Ergebnisliste vom: 07.12.2019 - Dohnaer Adventslauf2019 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Pl. Stnr. Name, Vorname Verein AK Endzeit PL.AK Bundesland
1 72 Eschler, Finn TV Dresden M 16/17 (U18) 00:16:56 1 Sachsen
2 74 Eschler, Ole TV Dresden M 12/13 (U14) 00:17:48 1 Sachsen
3 89 Jürries, Frank Citylauf Verein Dresden mVS (M U20-M60) 00:18:46 1 Sachsen
4 73 Eschler, Naja TV Dresden W 12/13 (U14) 00:19:00 1 Sachsen
5 156 Gyulai, Lennox SG Lok. Hainsberg M 12/13 (U14) 00:19:51 2 Sachsen
6 163 Altmann, Till TV Dresden M 12/13 (U14) 00:20:03 3 Sachsen
7 65 Böhme, Sebastian Citylauf-Verein Dresden M 16/17 (U18) 00:20:22 2 Sachsen
8 169 Höfner, Vincent Dresden M 16/17 (U18) 00:20:25 3 Sachsen
9 60 Behrisch , Jacobine Radeburg W 16/17 (U18) 00:20:51 1 Sachsen
10 162 Hoffmann, Jörg Mitlaufgelegenheit Dresden mVS (M U20-M60) 00:21:01 2 Sachsen
11 70 Dittmar, Lydia TV Dresden W 14/15 (U16) 00:21:17 1 Sachsen
12 95 Lamm, Simon MSV Meusegast M 16/17 (U18) 00:21:26 4 Sachsen
13 118 Scholdei, Felix Schwimmsportverein Kirschau M 14/15 (U16) 00:21:29 1 Sachsen
14 174 Hoffmann, Rene Mitlaufgelegenheit Dresden mVS (M U20-M60) 00:22:15 3 Sachsen
15 64 Böhme, Knut OSC Löbau M 65 00:22:24 1 Sachsen
16 76 Friemel, Toni Radeberg mVS (M U20-M60) 00:22:31 4 Sachsen
17 115 Schippers, Hannah Grün-Weiß-Pirna W 12/13 (U14) 00:22:33 2 Sachsen
18 77 Fröhlich, Saskia Skizunft Dresden W 14/15 (U16) 00:22:38 2 Sachsen
19 94 Kühne, Karoline Grün-Weiß-Pirna W 12/13 (U14) 00:22:39 3 Sachsen
20 80 Grundig, Hans Skizunft Dresden M 16/17 (U18) 00:23:01 5 Sachsen
21 78 Göbel, Anastasia Triathlonverein Dresden W 12/13 (U14) 00:23:02 4 Sachsen
22 59 Behrisch, Siegmar Radeburg M 65 00:23:06 2 Sachsen
23 106 Pyka, Julian Grün-Weiß-Pirna M 12/13 (U14) 00:23:07 4 Sachsen
24 109 Römer, Marc Aurel Marie-Curie-OS Dohna M 14/15 (U16) 00:23:20 2 Sachsen
25 93 Krug, Svenja Skizunft Dresden W 12/13 (U14) 00:23:23 5 Sachsen
26 91 Körner, Gabriel Marie-Curie-OS Dohna M 14/15 (U16) 00:23:35 3 Sachsen
27 98 Matthes, Hannah Triathlonverein Dresden W 12/13 (U14) 00:23:45 6 Sachsen
28 142 Behrendt, Oliver Oberschule Dohna M 12/13 (U14) 00:23:55 5 Sachsen
29 96 Liebscher, Rainer Freital M 70 00:23:56 1 Sachsen
30 158 Holtz, Stan Triathlonverein Dresden M 12/13 (U14) 00:24:07 6 Sachsen
31 79 Grundig, Franz Skizunft Dresden M 12/13 (U14) 00:24:12 7 Sachsen
32 99 Matthes, Marleen Triathlonverein Dresden W 14/15 (U16) 00:24:22 3 Sachsen
33 90 Kloß, Mia Grün-Weiß-Pirna W 12/13 (U14) 00:24:24 7 Sachsen
34 120 Schubert, Hartmut Dresden M 70 00:25:39 2 Sachsen
35 157 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn M 70 00:25:53 3 Sachsen
36 133 Wünsche, Timon Dresden M 12/13 (U14) 00:25:57 8 Sachsen
37 116 Schmidt, Gerhard TSV Dresden M 70 00:26:00 4 Sachsen
