Ergebnisliste vom: 31.12.2019 - Silvesterlauf Oberlichtenau2019 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   49 Renz, Danilo DUC Dresden M20-64 1   0:18:30 0:00:00
2 2   275 Gyulai, Lennox SG Lok Hainsberg mU14 1   0:18:46 0:00:16
3 3   419 Pudollek, Erik OSSV Kamenz M20-64 2   0:18:52 0:00:22
4 4   446 Burchert, Tom TSV Pulsnitz 1920 mU16 1   0:18:59 0:00:29
5 5   428 Mirtschink, Roman tri team Serbja M20-64 3   0:19:12 0:00:42
6 6   221 Mager, Sebastian KÖNIGSBRÜCK M20-64 4   0:19:38 0:01:08
7 7   194 Böhme, Sebastian Dresden mU16 2   0:19:43 0:01:13
8 8   354 Linke, Rico Sportfreunde Linke M20-64 5   0:20:03 0:01:33
9 9   276 Steingroewer, Jakob SG Motor Freital mU14 2   0:20:07 0:01:37
10 10   256 Schindler, Tom Pirna M20-64 6   0:20:21 0:01:51
10   1 299 Dittmar, Lydia TV Dresden wU16   1 0:20:21 0:01:51
12 11   200 Körner, Matthias Dresden M20-64 7   0:20:22 0:01:52
13 12   238 Hoffmann, Jörg Mitlaufgelegenheit Dresden M20-64 8   0:20:34 0:02:04
14 13   394 Wildner, Max HSV Pulsnitz mU14 3   0:20:42 0:02:12
15   2 487 Schkoda, Maria   W20-64   1 0:20:59 0:02:29
16 14   296 Korch, Florian TSV Pulsnitz mU16 3   0:21:15 0:02:45
17 15   206 Herzog, Sven Germania Bischofswerda M20-64 9   0:21:23 0:02:53
18 16   289 Pluder, Alex SV Grün Weiß Elstra M20-64 10   0:21:26 0:02:56
19 17   234 Radke, Jens LSV Pirna M20-64 11   0:21:29 0:02:59
20   3 280 Herzog, Naemi SG Oberlichtenau wU14   1 0:21:30 0:03:00
21 18   400 Freudenberg, Pedro Neukirch M20-64 12   0:21:43 0:03:13
22   4 233 Haupt, Angela LSV Pirna W20-64   2 0:21:53 0:03:23
23 19   218 Pusch, Nico Keulenberg mU18/20 1   0:22:01 0:03:31
24   5 212 Gran, Sigrid Halden SK wU14   2 0:22:18 0:03:48
25   6 380 Wagner, Hannah DSC wU14   3 0:22:22 0:03:52
26 20   251 Mitzschke, René Ohorn M20-64 13   0:22:24 0:03:54
27 21   175 Bresan, Johann Berlin mU14 4   0:22:30 0:04:00
28 22   288 Elst, Vincent SV Grün Weiß Elstra M20-64 14   0:22:32 0:04:02
29 23   439 Eichler, Jörg RC 1898 Radeberg M20-64 15   0:22:43 0:04:13
30 24   186 Schmidt, Torsten Doberlug-Kirchhain M20-64 16   0:22:44 0:04:14
31 25   195 Friedel, Mario Dresden mU18/20 2   0:22:49 0:04:19
31   7 304 Holtz, Anja TV Dresden W20-64   3 0:22:49 0:04:19
33 26   264 Friemel, Toni RC 1898 Radeberg mU18/20 3   0:22:51 0:04:21
34 27   287 Gärtner, Felix SV Grün Weiß Elstra mU16 4   0:23:02 0:04:32
35   8 230 Eisold, Jasmin LG Friedersdorf wU18/20   1 0:23:06 0:04:36
36   9 490 Hoffmann, Jule OSSV Kamenz W20-64   4 0:23:12 0:04:42
37 28   217 Müller, Etienne Keulenberg mU18/20 4   0:23:14 0:04:44
38 29   208 Klemt, Benito Görlitz mU14 5   0:23:15 0:04:45
39 30   209 Klemt, Merlin Görlitz mU14 6   0:23:16 0:04:46
40   10 204 Schlittermann, Karla Dresdner SC 1898 wU14   4 0:23:21 0:04:51
41 31   445 Jäckel, Sven Pulsnitz M20-64 17   0:23:27 0:04:57
42 32   261 Schumann, Mario Radeberg M20-64 18   0:23:36 0:05:06
43 33   386 Pfeiffer, Jens Marktredwitz M20-64 19   0:23:46 0:05:16
44 34   444 Kutschmarski, Thorsten TSV 1886 Lichtenberg M20-64 20   0:23:48 0:05:18
45 35   346 Mütze, Torsten SG Oberlichtenau M20-64 21   0:23:56 0:05:26
46 36   278 Krause, Dominic SG Oberlichtenau M20-64 22   0:23:58 0:05:28
47   11 292 Werske, Birgit Team Combase W20-64   5 0:24:00 0:05:30
