Ergebnisliste vom: 30.08.2019 - BrettmŘhlen-Triathlon2018 - 500-27-4

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   295 Seifert, Lukas OSSV Kamenz M18-29 1   1:00:38 0:07:24( 1 ) 0:37:32( 2 ) 0:44:56( 1 ) 0:15:42( 3 ) 0:00:00  
2 2   302 Ringel, Carsten OSSV Kamenz M40-49 1   1:01:39 0:08:14( 6 ) 0:36:46( 1 ) 0:45:00( 2 ) 0:16:39( 11 ) 0:01:01  
3 3   260 Kumpe, Clemens RSV Bautzen M18-29 2   1:03:51 0:09:36( 19 ) 0:40:04( 3 ) 0:49:40( 5 ) 0:14:11( 1 ) 0:03:13  
4 4   215 Eisleben, Maik SG Adelsberg e.V. M30-39 1   1:04:33 0:08:07( 4 ) 0:40:43( 5 ) 0:48:50( 3 ) 0:15:43( 5 ) 0:03:55  
5 5   250 Jost, Andre OSSV Kamenz M40-49 2   1:04:43 0:07:28( 2 ) 0:41:28( 9 ) 0:48:56( 4 ) 0:15:47( 6 ) 0:04:05  
6 6   220 Fritze, Christian Team FangDasGnu M40-49 3   1:06:30 0:08:09( 5 ) 0:42:39( 16 ) 0:50:48( 8 ) 0:15:42( 4 ) 0:05:52  
7 7   219 Fritze, Benjamin Team FangDasGnu M30-39 2   1:07:05 0:08:15( 7 ) 0:42:40( 17 ) 0:50:55( 10 ) 0:16:10( 8 ) 0:06:27  
8 8   360 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M30-39 3   1:07:21 0:09:08( 11 ) 0:41:49( 11 ) 0:50:57( 11 ) 0:16:24( 9 ) 0:06:43  
9 9   304 Schliwa, Eric Team Tempus M30-39 4   1:07:41 0:09:17( 13 ) 0:41:14( 8 ) 0:50:31( 6 ) 0:17:10( 17 ) 0:07:03  
10 10   234 Hartmann, Alexander SSV Hoyerswerda M30-39 5   1:08:15 0:10:45( 41 ) 0:40:22( 4 ) 0:51:07( 12 ) 0:17:08( 16 ) 0:07:37  
11 11   332 Witke, Thomas VfA EndLos Dresden M50-59 1   1:08:25 0:09:40( 21 ) 0:41:08( 7 ) 0:50:48( 8 ) 0:17:37( 20 ) 0:07:47  
12 12   247 H├╝bner, Rene Team FangDasGnu M40-49 4   1:08:58 0:09:51( 24 ) 0:41:28( 9 ) 0:51:19( 13 ) 0:17:39( 23 ) 0:08:20  
13 13   216 Engert, Hartmut TT-Crew Bautzen M30-39 6   1:09:18 0:09:35( 18 ) 0:44:31( 37 ) 0:54:06( 20 ) 0:15:12( 2 ) 0:08:40  
14 14   324 Thomschke, Christian OSSV Kamenz/ SG Oberlichtenau M40-49 5   1:09:35 0:09:39( 20 ) 0:41:03( 6 ) 0:50:42( 7 ) 0:18:53( 48 ) 0:08:57  
15 15   297 Pulina, Philipp Dresden SC M30-39 7   1:09:39 0:10:56( 50 ) 0:42:12( 12 ) 0:53:08( 18 ) 0:16:31( 10 ) 0:09:01  
16 16   274 Mueller, Jiri STVO Limbach-Oberfrohna M50-59 2   1:09:47 0:08:54( 9 ) 0:43:16( 21 ) 0:52:10( 15 ) 0:17:37( 20 ) 0:09:09  
17 17   368 Klameth, Andreas MultiSportFreunde Wei├čeritztal M40-49 6   1:10:10 0:10:22( 37 ) 0:42:53( 18 ) 0:53:15( 19 ) 0:16:55( 12 ) 0:09:32  
18 18   386 Stange, Stephan TV Dresden Spitzen Team M30-39 8   1:10:18 0:09:47( 23 ) 0:42:37( 14 ) 0:52:24( 16 ) 0:17:54( 25 ) 0:09:40  
19 19   264 Liebald, Sebastian Team FangDasGnu M40-49 7   1:10:35 0:07:55( 3 ) 0:44:40( 39 ) 0:52:35( 17 ) 0:18:00( 29 ) 0:09:57  
