Ergebnisliste vom: 08.09.2019 - Hüttertallauf Radeberg2019 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1 1   92 Sickert, Tino Citylauf-Verein Dresden M40 1   00:35:19 00:00:00
2 2   122 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team M35 1   00:35:43 00:00:24
3 3   141 Petrich, Moritz ESV Dresden mU18 1   00:36:28 00:01:09
4 4   104 Wolf, Robert OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden M35 2   00:36:44 00:01:25
5 5   135 Jamet, Matthias Drehst n Deckel Dresden M40 2   00:38:35 00:03:16
6 6   127 Philipp, Thomas Sportfreunde Ottendorf Okrilla M50 1   00:38:51 00:03:32
7 7   128 Tietze, Jörg Stadt Wehlen M45 1   00:40:13 00:04:54
8 8   147 Watollik, Markus Großröhrsdorf M30 1   00:40:20 00:05:01
9 9   34 Hebenstreit, Alexander BSG OstsĂ€chsische Sparkasse M50 2   00:40:48 00:05:29
10 10   143 MĂŒller, Martin MGGW M30 2   00:41:04 00:05:45
11 11   136 Strauch, Frowin Leisnig mU20 1   00:41:49 00:06:30
12 12   111 Matz, JĂŒrgen Citylauf Verein Dresden M60 1   00:41:57 00:06:38
13 13   67 Novak, AndrĂ© LSG Wurgwitz M45 2   00:42:01 00:06:42
14   1 81 RĂŒster, Claudia LSG Wurgwitz W30   1 00:42:23 00:07:04
15 14   124 Jacob, Klaus LSV Pirna M60 2   00:42:58 00:07:39
16 15   23 GĂ€bler, Denis Glutaeus Maximus M45 3   00:43:19 00:08:00
17   2 49 Kovacs, Jenny Team bevegt.de W30   2 00:44:10 00:08:51
18 16   40 Herrbruck, Uwe USV TU Dresden Schwimmen M50 3   00:44:15 00:08:56
19 17   58 Losinski, Frank LSV Pirna M55 1   00:44:16 00:08:57
20   3 98 Wecke, Franziska SG Großröhrsdorf LA W35   1 00:44:19 00:09:00
21   4 106 Zerbst, Doreen Radeberg W20   1 00:44:37 00:09:18
22 18   80 Runge, Kai Großröhrsdorf M50 4   00:44:39 00:09:20
23 19   21 Fritzsche, Jens Dresden M50 5   00:44:44 00:09:25
23 19   108 MĂŒller, Jörg Radeberg M40 3   00:44:44 00:09:25
25 21   56 Linke, Sören Sachsenland Transport&Logistik GmbH M40 4   00:44:47 00:09:28
26   5 12 de Laporte, Lucile Dresden wU16   1 00:45:16 00:09:57
27 22   101 Werner, Thomas TV Moritzburg M50 6   00:45:21 00:10:02
28 23   103 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50 7   00:45:23 00:10:04
29 24   37 Heider, Andreas GĂ€rtnerei KĂŒhnel M35 3   00:45:27 00:10:08
30 25   133 Vogel, Tom RSV Handball mU12 1   00:45:30 00:10:11
31 26   39 Henker, Silvio Dohna M35 4   00:45:50 00:10:31
32 27   60 Maidusch, Albrecht Stolpen M45 4   00:45:52 00:10:33
33   6 1 Baldauf, Ute VfL Dresden-BĂŒhlau W60   1 00:45:56 00:10:37
34 28   24 Galota, Martin Kleinwachau M30 3   00:45:57 00:10:38
35 29   79 Roßberg, Hans-Jörg Dresden M60 3   00:46:00 00:10:41
36 30   87 Scholz, Roland Kleinwachau M50 8   00:46:06 00:10:47
37 31   76 Richter, Rene Dresden M50 9   00:46:07 00:10:48
38   7 82 SchĂ€fer, Katrin LSV Pirna W50   1 00:46:10 00:10:51
39 32   29 Gross, Arkadius Fischbach M45 5   00:46:16 00:10:57
40 33   134 Watollik, Martin Radeberg M30 4   00:46:24 00:11:05
41 34   121 Keidel, Thomas LSV Pirna M55 2   00:46:32 00:11:13
42 35   117 Großmann, Lars Wachau M30 5   00:46:33 00:11:14
43 36   105 Zeiger, Torsten Radeberg M40 5   00:46:42 00:11:23
44   8 71 PfĂŒtzner, Kristin VfL Dresden-BĂŒhlau W30   3 00:46:45 00:11:26
