Ergebnisliste vom: 25.08.2019 - Kallinchen Triathlon2019 - Olympisch - 1,5-39-10 km(M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŁckst. Bem WB
1 1   94 Fenske, Norman TuS Neuk√∂lln Berlin TM25 1   1:56:07 0:23:49( 2 ) 0:56:18( 1 ) 1:20:07( 1 ) 0:36:00( 1 ) 0:00:00   6
2 2   135 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM35 1   2:01:27 0:23:59( 3 ) 0:59:25( 3 ) 1:23:24( 3 ) 0:38:03( 2 ) 0:05:20   6
3 3   351 Seifert, Florian TVB 09 TM25 2   2:02:32 0:23:44( 1 ) 0:59:04( 2 ) 1:22:48( 2 ) 0:39:44( 7 ) 0:06:25   6
4 4   365 Sult, Benjamin Tri Finisher Berlin TM30 1   2:06:11 0:26:32( 7 ) 0:59:55( 4 ) 1:26:27( 4 ) 0:39:44( 6 ) 0:10:04   6
5 5   29 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin TM40 1   2:06:56 0:26:57( 8 ) 1:00:32( 5 ) 1:27:29( 5 ) 0:39:27( 4 ) 0:10:49   6
6 6   86 Eisenreich, Christian BSV Friesen TM45 1   2:09:14 0:28:25( 24 ) 1:01:12( 7 ) 1:29:37( 7 ) 0:39:37( 5 ) 0:13:07   6
7 7   288 Reichl, Felix Berlin TM25 3   2:10:14 0:28:09( 19 ) 1:01:48( 10 ) 1:29:57( 8 ) 0:40:17( 8 ) 0:14:07   6
8 8   339 Schr√∂er, Dennis SISU-Training TM35 2   2:10:33 0:25:53( 6 ) 1:02:20( 12 ) 1:28:13( 6 ) 0:42:20( 19 ) 0:14:26   6
9 9   39 Bolm, Oliver LTC Berlin TM30 2   2:10:48 0:28:44( 29 ) 1:01:43( 9 ) 1:30:27( 9 ) 0:40:21( 9 ) 0:14:41   6
10 10   218 Leidig, Holger LEIDIG24 Triathlon Team TM50 1   2:11:57 0:28:13( 20 ) 1:03:17( 15 ) 1:31:30( 11 ) 0:40:27( 10 ) 0:15:50   6
11 11   114 Gingold, Lukas Tri Finisher Berlin TM40 2   2:14:15 0:27:01( 10 ) 1:04:05( 22 ) 1:31:06( 10 ) 0:43:09( 23 ) 0:18:08   6
12 12   310 Sander, Stefan KSV Ajax-Neptun Berlin TM35 3   2:14:29 0:31:47( 66 ) 1:00:59( 6 ) 1:32:46( 18 ) 0:41:43( 14 ) 0:18:22   6
13 13   192 Kolland, Christian Berlin TM20 1   2:15:50 0:30:58( 51 ) 1:01:18( 8 ) 1:32:16( 13 ) 0:43:34( 25 ) 0:19:43   6
14 14   16 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM50 2   2:16:12 0:31:17( 54 ) 1:04:01( 21 ) 1:35:18( 32 ) 0:40:54( 11 ) 0:20:05   6
15 15   87 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 2   2:16:55 0:27:08( 14 ) 1:06:06( 46 ) 1:33:14( 22 ) 0:43:41( 27 ) 0:20:48   6
16 16   186 Kloth, Robert KLT-Runners TM30 3   2:17:15 0:29:04( 31 ) 1:03:19( 16 ) 1:32:23( 14 ) 0:44:52( 34 ) 0:21:08   6
17 17   336 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM35 4   2:17:29 0:31:51( 67 ) 1:03:16( 14 ) 1:35:07( 29 ) 0:42:22( 20 ) 0:21:22   6
18 18   68 Determann, Lukas Berlin TM25 4   2:17:39 0:27:00( 9 ) 1:05:31( 33 ) 1:32:31( 15 ) 0:45:08( 36 ) 0:21:32   6
19 19   306 Sach, Thobias TriTeam Berlin TM30 4   2:18:00 0:29:13( 34 ) 1:06:04( 44 ) 1:35:17( 31 ) 0:42:43( 21 ) 0:21:53   6
20 20   6 Ahrens, Florian Berlin TM35 5   2:18:13 0:28:24( 23 ) 1:03:43( 20 ) 1:32:07( 12 ) 0:46:06( 48 ) 0:22:06   6
21 21   115 Goerz, Jens Niederndodeleben TM40 3   2:18:19 0:32:11( 72 ) 1:02:00( 11 ) 1:34:11( 25 ) 0:44:08( 29 ) 0:22:12   6
22 22   379 Vandoninck, Frederik Berlin TM30 5   2:18:23 0:30:47( 50 ) 1:03:19( 17 ) 1:34:06( 24 ) 0:44:17( 30 ) 0:22:16   6
23 23   151 H√ľbner, Fabian Berlin TM30 6   2:18:54 0:25:00( 5 ) 1:09:32( 94 ) 1:34:32( 26 ) 0:44:22( 32 ) 0:22:47   6
24 24   33 Bobrik, Florian Heilbronn TM30 7   2:19:34 0:33:17( 90 ) 1:04:20( 25 ) 1:37:37( 46 ) 0:41:57( 17 ) 0:23:27   6
25 25   303 Rudel, Erik Berlin TM30 8   2:19:56 0:29:35( 37 ) 1:06:42( 53 ) 1:36:17( 38 ) 0:43:39( 26 ) 0:23:49   6
26 26   74 Donda, Thomas   TM40 4   2:20:36 0:27:33( 16 ) 1:07:13( 58 ) 1:34:46( 28 ) 0:45:50( 46 ) 0:24:29   6
27 27   202 Kruse, Felix BSV Friesen TM45 3   2:21:03 0:27:02( 11 ) 1:06:09( 47 ) 1:33:11( 20 ) 0:47:52( 69 ) 0:24:56   6
28 28   408 Wollschl√§ger, Stephan BSV Friesen TM40 5   2:21:08 0:28:37( 27 ) 1:07:06( 56 ) 1:35:43( 36 ) 0:45:25( 40 ) 0:25:01   6
29 29   352 Semghoun, Nourreddine Triathlon Team Rheinberg TM35 6   2:21:22 0:28:17( 21 ) 1:04:21( 26 ) 1:32:38( 17 ) 0:48:44( 81 ) 0:25:15   6
30 30   147 Hollmann, Christian Weltraumjogger Berlin TM50 3   2:21:23 0:31:09( 52 ) 1:08:34( 78 ) 1:39:43( 62 ) 0:41:40( 13 ) 0:25:16   6
31 31   158 Junghans, Robert Berliner TSC TM45 4   2:21:27 0:27:31( 15 ) 1:05:41( 36 ) 1:33:12( 21 ) 0:48:15( 78 ) 0:25:20   6
32 32   131 Heibach, Johannes Berlin TM30 9   2:22:01 0:30:29( 46 ) 1:06:01( 42 ) 1:36:30( 39 ) 0:45:31( 42 ) 0:25:54   6
33 33   98 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon TM50 4   2:22:42 0:29:12( 33 ) 1:07:59( 63 ) 1:37:11( 43 ) 0:45:31( 42 ) 0:26:35   6
34 34   191 K√∂hler, Mats Berlin TM30 10   2:22:59 0:30:07( 41 ) 1:05:22( 30 ) 1:35:29( 34 ) 0:47:30( 65 ) 0:26:52   6
