Ergebnisliste vom: 25.08.2019 - Kallinchen Triathlon2019 - Sprint - 0,75-26-6,6 km(F)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1   1 830 Thiele, Emma TuS Neuk├Âlln Berlin wJun   1 1:27:26 0:11:59( 1 ) 0:46:46( 3 ) 0:58:45( 1 ) 0:28:41( 2 ) 0:00:00   5
2   2 729 Reichert, Marie SCC Berlin TW20   1 1:28:24 0:14:03( 3 ) 0:46:11( 2 ) 1:00:14( 2 ) 0:28:10( 1 ) 0:00:58   5
3   3 473 Berenfeld, Irina SCC Berlin TW45   1 1:36:02 0:19:56( 60 ) 0:45:41( 1 ) 1:05:37( 5 ) 0:30:25( 4 ) 0:08:36   5
4   4 695 Neumann, Steffi medneo TW35   1 1:36:34 0:15:43( 11 ) 0:49:43( 5 ) 1:05:26( 4 ) 0:31:08( 6 ) 0:09:08   5
5   5 631 Klaum├╝nzer, Amelie Weltraumjogger Berlin TW25   1 1:37:35 0:14:24( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:09   5
6   6 820 Storch, Svenja Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 1:38:21 0:14:42( 7 ) 0:49:35( 4 ) 1:04:17( 3 ) 0:34:04( 19 ) 0:10:55   5
7   7 476 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam TW20   2 1:39:39 0:15:02( 9 ) 0:51:54( 12 ) 1:06:56( 7 ) 0:32:43( 15 ) 0:12:13   5
8   8 451 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW45   2 1:41:11 0:13:29( 2 ) 0:53:04( 21 ) 1:06:33( 6 ) 0:34:38( 24 ) 0:13:45   5
9   9 489 von Daacke, Ute   TW50   1 1:42:04 0:17:07( 17 ) 0:52:10( 13 ) 1:09:17( 11 ) 0:32:47( 17 ) 0:14:38   5
10   10 810 Siegmund, Anne Berlin TW25   2 1:42:15 0:18:49( 35 ) 0:54:29( 28 ) 1:13:18( 32 ) 0:28:57( 3 ) 0:14:49   5
11   11 681 Markgraf, Elke K├Ânigs Wusterhausen TW50   2 1:42:31 0:17:46( 23 ) 0:53:01( 19 ) 1:10:47( 18 ) 0:31:44( 10 ) 0:15:05   5
12   12 452 Aedo Duran, Natacha TVB 09 TW30   2 1:42:37 0:16:39( 13 ) 0:53:17( 22 ) 1:09:56( 16 ) 0:32:41( 14 ) 0:15:11   5
12   12 459 Auert, Severine K├Ânigs Wusterhausen TW35   2 1:42:37 0:18:16( 30 ) 0:51:36( 11 ) 1:09:52( 15 ) 0:32:45( 16 ) 0:15:11   5
14   14 697 Milbradt, Manuela Motzen Maerchenwiese TW50   3 1:42:42 0:19:31( 56 ) 0:51:28( 10 ) 1:10:59( 19 ) 0:31:43( 9 ) 0:15:16   5
15   15 663 Lange, Katrin skinfit Crew TW50   4 1:43:04 0:16:47( 14 ) 0:51:02( 8 ) 1:07:49( 9 ) 0:35:15( 28 ) 0:15:38   5
16   16 640 Knospe, Katja SV Turbine Neubrandenburg TW50   5 1:43:37 0:18:00( 26 ) 0:54:50( 32 ) 1:12:50( 28 ) 0:30:47( 5 ) 0:16:11   5
17   17 539 Gr├╝nenthal, Friederike Vegan Runners Berlin TW35   3 1:44:28 0:19:11( 47 ) 0:50:30( 7 ) 1:09:41( 14 ) 0:34:47( 26 ) 0:17:02   5