45 37   25 GĂ€rtner, Matthias LSV Pirna M45 6   00:46:47 00:11:28
46 38   114 Nowak, Norbert Dresden M35 5   00:46:51 00:11:32
47 39   130 Winter, Björn Radeberg M35 6   00:46:56 00:11:37
48 40   11 Burkhardt, Franz Radeberg M30 6   00:47:15 00:11:56
49 41   93 Steinert, Josua Radeberg mU20 2   00:47:46 00:12:27
50   9 137 Hiller, Samira Dresden wU18   1 00:47:49 00:12:30
51 42   150 Kunte, Werner TSG KW Boxberg M70 1   00:47:53 00:12:34
52 43   7 Berendt, Markus Radeberg M35 7   00:47:54 00:12:35
53 44   10 Böhme, Rico Ruhland M45 7   00:47:55 00:12:36
54 45   16 Fiebig, David Sachsenmilch Runners M40 6   00:47:57 00:12:38
55 46   116 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 M65 1   00:47:59 00:12:40
56 47   42 Hirsch, Frank Dresden M45 8   00:48:03 00:12:44
57 48   99 Weder, Alexander Pirna M40 7   00:48:05 00:12:46
58 49   115 Himmelsbach, Robert Dresden M30 7   00:48:11 00:12:52
59 50   151 MĂŒller, Eckard MGGW M60 4   00:48:16 00:12:57
60 51   61 Marschke, Andreas Team der Radeberger Exportbierbrauerei M40 8   00:48:21 00:13:02
61 52   54 Kutschmarski, Thorsten TSV Lichtenberg M45 9   00:48:31 00:13:12
62 53   148 Viehrig, Jörg WBG Radeberg M45 10   00:48:35 00:13:16
63 54   55 Leibiger, JĂŒrgen Die RĂŒcklichter M45 11   00:49:01 00:13:42
64 55   66 Nagora, Andreas Radeberg M50 10   00:49:21 00:14:02
65   10 57 Losinski, BĂ€rbel LSV Pirna W55   1 00:49:23 00:14:04
66   11 120 Jahn, Angela LSV Pirna W50   2 00:49:30 00:14:11
67 56   131 Vogel, Leon RSV Handball mU16 1   00:49:32 00:14:13
68 57   46 Kaul, Andreas Citylauf-Verein Dresden M60 5   00:49:56 00:14:37
69 58   15 Eichler, Stefan Radeberg M35 8   00:49:59 00:14:40
70 59   149 Kuchinke, Marcus Radeberg M30 8   00:50:09 00:14:50
71   12 129 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50   3 00:50:17 00:14:58
72   13 74 Preuß, Birgit Asklepios-Klinik-Radeberg W50   4 00:50:38 00:15:19
73   14 50 Kramer, Peggy Basaltlauf StolpenGemeinsam unterwegs e.V. W40   1 00:50:39 00:15:20
74 60   113 MĂŒller, Peter TUS Einheit Wehlen M55 3   00:51:05 00:15:46
75   15 126 Schurz, Kerstin LSV Pirna W45   1 00:51:09 00:15:50
76 61   20 Friemel, Toni Radeberg mU18 2   00:51:22 00:16:03
76 61   140 Windrich, John Moritzburg OT Auer mU18 2   00:51:22 00:16:03
78 63   119 GlĂ€ĂŸer, Rene Dresden M45 12   00:51:45 00:16:26
79 64   2 Barnt, Alberto RSV Handball mU14 1   00:51:48 00:16:29
80 65   97 von Alberti, Uwe Al BertiBande M45 13   00:51:52 00:16:33
81 66   43 Hoffmann, Karsten Burkau OT Uhyst a.T. M55 4   00:51:56 00:16:37
82   16 14 Ehrlich, Carola Kleinröhrsdorf W55   2 00:52:05 00:16:46
83   17 88 Schreiber, Katrin Radeberg W35   2 00:52:22 00:17:03
84 67   59 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig M45 14   00:52:29 00:17:10
85 68   142 Suhr, Michael Radeberg M30 9   00:52:39 00:17:20
86   18 125 Auerbach, Sonja LSV Pirna W55   3 00:52:53 00:17:34
87 69   32 HĂ€ntzschel, Gerald Team der Radeberger Exportbierbrauerei M60 6   00:53:00 00:17:41
88 70   3 Barnt, Amadeus RSV Handball mU14 2   00:53:39 00:18:20
89   19 132 Vogel, Daniela Radeberg W40   2 00:53:43 00:18:24
90 71   52 KrĂŒger, Stefan Dresden M30 10   00:53:56 00:18:37
