Ergebnisliste vom: 20.08.2005 - Ratscher Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Zstr.
1 1   65 Hochstein, Stefan Team Baier Landshut 81 TM20 1   2:08:06 0:19:35( 2 ) 1:10:51( 6 ) 1:30:26( 1 ) 0:37:40( 2 ) 0:00:00  
2 2   57 Federmann, Holger Coburger Turnerschaft 75 TM30 1   2:09:48 0:19:46( 5 ) 1:13:05( 10 ) 1:32:51( 6 ) 0:36:57( 1 ) 0:01:42  
3 3   48 Kleidon, Olaf TSV 1861 Hof 70 TM35 1   2:10:28 0:21:19( 7 ) 1:09:14( 3 ) 1:30:33( 2 ) 0:39:55( 5 ) 0:02:22  
4 4   1 Willhelm, Josef AC Apolda 85 TM20 2   2:11:41 0:22:21( 10 ) 1:08:14( 1 ) 1:30:35( 3 ) 0:41:06( 9 ) 0:03:35  
5 5   22 Schubert, Oliver TSV 1880 Gera - Zwötzen 78 TM25 1   2:12:02 0:23:03( 13 ) 1:09:09( 2 ) 1:32:12( 5 ) 0:39:50( 4 ) 0:03:56  
6 6   62 Stein, Michael TF Feuerbach 81 TM20 3   2:13:15 0:21:14( 6 ) 1:10:11( 4 ) 1:31:25( 4 ) 0:41:50( 16 ) 0:05:09  
7 7   12 Hausmann, Christoph Team Baier Landshut 83 TM20 4   2:14:16 0:19:37( 3 ) 1:14:21( 15 ) 1:33:58( 7 ) 0:40:18( 6 ) 0:06:10  
8 8   66 Sonnenberg, Philipp Tria Jena 87 mJun 1   2:14:57 0:21:19( 7 ) 1:13:18( 11 ) 1:34:37( 8 ) 0:40:20( 7 ) 0:06:51  
9 9   51 Roth, Stephan HSV Weimar 84 TM20 5   2:18:50 0:23:20( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:44  
10 10   32 Küfner, Ronald TSV 1880 Gera - Zwötzen 63 TM40 1   2:19:04 0:25:31( 31 ) 1:12:19( 8 ) 1:37:50( 11 ) 0:41:14( 10 ) 0:10:58  
11 11   20 Hansmann, Tobias HSV Weimar 85 TM20 6   2:19:09 0:24:32( 22 ) 1:13:34( 12 ) 1:38:06( 14 ) 0:41:03( 8 ) 0:11:03  
12 12   67 Schorcht, Michael SV Nordhausen 71 TM30 2   2:19:10 0:19:43( 4 ) 1:18:04( 27 ) 1:37:47( 10 ) 0:41:23( 11 ) 0:11:04  
13 13   40 Faltus, Andreas Eintracht Naumburg 66 TM35 2   2:20:35 0:24:09( 19 ) 1:12:25( 9 ) 1:36:34( 9 ) 0:44:01( 29 ) 0:12:29  
14 14   72 Apelt, Robby TV Barchfeld 64 TM40 2   2:21:01 0:25:20( 29 ) 1:13:43( 13 ) 1:39:03( 16 ) 0:41:58( 17 ) 0:12:55  
15 15   7 Thomas, Pfennig TSV Melrichstadt 61 TM40 3   2:21:04 0:24:24( 20 ) 1:14:26( 16 ) 1:38:50( 15 ) 0:42:14( 21 ) 0:12:58  
16 16   21 Sauer, Michael IFL Hof 72 TM30 3   2:21:25 0:28:31( 48 ) 1:10:46( 5 ) 1:39:17( 17 ) 0:42:08( 19 ) 0:13:19  
17 17   26 Holm, Frankenberg Triathlon Club Suhl 65 TM40 4   2:21:47 0:23:10( 16 ) 1:16:52( 25 ) 1:40:02( 18 ) 0:41:45( 14 ) 0:13:41  
18 18   31 Weiser, Ronny TSV 1880 Gera - Zwötzen 76 TM25 2   2:22:34 0:25:51( 33 ) 1:12:01( 7 ) 1:37:52( 12 ) 0:44:42( 33 ) 0:14:28  
19 19   64 Thalkhofer, Oliver Honda Team Coburg 63 TM40 5   2:22:56 0:24:52( 27 ) 1:16:34( 24 ) 1:41:26( 19 ) 0:41:30( 13 ) 0:14:50  
20 20   55 Weber, Marko TV Barchfeld 72 TM30 4   2:23:25 0:28:14( 46 ) 1:16:26( 23 ) 1:44:40( 31 ) 0:38:45( 3 ) 0:15:19  
21 21   81 Thomas, Jörg HSV Weimar 85 TM20 7   2:23:46 0:28:11( 45 ) 1:14:09( 14 ) 1:42:20( 26 ) 0:41:26( 12 ) 0:15:40  
22 22   36 Ellert, Reimond TSV Blau-Gelb Frankfurt 66 TM35 3   2:23:51 0:23:09( 15 ) 1:14:53( 18 ) 1:38:02( 13 ) 0:45:49( 40 ) 0:15:45  
