Ergebnisliste vom: 03.10.2019 - Lauf-zur-Landesgartenschau2019 - 6,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   201 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig M35-39 1   00:22:11 00:00:00
2 2   199 Wilhelm, Jonas SV Vorw√§rts Zwickau mU20 1   00:22:16 00:00:05
3 3   181 Trodler, Ulrich Citylauf-Verein Dresden M40-44 1   00:22:22 00:00:11
4 4   148 Schaarschmidt, Thomas Chemnitzer LV Megware M35-39 2   00:22:31 00:00:20
5 5   146 Richter, Rouven LV Limbach2000 mU20 2   00:22:33 00:00:22
6 6   114 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden M55-59 1   00:22:36 00:00:25
7 7   135 Pra√üe, Marco LV Limbach2000 M30-34 1   00:22:40 00:00:29
8 8   189 Weber, Cornelius SC DHfK Leipzig/TSG Glauchau Tri Team M20-29 1   00:22:41 00:00:30
9 9   20 B√∂ttger, Christian Mittweida mU20 3   00:22:46 00:00:35
10 10   187 Wagner, Henrik Dresden M45-49 1   00:22:56 00:00:45
11 11   158 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV Megware M35-39 3   00:23:00 00:00:49
11 11   225 Lenor, Thomas SC DHfK Leipzog M20-29 2   00:23:00 00:00:49
13 13   49 Gomes, Edmilson SV Zschaitz M35-39 4   00:23:08 00:00:57
14 14   98 Le√üm√ľller, Rene FC Erzgebirge Aue M45-49 2   00:23:12 00:01:01
15 15   29 Dietrich, Paul Anton Team Quarknasen Leipzig mU20 4   00:23:23 00:01:12
16 16   26 Dani, J√∂rg LV Limbach2000 M50-54 1   00:23:50 00:01:39
17 17   55 H√§ndel, Tilman SV Vorw√§rts Zwickau mU18 1   00:24:25 00:02:14
18 18   80 K√∂nig, Thomas FC Erzgebirge Aue M50-54 2   00:24:29 00:02:18
19   1 79 K√∂nig, Nathalie FC Erzgebirge Aue W20-29   1 00:25:12 00:03:01
20   2 82 Kranich, Franziska EGZ Triathlon G√∂rlitz W35-39   1 00:25:14 00:03:03
21 19   72 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge M55-59 2   00:25:17 00:03:06
21 19   216 K√§stner, Daniel Team Erdinger Alkohlfrei M45-49 3   00:25:17 00:03:06
23 21   124 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig M50-54 3   00:25:19 00:03:08
24 22   155 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgr√ľn M35-39 5   00:25:34 00:03:23
25 23   217 Schwenzer, Holger Turbine Frankenberg M35-39 6   00:25:37 00:03:26
26 24   40 F√∂rster, Martin Frankenberg M20-29 3   00:25:45 00:03:34
27 25   93 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV Megware M55-59 3   00:26:03 00:03:52
28 26   197 Werner, Johannes USV Jena M20-29 4   00:26:12 00:04:01
29 27   153 Schlegel, Jan Team Steile Wand M30-34 2   00:26:13 00:04:02
30 28   149 Scharf, Erik LV Limbach2000 M40-44 2   00:26:15 00:04:04
31   3 178 Tornack, Maria VS Leipzig W35-39   2 00:26:24 00:04:13
32 29   111 Melichar, Christopher TSV Dittersbach mU18 2   00:26:26 00:04:15
33 30   143 Richter, Benjamin Hainichener Laufszene M20-29 5   00:26:37 00:04:26
34 31   62 Hempel, Florian Chemnitz M20-29 6   00:26:40 00:04:29
35 32   183 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau M55-59 4   00:26:42 00:04:31
36 33   73 K√§mmler, Robby LG Thalheim M55-59 5   00:26:45 00:04:34
37 34   144 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40-44 3   00:26:49 00:04:38
38 35   204 Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M35-39 7   00:26:57 00:04:46
39 36   97 Leske, Oliver Kerkermeister M35-39 8   00:27:16 00:05:05
