Ergebnisliste vom: 22.09.2019 - Basalt-Lauf Stolpen2019 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Stolpen
1 1   206 Frohnwieser, Peter Decathlon Dresden M35-39 1   00:46:06 00:00:00  
2 2   295 W├Ąhrisch, Sten Skiklub Dresden-Niedersedlitz M40-44 1   00:47:39 00:01:33  
3 3   222 Hempel, Marco RC 1898 Radeberg M35-39 2   00:48:43 00:02:37  
4 4   393 Winkler, Tobias LG exa Leipzig M30-34 1   00:49:23 00:03:17  
5 5   294 Vogel, Steffen Pirna M40-44 2   00:50:46 00:04:40  
6   1 237 Kietzmann, Kati LG eXa Leipzig e.V. W30-34   1 00:50:58 00:04:52  
7 6   216 Hartmann, Christoph MAIPHYSIO M30-34 2   00:51:30 00:05:24  
8 7   325 Tietze, J├Ârg Team Erdinger Alkoholfrei M45-49 1   00:53:52 00:07:46  
9 8   406 Lessig, Ralf SG Dresdner Bank M50-54 1   00:53:53 00:07:47  
10 9   288 Tho├č, Johannes LG eXa Leipzig e.V. M30-34 3   00:54:06 00:08:00  
11   2 243 Kranich, Franziska EGZ TRIATHLON G├ľRLITZ/GOERLITZER FALKEN W35-39   1 00:54:21 00:08:15  
12 10   401 Laschinsky, Peter Pirnaer Ruderverein M35-39 3   00:54:24 00:08:18  
13 11   403 Philipp, Thomas Sportfreunde Ottendorf Okrilla M50-54 2   00:54:49 00:08:43  
14 12   280 Speer, Ronald LG eXa Leipzig e.V. M50-54 3   00:55:04 00:08:58  
15 13   301 Wobst, Denis Massenei-Runners M40-44 3   00:55:08 00:09:02  
16 14   404 Gei├čler, Markus Team Dresdner Laufsportladen M30-34 4   00:55:21 00:09:15  
17 15   321 Schneider, Tino Radeberg M45-49 2   00:55:24 00:09:18  
18 16   287 T├Ąubrich, Rajko Petz Racing M45-49 3   00:55:40 00:09:34 x
19   3 274 Schaffrath, Nadine D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach W30-34   2 00:55:42 00:09:36  
20 17   395 Witke, Thomas VfA Endlos Dresden M50-54 4   00:56:29 00:10:23  
21 18   260 Papperitz, J├╝rgen Dresden M35-39 4   00:56:36 00:10:30  
22 19   307 Behrendt, Andreas Dresden M35-39 5   00:56:51 00:10:45  
23 20   300 Willkommen, Sebastian LG eXa Leipzig e.V. M35-39 6   00:57:19 00:11:13  
24 21   199 Dheurle, Pierre-Adrien Running is my happy hour M35-39 7   00:58:19 00:12:13  
25 22   235 Kaeferstein, Marcus Dresden M30-34 5   00:58:23 00:12:17  
26 23   228 Jacob, Klaus LSV Pirna M60-64 1   00:58:41 00:12:35  
27 24   236 Karrasch, Daniel Fischbacher Moritzrennen M35-39 8   00:59:01 00:12:55  
28 25   292 Ulrich, Kai-Uwe MSV Meusegast M50-54 5   00:59:17 00:13:11  
29 26   233 Junge, Anton Dresden mU20 1   00:59:34 00:13:28  
30 27   278 Schwiebs, Bernd Hoyerswerda M60-64 2   00:59:46 00:13:40  
31 28   275 Schmidt, Erik Dresden M20-29 1   01:00:08 00:14:02  
32 29   364 R├Â├čler, Sven LEGEND HUNTER Sachsen M40-44 4   01:00:31 00:14:25  
33 30   223 Herrbruck, Uwe USV TU Dresden Schwimmen M50-54 6   01:00:32 00:14:26  
34 31   205 Freigang, Marco Physiotherapie 33 M35-39 9   01:00:34 00:14:28  
