Ergebnisliste vom: 15.09.2019 - Kohlhau-Marathon2019 - 2er-Team

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Teambezeichnung Starter 1 Starter2 AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde
1 231 schulz sportreisen | schulz aktiv reisen Stefan Utke Jan Peterzelt 2er Team-Männer 1   2:57:02 0:00:00 0:30:51( 3 ) 0:26:48( 1 ) 0:31:31( 3 ) 0:26:41( 1 ) 0:33:56( 4 ) 0:27:15( 1 )
2 221 Laufwerk-Zwickau Steve Scheffel Tom Lentz 2er Team-Männer 2   3:02:22 0:05:20 0:28:52( 1 ) 0:30:38( 5 ) 0:29:21( 1 ) 0:31:27( 4 ) 0:30:00( 1 ) 0:32:04( 3 )
3 232 SG Motor Freital Stephan GroĂźe Jonas Wartenberg 2er Team-Männer 3   3:09:57 0:12:55 0:33:51( 9 ) 0:29:07( 2 ) 0:33:59( 7 ) 0:28:49( 2 ) 0:35:38( 7 ) 0:28:33( 2 )
4 225 DNF Uwe Hunger Sebastian Marx 2er Team-Männer 4   3:17:26 0:20:24 0:30:54( 4 ) 0:32:43( 6 ) 0:32:26( 4 ) 0:33:00( 6 ) 0:32:43( 3 ) 0:35:40( 7 )
5 230 VerrĂĽckt hoch zwei Ben Wilke Gerd Reinberger 2er Team-Männer 5   3:19:45 0:22:43 0:30:41( 2 ) 0:33:49( 7 ) 0:31:02( 2 ) 0:35:37( 9 ) 0:31:33( 2 ) 0:37:03( 12 )
6 248 Linde Runners Sandra Bunk Johannes Kaul 2er Team-Mix 1   3:22:28 0:25:26 0:35:36( 14 ) 0:29:40( 3 ) 0:35:56( 10 ) 0:30:54( 3 ) 0:37:24( 10 ) 0:32:58( 5 )
7 223 Die Seitenstecher Stefan Härtelt Alexander Marx 2er Team-Männer 6   3:25:58 0:28:56 0:31:49( 5 ) 0:34:27( 8 ) 0:32:58( 5 ) 0:34:43( 7 ) 0:35:24( 6 ) 0:36:37( 10 )
8 242 Team Lactat Ulrike Petzka Johannes Lau 2er Team-Mix 2   3:27:51 0:30:49 0:34:54( 10 ) 0:30:21( 4 ) 0:38:03( 18 ) 0:31:38( 5 ) 0:40:06( 19 ) 0:32:49( 4 )
9 249 voll auf TuRen Johannes Richter Sindy Hellwig 2er Team-Mix 3   3:35:59 0:38:57 0:32:46( 6 ) 0:34:52( 11 ) 0:36:21( 12 ) 0:36:04( 11 ) 0:38:39( 14 ) 0:37:17( 13 )
10 233 Schlammläufer Sven Krankowsky Dirk Steinike 2er Team-Männer 7   3:36:11 0:39:09 0:35:46( 15 ) 0:34:40( 9 ) 0:36:53( 14 ) 0:36:05( 12 ) 0:36:22( 8 ) 0:36:25( 9 )
11 250 Pami Frank Rothe Diana Rothe 2er Team-Mix 4   3:39:56 0:42:54 0:32:54( 7 ) 0:38:08( 20 ) 0:33:42( 6 ) 0:39:31( 21 ) 0:35:00( 5 ) 0:40:41( 21 )
12 227 Aberschbuch-Gierschdurf Stefan Heinze Robert MĂĽllers 2er Team-Männer 8   3:40:37 0:43:35 0:37:17( 18 ) 0:34:51( 10 ) 0:39:07( 19 ) 0:35:15( 8 ) 0:38:29( 13 ) 0:35:38( 6 )
13 229 SpatzenTourist.de Tobias Mieth Silvio PĂĽschel 2er Team-Männer 9   3:41:00 0:43:58 0:36:38( 17 ) 0:35:10( 12 ) 0:37:29( 15 ) 0:35:56( 10 ) 0:38:50( 15 ) 0:36:57( 11 )
