Ergebnisliste vom: 31.08.2019 - Ratscher-Triathlon2019 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem
1 1   366 Schlott, Daniel TSV Mellrichstadt TM30 1   2:14:40 0:22:47( 3 ) 1:10:50( 3 ) 1:33:37( 1 ) 0:41:03( 7 ) 0:00:00  
2 2   360 K√∂rbs, Sven KS-Sportsworld TM35 1   2:14:50 0:24:02( 5 ) 1:11:23( 5 ) 1:35:25( 3 ) 0:39:25( 5 ) 0:00:10  
3 3   354 Eyring, Jan TSV Mellrichstadt TM20 1   2:15:19 0:29:00( 19 ) 1:07:26( 1 ) 1:36:26( 7 ) 0:38:53( 2 ) 0:00:39  
4 4   363 Richter, Frederic HSV-Weimar Triathlon TM45 1   2:16:02 0:23:59( 4 ) 1:13:08( 9 ) 1:37:07( 8 ) 0:38:55( 4 ) 0:01:22  
5 5   362 Leicht, Rasmus Triathlon Karlsfeld TM40 1   2:16:44 0:24:37( 7 ) 1:11:47( 7 ) 1:36:24( 6 ) 0:40:20( 6 ) 0:02:04  
6 6   241 Werner, Johannes TV K√∂nigsberg TM30 2   2:19:00 0:26:11( 9 ) 1:09:24( 2 ) 1:35:35( 4 ) 0:43:25( 14 ) 0:04:20  
7 7   351 Freitag, Tim Eintracht Kattenhochstatt TM20 2   2:21:00 0:24:07( 6 ) 1:11:49( 8 ) 1:35:56( 5 ) 0:45:04( 18 ) 0:06:20  
8 8   353 Gr√ľndel, Christian TSV 1860 Staffelstein/TEAM WOHLLEBEN TM25 1   2:21:44 0:31:12( 31 ) 1:11:38( 6 ) 1:42:50( 13 ) 0:38:54( 3 ) 0:07:04  
9   1 308 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 2:23:00 0:22:33( 2 ) 1:15:48( 15 ) 1:38:21( 9 ) 0:44:39( 16 ) 0:08:20  
10 9   268 Mlinarsky, Michael Die flinken Gerataler/SV TU Ilmenau TM35 2   2:23:06 0:30:12( 23 ) 1:10:50( 3 ) 1:41:02( 12 ) 0:42:04( 11 ) 0:08:26  
11 10   355 H√§rtel, Ronny HSV Weimar Triathlon TM35 3   2:24:24 0:26:29( 10 ) 1:14:32( 12 ) 1:41:01( 11 ) 0:43:23( 13 ) 0:09:44  
12   2 239 Rutkowski, Josefine Radsport Blau- Wei√ü Meiningen TW30   1 2:24:32 0:26:33( 11 ) 1:16:24( 17 ) 1:42:57( 14 ) 0:41:35( 9 ) 0:09:52  
13 11   254 Syrbe, Rene LTV Erfurt / Team ACTREME TM50 1   2:25:18 0:26:02( 8 ) 1:14:02( 10 ) 1:40:04( 10 ) 0:45:14( 19 ) 0:10:38  
14 12   367 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM40 2   2:26:07 0:20:43( 1 ) 1:14:28( 11 ) 1:35:11( 2 ) 0:50:56( 32 ) 0:11:27  
15 13   322 Kohl, Veit Die flinken Gerataler TM50 2   2:28:55 0:31:49( 36 ) 1:15:37( 14 ) 1:47:26( 20 ) 0:41:29( 8 ) 0:14:15  
16   3 139 Betz, Maja SC Ostheim TW20   1 2:30:06 0:28:42( 17 ) 1:19:49( 25 ) 1:48:31( 23 ) 0:41:35( 9 ) 0:15:26  
17 14   356 Thiele, Sebastian Lanakila Racer TM35 4   2:30:09 0:30:36( 26 ) 1:16:56( 18 ) 1:47:32( 21 ) 0:42:37( 12 ) 0:15:29  
18 15   340 Kraft, Jonas Erlangen TM25 2   2:31:52 0:28:08( 16 ) 1:18:44( 24 ) 1:46:52( 19 ) 0:45:00( 17 ) 0:17:12  
19 16   169 Geisenhof, Gerd REA CARD Team Tus Griesheim TM55 1   2:32:12 0:26:59( 12 ) 1:18:13( 23 ) 1:45:12( 15 ) 0:47:00( 23 ) 0:17:32  
