Ergebnisliste vom: 06.09.2019 - Meissner Handi-Cap-Lauf2019 - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   2 Rehse, J├Ârg SC Riesa 0:37:49( 6 ) 00:04:41 17,4255
2 2   74 Rex, Thomas Halsbr├╝cke 0:43:04( 25 ) 00:09:56 19,4789
3 3   26 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 0:40:30( 15 ) 00:07:22 19,7955
4 4   54 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 0:41:15( 17 ) 00:08:07 19,9925
5 5   72 Frohnwieser, Peter Decathlon Dresden 0:33:16( 2 ) 00:00:08 20,055
6 6   50 Wolf, Daniel LG Priestewitz 0:39:10( 10 ) 00:06:02 20,119
7 7   18 Kitsche, Marco Klipphausen 0:37:45( 5 ) 00:04:37 20,1901
8 8   35 Massek, Peter SC Riesa 0:40:47( 16 ) 00:07:39 21,032
9 9   12 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:42:31( 20 ) 00:09:23 21,4567
10 10   61 Jahn, Thomas LG Priestewitz 0:42:44( 21 ) 00:09:36 21,5
11 11   20 Matz, J├╝rgen Citylauf Verein Dresden 0:43:16( 27 ) 00:10:08 21,5039
12 12   73 Joestel, Klaus Niederau 0:48:50( 42 ) 00:15:42 21,6319
13 13   9 Teichert, Stefan D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 0:47:10( 36 ) 00:14:02 21,705
14 14   19 Gro├če, Stephan SG Motor Freital 0:41:37( 18 ) 00:08:29 22,1736
15 15   39 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz 0:42:52( 23 ) 00:09:44 22,2258
16 16   42 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 0:38:34( 9 ) 00:05:26 22,4054
17 17   32 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 0:44:59( 32 ) 00:11:51 22,4531
18 18   1 Wittwer, Frank K.u.F.Wittwer Dienstleistungsservice 0:46:38( 35 ) 00:13:30 22,687
19 19   16 Urban, Gerd Coswig 0:52:26( 56 ) 00:19:18 22,9379
20 20   53 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 0:33:08( 1 ) 00:00:00 23,1064
21 21   67 Mann, Daniel TV Dresden 0:44:35( 31 ) 00:11:27 23,2195
22 22   56 Preu├čner, Dirk Lauffreunde N├╝ne 0:42:50( 22 ) 00:09:42 23,2288
23 23   7 M├╝ller, Uwe Leisnig 0:53:33( 62 ) 00:20:25 23,2945
24 24   80 Kr├╝ger, Sten Clickslaufgruppe Dresden 0:46:09( 34 ) 00:13:01 23,381
25 25   49 Behrisch, Siegmar Radeburg 0:48:52( 43 ) 00:15:44 23,3835
26 26   69 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 0:38:23( 8 ) 00:05:15 23,7333
27 27   4 Zwicke, Hans-J├╝rgen SC Riesa 0:50:16( 50 ) 00:17:08 23,9248
28 28   28 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 0:37:44( 4 ) 00:04:36 23,9608
29 29   5 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla 0:45:21( 33 ) 00:12:13 23,9752
30 30   76 Arnds, Stephan Dresden 0:40:22( 13 ) 00:07:14 24,0648
31 31   78 Bransch, Ulli Citylauf-Verein Dresden 0:43:13( 26 ) 00:10:05 24,1391
32 32   71 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden 0:40:12( 12 ) 00:07:04 24,619
33 33   63 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:37:19( 3 ) 00:04:11 24,6224
34 34   33 Renkert, Andreas Frauenhain 0:49:15( 44 ) 00:16:07 24,8175
35 35   58 Ehler, Andy   0:40:26( 14 ) 00:07:18 24,8381
36 36   22 Lehmkuhle, Hans-J├╝rgen SV Motor Gro├čenhain 0:58:19( 75 ) 00:25:11 24,8784
37 37   75 Wick, Peter LG TuS Weinb├Âhla 0:58:13( 73 ) 00:25:05 25,1301
38 38   14 Dworatzek, Dirk Citylauf-Verein Dresden 0:42:28( 19 ) 00:09:20 25,2593
39 39   51 Hammer, Andre Mei├čen 0:49:23( 47 ) 00:16:15 25,4677
