Ergebnisliste vom: 31.12.2019 - Silvesterlauf Oberlichtenau2019 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   3 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau M35 1   0:29:48 0:00:00
2 2   1 Schulze, Marc Citylauf-Verein Dresden M35 2   0:30:04 0:00:16
3 3   455 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen M20 1   0:32:22 0:02:34
4 4   432 Wetzk, Marvin TV Dresden M20 2   0:32:34 0:02:46
5 5   474 Seifert, Lukas OSSV Kamenz M20 3   0:33:02 0:03:14
6 6   139 Wartenberg, Jonas SG Motor Freital M20 4   0:33:04 0:03:16
7 7   114 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz M20 5   0:33:12 0:03:24
8 8   422 Dickert, J├Ârg Dresden M40 1   0:33:52 0:04:04
9 9   447 Eisleben, Maik SG Adelsberg M35 3   0:33:59 0:04:11
10 10   402 Kamolz, Anton Post SV Dresden M20 6   0:34:06 0:04:18
11 11   83 Herzog, Mike LG Friedersdorf M40 2   0:34:27 0:04:39
12 12   160 K├╝hne, Marco TV Dresden M30 1   0:34:30 0:04:42
13 13   147 Duha, Robin SV Elbland Coswig/Mei├čen M30 2   0:34:41 0:04:53
14 14   158 Engert, Hartmut TT-Crew Bautzen M30 3   0:34:45 0:04:57
15 15   130 Hempel, Marco RC 1898 Radeberg M35 4   0:35:04 0:05:16
16 16   74 B├Âhme, Luis Laufelite mU20 1   0:35:10 0:05:22
17 17   156 Wesse, Tony Triathlonverein Moritzburg M30 4   0:35:15 0:05:27
18 18   169 Sch├╝tzka, Georg Weinb├Âhla M30 5   0:35:18 0:05:30
19 19   153 Herrmann, Steffen Team Harzbecker M40 3   0:35:21 0:05:33
20 20   368 Voigt, Oliver Team Auto Russig M35 5   0:35:22 0:05:34
21 21   5 Kunath, Sven SG Oberlichtenau M40 4   0:35:56 0:06:08
22 22   110 Gran, Olav NTNUI M20 7   0:35:57 0:06:09
23   1 159 Neidel, Pauline TV Dresden W20   1 0:36:10 0:06:22
24 23   144 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul M50 1   0:36:13 0:06:25
25 24   161 Ubbelohde, Jochen TV Dresden M45 1   0:36:22 0:06:34
26 25   18 Fukuhara, Kento Berlin M30 6   0:36:23 0:06:35
27 26   123 W├Ąhner, Martin Pulsnitz M20 8   0:36:28 0:06:40
28 27   152 Wenzel, Marc Team Auto Ru├čig M30 7   0:36:47 0:06:59
29 28   480 Reichelt, Thomas Freital M35 6   0:36:49 0:07:01
30 29   360 B├Âhme, Matthias Feierabendhelden M35 7   0:36:56 0:07:08
31 30   404 Schreiber, Roland M├╝hlbach M40 5   0:37:03 0:07:15
32 31   482 Dziony, Jens Europamarathon M45 2   0:37:16 0:07:28
33 32   87 Brodhuhn, Hubert LG Priestewitz M35 8   0:37:17 0:07:29
34 33   79 Arndt, Moritz Leipzig M35 9   0:37:21 0:07:33
35 34   75 Braun, Gregor Laufelite M40 6   0:37:32 0:07:44
36 35   65 Gro├čer, Marcel JK Running Dresden M35 10   0:37:38 0:07:50
37 36   429 Zschiedrich, Marvin Schuli 4 Ohorn mU18 1   0:37:40 0:07:52
38 37   10 Thomschke, Christian SG Oberlichtenau M40 7   0:38:10 0:08:22
39 38   430 B├Âhme, Andreas Schuli 4 M40 8   0:38:25 0:08:37
40   2 137 Zelt, Stefanie SG Adelsberg W20   2 0:38:27 0:08:39
41 39   88 B├Âhme, Kai LG Priestewitz M45 3   0:38:32 0:08:44
42 40   131 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M50 2   0:38:38 0:08:50
43 41   440 Marzinek, Torsten RC 1898 Radeberg M50 3   0:38:39 0:08:51
44 42   70 Eichler, Jens Kamenz M45 4   0:38:42 0:08:54
