Ergebnisliste vom: 22.02.2020 - Nordhausen2020 - 14,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   502 Lehmberg, Marcel McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt MHK 1   00:49:11 00:00:00 00:11:49 00:12:21 00:12:23 00:12:38
2 2   386 Makarinus, Robert FairLauf M35 1   00:51:37 00:02:26 00:12:21 00:13:02 00:13:04 00:13:10
3 3   499 Knopf, Stephan ORTHIM-Triathlon-Team M35 2   00:53:47 00:04:36 00:12:34 00:13:32 00:13:54 00:13:47
4 4   410 Poch, Mike ErnĂ€hrungsberatung Poch M50 1   00:54:50 00:05:39 00:12:50 00:13:49 00:13:58 00:14:13
5 5   380 Ott, Benjamin VfB Torpedo Ichtershausen M30 1   00:55:01 00:05:50 00:13:10 00:13:55 00:14:06 00:13:50
6 6   493 Seidel, Peter Paceheads / Triathlon Nordhausen M30 2   00:56:03 00:06:52 00:12:45 00:14:07 00:14:25 00:14:46
7 7   402 MĂŒller, Hans-Peter SĂŒdharzer Laufshop M50 2   00:57:37 00:08:26 00:13:34 00:14:19 00:14:50 00:14:54
8 8   401 Peter, Jens LV Altstadt Nordhausen M50 3   00:57:43 00:08:32 00:13:33 00:14:33 00:14:56 00:14:41
9 9   496 Knape, Martin White Rock M40 1   00:57:55 00:08:44 00:13:31 00:14:38 00:14:56 00:14:50
10 10   375 Höpker, Martin Triathlon Nordhausen M45 1   00:58:41 00:09:30 00:13:34 00:14:45 00:15:20 00:15:02
11 11   358 MĂŒnster, Thomas GummibĂ€renbande M40 2   00:58:47 00:09:36 00:13:33 00:14:46 00:15:20 00:15:08
12 12   500 Morgenstern, Dennis Orthim Triathlon Nordhausen M35 3   00:59:10 00:09:59 00:13:45 00:14:56 00:15:29 00:15:00
13 13   407 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/Göllingen M30 3   00:59:23 00:10:12 00:13:51 00:15:11 00:15:22 00:14:59
14 14   497 PflĂŒger, Nico SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon M45 2   00:59:37 00:10:26 00:13:52 00:15:08 00:15:18 00:15:19
15 15   367 Kroll, Christoph LTV Obereichsfeld M40 3   01:01:37 00:12:26 00:14:25 00:15:30 00:15:47 00:15:55
16 16   352 Mußbach, Daniel   M30 4   01:01:46 00:12:35 00:13:57 00:15:24 00:16:11 00:16:14
17 17   362 Pettera, Stev HeideMudderer M45 3   01:01:54 00:12:43 00:14:34 00:15:21 00:16:26 00:15:33
18 18   490 Zwirnmann, Hans Triathlon Nordhausen MHK 2   01:01:58 00:12:47 00:14:25 00:15:54 00:16:03 00:15:36
19 19   377 Togisch, Volker VfL 28 Ellrich M50 4   01:02:08 00:12:57 00:14:50 00:15:48 00:15:43 00:15:47
20 20   385 Hartung, Rene FairLauf M40 4   01:02:16 00:13:05 00:14:56 00:15:52 00:15:56 00:15:32
21 21   357 Herda, Michael Fes-Bahntechnik M35 4   01:02:27 00:13:16 00:14:46 00:15:48 00:16:05 00:15:48
22 22   503 Karbaum, Jens   M40 5   01:02:33 00:13:22 00:14:20 00:15:52 00:16:14 00:16:07
23 23   372 Hoffmann, Andreas Stolberger Laufteam M45 4   01:02:37 00:13:26 00:14:27 00:15:54 00:16:20 00:15:56