23 23   78 Margraf, Uwe RTV Haselgrund 66 TM35 4   2:23:55 0:27:13( 39 ) 1:14:53( 19 ) 1:42:06( 25 ) 0:41:49( 15 ) 0:15:49  
24 24   58 Heiderich, Sebastian TV Barchfeld 77 TM25 3   2:24:13 0:27:17( 40 ) 1:14:40( 17 ) 1:41:57( 24 ) 0:42:16( 22 ) 0:16:07  
25 25   11 Jan, Schmidt Triathlon Club Suhl 72 TM30 5   2:25:06 0:25:10( 28 ) 1:16:24( 22 ) 1:41:34( 22 ) 0:43:32( 26 ) 0:17:00  
26 26   6 Pianowski, Roland USV Halle 58 TM45 1   2:26:41 0:24:29( 21 ) 1:19:43( 31 ) 1:44:12( 29 ) 0:42:29( 23 ) 0:18:35  
27 27   28 Mohr, Peter HSV Weimar 85 TM20 8   2:26:46 0:27:00( 38 ) 1:15:33( 20 ) 1:42:33( 27 ) 0:44:13( 31 ) 0:18:40  
28 28   50 Kretzer, Andreas HSV Weimar 64 TM40 6   2:26:48 0:23:08( 14 ) 1:21:30( 37 ) 1:44:38( 30 ) 0:42:10( 20 ) 0:18:42  
29 29   70 Kuttkat, Dirk RSV Meiningen 78 TM25 4   2:28:38 0:24:39( 24 ) 1:17:13( 26 ) 1:41:52( 23 ) 0:46:46( 41 ) 0:20:32  
30 30   56 Böhm, Frank Coburger Turnerschaft 64 TM40 7   2:28:57 0:22:25( 11 ) 1:19:06( 29 ) 1:41:31( 21 ) 0:47:26( 46 ) 0:20:51  
31 31   25 Frenzel, Sebastian Eissportclub Erfurt 87 mJun 2   2:29:00 0:27:25( 42 ) 1:15:54( 21 ) 1:43:19( 28 ) 0:45:41( 39 ) 0:20:54  
32   1 39 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt 61 TW40   1 2:29:19 0:23:21( 18 ) 1:21:20( 36 ) 1:44:41( 32 ) 0:44:38( 32 ) 0:21:13  
33 32   13 Ansorg, Sven   74 TM30 6   2:29:20 0:19:17( 1 ) 1:22:10( 39 ) 1:41:27( 20 ) 0:47:53( 47 ) 0:21:14  
34 33   54 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 TM40 8   2:29:29 0:24:34( 23 ) 1:22:16( 41 ) 1:46:50( 36 ) 0:42:39( 24 ) 0:21:23  
35 34   69 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt 77 TM25 5   2:30:39 0:28:36( 50 ) 1:18:59( 28 ) 1:47:35( 37 ) 0:43:04( 25 ) 0:22:33  
36   2 4 Dörre, Katja Triathlonverband USNM Montpellier 85 TW20   1 2:30:47 0:25:42( 32 ) 1:23:04( 46 ) 1:48:46( 40 ) 0:42:01( 18 ) 0:22:41  
37 35   63 Walldenburger, Uwe Kaltennordheim 66 TM35 5   2:31:21 0:25:23( 30 ) 1:21:07( 35 ) 1:46:30( 35 ) 0:44:51( 34 ) 0:23:15  
38   3 17 Heinrich, Sabine HSV Weimar 66 TW35   1 2:33:10 0:22:03( 9 ) 1:24:08( 49 ) 1:46:11( 34 ) 0:46:59( 43 ) 0:25:04  
39 36   30 Kowalski, Stefan TSV 1880 Gera - Zwötzen 80 TM25 6   2:33:15 0:25:58( 35 ) 1:21:47( 38 ) 1:47:45( 38 ) 0:45:30( 38 ) 0:25:09  
40 37   33 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera - Zwötzen 59 TM45 2   2:33:24 0:24:44( 25 ) 1:23:17( 47 ) 1:48:01( 39 ) 0:45:23( 37 ) 0:25:18  
41 38   77 Pohl, Mathias LTV Erfurt 62 TM40 9   2:35:02 0:28:16( 47 ) 1:22:50( 45 ) 1:51:06( 46 ) 0:43:56( 27 ) 0:26:56  
42 39   82 Reinhardt, Daniel Tria Jena 80 TM25 7   2:35:31 0:26:07( 36 ) 1:19:18( 30 ) 1:45:25( 33 ) 0:50:06( 56 ) 0:27:25  
43 40   75 Bornschein, Dirk AST Apolda 66 TM35 6   2:35:39 0:27:41( 44 ) 1:22:46( 44 ) 1:50:27( 44 ) 0:45:12( 36 ) 0:27:33  