35 35   61 Claassen, Sven Berliner Wasserratten TM45 5   2:23:09 0:32:19( 74 ) 1:05:38( 35 ) 1:37:57( 47 ) 0:45:12( 38 ) 0:27:02   6
36 36   330 Schnack, Lasse Berlin TM35 7   2:23:47 0:29:29( 35 ) 1:10:21(106) 1:39:50( 64 ) 0:43:57( 28 ) 0:27:40   6
37 37   197 Krebs, Peter A3K berlin TM50 5   2:23:58 0:29:33( 36 ) 1:03:32( 18 ) 1:33:05( 19 ) 0:50:53(112) 0:27:51   6
38 38   155 Jenzowski, Markus Tri Team M√∂zowski TM40 6   2:24:02 0:32:23( 76 ) 1:05:46( 38 ) 1:38:09( 49 ) 0:45:53( 47 ) 0:27:55   6
39 39   263 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM40 7   2:24:06 0:31:18( 55 ) 1:04:43( 28 ) 1:36:01( 37 ) 0:48:05( 74 ) 0:27:59   6
40 40   246 Nickel, Frank LC Stolpertruppe Berlin TM50 6   2:24:07 0:27:04( 12 ) 1:08:12( 67 ) 1:35:16( 30 ) 0:48:51( 83 ) 0:28:00   6
41 41   292 Resech, Marco Berliner vTSC TM45 6   2:24:09 0:36:07(151) 1:06:05( 45 ) 1:42:12( 80 ) 0:41:57( 17 ) 0:28:02   6
42 42   229 Mainusch, Henryk SCC Berlin Triathlon/ TVD√Ą TM45 7   2:24:33 0:31:25( 57 ) 1:04:10( 24 ) 1:35:35( 35 ) 0:48:58( 87 ) 0:28:26   6
43 43   224 Lord, Jason Berlin TM35 8   2:24:39 0:30:06( 40 ) 1:08:16( 69 ) 1:38:22( 52 ) 0:46:17( 51 ) 0:28:32   6
44 44   160 K√§bitz, Jan Berliner TSC TM45 8   2:24:48 0:32:34( 79 ) 1:06:28( 50 ) 1:39:02( 58 ) 0:45:46( 45 ) 0:28:41   6
45 45   364 Suchodoll, David TiB - Triathlon TM20 2   2:25:17 0:32:24( 77 ) 1:06:04( 43 ) 1:38:28( 54 ) 0:46:49( 55 ) 0:29:10   6
46 46   24 Bernau, Stefan TLV Rangsdorf TM30 11   2:25:24 0:36:46(170) 1:06:45( 54 ) 1:43:31( 95 ) 0:41:53( 16 ) 0:29:17   6
47 47   231 Markovic, Igor Uakauaka windsurfing TM30 12   2:25:33 0:34:03(101) 1:08:30( 75 ) 1:42:33( 83 ) 0:43:00( 22 ) 0:29:26   6
48 48   211 Lange, Norman Reisegruppe M√ľller TM30 13   2:25:34 0:35:46(145) 1:08:21( 71 ) 1:44:07(102) 0:41:27( 12 ) 0:29:27   6
49 49   136 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM60 1   2:25:39 0:35:06(128) 1:04:23( 27 ) 1:39:29( 61 ) 0:46:10( 50 ) 0:29:32   6
50 50   106 Gbur, Andreas LEIDIG24 Triathlon Team TM45 9   2:25:40 0:00:00 0:00:00 1:36:40( 41 ) 0:49:00( 88 ) 0:29:33   6
51 51   132 Hein, Torsten Teamwork Berlin TM40 8   2:26:05 0:35:14(135) 1:08:59( 86 ) 1:44:13(104) 0:41:52( 15 ) 0:29:58   6
52 52   48 Burger, Jens Rheinische Rover TM50 7   2:26:14 0:28:27( 25 ) 1:04:05( 22 ) 1:32:32( 16 ) 0:53:42(143) 0:30:07   6
53 53   237 Milstrey, Mathias Berlin TM40 9   2:26:18 0:32:13( 73 ) 1:06:00( 41 ) 1:38:13( 51 ) 0:48:05( 74 ) 0:30:11   6
54 54   406 Wolff, Vincent RV Pfeil T√ľbingen TM25 5   2:26:33 0:29:54( 38 ) 1:05:31( 32 ) 1:35:25( 33 ) 0:51:08(113) 0:30:26   6
55 55   64 Dalichow, Uwe Berlin TM45 10   2:26:39 0:35:43(144) 1:06:24( 49 ) 1:42:07( 78 ) 0:44:32( 33 ) 0:30:32   6
56 56   2 Kresse, Stephan TVB 09 TM40 10   2:26:59 0:35:47(146) 1:05:47( 39 ) 1:41:34( 73 ) 0:45:25( 40 ) 0:30:52   6
57 57   311 Sans, Christoph Berlin TM35 9   2:27:13 0:31:23( 56 ) 1:05:58( 40 ) 1:37:21( 44 ) 0:49:52(103) 0:31:06   6
58 58   238 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM55 1   2:27:21 0:33:46( 98 ) 1:07:13( 57 ) 1:40:59( 72 ) 0:46:22( 52 ) 0:31:14   6
59 59   166 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM45 11   2:27:23 0:33:13( 89 ) 1:03:36( 19 ) 1:36:49( 42 ) 0:50:34(110) 0:31:16   6
60 60   346 Schulze, Thomas Zeuthen TM55 2   2:27:58 0:24:57( 4 ) 1:09:39( 96 ) 1:34:36( 27 ) 0:53:22(138) 0:31:51   6
61 61   362 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM50 8   2:27:59 0:33:11( 88 ) 1:05:45( 37 ) 1:38:56( 56 ) 0:49:03( 89 ) 0:31:52   6
62 62   103 Fuchs, Lukas Berlin TM20 3   2:28:18 0:34:34(118) 1:08:41( 83 ) 1:43:15( 93 ) 0:45:03( 35 ) 0:32:11   6
63 63   30 Blenn, Ren√© SG Stern TM50 9   2:28:22 0:31:28( 60 ) 1:09:01( 87 ) 1:40:29( 67 ) 0:47:53( 71 ) 0:32:15   6
64 64   143 Hielscher, Daniel KSV Ajax-Neptun Berlin TM35 10   2:28:23 0:36:23(156) 1:02:54( 13 ) 1:39:17( 60 ) 0:49:06( 90 ) 0:32:16   6
65 65   221 Liebick, Daniel Heliocentris Sports TM40 11   2:28:29 0:34:37(119) 1:05:23( 31 ) 1:40:00( 65 ) 0:48:29( 80 ) 0:32:22   6
66 66   167 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM50 10   2:28:39 0:33:52( 99 ) 1:08:40( 81 ) 1:42:32( 81 ) 0:46:07( 49 ) 0:32:32   6
66 66   363 Strauch, Adrian CS104 TM30 14   2:28:39 0:30:32( 47 ) 1:07:37( 60 ) 1:38:09( 49 ) 0:50:30(109) 0:32:32   6
68 68   272 Pohl, Steffen Berlin TM30 15   2:28:46 0:31:13( 53 ) 1:07:54( 62 ) 1:39:07( 59 ) 0:49:39( 98 ) 0:32:39   6
69 69   284 Regel, Achim Berlin TM50 11   2:28:57 0:27:07( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:50   6
