Ergebnisliste vom: 01.09.2019 - Ratscher-Triathlon2019 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rckst. Bem
1 1   47 Sonnenberg, Theo Triathlon Jena e.V. mJun 1   1:03:45 0:10:58( 3 ) 0:36:09( 3 ) 0:47:07( 2 ) 0:16:38( 1 ) 0:00:00  
2 2   56 Kühne, Tilman ORTHIM Triathlon Team mJun 2   1:05:51 0:10:51( 1 ) 0:35:26( 2 ) 0:46:17( 1 ) 0:19:34( 14 ) 0:02:06  
3 3   271 Lämmchen, Robert IFA Nonstop Bamberg TM25 1   1:06:25 0:12:16( 12 ) 0:34:55( 1 ) 0:47:11( 3 ) 0:19:14( 8 ) 0:02:40  
4 4   335 Koch, Oliver SV Edelweiß Crock TM25 2   1:08:01 0:13:56( 17 ) 0:36:16( 4 ) 0:50:12( 8 ) 0:17:49( 2 ) 0:04:16  
5 5   158 Geizenauer, Björn SC Wasserfreunde Fulda TM20 1   1:08:13 0:11:26( 5 ) 0:37:15( 8 ) 0:48:41( 4 ) 0:19:32( 13 ) 0:04:28  
6 6   62 Hering, Jonas HSV Weimar Triathlon mJun 3   1:08:31 0:11:59( 8 ) 0:37:04( 6 ) 0:49:03( 5 ) 0:19:28( 12 ) 0:04:46  
7 7   54 Lehrach, Jonathan HSV Weimar Triathlon e.V. mJugA 1   1:09:28 0:12:01( 9 ) 0:37:34( 10 ) 0:49:35( 7 ) 0:19:53( 16 ) 0:05:43  
8   1 4 Geßner, Helene LTV Erfurt wJugA   1 1:09:38 0:11:00( 4 ) 0:38:06( 11 ) 0:49:06( 6 ) 0:20:32( 22 ) 0:05:53  
9 8   395 Paetzelt, Florian HSV Weimar Triathlon TM20 2   1:09:40 0:12:15( 11 ) 0:39:30( 21 ) 0:51:45( 12 ) 0:17:55( 3 ) 0:05:55  
10 9   328 Weber, Marko TV Barchfeld TM45 1   1:10:14 0:14:59( 22 ) 0:37:10( 7 ) 0:52:09( 15 ) 0:18:05( 4 ) 0:06:29  
11 10   278 Schorcht, Michael ORTHIM Triathlon Team TM45 2   1:10:41 0:12:08( 10 ) 0:39:25( 17 ) 0:51:33( 11 ) 0:19:08( 7 ) 0:06:56  
12 11   51 Paetzelt, Maximilian HSV Weimar Triathlon e.V. mJugA 2   1:10:52 0:12:17( 13 ) 0:38:24( 13 ) 0:50:41( 10 ) 0:20:11( 19 ) 0:07:07  
13   2 1 Köpper, Emily-Lucy TSV 1880 Gera-Zwötzen wJugA   2 1:11:22 0:12:19( 14 ) 0:39:48( 24 ) 0:52:07( 14 ) 0:19:15( 9 ) 0:07:37  
14 12   302 Driesch, Dominik Triathlon Jena e.V. TM50 1   1:11:43 0:12:59( 16 ) 0:39:23( 16 ) 0:52:22( 16 ) 0:19:21( 10 ) 0:07:58  
15 13   3 Matz, Maximilian AC Apolda mJugA 3   1:12:09 0:10:55( 2 ) 0:39:31( 22 ) 0:50:26( 9 ) 0:21:43( 31 ) 0:08:24  
16   3 5 Gießmann, Sophie LTV Erfurt wJugA   3 1:12:28 0:12:20( 15 ) 0:39:29( 19 ) 0:51:49( 13 ) 0:20:39( 24 ) 0:08:43  
