Ergebnisliste vom: 07.03.2020 - Radebeuler Winterlauf2020 - 5,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   329 Tuchscherer, Jakob DSC 1898 mU18 1   00:23:21 00:00:00
2 2   272 D├Âring, Jannik Post SV Dresden mU18 2   00:23:23 00:00:02
3 3   268 B├Âhme, Benjamin Dresden mVS 1   00:24:35 00:01:14
4 4   145 Pietzsch, Kevin SG Motor Freital mU18 3   00:24:58 00:01:37
5   1 55 Kranich, Franziska EGZ Triathlon G├Ârlitz/G├Ârlitzer Falken W35   1 00:25:03 00:01:42
6   2 226 Behrisch, Jacobine Radeburg wU18   1 00:25:13 00:01:52
7 5   50 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg M60 1   00:25:59 00:02:38
8 6   316 Seifert, Jakob SSV Planeta Radebeul mU18 4   00:26:03 00:02:42
9 7   322 Ribbeck, Julian TSV Cossebaude mU20 1   00:26:04 00:02:43
10 8   153 Gr├Ânroos, Viki Strehla mU20 2   00:26:06 00:02:45
11 9   56 Matz, J├╝rgen Citylaufverein Dresden M60 2   00:26:09 00:02:48
12 10   72 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen M65 1   00:26:13 00:02:52
13   3 259 Grismajer, Sonnhild USV TU Dresden/Orientierungslauf W35   2 00:26:27 00:03:06
14 11   254 Ledermann, Andreas Dresden M60 3   00:27:17 00:03:56
15   4 120 Laveatz, Doreen Citylaufverein Dresden W40   1 00:27:24 00:04:03
16   5 149 Ubbelohde, Ulrike SC Poseidon Radebeul W45   1 00:27:30 00:04:09
17 12   47 Kuhnert, Klaus TSV Dresden M65 2   00:27:35 00:04:14
18   6 195 Drechsler, Anja SV TuR Dresden W50+   1 00:27:42 00:04:21
19   7 65 Werske, Birgit Combase W35   3 00:27:43 00:04:22
20 13   360 Scheibe, Michael Picardellics Velo Team Dresden mVS 2   00:27:45 00:04:24
21   8 82 Ott, Bianka Flitzschnecke Dresden W35   4 00:27:49 00:04:28
22 14   171 Roisch, Sebastian SV 61 Sora mVS 3   00:27:52 00:04:31
23 15   154 Ro├čberg, Hans-J├Ârg   M60 4   00:27:55 00:04:34
24 16   15 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M60 5   00:28:00 00:04:39
25   9 303 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul wU20   1 00:28:17 00:04:56
26 17   280 Kleider, Bernd TSV Dresden M60 6   00:28:23 00:05:02
27   10 162 Wagner, Susann Coswig W40   2 00:28:31 00:05:10
28 18   17 Heyer, Ulrich Chemnitz M65 3   00:28:36 00:05:15
29 19   225 Behrisch, Siegmar Radeburg M65 4   00:28:44 00:05:23
30   11 263 Kaufmann, Hanne USV TU Dresden/Orientierungslauf wU18   2 00:29:02 00:05:41
31 20   405 Feder, Hartmut SC Riesa M60 7   00:29:26 00:06:05
32 21   399 Markert, Peter Radebeul M60 8   00:29:33 00:06:12
33 22   4 Giebler, Andr├ę LG TuS Weinb├Âhla M60 9   00:29:35 00:06:14
34 23   224 Liebscher, Rainer Freital M70 1   00:29:47 00:06:26
35   12 157 Neubert, Shirlyn Freiberger Polizeisportverein wU18   3 00:29:48 00:06:27
36 24   411 K├╝hn, Holger Dresden Marathon M65 5   00:29:55 00:06:34
37   13 402 Preu├čner, Kristina Lauffreunde N├╝ne W45   2 00:29:58 00:06:37
38   14 260 Helling, Claudia USV TU Dresden/Orientierungslauf W50+   2 00:30:02 00:06:41
39   15 422 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Mei├čen W35   5 00:30:03 00:06:42
40 25   352 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg M75 1   00:30:05 00:06:44
41 26   277 Imhof, Erwin Mei├čen mU18 5   00:30:07 00:06:46
42 27   78 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla M70 2   00:30:16 00:06:55