20 20   284 Papke, Torsten LG Pristewitz M30-39 9   1:11:25 0:11:16( 66 ) 0:43:06( 19 ) 0:54:22( 26 ) 0:17:03( 15 ) 0:10:47  
21   1 294 Pollack, Sandy Familie Pollack W40-49   1 1:11:31 0:11:30( 76 ) 0:42:37( 14 ) 0:54:07( 21 ) 0:17:24( 18 ) 0:10:53  
22 21   355 K├╝ttner, Marcus SV Kellerechts M30-39 10   1:12:06 0:09:31( 16 ) 0:44:45( 41 ) 0:54:16( 23 ) 0:17:50( 24 ) 0:11:28  
23 22   363 Ziemer, Michael Moritzburger TV M40-49 8   1:12:41 0:10:45( 41 ) 0:43:59( 29 ) 0:54:44( 34 ) 0:17:57( 26 ) 0:12:03  
24 23   342 Geschke, Christian SC Riesa Triathlon M40-49 9   1:12:42 0:10:03( 30 ) 0:44:42( 40 ) 0:54:45( 35 ) 0:17:57( 26 ) 0:12:04  
25 24   307 Schmieder, Erik KAB Gro├čenhain M18-29 3   1:12:47 0:11:05( 57 ) 0:43:41( 26 ) 0:54:46( 36 ) 0:18:01( 30 ) 0:12:09  
26 25   325 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz M40-49 10   1:12:51 0:10:00( 28 ) 0:44:15( 32 ) 0:54:15( 22 ) 0:18:36( 39 ) 0:12:13  
27 26   203 Beer, Alexander Moritzburger Triathlonverein M40-49 11   1:13:15 0:11:23( 73 ) 0:43:07( 20 ) 0:54:30( 30 ) 0:18:45( 41 ) 0:12:37  
28 27   378 Enke, Holger SSV Blau Wei├č Gersdorf M60+ 1   1:13:24 0:11:02( 54 ) 0:43:35( 23 ) 0:54:37( 31 ) 0:18:47( 43 ) 0:12:46  
29 28   375 Lattner, Tobias KV Schwerelos Radeberg M40-49 12   1:13:38 0:10:55( 48 ) 0:43:43( 27 ) 0:54:38( 32 ) 0:19:00( 52 ) 0:13:00 1min ZS
30 29   253 Kodaneck, Till TV Dresden M30-39 11   1:13:40 0:11:00( 53 ) 0:44:29( 36 ) 0:55:29( 39 ) 0:18:11( 33 ) 0:13:02  
30 29   373 Lode, Michael Familienradsport Zeisholz M30-39 11   1:13:40 0:10:48( 44 ) 0:43:37( 25 ) 0:54:25( 28 ) 0:19:15( 57 ) 0:13:02  
32 31   381 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg M40-49 13   1:13:54 0:11:40( 84 ) 0:46:06( 52 ) 0:57:46( 57 ) 0:16:08( 7 ) 0:13:16  
32 31   382 Kubis, Daniel KV Schwerelos M40-49 13   1:13:54 0:10:12( 33 ) 0:44:05( 30 ) 0:54:17( 24 ) 0:19:37( 67 ) 0:13:16  
34 33   352 Bernhard, J├Ârg BSV Lockwitzgrund M30-39 13   1:13:55 0:10:02( 29 ) 0:44:22( 34 ) 0:54:24( 27 ) 0:19:31( 64 ) 0:13:17  
35 34   344 Baumg├Ąrtel, Jan SC Riesa Triathlon M18-29 4   1:14:09 0:09:07( 10 ) 0:45:36( 49 ) 0:54:43( 33 ) 0:19:26( 62 ) 0:13:31  
36 35   227 Gr├╝neberg, Steffen RSC Gro├čbeeren M40-49 15   1:14:13 0:11:21( 71 ) 0:44:28( 35 ) 0:55:49( 41 ) 0:18:24( 35 ) 0:13:35  
37 36   314 Seitz, Jonny Laufgruppe Dresden M18-29 5   1:14:20 0:10:22( 37 ) 0:43:55( 28 ) 0:54:17( 24 ) 0:20:03( 75 ) 0:13:42 1min ZS
38 37   315 Siegel, Alexander MSV Meusegast M60+ 2   1:14:23 0:11:27( 75 ) 0:44:50( 42 ) 0:56:17( 49 ) 0:18:06( 31 ) 0:13:45  