70 70   402 Wetzk, Carsten TSV Cottbus TM50 12   2:29:08 0:31:26( 58 ) 1:13:22(152) 1:44:48(106) 0:44:20( 31 ) 0:33:01   6
71 71   373 Tomaszewski, Paul berliner wasserratten TM35 11   2:29:38 0:34:20(112) 1:08:28( 73 ) 1:42:48( 87 ) 0:46:50( 56 ) 0:33:31   6
72 72   316 Schatz, Ulrich Berlin TM50 13   2:30:47 0:30:37( 48 ) 1:12:18(139) 1:42:55( 90 ) 0:47:52( 69 ) 0:34:40   6
73 73   123 Gudd, Lars SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 12   2:31:02 0:28:23( 22 ) 1:05:35( 34 ) 1:33:58( 23 ) 0:57:04(180) 0:34:55   6
74 74   156 Jesse, Steve Flitz-Piepen.de TM35 12   2:31:23 0:34:31(116) 1:07:38( 61 ) 1:42:09( 79 ) 0:49:14( 92 ) 0:35:16   6
75 75   290 Reipert, Detlef VfV Spandau TM50 14   2:31:33 0:36:26(158) 1:11:35(126) 1:48:01(138) 0:43:32( 24 ) 0:35:26   6
76 76   27 Bittner, Paul SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 16   2:31:42 0:29:59( 39 ) 1:06:33( 51 ) 1:36:32( 40 ) 0:55:10(165) 0:35:35   6
77 77   46 Buhlheller, Andreas Triathlon Verein Potsdam TM50 15   2:31:43 0:30:46( 49 ) 1:12:03(130) 1:42:49( 88 ) 0:48:54( 85 ) 0:35:36   6
78 78   7 Aulich, Frank FC Hobelbank TM40 12   2:31:47 0:35:18(138) 1:08:29( 74 ) 1:43:47( 97 ) 0:48:00( 73 ) 0:35:40   6
79 79   104 G√§bler, Denis Glutaeus Maximus TM45 13   2:31:49 0:32:52( 84 ) 1:10:04(102) 1:42:56( 91 ) 0:48:53( 84 ) 0:35:42   6
79 79   347 Schw√§be, Carsten Hasenheide Parkrun TM30 17   2:31:49 0:35:35(142) 1:10:59(113) 1:46:34(121) 0:45:15( 39 ) 0:35:42   6
81 81   17 Becker, Martin SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 14   2:31:52 0:28:36( 26 ) 1:08:47( 84 ) 1:37:23( 45 ) 0:54:29(156) 0:35:45   6
82 82   387 Vortmeier, Gerrit Leipzig TM30 18   2:32:07 0:31:27( 59 ) 1:06:39( 52 ) 1:38:06( 48 ) 0:54:01(147) 0:36:00   6
83 83   145 Hirte, Bj√∂rn Berlin TM30 19   2:32:13 0:33:24( 91 ) 1:08:40( 82 ) 1:42:04( 77 ) 0:50:09(106) 0:36:06   6
84 84   210 Lange, Erik Reisegruppe M√ľller TM30 20   2:32:25 0:00:00 0:00:00 1:42:39( 85 ) 0:49:46(101) 0:36:18   6
85 85   150 Holtz, Michael Laufklub Berlin TM45 15   2:32:29 0:35:24(139) 1:11:54(129) 1:47:18(130) 0:45:11( 37 ) 0:36:22   6
86 86   378 v. Seggern, Valentin A3K Berlin TM35 13   2:32:34 0:28:47( 30 ) 1:12:08(134) 1:40:55( 70 ) 0:51:39(118) 0:36:27   6
87 87   122 Gr√ľneberg, Steffen RSC Gro√übeeren TM40 13   2:32:39 0:35:49(147) 1:07:02( 55 ) 1:42:51( 89 ) 0:49:48(102) 0:36:32   6
88 88   67 Deschang, Tobias Teamwork Berlin TM30 21   2:32:54 0:34:53(124) 1:11:21(122) 1:46:14(116) 0:46:40( 54 ) 0:36:47   6
89 89   100 Freitag, Marc Decathlon TM30 22   2:33:03 0:34:10(105) 1:13:17(150) 1:47:27(133) 0:45:36( 44 ) 0:36:56   6
90 90   255 Overhagen, Stephan Berlin TM30 23   2:33:11 0:29:06( 32 ) 1:12:35(143) 1:41:41( 75 ) 0:51:30(116) 0:37:04   6
91 91   133 Hellert, Dan Berlin TM35 14   2:33:12 0:31:55( 69 ) 1:09:02( 88 ) 1:40:57( 71 ) 0:52:15(126) 0:37:05   6
92 92   83 Eberhardt, Volker Berlin TM35 15   2:33:17 0:36:29(161) 1:09:17( 90 ) 1:45:46(114) 0:47:31( 66 ) 0:37:10   6
93 93   168 Keller, Roy Berlin TM35 16   2:33:21 0:32:05( 70 ) 1:08:17( 70 ) 1:40:22( 66 ) 0:52:59(134) 0:37:14   6
94 94   295 Rogler, Rene Berlin TM40 14   2:33:22 0:27:55( 18 ) 1:11:06(118) 1:39:01( 57 ) 0:54:21(153) 0:37:15   6
95 95   249 Niepel, Jan Berlin TM40 15   2:33:43 0:31:29( 61 ) 1:11:30(125) 1:42:59( 92 ) 0:50:44(111) 0:37:36   6
96 96   223 List, Pierre Ludwigsfelde TM45 16   2:33:45 0:33:42( 97 ) 1:04:57( 29 ) 1:38:39( 55 ) 0:55:06(164) 0:37:38   6
97 97   55 Canis, Constantin Berlin TM20 4   2:33:51 0:37:44(184) 1:08:38( 80 ) 1:46:22(118) 0:47:29( 64 ) 0:37:44   6
98 98   414 Kanabay, Daniel AKK Birkenheide TM45 17   2:34:05 0:37:24(180) 1:09:37( 95 ) 1:47:01(129) 0:47:04( 59 ) 0:37:58   6
99 99   353 Siegert, Daniel PSV Cycling Team Berlin TM40 16   2:34:10 0:33:10( 86 ) 1:09:24( 92 ) 1:42:34( 84 ) 0:51:36(117) 0:38:03   6
100 100   31 Blumentritt, Michael Hamburg TM50 16   2:34:11 0:34:04(102) 1:13:16(149) 1:47:20(131) 0:46:51( 57 ) 0:38:04   6
101 101   9 Austin, Raschid Berlin TM30 24   2:35:08 0:35:03(126) 1:08:36( 79 ) 1:43:39( 96 ) 0:51:29(115) 0:39:01   6
102 102   181 Klima, Markus Weltraumjogger Berlin TM45 18   2:35:09 0:38:06(193) 1:09:51( 97 ) 1:47:57(136) 0:47:12( 61 ) 0:39:02   6
103 103   276 Prietz, Antonio WSG81 K√∂nigs Wusterhausen TM25 6   2:35:13 0:34:47(122) 1:08:30( 75 ) 1:43:17( 94 ) 0:51:56(122) 0:39:06   6
104 104   45 Brosig, Andre Berlin TM30 25   2:35:56 0:36:21(155) 1:12:37(144) 1:48:58(147) 0:46:58( 58 ) 0:39:49   6