43   16 36 Mattiza, Stefanie StadtSportVerein Dresden W30   1 00:30:20 00:06:59
44   17 215 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz WHK   1 00:30:21 00:07:00
45   18 35 Schindler, Nicole StadtSportVerein Dresden W45   3 00:30:25 00:07:04
46   19 81 Hohenberg, Nicole LG TuS Weinb├Âhla W30   2 00:30:33 00:07:12
47   20 425 Eichler, Annett Dresden W50+   3 00:30:34 00:07:13
48   21 270 Habenicht, Neele Post SV Dresden wU20   2 00:30:44 00:07:23
49   22 213 Richter, Jette SV Chemie N├╝nchritz wU18   4 00:30:45 00:07:24
50   23 295 Dittrich, Claudia Citylaufverein Dresden W30   3 00:30:49 00:07:28
51   24 294 Gei├čler, Heike D├Âbeln W50+   4 00:31:06 00:07:45
52   25 118 Guderian, Katrin Post SV Dresden W40   3 00:31:14 00:07:53
53   26 14 Fischer, Anja TSV Dresden W35   6 00:31:16 00:07:55
54 28   281 Kohser, Wolfram SG Wei├čig 1861 M60 10   00:31:20 00:07:59
55 29   257 Hoffmann, Hagen Naunhof mVS 4   00:31:21 00:08:00
56 30   43 Krause, Lutz StadtSportVerein Dresden mVS 5   00:31:22 00:08:01
57 31   418 Ruge, Wolfgang Radebeul M60 11   00:31:33 00:08:12
58 32   124 Mizera, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau M65 6   00:31:51 00:08:30
59   27 158 Hofmann, Katrin TSV Dresden W50+   5 00:31:59 00:08:38
60   28 151 Irmscher, Antje Riesa W40   4 00:32:08 00:08:47
60 33   160 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg mVS 6   00:32:08 00:08:47
62   29 292 Ke├čler, Michelle Dresdner SV 1953 W40   5 00:32:12 00:08:51
63 34   42 Windemuth, Mike StadtSportVerein Dresden mVS 7   00:32:13 00:08:52
64   30 421 Schwind, Rita SV Elbland Coswig Mei├čen WHK   2 00:32:14 00:08:53
65   31 80 Radtke, Karina LG TuS Weinb├Âhla W45   4 00:32:31 00:09:10
66   32 407 Sittner, Karin Lauff├Ârdergruppe Gruna W35   7 00:32:39 00:09:18
67   33 152 Irmscher, Gwen ASB Riesa wU18   5 00:32:40 00:09:19
67   33 262 Kaufmann, Constance USV TU Dresden/Orientierungslauf W50+   6 00:32:40 00:09:19
69   35 214 Wagenhaus, Lilli SV Chemie N├╝nchritz wU18   6 00:32:44 00:09:23
70   36 381 Richter, Manuela LG Priestewitz W45   5 00:32:50 00:09:29
71   37 216 Richter, Sabine SV Chemie N├╝nchritz W35   8 00:32:53 00:09:32
72 35   59 Fiedler, Frank Dresden Marathon M65 7   00:33:00 00:09:39
73 36   83 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla mVS 8   00:33:19 00:09:58
74   38 401 Trodler, Ina Citylauf-Verein Dresden W40   6 00:33:43 00:10:22
75   39 205 Helas, Marina Citylaufverein Dresden W35   9 00:33:45 00:10:24
76   40 332 Neuh├Ąuser, Cornelia SSV Planeta Radebeul W50+   7 00:33:48 00:10:27
77   41 164 Kaiber-Paul, Sabine Dresden W50+   8 00:33:51 00:10:30
78   42 125 Heichen, Simone Laufszene Dresden W50+   9 00:33:52 00:10:31
79   43 275 Neumann, Barbara Post SV Dresden W30   4 00:34:13 00:10:52
80   44 39 Janetzko, Thurid StadtSportVerein Dresden W50+   10 00:34:16 00:10:55
81 37   206 R├Âhr, Egbert LSV Pirna M70 3   00:34:19 00:10:58
82 38   191 Papendick, Hannes SV TuR Dresden mVS 9   00:34:27 00:11:06
83   45 37 Eckardt, Ilona StadtSportVerein Dresden W40   7 00:34:30 00:11:09
84 39   52 Schulze, Frank┬á Team Strava mVS 10   00:34:38 00:11:17
85 40   53 Malolepsky, Dirk Team Strava mVS 11   00:34:39 00:11:18
86   46 235 Gayh, Cathleen Radebeul WHK   3 00:35:05 00:11:44