39 38   266 Lindner, Andre Citylaufverein DD M40-49 16   1:14:25 0:11:14( 63 ) 0:45:14( 46 ) 0:56:28( 52 ) 0:17:57( 26 ) 0:13:47  
40 39   374 F├╝ssel, Thomas Kroppener Parkl├Ąufer M40-49 17   1:14:39 0:10:29( 39 ) 0:44:38( 38 ) 0:55:07( 38 ) 0:19:32( 65 ) 0:14:01 1min ZS
41 40   232 Hanatschek-Alterman, Thomas SV Motor Gro├čenhain M30-39 14   1:14:46 0:10:51( 45 ) 0:43:34( 22 ) 0:54:25( 28 ) 0:20:21( 79 ) 0:14:08  
42 41   259 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain M16-17 1   1:14:47 0:09:55( 26 ) 0:47:15( 61 ) 0:57:10( 56 ) 0:17:37( 20 ) 0:14:09  
43   2 328 Uhlig, Ines Skiklub Dresden W40-49   2 1:14:50 0:11:14( 63 ) 0:44:54( 44 ) 0:56:08( 44 ) 0:18:42( 40 ) 0:14:12  
44 42   221 G├Ąbler, Denis Gluteus Maximus M40-49 18   1:14:51 0:10:18( 35 ) 0:45:47( 51 ) 0:56:05( 42 ) 0:18:46( 42 ) 0:14:13  
45 43   330 Werner, Thomas Gluteus Maximus M50-59 3   1:14:55 0:11:52( 98 ) 0:44:15( 32 ) 0:56:07( 43 ) 0:18:48( 44 ) 0:14:17  
46 44   364 Dreilich, Uwe Moritzburger Triathlonverein e.V. M40-49 19   1:15:11 0:11:19( 69 ) 0:44:58( 45 ) 0:56:17( 49 ) 0:18:54( 49 ) 0:14:33  
47 45   225 Groten, Damian   M30-39 15   1:15:14 0:10:15( 34 ) 0:46:08( 56 ) 0:56:23( 51 ) 0:18:51( 46 ) 0:14:36  
48 46   281 Olbrich, Matthias SG B├╝hlau 2009 e.V. M30-39 16   1:15:24 0:10:59( 52 ) 0:45:14( 46 ) 0:56:13( 47 ) 0:19:11( 54 ) 0:14:46  
49 47   267 Lohe, Dirk TV WeinGut Faust M40-49 20   1:15:44 0:09:17( 13 ) 0:42:19( 13 ) 0:51:36( 14 ) 0:24:08(134) 0:15:06  
50 48   357 Gro├čpietsch, Markus Dresden M30-39 17   1:15:47 0:08:41( 8 ) 0:47:29( 64 ) 0:56:10( 46 ) 0:19:37( 68 ) 0:15:09  
51 49   275 M├╝ller, Andreas VFA endl.OS Dresden M40-49 21   1:16:07 0:11:35( 81 ) 0:44:05( 30 ) 0:55:40( 40 ) 0:20:27( 83 ) 0:15:29  
52 50   316 Simmert, Wolfgang M├╝hlbach M40-49 22   1:16:11 0:11:25( 74 ) 0:45:21( 48 ) 0:56:46( 54 ) 0:19:25( 60 ) 0:15:33  
53 51   280 Noack, Rene Tri-Team-Senftenberg M40-49 23   1:16:13 0:10:07( 31 ) 0:46:08( 55 ) 0:56:15( 48 ) 0:19:58( 74 ) 0:15:35  
54 52   277 Mutzke, Thomas Wei├čig am Rasch├╝tz M40-49 24   1:16:19 0:11:40( 84 ) 0:46:07( 53 ) 0:57:47( 58 ) 0:18:32( 38 ) 0:15:41  
55 53   257 Kr├╝ger, Christoph Dresden M30-39 18   1:16:22 0:11:45( 90 ) 0:47:37( 67 ) 0:59:22( 66 ) 0:17:00( 13 ) 0:15:44  
56 54   236 Heinrich, Bernd tri team senftenberg M50-59 4   1:16:32 0:11:15( 65 ) 0:44:53( 43 ) 0:56:08( 44 ) 0:20:24( 82 ) 0:15:54  
57 55   228 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz M50-59 5   1:16:51 0:11:17( 67 ) 0:43:35( 23 ) 0:54:52( 37 ) 0:21:59(105) 0:16:13  
58   3 272 Melzer, Anna Maria Lauftreff Uni Heidelberg W18-29   1 1:17:12 0:00:00 0:00:00 0:59:05( 64 ) 0:18:07( 32 ) 0:16:34  
