Ergebnisliste vom: 10.05.2003 - 3. Nordsächsischer Bäderlauf - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 104 1   Taube, Detlev LAZ Leipzig 57 M45 1   0:34:07 0:00:00
2 102 2   Elsner, Maik TSV Grimma 67 M35 1   0:35:35 0:01:28
3 108 3   Hackbarth, Frank SV Bad Düben 63 M40 1   0:36:07 0:02:00
4 38 4   Rothe, Matthias SV Bad Düben 79 M20/Jun 1   0:36:18 0:02:11
5 107 5   Ködel, Steffen SV Bad Düben 64 M35 2   0:36:47 0:02:40
6 114 6   Kummer, Michael   77 M20/Jun 2   0:36:59 0:02:52
7 90 7   Heinicke, Lars VfL Eilenburg 79 M20/Jun 3   0:37:37 0:03:30
8 110 8   Noske, Frank SG Grün-Weiß-90 Pretzsch 61 M40 2   0:38:42 0:04:35
9 113 9   Tümmler, Frank SV Lok Nord-Ost Leipzig 64 M35 3   0:39:13 0:05:06
10 78 10   Künzel, Andreas Motor Leipzig Nord 51 M50 1   0:39:37 0:05:30
11 112 11   Rost, Peter SG Grün-Weiß-90 Pretzsch 41 M60 1   0:39:41 0:05:34
12 120 12   Katzschke, Steffen BELC 89 Frankfurt/Main 73 M30 1   0:39:58 0:05:51
13 109 13   Treblow, Dennis SG Grün-Weiß-90 Pretzsch 83 M20/Jun 4   0:40:34 0:06:27
14 77 14   Höhne, Marco   72 M30 2   0:40:50 0:06:43
15 103 15   Krämer, Thomas TSV Grimma 71 M30 3   0:40:53 0:06:46
16 37 16   Roubischek, Sivlio SV Hermsdorf 65 M35 4   0:41:10 0:07:03
17 53 17   Hess, Jan VfL Eilenburg 65 M35 5   0:41:24 0:07:17
18 100 18   Barcik, Nico   75 M20/Jun 5   0:41:55 0:07:48
19 105   1 Kauke, Beate SC DHFK eipzig 60 W40   1 0:42:31 0:08:24
20 83 19   Bock, Karsten HEIDE SPA 67 M35 6   0:43:04 0:08:57
21 85 20   Hanl, Marco   78 M20/Jun 6   0:43:15 0:09:08
22 63 21   Strauch, Siegmar   62 M40 3   0:43:17 0:09:10
23 97 22   Helm, Stephan TSG 1860 Taucha 58 M45 2   0:44:08 0:10:01
24 31 23   Katsch, Steffen   67 M35 7   0:44:35 0:10:28
25 86 24   Frieske, Bernd   69 M30 4   0:44:58 0:10:51
26 119 25   Weber, Steffen   60 M40 4   0:45:08 0:11:01
27 69 26   Gusinde, Detlef   63 M40 5   0:45:17 0:11:10
28 9 27   Barthel, Lothar TV Blau-Gelb 90 e. V. 58 M45 3   0:45:22 0:11:15
29 41 28   Korthals, Jan Dessauer SV 97 72 M30 5   0:45:26 0:11:19
30 66 29   Oha, Burkhard LSB Leipzig 60 M40 6   0:45:30 0:11:23
31 23   2 Hackbarth, Ute SV Bad Düben 62 W40   2 0:45:33 0:11:26
32 111 30   Genath, Peter SG Grün-Weiß-90 Pretzsch 45 M55 1   0:45:39 0:11:32
33 54 31   Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg 41 M60 2   0:45:44 0:11:37
34 65 32   Dr. Seeber, Bernward Union Sandersdorf 42 M60 3   0:46:12 0:12:05
35 121 33   Deppe, Uwe HEIDE SPA 56 M45 4   0:46:13 0:12:06
36 2 34   Hartwig, Frank SCC Berlin 61 M40 7   0:47:34 0:13:27
37 115 35   Lüken, Bernd Dessauer SV 97 42 M60 4   0:48:36 0:14:29
38 42 36   Steinbach, Werner   62 M40 8   0:48:38 0:14:31
39 118 37   Rieger, Wolfgang   59 M40 9   0:48:54 0:14:47
40 36 38   Röbel, Klaus SV Hermsdorf 45 M55 2   0:49:06 0:14:59
41 8 39   Just, Werner TV Blau-Gelb 90 e. V. 46 M55 3   0:49:31 0:15:24
42 101 40   Beyer, Gunther TSV Grimma 34 M65 1   0:49:47 0:15:40
43 64   3 Rose, Heidrun Volkssport Markkleeberg 44 W55   1 0:49:56 0:15:49
44 45 41   Schmidt, Steffen   68 M35 8   0:51:19 0:17:12
45 1 42   Kluge, Thomas   68 M35 9   0:52:01 0:17:54
46 116   4 Mieseler, Monika Dessauer SV 97 56 W45   1 0:52:04 0:17:57
47 59 43   Ulbrich, Rudi LC Auensee Leipzig 37 M65 2   0:52:20 0:18:13
48 106 44   Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M65 3   0:52:30 0:18:23
49 98 45   Ludwig, Dieter TV Blau-Gelb 90 e. V. 57 M45 5   0:52:40 0:18:33
50 67   5 Dr. Oha, Silviy TSV Leipzig 62 W40   3 0:52:44 0:18:37
51 56   6 Lehmann, Helga VfL Eilenburg 64 W35   1 0:54:26 0:20:19
52 60   7 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W55   2 0:54:33 0:20:26
53 117 46   Schneider, Peter SC DHFK Leipzig 32 M70 1   0:56:17 0:22:10
54 82 47   Dietrich, Roger HEIDE SPA 66 M35 10   0:57:18 0:23:11
55 84 48   Schmieder, Lars HEIDE SPA 77 M20/Jun 7   0:58:10 0:24:03
56 14 49   Spanka, Ulrich   57 M45 6   0:59:24 0:25:17
57 13   8 Spanka, Katrin   83 W20/Jun   1 0:59:48 0:25:41
58 21   9 Schmidt, Ines   68 W35   2 1:02:52 0:28:45
59 96   10 Ahrberg, Daniela Non Stop Ultra Bragel 72 W30   1 1:03:22 0:29:15
60 88   11 Adelberg, Renate   52 W50   1 1:04:31 0:30:24
61 87 50   Adelberg, Bernhard   52 M50 2   1:04:34 0:30:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de