45 43   23 Richter, Christian Citylauf-Verein Dresden M40 9   0:38:45 0:08:57
46 44   140 Gro├če, Stephan SG Motor Freital M40 10   0:38:50 0:09:02
47 45   132 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M60 1   0:38:52 0:09:04
48 46   102 Wobst, Denis Massenei-Runners M40 11   0:38:54 0:09:06
49 47   454 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig-Mei├čen M50 4   0:38:57 0:09:09
50 48   53 Klemt, Andr├ę G├Ârlitz M40 12   0:38:58 0:09:10
50 48   488 Wolf, Hannes Dresdner SC M40 12   0:38:58 0:09:10
52   3 426 Bergmann, Helene TV Ratingen wU18   1 0:39:04 0:09:16
53 50   435 Schr├Âter, Christian Triathlon Verein Dresden M40 14   0:39:07 0:09:19
54 51   425 Bergmann, Erik   M45 5   0:39:11 0:09:23
55 52   117 Morgenstern, Kai OSSV Kamenz M40 15   0:39:17 0:09:29
56 53   491 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz M45 6   0:39:21 0:09:33
57   4 2 Kranich, Franziska EGZ TRIATHLON G├ľRLITZ /G├ľRLITZER FALKEN W35   1 0:39:40 0:09:52
58 54   150 B├Âhme, Thomas SV K├Ânigsbr├╝ck M45 7   0:39:52 0:10:04
59 55   20 Matz, J├╝rgen Citylauf-Verein Dresden M60 2   0:39:53 0:10:05
60 56   107 Heinke, Maik Nach der Arbeit Laufgruppe M40 16   0:39:55 0:10:07
61 57   453 Opitz, Jochen Panschwitz-Kuckau M55 1   0:40:02 0:10:14
62 58   50 Scharntke, Ronny Elstra M40 17   0:40:09 0:10:21
63 59   113 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen M40 18   0:40:10 0:10:22
64   5 56 Gran, Marieluise Halden SK wU18   2 0:40:26 0:10:38
65 60   479 M├╝ller, Martin MGGW M30 8   0:40:27 0:10:39
66 61   6 Thomschke, Patrick SG Oberlichtenau M40 19   0:40:32 0:10:44
67 62   89 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz M50 5   0:40:38 0:10:50
68 63   38 Boden-Peroche, Martin Dresden M50 6   0:40:54 0:11:06
68 63   91 Jahn, Thomas LG Priestewitz M35 11   0:40:54 0:11:06
70 65   145 Zschoche, Axel SSV Planeta Radebeul M55 2   0:41:05 0:11:17
71 66   19 Bresan, Lars Berlin M45 8   0:41:14 0:11:26
72 67   149 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Elstra M55 3   0:41:18 0:11:30
73 68   109 Conrad, Mike Neustadt/Sachsen M45 9   0:41:35 0:11:47
74   6 115 Glausch, Antje OSSV Kamenz W40   1 0:41:38 0:11:50
75 69   486 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz M40 20   0:41:46 0:11:58
76 70   13 Peterek, Lars 1. RV Pirna M40 21   0:41:50 0:12:02
77 71   39 Nather, Steffen Dresden M50 7   0:41:54 0:12:06
78 72   449 Tschentscher, Yves Hoyerswerda M45 10   0:41:59 0:12:11
79 73   427 Friese, Toni K├Ânigsbr├╝ck M45 11   0:42:03 0:12:15
80 74   24 G├╝nzel, Jan Coswig M35 12   0:42:04 0:12:16
81   7 424 Riedel, Sophia Moritzburger TV W35   2 0:42:17 0:12:29
82 75   11 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda M50 8   0:42:20 0:12:32
83 76   141 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M45 12   0:42:22 0:12:34
84   8 68 Angermann, Maria Kamenz W35   3 0:42:39 0:12:51
85 77   35 Commer, Tobias Dresden M45 13   0:42:42 0:12:54
86 78   376 Steinert, Danilo SG Gro├čnaundorf M30 9   0:42:43 0:12:55
87 79   154 Reichel, Peter Traktor Oberdorf Lau├čnitz M35 13   0:42:47 0:12:59
88 80   69 Stuhr, Andreas Kamenz M40 22   0:42:49 0:13:01