17 14   326 Bayer, Johann ASC Kronach-Frankenwald TM25 3   1:12:39 0:15:46( 28 ) 0:37:00( 5 ) 0:52:46( 17 ) 0:19:53( 17 ) 0:08:54  
18 15   332 Seeber, Lennart SWV Goldlauter TM20 3   1:13:32 0:16:11( 31 ) 0:38:21( 12 ) 0:54:32( 20 ) 0:19:00( 6 ) 0:09:47  
19 16   49 Weber, Paul TV Barchfeld mJugA 4   1:13:51 0:14:16( 19 ) 0:39:47( 23 ) 0:54:03( 19 ) 0:19:48( 15 ) 0:10:06  
20 17   48 Vorwerg, Maxim Triathlon Jena e.V. mJun 4   1:14:18 0:14:51( 21 ) 0:40:31( 28 ) 0:55:22( 21 ) 0:18:56( 5 ) 0:10:33  
21 18   331 Schlegelmilch, Paul SWV Goldlauter TM20 4   1:15:43 0:16:51( 36 ) 0:39:28( 18 ) 0:56:19( 26 ) 0:19:24( 11 ) 0:11:58  
22 19   263 Seliger, Matthias Team ComfortskateS TM30 1   1:16:57 0:19:34( 57 ) 0:37:23( 9 ) 0:56:57( 30 ) 0:20:00( 18 ) 0:13:12  
23 20   261 Beyer, Tomy Meiningen TM45 3   1:17:03 0:17:23( 44 ) 0:38:33( 14 ) 0:55:56( 22 ) 0:21:07( 26 ) 0:13:18  
24 21   312 Ricken, Christian SC Wasserfreunde Fulda TM50 2   1:17:08 0:11:58( 6 ) 0:42:02( 37 ) 0:54:00( 18 ) 0:23:08( 42 ) 0:13:23  
25 22   305 Bajohr, Matthias WRV 1884 e. V. TM40 1   1:18:12 0:16:52( 37 ) 0:40:08( 26 ) 0:57:00( 31 ) 0:21:12( 27 ) 0:14:27  
26 23   2 Freytag, Jakob TSV 1880 Gera-Zwötzen mJugA 5   1:18:13 0:17:10( 42 ) 0:38:47( 15 ) 0:55:57( 23 ) 0:22:16( 36 ) 0:14:28  
27 24   138 Neidel, Silvio Flöhe von der Höhe TM45 4   1:18:15 0:16:56( 38 ) 0:40:54( 31 ) 0:57:50( 34 ) 0:20:25( 21 ) 0:14:30 10 sec
28 25   274 Rabe, Thomas Saalfeld Samaipata e.V. TM50 3   1:18:42 0:15:05( 23 ) 0:41:41( 36 ) 0:56:46( 29 ) 0:21:56( 33 ) 0:14:57  
29 26   308 Schulz, Patrick Apolda TM25 4   1:19:04 0:16:44( 34 ) 0:39:29( 19 ) 0:56:13( 25 ) 0:22:51( 39 ) 0:15:19  
30 27   313 Nattermann, Daniel Steinbach-Hallenberg TM35 1   1:19:15 0:16:14( 32 ) 0:42:25( 39 ) 0:58:39( 37 ) 0:20:36( 23 ) 0:15:30  
31 28   310 Schmolinske, Detlev HSV Weimar Triathlon TM45 5   1:19:19 0:16:15( 33 ) 0:40:53( 30 ) 0:57:08( 32 ) 0:22:11( 34 ) 0:15:34  
32 29   364 Scherneck, Björn TC Suhl TM45 6   1:19:23 0:15:20( 24 ) 0:42:29( 42 ) 0:57:49( 33 ) 0:21:34( 28 ) 0:15:38 10 sec
33 30   316 Wilhelm, Frank HSV Weimar Triathlon TM45 7   1:19:25 0:15:59( 29 ) 0:40:02( 25 ) 0:56:01( 24 ) 0:23:24( 43 ) 0:15:40  
