Ergebnisliste vom: 06.09.2019 - Meissner Handi-Cap-Lauf2019 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   53 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 00:33:08 00:00:00 M20 1  
2 2   72 Frohnwieser, Peter Decathlon Dresden 00:33:16 00:00:08 M35 1  
3 3   63 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 00:37:19 00:04:11 M30 1  
4 4   28 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 00:37:44 00:04:36 M30 2  
5 5   18 Kitsche, Marco Klipphausen 00:37:45 00:04:37 M40 1  
6 6   2 Rehse, J├Ârg SC Riesa 00:37:49 00:04:41 M55 1  
7 7   36 Papke, Torsten LG Priestewitz 00:38:18 00:05:10 M30 3  
8 8   69 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 00:38:23 00:05:15 M30 4  
9 9   42 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 00:38:34 00:05:26 M50 1  
10 10   50 Wolf, Daniel LG Priestewitz 00:39:10 00:06:02 M45 1  
11 11   79 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 00:40:10 00:07:02 mU20 1  
12 12   71 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 00:40:12 00:07:04 M40 2  
13 13   76 Arnds, Stephan Dresden 00:40:22 00:07:14 M35 2  
14 14   58 Ehler, Andy   00:40:26 00:07:18 M35 3  
15 15   26 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 00:40:30 00:07:22 M50 2  
16 16   35 Massek, Peter SC Riesa 00:40:47 00:07:39 M40 3  
17 17   54 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 00:41:15 00:08:07 M50 3  
18 18   19 Gro├če, Stephan SG Motor Freital 00:41:37 00:08:29 M40 4  
19 19   14 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 00:42:28 00:09:20 M20 2  
20 20   12 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 00:42:31 00:09:23 M65 1  
21 21   61 Jahn, Thomas LG Priestewitz 00:42:44 00:09:36 M35 4  
22 22   56 Preu├čner, Dirk Lauffreunde N├╝ne 00:42:50 00:09:42 M45 2  
23 23   39 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 00:42:52 00:09:44 M50 4  
24 24   46 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain 00:42:58 00:09:50 mU20 2  
25 25   74 Rex, Thomas Halsbr├╝cke 00:43:04 00:09:56 M55 2  
26 26   78 Bransch, Ulli Citylauf-Verein Dresden 00:43:13 00:10:05 M35 5  
27 27   20 Matz, J├╝rgen Citylauf Verein Dresden 00:43:16 00:10:08 M60 1  
28 28   45 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz 00:43:36 00:10:28 mU20 3  
29 29   44 Sch├Ąfer, Julius SV Chemie N├╝nchritz 00:43:57 00:10:49 mU20 4  
30   1 68 Hempel, B├Ąrbel ESV LOK D├Âbeln 00:44:04 00:10:56 W55   1
31 30   67 Mann, Daniel TV Dresden 00:44:35 00:11:27 M40 5  
32 31   32 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 00:44:59 00:11:51 M55 3  
33 32   5 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla 00:45:21 00:12:13 M45 3  
34 33   80 Kr├╝ger, Sten Clickslaufgruppe Dresden 00:46:09 00:13:01 M50 5  
35 34   1 Wittwer, Frank K.u.F.Wittwer Dienstleistungsservice 00:46:38 00:13:30 M50 6  
36 35   9 Teichert, Stefan D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 00:47:10 00:14:02 M50 7  
37 36   70 Zistel, J├Ârg SV Bannewitz 00:47:17 00:14:09 M40 6  
38   2 11 Ott, Bianka Flitzschnecke 00:47:26 00:14:18 W35   1
39 37   64 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 00:47:38 00:14:30 M35 6  
40   3 6 Dewitz, Silke ESV LOK D├Âbeln 00:47:44 00:14:36 W50   1
41 38   10 Noack genannt Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 00:48:33 00:15:25 M40 7  
42 39   73 Joestel, Klaus Niederau 00:48:50 00:15:42 M55 4  
43 40   49 Behrisch, Siegmar Radeburg 00:48:52 00:15:44 M65 2  
44 41   33 Renkert, Andreas Frauenhain 00:49:15 00:16:07 M50 8  
45   4 8 Gei├čler, Heike D├Âbeln 00:49:19 00:16:11 W50   2
46 42   17 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 00:49:22 00:16:14 M50 9  
47 43   51 Hammer, Andre Mei├čen 00:49:23 00:16:15 M40 8  
48   5 31 Zange, Andrea Mei├čen 00:49:56 00:16:48 W55   2
49   6 55 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 00:50:15 00:17:07 W45   1
50 44   4 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 00:50:16 00:17:08 M65 3  
51   7 30 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla 00:50:52 00:17:44 W30   1
52   8 59 Wagner, Susann Coswig 00:50:58 00:17:50 W40   1
53   9 47 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 00:51:09 00:18:01 W50   3
54   10 43 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz 00:51:45 00:18:37 W35   2
55   11 41 Irmscher, Antje Riesa 00:51:53 00:18:45 W40   2
56 45   16 Urban, Gerd Coswig 00:52:26 00:19:18 M50 10  
57   12 38 Becker, Ines Beckham Strehla 00:52:27 00:19:19 W45   2
58   13 37 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 00:52:28 00:19:20 W40   3
59   14 34 Werske, Birgit Dresden 00:53:03 00:19:55 W30   2
60 46   24 Kaul, Piet   00:53:05 00:19:57 M30 5  
61   15 57 Dauer, Josephine Lauffreunde N├╝ne 00:53:15 00:20:07 W20   1
62 47   7 M├╝ller, Uwe Leisnig 00:53:33 00:20:25 M45 4  
63 48   15 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 00:53:40 00:20:32 M55 5  
64   16 62 Uhlemann, Marie   00:54:00 00:20:52 W20   2
65   17 66 Sturm, Karina Mei├čen 00:54:08 00:21:00 W40   4
66   18 13 Schwind, Rita SV Elbland Coswig Meissen e.V. 00:54:27 00:21:19 W20   3
67   19 25 B├Âhme, Birgit Dresden 00:56:00 00:22:52 W55   3
68 49   27 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 00:56:29 00:23:21 M50 11  
68   20 40 Richter, Manuela LG Priestewitz 00:56:29 00:23:21 W45   3
70   21 3 Mi├čbach, Marita Mei├čen 00:57:09 00:24:01 W55   4
71 50   77 Brucksch, Tilo Peritz 00:57:23 00:24:15 M45 5  
72   22 65 Papperitz, Susann TSV Mei├čen 00:57:42 00:24:34 W35   3
73 51   75 Wick, Peter LG TuS Weinb├Âhla 00:58:13 00:25:05 M60 2  
74   23 48 Feder, Anja SV Scharfenberg 00:58:15 00:25:07 W35   4
75 52   22 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen SV Motor Gro├čenhain 00:58:19 00:25:11 M65 4  
76   24 21 Wolf, Denise LG Priestewitz 00:58:29 00:25:21 W40   5
77   25 60 H├╝rdler, Claudia Lauffreunde N├╝ne 00:58:32 00:25:24 W50   4
78   26 23 R├Âhr, Carina M├╝glitztal 01:02:07 00:28:59 W20   4
79   27 52 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 01:02:17 00:29:09 W50   5
80   28 29 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 01:07:22 00:34:14 W50   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de