14 247 Team Pirna Susan Götze Jörg Schotte 2er Team-Mix 5   3:43:01 0:45:59 0:34:55( 11 ) 0:36:23( 15 ) 0:37:29( 16 ) 0:36:33( 14 ) 0:39:38( 18 ) 0:38:03( 17 )
15 243 Speedteam Carina SchĂĽller Thomas Zumbusch 2er Team-Mix 6   3:43:53 0:46:51 0:35:32( 13 ) 0:37:23( 18 ) 0:35:17( 9 ) 0:38:31( 20 ) 0:36:56( 9 ) 0:40:14( 20 )
16 226 DIAMIR Raketen 1 Thomas Mach Tobias Schmidt 2er Team-Männer 10   3:44:32 0:47:30 0:35:15( 12 ) 0:37:35( 19 ) 0:36:04( 11 ) 0:38:01( 18 ) 0:37:51( 12 ) 0:39:46( 18 )
17 222 Watz(ke)männer Michael Fechner Nils Baehring-Schimmer 2er Team-Männer 11   3:46:16 0:49:14 0:37:22( 19 ) 0:37:16( 17 ) 0:37:44( 17 ) 0:37:18( 16 ) 0:38:54( 16 ) 0:37:42( 14 )
18 201 ladies in red - Citylauf-Verein Dresden Ulrike Baschant Ulrike Obst 2er Team-Frauen 1   3:47:16 0:50:14 0:36:25( 16 ) 0:36:48( 16 ) 0:36:52( 13 ) 0:38:19( 19 ) 0:39:04( 17 ) 0:39:48( 19 )
19 220 Laufgilde Dresden Raphael Thomas Johannes Claus 2er Team-Männer 12   3:51:27 0:54:25 0:40:13( 23 ) 0:36:01( 14 ) 0:39:40( 21 ) 0:36:34( 15 ) 0:41:05( 20 ) 0:37:54( 15 )
20 202 Nudel&Kartoffel Katrin Jeschke Laura Chiarandini 2er Team-Frauen 2   3:51:32 0:54:30 0:38:32( 21 ) 0:36:00( 13 ) 0:39:46( 22 ) 0:37:18( 17 ) 0:41:55( 21 ) 0:38:01( 16 )
21 228 Kleinzschachwitzer Dorftrotter Michael Barth Rico Stepanek 2er Team-Männer 13   3:52:25 0:55:23 0:38:02( 20 ) 0:38:22( 21 ) 0:39:38( 20 ) 0:36:27( 13 ) 0:43:57( 23 ) 0:35:59( 8 )
22 224 Genussläufer Uwe Durdel Frank Kaltofen 2er Team-Männer 14   4:08:53 1:11:51 0:39:42( 22 ) 0:39:45( 22 ) 0:42:22( 24 ) 0:39:33( 22 ) 0:46:23( 25 ) 0:41:08( 22 )
23 240 Fernost-Läufer Viktor Horn Swetlana Horn 2er Team-Mix 7   4:14:35 1:17:33 0:41:03( 25 ) 0:42:09( 26 ) 0:41:52( 23 ) 0:43:00( 24 ) 0:42:33( 22 ) 0:43:58( 24 )
24 200 Anne² Anne Skomski Anne Walter 2er Team-Frauen 3   4:18:48 1:21:46 0:40:41( 24 ) 0:41:00( 23 ) 0:42:38( 25 ) 0:43:01( 25 ) 0:45:47( 24 ) 0:45:41( 25 )
25 246 Fanta 2 Katja Rössler Torsten Seefeld 2er Team-Mix 8   4:25:07 1:28:05 0:44:57( 26 ) 0:41:57( 25 ) 0:46:06( 26 ) 0:41:46( 23 ) 0:48:01( 26 ) 0:42:20( 23 )
26 244 Bergrausch Florian Flasche Annalena Rauthe 2er Team-Mix 9   5:23:47 2:26:45 0:56:26( 27 ) 0:41:30( 24 ) 1:00:08( 27 ) 0:46:29( 26 ) 1:08:29( 27 ) 0:50:45( 26 )
  245 DIAMIR Raketen 2 Johannes Hörtsch Theresa Hermsen 2er Team-Mix     0:00:00 0:00:00 0:33:14( 8 ) 0:58:57( 27 ) 0:34:56( 8 ) 0:52:55( 27 ) 0:37:46( 11 ) 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de