38 111 Rothe, Jason Marie-Curie-OS Dohna M 12/13 (U14) 00:26:03 9 Sachsen
39 61 Benedix, Till Marie-Curie-OS Dohna M 12/13 (U14) 00:26:12 10 Sachsen
40 159 Holtz, Finn Triathlonverein Dresden M 12/13 (U14) 00:26:20 11 Sachsen
41 165 Hauth, Theodor Marie-Curie-OS Dohna M 12/13 (U14) 00:26:23 12 Sachsen
42 108 Röhr, Egbert LSV Pirna M 70 00:26:42 5 Sachsen
43 81 Hannig, Mike Sandstone Runners mVS (M U20-M60) 00:26:48 5 Sachsen
44 125 Teßmann, Birgit LSV Pirna wVS (W U20-W60) 00:26:57 1 Sachsen
45 100 Möbius, Rico Dohna mVS (M U20-M60) 00:27:11 6 Sachsen
46 104 Pöche, Fanny Marie-Curie-OS Dohna W 14/15 (U16) 00:27:25 4 Sachsen
47 119 Scholdei, Steffen Schirgiswalde mVS (M U20-M60) 00:27:30 7 Sachsen
48 160 Schreiber, Hartmut Dresden M 75 00:27:32 1 Sachsen
49 161 Klawun Kendray, Werner George Sachsen Marathon M 75 00:28:00 2 Sachsen
50 112 Schiepek, Dieter Dohna M 80 00:28:11 1 Sachsen
51 121 Schütze, Wolfgang skiklub niedersedlitz M 75 00:28:18 3 Sachsen
52 124 Stevens, Dietmar LG Birkenwäldchen Bretnig M 65 00:28:19 3 Sachsen
53 110 Rößner, Rita Laufgruppe Dresden wVS (W U20-W60) 00:28:26 2 Sachsen
54 123 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg M 75 00:28:38 4 Sachsen
55 63 Boden, Christine VfL Dresde-Bühlau W 65 00:28:49 1 Sachsen
56 105 Pusch, Manfred TSV Dresden M 80 00:28:55 2 Sachsen
57 122 Simchen, Alexandra VDD Lugau wVS (W U20-W60) 00:28:57 3 Brandenburg
58 131 Windisch, Irmtraut VfL Dresde-Bühlau W 70 00:29:00 1 Sachsen
59 164 Müller, Carola LSV Pirna wVS (W U20-W60) 00:29:03 4 Sachsen
60 83 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden M 75 00:29:06 5 Sachsen
61 86 Hein, Stefanie Königstein wVS (W U20-W60) 00:29:09 5 Sachsen
62 66 Braun, Alizia SV Scharfenberg W 12/13 (U14) 00:29:16 8 Sachsen
63 129 Weise, Jutta VfL Dresden-Bühlau W 65 00:29:18 2 Sachsen
64 117 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden M 80 00:30:13 3 Sachsen
65 175 Rolhaug-Claus, Katja Laufmützen Usedom wVS (W U20-W60) 00:31:34 6 Sachsen
66 101 Ott, Ilona Dresden wVS (W U20-W60) 00:32:07 7 Sachsen
67 75 Eulenberger, Emilie USV Dresden W 14/15 (U16) 00:33:21 5 Sachsen
68 155 Estler, Rainer TUS Dippoldiswalde M 70 00:33:22 6 Sachsen
69 130 Weißling, Yannik Dresden M 16/17 (U18) 00:34:42 6 Sachsen
70 128 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit Dresden wVS (W U20-W60) 00:34:43 8 Sachsen
71 67 Buchs, Christine Dresden wVS (W U20-W60) 00:35:13 9 Sachsen
72 68 Buchs, Eberhard Dresden mVS (M U20-M60) 00:35:15 8 Sachsen
73 134 Zosel, Hans OSC Löbau M 80 00:35:35 4 Sachsen
74 84 Harz, Birgit Citylauf Verein Dresden W 75 + 00:35:38 1 Sachsen
75 113 Schindler, Hartmut OSC Löbau M 75 00:36:10 6 Sachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de