105 105   297 R√∂mhild, Gregor Tri Finisher Berlin TM45 19   2:36:32 0:32:07( 71 ) 1:11:50(128) 1:43:57( 98 ) 0:52:35(131) 0:40:25   6
106 106   142 Herzog, Kevin Petershagen TM40 17   2:36:36 0:36:28(160) 1:09:59(101) 1:46:27(119) 0:50:09(106) 0:40:29   6
107 107   334 Sch√∂nfeld, Fred Berlin TM40 18   2:36:42 0:30:26( 44 ) 1:12:06(132) 1:42:32( 81 ) 0:54:10(151) 0:40:35   6
108 108   243 Nagel, Mathias Berlin TM35 17   2:36:44 0:31:37( 65 ) 1:08:10( 66 ) 1:39:47( 63 ) 0:56:57(177) 0:40:37   6
109 109   169 Kemnitz, Nando Berlin TM30 26   2:36:47 0:32:43( 82 ) 1:12:15(138) 1:44:58(107) 0:51:49(119) 0:40:40   6
109 109   312 Sauer, Sven Weltraumjogger Berlin TM50 17   2:36:47 0:30:24( 43 ) 1:11:20(120) 1:41:44( 76 ) 0:55:03(163) 0:40:40   6
111 111   341 Schubert, Falk Dynamisches Triathlonduo TM45 20   2:37:23 0:34:21(113) 1:09:58(100) 1:44:19(105) 0:53:04(136) 0:41:16   6
112 112   199 Kr√ľger, J√∂rn TVB 09 TM40 19   2:37:24 0:47:51(266) 1:10:25(108) 1:58:16(217) 0:39:08( 3 ) 0:41:17   6
113 113   326 Schmidt, Rico K√∂nigs Wusterhausen TM30 27   2:37:51 0:33:09( 85 ) 1:12:09(135) 1:45:18(111) 0:52:33(130) 0:41:44   6
114 114   405 Wolff, Ralf Kleinmachnower Laufclub TM50 18   2:37:54 0:39:17(212) 1:08:52( 85 ) 1:48:09(140) 0:49:45(100) 0:41:47   6
115 115   286 Reichert, Christian Berlin TM55 3   2:38:10 0:27:34( 17 ) 1:10:50(112) 1:38:24( 53 ) 0:59:46(210) 0:42:03   6
116 116   201 Kruse, Dirk Springende Fr√∂sche TM50 19   2:38:17 0:31:34( 64 ) 1:09:02( 89 ) 1:40:36( 68 ) 0:57:41(186) 0:42:10   6
117 117   385 von Pickardt, Bj√∂rn FC Internationale Berlin TM50 20   2:38:24 0:41:12(238) 1:10:36(109) 1:51:48(166) 0:46:36( 53 ) 0:42:17   6
118 118   173 Klages, Jan Berlin TM45 21   2:38:30 0:34:12(107) 1:09:52( 98 ) 1:44:04(101) 0:54:26(155) 0:42:23   6
119 119   318 Schega, Max SV Family and Friends BB mJun 1   2:38:39 0:31:54( 68 ) 1:12:15(137) 1:44:09(103) 0:54:30(157) 0:42:32   6
120 120   215 Lebelt, Stefan Endurance House TM35 18   2:38:43 0:37:08(175) 1:08:21( 71 ) 1:45:29(112) 0:53:14(137) 0:42:36   6
121 121   344 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM60 2   2:38:44 0:39:31(215) 1:10:15(104) 1:49:46(152) 0:48:58( 86 ) 0:42:37   6
122 122   277 Prziwarzinski, Andr√© Berlin TM30 28   2:38:45 0:32:25( 78 ) 1:13:52(158) 1:46:17(117) 0:52:28(128) 0:42:38   6
123 123   217 Lehmann, Eric Strausberg TM25 7   2:38:50 0:35:12(133) 1:16:28(181) 1:51:40(165) 0:47:10( 60 ) 0:42:43   6
124 124   260 Pauli, Burkhard Berliner TSC TM40 20   2:38:52 0:43:14(250) 1:08:12( 68 ) 1:51:26(162) 0:47:26( 62 ) 0:42:45   6
125 125   399 Werner, Thomas Moritzburg TM50 21   2:38:55 0:36:35(164) 1:10:15(103) 1:46:50(127) 0:52:05(124) 0:42:48   6
126 126   324 Schmidt, Alexander Oranienburg TM30 29   2:38:58 0:34:02(100) 1:15:25(173) 1:49:27(150) 0:49:31( 95 ) 0:42:51   6
127 127   259 Pastucha, Nick Berlin TM40 21   2:39:05 0:30:21( 42 ) 1:10:20(105) 1:40:41( 69 ) 0:58:24(190) 0:42:58   6
128 128   270 Podewils, Henrik Berlin TM20 5   2:39:08 0:00:00 0:00:00 1:48:43(143) 0:50:25(108) 0:43:01   6
129 129   308 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 22   2:39:20 0:33:34( 94 ) 1:12:11(136) 1:45:45(113) 0:53:35(140) 0:43:13   6
130 130   396 Weidenhausen, Jochen Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 23   2:39:32 0:36:31(162) 1:13:55(159) 1:50:26(156) 0:49:06( 90 ) 0:43:25   6
131 131   219 Lenz, Tobias Hannover TM20 6   2:39:37 0:00:00 0:00:00 1:51:28(163) 0:48:09( 76 ) 0:43:30   6
132 132   386 von Schirmeister, Jakob potsdam TM45 22   2:39:49 0:28:38( 28 ) 1:15:25(173) 1:44:03(100) 0:55:46(168) 0:43:42   6
133 133   268 Pfister, Bjoern Berlin TM35 19   2:40:06 0:36:45(169) 1:12:05(131) 1:48:50(145) 0:51:16(114) 0:43:59   6
134 134   320 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM45 23   2:40:21 0:31:32( 63 ) 1:12:26(141) 1:43:58( 99 ) 0:56:23(174) 0:44:14   6
135 135   162 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM25 8   2:40:25 0:35:29(141) 1:14:54(166) 1:50:23(155) 0:50:02(104) 0:44:18   6
136 136   97 Fink, Mathias LG Mauerweg Berlin TM30 30   2:40:30 0:34:33(117) 1:18:01(197) 1:52:34(175) 0:47:56( 72 ) 0:44:23   6
137 137   220 Leutloff, Stefan Berlin TM40 22   2:40:31 0:37:15(178) 1:15:07(168) 1:52:22(173) 0:48:09( 76 ) 0:44:24   6
138 138   283 Reckziegel, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 20   2:40:33 0:34:10(105) 1:11:04(115) 1:45:14(110) 0:55:19(166) 0:44:26   6