34 31   277 Albus, Michael DJK Mühlbach TM55 1   1:19:39 0:15:31( 26 ) 0:41:07( 33 ) 0:56:38( 28 ) 0:23:01( 40 ) 0:15:54  
35 32   330 Salzmann, Steffen LTV Erfurt TM45 8   1:19:50 0:18:19( 51 ) 0:40:26( 27 ) 0:58:45( 38 ) 0:21:05( 25 ) 0:16:05  
36   4 307 Fürnberg, Maja HSV Weimar Triathlon TW20   1 1:20:08 0:13:58( 18 ) 0:42:28( 41 ) 0:56:26( 27 ) 0:23:42( 44 ) 0:16:23  
37 33   194 Vogelsberg, Sebastian Erfurt TM30 2   1:20:42 0:15:37( 27 ) 0:43:16( 48 ) 0:58:53( 39 ) 0:21:49( 32 ) 0:16:57  
38 34   329 Schmidt, Jens LTV Erfurt TM45 9   1:20:54 0:18:11( 49 ) 0:41:01( 32 ) 0:59:12( 40 ) 0:21:42( 30 ) 0:17:09  
39 35   319 Kögel, Timo LG Rudelsburg Bad Kösen TM50 4   1:21:02 0:17:13( 43 ) 0:40:46( 29 ) 0:57:59( 36 ) 0:23:03( 41 ) 0:17:17  
40 36   398 Basler, Marcus Triathlon Jena e.V. TM40 2   1:21:34 0:18:42( 53 ) 0:42:34( 43 ) 1:01:16( 44 ) 0:20:18( 20 ) 0:17:49  
41 37   397 Frankenberg, Holm Triathlon Club Suhl TM50 5   1:21:42 0:15:23( 25 ) 0:42:35( 44 ) 0:57:58( 35 ) 0:23:44( 45 ) 0:17:57  
42 38   337 Neske, Alexander RSR Rennteam TM30 3   1:22:41 0:18:43( 54 ) 0:41:22( 34 ) 1:00:05( 42 ) 0:22:36( 38 ) 0:18:56  
43 39   247 Wicklein, Christian Schleusingen TM40 3   1:23:34 0:16:50( 35 ) 0:42:46( 46 ) 0:59:36( 41 ) 0:23:58( 48 ) 0:19:49  
44 40   304 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 2   1:25:28 0:21:36( 63 ) 0:41:39( 35 ) 1:03:15( 48 ) 0:22:13( 35 ) 0:21:43  
45 41   157 Meurer, Ingo Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt TM50 6   1:25:57 0:21:39( 65 ) 0:42:38( 45 ) 1:04:17( 52 ) 0:21:40( 29 ) 0:22:12  
46 42   238 Beyerle, Rolf Gilbert TV Groß-Zimmern TM60 1   1:26:02 0:18:45( 55 ) 0:42:26( 40 ) 1:01:11( 43 ) 0:24:51( 52 ) 0:22:17  
47 43   192 Sollmann, Volker Run&Bike-Team Coburg TM50 7   1:26:17 0:21:35( 62 ) 0:42:07( 38 ) 1:03:42( 50 ) 0:22:35( 37 ) 0:22:32  
48 44   334 Ibsch, Sebastian Suhl-Neundorf TM35 2   1:26:21 0:17:07( 40 ) 0:44:21( 51 ) 1:01:28( 45 ) 0:24:53( 54 ) 0:22:36  
49 45   396 Heil, Daniel Laubach TM25 5   1:27:18 0:16:09( 30 ) 0:47:21( 56 ) 1:03:30( 49 ) 0:23:48( 46 ) 0:23:33  
50 46   303 Albrecht, Dirk Worbis TM50 8   1:27:45 0:17:29( 45 ) 0:44:12( 49 ) 1:01:41( 46 ) 0:26:04( 58 ) 0:24:00  
