Ergebnisliste vom: 03.10.2019 - Lauf-zur-Landesgartenschau2019 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   350 Heymann, Carl SV Vorw√§rts Zwickau mU16 1   00:18:30 00:00:00
2 2   351 Heymann, Ronny SV Vorw√§rts Zwickau mVS 1   00:18:31 00:00:01
3 3   341 Hammer, Max TSV Medizin Wechselburg mU16 2   00:18:49 00:00:19
4 4   348 Heinrich, Enrico SV Einheit Br√§unsdorf mVS 2   00:19:01 00:00:31
5 5   494 Bahm, Patrick Team Erdinger Alkohlfrei mVS 3   00:19:04 00:00:34
6 6   376 Koldewitz, Tom LV Limbach2000 mU16 3   00:19:34 00:01:04
7 7   311 B√∂hme, Sebastian Dresden mU16 4   00:19:36 00:01:06
8 8   314 Brunzel, Toni TSV Medizin Wechselburg mU16 5   00:19:43 00:01:13
9 9   410 Reisemann, Jens F√ľr Tom & Betty! mVS 4   00:19:48 00:01:18
10 10   313 Brenneisen, Janik SV Zwickau 04 mU14 1   00:20:16 00:01:46
11   1 411 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon wU16   1 00:20:24 00:01:54
12 11   708 Ronneburger, Thomas Chemnitz mVS 5   00:20:29 00:01:59
13   2 389 L√∂tzsch, Finnja TV Frohburg/Lauftreff wU16   2 00:20:35 00:02:05
14 12   371 Kneisel, Till SV Elbland Coswig Meissen mU14 2   00:20:46 00:02:16
15 13   493 Koldewitz, Frank Oranienburg/Lenitz mVS 6   00:20:55 00:02:25
16 14   310 Bianchin, Levi SV Einheit Br√§unsdorf mU14 3   00:20:58 00:02:28
17   3 354 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig wU18   1 00:21:09 00:02:39
18   4 305 Behrisch, Jacobine Radeburg wU18   2 00:21:19 00:02:49
19 15   363 Keinert, Heiko LV Limbach2000 mVS 7   00:21:27 00:02:57
20 16   391 Mende, Martin Erst Laufen dann Saufen mVS 8   00:21:28 00:02:58
21   5 414 Riedl, Marlene SV Automation 61 Leipzig wU20   1 00:21:29 00:02:59
22 17   356 Hoyer, Thomas Frankenberg mVS 9   00:21:30 00:03:00
23 18   458 Zeidler, Lukas Delitzsch mU16 6   00:21:36 00:03:06
24 19   497 Br√§unig, Niklas SC DHfK Leipzig Triathlon mU14 4   00:21:54 00:03:24
25 20   447 Wirth, Martin Lichtenauer mVS 10   00:22:02 00:03:32
26   6 318 Dierbeck, Lillie DierBooks wU14   1 00:22:04 00:03:34
27 21   403 Plotz, Sebastian SG Dresden-Wei√üig mVS 11   00:22:09 00:03:39
28   7 402 Plotz, Henriette SG Dresden-Wei√üig wU16   3 00:22:17 00:03:47
29 22   498 M√ľcklisch, Dirk TuS Ebersdorf mVS 12   00:22:34 00:04:04
30   8 330 Friebel, Celine LV Limbach2000 wU18   3 00:22:41 00:04:11
31 23   384 Leonhardt, Felix Individual Sportswear Wolf Chemnitz mU14 5   00:22:43 00:04:13
32 24   306 Bertl, Henryk Frankenberg mVS 13   00:22:51 00:04:21
33 25   385 Lindner, Stefan HOT Runner mVS 14   00:22:53 00:04:23
34 26   319 Dumke, Stefan Chemnitz mVS 15   00:23:04 00:04:34
35   9 308 Bianchin, Jane TSV 92 Freiberg wVS   1 00:23:06 00:04:36
36 27   333 Gey, Lewis TSV Medizin Wechselburg mU14 6   00:23:07 00:04:37
37   10 383 Leonhardt, Evelyn Individual Sportswear Wolf Chemnitz wVS   2 00:23:20 00:04:50
38   11 309 Bianchin, Laura TSV 92 Freiberg wU18   4 00:23:22 00:04:52