20 17   357 Stengel, Alexander LTV Erfurt TM45 2   2:32:29 0:27:49( 14 ) 1:17:59( 22 ) 1:45:48( 16 ) 0:46:41( 21 ) 0:17:49  
21 18   260 Wei√ü, Markus Team Icehouse e.V. TM30 3   2:32:40 0:31:15( 33 ) 1:15:27( 13 ) 1:46:42( 18 ) 0:45:58( 20 ) 0:18:00  
22 19   181 Graum√ľller, Ralf TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM45 3   2:33:29 0:31:26( 34 ) 1:17:44( 21 ) 1:49:10( 24 ) 0:44:19( 15 ) 0:18:49  
23 20   234 Burkon, Steve Team Brose TM35 5   2:34:05 0:30:05( 21 ) 1:16:07( 16 ) 1:46:12( 17 ) 0:47:53( 24 ) 0:19:25  
24   4 345 Leicht, Julia Eching TW35   2 2:34:33 0:30:40( 27 ) 1:17:03( 19 ) 1:47:43( 22 ) 0:46:50( 22 ) 0:19:53  
25 21   310 Roth, Markus TV 1848 Coburg TM35 6   2:38:45 0:30:29( 25 ) 1:20:20( 26 ) 1:50:49( 26 ) 0:47:56( 25 ) 0:24:05  
26 22   361 D√§hnert, Marco Laufexpress Rudolstadt TM30 4   2:40:05 0:32:43( 41 ) 1:17:33( 20 ) 1:50:16( 25 ) 0:49:49( 29 ) 0:25:25  
27 23   135 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 3   2:41:51 0:30:17( 24 ) 1:22:25( 29 ) 1:52:42( 27 ) 0:49:09( 27 ) 0:27:11  
28 24   400 K√∂gel, Timo LG Rudelsburg Bad K√∂sen TM50 4   2:44:06 0:32:15( 39 ) 1:21:34( 27 ) 1:53:49( 29 ) 0:50:17( 30 ) 0:29:26  
29 25   160 Schultheis, Michael Sportfreunde Ipthausen TM30 5   2:45:19 0:30:11( 22 ) 1:23:27( 31 ) 1:53:38( 28 ) 0:51:41( 34 ) 0:30:39  
30 26   359 Schumann, Roberto SC DHFK Leipzig TM35 7   2:47:31 0:42:37( 58 ) 1:26:12( 38 ) 2:08:49( 49 ) 0:38:42( 1 ) 0:32:51  
31 27   312 Scholz, Micha Leipzig TM30 6   2:47:56 0:32:40( 40 ) 1:21:37( 28 ) 1:54:17( 31 ) 0:53:39( 38 ) 0:33:16  
32 28   369 Simon, Holger Schmalkalden TM35 8   2:48:28 0:31:01( 30 ) 1:25:05( 33 ) 1:56:06( 34 ) 0:52:22( 35 ) 0:33:48  
33 29   302 Kramer, Georg Waldenbuch TM30 7   2:48:42 0:29:44( 20 ) 1:25:44( 35 ) 1:55:28( 32 ) 0:53:14( 36 ) 0:34:02  
34 30   304 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 1   2:48:45 0:34:48( 44 ) 1:25:55( 36 ) 2:00:43( 42 ) 0:48:02( 26 ) 0:34:05  
35 31   137 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM55 2   2:50:05 0:31:38( 35 ) 1:26:48( 40 ) 1:58:26( 39 ) 0:51:39( 33 ) 0:35:25  
36 32   306 Pianowski, Roland USV Halle TM60 2   2:50:18 0:30:42( 28 ) 1:25:29( 34 ) 1:56:11( 35 ) 0:54:07( 41 ) 0:35:38  
37 33   387 Koch, Marco Triathlonverein Barchfeld TM45 4   2:50:31 0:32:11( 38 ) 1:24:57( 32 ) 1:57:08( 36 ) 0:53:23( 37 ) 0:35:51  
38   5 323 Kohl, Heike Die flinken Gerataler TW50   1 2:52:42 0:35:06( 45 ) 1:23:23( 30 ) 1:58:29( 40 ) 0:54:13( 42 ) 0:38:02  
39 34   365 Hesse, Mike VV 70 Meiningen TM45 5   2:53:13 0:27:06( 13 ) 1:31:15( 47 ) 1:58:21( 38 ) 0:54:52( 46 ) 0:38:33  