59 56   296 Pulina, Sebastian Seepferdchen M30-39 19   1:18:33 0:11:04( 56 ) 0:46:53( 58 ) 0:57:57( 60 ) 0:20:36( 86 ) 0:17:55  
60 57   213 Ebert, Andreas Dresden M50-59 6   1:18:41 0:12:14(111) 0:48:03( 70 ) 1:00:17( 75 ) 0:18:24( 35 ) 0:18:03  
61 58   359 Felgner, Robert Marienberg M30-39 20   1:18:53 0:09:53( 25 ) 0:50:31(103) 1:00:24( 79 ) 0:18:29( 37 ) 0:18:15  
62 59   384 Kafka, Jens Moritzburger Triathlonverein M50-59 7   1:18:54 0:11:51( 97 ) 0:47:10( 60 ) 0:59:01( 63 ) 0:19:53( 72 ) 0:18:16  
63 60   248 Jahn, Thomas LG Pristewitz M30-39 21   1:18:59 0:11:33( 80 ) 0:48:30( 74 ) 1:00:03( 72 ) 0:18:56( 50 ) 0:18:21  
64   4 354 Masur, Sophia Sohland W18-29   2 1:19:01 0:12:21(113) 0:49:14( 85 ) 1:01:35( 90 ) 0:17:26( 19 ) 0:18:23  
65 61   372 Schiffner, Kent   M40-49 25   1:19:16 0:11:56(101) 0:47:23( 63 ) 0:59:19( 65 ) 0:19:57( 73 ) 0:18:38  
66   5 383 Thomschke, Aniko SG Oberlichtenau W30-39   1 1:19:27 0:11:44( 88 ) 0:46:07( 53 ) 0:57:51( 59 ) 0:21:36(100) 0:18:49  
67 62   265 Liebmann, Wieland Mei├čen M50-59 8   1:19:30 0:10:53( 46 ) 0:45:38( 50 ) 0:56:31( 53 ) 0:22:59(121) 0:18:52  
68 63   387 Gehre, Torsten Coswig M40-49 26   1:19:32 0:12:11(109) 0:49:02( 81 ) 1:01:13( 88 ) 0:18:19( 34 ) 0:18:54  
69 64   313 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte Dresden M40-49 27   1:19:33 0:11:18( 68 ) 0:49:01( 79 ) 1:00:19( 76 ) 0:19:14( 56 ) 0:18:55  
70 65   350 Hultsch, Ronny Dresden M40-49 28   1:19:35 0:09:27( 15 ) 0:47:20( 62 ) 0:56:47( 55 ) 0:22:48(118) 0:18:57  
71 66   239 Hiemann, Rico Sacka M30-39 22   1:19:36 0:11:22( 72 ) 0:48:39( 75 ) 1:00:01( 71 ) 0:19:35( 66 ) 0:18:58  
72 67   361 Bruhns, Marco Ruhland M40-49 29   1:19:38 0:11:10( 60 ) 0:49:15( 87 ) 1:00:25( 80 ) 0:19:13( 55 ) 0:19:00  
73 68   329 Weiske, Martin Torpedo Friedruchstadt M40-49 30   1:19:46 0:11:50( 95 ) 0:47:34( 65 ) 0:59:24( 68 ) 0:20:22( 80 ) 0:19:08  
74 69   345 Maywald, Konrad Dresden M16-17 2   1:19:50 0:10:09( 32 ) 0:50:49(107) 1:00:58( 84 ) 0:18:52( 47 ) 0:19:12  
75 70   290 Pelz, Tino   M18-29 6   1:19:52 0:11:11( 61 ) 0:47:40( 69 ) 0:58:51( 62 ) 0:21:01( 92 ) 0:19:14  
76 71   334 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50-59 9   1:19:55 0:11:50( 95 ) 0:48:42( 76 ) 1:00:32( 81 ) 0:19:23( 59 ) 0:19:17  
77 72   271 Melzer, Carsten Dresdner Sportverein 1953 M40-49 31   1:19:58 0:11:03( 55 ) 0:50:07( 98 ) 1:01:10( 86 ) 0:18:48( 45 ) 0:19:20  
78 73   241 Hiersemann, Martin Limbach-Oberfrohna M40-49 32   1:20:02 0:13:01(130) 0:46:58( 59 ) 0:59:59( 70 ) 0:20:03( 75 ) 0:19:24  