89   9 162 Ubbelohde, Ulrike TV Dresden W45   1 0:42:55 0:13:07
90 81   80 Freitag, Martin LG ABS Dresden M35 14   0:42:57 0:13:09
91   10 48 Henke, Christin DUC Dresden W30   1 0:43:00 0:13:12
92 82   381 M├Âhnle, Stefan   M50 9   0:43:05 0:13:17
93   11 100 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden W40   2 0:43:06 0:13:18
94 83   457 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain M35 15   0:43:07 0:13:19
95 84   448 Nie├č, Christian Hoyerswerda M30 10   0:43:09 0:13:21
96 85   105 Hoffmann, Rene Mitlaufgelegenheit Dresden M35 16   0:43:10 0:13:22
97 86   7 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau M50 10   0:43:11 0:13:23
98 87   60 Gr├╝nberg, Robert Heidewitzka Schmorkau M30 11   0:43:13 0:13:25
99 88   55 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf M50 11   0:43:15 0:13:27
100 89   356 Fr├Âhlich, Kai SG Oberlichtenau M20 9   0:43:40 0:13:52
101 90   15 Richter, Steffen Bad Langensalza M45 14   0:43:54 0:14:06
102 91   63 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz M50 12   0:43:58 0:14:10
103 92   407 Becker, Alexander Radeberg M35 17   0:44:00 0:14:12
104 93   77 Renner, Markus Lau├čnitz M45 15   0:44:01 0:14:13
105   12 25 Wagner, Susann Coswig W40   3 0:44:02 0:14:14
106 94   481 Gabriel, Ingo Hoyerswerda M45 16   0:44:03 0:14:15
107 95   31 Knorr, Matthias Dresden M40 23   0:44:05 0:14:17
108 96   9 J├Ąschke, Patrick SG Oberlichtenau M20 10   0:44:06 0:14:18
109 97   168 M├╝ller, Frank Volkssport Weisenheim/ Sand M45 17   0:44:08 0:14:20
110 98   471 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf M45 18   0:44:12 0:14:24
111 99   72 Glossmann, Sebastian Keine Gnade f├╝r die Wade M35 18   0:44:16 0:14:28
112 100   4 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau M35 19   0:44:17 0:14:29
113 101   126 Sachse, Lutz Pulsnitz M50 13   0:44:20 0:14:32
114   13 120 Kockrow, Juliane Ottendorf-Okrilla W35   4 0:44:21 0:14:33
115   14 437 Schwager, Anne Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W40   4 0:44:24 0:14:36
116   15 51 Ott, Bianka Flitzschnecke W35   5 0:44:33 0:14:45
117   16 157 Gerke, Julia Trier W30   2 0:44:35 0:14:47
118 102   54 Peschke, Matthias Gro├čr├Âhrsdorf M35 20   0:44:37 0:14:49
119   17 84 Pfund, Kornelia LG Friedersdorf W40   5 0:44:38 0:14:50
120   18 166 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau W60   1 0:44:44 0:14:56
121 103   58 Vetter, Sven Haselbachtal M35 21   0:44:50 0:15:02
122   19 118 Mohr, Cornelia OSSV Kamenz W40   6 0:44:52 0:15:04
122   19 146 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul wU20   1 0:44:52 0:15:04
124 104   483 Thieme, Ren├ę Ebersbach M45 19   0:44:53 0:15:05
125 105   125 Poitz, Silvio Pulsnitz M40 24   0:44:55 0:15:07
126   21 413 Tsch├Âpe, Franziska Ausdauertraining Dresden W50   1 0:45:02 0:15:14
127 106   106 Kayser, Martin Nach der Arbeit Laufgruppe M30 12   0:45:16 0:15:28
128 107   108 Schlittermann, Heiko Nach der Arbeit Laufgruppe M50 14   0:45:17 0:15:29
129 108   32 Reinhardt, Sebastian Dresden M40 25   0:45:19 0:15:31
130 109   43 M├╝ller, Jens Dresden M55 4   0:45:20 0:15:32