51 47   154 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda e.V. TM60 2   1:29:05 0:18:18( 50 ) 0:45:56( 52 ) 1:04:14( 51 ) 0:24:51( 52 ) 0:25:20  
52 48   171 Röthig, Johannes Laufkarnickel TM35 3   1:29:39 0:17:09( 41 ) 0:48:04( 58 ) 1:05:13( 56 ) 0:24:26( 50 ) 0:25:54  
53 49   322 Buse, Steffen Team Fahrrad Eyring TM50 9   1:29:49 0:20:58( 59 ) 0:44:17( 50 ) 1:05:15( 57 ) 0:24:34( 51 ) 0:26:04  
54   5 306 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon TW20   2 1:29:59 0:14:26( 20 ) 0:48:32( 59 ) 1:02:58( 47 ) 0:27:01( 61 ) 0:26:14  
55   6 108 Gohle, Daniela Flöhe von der Höhe TW40   1 1:30:07 0:18:07( 47 ) 0:46:27( 53 ) 1:04:34( 53 ) 0:25:33( 56 ) 0:26:22  
56   7 327 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW55   1 1:30:12 0:18:36( 52 ) 0:46:33( 54 ) 1:05:09( 55 ) 0:25:03( 55 ) 0:26:27  
57 50   273 Krauß, Ulli WSV 08 Lauscha TM45 10   1:30:20 0:17:02( 39 ) 0:49:24( 60 ) 1:06:26( 60 ) 0:23:54( 47 ) 0:26:35  
58   8 163 Monheim, Veronika Bewegung in Balance e.V. TW40   2 1:31:54 0:19:24( 56 ) 0:46:48( 55 ) 1:06:12( 59 ) 0:25:42( 57 ) 0:28:09  
59   9 298 Gohle, Kathrin Flöhe von der Höhe TW40   3 1:32:17 0:17:49( 46 ) 0:47:38( 57 ) 1:05:27( 58 ) 0:26:50( 60 ) 0:28:32  
60 51   394 Volkert, Jürgen Post SV Nürnberg TM55 3   1:33:33 0:21:47( 66 ) 0:43:09( 47 ) 1:04:56( 54 ) 0:28:37( 62 ) 0:29:48  
61 52   126 Bieber, Theo LG Würzburg TM65 1   1:34:18 0:18:07( 47 ) 0:49:36( 61 ) 1:07:43( 61 ) 0:26:35( 59 ) 0:30:33  
62 53   182 Monheim, Fabian ESV Lok Erfurt 1927 TM30 4   1:37:44 0:23:31( 67 ) 0:50:11( 63 ) 1:13:42( 64 ) 0:24:02( 49 ) 0:33:59  
63   10 392 Blümel, Susan AC Apolda TW45   1 1:39:45 0:20:16( 58 ) 0:49:52( 62 ) 1:10:08( 62 ) 0:29:37( 66 ) 0:36:00  
64 54   179 Hähle, Thomas Kranke Schwestern TM45 11   1:40:33 0:21:38( 64 ) 0:50:14( 64 ) 1:11:52( 63 ) 0:28:41( 63 ) 0:36:48  
65   11 156 Teuber, Lydia Lydia s Kangooclub TW25   1 1:44:18 0:21:16( 60 ) 0:53:38( 65 ) 1:14:54( 65 ) 0:29:24( 65 ) 0:40:33  
65   11 186 Koch, Jana Lydia s Kangooclub TW35   1 1:44:18 0:21:18( 61 ) 0:53:38( 65 ) 1:14:56( 66 ) 0:29:22( 64 ) 0:40:33  
      301 Domnick, Julius Triathlon Jena e.V. TM20     0:00:00 0:11:58( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de