Ergebnisliste vom: 02.11.2019 - kleiner Sachsenlauf2019 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   209 Duha, Robin SV Elbland Coswig Mei├čen M30 1   00:42:26 00:00:00
2 2   182 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 1   00:42:45 00:00:19
3 3   196 Jentzsch, Christian Triathlonverein Dresden M20 1   00:43:28 00:01:02
4 4   203 Kitsche, Marco Klipphausen M40 1   00:44:53 00:02:27
5 5   180 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz M20 2   00:44:56 00:02:30
6 6   265 Vogel, Steffen Pirna M40 2   00:45:09 00:02:43
7 7   210 Lehmann, Thomas Dresden M35 2   00:45:17 00:02:51
8 8   195 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 1   00:45:52 00:03:26
9 9   278 Arnds, Stephan   M35 3   00:46:51 00:04:25
10 10   178 Wolf, Daniel LG Priestewitz M45 1   00:47:34 00:05:08
11 11   170 Sittner, Falk LG Ultralauf M35 4   00:47:47 00:05:21
12 12   167 Richter, Johannes SV TuR Dresden M30 2   00:47:55 00:05:29
13 13   227 Wensch, Stefan   M40 3   00:48:33 00:06:07
14 14   198 Mutzke, Thomas Wei├čig a. Rasch├╝tz M40 4   00:48:38 00:06:12
15 15   244 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer M30 3   00:48:45 00:06:19
16 16   231 Jahn, Thomas LG Priestewitz M35 5   00:49:18 00:06:52
17 17   247 Becker, Heiko Wacker Chemie N├╝nchritz M50 2   00:49:29 00:07:03
18 18   204 Bischot, Alexander   M35 6   00:50:04 00:07:38
19 19   251 Matz, J├╝rgen Citylaufverein Dresden M60+ 1   00:50:16 00:07:50
20 20   191 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M50 3   00:50:32 00:08:06
21 21   163 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen M55 1   00:50:37 00:08:11
22 22   151 Trischler, Ingolf Rabenau M45 2   00:50:45 00:08:19
23 23   267 Richter, Christian Citylauf- Verein Dresden M40 5   00:50:49 00:08:23
24 24   235 B├Âhme, Kai LG Priestewitz M45 3   00:50:54 00:08:28
25 25   228 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M60+ 2   00:51:29 00:09:03
26 26   173 Bauer, Heiko D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M45 4   00:51:36 00:09:10
27 27   192 G├Ąbler, Denis Moritzburger TV M45 5   00:51:37 00:09:11
28 28   272 Witt, Florian N├╝nchritz mU18/20 1   00:51:38 00:09:12
29 29   166 Kuropka, Joram SV TuR Dresden mU18/20 2   00:51:43 00:09:17
30 30   217 K├╝mmel, Paul LG Priestewitz mU18/20 3   00:51:50 00:09:24
31 31   174 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln M55 2   00:52:08 00:09:42
32 32   213 Zsch├Ąbitz, Daniel Selbstl├Ąufer M40 6   00:52:09 00:09:43
32 32   214 Paschold, Christian   M35 7   00:52:09 00:09:43
34 34   171 Jamcker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meii├čen M60+ 3   00:52:31 00:10:05
35 35   169 Peterek, Lars 1. RV Pirna M40 7   00:52:33 00:10:07
36 36   215 Herzig, Ralf LG TuS Weinb├Âhla M45 6   00:52:34 00:10:08
37 37   245 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 M50 4   00:52:35 00:10:09
38   1 168 Drechsler, Anja SV TuR Dresden W50+   1 00:52:48 00:10:22
39 38   221 Gei├čler, Patrick   M30 4   00:52:53 00:10:27
40 39   271 Schwan, Gunnar Dresden Marathon M50 5   00:53:06 00:10:40
41 40   153 Kr├╝ger, Sten Clicks Laufgruppe Dresden M50 6   00:53:13 00:10:47
42 41   268 Gering, Kevin   M20 3   00:53:14 00:10:48