131   22 134 Saring, Christina SC Hirschk├Ąfer W40   7 0:45:30 0:15:42
132 110   94 Berthold, Maik Lomnitzer SV M40 26   0:45:32 0:15:44
133 111   406 M├╝ller, J├Ârg RC 1898 Radeberg M40 27   0:45:48 0:16:00
134 112   57 Gran, Bj├Şrn Halden SK M50 15   0:46:00 0:16:12
135   23 489 Stolz, Romy TV Moritzburg W45   2 0:46:14 0:16:26
136 113   112 B├Âhme, Knut OSC L├Âbau/Sebnitz M65 1   0:46:18 0:16:30
137 114   151 Nake, Berthold SV Steina 1885 M60 3   0:46:27 0:16:39
138 115   26 Keschka, Mario Cyclofrog M40 28   0:46:36 0:16:48
139 116   59 Weigel, Ren├ę Haselbachtal M40 29   0:46:39 0:16:51
140   24 96 Kerkel, Jana LSV Pirna W40   8 0:46:56 0:17:08
141 117   97 Jacob, Steffen LSV Pirna M55 5   0:46:57 0:17:09
142   25 62 Klotsche, Nicole HSV 1923 Pulsnitz W35   6 0:46:58 0:17:10
143 118   442 Tobias, Otto Tobi s Porjekt Dresden M40 30   0:46:59 0:17:11
144   26 408 Megyeri, Claudia RC 1898 Radeberg W40   9 0:47:14 0:17:26
145 119   401 Kafka, Jens Moritzburger Tr├şathlonverein M50 16   0:47:16 0:17:28
146 120   37 Poitz, Uwe Dresden M50 17   0:47:19 0:17:31
147 121   95 Dre├čler, Andr├Ę Lomnitzer SV / Oberlichtenau M50 18   0:47:34 0:17:46
148 122   82 Ludwig, Matthias LG Friedersdorf M50 19   0:47:42 0:17:54
149 123   41 Zillich, Matthias Dresden M50 20   0:47:46 0:17:58
150 124   85 Garten, Maik LG Friedersdorf M50 21   0:47:49 0:18:01
151   27 103 Mende, Cathleen Mei├čen W40   10 0:47:52 0:18:04
152   28 81 Ludwig, Karin LG Friedersdorf W45   3 0:48:06 0:18:18
153 125   127 W├Ąhner, Frank Pulsnitz M60 4   0:48:08 0:18:20
154 126   124 Hantschack, Dirk Pulsnitz M40 31   0:48:10 0:18:22
155 127   351 Ziesche, Werner Neukirch OT Wei├čbach M65 2   0:48:14 0:18:26
156 128   148 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n Wei├č Elstra M50 22   0:48:27 0:18:39
157 129   423 Hammer, Andr├ę Mei├čen M40 32   0:48:31 0:18:43
158 130   78 Appel, Michael LAV R├Âmerschanze M45 20   0:48:40 0:18:52
159 131   71 Metzner, Nikolaus Kamenz M45 21   0:48:41 0:18:53
160   29 138 Beier, Kati SG Dresden-Weissig W40   11 0:48:46 0:18:58
161 132   104 Klemm, Alexander Mitlaufgelegenheit Dresden M35 22   0:49:08 0:19:20
162 133   431 Zschiedrich, Ronny Schuli 4 M45 22   0:49:20 0:19:32
163   30 167 Bunk, Daniela Volkssport Weisenheim/ Sand W40   12 0:49:24 0:19:36
164   31 22 Dittrich, Claudia Citylauf-Verein Dresden W30   3 0:49:41 0:19:53
165 134   163 Urbitsch, Frank TV Dresden M50 23   0:49:49 0:20:01
166   32 133 Lommatzsch, Diana Rednecks W45   4 0:49:54 0:20:06
167 135   468 Seifert, Falk Radeberger SV-Handball M45 23   0:50:04 0:20:16
168   33 164 Urbitsch, Sibylle TV Dresden W55   1 0:50:11 0:20:23
169   34 165 Haselbauer, Regina VfL Dresden B├╝hlau W60   2 0:50:15 0:20:27
170 136   397 Gieschke, Norbert ALWV Leipzig M65 3   0:50:18 0:20:30
171 137   438 Gl├Ą├čer, Ren├ę Dresden M45 24   0:50:24 0:20:36
172 138   464 G├╝nther, Uwe SG Oberlichtenau M45 25   0:50:38 0:20:50
173 139   129 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV M65 4   0:50:48 0:21:00
174 140   17 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig M45 26   0:50:51 0:21:03