48 37   243 Wehner, Ralf Oberlichtenau M20-64 23   0:24:05 0:05:35
49   12 281 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau W20-64   6 0:24:09 0:05:39
50   13 203 Guderian, Katrin Dresden W20-64   7 0:24:12 0:05:42
50 38   265 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M75 1   0:24:12 0:05:42
52   14 232 Wildner, Sandra Lichtenberg W20-64   8 0:24:13 0:05:43
53   15 387 Kuniss-Pfeiffer, Peggy Marktredwitz W20-64   9 0:24:21 0:05:51
54   16 451 Fischer, Julia Blau Weiß Dresden Blasewitz W20-64   10 0:24:24 0:05:54
55 39   411 Pollack, Ronny Die inneren Schweinehunde M20-64 24   0:24:29 0:05:59
56   17 295 Garten, Virginie Triathlonverein Dresden W20-64   11 0:24:31 0:06:01
57   18 271 Müller, Ellen Senftenberg W20-64   12 0:24:33 0:06:03
58   19 185 Sarink, Grit Die Senftenberger Laufgemeinschaft W20-64   13 0:24:34 0:06:04
59 40   355 Linke, Philipp Sportfreunde Linke mU14 7   0:24:38 0:06:08
60 41   298 Holtz, Finn TV Dresden mU14 8   0:24:40 0:06:10
61 42   461 Herrmann, Patrick HSV M20-64 25   0:24:45 0:06:15
62 43   484 Lauke, Frank Sohland M20-64 26   0:24:47 0:06:17
63   20 240 Steingroewer, Nora Motor Freital wU14   5 0:24:54 0:06:24
64 44   205 Gyulai, Enrico Funrunner Pohrsdorf M20-64 27   0:24:55 0:06:25
65 45   258 Wehner, Wolfram Pulsnitz M20-64 28   0:24:58 0:06:28
66 46   176 Schulz, Marko Biehla M20-64 29   0:24:59 0:06:29
67 47   192 Mauersberger, Theodor Dresden mU14 9   0:25:00 0:06:30
68 48   189 Commer, Simon Dresden mU14 10   0:25:02 0:06:32
69 49   255 Guhr, Jörg OSSV Kamenz M20-64 30   0:25:03 0:06:33
70   21 174 Bresan, Rosa Berlin wU14   6 0:25:07 0:06:37
71 50   467 Koitsch, Tino Friedersdorf M20-64 31   0:25:09 0:06:39
72   22 223 Braun, Emma Laufelite wU16   2 0:25:10 0:06:40
73 51   384 Herklotz, Benny   M20-64 32   0:25:12 0:06:42
74   23 350 Michel, Yvonne VFBE Oberlichtenau W20-64   14 0:25:14 0:06:44
75 52   216 Paprosch, Helmut Jänschwalde M20-64 33   0:25:15 0:06:45
76 53   220 Paprosch, Stefan Kolkwitz M20-64 34   0:25:16 0:06:46
77 54   459 Geffarth, Robert Weixdorf M20-64 35   0:25:20 0:06:50
78   24 476 Thomschke, Aniko SG Oberlichtenau W20-64   15 0:25:23 0:06:53
79   25 306 Preuß, Birgit Wachau W20-64   16 0:25:31 0:07:01
80 55   389 Hubald, Christian Elbflorenz M20-64 36   0:25:39 0:07:09
81   26 363 Koitsch, Vicki SG Oberlichtenau W20-64   17 0:25:43 0:07:13
82   27 417 Wehner, Karin OSSV Kamenz W20-64   18 0:25:52 0:07:22
83 56   274 Schäfer, Til SG Großnaundorf mU14 11   0:25:56 0:07:26
84 57   294 Eberlein, Holm Traktor Oberdorf Laußnitz M20-64 37   0:25:58 0:07:28
85 58   399 Freudenberg, Nino Neukirch mU14 12   0:25:59 0:07:29
86 59   284 Beer, Thomas SV Goldbach M20-64 38   0:26:00 0:07:30
87 60   293 Reichel, Moritz Traktor Oberdorf Laußnitz mU14 13   0:26:04 0:07:34
88 61   211 Schäfer, Markus Halbau M20-64 39   0:26:09 0:07:39
89 62   403 Franke, Arthur OSSV Kamenz mU14 14   0:26:12 0:07:42
90 63   272 Rademann, Reiner Senftenberg M70 1   0:26:13 0:07:43
91 64   412 Hentschke, Wolfgang DAV SBB M20-64 40   0:26:17 0:07:47
92 65   443 Kutschmarski, Kevin SG Großnaundorf mU18/20 5   0:26:18 0:07:48
93 66   188 Eller, Christoph Dresden mU14 15   0:26:20 0:07:50