139 139   42 Breitsprecher, Oskar Triathlon Team Berlin TM25 9   2:40:35 0:34:18(110) 1:12:22(140) 1:46:40(124) 0:53:55(145) 0:44:28   6
140 140   75 D√∂rfel, Fabian SV Nikar Heidelberg TM40 23   2:40:55 0:33:31( 93 ) 1:08:03( 64 ) 1:41:34( 73 ) 0:59:21(202) 0:44:48   6
141 141   125 Hajj-Khalil, Tarek Berlin TM30 31   2:40:59 0:31:31( 62 ) 1:15:22(172) 1:46:53(128) 0:54:06(149) 0:44:52   6
142 142   185 Kl√∂pper, Tobias Berlin TM35 21   2:41:05 0:36:11(152) 1:12:51(147) 1:49:02(149) 0:52:03(123) 0:44:58   6
143 143   153 J√§ger, Andr√© DAS TriDream TM40 24   2:41:13 0:38:11(196) 1:13:41(156) 1:51:52(167) 0:49:21( 93 ) 0:45:06   6
144 144   333 Sch√∂nfeld, David SIEMENS AG -Medical Services TM50 24   2:41:16 0:33:40( 96 ) 1:17:29(191) 1:51:09(159) 0:50:07(105) 0:45:09   6
145 145   187 Knospe, J√∂rg SV Turbine Neubrandenburg TM60 3   2:41:19 0:40:52(232) 1:11:05(117) 1:51:57(169) 0:49:22( 94 ) 0:45:12   6
146 146   337 Schreiber, Andreas VfV spandau TM55 4   2:41:22 0:37:57(190) 1:07:16( 59 ) 1:45:13(109) 0:56:09(173) 0:45:15   6
147 147   293 Reusche, Johannes Berlin TM35 22   2:41:41 0:00:00 0:00:00 1:54:05(189) 0:47:36( 67 ) 0:45:34   6
148 148   302 R√ľck, Winfried Berlin TM60 4   2:42:00 0:39:29(214) 1:10:39(110) 1:50:08(153) 0:51:52(121) 0:45:53   6
149 149   400 Wernicke, Stephan mix deluXe TM45 24   2:42:10 0:34:43(121) 1:12:43(145) 1:47:26(132) 0:54:44(160) 0:46:03   6
150 150   281 Rau, Stefan Berlin TM35 23   2:42:27 0:37:47(186) 1:09:54( 99 ) 1:47:41(134) 0:54:46(161) 0:46:20   6
151 151   34 B√∂ckelmann, Nikolas SV Berliner B√§ren TM25 10   2:42:40 0:36:00(149) 1:18:12(199) 1:54:12(192) 0:48:28( 79 ) 0:46:33   6
152 152   265 PERROT, Matthias In Tartiflette you trust TM30 32   2:43:08 0:36:37(166) 1:18:40(207) 1:55:17(199) 0:47:51( 68 ) 0:47:01   6
153 153   52 Buschkow, Christian TriTeam Berlin TM60 5   2:43:33 0:36:34(163) 1:12:06(133) 1:48:40(142) 0:54:53(162) 0:47:26   6
154 154   40 Bonilha, Andr√© Ski-Club K√∂nigsbrunn TM45 25   2:43:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:31   6
155 155   394 Wegener, Stefan Wandlitz TM35 24   2:43:43 0:36:36(165) 1:09:18( 91 ) 1:45:54(115) 0:57:49(188) 0:47:36   6
156 156   165 Kasselt, Robin Potsdam TM25 11   2:43:58 0:33:38( 95 ) 1:13:03(148) 1:46:41(125) 0:57:17(181) 0:47:51   6
157 157   44 Brix, Benjamin Berlin TM35 25   2:44:13 0:35:07(129) 1:11:40(127) 1:46:47(126) 0:57:26(185) 0:48:06   6
158 158   358 Stelzer, Ren√© Berlin TM40 25   2:44:23 0:34:07(103) 1:14:29(163) 1:48:36(141) 0:55:47(169) 0:48:16   6
159 159   58 Chaimow, Denis Berlin TM40 26   2:45:01 0:37:36(181) 1:18:37(206) 1:56:13(206) 0:48:48( 82 ) 0:48:54   6
160 160   43 Brenner, Jasper Aaron Berlin mJun 2   2:45:36 0:34:08(104) 1:21:46(228) 1:55:54(201) 0:49:42( 99 ) 0:49:29   6
161 161   198 Kromer, Andreas Petershagen TM50 25   2:45:50 0:41:09(236) 1:11:04(115) 1:52:13(171) 0:53:37(141) 0:49:43   6
162 162   305 R√ľtten, Mattis Berlin TM20 7   2:46:01 0:38:27(204) 1:15:43(177) 1:54:10(191) 0:51:51(120) 0:49:54   6
163 163   261 P√§zolt, Jens   TM45 26   2:46:34 0:34:27(114) 1:13:33(154) 1:48:00(137) 0:58:34(192) 0:50:27   6
164 164   244 Neumann, Jens J√ľterbog TM35 26   2:46:40 0:37:36(181) 1:14:42(165) 1:52:18(172) 0:54:22(154) 0:50:33   6
165 165   92 Feige, Johannes Berlin TM40 27   2:47:06 0:41:02(234) 1:13:42(157) 1:54:44(193) 0:52:22(127) 0:50:59   6
166 166   342 Schuck, J√∂rg Nietwerder TM55 5   2:47:12 0:37:48(188) 1:13:25(153) 1:51:13(161) 0:55:59(172) 0:51:05   6
167 167   170 Kersten, Sven Trebbin TM45 27   2:47:23 0:35:11(132) 1:18:25(202) 1:53:36(186) 0:53:47(144) 0:51:16   6
168 168   309 Sandebeck, Torsten Berlin TM50 26   2:47:35 0:38:37(208) 1:14:23(162) 1:53:00(182) 0:54:35(159) 0:51:28   6
169 169   23 Bergmann, Rochus LT R√∂ttenbach TM55 6   2:47:55 0:37:11(176) 1:23:15(233) 2:00:26(230) 0:47:29( 63 ) 0:51:48   6
170 170   381 Vogt, Timo Berlin TM25 12   2:48:11 0:36:24(157) 1:18:47(210) 1:55:11(197) 0:53:00(135) 0:52:04   6
171 171   357 Sonnabend, Marek Berlin TM40 28   2:48:14 0:36:42(168) 1:11:02(114) 1:47:44(135) 1:00:30(215) 0:52:07   6
172 172   119 Griewald, Tom Burnfit Berlin TM50 27   2:48:30 0:32:21( 75 ) 1:14:07(161) 1:46:28(120) 1:02:02(221) 0:52:23   6
173 173   412 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 7   2:48:52 0:38:23(202) 1:14:06(160) 1:52:29(174) 0:56:23(174) 0:52:45   6
174 174   164 Kasselt, Arnd Klosterfelde TM60 6   2:49:03 0:34:29(115) 1:10:42(111) 1:45:11(108) 1:03:52(232) 0:52:56   6
175 175   216 Lehmann, Bernd Berlin TM50 28   2:49:06 0:37:47(186) 1:17:23(190) 1:55:10(196) 0:53:56(146) 0:52:59   6
