Ergebnisliste vom: 25.08.2019 - Kallinchen Triathlon2019 - Supersprint - 0,3-13-3,3 km(M)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit RŘckst. Bem WB
1 1   908 Berger, Ren├ę Zeuthen TM45 1   0:42:29 0:00:00 0:00:00 0:30:07( 5 ) 0:12:22( 1 ) 0:00:00   2
2 2   1068 Tinz, Lennart TVB 09 mJun 1   0:42:55 0:04:32( 4 ) 0:25:20( 4 ) 0:29:52( 4 ) 0:13:03( 2 ) 0:00:26   2
3 3   955 Just, Florian Energiequelle mJugA 1   0:43:06 0:05:22( 13 ) 0:23:21( 2 ) 0:28:43( 1 ) 0:14:23( 9 ) 0:00:37   2
4 4   924 Donda, Noah   mJugB 1   0:43:52 0:04:05( 1 ) 0:26:16( 15 ) 0:30:21( 6 ) 0:13:31( 4 ) 0:01:23   2
5 5   996 Mirbach, Frank LLG Luckenwalde TM55 1   0:44:11 0:06:23( 25 ) 0:22:55( 1 ) 0:29:18( 3 ) 0:14:53( 14 ) 0:01:42   2
6 6   959 Karnath, Ferdinand (Jun) TuS Neuk├Âlln Berlin mJugB 2   0:44:39 0:04:34( 5 ) 0:24:41( 3 ) 0:29:15( 2 ) 0:15:24( 17 ) 0:02:10   2
7 7   975 Langenbrinck, Kiran SCC Berlin TriKids mJugB 3   0:44:46 0:05:05( 10 ) 0:25:27( 8 ) 0:30:32( 7 ) 0:14:14( 6 ) 0:02:17   2
8 8   915 Brieger, Keno TuS Neuk├Âlln Berlin mJugB 4   0:44:51 0:04:58( 8 ) 0:25:37( 10 ) 0:30:35( 8 ) 0:14:16( 8 ) 0:02:22   2
9 9   1045 Stellmach, Michael SV Wartenberg TM45 2   0:45:33 0:04:31( 3 ) 0:26:29( 17 ) 0:31:00( 10 ) 0:14:33( 10 ) 0:03:04   2
10 10   918 Chlosta, Jakub Strausberg mJugB 5   0:45:35 0:05:03( 9 ) 0:26:43( 20 ) 0:31:46( 14 ) 0:13:49( 5 ) 0:03:06   2
11 11   948 Hollmann, Fritz Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:46:19 0:05:47( 15 ) 0:25:49( 13 ) 0:31:36( 12 ) 0:14:43( 12 ) 0:03:50   2
12 12   926 Elias, J├Ârg Berlin TM45 3   0:46:25 0:06:48( 31 ) 0:25:22( 5 ) 0:32:10( 18 ) 0:14:15( 7 ) 0:03:56   2
13 13   925 Eiswirth, Dennis BSV Friesen mJugB 6   0:46:31 0:04:26( 2 ) 0:26:31( 19 ) 0:30:57( 9 ) 0:15:34( 21 ) 0:04:02   2
14 14   986 Mainusch, Albert SCC Berlin TriKids mJugB 7   0:46:52 0:06:07( 19 ) 0:25:34( 9 ) 0:31:41( 13 ) 0:15:11( 15 ) 0:04:23   2
15 15   933 F├╝ting, Jannes SCC Berlin TriKids mSchA 2   0:47:19 0:05:29( 14 ) 0:26:19( 16 ) 0:31:48( 15 ) 0:15:31( 20 ) 0:04:50   2
16 16   953 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM60 1   0:47:47 0:06:34( 28 ) 0:26:29( 17 ) 0:33:03( 21 ) 0:14:44( 13 ) 0:05:18   2
17 17   912 Bodora, Thomas Berlin TM50 1   0:48:03 0:06:36( 29 ) 0:25:26( 7 ) 0:32:02( 17 ) 0:16:01( 22 ) 0:05:34   2
18 18   969 Kraska, Bartosz Berlin mSchA 3   0:48:05 0:05:06( 11 ) 0:27:38( 24 ) 0:32:44( 19 ) 0:15:21( 16 ) 0:05:36   2
19 19   907 Beinlich, J├Ârg Krabbelgruppe Berlin Rudow TM50 2   0:48:20 0:06:11( 21 ) 0:25:23( 6 ) 0:31:34( 11 ) 0:16:46( 25 ) 0:05:51   2
20 20   920 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler comeback TM50 3   0:48:33 0:06:06( 18 ) 0:25:44( 11 ) 0:31:50( 16 ) 0:16:43( 24 ) 0:06:04   2