35 32   218 Hauswald, Johannes Stolpen mU20 2   01:00:40 00:14:34 x
36 33   378 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M60-64 3   01:00:50 00:14:44  
37 34   405 Gondek, Johannes FTH Gie├čen M20-29 2   01:00:59 00:14:53  
38   4 397 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz W45-49   1 01:01:03 00:14:57  
39 35   289 Tolksdorf, Marko Hoyerswerda M30-34 6   01:01:17 00:15:11  
40 36   193 B├Âhme, Knut Sebnitz M65-69 1   01:01:32 00:15:26  
41 37   380 Herzog, Sven Germania Bischofswerda M40-44 5   01:01:41 00:15:35  
42 38   245 Kuhnke, Torsten Pirna M45-49 4   01:02:04 00:15:58  
43 39   200 Donnert, Andreas Freital M35-39 10   01:02:15 00:16:09  
44   5 190 Bitterlich, Elisa Ebersbach-Neugersdorf W20-29   1 01:02:26 00:16:20  
45   6 185 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau W60-64   1 01:02:28 00:16:22  
46 40   334 Richter, Ronald   M55-59 1   01:02:29 00:16:23  
47 41   214 H├Ąrtel, Ren├ę Chemnitz M35-39 11   01:02:36 00:16:30  
48   7 183 Angermann, Maria Reit- und Fahrverein Schwosdorf e.V. W35-39   2 01:02:43 00:16:37  
49 42   366 M├╝ller, Marco LSV Pirna M45-49 5   01:02:57 00:16:51  
50 43   246 Kupko, Steffen Freil├Ąufer Freiberg M55-59 2   01:03:09 00:17:03  
51 44   311 Jakob, Andr├ę Team Steinbrecher M45-49 6   01:03:14 00:17:08  
52 45   224 Heurich, Christian Stolpen M35-39 12   01:03:23 00:17:17 x
53   8 253 Martin-Schattner, Ina Neustadt W45-49   2 01:03:52 00:17:46  
54 46   186 Berge, Maik Neustadt M50-54 7   01:03:55 00:17:49  
55 47   328 Hobrack, Benjamin Pirna M20-29 3   01:04:02 00:17:56  
56 48   232 Jeschke, Tobias D├╝rrr├Âhrsdorf M30-34 7   01:04:08 00:18:02  
57 49   227 H├Ârnig, Tony D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach M20-29 4   01:04:25 00:18:19  
58 50   211 Gro├čmann, Richard SV Blau Gelb Stolpen mU20 3   01:04:31 00:18:25 x
59 51   400 Nitzsche, Stefan   M20-29 5   01:04:33 00:18:27  
60   9 194 B├╝rger, Julia Dresden W35-39   3 01:05:01 00:18:55  
61 52   234 Junghanns, Thomas SV Wesenitztal M55-59 3   01:05:05 00:18:59  
62 53   196 Burkhardt, Franz Radeberg M30-34 8   01:05:11 00:19:05  
63 54   394 Wiesner, Georg Heidenau M20-29 6   01:05:34 00:19:28  
64 55   290 Tuschling, Hans SV Blau Gelb Stolpen M20-29 7   01:05:35 00:19:29 x
65 56   271 Rothe, Marco Basanitlauf /-) M40-44 6   01:05:37 00:19:31 x
66   10 286 T├Ąubrich, Antje SV Blau Gelb Stolpen W45-49   3 01:05:39 00:19:33 x
67   11 282 Stefaniak, Anke Triathlon Team Senftenberg e.V. W35-39   4 01:06:19 00:20:13  
68 57   252 Mann, J├╝rgen SV Blau-Gelb Stolpen M55-59 4   01:06:22 00:20:16 x
69 58   293 Vierrether, Mathias Stolpen M35-39 13   01:06:24 00:20:18 x
70 59   241 Kramer, Frank Stolpen M45-49 7   01:06:35 00:20:29 x
71 60   312 Keidel, Thomas LSV Pirna M55-59 5   01:06:53 00:20:47  
