Ergebnisliste vom: 13.10.2019 - Roethenbach2019 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   623 Sauer, Martin SG Kurort Hartha M35 1   00:52:51 00:00:00
2 2   642 M√ľhle, Dustin TSV B√§renstein M20 1   00:53:05 00:00:14
3 3   685 Zimmermann, Paul SSV Altenberg M20 2   00:53:52 00:01:01
4 4   638 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla M30 1   00:54:02 00:01:11
5 5   645 R√∂√üler, Uwe Sohland M40 1   00:54:49 00:01:58
6 6   684 Kralik, Pavel TJ Lokomotiva Teplice - CZ mU18 1   00:56:08 00:03:17
7 7   607 J√ľrries, Frank Citylauf-Verein Dresden M50 1   00:56:47 00:03:56
8 8   690 Pechar, Hugo TJ Lokomotiva Teplice - CZ mU20 1   00:57:04 00:04:13
9 9   637 Hunger, Uwe TuS Dipoldiswalde M40 2   00:57:23 00:04:32
10 10   680 Sch√§fer, Leon Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU18 2   00:58:01 00:05:10
11 11   675 Grohmann, Paul Hartmannsdorfer SV mU18 3   00:59:43 00:06:52
12 12   604 Kranz, Rene LC RON-HILL BERLIN M35 2   00:59:56 00:07:05
13 13   651 Wolf, Matthias Kreischa M45 1   00:59:57 00:07:06
14 14   683 B√∂hme, Johannes SV Hermsdorf mU20 2   01:00:03 00:07:12
15 15   715 Theilen, Eric Pretzschendorfer SV M30 2   01:00:11 00:07:20
16 16   679 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz M20 3   01:00:22 00:07:31
17 17   664 Trinks, Kai Ebm Team Seiffen M30 3   01:00:28 00:07:37
18 18   663 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg M20 4   01:01:19 00:08:28
19 19   681 Kaul, Vincent Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU18 4   01:01:28 00:08:37
20 20   612 Fleischer, Marc Prag M30 4   01:01:41 00:08:50
21 21   708 Steinigen, Andreas SG Hennersdorf M45 2   01:01:47 00:08:56
22 22   705 Thomas, Harald SG Blau Wei√ü Zwenkau M55 1   01:02:06 00:09:15
23 23   656 Hesse, Denis TV 1848 Bischofswerda M35 3   01:02:07 00:09:16
24 24   674 Grohmann, Tim Hartmannsdorfer SV mU18 5   01:02:10 00:09:19
25 25   608 Sauer, Sten LSV Pirna M45 3   01:02:12 00:09:21
26 26   630 Zimmermann, Jens Reichenau M50 2   01:03:00 00:10:09
27 27   671 Hoffmeyer, Jan Drebach M45 4   01:03:27 00:10:36
28 28   649 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg M50 3   01:03:36 00:10:45
29 29   659 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain M35 4   01:04:09 00:11:18
30 30   695 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com M50 4   01:04:25 00:11:34
31 31   703 Steinigen, David SV Hermsdorf/E. M30 5   01:04:38 00:11:47
32 32   694 Pietrzak, Andreas HFV H√∂ckendorf M50 5   01:04:39 00:11:48
33 33   647 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf M55 2   01:04:55 00:12:04
34 34   661 Menning, Dag Skizunft Dresden M55 3   01:05:01 00:12:10
35   1 629 Matejkova, Zuzana TJ Lokomotiva Teplice - CZ Frauen   1 01:05:16 00:12:25
36 35   660 Weisenbilder, Cyrill JoRUNst√§dter M40 3   01:05:18 00:12:27
37 36   614 Berthold, Ronny Dresden M35 5   01:05:23 00:12:32
38 37   606 Wehner, Dirk TuS Dippoldiswalde M40 4   01:05:26 00:12:35
39 38   713 Tzsch√∂ckel, Ralf Colmnitz M35 6   01:05:34 00:12:43
40   2 620 Sch√ľller, Carina Dresden Frauen   2 01:05:54 00:13:03
41 39   655 Fritzsche, Jens Dresden M50 6   01:06:02 00:13:11
42 40   641 M√ľhle, Thilo TSV B√§renstein M50 7   01:06:21 00:13:30
43 41   666 Grimmer, Ivo Hartmannsdorfer SV Empor M40 5   01:06:53 00:14:02
44 42   662 Schurig, Felix Lok Hainsberg M20 5   01:06:56 00:14:05
45 43   636 Obdrzalek, Filip SKP Sever Usti nad Labem M35 7   01:07:02 00:14:11
46 44   650 Irmer, Wolfram Kreischa M60+ 1   01:07:09 00:14:18
47 45   687 Zumbusch, Thomas Citylauf-Verein Dresden M35 8   01:07:13 00:14:22
48 46   697 Niese, Harald Niese Caravan Frauenstein M60+ 2   01:07:36 00:14:45