39   12 401 Planken, Selina LV Limbach2000 wU14   2 00:23:27 00:04:57
40 28   322 Eltner, Ren√© Oelsnitzer Laufteam mVS 16   00:23:28 00:04:58
41 29   449 Wolff, Hans-Walter SV Vorw√§rts Zwickau M70-74 1   00:23:43 00:05:13
42   13 459 Z√∂llner, Maya LV Limbach2000 wU14   3 00:23:54 00:05:24
43 30   340 H√§hnel, Rico Lichtenauer mVS 17   00:24:03 00:05:33
44 31   454 Zeidler, Benjamin Laufgruppe Atemnot mVS 18   00:24:14 00:05:44
45 32   328 Flaig, Michael Hohenstein-Ernstthal mVS 19   00:24:33 00:06:03
46   14 408 Rau, Ina Erst Laufen dann Saufen wVS   3 00:24:39 00:06:09
47 33   387 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg M70-74 2   00:24:44 00:06:14
48 34   444 Werner, Andreas Frankenberg mVS 20   00:24:45 00:06:15
49   15 453 Zeidler, Anna Delitzsch wU14   4 00:24:46 00:06:16
50 35   336 Gl√§ser, Steffen Chemnitz mVS 21   00:24:47 00:06:17
51   16 362 Keinert, Denise LV Limbach2000 wU18   5 00:24:49 00:06:19
52 36   35 Fernbach, J√∂rg Radeberger SC mVS 22   00:24:50 00:06:20
53 37   395 M√ľller, Marcel Schwarzenberg mVS 23   00:24:55 00:06:25
54   17 412 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon wU20   2 00:24:59 00:06:29
55 38   392 Meyer, Eiko SV29 Gleisberg mVS 24   00:25:06 00:06:36
56   18 360 Kasper, Jody SV Einheit Br√§unsdorf wU16   4 00:25:08 00:06:38
57   19 331 Friebel, Charline LV Limbach2000 wU16   5 00:25:11 00:06:41
58 39   431 Thiel, Konrad Schwarzenberg mVS 25   00:25:14 00:06:44
59   20 419 Schraps, Hanna Lichtenauer wU20   3 00:25:26 00:06:56
60   21 329 Franke, Leonie LV Limbach2000 wU16   6 00:25:27 00:06:57
61   22 369 Kluska, Katrin Chemnitz wVS   4 00:25:42 00:07:12
62   23 317 Dierbeck, Katja DierBooks wVS   5 00:25:43 00:07:13
63 40   302 Bauer, Heinz LV Limbach2000 M75-79 1   00:25:56 00:07:26
63 40   335 Glaser, Stefan Oederan mVS 26   00:25:56 00:07:26
65   24 407 Rabe, Eny LV Limbach2000 wU14   5 00:25:57 00:07:27
65 42   433 Ulbrich, Rico Oederan mVS 27   00:25:57 00:07:27
67   25 358 Hunger, Katja Frankenberg wVS   6 00:26:07 00:07:37
68   26 374 Kohl, Melanie Lugau wVS   7 00:26:08 00:07:38
69 43   332 Gerlach, Julian Ich geh kaputt mVS 28   00:26:09 00:07:39
70 44   422 Siegel, Torsten Chemnitz mVS 29   00:26:14 00:07:44
71   27 417 Schmidt, Verena Lichtenauer wVS   8 00:26:22 00:07:52
72 45   405 P√ľchler, Paul Frankenberg mU14 7   00:26:30 00:08:00
73 46   415 R√∂hr, Egbert LSV Pirna M70-74 3   00:26:36 00:08:06
74 47   445 Werner, Simon Frankenberg/Sa. mVS 30   00:26:38 00:08:08
75   28 396 Munsky, Jenny Club Moni wVS   9 00:26:41 00:08:11
76 48   343 Harla√ü, Udo Lichtenau mVS 31   00:26:42 00:08:12
77   29 344 Hartmann, Susan Hainichen wVS   10 00:26:43 00:08:13
78   30 495 Windisch, Luisa Team Erdinger Alkohlfrei wVS   11 00:26:44 00:08:14
79   31 334 Glaser, Loreen Oederan wVS   12 00:26:47 00:08:17
80 49   420 Schreiter, Silvio Freiberg mVS 32   00:26:48 00:08:18
81 50   307 Bethke, Olaf TC Altendorf mVS 33   00:26:55 00:08:25