43 42   224 Franke, Ren├ę   M40 8   00:53:37 00:11:11
44 43   181 Kuhn, Matthias   M50 7   00:53:40 00:11:14
45 44   201 Wetzek, Stefan SV Elbland M30 5   00:53:47 00:11:21
46   2 190 Hesse, Peggy Lauff├Ârdergruppe Gruna W40   1 00:54:01 00:11:35
47 45   238 Weps, Marek   M40 9   00:54:03 00:11:37
48 46   230 Wrner, Thomas TV Moritzburg M50 8   00:54:29 00:12:03
49 47   250 M├Âbius, Tino SV Chemie N├╝nchritz M55 3   00:54:40 00:12:14
50 48   197 Rox, Andreas Ebersbach M60+ 4   00:55:03 00:12:37
51   3 97 Mouchtari, Marlis Mitlaufgelegenheit Dresden W40   2 00:55:05 00:12:39
52 49   232 Beyer, Steffen Radebeul M45 7   00:55:46 00:13:20
53 50   156 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla M30 6   00:56:08 00:13:42
54 51   175 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts M50 9   00:56:09 00:13:43
55 52   252 Koitzsch, Thomas FV Zabeltitz M45 8   00:56:10 00:13:44
56 53   164 Gerber, Andr├ę SV TuR Dresden M40 10   00:56:15 00:13:49
57 54   277 Rost, Heiko Weinb├Âhla M45 9   00:56:30 00:14:04
58 55   241 Thiel, Sebastian Gro├čenhain M30 7   00:56:33 00:14:07
59 56   199 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher M50 10   00:56:36 00:14:10
60 57   158 Hentzschel, Sven   M35 8   00:56:52 00:14:26
61 58   260 Kim, Felix   M35 9   00:57:05 00:14:39
62 59   194 Neumann, Maik   M50 11   00:57:13 00:14:47
63 60   225 Joestel, Klaus Niederau M55 4   00:57:18 00:14:52
64 61   200 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M60+ 5   00:57:23 00:14:57
65   4 208 Wolfrum, Kathrin Babor W45   1 00:57:24 00:14:58
66 62   240 Feder, Hartmut SC Riesa M55 5   00:57:40 00:15:14
67   5 205 Panitz, Belinda   W30   1 00:57:46 00:15:20
68 63   263 Scholze, Milan Dresden M55 6   00:58:12 00:15:46
69 64   220 F├Ârster, Giso   M40 11   00:58:47 00:16:21
70   6 264 Oeser, Susann Radebeul W40   3 00:58:49 00:16:23
71 65   207 Jatzwank, Gerald Baor M50 12   00:58:53 00:16:27
72   7 255 Ott, Bianka Flitzschnecke W35   1 00:58:55 00:16:29
73   8 162 Zange, Andrea Mei├čen W50+   2 00:59:00 00:16:34
74 66   281 B├Âttger, Jan Laufen gegen Leiden M45 10   00:59:10 00:16:44
75   9 206 Tsch├Âpe, Franziska Ausdauertraining Dresden W50+   3 00:59:32 00:17:06
76 67   183 Popp, Volkmar coswig M55 7   00:59:37 00:17:11
77   10 184 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon W35   2 00:59:59 00:17:33
78   11 258 Veith, Doreen SV Scharfenberg W30   2 01:00:07 00:17:41
79 68   259 Hammer, Andr├ę Mei├čen M40 12   01:00:09 00:17:43
80   12 223 Franke, Carola   W40   4 01:00:22 00:17:56
81 69   266 Seidel, Alexander Rothenburger Laufsportverein M40 13   01:00:24 00:17:58
82 70   176 Urban, Gerd Running Boys M50 13   01:00:27 00:18:01
83 71   269 Finke, Sebastian Skiverein Fl├╝gelradbaude M40 14   01:00:42 00:18:16
84 72   253 Zumpe, Robin Mathias Laufm├╝tzen Usedom M30 8   01:00:55 00:18:29
85 73   236 Herrmann, Roland TV Dresden M55 8   01:01:15 00:18:49
86   13 202 Werske, Birgit Dresden W30   3 01:01:18 00:18:52
87 74   179 Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Wei├č 90 M45 11   01:01:19 00:18:53
88   14 237 Herrmann, Antje TV Dresden W50+   4 01:01:22 00:18:56
89 75   222 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Mei├čen M45 12   01:01:35 00:19:09
