Ergebnisliste vom: 08.03.2020 - Bezirksrangliste2020 - Stand nach 2. WK

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Sex GJ Verein Bo7 Su WB 07.12. 08.03.
1 m20 Liebscher, Bruno m 91 www.ofen-solar.com 95 95 2 49 46
2 m20 Bär, Georg m 0 Citylaufverein Dresden 50 50 1 0 50
3 m20 Wartenberg, Jonas m 91 SG Motor Freital 50 50 1 50 0
4 m20 Fiedler, Florian m 98 Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 49 49 1 0 49
5 m20 Geike, Tobias m 98 LTSV Forst 1990 48 48 1 0 48
6 m20 Mey, Oliver m 94 Dresden 48 48 1 48 0
7 m20 Böhme, Benjamin m 0 Dresden 47 47 1 0 47
8 m20 Hercik, Jakob m 00 Aussig an der Elbe 47 47 1 47 0
9 m20 Schietzel, Kevin m 96 Radeberg 46 46 1 46 0
10 m20 Bartsch, Stephan m 96 Pließkowitz 45 45 1 0 45
11 m20 Görsch, Michael m 95 SV Wacker Komptendorf 44 44 1 0 44
12 m20 Wähner, Martin m 95 HSV 1923 Pulsnitz 43 43 1 0 43
13 m20 Schubert, Johannes m 95 Cunewalde 42 42 1 0 42
14 m20 Malinowski, Marcin m 97 Chobienia 41 41 1 0 41
15 m20 Brandt, Robyn m 93 Mulkwitz 25 25 1 0 25
1 m30 Olunczek, Axel m 90 Skizunft Dresden 91 91 2 46 45
2 m30 Dr. Fischer, Andre m 87 Citylauf-Verein Dresden 50 50 1 50 0
3 m30 Engert, Hartmut m 86 TT-Crew Bautzen 50 50 1 0 50
4 m30 Fischer, Andre m 87 JK Running Dresden 49 49 1 49 0
5 m30 Köhler, Alexander m 90 FLB Cottbus 49 49 1 0 49
6 m30 Schützka, Georg m 86 LG TuS Weinböhla 48 48 1 48 0
7 m30 Zschorlich, Jacob m 90 fast-fair-serbja 48 48 1 0 48
8 m30 Büttner, Eric m 88 Pulsnitz 47 47 1 0 47
9 m30 Wesse, Tony m 88 Laufgruppe Dresden 47 47 1 47 0
10 m30 Sacher, Marcus m 89 BSG Motor Oppach 46 46 1 0 46
11 m30 Löffler, Sven m 90 SV Motor Saspow 44 44 1 0 44
12 m30 Wagner, Manuel m 89 SV Großräschen 43 43 1 0 43
13 m30 Lepies, Ronny m 87 Görlitz 42 42 1 0 42
14 m30 Greiner, Marcel m 86 Bad Muskau 41 41 1 0 41
15 m30 König, Patrick m 87 Europamarathon /Görlitzer Falken 25 25 1 0 25
16 m30 Mirtschink, Roman m 87 tri - team - serbja 24 24 1 0 24
17 m30 Hallwas, Ted m 89 TSG Kw Bx Weißwasser 23 23 1 0 23
18 m30 Böse, Bernhard m 89 TSG KW Bx Weißwasser e. V. 22 22 1 0 22
19 m30 Teßmer, Julian m 87 Weißwasser 21 21 1 0 21
20 m30 Monden, Daniel m 87 LG Landeskrone Görlitz 20 20 1 0 20
21 m30 Rößler, Tino m 89 FixxIT 19 19 1 0 19
22 m30 Habeck, David m 86 Lauftreff Lausitz 18 18 1 0 18