79 74   349 Stephan, J├Ârg Berlin M30-39 23   1:20:37 0:11:47( 92 ) 0:47:35( 66 ) 0:59:22( 66 ) 0:21:15( 94 ) 0:19:59  
80 75   269 Marsch, Stefan Tria-Club-EE M30-39 24   1:20:53 0:12:52(125) 0:49:03( 82 ) 1:01:55( 95 ) 0:18:58( 51 ) 0:20:15  
81   6 209 Clau├č, Silke Moritzburger Triathlonverein W50-59   1 1:21:17 0:11:52( 98 ) 0:50:00( 96 ) 1:01:52( 94 ) 0:19:25( 60 ) 0:20:39  
82 76   358 Scheibner, Peter SG Adelsberg M60+ 3   1:21:24 0:13:54(151) 0:46:11( 57 ) 1:00:05( 74 ) 0:21:19( 95 ) 0:20:46  
83 77   376 Gro├čer, Axel SV Ketterechts M50-59 10   1:21:37 0:11:49( 93 ) 0:48:09( 71 ) 0:59:58( 69 ) 0:21:39(101) 0:20:59  
84 78   389 K├Ąmpfe, Stefan Dresden M30-39 25   1:21:40 0:11:46( 91 ) 0:50:10( 99 ) 1:01:56( 96 ) 0:19:44( 70 ) 0:21:02  
85 79   233 Harnisch, Benjamin Tria-Club-EE M30-39 26   1:21:57 0:12:23(114) 0:49:13( 84 ) 1:01:36( 91 ) 0:20:21( 78 ) 0:21:19  
86 80   338 Zeidler, Karsten Schlossverein Lauterbach M40-49 33   1:21:58 0:12:33(117) 0:50:04( 97 ) 1:02:37(105) 0:19:21( 58 ) 0:21:20  
87 81   365 Wolf, Henry SG Adelsberg M30-39 27   1:22:07 0:13:08(136) 0:49:09( 83 ) 1:02:17(102) 0:19:50( 71 ) 0:21:29  
88 82   388 Caju, Alexander AC Pirna M30-39 28   1:22:17 0:12:00(102) 0:49:57( 94 ) 1:01:57( 97 ) 0:20:20( 77 ) 0:21:39  
89 83   309 Schneider, Tino Billy Boys M40-49 34   1:22:19 0:12:35(118) 0:50:42(105) 1:03:17(110) 0:19:02( 53 ) 0:21:41  
90 84   353 Mudrack, Jan Sanit├Ątsschule Mudrack M40-49 35   1:22:27 0:12:10(108) 0:49:29( 90 ) 1:01:39( 92 ) 0:20:48( 88 ) 0:21:49  
91 85   263 Leubner, Jens   M30-39 29   1:22:29 0:11:44( 88 ) 0:48:19( 72 ) 1:00:03( 72 ) 0:22:26(112) 0:21:51  
92 86   321 Thate, Falko SF M├╝hlberg M30-39 30   1:22:31 0:11:11( 61 ) 0:49:59( 95 ) 1:01:10( 86 ) 0:21:21( 96 ) 0:21:53  
93   7 224 Gro├čmann, Ines Welxande W30-39   2 1:22:33 0:09:58( 27 ) 0:50:25(100) 1:00:23( 78 ) 0:22:10(110) 0:21:55  
94 87   204 Belka, Stefan   M30-39 31   1:23:01 0:12:48(122) 0:49:01( 80 ) 1:01:49( 93 ) 0:21:12( 93 ) 0:22:23  
95 88   326 Thumernicht, Carsten Dresden M40-49 36   1:23:11 0:13:18(144) 0:49:31( 91 ) 1:02:49(106) 0:20:22( 81 ) 0:22:33  
96 89   385 Walter, Sebastian Sacka M30-39 32   1:23:20 0:12:58(127) 0:48:19( 72 ) 1:01:17( 89 ) 0:22:03(107) 0:22:42  
97   8 366 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W60+   1 1:23:22 0:12:26(115) 0:49:56( 93 ) 1:02:22(104) 0:21:00( 91 ) 0:22:44  
98 90   218 Fiedler, Olaf Team Pirate M50-59 11   1:23:24 0:12:07(105) 0:48:52( 78 ) 1:00:59( 85 ) 0:22:25(111) 0:22:46  
99 91   343 Trosse, Sebastian SC Riesa M40-49 37   1:23:26 0:10:54( 47 ) 0:47:39( 68 ) 0:58:33( 61 ) 0:24:53(140) 0:22:48  