90   15 249 Eichler, Annett SV Chemie N├╝nchritz W50+   5 01:01:45 00:19:19
91 76   262 Herrmann, Jens SV Chemie N├╝nchritz M50 14   01:01:59 00:19:33
92 77   188 Eichhorn, Andreas Patriots Runners M55 9   01:02:13 00:19:47
93 78   275 P├Ânisch, Eckehard TuS Coswig 1920 M55 10   01:02:16 00:19:50
94 79   159 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen M50 15   01:02:22 00:19:56
95   16 273 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz W20   1 01:02:28 00:20:02
96 80   172 M├╝ller, Uwe Leisnig M45 13   01:02:35 00:20:09
97   17 246 Becker, Ines Beckham Strehla W45   2 01:02:39 00:20:13
98   18 279 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W30   4 01:02:40 00:20:14
99 81   226 Buselt, Jens   M45 14   01:02:44 00:20:18
100 82   276 Ranft, Thomas   M45 15   01:02:49 00:20:23
101   19 216 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W50+   6 01:02:56 00:20:30
102 83   211 Schmidt, Gerhard TSV Dresden M60+ 6   01:03:03 00:20:37
103 84   157 Scheibe, Sebastian Pulsen M20 4   01:03:21 00:20:55
104   20 150 Schwind, Rita SV Elbland Coswig-Meii├čen W20   2 01:03:22 00:20:56
105   21 234 Knebel, Mildred Coswig W40   5 01:03:41 00:21:15
106 85   186 Zemke, Manfred   M60+ 7   01:03:54 00:21:28
107   22 257 Irmscher, Antje Riesa W40   6 01:04:02 00:21:36
108 86   154 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig M45 16   01:04:32 00:22:06
109   23 229 Conrad, Barbara   W50+   7 01:05:07 00:22:41
110   24 248 Dittrich, Claudia Citylauf-Vereine Dresden W30   5 01:05:41 00:23:15
111   25 270 Kupka, Kerstin Dresden Marathon W50+   8 01:05:47 00:23:21
112   26 212 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   3 01:06:20 00:23:54
113 87   177 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei M45 17   01:06:30 00:24:04
114   27 189 Sittner, Karin Lauff├Ârdergruppe Gruna W35   3 01:06:32 00:24:06
115 88   165 Fr├╝h, Felix SV TuR Dresden M35 10   01:06:49 00:24:23
116   28 242 K├╝nzelmann, Katrin   W50+   9 01:06:59 00:24:33
117   29 239 Gerbes, Diana   W45   4 01:07:01 00:24:35
118   30 219 Th├╝mmler, Ronja FPSV/Rugby Dresden W20   3 01:07:50 00:25:24
119 89   218 Th├╝mmler, J├Ârg GMRL M55 11   01:07:51 00:25:25
120   31 160 Fischer, Maria Augustusburg W20   4 01:08:43 00:26:17
121   32 161 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau W50+   10 01:08:44 00:26:18
122   33 185 Grajek, Juliane   W30   6 01:08:55 00:26:29
123   34 193 Jagusch, Sabine   W30   7 01:08:56 00:26:30
124   35 256 Stauch, Katrin Hohensteinflitzer W50+   11 01:09:11 00:26:45
125   36 274 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W40   7 01:09:39 00:27:13
126 90   233 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M50 16   01:11:22 00:28:56
127   37 261 R├Âder, Birgit SC Riesa W50+   12 01:14:07 00:31:41
128   38 243 Gro├če, Margitta   W50+   13 01:15:54 00:33:28
129 91   254 Wiedrich, Silvio Die Vereinslosen M40 15   01:16:56 00:34:30
130   39 155 Hering, Sybille   W50+   14 01:17:31 00:35:05
131   40 187 R├Âhr, Carina M├╝glitztal W20   5 01:20:00 00:37:34
132 92   280 Wandelt, Ulrich   M60+ 8   02:23:12 01:40:46
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de