91 72   45 Kaubisch, Christoph Sachsenmilch Runners M30 11   00:54:09 00:18:50
92 73   78 Röhr, Egbert LSV Pirna M70 2   00:54:26 00:19:07
93   20 102 Witt, Christina Radeberg W35   3 00:54:32 00:19:13
94 74   72 Plaumann, Olaf Team der Radeberger Exportbierbrauerei M50 11   00:55:01 00:19:42
95 75   38 Hendel, Holger Team der Radeberger Exportbierbrauerei M55 5   00:55:18 00:19:59
96 76   75 Richter, Henry Pilates Dresden M60 7   00:55:31 00:20:12
97 77   53 Kutschmarski, Kevin TSV Lichtenberg mU18 4   00:56:13 00:20:54
98 78   6 Behrendt, Alexander Sachsenmilch Runners M40 9   00:56:22 00:21:03
99   21 41 Hesse, Petra LSV Pirna W60   2 00:56:35 00:21:16
100 79   107 Znanewitz, Sven SSV 1862 Langburkersdorf M45 15   00:56:36 00:21:17
101 80   91 Seifert, Falk Radeberger SV/ Handball M45 16   00:56:40 00:21:21
102 81   86 Schneider, Tino OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden M45 17   00:56:41 00:21:22
103 82   18 Freudenberg, Arndt Großröhrsdorf M65 2   00:56:50 00:21:31
104 83   31 Guhr, Ingolf SG Großröhrsdorf LA M50 12   00:56:51 00:21:32
105   22 100 Weise, Jutta VfL Dresden-BĂŒhlau W65   1 00:57:55 00:22:36
106   23 112 MĂŒller, Cornelia TUS Einheit Wehlen W55   4 00:58:02 00:22:43
107   24 4 Barnt-Nowack, Katja RSV Handball W40   3 00:58:05 00:22:46
108   25 73 Pöhland, Constanze HSV 1923 Pulsnitz W40   4 00:58:43 00:23:24
109 84   68 Oeser, Konrad Friedewald M70 3   00:58:47 00:23:28
110   26 94 Teubel, Jana BSG OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden W50   5 00:59:26 00:24:07
111   27 26 Gehricke, Rica HSV1923 Pulsnitz W40   5 00:59:40 00:24:21
112   28 51 Kreische, Manuela Radeberg W40   6 00:59:45 00:24:26
113 85   90 Schulz, Martin Satori M35 9   00:59:58 00:24:39
114   29 77 Röhr, Carina MĂŒglitztal W20   2 01:01:14 00:25:55
115   30 19 Friedrich, Carmen Radeberg W30   4 01:02:10 00:26:51
116   31 33 Hartmann, Arite Team der Radeberger Exportbierbrauerei W35   4 01:02:11 00:26:52
117   32 70 Pfuhl, Tina Dresden W35   5 01:02:12 00:26:53
118   33 48 Köhler, Franziska Dresden W30   5 01:02:21 00:27:02
119   34 44 JĂŒttler, Claudia Sachsenmilch Runners W30   6 01:02:32 00:27:13
120 86   144 BrĂŒggemann, Peter SC Hoyerswerda M70 4   01:03:02 00:27:43
121 87   84 Schietzel, Kevin Kleinwachau M20 1   01:03:14 00:27:55
122 88   85 Schlaubitz, Tim Kleinwachau M20 2   01:03:17 00:27:58
123   35 65 Möbius-Röhr, Veronika MĂŒglitztal W60   3 01:03:41 00:28:22
124 89   62 Martin, Jens Sachsenmilch Runners M55 6   01:04:36 00:29:17
125   36 22 FĂŒnfstĂŒck, Claudia Team der Radeberger Exportbierbrauerei W50   6 01:05:30 00:30:11
126 90   123 Seyfert, Thomas SĂ€chs.Radfahrerbund Leppersdorf M55 7   01:12:35 00:37:16
127   37 8 Bergmann, Jacqueline Dresden W30   7 01:14:50 00:39:31
128 91   138 Starke, Lucas Dresden mU16 2   01:20:30 00:45:11
129 92   139 Gliemann, Linus   mU14 3   01:20:32 00:45:13
130   38 109 Miller, Angelika Seegrasnixe Badestelle Weissig W60   4 01:28:46 00:53:27
131 93   110 Elsner, Frank HĂŒftlaufwunder Krankenhaus Radeberg M65 3   01:28:50 00:53:31
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de