176 176   245 Oberth√ľr, Markus Potsdam TM35 27   2:49:30 0:41:29(242) 1:11:10(119) 1:52:39(176) 0:56:51(176) 0:53:23   6
177 177   257 Pantelmann, Stefan Desaster Area TM50 29   2:49:35 0:33:10( 86 ) 1:14:54(166) 1:48:04(139) 1:01:31(219) 0:53:28   6
178 178   137 Henker, Robert Leipzig TM30 33   2:49:37 0:34:15(108) 1:08:32( 77 ) 1:42:47( 86 ) 1:06:50(242) 0:53:30   6
179 179   226 Machander, Dennis Eberswalder Schwimmverein TM25 13   2:49:49 0:48:45(268) 1:11:29(124) 2:00:14(227) 0:49:35( 97 ) 0:53:42   6
180 180   714 Neupert, Stefan TVB 09 TM55 8   2:49:50 0:38:50(209) 1:16:47(183) 1:55:37(200) 0:54:13(152) 0:53:43   6
181 181   112 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam TM55 9   2:50:17 0:37:13(177) 1:13:39(155) 1:50:52(157) 0:59:25(203) 0:54:10   6
182 182   118 Greczmiel, Thomas DreiZack Spandau TM55 10   2:50:34 0:35:16(136) 1:11:20(121) 1:46:36(122) 1:03:58(233) 0:54:27   6
183 183   14 Bauer, Christian Berlin TM35 28   2:50:53 0:37:54(189) 1:18:26(203) 1:56:20(208) 0:54:33(158) 0:54:46   6
184 184   120 Gro√ü, Sven Heidesee TM45 28   2:51:09 0:41:46(245) 1:17:16(189) 1:59:02(220) 0:52:07(125) 0:55:02   6
185 185   359 Stephan, Rene Rennen-Kratzen-Bei√üen TM45 29   2:51:29 0:36:01(150) 1:12:44(146) 1:48:45(144) 1:02:44(225) 0:55:22   6
186 186   79 Du Chesne, Johann WSV Neustelitz TM30 34   2:51:31 0:38:51(210) 1:15:18(171) 1:54:09(190) 0:57:22(184) 0:55:24   6
187 187   109 Gerth, Achim Triathlon Verein Potsdam TM45 30   2:51:35 0:38:05(192) 1:23:57(237) 2:02:02(235) 0:49:33( 96 ) 0:55:28   6
188 188   271 Podewils, Thomas Berlin TM55 11   2:51:43 0:34:48(123) 1:18:04(198) 1:52:52(179) 0:58:51(195) 0:55:36   6
189 189   395 Weichbrodt, Uwe kein TM50 30   2:51:46 0:40:38(230) 1:17:34(192) 1:58:12(215) 0:53:34(139) 0:55:39   6
190 190   274 Polk, Andreas   TM45 31   2:51:55 0:40:07(224) 1:17:40(194) 1:57:47(211) 0:54:08(150) 0:55:48   6
191 191   20 Beiche, Steffen Plate TM45 32   2:52:09 0:35:09(130) 1:18:24(201) 1:53:33(185) 0:58:36(193) 0:56:02   6
191 191   393 Wasserberg, Karsten Tri Finisher Berlin TM50 31   2:52:09 0:36:47(171) 1:15:15(170) 1:52:02(170) 1:00:07(212) 0:56:02   6
193 193   269 Pilz, Hartmuth Potsdam TM35 29   2:52:18 0:32:39( 80 ) 1:20:04(219) 1:52:43(177) 0:59:35(207) 0:56:11   6
194 194   113 Gimpel, Derek TVB 09 TM50 32   2:52:29 0:36:16(154) 1:16:39(182) 1:52:55(180) 0:59:34(206) 0:56:22   6
195 195   331 Schneider, Axel DreiZack Spandau TM50 33   2:52:30 0:35:38(143) 1:13:19(151) 1:48:57(146) 1:03:33(230) 0:56:23   6
196 196   338 Schreiber, Jens Dahme Jacht Club TM55 12   2:52:40 0:38:27(204) 1:15:13(169) 1:53:40(187) 0:59:00(198) 0:56:33   6
197 197   25 Bernhardt, Steffen TSV Karlshorst TM50 34   2:53:13 0:37:39(183) 1:17:07(187) 1:54:46(195) 0:58:27(191) 0:57:06   6
198 198   416 Willecke, Peter AKK Birkenheide TM40 29   2:54:02 0:34:17(109) 1:17:14(188) 1:51:31(164) 1:02:31(223) 0:57:55   6
199 199   82 Dwars, Frank Dahlewitz TM35 30   2:54:05 0:41:13(239) 1:15:31(175) 1:56:44(210) 0:57:21(183) 0:57:58   6
200 200   296 Rolle, Andreas Triathlonhelden TM45 33   2:54:12 0:39:11(211) 1:14:35(164) 1:53:46(188) 1:00:26(214) 0:58:05   6
201 201   32 Blumreiter, Torsten   TM45 34   2:54:20 0:38:32(207) 1:21:43(227) 2:00:15(228) 0:54:05(148) 0:58:13   6
202 202   410 Zedler, Marco Berlin TM35 31   2:54:35 0:37:45(185) 1:18:33(204) 1:56:18(207) 0:58:17(189) 0:58:28   6
203 203   372 Thomsen, Ole Kiel TM50 35   2:54:55 0:34:18(110) 1:26:55(251) 2:01:13(231) 0:53:42(142) 0:58:48   6
204 204   37 Boldt, Ditmar Berlin TM70 1   2:55:00 0:37:18(179) 1:18:42(208) 1:56:00(202) 0:59:00(197) 0:58:53   6
205 205   258 Pape, Matthias Berlin TM50 36   2:55:01 0:38:28(206) 1:17:43(195) 1:56:11(205) 0:58:50(194) 0:58:54   6
206 206   163 Kannapinn, S√∂nke Weltraumjogger Berlin TM55 13   2:55:09 0:36:27(159) 1:19:38(215) 1:56:05(204) 0:59:04(199) 0:59:02   6
207 207   139 Hentschel, Patrick Hase und Igel TM40 30   2:55:30 0:38:14(197) 1:19:56(218) 1:58:10(213) 0:57:20(182) 0:59:23   6
208 208   209 Landgraf-Woelfelschneider, Ulf Berlin TM35 32   2:55:31 0:30:27( 45 ) 1:25:37(244) 1:56:04(203) 0:59:27(204) 0:59:24   6
209 209   212 Laser, Janis SV Traktor Boxhagen TM30 35   2:55:36 0:39:32(216) 1:20:38(222) 2:00:10(226) 0:55:26(167) 0:59:29   6
210 210   149 Haevelmann, Clemens Berlin TM30 36   2:55:57 0:36:54(173) 1:18:18(200) 1:55:12(198) 1:00:45(216) 0:59:50   6
211 211   54 Buttgereit, Heiko TEA-Leipzig TM45 35   2:56:19 0:34:59(125) 1:16:12(179) 1:51:11(160) 1:05:08(238) 1:00:12   6