49 47   634 Hruska, Milos MHUL M45 5   01:07:48 00:14:57
50 48   709 Wenzel, Jan TSV B√§renstein M40 6   01:07:57 00:15:06
51 49   632 Zimmermann, Heiko Dippoldiswalde M50 8   01:08:06 00:15:15
52 50   665 Drei√üig, Tom ESV Nassau mU18 6   01:08:30 00:15:39
53 51   635 Gr√ľnewald, Frank H√§nichen M55 4   01:08:45 00:15:54
54 52   677 Schekar, Martin Hartmannsdorfer SV M35 9   01:08:55 00:16:04
55 53   686 Pertig, J√∂rg SSV Heidenau M45 6   01:09:01 00:16:10
56 54   631 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden M60+ 3   01:09:05 00:16:14
57 55   711 Matz, J√ľrgen Citylauf Verein Dresden M60+ 4   01:09:11 00:16:20
58 56   696 Hegewald, Tim Oreas M20 6   01:09:36 00:16:45
59 57   658 Kubat, Martin SKPU - CZ M40 7   01:09:43 00:16:52
60 58   668 K√ľlper, Helmut TSV Dresden M60+ 5   01:09:49 00:16:58
61 59   609 Hahn, Manfred laufend aktiv M55 5   01:09:50 00:16:59
62 60   706 Langer, Renee Paulsdorf M50 9   01:09:58 00:17:07
63 61   657 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda M35 10   01:10:45 00:17:54
64 62   676 Nitschke, Sandro Hartmannsdorfer SV M40 8   01:10:47 00:17:56
65 63   654 Leitermann, David Teplice M40 9   01:11:04 00:18:13
66 64   625 K√§thner, Torsten Dresden M40 10   01:11:27 00:18:36
67 65   622 Schlechtweg, David Dresden M40 11   01:11:30 00:18:39
68 66   628 Fritzsch, Jens Stollberg M50 10   01:11:31 00:18:40
69 67   691 M√ľller, Marco LSV Pirna M45 7   01:11:48 00:18:57
70 68   601 Gerber, Andre SV TuR Dresden M40 12   01:12:03 00:19:12
71 69   600 Kunz, J√ľrgen DSC 1898 M60+ 6   01:12:17 00:19:26
72 70   673 Tratsch, Marcus USG Chemnitz M35 11   01:12:42 00:19:51
73 71   714 Markert, Peter Radebeul M60+ 7   01:12:46 00:19:55
74 72   648 B√∂lter, Dirk Dresden-Marathon M55 6   01:13:03 00:20:12
75 73   688 Joestel, Klaus Niederau M55 7   01:13:21 00:20:30
76 74   646 Moucka, Pavel Teplice M45 8   01:13:39 00:20:48
77 75   643 Strzebin, Thomas TSV Seifersdorf M55 8   01:13:42 00:20:51
78 76   682 Hellmuth, Maik Pirna M50 11   01:14:23 00:21:32
79 77   707 Maletz, Roman NORT M35 12   01:14:25 00:21:34
80 78   616 Przychodzki, Frank LTSV Forst M60+ 8   01:15:02 00:22:11
81 79   639 Krestew, Thomas SV Gr√ľn-Weiss Elstra M50 12   01:15:23 00:22:32
82 80   653 Hell, Andre Dresden M40 13   01:16:04 00:23:13
83 81   613 Bretschneider, Hubert Reichenau M60+ 9   01:16:39 00:23:48
84 82   689 Mey, Manfred Dresden M55 9   01:16:49 00:23:58
85   3 644 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb√∂hla Frauen   3 01:17:41 00:24:50
86 83   627 Zander, Mirko Freital M30 6   01:17:48 00:24:57
87   4 710 Zabell, Nadja Luppa Frauen   4 01:17:56 00:25:05
88 84   624 Klaude, Daniel Klipphausen OT Weisstropp M35 13   01:18:05 00:25:14
89   5 611 Reuter, Marlen Freital Frauen   5 01:18:06 00:25:15
90 85   699 Lohse, Dietmar SV Wacker Mohorn M55 10   01:18:22 00:25:31
91 86   704 G√∂hler, Richard Ruppendorf M20 7   01:18:47 00:25:56
92 87   672 Draschner, Tim Dresden M30 7   01:18:50 00:25:59
93 88   667 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden M60+ 10   01:18:53 00:26:02
94 89   640 Bobe, Lars TSV B√§renstein M45 9   01:19:15 00:26:24
95 90   698 Th√ľmmel, Mario SG Hennersdorf 09 M45 10   01:19:31 00:26:40
96 91   670 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden M35 14   01:21:05 00:28:14
97 92   712 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E M60+ 11   01:21:31 00:28:40
98 93   678 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz M45 11   01:22:39 00:29:48
99   6 692 Br√ľckner, Yelena Kosmetiksalon Frauen   6 01:23:13 00:30:22
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de