175 141   155 M├╝ller, Thomas Traktor Oberdorf Lau├čnitz M40 33   0:50:57 0:21:09
176 142   119 H├╝bner, Jan Osteopraxis H├╝bner M40 34   0:51:03 0:21:15
177   35 90 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz W50   2 0:51:12 0:21:24
178 143   393 Gottsmann, Rolf Pulsnitz M50 24   0:51:23 0:21:35
179   36 405 Schreiber, Katrin DIS W35   7 0:51:36 0:21:48
180 144   99 R├Âhr, Egbert LSV Pirna M70+ 1   0:51:38 0:21:50
181 145   14 Strohbach, Lutz Arnsdorf M50 25   0:51:39 0:21:51
182 146   398 Reisener, Stan Gro├čr├Âhrsdorf M40 35   0:51:40 0:21:52
183   37 42 B├Âhme, Birgit Dresden W55   2 0:52:04 0:22:16
184   38 456 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain W35   8 0:52:31 0:22:43
185 147   30 Kr├╝ger, Stefan Dresden M30 13   0:52:36 0:22:48
186 148   379 Pluder, Ronny SV Gr├╝n Wei├č Elstra M20 11   0:52:49 0:23:01
187   39 441 Simchen, Alexandra VDD Lugau W50   3 0:53:12 0:23:24
188   40 76 Zschoschke, Beate Laufen Total W50   4 0:53:14 0:23:26
189 149   122 Mei├čner, Frank Ottendorf-Okrilla M50 26   0:53:18 0:23:30
190   41 64 Gehricke, Rica HSV 1923 Pulsnitz W40   13 0:53:23 0:23:35
191   42 396 Pech, Rena Leipzig ALWV W55   3 0:53:49 0:24:01
192 150   434 Lenderkel, Andr├ę SV Weickersdorf M55 6   0:53:54 0:24:06
193   43 67 Kr├Âger, Michaela Kamenz W35   9 0:54:12 0:24:24
194 151   66 Tischer, Alexander Kamenz M35 23   0:54:13 0:24:25
195 152   93 Mendrok, Lutz Lomnitz M55 7   0:54:28 0:24:40
196   44 472 Stange, Ines Sportfreunde Ottendorf W45   5 0:54:32 0:24:44
197 153   475 Tr├Ąber, Thomas   M35 24   0:54:50 0:25:02
198   45 465 Meixner, Katja SSV Hoyerswerda W40   14 0:55:17 0:25:29
199   46 135 D├Âmling, Tina SC Poseidon Radebeul W45   6 0:55:28 0:25:40
200   47 388 Hubald, Kathrin Elbflorenz W50   5 0:55:29 0:25:41
201   48 128 P├Âhland, Constanze HSV 1923 Pulsnitz W40   15 0:56:27 0:26:39
202   49 257 Werner, Christin Pulsnitz W50   6 0:57:20 0:27:32
203   50 52 Hartmann, Arite Gelenau W35   10 0:57:41 0:27:53
204 154   12 Lange, Sven freital M40 36   0:57:46 0:27:58
205 155   143 Schwarz, Lars SSV Hoyerswerda M50 27   0:58:59 0:29:11
206   51 45 Hoh├Ąuser, Astrid Dresden W45   7 0:59:21 0:29:33
207   52 121 Worm, Anett Ottendorf-Okrilla W35   11 1:00:09 0:30:21
208   53 44 Kruse, Hannah Dresden W55   4 1:02:24 0:32:36
209 156   477 Gr├╝meberg, Manfred Lauftreff Lausitz M60 5   1:03:13 0:33:25
210   54 40 Grassl, Silke Dresden W50   7 1:04:06 0:34:18
211   55 34 Seide, Franziska Dresden W45   8 1:04:08 0:34:20
212   56 98 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna W60   3 1:05:31 0:35:43
213   57 16 R├Âhr, Carina Bauhaus-Uni Weimar W20   3 1:06:07 0:36:19
214   58 27 Eller, Helen Dresden wU14   1 1:07:30 0:37:42
214   58 33 Delivani, Petrina Dresden W40   16 1:07:30 0:37:42
216 157   28 Eller, Markus Dresden M20 12   1:07:31 0:37:43
217 158   171 Gruhlke, Peter Zescha M70+ 2   1:07:57 0:38:09
218   60 470 Gruhlke, Sandra Neschwitz W40   17 1:08:00 0:38:12
219 159   92 J├Ąschke, Tony LHV Hoyerswerda M20 13   1:09:25 0:39:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de