24 529 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde Sen4 (TW55)   3 03:21:05 0:28:10( 69 ) 1:45:53(103) 2:14:03( 98 ) 1:07:02(105) 01:07:21   8 0:32:04(104) 0:34:58(103)
105   25 577 Wendler, Anne Tri Team Berlin Sen4 (TW55)   4 03:23:36 0:35:19(100) 1:43:22(101) 2:18:41(105) 1:04:55(104) 01:09:52   8 0:31:51(102) 0:33:04(102)
106 81   645 Lach, Michael SCC Berlin Sen2 (TM45) 13   03:29:58 0:32:31( 89 ) 1:39:22( 90 ) 2:11:53( 95 ) 1:18:05(108) 01:16:14   9 0:35:48(105) 0:42:17(106)
107   26 537 Tr├Ąger, Marion Triathlon Potsdam Sen6 (TW65)   1 03:33:18 0:37:19(102) 1:55:28(105) 2:32:47(107) 1:00:31(102) 01:19:34   8 0:30:02(101) 0:30:29( 96 )
108   27 536 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin Sen6 (TW65)   2 04:01:21 0:43:51(106) 2:00:41(106) 2:44:32(108) 1:16:49(107) 01:47:37   8 0:38:06(106) 0:38:43(105)
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de