40 40   17 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 0:49:22( 46 ) 00:16:14 25,7295
41 41   36 Papke, Torsten LG Priestewitz 0:38:18( 7 ) 00:05:10 25,7396
42 42   77 Brucksch, Tilo Peritz 0:57:23( 71 ) 00:24:15 25,8714
43 43   15 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 0:53:40( 63 ) 00:20:32 26,2791
44 44   70 Zistel, J├Ârg SV Bannewitz 0:47:17( 37 ) 00:14:09 26,9464
45   1 68 Hempel, B├Ąrbel ESV LOK D├Âbeln 0:44:04( 30 ) 00:10:56 27,233
46   2 8 Gei├čler, Heike D├Âbeln 0:49:19( 45 ) 00:16:11 27,4825
47 45   27 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 0:56:29( 68 ) 00:23:21 27,8906
48   3 6 Dewitz, Silke ESV LOK D├Âbeln 0:47:44( 40 ) 00:14:36 28,0185
49 46   64 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:47:38( 39 ) 00:14:30 28,0556
50   4 37 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 0:52:28( 58 ) 00:19:20 28,9391
51   5 31 Zange, Andrea Mei├čen 0:49:56( 48 ) 00:16:48 29,3148
52   6 41 Irmscher, Antje Riesa 0:51:53( 55 ) 00:18:45 29,3929
53   7 47 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 0:51:09( 53 ) 00:18:01 29,4636
54   8 55 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne 0:50:15( 49 ) 00:17:07 29,7196
55   9 52 Mosler, Simone SV Chemie Dohna 1:02:17( 79 ) 00:29:09 29,7939
56 47   79 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 0:40:10( 11 ) 00:07:02 29,8046
57 48   10 Noack genannt Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 0:48:33( 41 ) 00:15:25 30,2843
58   10 38 Becker, Ines Beckham Strehla 0:52:27( 57 ) 00:19:19 30,9159
59   11 3 Mi├čbach, Marita Mei├čen 0:57:09( 70 ) 00:24:01 31,1565
60   12 30 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla 0:50:52( 51 ) 00:17:44 31,6078
61   13 60 H├╝rdler, Claudia Lauffreunde N├╝ne 0:58:32( 77 ) 00:25:24 31,7155
62   14 40 Richter, Manuela LG Priestewitz 0:56:29( 68 ) 00:23:21 32,2909
63   15 66 Sturm, Karina Mei├čen 0:54:08( 65 ) 00:21:00 32,5048
64   16 43 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz 0:51:45( 54 ) 00:18:37 33,0606
65   17 25 B├Âhme, Birgit Dresden 0:56:00( 67 ) 00:22:52 33,2642
66 49   45 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz 0:43:36( 28 ) 00:10:28 33,2857
67   18 65 Papperitz, Susann TSV Mei├čen 0:57:42( 72 ) 00:24:34 33,6944
68   19 29 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 1:07:22( 80 ) 00:34:14 33,9919
69   20 11 Ott, Bianka Flitzschnecke 0:47:26( 38 ) 00:14:18 34,3295
70   21 59 Wagner, Susann Coswig 0:50:58( 52 ) 00:17:50 34,6022
71   22 62 Uhlemann, Marie   0:54:00( 64 ) 00:20:52 34,8469
72   23 34 Werske, Birgit Dresden 0:53:03( 59 ) 00:19:55 34,9062
73 50   44 Sch├Ąfer, Julius SV Chemie N├╝nchritz 0:43:57( 29 ) 00:10:49 35,1625
74 51   24 Kaul, Piet   0:53:05( 60 ) 00:19:57 35,2947
75   24 21 Wolf, Denise LG Priestewitz 0:58:29( 76 ) 00:25:21 35,3558
76 52   46 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain 0:42:58( 24 ) 00:09:50 38,2083
77   25 57 Dauer, Josephine Lauffreunde N├╝ne 0:53:15( 61 ) 00:20:07 38,6322
78   26 48 Feder, Anja SV Scharfenberg 0:58:15( 74 ) 00:25:07 39,4086
79   27 13 Schwind, Rita SV Elbland Coswig Meissen e.V. 0:54:27( 66 ) 00:21:19 40,4235
80   28 23 R├Âhr, Carina M├╝glitztal 1:02:07( 78 ) 00:28:59 42,3696
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de