23 m30 Schlachte, Rainer m 86 Lauftreff Lausitz 17 17 1 0 17
1 m35 Heimke, Bruno m 81 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
2 m35 Hempel, Marco m 82 RC 1898 Radeberg 50 50 1 0 50
3 m35 Großer, Marcel m 83 JK Running Dresden 49 49 1 49 0
4 m35 Haberland, Daniel m 83 FLG Spremberg 49 49 1 0 49
5 m35 Kögler, Peter m 85 RAG Sport & Wettkampf 48 48 1 0 48
6 m35 Rudloff, Marc m 83 LSV Pirna 48 48 1 48 0
7 m35 Günzel, Jan m 82 Coswig 47 47 1 47 0
8 m35 Rotter, Michael m 82 SV Wacker Komptendorf 47 47 1 0 47
9 m35 Freigang, Marco m 81 Physiotherapie 33 46 46 1 46 0
10 m35 Müller, Jens m 82 GDRT 46 46 1 0 46
11 m35 Mitschke, Andre m 82 SG Kleindubrau 45 45 1 0 45
12 m35 Reinberger, Gerd m 83 Citylauf-Verein Dresden 45 45 1 45 0
13 m35 Edel, Mario m 81 SV Pretzschendorf 44 44 1 44 0
14 m35 Engmann, Marco m 84 gotorun Weißwasser 44 44 1 0 44
15 m35 Herrmann, Stefan m 82 Dresden 43 43 1 43 0
16 m35 Mrosowski, Frank m 81 TV 1848 Bischofswerda 43 43 1 0 43
17 m35 Winzer, Martin m 83 SV Motor Saspow 42 42 1 0 42
18 m35 Neumann, Konrad m 83 LG Landeskrone Görlitz 41 41 1 0 41
19 m35 Funke, Michael m 83 Görlitzer Falken 40 40 1 0 40
20 m35 Zschiedrich, Sven m 84 TV 1848 Bischofswerda 39 39 1 0 39
21 m35 Tolksdorf, Marko m 85 Hoyerswerda 38 38 1 0 38
22 m35 Thomas, Michael m 82 TV 1848 Bischofswerda 37 37 1 0 37
23 m35 Hensel, Thomas m 83 Skiclub Sohland 1928 36 36 1 0 36
24 m35 Rogowski, Tomasz m 83 Umaut 35 35 1 0 35
25 m35 Wolf, Andre m 84 Lauftreff Lausitz 34 34 1 0 34
26 m35 Kubo, Holger m 81 Laborunners 33 33 1 0 33
27 m35 Noack, Christian m 85 SV Döbern 32 32 1 0 32
28 m35 Wonneberger, Martin m 84 Bad Muskau 31 31 1 0 31
29 m35 Hoffmann, Jörg m 84 Mitlaufgelegenheit Dresden 25 25 1 25 0
30 m35 Renz, Danilo m 84 CuD 25 25 1 0 25
31 m35 Gähl, Sebastian m 81 GÄHLIS 24 24 1 0 24
32 m35 Möbius, Rico m 84 Dohna 24 24 1 24 0
1 m40 Rößler, Uwe m 78 Sohland 99 99 2 50 49
2 m40 Richter, Christian m 79 Citylauf-Verein Dresden 91 91 2 46 45
3 m40 Hell, Andre m 77 Dresden 72 72 2 42 30
4 m40 Tzschichholz, Volker m 77 Lausitzer Wölfe 50 50 1 0 50
5 m40 Trodler, Ulrich m 76 Citylauf-Verein Dresden 49 49 1 49 0
6 m40 Schreiber, Roland m 76 Mühlbach 48 48 1 48 0
7 m40 Zimmermann, Josef m 79 zim4run 48 48 1 0 48
8 m40 Böhme, Andreas m 78 Schuli 4 47 47 1 0 47
9 m40 Wensch, Stefan m 79 Dresden 47 47 1 47 0
