Ergebnisliste vom: 22.09.2019 - Basalt-Lauf Stolpen2019 - 5,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. Stolpen
1 1   83 Frohnwieser, Peter Decathlon Dresden M35-39 1   00:17:05 00:00:00  
2 2   324 St√∂lzel, Michael Pulsnitz M50-54 1   00:19:18 00:02:13  
3 3   69 Adler, Tom Chemnitz M20-29 1   00:19:56 00:02:51  
4 4   322 Scholdei, Felix Schwimmsportverein Kirschau mU14 1   00:21:05 00:04:00  
5 5   198 Delaure, Jurij Berlin M30-34 1   00:21:09 00:04:04  
6 6   386 K√ľchler, Andreas Der schnelle Hecht M40-44 1   00:21:17 00:04:12  
7 7   105 Jehmlich, Sven Radeberg M40-44 2   00:21:27 00:04:22  
8 8   73 Boden, Paul VS Kita Stolpener Burggeister M20-29 2   00:21:45 00:04:40 x
9 9   367 Elbing, Ralf Giesskannen M50-54 2   00:22:24 00:05:19  
10 10   76 Brown, Wayne Stolpen M45-49 1   00:22:28 00:05:23 x
11 11   390 Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 M60-64 1   00:22:31 00:05:26  
12 12   392 Franke, Lars DLRG Ortsgruppe Heidenau M30-34 2   00:22:40 00:05:35  
13 13   370 Rechenberger, Thomas fme GmbH M35-39 2   00:22:59 00:05:54  
14   1 107 J√∂dicke, Nora BSV Lockwitzgrund wU20   1 00:23:07 00:06:02  
15 14   313 K√∂ckeritz, Lars Dresden M35-39 3   00:23:26 00:06:21  
16   2 156 Zimmer, Linda TSV Gro√üsch√∂nau W35-39   1 00:23:52 00:06:47  
17 15   71 Beese, Jonathan Blau-Gelb Stolpen mU16 1   00:24:05 00:07:00 x
18 16   77 Dachsel, Matthias SG Klotzsche mU14 2   00:24:08 00:07:03  
19   3 84 G√§rtner, Katja Dresden W45-49   1 00:24:14 00:07:09  
20 17   381 Heinecke, Nils SV Langenwolmsdorf M20-29 3   00:24:26 00:07:21 x
21 18   128 Mai, Janne Gemeinsam unterwegs e.V. mU12 1   00:24:34 00:07:29 x
22 19   371 Man, Thomas HSG Turbine Zittau M45-49 2   00:24:37 00:07:32  
23 20   353 Rei√ümann, Hans   M45-49 3   00:24:46 00:07:41  
24 21   97 Hartlapp, Wolf-Michael Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V. M30-34 3   00:24:52 00:07:47  
25 22   85 Gernert, Moritz Stolpen mU14 3   00:25:13 00:08:08 x
26 23   115 Kind, Thoralf Stolpen mU14 4   00:25:27 00:08:22 x
27   4 79 Domigall, Dorina Freiberg W30-34   1 00:25:31 00:08:26  
28 24   122 Kramer, Lukas SV Blau Gelb Stolpen mU20 1   00:25:46 00:08:41 x
29 25   360 Hentschke, Wolfgang DAV-SBB M60-64 2   00:26:16 00:09:11  
30   5 140 Paul, Denise SV Fortschritt Gro√üharthau W20-29   1 00:26:23 00:09:18  
31   6 89 Goldau, Gesina Magdeburg W30-34   2 00:26:30 00:09:25  
32 26   151 Scholze, Mathias ASB Rettungsdienst gGmbH Neustadt/Sa. M35-39 4   00:26:40 00:09:35  
33 27   335 Noack, Thomas Arnsdorf M35-39 5   00:26:47 00:09:42  
34 28   109 Jost, Markus SV Langenwolmsdorf M30-34 4   00:26:50 00:09:45 x
35 29   88 G√∂hler, Thomas Seifersdorf M45-49 4   00:26:52 00:09:47  
36 30   153 Wehner, Mirko Heeselichter SV M40-44 3   00:26:53 00:09:48 x