40   4 83 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 W20-29   2 00:27:50 00:05:39
41   5 1 Alt, Ricarda Lichtenauer W30-34   1 00:28:03 00:05:52
42 37   69 Hohmuth, Mike SV Vorw√§rts Zwickau M50-54 4   00:28:06 00:05:55
43 38   194 Wei√ü, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau M55-59 6   00:28:10 00:05:59
44 39   91 Landgraf, Steffen Stiflers Erben M35-39 9   00:28:15 00:06:04
45 40   209 Ahmad, Bakesim Ahmad Mitlaufgelegenheit M40-44 4   00:28:36 00:06:25
46   6 41 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig W40-44   1 00:28:52 00:06:41
47   7 140 Ramm, Cora Roadrunner Fl√∂ha W30-34   2 00:28:54 00:06:43
48 41   105 Mantau, Heiko Mitlaufgelegenheit FG M45-49 4   00:28:55 00:06:44
49   8 53 G√ľnther, Aline Rennschnecken Mittweida W40-44   2 00:28:59 00:06:48
50   9 30 Dietrich, Silke Team Quarknasen Leipzig W40-44   3 00:29:06 00:06:55
51 42   23 Buschmann, Frank DKB Sportverein Chemnitz M50-54 5   00:29:12 00:07:01
52 43   134 Poller, J√∂rg SV Vorw√§rts Zwickau M50-54 6   00:29:13 00:07:02
53   10 92 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau W45-49   1 00:29:15 00:07:04
54   11 133 Poller, Anett SV Vorw√§rts Zwickau W45-49   2 00:29:17 00:07:06
55   12 184 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau W55-59   1 00:29:18 00:07:07
56 44   68 Heyer, Ulrich Chemnitz M65-69 1   00:29:20 00:07:09
57   13 223 Fischer, Sandra Hartha W20-29   3 00:29:26 00:07:15
58 45   8 Behrisch, Siegmar Radeburg M65-69 2   00:29:27 00:07:16
59 46   165 Schulze, Chris Turbine Frankenberg M30-34 3   00:29:30 00:07:19
60   14 28 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln W50-54   1 00:29:43 00:07:32
61 47   7 Bayer, Tim SV Turbine Frankenberg M20-29 7   00:29:46 00:07:35
62   15 22 Br√§unig, Claudia ESV Lok Beucha W50-54   2 00:29:52 00:07:41
63   16 4 Apitzsch-Keil, Nicole TSG Markkleeberg von 1903 W35-39   3 00:30:07 00:07:56
64 48   58 Heine, Andreas Flinke Beine M55-59 7   00:30:09 00:07:58
65 49   115 Merkel, Denny Lichtenauer M35-39 10   00:30:12 00:08:01
66 50   76 Keller, Mario Lichtenauer M40-44 5   00:30:17 00:08:06
67   17 85 K√ľhnert, Claudia LV Limbach2000 W40-44   4 00:30:18 00:08:07
68 51   64 Hermel, Matthias Burgst√§dt M45-49 5   00:30:30 00:08:19
69 52   125 Oeser, Olaf Lichtenauer M50-54 7   00:30:32 00:08:21
70   18 190 Weigel, Anette TSV Olbernhau W55-59   2 00:30:38 00:08:27
71   19 19 B√∂se, Katja Haarkunst Wernesgr√ľn W40-44   5 00:30:40 00:08:29
72 53   162 Schubert, Jan Haarkunst Wernesgr√ľn M40-44 6   00:30:41 00:08:30
73   20 224 Harto, Lori Rennschnecken Mittweida W55-59   3 00:30:47 00:08:36
74   21 172 Szeski, Angela CPSV W45-49   3 00:30:49 00:08:38
75   22 113 Melnik, Simone Leipzig W40-44   6 00:30:56 00:08:45
76   23 103 Lippmann, Sybille Runnies United W45-49   4 00:31:00 00:08:49
77   24 122 Neidlein, Anne Runnies United W30-34   3 00:31:01 00:08:50
78 54   21 Braun, Andr√© Wittgensdorf M35-39 11   00:31:03 00:08:52
79   25 2 Alter, Kristin SV Vorw√§rts Zwickau W35-39   4 00:31:05 00:08:54
80   26 104 L√∂tzsch, Sandra TV Frohburg/Lauftreff W45-49   5 00:31:06 00:08:55
81 55   139 Radelt, Rene Lichtenau M30-34 4   00:31:08 00:08:57