212 212   148 Hollmann, Rene Zossen TM40 31   2:56:23 0:36:41(167) 1:19:41(216) 1:56:22(209) 1:00:01(211) 1:00:16   6
213 213   205 K√ľhn, Benjamin Zossen TM35 33   2:56:33 0:40:44(231) 1:12:32(142) 1:53:16(184) 1:03:17(228) 1:00:26   6
214 214   77 Dreger, Ingo Kleinmachnow TM55 14   2:57:07 0:38:18(199) 1:19:53(217) 1:58:11(214) 0:58:56(196) 1:01:00   6
215 215   69 Diek, Peter Lt Bernd H√ľbner TM60 7   2:57:15 0:41:44(244) 1:18:34(205) 2:00:18(229) 0:56:57(178) 1:01:08   6
216 216   85 Eichhofer, J√∂rg Berlin TM40 32   2:57:16 0:38:21(200) 1:11:23(123) 1:49:44(151) 1:07:32(243) 1:01:09   6
217 217   227 Maess, Sebastian verduro.de TM45 36   2:57:27 0:35:17(137) 1:19:27(214) 1:54:44(193) 1:02:43(224) 1:01:20   6
217 217   404 Wittkopf, Tobias verduro.de TM40 33   2:57:27 0:36:13(153) 1:17:01(184) 1:53:14(183) 1:04:13(234) 1:01:20   6
219 219   78 Drimal, Peter Berlin TM40 34   2:57:42 0:00:00 0:00:00 2:05:05(244) 0:52:37(132) 1:01:35   6
220 220   315 Sch√§fer, Jochen Kleinmachnow TM50 37   2:57:47 0:35:12(133) 1:23:06(232) 1:58:18(218) 0:59:29(205) 1:01:40   6
221 221   89 Engelhardt, Sajoscha Berlin TM30 37   2:57:55 0:43:37(252) 1:21:20(225) 2:04:57(243) 0:52:58(133) 1:01:48   6
222 222   214 Lause, Timo Berlin TM40 35   2:58:39 0:32:44( 83 ) 1:19:12(212) 1:51:56(168) 1:06:43(241) 1:02:32   6
223 223   140 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM45 37   2:59:08 0:38:10(195) 1:23:55(236) 2:02:05(236) 0:57:03(179) 1:03:01   6
224 224   413 Jaek, Knut AKK Birkenheide TM40 36   2:59:42 0:40:56(233) 1:22:49(230) 2:03:45(242) 0:55:57(171) 1:03:35   6
225 225   90 Erdmann, Frank Fellnasen TM50 38   2:59:43 0:41:49(246) 1:16:02(178) 1:57:51(212) 1:01:52(220) 1:03:36   6
226 226   325 Schmidt, Mathias Hohen Neuendorf TM30 38   2:59:47 0:44:26(255) 1:22:53(231) 2:07:19(250) 0:52:28(128) 1:03:40   6
227 227   291 Reschke, Frank Berlin TM50 39   2:59:49 0:42:27(248) 1:17:03(185) 1:59:30(224) 1:00:19(213) 1:03:42   6
228 228   250 Nierstheimer, Philipp Physiospree. TM40 37   3:00:31 0:38:17(198) 1:20:52(223) 1:59:09(221) 1:01:22(218) 1:04:24   6
229 229   233 Mehlis, Sven SRL Rote Laterne TM40 38   3:00:43 0:34:39(120) 1:15:33(176) 1:50:12(154) 1:10:31(250) 1:04:36   6
230 230   35 Bockmayer, Andreas Weltraumjogger Berlin TM55 15   3:00:53 0:44:41(256) 1:17:03(186) 2:01:44(232) 0:59:09(201) 1:04:46   6
231 231   194 Kosich, Felix Berlin mJun 3   3:02:16 0:37:04(174) 1:21:40(226) 1:58:44(219) 1:03:32(229) 1:06:09   6
232 232   129 Hartlieb, Harald Teamwork Berlin TM55 16   3:02:24 0:41:15(240) 1:18:53(211) 2:00:08(225) 1:02:16(222) 1:06:17   6
233 233   56 Canis, Hendrik Berliner TSC TM50 40   3:02:43 0:49:19(272) 1:17:36(193) 2:06:55(248) 0:55:48(170) 1:06:36   6
234 234   397 Wei√ü, Heiko DLRG TM50 41   3:02:48 0:32:40( 81 ) 1:16:19(180) 1:48:59(148) 1:13:49(253) 1:06:41   6
235 235   321 Schirmer, Robert Berlin TM35 34   3:03:10 0:39:26(213) 1:24:05(238) 2:03:31(240) 0:59:39(208) 1:07:03   6
236 236   172 King, Klaus-Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM60 8   3:06:14 0:44:43(258) 1:18:42(208) 2:03:25(238) 1:02:49(226) 1:10:07   6
237 237   51 Burow, Lars Berlin TM45 38   3:06:17 0:38:09(194) 1:23:47(235) 2:01:56(234) 1:04:21(235) 1:10:10   6
238 238   183 Klix, Mathias Rangsdorf TM30 39   3:07:42 0:35:04(127) 1:17:54(196) 1:52:58(181) 1:14:44(255) 1:11:35   6
239 239   279 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader L√∂wen TM40 39   3:07:56 0:36:50(172) 1:31:27(260) 2:08:17(251) 0:59:39(209) 1:11:49   6
240 240   95 Figeac, Alexis Sport Club International Nelson Mandela Schule Berlin TM55 17   3:10:01 0:39:35(217) 1:27:31(254) 2:07:06(249) 1:02:55(227) 1:13:54   6
241 241   390 Wanckel, Johannes Berlin TM55 18   3:10:14 0:45:07(262) 1:20:14(220) 2:05:21(245) 1:04:53(237) 1:14:07   6
242 242   111 Giese, Jerome Berlin TM30 40   3:11:05 0:40:22(226) 1:31:39(261) 2:12:01(265) 0:59:04(199) 1:14:58   6
243 243   53 Bu√ü, Mario Lt Bernd H√ľbner TM40 40   3:11:24 0:44:15(254) 1:26:01(248) 2:10:16(260) 1:01:08(217) 1:15:17   6
244 244   327 Schmidt, Siegfried Tri Finisher Berlin TM75 1   3:11:29 0:41:06(235) 1:24:53(242) 2:05:59(247) 1:05:30(239) 1:15:22   6
245 245   91 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 39   3:12:05 0:33:28( 92 ) 1:29:01(257) 2:02:29(237) 1:09:36(246) 1:15:58   6
246 246   36 Bohm, J√ľrgen KKC TM60 9   3:12:15 0:58:12(274) 1:10:24(107) 2:08:36(253) 1:03:39(231) 1:16:08   6