94   28 244 Schäfer, Susen Oberlichtenau W20-64   19 0:26:23 0:07:53
95   29 239 Gertel, Katja Moritzburg W20-64   20 0:26:24 0:07:54
96 67   460 Dutschmann, André Ottendorf-Okrilla M20-64 41   0:26:29 0:07:59
96   30 463 Kühne, Lysann Hermsdorf W20-64   21 0:26:29 0:07:59
98   31 418 Heller, Josephine Hamburg W20-64   22 0:26:31 0:08:01
99 68   226 Gräfe, Klaus LG Deutschbaselitz M20-64 42   0:26:35 0:08:05
100 69   371 Ziesche, Torsten Schlammläufer Kön M20-64 43   0:26:37 0:08:07
101 70   177 Straßburger, Elijakim Bischheim mU14 16   0:26:41 0:08:11
102 71   300 Holtz, Stan TV Dresden mU14 17   0:26:44 0:08:14
103 72   436 Schwager, Thomas Ottendorf-Okrilla M20-64 44   0:27:01 0:08:31
104 73   207 Melzer, Rüdiger GMRV M75 2   0:27:07 0:08:37
105 74   266 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg M75 3   0:27:18 0:08:48
106 75   248 Reppe, Florian Oberlichtenauer Karnevalsclub - OLIKA M20-64 45   0:27:21 0:08:51
107   32 297 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda W20-64   23 0:27:26 0:08:56
108   33 291 Ueberfuhr, Silvia SV Grün-Weiß Elstra W20-64   24 0:27:27 0:08:57
109 76   187 Commer, Alexander Dresden mU14 18   0:27:31 0:09:01
110 77   210 Hetmank, Rainer Großröhrsdorf M65 1   0:27:33 0:09:03
111 78   260 Beyer, Steve Pulsnitz/Oberlichtenau M20-64 46   0:27:34 0:09:04
112 79   247 Richter, Ingolf Oberlichtenauer Karnevalsclub - OLIKA M20-64 47   0:27:43 0:09:13
113   34 450 Endtmann, Anja Wallroda W20-64   25 0:27:50 0:09:20
114   35 469 Wetzel, Annette Dresden W20-64   26 0:27:52 0:09:22
115   36 462 Dutschmann, Antje Frühläufer W20-64   27 0:28:07 0:09:37
116   37 179 Pietrucha, Gerda Brandenburg - Guben W65   1 0:28:23 0:09:53
117   38 181 Mende, Eileen Calau W20-64   28 0:28:24 0:09:54
118 80   344 Fichtner, Matthias Dresden M20-64 48   0:28:29 0:09:59
119 81   225 Stevens, Dietmar LG Birkenwäldchen Bretnig M20-64 49   0:28:30 0:10:00
120 82   283 Huke, Karl-Heinz SV Einheit Krippen M70 2   0:28:42 0:10:12
121   39 224 Eisold, Sarah Laufgruppe Dresden W20-64   29 0:28:45 0:10:15
122   40 235 Berger, Mandy Massenei-Runners W20-64   30 0:28:52 0:10:22
123 83   370 Ziesche, Zachi DSC mU14 19   0:28:54 0:10:24
124 84   236 Berger, Jürgen Massenei-Runners M65 2   0:28:55 0:10:25
125   41 242 Wehner, Lucie Oberlichtenau wU16   3 0:28:56 0:10:26
126   42 231 Herzog, Wenke LG Friedersdorf W20-64   31 0:29:05 0:10:35
127 85   392 Heinrich, Frank Wittichenau M20-64 50   0:29:10 0:10:40
128 86   267 List, Hans-Joachim Ruhland M70 3   0:29:11 0:10:41
129 87   410 Schmidt, Oliver Die inneren Schweinehunde M20-64 51   0:29:17 0:10:47
130   43 409 Schmidt, Susan Die inneren Schweinehunde W20-64   32 0:29:18 0:10:48
131 88   180 Pietrucha, Günter Brandenburg - Guben M65 3   0:29:31 0:11:01
132   44 343 Fichtner, Charlotte Dresden W20-64   33 0:29:40 0:11:10
133   45 286 Eisold, Celine SV Grün Weiß Elstra wU16   4 0:29:43 0:11:13
133   45 345 Fichtner, Nele DSC wU14   7 0:29:43 0:11:13
135 89   229 Nücklich, Paul LG Friedersdorf mU18/20 6   0:29:44 0:11:14
136   47 228 Garten, Antonia LG Friedersdorf wU16   5 0:29:45 0:11:15
137 90   395 Klawun, Werner Sachsen-Marathon M75 4   0:29:50 0:11:20