37 31   146 Reisinger, Immanuel Mittenwalde M20-29 4   00:26:55 00:09:50  
38 32   385 K√ľchler, Arthur Der schnelle Hecht mU12 2   00:27:10 00:10:05  
39 33   157 Zschiedrich, Thomas Dresden M35-39 6   00:27:11 00:10:06  
40 34   355 Kluge, David Spielmannzug Oberlichtenau mU14 5   00:27:12 00:10:07  
41   7 94 Guderian, Katrin Dresden W40-44   1 00:27:22 00:10:17  
42 35   117 Kloppisch, Hannes SV Elbland mU12 3   00:27:29 00:10:24  
43 36   356 Kluge, Jonathan Spielmannzug Oberlichtenau mU16 2   00:27:30 00:10:25  
44   8 74 Brauckmann, Eva Tierklinik Stolpen W20-29   2 00:27:33 00:10:28  
45 37   379 Gondek, Frank Stolpen M50-54 3   00:27:38 00:10:33 x
46   9 103 Hoffmann, Anka VS Kita Stolpener Burggeister W45-49   2 00:27:46 00:10:41  
47   10 90 G√∂rner, Julia MAIPHYSIO W30-34   3 00:27:53 00:10:48  
48 38   70 Beese, Benjamin Dynamo Dresden mU14 6   00:27:56 00:10:51 x
49   11 108 John, Nora Dresden W35-39   2 00:28:00 00:10:55  
50   12 343 Bardoux, Lisa-Marie Juli-Production W20-29   3 00:28:04 00:10:59  
51 39   100 Henke, Andre VS Kita Stolpener Burggeister M35-39 7   00:28:23 00:11:18 x
52   13 141 Pitzschel, Anne Stolpen wU12   1 00:28:33 00:11:28 x
53 40   86 Giera, Robert Gnaschwitz M20-29 5   00:28:34 00:11:29  
54   14 130 Matzel, Sandra D√ľrrr√∂hrsdorf W20-29   4 00:28:36 00:11:31  
55 41   127 Lehm, Hans - Dietrich Stolpen M50-54 4   00:28:41 00:11:36 x
56   15 134 M√ľller, Lisa Einzelk√§mpfer W30-34   4 00:28:42 00:11:37  
57 42   121 Krain, Thomas KC Bergpiraten M50-54 5   00:28:46 00:11:41  
58   16 131 Michel, Ina SV B/G Stolpen W40-44   2 00:29:12 00:12:07 x
59   17 75 Bremer, Andrea Kleintierpraxis Schneider W35-39   3 00:29:18 00:12:13  
60   18 98 Haufe, Karla SG Frankenthal W50-54   1 00:29:20 00:12:15  
61   19 361 M√ľller-Stiglich, Sandra   W45-49   3 00:29:29 00:12:24  
62   20 363 Scheicher-Nebe,, Katrin VfL Dresden B√ľhlau W50-54   2 00:29:32 00:12:27  
63   21 365 M√ľller, Carola Pirna W45-49   4 00:29:40 00:12:35  
64   22 123 Kramer, Lydia Rennersdorf wU16   1 00:29:42 00:12:37 x
65 43   369 M√ľller, Siegfried TV Dresden Blasewitz M80-84 1   00:30:09 00:13:04  
66   23 377 Seidel, Anne SV Blau-Gelb Stolpen W30-34   5 00:30:10 00:13:05  
67   24 359 Hentschke, Beate DAV-SBB W60-64   1 00:30:30 00:13:25  
68 44   143 Prei√ü, Samuel Freital mU10 1   00:30:45 00:13:40  
69   25 136 Nestler, Ilka ASB Neustadt in Sachsen W35-39   4 00:30:47 00:13:42  
69   25 147 Rosenkranz, Katja ASB Neustadt in Sachsen W35-39   4 00:30:47 00:13:42  
71   27 137 Nestroy, Katja Stolpen W35-39   6 00:30:51 00:13:46 x
72 45   126 Lau, Till-Marvin VS Kita Stolpener Burggeister M20-29 6   00:30:52 00:13:47 x
73   28 114 K√§stner, Tina Stolpen W50-54   3 00:31:00 00:13:55 x
74   29 135 Nemela, Doreen L&S Rathewalde W40-44   3 00:31:04 00:13:59  