247 247   322 Schliestedt, Torsten Berlin TM55 19   3:14:02 0:43:46(253) 1:24:44(240) 2:08:30(252) 1:05:32(240) 1:17:55   6
248 248   171 Kesou, Samier Berlin TM50 42   3:14:35 0:38:25(203) 1:25:09(243) 2:03:34(241) 1:11:01(251) 1:18:28   6
249 249   366 Suttorp, Konstantin Berlin TM30 41   3:16:44 0:38:21(200) 1:21:03(224) 1:59:24(223) 1:17:20(261) 1:20:37   6
250 250   73 D√∂hring, Karsten K√∂nigs Wusterhausen TM40 41   3:18:29 0:39:37(218) 1:22:07(229) 2:01:44(232) 1:16:45(259) 1:22:22   6
251 251   196 Kossielny, Thomas Berlin TM50 43   3:18:52 0:43:18(251) 1:26:19(249) 2:09:37(257) 1:09:15(245) 1:22:45   6
252 252   124 Haberland, Michael Eichwalde TM30 42   3:19:22 0:39:55(222) 1:23:31(234) 2:03:26(239) 1:15:56(257) 1:23:15   6
253 253   121 Grund, Stefan Tri Team Wiesenstra√üe TM45 40   3:19:55 0:44:53(260) 1:24:45(241) 2:09:38(258) 1:10:17(248) 1:23:48   6
254 254   152 Hummel, Erdmann kleinmachnow TM55 20   3:23:04 0:35:10(131) 1:35:01(267) 2:10:11(259) 1:12:53(252) 1:26:57   6
255 255   101 Frey, Alexander Berlin TM55 21   3:24:15 0:44:44(259) 1:25:40(245) 2:10:24(261) 1:13:51(254) 1:28:08   6
256 256   343 Schult, David TSV Wind TM35 35   3:24:45 0:47:08(265) 1:39:52(270) 2:27:00(276) 0:57:45(187) 1:28:38   6
257 257   388 Wachtel, Peter Berlin TM45 41   3:24:48 0:35:28(140) 1:40:39(271) 2:16:07(270) 1:08:41(244) 1:28:41   6
258 258   154 J√§ger, Stefan DAS TriDream TM35 36   3:27:11 0:39:49(220) 1:25:47(246) 2:05:36(246) 1:21:35(266) 1:31:04   6
259 259   102 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM55 22   3:27:48 0:42:28(249) 1:26:46(250) 2:09:14(255) 1:18:34(263) 1:31:41   6
260 260   225 Lutz, Karl-Heinz Team Erdinger Alkoholfrei TM60 10   3:28:03 0:49:04(271) 1:34:10(265) 2:23:14(275) 1:04:49(236) 1:31:56   6
261 261   204 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM70 2   3:28:45 0:46:51(264) 1:24:43(239) 2:11:34(263) 1:17:11(260) 1:32:38   6
262 262   317 Schaum, Steffen Zeuthen TM45 42   3:29:01 0:39:42(219) 1:30:54(259) 2:10:36(262) 1:18:25(262) 1:32:54   6
263 263   294 Roesner, Holger VitaCo VitalCoaching TM50 44   3:30:09 0:41:09(236) 1:32:21(263) 2:13:30(266) 1:16:39(258) 1:34:02   6
264 264   350 Seegert, Tom SV Schoenwalde Barnim TM45 43   3:31:36 0:45:13(263) 1:36:27(268) 2:21:40(274) 1:09:56(247) 1:35:29   6
265 265   178 Klemann, Martin Berlin TM25 14   3:34:38 0:41:36(243) 1:37:21(269) 2:18:57(273) 1:15:41(256) 1:38:31   6
266 266   360 Stiehler, Hannes Berlin TM20 8   3:35:16 0:48:53(270) 1:27:26(253) 2:16:19(271) 1:18:57(264) 1:39:09   6
267 267   88 El-Said, Mohammad Berlin TM45 44   3:36:23 0:40:21(225) 1:34:34(266) 2:14:55(269) 1:21:28(265) 1:40:16   6
268 268   380 Venus, Holger AdW TM60 11   3:39:42 0:45:04(261) 1:28:54(256) 2:13:58(267) 1:25:44(267) 1:43:35   6
269 269   241 M√ľnzner, Rene berlin TM50 45   3:45:17 0:48:51(269) 1:46:03(272) 2:34:54(277) 1:10:23(249) 1:49:10   6
270 270   108 Geiger, Franz Berlin TM60 12   3:52:32 0:49:25(273) 1:27:58(255) 2:17:23(272) 1:35:09(269) 1:56:25   6
271 271   190 Koepenik, Henner SV Berlin-Chemie Adlershof TM75 2   4:22:06 1:20:29(275) 1:33:55(264) 2:54:24(278) 1:27:42(268) 2:25:59   6
      38 Bollien, Daniel Berlin TM30     0:00:00 0:40:02(223) 1:19:20(213) 1:59:22(222) 0:00:00 0:00:00   6
      41 B√∂ttger, Mathias Potsdam TM60     0:00:00 0:39:54(221) 1:31:58(262) 2:11:52(264) 0:00:00 0:00:00   6
      63 Criscuolo, Luca Berlin TM45     0:00:00 0:37:59(191) 1:20:15(221) 1:58:14(216) 0:00:00 0:00:00 2 LR 6
      84 Eichenauer, Till AFA Stockhausen TM25     0:00:00 0:40:29(228) 1:29:05(258) 2:09:34(256) 0:00:00 0:00:00 2 LR 6
      117 Granda, Michael FSV LUCKENWALDE 63 TM40     0:00:00 0:41:50(247) 1:27:02(252) 2:08:52(254) 0:00:00 0:00:00   6
      130 Hausmann, Niklas Berlin TM25     0:00:00 0:40:31(229) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      182 Klingner, J√∂rg SV Berlin-Chemie Adlershof TM55     0:00:00 0:41:28(241) 1:09:27( 93 ) 1:50:55(158) 0:00:00 0:00:00   6
      242 Muth, Uwe Wandlitz TM50     0:00:00 0:35:54(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6
      349 Sedlag - Loy, Wilfried TiB TM65     0:00:00 0:48:24(267) 1:26:00(247) 2:14:24(268) 0:00:00 0:00:00   6
      354 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 1980 TM50     0:00:00 0:40:27(227) 1:06:10( 48 ) 1:46:37(123) 0:00:00 0:00:00 2 RR 6
      401 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM55     0:00:00 0:44:42(257) 1:08:09( 65 ) 1:52:51(178) 0:00:00 0:00:00   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de