10 m40 Ecki, Addi m 77 NAR-Fighter 46 46 1 0 46
11 m40 Schulz, Knut m 80 Citylauf-Verein Dresden 45 45 1 45 0
12 m40 Flathe, Marco m 80 SV Pretzschendorf 44 44 1 44 0
13 m40 Franzke, Ronald m 77 Europamarathon Görlitz 44 44 1 0 44
14 m40 Henker, Silvio m 80 Dohna 43 43 1 43 0
15 m40 Hiller, Jörg m 80 Bautzener LV Rot-Weiß 90 43 43 1 0 43
16 m40 Fünfstück, Kai m 78 HTV - Kollm 42 42 1 0 42
17 m40 Hein, Lars m 77 Königstein 41 41 1 41 0
18 m40 Herzog, Sven m 78 TV 1848 Bischofswerda 41 41 1 0 41
19 m40 Klemm, Alexander m 80 Mitlaufgelegenheit Dresden 40 40 1 40 0
20 m40 Schmidt, Matthias m 80 Weißwasser 40 40 1 0 40
21 m40 Hänel, Alexander m 76 NAR-Fighter 39 39 1 0 39
22 m40 Rosumeck, Danilo m 79 SV Motor Saspow 38 38 1 0 38
23 m40 Papritz, Sven m 79 LAUFHAUS Oderwitz 37 37 1 0 37
24 m40 Möbus, Marcel m 78 BW-Vetschau 36 36 1 0 36
25 m40 Böse, Sebastian m 80 TSG KW Bx Weißwasser e. V. 35 35 1 0 35
26 m40 Müller, Ronny m 78 RSV-Bautzen 34 34 1 0 34
27 m40 Schallschmidt, Matthias m 78 Hoyerswerda 33 33 1 0 33
28 m40 Greiner, Ricardo m 80 Bad Muskau 32 32 1 0 32
29 m40 Sauer, Jakob m 80 HeimatSportler Bautzen 31 31 1 0 31
30 m40 Loose, Lutz m 77 Radebeul 29 29 1 0 29
31 m40 Korn, Steffen m 78 Studio 41 G+R 28 28 1 0 28
32 m40 Fenske, Michael m 77 Bad Muskau 27 27 1 0 27
33 m40 Böhlig, Sebastian m 79 SV Döbern 26 26 1 0 26
34 m40 Hoffmann, Rene m 80 Mitlaufgelegenheit Dresden 25 25 1 25 0
35 m40 Slawomir, Banaszek m 76 Szymi Team Zary 25 25 1 0 25
36 m40 Zimmermann, Rica m 78 Leichtsinn & Libermut 25 25 1 0 25
37 m40 Gehrmann, Stephan m 77 OSLV BAUTZEN 24 24 1 0 24
38 m40 Otto, Tobias m 78 Tobi s Projekt 24 24 1 0 24
39 m40 Ansorge, Henrik m 77 Bad Muskau 23 23 1 0 23
40 m40 Adolph, Daniel m 76 Grün-Weiß Weißwasser 22 22 1 0 22
41 m40 Bodo, Tibor m 76 Lauftreff Lausitz 21 21 1 0 21
1 m45 Henke, Stefan m 75 Dresden 88 88 2 46 42
2 m45 Dziony, Jens m 73 Europamarathon 50 50 1 0 50
3 m45 Eschler, Rene m 75 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
4 m45 Bär, Detlef m 71 Citylaufverein Dresden 49 49 1 0 49
5 m45 Götz, Robert m 75 K.V. Rohnspitzler 49 49 1 49 0
6 m45 Hanspach, Steffen m 71 Europamarathon 48 48 1 0 48
7 m45 Vogel, Steffen m 75 Pirna 48 48 1 48 0
8 m45 Graf, Marcel m 72 NAR-Fighter 47 47 1 0 47
9 m45 Slezak, Vladimir m 73 Povrly 47 47 1 47 0