82   27 67 Heyer, Ina Chemnitz W35-39   5 00:31:22 00:09:11
83   28 126 Oeser, Susann Lichtenauer W40-44   7 00:31:25 00:09:14
84 56   65 Hertzsch, Tino Bobritzsch M45-49 6   00:31:30 00:09:19
85 57   75 Kasper, Michael Team Erdinger Alkoholfrei M40-44 7   00:31:33 00:09:22
86 58   210 Olomeh, Tobias Oberlungwitz M40-44 8   00:31:35 00:09:24
87 59   198 Werner, Tilo Dresden M50-54 8   00:31:36 00:09:25
88   29 132 Poljew, Swetlana Chemnitz W40-44   8 00:31:37 00:09:26
89 60   168 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg von 1903 M35-39 12   00:31:42 00:09:31
90 61   208 H√ľnich, Dominic Rabenau M20-29 8   00:31:44 00:09:33
91 62   212 Reichelt, Thomas Freital M35-39 13   00:31:45 00:09:34
92 63   203 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M70++ 1   00:31:47 00:09:36
93 64   77 Ki√ümehl, Carsten Kampfkunstzentrum Zwickau M30-34 5   00:31:49 00:09:38
94   30 170 Steger, Petra DKB Sportverein Chemnitz W55-59   4 00:31:51 00:09:40
95 65   164 Schulz, Marcus Chemnitz M30-34 6   00:31:52 00:09:41
96   31 36 Fischer, Anke Chemnitz W50-54   3 00:31:55 00:09:44
97 66   116 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz M60-64 1   00:31:56 00:09:45
98 67   87 Kunze, Christian Team Lahme Socke M30-34 7   00:32:00 00:09:49
99   32 169 Silvester, Melanie Team Lahme Socke W30-34   4 00:32:02 00:09:51
100   33 15 Blei, Cathleen Frankenberg W40-44   9 00:32:03 00:09:52
101   34 25 Dani, Ines STV Limbach-Oberfrohna W50-54   4 00:32:04 00:09:53
102   35 196 Wendrich, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau W45-49   6 00:32:06 00:09:55
103   36 31 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden W30-34   5 00:32:08 00:09:57
104 68   131 Pech, Jens Laufgruppe Pech M55-59 8   00:32:13 00:10:02
104   37 206 K√§mmler, Kerstin LG Thalheim W55-59   5 00:32:13 00:10:02
106   38 9 Beier, Katrin Rennschnecken Mittweida W40-44   10 00:32:20 00:10:09
107   39 191 Weigel, Ursula LG Lg W60-64   1 00:32:21 00:10:10
108   40 202 Wolff, Katja Rennschnecken Mittweida W35-39   6 00:33:02 00:10:51
109   41 106 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida W45-49   7 00:33:06 00:10:55
110 69   86 K√ľhnert, Jens LV Limbach2000 M40-44 9   00:33:09 00:10:58
111   42 90 Lahl, Susan Chemnitz W30-34   6 00:33:10 00:10:59
112   43 18 B√∂hme, Birgit Dresden W55-59   6 00:33:13 00:11:02
113 70   110 Matz, J√ľrgen Dresden M60-64 2   00:33:15 00:11:04
114   44 221 Donath, Susann Tierheim Plauen W35-39   7 00:33:16 00:11:05
115 71   27 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln M55-59 9   00:33:38 00:11:27
116 72   11 Berger, Victor TuS Coswig 1920 M65-69 3   00:33:40 00:11:29
117 73   142 Reimann, Helge Frankenberg M45-49 7   00:33:43 00:11:32
118 74   167 Sch√ľtzka, Georg Weinb√∂hla M30-34 8   00:33:47 00:11:36
119   45 220 Wolf, Susann Limbach-Oberfrohna W35-39   8 00:33:51 00:11:40
120 75   174 Teubner, Jan Plauen M50-54 9   00:33:53 00:11:42
121   46 57 Haselbauer, Regina VfL Dresden-B√ľhlau W60-64   2 00:33:54 00:11:43
121   46 66 Hesse, Petra LSV Pirna W60-64   2 00:33:54 00:11:43
123 76   34 Fache, J√∂rn LV Limbach 2000 M50-54 10   00:34:01 00:11:50
124   48 33 Ernstberger, Mona Runtastischen W50-54   5 00:34:04 00:11:53