40 35   305 Rei√ü, Mike RunningBros Coburg TM40 3   2:53:19 0:32:03( 37 ) 1:26:56( 41 ) 1:58:59( 41 ) 0:54:20( 43 ) 0:38:39  
41   6 389 Kraus, Johanna SV Altensch√∂nbach TW20   2 2:53:45 0:36:27( 47 ) 1:27:53( 43 ) 2:04:20( 44 ) 0:49:25( 28 ) 0:39:05  
42   7 127 R√∂√üner, Eileen SV Altensch√∂nbach TW20   3 2:56:31 0:31:12( 31 ) 1:31:24( 48 ) 2:02:36( 43 ) 0:53:55( 39 ) 0:41:51  
43 36   352 Dahms, Christian Team Erdinger Alkoholfrei TM45 6   2:57:39 0:28:57( 18 ) 1:27:03( 42 ) 1:56:00( 33 ) 1:01:39( 49 ) 0:42:59  
44 37   311 Hoger, Andreas Team Kaeser TM50 5   2:58:28 0:37:38( 52 ) 1:30:21( 45 ) 2:07:59( 48 ) 0:50:29( 31 ) 0:43:48  
45 38   324 Rutkowski, Nils Meiningen TM55 3   3:00:47 0:30:55( 29 ) 1:26:43( 39 ) 1:57:38( 37 ) 1:03:09( 50 ) 0:46:07  
46 39   368 Singer, Jakob Jena TM30 8   3:02:17 0:37:15( 50 ) 1:30:31( 46 ) 2:07:46( 47 ) 0:54:31( 44 ) 0:47:37  
47 40   370 Leinweber, Marcus Tri-Force Fulda TM40 4   3:03:51 0:28:06( 15 ) 1:25:59( 37 ) 1:54:05( 30 ) 1:09:46( 54 ) 0:49:11  
48   8 147 Schwarzmann, Elke IFA Nonstop Bamberg TW50   2 3:05:08 0:38:46( 54 ) 1:31:40( 49 ) 2:10:26( 50 ) 0:54:42( 45 ) 0:50:28  
49 41   350 Democh, Christoph HSV-Weimar Triathlon TM50 6   3:05:11 0:34:43( 43 ) 1:30:04( 44 ) 2:04:47( 45 ) 1:00:24( 48 ) 0:50:31  
50   9 385 Herold, Louisa N√ľrnberg TW30   2 3:05:22 0:33:49( 42 ) 1:33:07( 50 ) 2:06:56( 46 ) 0:58:26( 47 ) 0:50:42  
51 42   315 Meisel, Tobias Markranst√§dt TM35 9   3:09:34 0:36:20( 46 ) 1:39:15( 53 ) 2:15:35( 52 ) 0:53:59( 40 ) 0:54:54  
52 43   391 Schlegel, Stefan SV Borsch 1925 TM35 10   3:17:51 0:39:12( 55 ) 1:34:05( 51 ) 2:13:17( 51 ) 1:04:34( 53 ) 1:03:11  
53   10 264 Fabri, Claudia Mainperlen TW55   1 3:22:25 0:36:45( 48 ) 1:42:27( 55 ) 2:19:12( 55 ) 1:03:13( 51 ) 1:07:45  
54 44   303 Prengel, Ren√© Braunschweig TM35 11   3:23:13 0:38:45( 53 ) 1:40:07( 54 ) 2:18:52( 54 ) 1:04:21( 52 ) 1:08:33  
55 45   200 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM70 1   3:29:05 0:36:55( 49 ) 1:38:42( 52 ) 2:15:37( 53 ) 1:13:28( 55 ) 1:14:25  
56 46   307 Machtans, Jan Fl√∂he von der H√∂he TM40 5   3:41:16 0:39:27( 56 ) 1:48:03( 56 ) 2:27:30( 56 ) 1:13:46( 56 ) 1:26:36  
      191 M√ľller, Dirk Post SV Lehrte TM45     0:00:00 0:44:28( 59 ) 1:48:59( 58 ) 2:33:27( 58 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      300 Marczinek, Hans Obertshausen TM30     0:00:00 0:39:39( 57 ) 1:48:27( 57 ) 2:28:06( 57 ) 0:00:00 0:00:00 DNF
      301 Bergner, Arnd Hannover TM30     0:00:00 0:37:32( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de