10 m45 Muschinski, Steffen m 73 DAV Zittau 46 46 1 0 46
11 m45 Habertag, Mathias m 74 LTSV Forst 1990 45 45 1 0 45
12 m45 Morgenstern, Marco m 72 Dresden 45 45 1 45 0
13 m45 Obst, Mathias m 74 Bautzener LV Rot-Weiß 90 44 44 1 0 44
14 m45 Plachta, Torsten m 75 IDAA-Deutschland 44 44 1 44 0
15 m45 Kellermann, Rene m 74 Team Oberkaina 43 43 1 43 0
16 m45 Klemt, Andre m 75 Görlitz 43 43 1 0 43
17 m45 Kögler, Steffen m 72 Dresden 42 42 1 42 0
18 m45 Forstner, Attiwa m 72 Lauf 41 41 1 41 0
19 m45 Wedlich, Stefan m 71 OL-Team Wehrsdorf 41 41 1 0 41
20 m45 Müller, Marco m 74 LSV Pirna 40 40 1 40 0
21 m45 Schneider-Kulla, Dirk m 73 Cottbuser TV 92 40 40 1 0 40
22 m45 Beyer, Steffen m 71 Radebeul 39 39 1 0 39
23 m45 Gärtner, Matthias m 71 LSV Pirna 39 39 1 39 0
24 m45 Bott, Torsten m 73 Söhne Fuentes 38 38 1 0 38
25 m45 Schulz, Matthias m 74 Dresden 38 38 1 38 0
26 m45 Baumert, Rene m 75 TV 1848 Bischofswerda 37 37 1 0 37
27 m45 Spannaus, Thomas m 72 Team-Erdinger-Alkoholfrei 37 37 1 37 0
28 m45 Hercik, Jaroslav m 72 Aussig 36 36 1 36 0
29 m45 Mai, Rene m 71 Gnaschwitz 36 36 1 0 36
30 m45 Tschirner, Thomas m 71 Hoyerswerda 35 35 1 0 35
31 m45 Urban, Sandro m 75 Laufgruppe Seitschen 34 34 1 0 34
32 m45 Kmoch, Andre m 71 TV 1848 Bischofswerda 33 33 1 0 33
33 m45 Mitzschke, Rene m 71 Ohorn 32 32 1 0 32
34 m45 Gläßer, Rene m 73 Dresden 31 31 1 0 31
35 m45 Berthold, Andre m 71 Lauftreff Lausitz 30 30 1 0 30
36 m45 Nagel, Daniel m 75 Laufend geniessen 29 29 1 0 29
37 m45 Thamm, Jörg m 71 SV Obergurig 28 28 1 0 28
38 m45 Rötschke, Mario m 73 Schluck Norris 27 27 1 0 27
39 m45 Hübner, Jan m 75 Osteopathiepraxis Hübner 26 26 1 0 26
40 m45 Hannig, Mike m 72 Sandstone Runners 25 25 1 25 0
41 m45 Schloßbauer, Rene m 75 Dohna 25 25 1 25 0
42 m45 Teodorowicz, Krzysztof m 73 Zgorzelec 25 25 1 0 25
43 m45 Banaszek, Janusz m 73 Szymi Team Zary 24 24 1 0 24
44 m45 Friedrich, Jörg m 73 Weißwasser 23 23 1 0 23
45 m45 Paecke, Rene m 73 Mühlrose 22 22 1 0 22
46 m45 Hoffmann, Lars m 75 SV Döbern 21 21 1 0 21
1 m50 Peschel, Thomas m 68 RC 1898 Radeberg 96 96 2 48 48
2 m50 Marzinek, Torsten m 67 RC 1898 Radeberg 91 91 2 44 47
3 m50 Hoffmeyer, Jan m 70 Drebach 86 86 2 42 44
4 m50 Liebscher, Jens m 67 www.ofen-solar.com 86 86 2 43 43
5 m50 Rupp, Holger m 67 ENSO NETZ 50 50 1 50 0