21 21   929 Fischer, Moritz KSV Neptun mJugB 8   0:49:23 0:04:47( 6 ) 0:29:06( 34 ) 0:33:53( 24 ) 0:15:30( 19 ) 0:06:54   2
22 22   1037 Schumann, Winfried TuS Neuk├Âlln Berlin TM50 4   0:49:28 0:07:11( 47 ) 0:28:52( 32 ) 0:36:03( 33 ) 0:13:25( 3 ) 0:06:59   2
23 23   919 Daumann, Leo Marius SCC Berlin TriKids mJugB 9   0:49:39 0:06:21( 24 ) 0:26:45( 21 ) 0:33:06( 22 ) 0:16:33( 23 ) 0:07:10   2
24 24   1033 Schlumm, Henrik Nuthetal TM35 1   0:50:05 0:07:14( 49 ) 0:25:57( 14 ) 0:33:11( 23 ) 0:16:54( 26 ) 0:07:36   2
25 25   939 Henning, Niels H├Âhenpunkt TM25 1   0:50:12 0:07:20( 51 ) 0:28:11( 28 ) 0:35:31( 29 ) 0:14:41( 11 ) 0:07:43   2
26 26   1025 Roth, Lars Berlin TM35 2   0:51:09 0:07:04( 41 ) 0:28:38( 31 ) 0:35:42( 31 ) 0:15:27( 18 ) 0:08:40   2
27 27   940 Hensel, Carsten HCS Berlin TM45 4   0:51:10 0:06:31( 27 ) 0:27:25( 22 ) 0:33:56( 25 ) 0:17:14( 28 ) 0:08:41   2
28 28   937 Glitzky, J├Ârn Wadenbei├čer TM55 2   0:51:28 0:07:10( 46 ) 0:25:48( 12 ) 0:32:58( 20 ) 0:18:30( 45 ) 0:08:59   2
29 29   934 Glieneke, Niklas BSV Friesen mSchA 4   0:52:29 0:05:18( 12 ) 0:29:09( 35 ) 0:34:27( 26 ) 0:18:02( 39 ) 0:10:00   2
30 30   944 Hoffmann, Holger Blankenfelde-Mahlow TM50 5   0:53:28 0:07:01( 40 ) 0:27:44( 25 ) 0:34:45( 28 ) 0:18:43( 47 ) 0:10:59   2
31 31   997 Mirbach, Moritz LLG Luckenwalde mJun 2   0:53:34 0:07:21( 52 ) 0:29:04( 33 ) 0:36:25( 37 ) 0:17:09( 27 ) 0:11:05   2
32 32   923 Dobrawa, Andreas Berlin TM50 6   0:53:36 0:06:57( 37 ) 0:29:11( 36 ) 0:36:08( 34 ) 0:17:28( 31 ) 0:11:07   2
33 33   1002 Pall, Christian Stahnsdorf TM65 1   0:53:39 0:07:45( 60 ) 0:28:03( 27 ) 0:35:48( 32 ) 0:17:51( 36 ) 0:11:10   2
34 34   1048 Strickrodt, Jens Potsdam TM50 7   0:53:40 0:06:56( 35 ) 0:29:13( 37 ) 0:36:09( 35 ) 0:17:31( 33 ) 0:11:11   2
35 35   1073 Meyer, Peter berlin TM45 5   0:53:54 0:06:12( 22 ) 0:28:29( 29 ) 0:34:41( 27 ) 0:19:13( 51 ) 0:11:25   2
36 36   984 Loeffler, Rainer Fichtenl├Ąufer TM50 8   0:54:03 0:08:42( 71 ) 0:27:35( 23 ) 0:36:17( 36 ) 0:17:46( 35 ) 0:11:34   2
37 37   950 Jerke, Edgar LLG Luckenwalde TM30 1   0:54:18 0:06:59( 39 ) 0:28:37( 30 ) 0:35:36( 30 ) 0:18:42( 46 ) 0:11:49   2
38 38   965 Knappe, Jan SCC Berlin TriKids mSchA 5   0:54:58 0:05:58( 16 ) 0:30:41( 42 ) 0:36:39( 38 ) 0:18:19( 44 ) 0:12:29   2
39 39   958 Karnath, Ferdinand (Sen) TuS Neuk├Âlln Berlin TM65 2   0:55:40 0:07:09( 45 ) 0:29:32( 38 ) 0:36:41( 39 ) 0:18:59( 49 ) 0:13:11   2
40 40   1029 Santos Jonker, Jakomo SCC Berlin TriKids mSchA 6   0:56:00 0:06:58( 38 ) 0:31:22( 45 ) 0:38:20( 47 ) 0:17:40( 34 ) 0:13:31   2