82 51   703 Kr√∂ller, Florian Zwickau mVS 34   00:27:11 00:08:41
83   32 325 Fache, Marie LV Limbach 2000 wU20   4 00:27:22 00:08:52
84   33 450 Wolff, Liane Spreetal wVS   13 00:27:23 00:08:53
85   34 710 Kasper, Sissi SV Einheit Br√§unsdorf wU14   6 00:27:26 00:08:56
86   35 312 Brand, Mandy Oederan wVS   14 00:27:27 00:08:57
87   36 327 Fischer, Jule LV Limbach2000 wU14   7 00:27:29 00:08:59
88   37 709 Hippold, Charlotte LV Limbach 2000 wU14   8 00:27:32 00:09:02
89 52   347 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim M70-74 4   00:27:33 00:09:03
90   38 700 Kr√ľger, Jana Chemnitz wVS   15 00:27:46 00:09:16
91   39 430 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau wVS   16 00:27:53 00:09:23
92   40 399 Paul, Heike Oederan wVS   17 00:27:54 00:09:24
93   41 342 H√§nig, Anke Frankenberg wVS   18 00:27:55 00:09:25
94   42 446 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B√ľhlau W70-74   1 00:27:56 00:09:26
95   43 378 Kr√∂ller-Deutsch, Annika Zwickau wVS   19 00:27:57 00:09:27
96   44 427 Tausch, Silke Frankenberg/Sachsen wVS   20 00:28:02 00:09:32
97   45 361 Kautzsch, Katja Chemnitz wVS   21 00:28:13 00:09:43
98   46 359 Just, Kathrin CPSV wVS   22 00:28:14 00:09:44
99   47 339 Grund, Sandra Frankenberg wVS   23 00:28:26 00:09:56
100 53   349 Henniger, Robert Frankenberg mVS 35   00:28:27 00:09:57
101 54   428 Thiel, Christoph WSG Schwarzenberg-Wildenau mU16 7   00:28:29 00:09:59
102 55   702 Kr√∂ller, Moritz Zwickau mVS 36   00:28:34 00:10:04
103   48 373 Kohl, Marie-Sophie Niederw√ľrschnitz wVS   24 00:28:56 00:10:26
104 56   382 Lehmann, Dennis Die fantastischen 2 mVS 37   00:28:57 00:10:27
105   49 321 Ei√üer, Anne Die fantastischen 2 wVS   25 00:28:58 00:10:28
106   50 406 P√ľchler, Tanja Frankenberg wVS   26 00:29:09 00:10:39
106 57   706 K√ľhnel, Tobias Chemnitz mVS 38   00:29:09 00:10:39
108   51 386 Lippmann, Michi Hainichen wVS   27 00:29:12 00:10:42
109 58   393 Meyer, Robert TKI Chemnitz mVS 39   00:29:19 00:10:49
110   52 418 Sch√∂nfeld, Yvonne SV Gr√ľn/Wei√ü Mohsdorf wVS   28 00:29:22 00:10:52
111   53 400 Peters, Loreen LV Limbach2000 wU14   9 00:29:23 00:10:53
112 59   377 Korn, Paul Lichtenauer mVS 40   00:29:24 00:10:54
113 60   316 Deutsch, Siegmar Crimmitschau mVS 41   00:29:38 00:11:08
114   54 492 M√∂ckel, Isabell Chemnitz wVS   29 00:29:40 00:11:10
115   55 364 Keller, Silvia Schwarzenberg wVS   30 00:29:43 00:11:13
116   56 425 Sywall, Claudia Schwarzenberg wVS   31 00:29:44 00:11:14
117   57 398 Oschatz, Madlen Chemnitz wVS   32 00:29:50 00:11:20
118   58 368 Kirsch, Conny frohburger lauftreff W70-74   2 00:29:54 00:11:24
119 61   456 Zeidler, Felix Delitzsch mU14 8   00:29:55 00:11:25
120   59 423 Steiner, Jana 261 fearless wVS   33 00:30:04 00:11:34
121   60 424 Stotz, Carolin Lichtenauer wU16   7 00:30:19 00:11:49
122 62   460 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg M85+ 1   00:30:28 00:11:58