138 91   245 Michel, Lothar Oberlichtenau M20-64 52   0:30:00 0:11:30
139 92   193 Commer, Ludwig Dresden mU14 20   0:30:01 0:11:31
140   48 290 Ullrich, Diana SV Grün Weiß Elstra W20-64   34 0:30:22 0:11:52
141 93   215 Kunath, Matthias HSV 1923 Pulsnitz M20-64 53   0:30:32 0:12:02
142 94   178 Tralles, Gerald Bischofswerda M20-64 54   0:30:33 0:12:03
143   49 214 Kunath, Manuela HSV 1923 Pulsnitz W20-64   35 0:30:34 0:12:04
144   50 414 Höncke, Viola   W20-64   36 0:30:40 0:12:10
145   51 458 Blaschke, Gabriele Dresden W20-64   37 0:30:50 0:12:20
146   52 198 Chen, Yu-Ting Dresden W20-64   38 0:30:57 0:12:27
147 95   213 Mager, Steffen Haselbachtal M20-64 55   0:31:15 0:12:45
148   53 227 Garten, Leonie LG Friedersdorf wU18/20   2 0:31:45 0:13:15
149 96   270 Gehlert, Andreas Schwarzheide M20-64 56   0:31:52 0:13:22
150 97   433 Kohl, Peter Arnsdorf M75 5   0:31:59 0:13:29
151   54 485 Michler, Antje FIB Bischofswerda W20-64   39 0:32:00 0:13:30
152 98   466 Schütze, Dieter Pirna M75 6   0:32:10 0:13:40
153   55 273 Homann, Ina Senftenberg W20-64   40 0:32:13 0:13:43
154   56 282 Kaiser, Viola SV Einheit Krippen W20-64   41 0:32:26 0:13:56
155   57 268 Ott, Ilona Sachsen W20-64   42 0:32:36 0:14:06
156   58 197 Händschke, Ina Dresden W20-64   43 0:32:46 0:14:16
157   59 190 Eller, Eva Dresden wU14   8 0:32:47 0:14:17
158 99   416 Markus, Raoul Ottendorf-Okrilla M20-64 57   0:32:49 0:14:19
159 100   452 Seyfert, Thomas Sächs. Radfahrerbund Lepp. M20-64 58   0:32:57 0:14:27
160   60 191 Hofmann, Cara Dresden wU14   9 0:33:00 0:14:30
161 101   279 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau M65 4   0:33:11 0:14:41
162   61 415 Markus, Kathrin Ottendorf-Okrilla W20-64   44 0:33:17 0:14:47
163   62 202 Commer, Stefanie Dresden W20-64   45 0:33:21 0:14:51
164   63 237 Wehner, Conny Mitlaufgelegenheit Dresden W20-64   46 0:33:48 0:15:18
165 102   473 Stange, Jasmin Mirka BCO Ottendorf Okrilla mU14 21   0:33:51 0:15:21
166 103   253 Schindler, Hartmut OSC Löbau M70 4   0:33:55 0:15:25
167   64 249 Haase, Stefanie Ohorn W20-64   47 0:33:58 0:15:28
168   65 250 Anders, Anke Ohorn W20-64   48 0:34:00 0:15:30
169   66 182 Zimnenko, Vera Charkow wU18/20   3 0:34:18 0:15:48
170 104   219 Säuberlich, Steve Keulenberg mU18/20 7   0:35:09 0:16:39
171   67 173 Schirrmann, Kerstin Arnsdorf W20-64   49 0:35:12 0:16:42
172   68 478 Garten, Daniela & Greta Pulsnitz W20-64   50 0:35:14 0:16:44
173   69 201 Lehmann, Andrea Dresden W20-64   51 0:35:41 0:17:11
174 105   421 Haase, Steffen HLG Gersdorf M20-64 59   0:35:42 0:17:12
175   70 285 Eisold, Jennifer SV Grün Weiß Elstra wU14   10 0:36:26 0:17:56
176 106   254 Zosel, Hans OSC Löbau M80+ 1   0:36:42 0:18:12
177   71 183 Zimnenko, Anastasja Charkow wU18/20   4 0:36:43 0:18:13
178   72 199 Zillich, Olesya Dresden W20-64   52 0:36:45 0:18:15
179   73 172 Kaffka, Tina Annahütte W20-64   53 0:37:07 0:18:37
180 107   262 Mählert, Marcel Radebeul mU14 22   0:39:15 0:20:45
181   74 263 Mählert, Anja Radebeul W20-64   54 0:39:16 0:20:46
182   75 420 Hähnel, Franka DC Runners Frankfurt W20-64   55 0:40:10 0:21:40
183 108   241 Klösel, Helmut NLLB Cottbus M75 7   0:57:57 0:39:27
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de