24 24   489 Schulz, Stefan SĂŒdharzer Laufshop Team M45 5   01:03:02 00:13:51 00:14:30 00:16:05 00:16:10 00:16:17
25 25   378 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich M35 5   01:03:21 00:14:10 00:14:24 00:16:00 00:16:37 00:16:20
26 26   355 Rivero Santana, Carlos Worbis M45 6   01:03:34 00:14:23 00:14:32 00:15:45 00:16:49 00:16:28
27 27   384 Baumgarten, Sven FairLauf M40 6   01:03:38 00:14:27 00:15:21 00:15:57 00:16:16 00:16:04
28 28   492 Hoffmann, Karsten NordhĂ€user Laufshop Team M40 7   01:03:43 00:14:32 00:15:22 00:15:55 00:16:21 00:16:05
29 29   404 Franke, Daniel ASV Sangerhausen MHK 3   01:03:54 00:14:43 00:14:55 00:15:57 00:16:27 00:16:35
30 30   491 Wittig, Uwe SV Eisleben Sangerhausen Triathlon M45 7   01:05:29 00:16:18 00:15:34 00:16:44 00:16:38 00:16:33
31 31   405 Kouschil, Thomas ARYZTA M50 5   01:06:26 00:17:15 00:15:22 00:16:55 00:17:16 00:16:53
32   1 414 Tornack, Maria VS Leipzig W40   1 01:06:47 00:17:36 00:16:02 00:16:43 00:16:58 00:17:04
33 32   363 Pettera, Philipp HeideMudderer MHK 4   01:06:53 00:17:42 00:15:26 00:16:59 00:17:35 00:16:53
34 33   504 Dallmann, Erik SVN 90 MHK 5   01:06:58 00:17:47 00:14:48 00:17:33 00:17:48 00:16:49
35 34   373 Schmidt, Gerald SV GLÜCKAUF SDH M60 1   01:07:03 00:17:52 00:15:45 00:16:56 00:17:13 00:17:09
36 35   487 Sperlich, David Nordhausen M30 5   01:08:03 00:18:52 00:15:32 00:16:47 00:17:23 00:18:21
37 36   382 Wolff, Detlef KyffhĂ€user-Berglauf-Verein M50 6   01:08:23 00:19:12 00:16:24 00:17:12 00:17:29 00:17:18
38 37   400 Othmer, Andreas Erfurt M45 8   01:08:30 00:19:19 00:16:59 00:17:19 00:17:15 00:16:57
39 38   359 Elter, Sandro GW Uthleben M40 8   01:09:16 00:20:05 00:16:04 00:17:42 00:17:38 00:17:52
40 39   371 Schmidt, Mirko Sportverein der KSK Nordhausen M50 7   01:09:22 00:20:11 00:16:32 00:17:31 00:17:49 00:17:30
41 40   379 Zwieger, Christian vitalista M35 6   01:09:38 00:20:27 00:17:09 00:17:36 00:17:36 00:17:17
42 41   353 Schmidt, Thomas SV Ilmtal Manebach M50 8   01:10:13 00:21:02 00:16:23 00:17:36 00:18:03 00:18:11
43 42   403 Wangemann, Tim ASV Sangerhausen M35 7   01:10:22 00:21:11 00:16:48 00:17:27 00:17:52 00:18:15
44 43   415 Wilfert, Sebastian Nordhausen M35 8   01:10:49 00:21:38 00:16:47 00:18:28 00:17:56 00:17:38
45 44   369 Weiland, Frank Nordhausen M40 9   01:11:39 00:22:28 00:16:26 00:17:51 00:18:30 00:18:52
46 45   412 Omland, Burkhard VFL 28 ELLRICH M60 2   01:12:14 00:23:03 00:16:53 00:18:05 00:18:33 00:18:43
47 46   495 Peterseim, Manuel Team ERDINGER Alkoholfrei M30 6   01:13:06 00:23:55 00:17:29 00:18:18 00:18:45 00:18:34