100 92   214 Eichele, Erik Lokomotive Jakob M30-39 33   1:23:39 0:11:31( 78 ) 0:50:27(102) 1:01:58( 98 ) 0:21:41(102) 0:23:01  
101 93   380 Pauli, Carsten Die Paulizei M30-39 34   1:23:41 0:11:43( 87 ) 0:49:14( 85 ) 1:00:57( 83 ) 0:22:44(116) 0:23:03  
102 94   211 Dieringer, Frank Dresden M50-59 12   1:23:44 0:11:49( 93 ) 0:51:14(111) 1:03:03(107) 0:20:41( 87 ) 0:23:06  
103 95   206 Bellmann, Marc Chemnitz M40-49 38   1:23:47 0:12:51(124) 0:49:21( 88 ) 1:02:12(101) 0:21:35( 99 ) 0:23:09  
104   9 377 Enke, Andrea SSV Blau Wei├č Gersdorf Gl├╝ckauf Team W50-59   2 1:24:00 0:09:12( 12 ) 0:51:09(109) 1:00:21( 77 ) 0:23:39(126) 0:23:22  
105 96   212 Dugu├ę, Manuel   M30-39 35   1:24:16 0:09:34( 17 ) 0:54:15(124) 1:03:49(113) 0:20:27( 83 ) 0:23:38  
106   10 293 Plewe, Birgit LFV Oberholz W50-59   3 1:24:25 0:11:54(100) 0:51:34(114) 1:03:28(111) 0:20:57( 89 ) 0:23:47  
107 97   337 Zaunig, Oiver Tria-Club-EE M30-39 36   1:24:34 0:12:08(106) 0:50:55(108) 1:03:03(107) 0:21:31( 98 ) 0:23:56  
108   11 201 Barber, Kathrin Tri-Team-Senftenberg W50-59   4 1:25:05 0:11:32( 79 ) 0:50:47(106) 1:02:19(103) 0:22:46(117) 0:24:27  
109   12 351 Wiltsch, Stephanie Dresden W18-29   3 1:25:10 0:11:42( 86 ) 0:50:25(100) 1:02:07( 99 ) 0:23:03(122) 0:24:32  
110 98   319 S├╝├čenbach, Andreas Dresden M40-49 39   1:25:41 0:00:00 0:00:00 1:06:02(125) 0:19:39( 69 ) 0:25:03  
111 99   210 Dahl, Justin Tri-Team Senfenberg M18-29 7   1:25:42 0:10:55( 48 ) 0:49:42( 92 ) 1:00:37( 82 ) 0:25:05(142) 0:25:04  
112 100   369 St├Ârmer, Andreas MultiSportFreunde M30-39 37   1:25:56 0:13:16(141) 0:48:51( 77 ) 1:02:07( 99 ) 0:23:49(127) 0:25:18  
113 101   205 Bellmann, Mirko FV Dresden Laubegast M40-49 40   1:26:03 0:12:06(104) 0:54:28(126) 1:06:34(127) 0:19:29( 63 ) 0:25:25  
114 102   327 Trobisch, Seastian I.S. Double Touch Dresden e.V. M30-39 38   1:26:05 0:12:44(120) 0:51:54(115) 1:04:38(117) 0:21:27( 97 ) 0:25:27  
115 103   202 Bartelt, Jens Schilder Bartelt M30-39 39   1:26:06 0:13:47(149) 0:51:22(112) 1:05:09(120) 0:20:57( 89 ) 0:25:28  
116 104   367 Rickers, Holger Ottendorf-Okrilla M18-29 8   1:26:13 0:13:06(135) 0:50:35(104) 1:03:41(112) 0:22:32(113) 0:25:35  
117 105   244 Hofmann, Ronny RonnyTriathlon M30-39 40   1:26:17 0:13:04(134) 0:52:38(119) 1:05:42(123) 0:20:35( 85 ) 0:25:39  
118 106   217 Feudel, Thomas Radebeul M60+ 4   1:26:26 0:14:26(154) 0:49:27( 89 ) 1:03:53(114) 0:22:33(114) 0:25:48  
119 107   292 Pleikies, Johannes Oschi 22 M30-39 41   1:26:32 0:10:57( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:54  