18   18 838 T├Ârpsch, Ulrike Pirnaer Ruderverein 1872 TW25   3 1:45:14 0:17:35( 21 ) 0:51:22( 9 ) 1:08:57( 10 ) 0:36:17( 36 ) 0:17:48   5
19   19 849 Venter, Katja SC Neubrandenburg TW45   3 1:45:15 0:19:02( 39 ) 0:53:37( 23 ) 1:12:39( 27 ) 0:32:36( 13 ) 0:17:49   5
20   20 771 Sch├╝tze, Agnetta Zeppelin Team OSC Potsdam TW50   6 1:45:18 0:15:11( 10 ) 0:54:21( 27 ) 1:09:32( 13 ) 0:35:46( 34 ) 0:17:52   5
21   21 772 Sander, Birgit Luckauer L├Ąuferbund TW40   1 1:45:19 0:19:00( 38 ) 0:52:13( 14 ) 1:11:13( 21 ) 0:34:06( 21 ) 0:17:53   5
22   22 822 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   7 1:45:32 0:17:38( 22 ) 0:53:48( 25 ) 1:11:26( 22 ) 0:34:06( 20 ) 0:18:06   5
23   23 898 Frommer, Verena AKK Birkenheide wJugA   1 1:46:16 0:18:48( 34 ) 0:54:31( 29 ) 1:13:19( 33 ) 0:32:57( 18 ) 0:18:50   5
24   24 661 Landstorfer, Sylvia LLV Ludwigsfelde TW50   8 1:46:32 0:20:08( 62 ) 0:55:09( 35 ) 1:15:17( 42 ) 0:31:15( 7 ) 0:19:06   5
25   25 580 Haro Benitez, Monica Berlin TW30   3 1:46:33 0:14:15( 5 ) 0:57:55( 50 ) 1:12:10( 25 ) 0:34:23( 22 ) 0:19:07   5
26   26 547 G├ĄbeL, Linda Stahnsdorf TW35   4 1:47:22 0:18:19( 31 ) 0:52:52( 17 ) 1:11:11( 20 ) 0:36:11( 35 ) 0:19:56   5
27   27 512 D├Âge, Bettina BSV Friesen 1895 TW30   4 1:47:35 0:14:14( 4 ) 0:55:08( 34 ) 1:09:22( 12 ) 0:38:13( 46 ) 0:20:09   5
28   28 525 Enderle, Katrin Berlin TW30   5 1:48:36 0:18:04( 27 ) 0:55:13( 37 ) 1:13:17( 31 ) 0:35:19( 29 ) 0:21:10   5
29   29 659 Lammers, Gila adidas Runners Berlin TW30   6 1:48:47 0:19:42( 58 ) 0:56:44( 44 ) 1:16:26( 46 ) 0:32:21( 11 ) 0:21:21   5
30   30 705 M├╝ller, Laura Berlin TW20   3 1:48:53 0:18:50( 36 ) 0:54:35( 30 ) 1:13:25( 34 ) 0:35:28( 32 ) 0:21:27   5
31   31 621 Heldt, Katharina Berlin TW35   5 1:49:35 0:14:46( 8 ) 0:56:43( 43 ) 1:11:29( 23 ) 0:38:06( 44 ) 0:22:09   5
32   32 802 Schulz, Wencke Berlin TW35   6 1:49:37 0:17:33( 20 ) 0:56:30( 40 ) 1:14:03( 37 ) 0:35:34( 33 ) 0:22:11   5
33   33 1225 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW45   4 1:49:54 0:18:22( 32 ) 0:56:52( 46 ) 1:15:14( 41 ) 0:34:40( 25 ) 0:22:28   5
34   34 751 Reichert, Silke Berlin TW50   9 1:50:01 0:17:06( 16 ) 0:50:25( 6 ) 1:07:31( 8 ) 0:42:30( 68 ) 0:22:35   5
35   35 567 Gr├Âner, Sabine LT Bernd H├╝bner TW50   10 1:50:27 0:19:55( 59 ) 0:53:44( 24 ) 1:13:39( 35 ) 0:36:48( 38 ) 0:23:01   5