75 46   80 D√ľring, Frank Tierklinik-stolpen.de M40-44 4   00:31:14 00:14:09 x
76   30 99 Hein, Stefanie K√∂nigstein W40-44   4 00:31:17 00:14:12  
77   31 138 Neubert, Andrea SV Blau-Gelb Stolpen W55-59   1 00:31:25 00:14:20 x
78 47   154 Wenk, Roman Bautzen M45-49 5   00:31:57 00:14:52  
79 48   362 Fiedler, Rainer   mU14 7   00:32:07 00:15:02  
80   32 142 Prei√ü, Claudia Kleintierpraxis Schneider W30-34   6 00:32:10 00:15:05  
81   33 145 Reese, Claudia Stolpen wU20   2 00:32:20 00:15:15 x
82   34 317 M√∂bius-R√∂hr, Veronika LSV Pirna W60-64   2 00:32:44 00:15:39  
83 49   101 Hilger, Rainer OSC L√∂bau M70-74 1   00:32:52 00:15:47  
84   35 354 B√∂hmer, Jana SV Blau Gelb Stolpen W45-49   5 00:32:57 00:15:52 x
85 50   144 Pritzsche, Kurt Pirna M30-34 5   00:33:06 00:16:01  
86   36 91 Gottschall, Franziska Dresden W35-39   7 00:33:10 00:16:05  
87 51   92 Gottschall, Thomas Dresden M35-39 8   00:33:12 00:16:07  
88   37 150 Scholz, Sabine Dresden W40-44   5 00:33:16 00:16:11  
89   38 382 Otto, Sarah SV Langenwolmsdorf W20-29   5 00:33:25 00:16:20 x
89   38 383 Hanusch, Diana SV Langenwolmsdorf W35-39   8 00:33:25 00:16:20  
89   38 384 M√ľller, Helen SV Langenwolmsdorf W20-29   5 00:33:25 00:16:20 x
92   41 112 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen W60-64   3 00:34:19 00:17:14  
93   42 129 Major, Fanny Die Sympathiesanten wU18   1 00:34:46 00:17:41 x
94   43 96 Haring, Anja PSV Pirna/Ju Jutsu W30-34   7 00:34:52 00:17:47  
95 52   149 Schneider, Andr√© Kleintierpraxis Schneider M50-54 6   00:34:53 00:17:48  
96 53   148 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau M70-74 2   00:35:35 00:18:30  
97   44 132 Mihlan, Beatrice Eva Sebnitz W30-34   8 00:35:53 00:18:48  
98   45 118 Kollosche, Birgit Sebnitzer Radfahrerverein 1897 e.V. W50-54   4 00:36:05 00:19:00  
99   46 68 Adler, Christina Stolpen W45-49   6 00:36:21 00:19:16 x
100 54   139 Neubert, Uwe-Jens Tennisclub Burgstadt Stolpen M60-64 3   00:36:23 00:19:18 x
101   47 337 J√§hnig, Lotte Florentine   wU12   2 00:36:51 00:19:46  
102   48 102 Hoekstra, Selma Dresden W40-44   6 00:36:52 00:19:47  
103   49 87 G√∂hler, Sophie-Amalia Seifersdorf wU14   1 00:37:05 00:20:00  
104   50 78 Deus, Dina Rothe-Deus Stolpen W35-39   9 00:37:11 00:20:06 x
105   51 106 Jehmlich-Lommatzsch, Katrin Radeberg W40-44   7 00:37:18 00:20:13  
106   52 93 Gruhle, Sandra SV Blau Gelb Stolpen W20-29   7 00:38:08 00:21:03 x
107   53 120 Krain, Cornelia KC Bergpiraten W45-49   7 00:38:10 00:21:05  
108   54 104 Hornuff, Elena Stolpen wU18   2 00:38:27 00:21:22 x
109   55 81 Freigang, Claudia Tierklinik Stolpen W30-34   9 00:38:29 00:21:24  
110   56 111 Kaiser, Rosalie Tierklinik Stolpen W20-29   8 00:40:33 00:23:28  
111   57 389 F√ľrker, Renate   W85+   1 01:03:19 00:46:14  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de