120   13 238 Heymann, Ines Tri-Team-Senftenberg W40-49   3 1:26:52 0:11:07( 58 ) 0:52:08(116) 1:03:15(109) 0:23:37(125) 0:26:14  
121   14 245 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50-59   5 1:27:32 0:11:37( 82 ) 0:53:57(123) 1:05:34(121) 0:21:58(104) 0:26:54  
122   15 318 Struck, Ulrike VFA endl.OS Dresden W50-59   6 1:28:00 0:13:09(137) 0:52:50(120) 1:05:59(124) 0:22:01(106) 0:27:22  
123 108   207 Bertram, Bernd   M40-49 41   1:28:33 0:11:30( 76 ) 0:54:57(127) 1:06:27(126) 0:22:06(108) 0:27:55  
124 109   230 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M50-59 13   1:28:47 0:13:41(147) 0:51:11(110) 1:04:52(119) 0:23:55(128) 0:28:09  
125 110   310 Sch├Âpe, Steffen Leipzig M30-39 42   1:29:35 0:11:09( 59 ) 0:53:04(121) 1:04:13(115) 0:25:22(145) 0:28:57  
126 111   262 Lautenschl├Ąger, Lorenz Leipzig M30-39 43   1:29:36 0:09:40( 21 ) 0:57:23(135) 1:07:03(128) 0:22:33(114) 0:28:58  
127 112   285 P├Ątschke, Stephan UTKshop - Partner f├╝r IT-Sicherheit M40-49 42   1:29:57 0:13:17(142) 0:53:47(122) 1:07:04(129) 0:22:53(120) 0:29:19  
128 113   276 M├╝ller, Dirk Post SV Lehrte M40-49 43   1:30:09 0:13:14(139) 0:51:23(113) 1:04:37(116) 0:25:32(146) 0:29:31  
129 114   370 Schmidt, Olaf Totti Tri-Team-Senftenberg M50-59 14   1:30:31 0:12:09(107) 0:52:36(117) 1:04:45(118) 0:25:46(147) 0:29:53  
130 115   237 Hengst, Theresa Das erste Mal M30-39 44   1:30:41 0:12:57(126) 0:55:35(129) 1:08:32(133) 0:22:09(109) 0:30:03  
131 116   252 Koch, Heiko Dresden M50-59 15   1:31:37 0:11:19( 69 ) 0:56:54(133) 1:08:13(132) 0:23:24(124) 0:30:59  
132 117   256 Kretschmar, Jan Dynamische Tri-F├╝chse M30-39 45   1:31:51 0:13:24(145) 0:54:22(125) 1:07:46(131) 0:24:05(131) 0:31:13  
133   16 317 Sowa, Mandy Schwarzkollm W30-39   3 1:31:57 0:13:02(132) 0:55:36(130) 1:08:38(134) 0:23:19(123) 0:31:19  
134 118   255 Kollock, Dr. Ronny Die KamiKatzen M40-49 44   1:32:16 0:12:29(116) 1:02:47(149) 1:15:16(150) 0:17:00( 14 ) 0:31:38  
135 119   223 Gro├čmann, Kai Welxande M40-49 45   1:32:23 0:10:19( 36 ) 0:56:51(132) 1:07:10(130) 0:25:13(144) 0:31:45  
136   17 242 Hoeft, Sandy Saxony Skaters e.V. W40-49   4 1:32:34 0:13:01(130) 0:52:37(118) 1:05:38(122) 0:26:56(149) 0:31:56  
137   18 311 Schulz, Gabriele LC Auensee Leipzig W60+   2 1:33:00 0:13:14(139) 0:55:30(128) 1:08:44(135) 0:24:16(136) 0:32:22  
138   19 208 Boden, Christine VfL Dresden-B├╝hlau W60+   3 1:34:00 0:13:03(133) 0:59:05(139) 1:12:08(141) 0:21:52(103) 0:33:22  
139   20 299 Rentzsch, Romy   W40-49   5 1:34:59 0:12:11(109) 0:58:32(138) 1:10:43(136) 0:24:16(136) 0:34:21  