36   36 470 Becker, Emily SSV-Lichtenrade TW25   4 1:50:57 0:17:21( 19 ) 0:53:02( 20 ) 1:10:23( 17 ) 0:40:34( 59 ) 0:23:31   5
37   37 632 Kliem, Ulrike Berlin TW30   7 1:51:20 0:20:15( 65 ) 0:53:56( 26 ) 1:14:11( 38 ) 0:37:09( 40 ) 0:23:54   5
38   38 741 Polkehn, Kerstin TVB 09 TW50   11 1:51:24 0:19:27( 53 ) 0:52:44( 15 ) 1:12:11( 26 ) 0:39:13( 52 ) 0:23:58   5
39   39 774 Schaefer, Susann Gro├č Kreutz TW45   5 1:51:28 0:19:58( 61 ) 0:56:11( 39 ) 1:16:09( 43 ) 0:35:19( 30 ) 0:24:02   5
40   40 477 Beuthe, Sabine Stahnsdorf TW45   6 1:52:00 0:19:05( 42 ) 0:58:25( 52 ) 1:17:30( 51 ) 0:34:30( 23 ) 0:24:34   5
41   41 804 Schulze, Svenja BSG DZHYP TW25   5 1:52:24 0:19:12( 48 ) 0:55:11( 36 ) 1:14:23( 39 ) 0:38:01( 43 ) 0:24:58   5
42   42 530 Farin, Andrea LLV Ludwigsfelder Leichtathleten TW45   7 1:52:30 0:20:17( 66 ) 0:56:50( 45 ) 1:17:07( 50 ) 0:35:23( 31 ) 0:25:04   5
43   43 573 G├╝nther, Sibyll Berlin TW40   2 1:52:38 0:19:04( 41 ) 0:52:47( 16 ) 1:11:51( 24 ) 0:40:47( 62 ) 0:25:12   5
44   44 821 Stowiezky, Veronique Berlin TW55   1 1:53:17 0:20:20( 69 ) 0:56:32( 41 ) 1:16:52( 48 ) 0:36:25( 37 ) 0:25:51   5
45   45 604 Hopf, Svantje   TW40   3 1:53:58 0:18:09( 29 ) 0:55:06( 33 ) 1:13:15( 30 ) 0:40:43( 61 ) 0:26:32   5
46   46 499 Buchholz, Iris Berlin TW45   8 1:54:28 0:19:10( 46 ) 0:57:10( 48 ) 1:16:20( 45 ) 0:38:08( 45 ) 0:27:02   5
47   47 725 Paul, Carolin Berlin TW25   6 1:54:49 0:20:41( 70 ) 0:57:12( 49 ) 1:17:53( 52 ) 0:36:56( 39 ) 0:27:23   5
48   48 689 Meltzer, Melanie Ludwigsfelde bewegt TW30   8 1:55:40 0:18:08( 28 ) 0:54:48( 31 ) 1:12:56( 29 ) 0:42:44( 69 ) 0:28:14   5
49   49 825 S├╝hlo, Katarina SCC Berlin TW50   12 1:56:05 0:22:07( 81 ) 0:52:56( 18 ) 1:15:03( 40 ) 0:41:02( 63 ) 0:28:39   5
49   49 850 Verleih, Corona Stahnsdorf TW55   2 1:56:05 0:16:19( 12 ) 1:02:16( 69 ) 1:18:35( 55 ) 0:37:30( 41 ) 0:28:39   5
51   51 652 Krau├če, Carina TSV 92 Freiberg TW35   7 1:57:08 0:20:18( 67 ) 0:56:40( 42 ) 1:16:58( 49 ) 0:40:10( 57 ) 0:29:42   5
52   52 784 Schmid, Jana Berlin TW50   13 1:57:25 0:20:55( 73 ) 0:58:15( 51 ) 1:19:10( 60 ) 0:38:15( 47 ) 0:29:59   5
53   53 735 Piel, Verena K├Ânigs Wusterhausen TW20   4 1:57:50 0:00:00 0:00:00 1:18:37( 56 ) 0:39:13( 52 ) 0:30:24   5
54   54 877 Winckelmann, Laura Eberswalde TW25   7 1:57:53 0:17:57( 25 ) 1:00:45( 60 ) 1:18:42( 57 ) 0:39:11( 51 ) 0:30:27   5