72 61   244 K├╝hn, Holger Dresden Marathon e.V. M65-69 2   01:06:54 00:20:48  
73   12 387 Kerkel, Jana LSV Pirna W40-44   1 01:07:08 00:21:02  
74 62   388 Jacob, Steffen LSV Pirna M55-59 6   01:07:10 00:21:04  
75 63   257 Nemela, Holger L&S Rathewalde M50-54 8   01:07:14 00:21:08  
76 64   201 Dos Santos, Joao Carlos keine M55-59 7   01:07:23 00:21:17 x
77 65   398 Merlsch, Patrick Kirschau M45-49 8   01:07:25 00:21:19  
78   13 277 Schumacher, Steffi Sassnitz W50-54   1 01:07:36 00:21:30  
79 66   226 Hirche, Enrico Kodersdorf M55-59 8   01:07:38 00:21:32  
80 67   283 Szczepurek, Frank Stolpen M40-44 7   01:07:40 00:21:34 x
81 68   220 Hein, Lars K├Ânigstein M40-44 8   01:07:42 00:21:36  
82 69   338 Nowotnick, Lothar Blau-Gelb Stolpen M60-64 4   01:07:50 00:21:44 x
83 70   204 Dulz, Uwe Pirna M45-49 9   01:07:53 00:21:47  
84 71   195 Burghardt, Alexander Landstreicher M45-49 10   01:07:55 00:21:49  
85 72   265 Prkno, Georg Jugendclub Porschendorf M20-29 8   01:08:09 00:22:03  
86 73   264 Priebe, Mathias Triathlon Team Senftenberg e.V. M50-54 9   01:08:11 00:22:05  
87   14 242 Kramer, Peggy AG Basaltlauf W40-44   2 01:08:16 00:22:10 x
88 74   219 Heber, Maximilian Eiskaffe Caf├ę-Kanne M20-29 9   01:08:27 00:22:21 x
89 75   391 B├Ąnsch, Gerd Laufgruppe Nossen M45-49 11   01:08:38 00:22:32  
90 76   209 Ge├čner, Uwe Pirna M55-59 9   01:08:39 00:22:33  
91   15 396 Uhlig, Insa Skiklub Dresden Niedersedlitz wU18   1 01:09:03 00:22:57  
92   16 368 Wendler, Ines VfL Dresden B├╝hlau W50-54   2 01:09:18 00:23:12  
93 77   215 H├Ąrtel, Steffen Rothe-Deus Stolpen M30-34 9   01:09:26 00:23:20  
94 78   262 Paulick, Johannes MAI PHYSIO M30-34 10   01:09:34 00:23:28  
95   17 306 Ziegenbalg, Birgit D├╝rrr├Âhrsdorf W50-54   3 01:09:35 00:23:29  
96 79   213 H├Ąntzschel, Gerald Fischbach M60-64 5   01:10:30 00:24:24  
97 80   255 M├╝ller, Christoph Basaltlauf.org M65-69 3   01:10:31 00:24:25 x
98 81   399 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M75-79 1   01:10:46 00:24:40  
99 82   291 Tuschling, Paul Stolpen M20-29 10   01:10:58 00:24:52 x
100 83   231 Jeschke, Gunar D├╝rrr├Âhrsdorf M55-59 10   01:11:25 00:25:19  
101   18 184 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden W50-54   4 01:11:27 00:25:21  
102 84   239 Kloppisch, Dirk SV Elbland M45-49 12   01:11:50 00:25:44  
103   19 217 Haselbauer, Regina VfL Dresden -B├╝hlau W60-64   2 01:11:53 00:25:47  
104 85   203 Dr├Ąger, Eric SV Wesenitztal TURNEN!!! M20-29 11   01:12:09 00:26:03 x
105   20 249 Mai, Alina Gemeinsam unterwegs e.V. W40-44   3 01:12:22 00:26:16 x
106 86   256 M├╝ller, David Stolpen M30-34 11   01:12:38 00:26:32 x
107 87   310 Hebestreit, Werner G.-M.-Rennsteiglaufe.V. M70-74 1   01:12:59 00:26:53  
108 88   284 Tanneberger, Ralf Dresden-Meu├člitz M50-54 10   01:13:07 00:27:01  
