Ergebnisliste vom: 21.08.2005 - Herzberger City-Triathlon - 2. BL Nord(Männer)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   492 König, Tammo 1. TCO Die Bären Oldenburg TM25 1   0:55:27 0:10:12( 3 ) 0:30:18( 4 ) 0:40:30( 3 ) 0:14:57( 2 ) 0:00:00 2
2 2   494 Bachor, Konstantin VfL Wolfsburg TM20 1   0:55:44 0:10:28( 9 ) 0:29:31( 1 ) 0:39:59( 1 ) 0:15:45( 9 ) 0:00:17 2
3 3   454 Bochardt, Jens PSV Eutin TM35 1   0:56:06 0:10:22( 5 ) 0:29:59( 3 ) 0:40:21( 2 ) 0:15:45( 9 ) 0:00:39 2
4 4   498 Appel, Mirko VfL Wolfsburg TM25 2   0:56:17 0:10:28( 9 ) 0:30:47( 6 ) 0:41:15( 6 ) 0:15:02( 4 ) 0:00:50 2
5 5   412 Lorenzen, Tom Team schuheggers.de TM20 2   0:57:01 0:10:52( 17 ) 0:29:48( 2 ) 0:40:40( 4 ) 0:16:21( 16 ) 0:01:34 2
6 6   413 Larsen, Lars Team schuheggers.de mJugA 1   0:57:04 0:10:29( 11 ) 0:31:09( 10 ) 0:41:38( 7 ) 0:15:26( 6 ) 0:01:37 2
7 7   401 Becker, Hendrik SG Team Hildesheim TM25 3   0:57:06 0:10:50( 16 ) 0:30:48( 7 ) 0:41:38( 7 ) 0:15:28( 7 ) 0:01:39 2
8 8   457 Wiebe, Nicholas PSV Eutin TM30 1   0:57:25 0:10:27( 7 ) 0:31:58( 19 ) 0:42:25( 12 ) 0:15:00( 3 ) 0:01:58 2
9 9   416 Reimann, Frank Tri Bengels Schwerin TM25 4   0:57:32 0:11:03( 18 ) 0:31:10( 11 ) 0:42:13( 11 ) 0:15:19( 5 ) 0:02:05 2
10 10   411 Small, Jonathan Team schuheggers.de TM30 2   0:57:33 0:00:00 0:00:00 0:42:41( 17 ) 0:14:52( 1 ) 0:02:06 2
11 11   496 Kaminsky, Carlo VfL Wolfsburg TM20 3   0:57:48 0:09:35( 2 ) 0:31:36( 15 ) 0:41:11( 5 ) 0:16:37( 18 ) 0:02:21 2
12 12   495 Fricke, Hannes VfL Wolfsburg TM20 4   0:57:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:28 2
13 13   417 Prahl, Robert Tri Bengels Schwerin TM20 5   0:58:16 0:11:18( 26 ) 0:31:07( 9 ) 0:42:25( 12 ) 0:15:51( 11 ) 0:02:49 2
14 14   414 Schuld, Nils Team schuheggers.de TM25 5   0:58:43 0:10:23( 6 ) 0:31:18( 12 ) 0:41:41( 9 ) 0:17:02( 27 ) 0:03:16 2
15 15   497 Poguntke, Jan VfL Wolfsburg TM25 6   0:58:49 0:10:47( 15 ) 0:31:49( 18 ) 0:42:36( 14 ) 0:16:13( 14 ) 0:03:22 2
16 16   437 Novin, Sören Triathlon Team Braunschweig mJun 1   0:59:04 0:11:17( 25 ) 0:31:40( 16 ) 0:42:57( 21 ) 0:16:07( 13 ) 0:03:37 2
17 17   418 Wermann, Cornelius Tri Bengels Schwerin TM25 7   0:59:05 0:11:48( 33 ) 0:30:23( 5 ) 0:42:11( 10 ) 0:16:54( 21 ) 0:03:38 2
18 18   409 Kurok, Oliver SG TSV Bokeloh - Hannover 96 TM25 8   0:59:15 0:10:14( 4 ) 0:32:46( 25 ) 0:43:00( 22 ) 0:16:15( 15 ) 0:03:48 2
19 19   456 Müller, Johannes PSV Eutin TM20 6   0:59:19 0:11:32( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:52 2