55   55 674 Ludwig, Kerstin SCB Berlin TW45   9 1:58:36 0:19:03( 40 ) 1:00:08( 58 ) 1:19:11( 61 ) 0:39:25( 56 ) 0:31:10   5
56   56 724 Pahlke, Franzi Berlin TW35   8 1:59:01 0:20:53( 71 ) 0:55:17( 38 ) 1:16:10( 44 ) 0:42:51( 70 ) 0:31:35   5
57   57 665 Lange, Lea Berlin TW20   5 1:59:07 0:19:29( 55 ) 1:01:51( 66 ) 1:21:20( 67 ) 0:37:47( 42 ) 0:31:41   5
58   58 516 Duchon, Simone Ludwigsfelder Leichtathleten TW50   14 1:59:10 0:19:13( 49 ) 0:59:20( 56 ) 1:18:33( 54 ) 0:40:37( 60 ) 0:31:44   5
59   59 785 Schmidt, Dana Berlin TW40   4 1:59:33 0:20:58( 75 ) 1:00:00( 57 ) 1:20:58( 66 ) 0:38:35( 48 ) 0:32:07   5
60   60 502 Neuendorf, Jacqueline AKK Birkenheide TW30   9 2:00:00 0:21:19( 77 ) 1:03:39( 73 ) 1:24:58( 75 ) 0:35:02( 27 ) 0:32:34   5
61   61 847 Urbaschik, Leonie Teltow TW20   6 2:00:02 0:00:00 0:00:00 1:16:32( 47 ) 0:43:30( 75 ) 0:32:36   5
62   62 690 Mensing, Nadja Berlin TW35   9 2:00:31 0:19:08( 44 ) 0:58:54( 53 ) 1:18:02( 53 ) 0:42:29( 67 ) 0:33:05   5
63   63 811 Skowronnek, Jessica Rangsdorf TW35   10 2:01:27 0:20:56( 74 ) 1:01:48( 65 ) 1:22:44( 72 ) 0:38:43( 49 ) 0:34:01   5
64   64 829 Thalheim, Linda   TW25   8 2:01:30 0:17:56( 24 ) 1:11:11( 85 ) 1:29:07( 83 ) 0:32:23( 12 ) 0:34:04   5
65   65 509 Herrmann, Anne Berlin TW35   11 2:01:52 0:19:38( 57 ) 1:02:59( 70 ) 1:22:37( 71 ) 0:39:15( 54 ) 0:34:26   5
66   66 683 Martinowski, Agata Rangsdorf TW35   12 2:02:04 0:19:26( 52 ) 0:59:19( 54 ) 1:18:45( 58 ) 0:43:19( 74 ) 0:34:38   5
67   67 861 Weichelt, Sina Zossen TW40   5 2:02:06 0:17:18( 18 ) 1:04:33( 77 ) 1:21:51( 69 ) 0:40:15( 58 ) 0:34:40   5
68   68 764 Rose, Jessica Teamwork Berlin TW30   10 2:02:13 0:19:06( 43 ) 1:01:16( 63 ) 1:20:22( 64 ) 0:41:51( 66 ) 0:34:47   5
69   69 708 Nachtigal, Sonja RR TW35   13 2:02:34 0:21:51( 79 ) 1:01:54( 67 ) 1:23:45( 73 ) 0:38:49( 50 ) 0:35:08   5
70   70 868 Wrede, Jenny Berlin TW40   6 2:02:53 0:19:13( 49 ) 1:02:13( 68 ) 1:21:26( 68 ) 0:41:27( 64 ) 0:35:27   5
71   71 503 Colpe, Nicole Fralkensee TW40   7 2:03:29 0:19:28( 54 ) 0:59:19( 54 ) 1:18:47( 59 ) 0:44:42( 78 ) 0:36:03   5
72   72 627 Kitsche, Gudrun Frankfurt am Main TW55   3 2:05:02 0:18:46( 33 ) 1:00:29( 59 ) 1:19:15( 62 ) 0:45:47( 81 ) 0:37:36   5
73   73 483 Bischoff, Nicole Luckenwalde wJun   2 2:06:39 0:20:14( 63 ) 1:07:08( 81 ) 1:27:22( 81 ) 0:39:17( 55 ) 0:39:13   5