41 41   1065 Ziehe, Marcel LLG Luckenwalde TM45 6   0:56:08 0:07:40( 58 ) 0:30:30( 40 ) 0:38:10( 46 ) 0:17:58( 38 ) 0:13:39   2
42 42   1052 Th├╝mmler, Jan Al Titan Team Berlin TM50 9   0:56:30 0:07:12( 48 ) 0:31:59( 51 ) 0:39:11( 53 ) 0:17:19( 29 ) 0:14:01   2
43 43   974 K├╝rschner, Andy Berlin TM45 7   0:56:50 0:07:07( 43 ) 0:32:15( 52 ) 0:39:22( 54 ) 0:17:28( 31 ) 0:14:21   2
44 44   980 Lepp, Felix SG Neuk├Âlln mSchA 7   0:57:02 0:04:55( 7 ) 0:33:54( 58 ) 0:38:49( 50 ) 0:18:13( 42 ) 0:14:33   2
45 45   990 Menzel, Marco Eins-Zwo-Banane TM30 2   0:57:10 0:07:05( 42 ) 0:30:19( 39 ) 0:37:24( 42 ) 0:19:46( 55 ) 0:14:41   2
46 46   909 Birkenbeul, Thomas Berlin TM55 3   0:57:27 0:06:09( 20 ) 0:31:34( 47 ) 0:37:43( 43 ) 0:19:44( 54 ) 0:14:58   2
47 47   900 Achtert, Frederic Sc Pallas TM35 3   0:57:35 0:06:46( 30 ) 0:30:34( 41 ) 0:37:20( 41 ) 0:20:15( 60 ) 0:15:06   2
48 48   1059 Waibel, Jens Berlin TM50 10   0:58:09 0:07:35( 56 ) 0:30:57( 44 ) 0:38:32( 48 ) 0:19:37( 53 ) 0:15:40   2
49 49   1070 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM50 11   0:58:36 0:07:26( 53 ) 0:30:43( 43 ) 0:38:09( 45 ) 0:20:27( 62 ) 0:16:07   2
50 50   910 Birr, Niklas Zossen TM45 8   0:58:41 0:07:08( 44 ) 0:31:45( 49 ) 0:38:53( 51 ) 0:19:48( 56 ) 0:16:12   2
51 51   1046 Stern, Sebastian LLG Luckenwalde TM30 3   0:58:45 0:06:03( 17 ) 0:34:46( 63 ) 0:40:49( 58 ) 0:17:56( 37 ) 0:16:16   2
52 52   942 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM55 4   0:58:53 0:07:18( 50 ) 0:31:27( 46 ) 0:38:45( 49 ) 0:20:08( 58 ) 0:16:24   2
53 53   981 Lepp, Thomas SG Neuk├Âlln TM45 9   0:58:59 0:06:14( 23 ) 0:31:47( 50 ) 0:38:01( 44 ) 0:20:58( 66 ) 0:16:30   2
54 54   1043 Steinecker, Ludwig Energiequelle mSchB 1   0:59:01 0:06:51( 34 ) 0:33:19( 56 ) 0:40:10( 57 ) 0:18:51( 48 ) 0:16:32 aW. 2
55 55   1015 Raschemann, Tim Energiequelle mJugA 2   0:59:02 0:06:50( 33 ) 0:33:12( 55 ) 0:40:02( 55 ) 0:19:00( 50 ) 0:16:33   2
56 56   1051 Theiler, Henrik Berlin TM35 4   0:59:05 0:06:49( 32 ) 0:34:02( 60 ) 0:40:51( 59 ) 0:18:14( 43 ) 0:16:36   2
57 57   902 Bahro, Maik Oranienburg TM35 5   0:59:27 0:07:39( 57 ) 0:32:30( 53 ) 0:40:09( 56 ) 0:19:18( 52 ) 0:16:58   2
58 58   921 Dellnitz, Marcus Berlin TM50 12   0:59:39 0:07:52( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:10   2
59 59   935 Glitzky, David Wadenbei├čer TM30 4   0:59:44 0:09:18( 77 ) 0:28:00( 26 ) 0:37:18( 40 ) 0:22:26( 70 ) 0:17:15   2
60 60   956 Kaiser, Enrico F├╝r Mutti TM30 5   1:00:07 0:07:32( 55 ) 0:35:12( 65 ) 0:42:44( 66 ) 0:17:23( 30 ) 0:17:38   2
61 61   1030 Sauerbrei, Fritz Energiequelle mJun 3   1:00:25 0:07:52( 62 ) 0:34:24( 61 ) 0:42:16( 63 ) 0:18:09( 41 ) 0:17:56   2