48 47   368 Heck, Oliver MDC Power M35 9   01:13:28 00:24:17 00:17:44 00:18:30 00:19:02 00:18:12
49   2 381 Hennicke, Anne-Kathleen VfB Torpedo Ichtershausen W30   1 01:13:41 00:24:30 00:17:44 00:18:29 00:19:02 00:18:26
50   3 505 Hoyer, Stephanie SĂŒdharzer Laufshop Team W35   1 01:14:25 00:25:14 00:16:55 00:18:45 00:19:18 00:19:27
51 48   388 Striehn, Kelvin FairLauf mU20 1   01:15:03 00:25:52 00:17:00 00:18:49 00:19:15 00:19:59
52 49   383 Heene, Matthias FairLauf M30 7   01:15:53 00:26:42 00:17:00 00:19:53 00:20:01 00:18:59
53 50   387 Mannich, Rene FairLauf M45 9   01:16:52 00:27:41 00:19:52 00:19:31 00:19:20 00:18:09
54 51   390 RiethmĂŒller, Lukas FairLauf MHK 6   01:18:51 00:29:40 00:18:49 00:19:27 00:20:36 00:19:59
55 52   413 PĂ€ppmburg, Patrick Harztor M35 10   01:19:01 00:29:50 00:19:11 00:19:45 00:20:13 00:19:52
56 53   416 Schmidt, Mike Werther M40 10   01:19:43 00:30:32 00:18:36 00:19:44 00:20:29 00:20:54
57   4 498 PflĂŒger, Claudia SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon W40   2 01:21:41 00:32:30 00:18:44 00:20:18 00:21:24 00:21:15
58 54   420 Collasch, Michael Erfurt M30 8   01:21:46 00:32:35 00:19:58 00:20:38 00:20:29 00:20:41
59 55   508 Rinn, Thomas Nordhausen M50 9   01:22:55 00:33:44 00:18:39 00:19:46 00:21:10 00:23:20
60 56   364 Leistner, Christoph Hobby M30 9   01:23:45 00:34:34 00:19:36 00:21:05 00:21:20 00:21:44
61 57   488 Ehrhold, Sascha   M30 10   01:23:57 00:34:46 00:19:28 00:20:42 00:21:24 00:22:23
62   5 501 Gentzel, Margrit Triathlon Nordhausen W50   1 01:24:09 00:34:58 00:19:13 00:20:23 00:22:07 00:22:26
63 58   389 Hinze Kevin, Kevin FairLauf mU18 1   01:25:54 00:36:43 00:17:47 00:21:01 00:22:07 00:24:59
64 59   418 Hirschfeld, Matthias Bleicherode M50 10   01:26:32 00:37:21 00:19:57 00:20:50 00:21:58 00:23:47
65   6 417 Hirschfeld, Michaela Bleicherode W45   1 01:26:33 00:37:22 00:19:55 00:20:44 00:22:31 00:23:23
66   7 366 BĂ€rwolf, Silvia Lauftreff Breitungen W55   1 01:26:58 00:37:47 00:20:51 00:21:42 00:22:14 00:22:11
67   8 409 Poch, Astrid Thale W50   2 01:26:59 00:37:48 00:19:50 00:21:33 00:22:27 00:23:09
68 60   406 Enge, Jakob Puhla M30 11   01:27:00 00:37:49 00:21:22 00:21:57 00:21:57 00:21:44
69 61   351 Bukatz, GĂŒnter SV Germania Heringen M70 1   01:29:52 00:40:41 00:21:36 00:23:00 00:22:10 00:23:06
70 62   411 Digmann, Klaus Thale M65 1   01:33:15 00:44:04 00:22:12 00:22:38 00:24:06 00:24:19
71 63   374 FĂŒtterer, Friedbert SV 1887 Gernrode M65 2   01:33:33 00:44:22 00:21:38 00:23:42 00:24:05 00:24:08
72 64   408 MĂŒnch, Dirk Kulkiflitzer Leipzig M45 10   01:34:39 00:45:28 00:22:06 00:23:48 00:24:06 00:24:39
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de