74   74 634 Klo├č, Petra SCC Skating Berlin TW50   15 2:06:54 0:20:54( 72 ) 1:01:06( 62 ) 1:22:00( 70 ) 0:44:54( 79 ) 0:39:28   5
75   75 635 Kloth, Anne KLT-Runners TW25   9 2:08:06 0:18:54( 37 ) 1:01:47( 64 ) 1:20:41( 65 ) 0:47:25( 83 ) 0:40:40   5
76   76 768 Rosso, Aurelie Berlin TW35   14 2:09:46 0:19:09( 45 ) 1:07:40( 83 ) 1:26:49( 79 ) 0:42:57( 71 ) 0:42:20   5
77   77 563 Gramatt├ę, Susanne Berlin TW50   16 2:09:59 0:22:23( 83 ) 1:04:18( 76 ) 1:26:41( 78 ) 0:43:18( 73 ) 0:42:33   5
78   78 664 Lange, Larissa Berlin TW50   17 2:10:42 0:20:19( 68 ) 1:06:01( 79 ) 1:26:20( 77 ) 0:44:22( 77 ) 0:43:16   5
79   79 504 Crisante, Dona Berlin TW30   11 2:11:27 0:21:54( 80 ) 1:07:53( 84 ) 1:29:47( 84 ) 0:41:40( 65 ) 0:44:01   5
80   80 747 Quendt, Bettina Berlin TW55   4 2:12:02 0:20:14( 63 ) 1:03:58( 74 ) 1:24:12( 74 ) 0:47:50( 85 ) 0:44:36   5
81   81 671 Lipfert, Gabriela SC Borussia Friedrichsfelde Berlin TW55   5 2:12:17 0:22:28( 84 ) 1:05:54( 78 ) 1:28:22( 82 ) 0:43:55( 76 ) 0:44:51   5
82   82 706 M├╝nstermann, Charlotte Berlin TW25   10 2:12:49 0:21:36( 78 ) 1:03:25( 72 ) 1:25:01( 76 ) 0:47:48( 84 ) 0:45:23   5
83   83 594 Hesse, Birgit LVC TW60   1 2:14:11 0:26:55( 89 ) 1:04:09( 75 ) 1:31:04( 86 ) 0:43:07( 72 ) 0:46:45   5
84   84 519 Eberwein, Ariane Trebbin TW30   12 2:14:24 0:24:00( 86 ) 1:03:08( 71 ) 1:27:08( 80 ) 0:47:16( 82 ) 0:46:58   5
85   85 855 von K├Âller-Roesky, Stephanie Teamwork Berlin TW50   18 2:15:25 0:19:16( 51 ) 1:00:57( 61 ) 1:20:13( 63 ) 0:55:12( 88 ) 0:47:59   5
86   86 791 Schneider, Maja   TW35   15 2:19:06 0:21:03( 76 ) 1:12:54( 87 ) 1:33:57( 88 ) 0:45:09( 80 ) 0:51:40   5
87   87 808 Senftleben, Doreen Berlin TW45   10 2:23:28 0:22:19( 82 ) 1:07:30( 82 ) 1:29:49( 85 ) 0:53:39( 87 ) 0:56:02   5
88   88 456 Andree, Sarah Berlin TW30   13 2:26:07 0:26:40( 88 ) 1:06:33( 80 ) 1:33:13( 87 ) 0:52:54( 86 ) 0:58:41   5
89   89 875 Will, Janina Schulzendorf b Eichwalde TW30   14 2:33:07 0:24:10( 87 ) 1:12:26( 86 ) 1:36:36( 89 ) 0:56:31( 89 ) 1:05:41   5
90   90 606 Hummel, Elke kleinmachnow TW55   6 2:34:28 0:31:32( 90 ) 1:31:15( 88 ) 2:02:47( 90 ) 0:31:41( 8 ) 1:07:02   5
      642 Koch, Lina Berlin TW30     0:00:00 0:16:58( 15 ) 0:56:58( 47 ) 1:13:56( 36 ) 0:00:00 0:00:00 1 LR 5
      693 Claussen, ....   TW50     0:00:00 0:23:35( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de