44 41   61 Aschwer Dr., Hermann Tri-YAS-Hamm 47 TM55 1   2:35:55 0:29:40( 52 ) 1:22:19( 42 ) 1:51:59( 48 ) 0:43:56( 27 ) 0:27:49  
45 42   46 Björn, Scherneck Triathlon Club Suhl 73 TM30 7   2:36:25 0:27:21( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:19  
46 43   76 Zöppig, Veit   70 TM35 7   2:37:06 0:26:29( 37 ) 1:22:23( 43 ) 1:48:52( 41 ) 0:48:14( 50 ) 0:29:00  
47   4 49 Kretzer, Uta HSV Weimar 64 TW40   2 2:38:18 0:27:40( 43 ) 1:25:28( 52 ) 1:53:08( 50 ) 0:45:10( 35 ) 0:30:12  
48 44   79 Eberlein, Rainer LTV Erfurt 46 TM55 2   2:38:57 0:29:44( 53 ) 1:22:11( 40 ) 1:51:55( 47 ) 0:47:02( 44 ) 0:30:51  
49 45   19 Baumann, Michael SC Bayerische Landesbank 72 TM30 8   2:39:11 0:30:29( 55 ) 1:20:28( 34 ) 1:50:57( 45 ) 0:48:14( 51 ) 0:31:05  
50 46   71 Biewendt, Thomas Tria Jena 78 TM25 8   2:39:43 0:29:58( 54 ) 1:25:42( 53 ) 1:55:40( 53 ) 0:44:03( 30 ) 0:31:37  
51 47   16 Koch, Sigfried TV Barchfeld 50 TM55 3   2:39:47 0:30:35( 56 ) 1:19:45( 32 ) 1:50:20( 43 ) 0:49:27( 53 ) 0:31:41  
52 48   53 Beck, Tino Trusetal 71 TM30 9   2:41:09 0:29:19( 51 ) 1:20:09( 33 ) 1:49:28( 42 ) 0:51:41( 60 ) 0:33:03  
53   5 9 Schlott, Anna-Lena TSV Melrichstadt 83 TW20   2 2:41:17 0:22:59( 12 ) 1:30:12( 57 ) 1:53:11( 51 ) 0:48:06( 49 ) 0:33:11  
54 49   43 Doerr, Detlef Tria Jena 64 TM40 10   2:43:03 0:30:39( 58 ) 1:24:29( 50 ) 1:55:08( 52 ) 0:47:55( 48 ) 0:34:57  
55 50   2 Henne, Klaus - Dieter SV - 1899 Mühlhausen 48 TM55 4   2:46:23 0:25:56( 34 ) 1:26:57( 54 ) 1:52:53( 49 ) 0:53:30( 61 ) 0:38:17  
56   6 35 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera - Zwötzen 82 TW20   3 2:47:56 0:30:42( 59 ) 1:30:21( 58 ) 2:01:03( 58 ) 0:46:53( 42 ) 0:39:50  
57 51   59 Kirchner, Michael Asbach 61 TM40 11   2:48:15 0:33:36( 62 ) 1:25:05( 51 ) 1:58:41( 56 ) 0:49:34( 54 ) 0:40:09  
58 52   27 Schütze, Christian TSV 1880 Gera - Zwötzen 81 TM20 9   2:49:42 0:30:35( 56 ) 1:31:52( 60 ) 2:02:27( 59 ) 0:47:15( 45 ) 0:41:36  
59   7 34 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera - Zwötzen 68 TW35   2 2:50:26 0:37:16( 64 ) 1:23:26( 48 ) 2:00:42( 57 ) 0:49:44( 55 ) 0:42:20  
60   8 68 Müller, Carola Tria Jena 65 TW40   3 2:50:55 0:24:47( 26 ) 1:32:12( 61 ) 1:56:59( 54 ) 0:53:56( 62 ) 0:42:49  
61 53   24 Rößler, Uwe SV Blau-Weiß Gangloffsömmern 61 TM40 12   2:53:54 0:36:37( 63 ) 1:28:23( 55 ) 2:05:00( 61 ) 0:48:54( 52 ) 0:45:48  
62 54   5 Dörre, Jochen Mühlhausen 60 TM45 3   2:54:00 0:31:26( 60 ) 1:31:41( 59 ) 2:03:07( 60 ) 0:50:53( 58 ) 0:45:54  
63 55   60 Schröter, Manfred MSV Tripoint 43 TM60 1   2:57:19 0:32:29( 61 ) 1:34:07( 62 ) 2:06:36( 62 ) 0:50:43( 57 ) 0:49:13  
64   9 38 Frauendorf, Tina AST Apolda 79 TW25   1 2:59:02 0:28:35( 49 ) 1:28:26( 56 ) 1:57:01( 55 ) 1:02:01( 63 ) 0:50:56  
65   10 18 Stockheimer, Ellen TSV Unsleben 85 TW20   4 3:08:12 0:40:22( 65 ) 1:36:53( 63 ) 2:17:15( 63 ) 0:50:57( 59 ) 1:00:06  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de