123   61 381 K√ľpper, Birgit Die Runtastischen wVS   34 00:30:33 00:12:03
124 63   372 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau M75-79 2   00:30:44 00:12:14
125 64   442 Weber, Stephan Lichtenauer mVS 42   00:30:55 00:12:25
126 65   301 Arnold, Steffen Mitlaufgelegenheit Freiberg mVS 43   00:30:58 00:12:28
127   62 320 Eidner, Lydia Oberlungwitz wVS   35 00:30:59 00:12:29
128 66   704 Oeser, Bernd SKJV 93 M75-79 3   00:31:07 00:12:37
129   63 370 Knauth, Sabine Chemnitz wVS   36 00:31:14 00:12:44
130   64 365 Kempe, Kerstin Chemnitz wVS   37 00:31:16 00:12:46
130   64 366 Kempe, Lea-Hel√©n Chemnitz wVS   37 00:31:16 00:12:46
132   66 451 W√ľrzner, Janine DierBooks wVS   39 00:31:21 00:12:51
133   67 461 Zwinzscher, Madlen Hainichen wVS   40 00:31:23 00:12:53
134   68 357 H√ľbler, Melanie Frankenberg wVS   41 00:31:26 00:12:56
135   69 397 Nahler, Stefanie Hainichen wVS   42 00:31:27 00:12:57
136   70 432 Turba, Elisa N√ľrnberg wVS   43 00:31:29 00:12:59
137   71 705 H√§rtel, Lydia Augustusburg wVS   44 00:31:32 00:13:02
138   72 367 Kindt, Lisanne Lichtenauer wVS   45 00:31:39 00:13:09
139   73 455 Zeidler, Emily Laufgruppe Atemnot wU18   6 00:31:41 00:13:11
140   74 315 Dalibor, Kristin Sportmufffel wVS   46 00:31:47 00:13:17
141 67   439 Volkmer, Daniel Neukirchen-Adorf mVS 44   00:31:58 00:13:28
142   75 496 K√ľhn, Luisa Frankenberg wVS   47 00:32:10 00:13:40
143   76 324 Espig, Katja Gr√ľnhain-Beierfeld wVS   48 00:32:11 00:13:41
144   77 337 G√∂tz, Manuela Die Runtastischen wVS   49 00:32:42 00:14:12
145   78 443 Wendritsch, Nicole Chemnitz wVS   50 00:33:08 00:14:38
146   79 457 Zeidler, Katrin Laufgruppe Atemnot wVS   51 00:33:12 00:14:42
147 68   355 H√∂rhold, Klaus VS Leipzig M75-79 4   00:34:34 00:16:04
148   80 380 K√ľhnrich, Nicole Chemnitz wVS   52 00:34:45 00:16:15
149 69   707 Kertzsch, Aaron Lichtenau mU14 9   00:35:40 00:17:10
150   81 491 Sandner, Kerstin Chemnitz wVS   53 00:35:42 00:17:12
151   82 345 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden W75-79   1 00:35:43 00:17:13
152 70   452 Wypior, Erik Lichtenauer mVS 45   00:35:44 00:17:14
153   83 303 Beckert, Mia Lichtenauer wU14   10 00:35:46 00:17:16
154   84 304 Beckert, Sabine Lichtenauer wVS   54 00:35:47 00:17:17
155   85 326 Fiedler, Madlen Lichtenauer wVS   55 00:36:00 00:17:30
156 71   490 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz M75-79 5   00:36:29 00:17:59
157 72   375 K√∂hler, Thomas Sportmufffel mVS 46   00:36:48 00:18:18
158 73   352 H√∂fgenn, Hans SG Oberlichtenau M80-84 1   00:36:53 00:18:23
159   86 394 Miersch, Isabel LFV Oberholz wU14   11 00:37:01 00:18:31
160 74   323 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln M80-84 2   00:40:55 00:22:25
161   87 711 Koesling, Ina Team print XXL wVS   56 00:45:30 00:27:00
162 75   440 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg M85+ 2   00:47:54 00:29:24
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de