20 20   455 Timpke, Dirk PSV Eutin TM30 3   0:59:39 0:11:05( 19 ) 0:31:34( 14 ) 0:42:39( 15 ) 0:17:00( 26 ) 0:04:12 2
21 21   493 Brouwer, Dirk 1. TCO Die Bären Oldenburg TM30 4   0:59:44 0:00:00 0:00:00 0:42:45( 19 ) 0:16:59( 24 ) 0:04:17 2
22 22   407 Thiemann, Frank SG TSV Bokeloh - Hannover 96 TM30 5   1:00:01 0:11:53( 34 ) 0:30:49( 8 ) 0:42:42( 18 ) 0:17:19( 32 ) 0:04:34 2
23 23   490 Eilers, Jörn 1. TCO Die Bären Oldenburg TM35 2   1:00:11 0:11:19( 27 ) 0:31:32( 13 ) 0:42:51( 20 ) 0:17:20( 33 ) 0:04:44 2
24 24   447 Raabe, Patrick TSV Bargteheide TRI mJun 2   1:00:13 0:10:33( 14 ) 0:32:07( 20 ) 0:42:40( 16 ) 0:17:33( 37 ) 0:04:46 2
25 25   491 Nowak, Jens 1. TCO Die Bären Oldenburg TM30 6   1:00:42 0:12:03( 37 ) 0:32:39( 22 ) 0:44:42( 33 ) 0:16:00( 12 ) 0:05:15 2
26 26   435 Jung, Guido Triathlon Team Braunschweig TM30 7   1:00:57 0:10:29( 11 ) 0:32:32( 21 ) 0:43:01( 23 ) 0:17:56( 42 ) 0:05:30 2
27 27   434 Welzel, Felix Triathlon Team Braunschweig TM20 7   1:01:05 0:11:41( 31 ) 0:32:48( 27 ) 0:44:29( 27 ) 0:16:36( 17 ) 0:05:38 2
28 28   402 Lemke, Chris SG Team Hildesheim TM20 8   1:01:06 0:12:45( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:39 2
29 29   428 Tychsen, Frederik Tri Michels Hamburg TM30 8   1:01:29 0:11:11( 21 ) 0:33:19( 32 ) 0:44:30( 28 ) 0:16:59( 24 ) 0:06:02 2
30 30   419 Zillmer, Frank Tri Bengels Schwerin TM35 3   1:01:34 0:11:19( 27 ) 0:33:19( 32 ) 0:44:38( 32 ) 0:16:56( 22 ) 0:06:07 2
31 31   420 Garbrecht, Marko Tri Bengels Schwerin TM30 9   1:01:47 0:12:02( 36 ) 0:32:40( 23 ) 0:44:42( 33 ) 0:17:05( 28 ) 0:06:20 2
32 32   445 Schuldt, Stephan TSV Bargteheide TRI TM20 9   1:02:00 0:00:00 0:00:00 0:44:31( 30 ) 0:17:29( 36 ) 0:06:33 2
33 33   405 Oelve, Christian SG Team Hildesheim TM25 9   1:02:03 0:11:09( 20 ) 0:33:21( 35 ) 0:44:30( 28 ) 0:17:33( 37 ) 0:06:36 2
34 34   451 Pelz, Guido - Michael Squeezy-Team- Wolfenbüttel TM35 4   1:02:10 0:11:13( 22 ) 0:33:20( 34 ) 0:44:33( 31 ) 0:17:37( 40 ) 0:06:43 2
35 35   449 Ziesche, Tim Squeezy-Team- Wolfenbüttel TM35 5   1:02:34 0:13:17( 47 ) 0:33:47( 40 ) 0:47:04( 48 ) 0:15:30( 8 ) 0:07:07 2
36 36   438 Schnell, Christian Triathlon Team Braunschweig TM25 10   1:02:40 0:12:34( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:13 2
37 37   448 Hose, Hubert TSV Bargteheide TRI TM30 10   1:02:44 0:12:54( 46 ) 0:33:00( 28 ) 0:45:54( 41 ) 0:16:50( 20 ) 0:07:17 2
38 38   439 Taube, Siegfried Tri-Team Dissen TM40 1   1:02:45 0:12:05( 39 ) 0:33:27( 36 ) 0:45:32( 39 ) 0:17:13( 30 ) 0:07:18 2