87   47 217 Stockmann, Sylvana SV Chemie N├╝nchritz W40   8 00:35:12 00:11:51
88 41   269 Oeser, Konrad Friedewald M70 4   00:35:17 00:11:56
89   48 117 Sickert, Irina Laufgruppe Pheidippides W45   6 00:35:23 00:12:02
90   49 30 Jensen, Janett TSV Dresden W40   9 00:35:28 00:12:07
91   50 392 Linder, Ulrike Dresden W35   10 00:35:29 00:12:08
92   51 327 Kielstein, Phillippa Skizunft Dresden W30   5 00:35:33 00:12:12
93 42   408 Petras, Laszlo Dresden Marathon M65 8   00:35:36 00:12:15
94   52 73 Rosch, Saskia Mei├čen W35   11 00:35:47 00:12:26
95   53 38 Werdin, Simone StadtSportVerein Dresden W50+   11 00:35:50 00:12:29
96 43   383 F├Ârster, Roland K. V. L├Â├čnitz Radebeul M70 5   00:35:52 00:12:31
97   54 429 Hilse, Yvette Peritz W50+   12 00:35:55 00:12:34
98 44   364 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 mVS 12   00:36:11 00:12:50
99 45   382 Schmidt, Gerd VfL Dresden B├╝hlau M75 2   00:36:29 00:13:08
100   55 159 Frisch, Juliane Mei├čen W40   10 00:36:42 00:13:21
101 46   79 Wick, Peter LG TuS Weinb├Âhla M60 12   00:37:04 00:13:43
102 47   204 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden M80+ 1   00:37:20 00:13:59
103 48   374 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz M80+ 2   00:37:27 00:14:06
104 49   119 Meier, Friedhard Niederau M65 9   00:37:53 00:14:32
105 50   127 Sch├╝tze, Wolfgang   M75 3   00:37:59 00:14:38
106 51   404 Klawun Kendray, Werner George Sachsen-Marathon M75 4   00:38:09 00:14:48
107   56 40 Gr├Ąfe, Denise StadtSportVerein Dresden W35   12 00:38:17 00:14:56
108 52   377 Pusch, Manfred TSV Dresden M80+ 3   00:38:19 00:14:58
109   57 13 Wehlan, Anja Radebeul W40   11 00:38:56 00:15:35
110   58 8 Nartschick, Romy Radebeul W40   12 00:38:57 00:15:36
111   59 51 Schulze, Susann Team Strava W40   13 00:39:00 00:15:39
112   60 367 Rosanka, Friederike Dresden W35   13 00:39:09 00:15:48
113 53   192 Wild, Kay SV TuR Dresden mVS 13   00:39:17 00:15:56
114   61 193 Wild, Katja SV TuR Dresden W45   7 00:39:19 00:15:58
115 54   123 Dr.Fabian, Lutz SG Dynamo Dresden M75 5   00:40:24 00:17:03
116   62 324 Ackermann, Susanne Skizunft Dresden W30   6 00:40:31 00:17:10
117   63 23 Senger, Rapha Mitlaufgelegenheit Dresden/ W30   7 00:40:40 00:17:19
118   64 41 Richter, Irina StadtSportVerein Dresden W50+   13 00:40:59 00:17:38
119 55   26 Nollau, J├╝rgen Dresden M75 6   00:41:03 00:17:42
120   65 413 Engel, Michaela Dresden W35   14 00:41:04 00:17:43
121   66 414 Hesse, Cindy Dresden W30   8 00:41:05 00:17:44
122 56   256 Klengel, Frank Naunhof mVS 14   00:41:43 00:18:22
123   67 27 Ebeling, Annette Dresden W50+   14 00:42:36 00:19:15
124 57   400 Rohloff, Bernd VfL Dresden B├╝hlau M65 10   00:44:28 00:21:07
125   68 241 Feder, Anja SV Scharfenberg W35   15 00:44:45 00:21:24
126 58   354 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau M75 7   00:45:05 00:21:44
127 59   390 Goedderz, Klaus Riesa M60 13   00:46:38 00:23:17
128 60   403 Malsch, Bernhard Mei├čen M80+ 4   00:47:06 00:23:45
129 61   355 Zosel, Hans OSC L├Âbau M80+ 5   00:48:57 00:25:36
130 62   397 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen M70 6   00:50:38 00:27:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de