125   49 84 K√ľhn, Viviane #teamprintxxl W20-29   4 00:34:05 00:11:54
126   50 95 Leonhardt, Janine Laufschule Chemnitz W40-44   11 00:34:07 00:11:56
127   51 17 Boden, Christine VfL Dresden-B√ľhlau W65-69   1 00:34:12 00:12:01
128 77   205 Hoffmann, Frank Wurzen M55-59 10   00:34:16 00:12:05
129   52 43 Gehre, Anke Chemnitz W40-44   12 00:34:30 00:12:19
129 78   44 Gehre, Sven Chemnitz M30-34 9   00:34:30 00:12:19
131 79   63 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen M70++ 2   00:34:37 00:12:26
132 80   186 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen M50-54 11   00:34:38 00:12:27
133 81   138 R√§del, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M40-44 10   00:34:39 00:12:28
134   53 12 Bertl, Sabrina Frankenberg W40-44   13 00:34:43 00:12:32
135   54 39 Forberg, Aranka Oederan W35-39   9 00:34:46 00:12:35
136 82   6 Bartelt, Jens Schilder Bartelt M30-34 10   00:34:47 00:12:36
137   55 38 Flaschin, Elvira Mis L√§uferbande W60-64   4 00:34:49 00:12:38
138 83   42 Friebel, Thomas LV Limbach2000 M50-54 12   00:34:50 00:12:39
139 84   13 Bertram, Maik Weimar M40-44 11   00:34:51 00:12:40
140 85   207 Mende, Thomas Citylaufverein Dresden M50-54 13   00:35:08 00:12:57
141 86   161 Schrohenloher, Maik Laufgruppe Pech M20-29 9   00:35:22 00:13:11
142   56 5 Baldauf, Ute VfL Dresden-B√ľhlau W60-64   5 00:35:23 00:13:12
143 87   215 Mu√ümann, Heiner Chemnitzer PSV M60-64 3   00:35:24 00:13:13
144   57 188 Wagner, Uschi Chemnitz W60-64   6 00:35:25 00:13:14
145   58 54 H√§fele, Dagmar Moritzburger Triathlonverein W50-54   6 00:35:29 00:13:18
146   59 177 Thomas, Jana Zwickau W40-44   14 00:35:34 00:13:23
147 88   179 Tratsch, Marcus USG Chemnitz M30-34 11   00:35:35 00:13:24
148   60 61 Hempel, B√§rbel ESV Lok D√∂beln W55-59   7 00:35:48 00:13:37
149 89   176 Thiele, Heiko langsam aber gl√ľcklich M50-54 14   00:35:49 00:13:38
150 90   157 Schramm, Michael Mitlaufgelegenheit Chemnitz M30-34 12   00:35:50 00:13:39
151   61 193 Weise, Jutta VfL Dresden-B√ľhlau W65-69   2 00:35:53 00:13:42
151 91   200 Winkler, Denny Chemnitz M20-29 10   00:35:53 00:13:42
153   62 56 H√§nsel, Heike VfL Dresden-B√ľhlau W55-59   8 00:35:55 00:13:44
154   63 127 Ott, Bianka Flitzschnecke W35-39   10 00:35:56 00:13:45
155 92   222 Unger, Maik Your-Style-M√∂beltischlerei M40-44 12   00:35:57 00:13:46
156   64 107 Marx, Christin TSV Dresden W55-59   9 00:35:58 00:13:47
157 93   171 Sywall, Falk Schwarzenberg M50-54 15   00:36:03 00:13:52
157   65 185 Unger, Elke Schwarzenberg W50-54   7 00:36:03 00:13:52
159   66 180 Trodler, Ina Citylauf-Verein Dresden W40-44   15 00:36:04 00:13:53
160 94   16 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge M50-54 16   00:36:06 00:13:55
161 95   173 Teubner, Hellmuth Skiv. Bockau M65-69 4   00:36:08 00:13:57
162 96   108 Marx, Sebastian #teamprintxxl M30-34 13   00:36:14 00:14:03
163 97   150 Scheller, Frank Hohburger SV M65-69 5   00:36:18 00:14:07
164 98   101 Leuoth, Gunnar Genussl√§ufer M45-49 8   00:36:21 00:14:10
165   67 128 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden W65-69   3 00:36:40 00:14:29
166 99   96 Leonhardt, Ronny Individual Sportswear Wolf Chemnitz M40-44 13   00:36:44 00:14:33