39 39   410 Wildhage, Pascal SG TSV Bokeloh - Hannover 96 TM20 10   1:02:46 0:12:04( 38 ) 0:31:44( 17 ) 0:43:48( 25 ) 0:18:58( 49 ) 0:07:19 2
40 40   415 Eggers, Dirk Team schuheggers.de TM30 11   1:02:47 0:11:57( 35 ) 0:33:34( 37 ) 0:45:31( 38 ) 0:17:16( 31 ) 0:07:20 2
41 41   442 Lackmann, Andreas Tri-Team Dissen TM30 12   1:02:55 0:12:11( 40 ) 0:33:55( 41 ) 0:46:06( 45 ) 0:16:49( 19 ) 0:07:28 2
42 42   452 Kneisel, Christian Squeezy-Team- Wolfenbüttel TM30 13   1:03:02 0:11:16( 24 ) 0:34:13( 42 ) 0:45:29( 37 ) 0:17:33( 37 ) 0:07:35 2
43 43   430 Gunderjahn, Ole Tri Michels Hamburg TM25 11   1:03:04 0:11:21( 29 ) 0:33:00( 28 ) 0:44:21( 26 ) 0:18:43( 46 ) 0:07:37 2
44 44   429 Becker, Kai Tri Michels Hamburg TM20 11   1:03:06 0:12:43( 43 ) 0:33:13( 30 ) 0:45:56( 42 ) 0:17:10( 29 ) 0:07:39 2
45 45   443 Hetmank, Frank Tri-Team Dissen TM25 12   1:03:28 0:12:43( 43 ) 0:33:18( 31 ) 0:46:01( 43 ) 0:17:27( 35 ) 0:08:01 2
46 46   424 Draak, Christian TRI EMTV Elmshorn TM30 14   1:03:37 0:12:11( 40 ) 0:32:44( 24 ) 0:44:55( 35 ) 0:18:42( 45 ) 0:08:10 2
47 47   453 Dolle, Mario Squeezy-Team- Wolfenbüttel TM40 2   1:04:41 0:00:00 0:00:00 0:46:46( 46 ) 0:17:55( 41 ) 0:09:14 2
48 48   426 Lagemann, Conrad Tri Michels Hamburg TM25 13   1:04:54 0:11:43( 32 ) 0:34:21( 43 ) 0:46:04( 44 ) 0:18:50( 48 ) 0:09:27 2
49 49   422 Rettke, Christian TRI EMTV Elmshorn TM25 14   1:05:18 0:11:15( 23 ) 0:33:40( 38 ) 0:44:55( 35 ) 0:20:23( 50 ) 0:09:51 2
50 50   406 Stetefeld, Holger SG TSV Bokeloh - Hannover 96 TM40 3   1:05:38 0:00:00 0:00:00 0:46:59( 47 ) 0:18:39( 44 ) 0:10:11 2
51 51   441 Helling, Christoph Tri-Team Dissen TM25 15   1:05:40 0:13:36( 49 ) 0:33:41( 39 ) 0:47:17( 49 ) 0:18:23( 43 ) 0:10:13 2
52 52   423 Hein, Timo TRI EMTV Elmshorn TM25 16   1:05:58 0:13:51( 50 ) 0:34:43( 44 ) 0:48:34( 50 ) 0:17:24( 34 ) 0:10:31 2
53 53   421 Sturm, Volker TRI EMTV Elmshorn TM40 4   1:06:24 0:13:55( 51 ) 0:35:32( 46 ) 0:49:27( 52 ) 0:16:57( 23 ) 0:10:57 2
54 54   436 Klinkberg, Tobias Triathlon Team Braunschweig TM20 12   1:07:42 0:10:30( 13 ) 0:35:12( 45 ) 0:45:42( 40 ) 0:22:00( 51 ) 0:12:15 2
55 55   446 Freund, Tobias TSV Bargteheide TRI TM25 17   1:07:50 0:13:30( 48 ) 0:35:32( 46 ) 0:49:02( 51 ) 0:18:48( 47 ) 0:12:23 2
      403 Frank, Arne SG Team Hildesheim TM25     0:00:00 0:09:33( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      408 Scharf, Henrik SG TSV Bokeloh - Hannover 96 TM20     0:00:00 0:10:27( 7 ) 0:32:46( 26 ) 0:43:13( 24 ) 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de