62 62   989 Mende, J├Ârg LLG Luckenwalde TM55 5   1:01:18 0:09:32( 79 ) 0:31:35( 48 ) 0:41:07( 60 ) 0:20:11( 59 ) 0:18:49   2
63 63   961 Kesou, Ansgar Weltraumjogger Berlin mSchA 8   1:02:10 0:06:24( 26 ) 0:32:33( 54 ) 0:38:57( 52 ) 0:23:13( 74 ) 0:19:41   2
64 64   1026 Ruch, Mattias Berlin TM45 10   1:03:52 0:07:53( 64 ) 0:36:09( 67 ) 0:44:02( 67 ) 0:19:50( 57 ) 0:21:23   2
65 65   964 Klock, Jens-Pertti Berlin TM40 1   1:04:03 0:08:09( 66 ) 0:34:31( 62 ) 0:42:40( 65 ) 0:21:23( 68 ) 0:21:34   2
66 66   1013 Raschemann, Lucas Energiequelle mJun 4   1:04:45 0:07:30( 54 ) 0:34:47( 64 ) 0:42:17( 64 ) 0:22:28( 71 ) 0:22:16   2
67 67   954 Jurchen, Olaf Strausberg TM55 6   1:05:28 0:08:47( 72 ) 0:35:24( 66 ) 0:44:11( 69 ) 0:21:17( 67 ) 0:22:59   2
68 68   1042 Steinecker, Fredy Energiequelle TM55 7   1:06:11 0:11:42( 81 ) 0:36:26( 69 ) 0:48:08( 75 ) 0:18:03( 40 ) 0:23:42   2
69 69   931 Fricke, Benjamin LEIDIG24 Triathlon Team mSchA 9   1:07:02 0:07:41( 59 ) 0:36:29( 70 ) 0:44:10( 68 ) 0:22:52( 72 ) 0:24:33   2
70 70   1021 Renner, J├╝rgen Tri Finisher Berlin TM65 3   1:07:44 0:08:23( 69 ) 0:37:17( 71 ) 0:45:40( 70 ) 0:22:04( 69 ) 0:25:15   2
71 71   977 Lehmann, Max Flauschige Einh├Ârner TM25 2   1:07:52 0:08:24( 70 ) 0:39:13( 74 ) 0:47:37( 74 ) 0:20:15( 60 ) 0:25:23   2
72 72   1064 Yemini, Illay SCC Berlin TriKids mSchA 10   1:08:42 0:06:56( 35 ) 0:41:19( 76 ) 0:48:15( 76 ) 0:20:27( 62 ) 0:26:13   2
73 73   1056 Sombert, Peter Dreamteam TM65 4   1:08:46 0:08:19( 67 ) 0:33:33( 57 ) 0:41:52( 62 ) 0:26:54( 78 ) 0:26:17   2
74 74   818 St├Ągemann, Steffen Energiequelle TM45 11   1:08:52 0:07:51( 61 ) 0:33:57( 59 ) 0:41:48( 61 ) 0:27:04( 79 ) 0:26:23   2
75 75   949 Jerke, Detlef LLG Luckenwalde TM55 8   1:09:10 0:09:29( 78 ) 0:36:25( 68 ) 0:45:54( 71 ) 0:23:16( 75 ) 0:26:41   2
76 76   1032 Scheel, Sascha Berlin TM35 6   1:10:41 0:09:00( 74 ) 0:38:35( 73 ) 0:47:35( 73 ) 0:23:06( 73 ) 0:28:12   2
77 77   945 Hoffmann, Thomas Berlin TM55 9   1:11:46 0:09:07( 76 ) 0:41:49( 77 ) 0:50:56( 78 ) 0:20:50( 65 ) 0:29:17   2
78 78   930 Florian, Werner Berlin TM70 1   1:12:23 0:09:39( 80 ) 0:37:42( 72 ) 0:47:21( 72 ) 0:25:02( 77 ) 0:29:54   2
79 79   1066 Ziersch, Hubert   TM55 10   1:12:29 0:09:05( 75 ) 0:39:47( 75 ) 0:48:52( 77 ) 0:23:37( 76 ) 0:30:00   2
80 80   1031 Sauerbrei, Toni Energiequelle mJugA 3   1:13:28 0:08:55( 73 ) 0:43:58( 80 ) 0:52:53( 81 ) 0:20:35( 64 ) 0:30:59   2
81 81   995 Michalek, Ludwig berlin TM35 7   1:18:30 0:08:20( 68 ) 0:42:39( 78 ) 0:50:59( 79 ) 0:27:31( 80 ) 0:36:01   2
82 82   1038 Schuster, Ronald M├Ąrchenwiese TM40 2   1:19:49 0:07:55( 65 ) 0:43:07( 79 ) 0:51:02( 80 ) 0:28:47( 81 ) 0:37:20   2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de