109 89   250 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig M45-49 13   01:13:15 00:27:09  
110 90   299 Werab, Mario Schmiedefeld M40-44 9   01:13:41 00:27:35  
111   21 279 Seidel, Nicole Stolpen W40-44   4 01:13:42 00:27:36 x
112 91   212 Hantzsch, Ren├ę Dresden M45-49 14   01:14:20 00:28:14  
112 91   270 Rose, Alf Dresden M40-44 10   01:14:20 00:28:14  
114   22 285 Tanneberger, Simone Dresden-Meu├člitz W50-54   5 01:14:26 00:28:20  
115 93   188 Berude, Karsten ...tut es laufend... M45-49 15   01:14:29 00:28:23  
116   23 192 Boden, Christine VfL Dresde-B├╝hlau W65-69   1 01:15:02 00:28:56  
117   24 402 Vogel, Daniela Radeberg W40-44   5 01:15:14 00:29:08  
118   25 259 Neumann, Katharina Stolpen W35-39   5 01:15:16 00:29:10 x
118 94   281 Spittel, Frank Bautzen M45-49 16   01:15:16 00:29:10  
120 95   210 Gro├če, Mario SV Langenwolmsdorf M40-44 11   01:15:19 00:29:13 x
121 96   202 Drabant, Frank Dresden M35-39 14   01:16:11 00:30:05  
122 97   304 Wustmann, Dirk St├╝rza M40-44 12   01:16:33 00:30:27  
123 98   248 Langer, Henry Berlin M40-44 13   01:17:09 00:31:03  
124   26 315 Kuban, Beate Angelman e.V. W50-54   6 01:17:51 00:31:45  
124   26 316 Kuban, Dana Angelman e.V. W20-29   2 01:17:51 00:31:45  
126   28 258 Neumann, Anja Stolpen W40-44   6 01:18:02 00:31:56 x
127   29 189 Birnbaum, Sophia Tierklinik Stolpen W30-34   3 01:19:15 00:33:09 x
128 99   308 Birnbaum, Klemens Dresden M30-34 12   01:19:17 00:33:11  
129 100   225 Hinkelthein, Johannes Stolpen M40-44 14   01:19:27 00:33:21 x
130   30 303 W├╝ndrich, Ramona Stolpen W40-44   7 01:19:31 00:33:25 x
131   31 272 Ru├čig, Cornelia D├╝rrr├Âhrsdorf W45-49   4 01:19:58 00:33:52  
132   32 261 Paul, Bianca Stolpen W40-44   8 01:20:02 00:33:56 x
133   33 187 Berger, Mandy Massenei-Runners W40-44   9 01:20:07 00:34:01  
134   34 302 Wolf, Anne-Kristin LG eXa Leipzig e.V. W30-34   4 01:20:47 00:34:41  
135   35 191 Blankertz-Teichert, Antje Team Erdinger Alkoholfrei W50-54   7 01:21:37 00:35:31  
136   36 269 Richter, Nicole Stolpen W35-39   6 01:21:48 00:35:42 x
137   37 266 Radke, Steffi LSV Pirna W50-54   8 01:21:55 00:35:49  
138 101   267 Reimers, Dirk Sassnitz M45-49 17   01:21:56 00:35:50  
139   38 240 Knebel, Simone Musikschule S├Ąchsische Schweiz e.V. W50-54   9 01:23:11 00:37:05  
140 102   268 Renger, Heiko Stolpen M40-44 15   01:23:35 00:37:29 x
141   39 298 Werab, Janine Schmiedefeld W40-44   10 01:28:04 00:41:58  
142 103   296 Weber, Rainer Dresden-Marathon e.V. M70-74 2   01:30:37 00:44:31  
143   40 229 Jacob, Monique Stolpen W35-39   7 01:41:31 00:55:25 x
144   41 263 Perner, Cornelia Dagmar Dresden W55-59   1 01:45:38 00:59:32  
145   42 407 Ludwig, Annerose   W50-54   10 01:45:39 00:59:33  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de