167   68 147 R√∂hr, Carina M√ľglitztal W20-29   5 00:36:46 00:14:35
168   69 10 Berger, Renate TuS Coswig 1920 W65-69   4 00:36:50 00:14:39
169   70 112 Melichar, Nadine Frankenberg W40-44   16 00:36:51 00:14:40
170   71 136 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau W60-64   7 00:37:11 00:15:00
171 100   32 Einhorn, Jens Dresden M45-49 9   00:37:38 00:15:27
172   72 129 Pech, Christine Laufgruppe Pech W45-49   8 00:37:45 00:15:34
173   73 130 Pech, Elisabeth Laufgruppe Pech W20-29   6 00:37:46 00:15:35
174   74 152 Schinkitz, Silke Laufschule Chemnitz W45-49   9 00:37:47 00:15:36
175   75 120 M√ľller, Manja Reichenau W45-49   10 00:38:12 00:16:01
176 101   51 Grundmann, Lothar SV Vorw√§rts Zwickau M65-69 6   00:38:34 00:16:23
177 102   59 Heinzig, Enrico Burgst√§dt M45-49 10   00:38:46 00:16:35
178   76 118 M√∂bius-R√∂hr, Veronika LSV Pirna W60-64   8 00:38:53 00:16:42
179   77 50 Gregor, Cornelia SV Turbine 1948 Frankenberg W50-54   8 00:38:56 00:16:45
180   78 219 Baunack, Wenke Chemnitz W40-44   17 00:39:12 00:17:01
181   79 218 Frenzel, Kerstin Chemnitz W55-59   10 00:39:13 00:17:02
182   80 156 Schmutzler, Melissa Frankenberg W20-29   7 00:39:14 00:17:03
183   81 46 G√∂bel, Anja SV Vorw√§rts Zwickau W50-54   9 00:39:18 00:17:07
184   82 100 Leuoth, Carina Genussl√§ufer wU20   1 00:39:27 00:17:16
185   83 99 Leuoth, Antje Genussl√§ufer W45-49   11 00:39:28 00:17:17
186   84 88 Kunze, Daniela Frankenberg W40-44   18 00:39:37 00:17:26
186   84 89 Kunze, Fabienne Frankenberg wU20   2 00:39:37 00:17:26
188 103   94 Lehmberg, Michael SV1870 Grossolbersdorf M55-59 11   00:39:44 00:17:33
189   86 163 Schulz, Katja Chemnitz W30-34   7 00:40:21 00:18:10
190   87 195 Weizel, Silke Lukas Stern W45-49   12 00:41:29 00:19:18
191 104   117 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen M45-49 11   00:41:35 00:19:24
191 104   119 M√ľller, Dirk Reichenau M45-49 11   00:41:35 00:19:24
193 106   45 Geier, Sven SV Turbine 1948 Frankenberg M45-49 13   00:43:19 00:21:08
194   88 102 Liemert, Andrea SC DHfK/L√§ufer mit Herz W55-59   11 00:46:12 00:24:01
195   89 213 S√ľ√ü, Jeany Chemnitz W35-39   11 00:48:01 00:25:50
196   90 214 Jankowski, Ute Th√∂rsday G√∂rls W45-49   13 00:48:02 00:25:51
197   91 211 Krippner, Antonella Th√∂rsday G√∂rls W55-59   12 00:48:03 00:25:52
198   92 47 G√∂bel, Katja Team Erdinger Alkoholfrei W40-44   19 00:48:04 00:25:53
199 107   70 Jaeger, Mirko LC Oelsnitz-Erzgebirge M40-44 14   00:50:16 00:28:05
200   93 78 Klietsch, Ivonne LG Mittweida W35-39   12 00:50:57 00:28:46
201   94 137 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna W65-69   5 00:52:35 00:30:24
202   95 74 Kasper, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei W40-44   20 00:58:02 00:35:51
203   96 109 Matthes, Sabine Thonhausen W35-39   13 00:58:03 00:35:52
204 108   71 Johannes, Steve Zeulenroda-Triebes M40-44 15   00:58:04 00:35:53
205   97 37 Fischer, Annett LV Limbach2000 W45-49   14 00:58:59 00:36:48
206   98 60 Helbig, Daniela Potsdam W20-29   8 01:00:07 00:37:56
207 109   52 Gruner, Felix Chemnitz M30-34 14   01:00:08 00:37:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de