140   21 308 Schneider, Anne Billy Boys W40-49   6 1:37:01 0:12:59(128) 0:59:57(140) 1:12:56(144) 0:24:05(132) 0:36:23  
141 120   235 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg M60+ 5   1:37:09 0:16:47(157) 0:56:00(131) 1:12:47(142) 0:24:22(138) 0:36:31  
142 121   258 Kulik, Holm D├╝nne M40-49 46   1:38:17 0:13:17(142) 0:57:33(136) 1:10:50(137) 0:27:27(151) 0:37:39  
143   22 251 Ke├čler, Michelle Dresdener Sportverein 1953 W30-39   4 1:38:18 0:12:15(112) 1:02:02(148) 1:14:17(147) 0:24:01(130) 0:37:40  
144 122   341 Hoffbauer, R├╝diger Riesa M40-49 47   1:38:26 0:10:47( 43 ) 1:00:55(145) 1:11:42(140) 0:26:44(148) 0:37:48  
145   23 243 Hoffmann, Nancy Dresden W18-29   4 1:38:37 0:12:43(119) 0:58:22(137) 1:11:05(139) 0:27:32(153) 0:37:59  
146 123   246 H├╝bner, Jan Osteopathiepraxis H├╝bner M40-49 48   1:38:41 0:12:05(103) 1:01:43(146) 1:13:48(145) 0:24:53(140) 0:38:03  
147 124   278 Neug├Ąrtner, Sven   M40-49 49   1:39:26 0:13:49(150) 1:00:27(143) 1:14:16(146) 0:25:10(143) 0:38:48  
148 125   331 Wesner, Martin Tria-Club-EE M30-39 46   1:39:46 0:15:27(156) 1:00:07(142) 1:15:34(151) 0:24:12(135) 0:39:08  
149 126   362 Schliwa, Alexander Team Tempus M18-29 9   1:39:53 0:13:00(129) 1:04:01(152) 1:17:01(154) 0:22:52(119) 0:39:15  
150   24 371 G├Âthel, Petra Groupie Tri Team Senftenberg W50-59   7 1:40:54 0:13:43(148) 0:57:08(134) 1:10:51(138) 0:30:03(156) 0:40:16  
151 127   200 Bachmann, Peter 15kg MTB M30-39 47   1:41:04 0:11:38( 83 ) 1:05:21(154) 1:16:59(153) 0:24:05(132) 0:40:26  
152   25 356 H├Ąnchen, Katja SC Riesa e.V. W30-39   5 1:41:16 0:10:30( 40 ) 1:05:57(156) 1:16:27(152) 0:24:49(139) 0:40:38  
153 128   305 Schmidt, Toni Dresden M40-49 50   1:42:18 0:12:47(121) 1:00:04(141) 1:12:51(143) 0:29:27(155) 0:41:40  
154   26 283 Palfi, Edeldard MSV_Meusegast W60+   4 1:42:30 0:12:50(123) 1:01:54(147) 1:14:44(148) 0:27:46(154) 0:41:52  
155   27 335 Worm, Anett Moritzburg W30-39   6 1:42:33 0:14:13(153) 1:00:50(144) 1:15:03(149) 0:27:30(152) 0:41:55  
156   28 240 Hiemann, Anja Sacka W40-49   7 1:42:42 0:13:13(138) 1:05:30(155) 1:18:43(158) 0:23:59(129) 0:42:04  
157 129   312 Sch├╝tte, Manfred Triaverein Moritzburg M60+ 6   1:45:09 0:14:12(152) 1:03:35(151) 1:17:47(155) 0:27:22(150) 0:44:31  
158   29 340 Hoffbauer-Wetzig, Jacqueline Dresden W40-49   8 1:51:43 0:13:33(146) 1:04:31(153) 1:18:04(156) 0:33:39(157) 0:51:05  
159 130   229 G├╝nther, Ulrich Billy Boys M40-49 51   1:55:04 0:14:41(155) 1:03:24(150) 1:18:05(157) 0:36:59(158) 0:54:26  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de