6 m50 Stölzel, Michael m 66 Pulsnitz 50 50 1 0 50
7 m50 Duschka, Kay m 66 SV Wacker Komptendorf 49 49 1 0 49
8 m50 Watzke, Petr m 66 VitaSport.cz / Teplice 49 49 1 49 0
9 m50 Böhme, Kai m 70 Mitlaufgelegenheit Dresden 47 47 1 47 0
10 m50 Kaiber, Tilo m 69 Dresden 46 46 1 46 0
11 m50 Paul, Marcus m 69 NAR-Fighter 46 46 1 0 46
12 m50 Sauer, Sten m 70 LSV Pirna 45 45 1 45 0
13 m50 Wenzke, Jörg m 69 SV Motor Saspow 45 45 1 0 45
14 m50 Scholdei, Steffen m 70 Schirgiswalde 45 45 2 24 21
15 m50 Masnik, Andre m 70 FLB Cottbus 42 42 1 0 42
16 m50 Dürrwald, Peter m 66 Wasserwacht Freital 41 41 1 41 0
17 m50 Knapik, Roman m 66 SportFreigang 41 41 1 0 41
18 m50 Fritzsche, Jens m 69 Dresden 40 40 1 40 0
19 m50 Neumann, Sven m 70 Bautzener LV Rot-Weiß 90 40 40 1 0 40
20 m50 Dybek, Matthias m 67 SV Obergurig 39 39 1 0 39
21 m50 Haßler, Frank m 67 Citylauf-Verein Dresden 39 39 1 39 0
22 m50 Schneider, Gunnar m 68 Laufgruppe Seitschen 38 38 1 0 38
23 m50 Strugale, Frank m 70 Dresden 38 38 1 38 0
24 m50 Maschke, Tobias m 67 Skitrolle Dohna 37 37 1 37 0
25 m50 Walter, Steffen m 66 Grün-Weiß-Weißwasser 37 37 1 0 37
26 m50 Franke, Olaf m 66 Skitrolle Dohna 36 36 1 36 0
27 m50 Nasdal, Thomas m 69 SV Großräschen 36 36 1 0 36
28 m50 Köhler, Torsten m 67 Dresden 35 35 1 35 0
29 m50 Röllig, Steffen m 70 Baugeschöft Röllig Sebnitz 35 35 1 0 35
30 m50 Beer, Carsten m 67 SV Wacker Komptendorf 34 34 1 0 34
31 m50 Meiselwitz, Ingolf m 70 Autoservice Loitsch 33 33 1 0 33
32 m50 Krenitz, Heiko m 67 Cunewalde 32 32 1 0 32
33 m50 Grote, Daniel m 68 Luckauer Läuferbund 31 31 1 0 31
34 m50 Jatzlauk, Frank m 67 Dahlitz 30 30 1 0 30
35 m50 Fobe, Rene m 68 LG Landeskrone Görlitz 29 29 1 0 29
36 m50 Schiemann, Jörg m 66 SV Großräschen 28 28 1 0 28
37 m50 Thomas, Jan m 70 Guben 27 27 1 0 27
38 m50 Jürries, Frank m 69 Citylauf-Verein Dresden 25 25 1 25 0
39 m50 Rentsch, Mario m 70 Löbau 25 25 1 0 25
40 m50 Wagner, Uwe m 68 Laufgruppe Kamenz 24 24 1 0 24
41 m50 Renner, Torsten m 70 LTSV Forst 1990 23 23 1 0 23
42 m50 Bernhard, Frank m 69 SV Döbern 22 22 1 0 22
1 m55 Bölter, Dirk m 61 Dresden Marathon 79 79 2 40 39
2 m55 Kruse, Göran m 64 Kruse-Laufsport 50 50 1 0 50
3 m55 Vater, Carsten m 64 Sebnitzer RV 1898 50 50 1 50 0
4 m55 Hörichs, Gunther m 61 LSV Pirna 49 49 1 49 0
5 m55 Kupke, Uwe m 62 Unipolar Dresden 49 49 1 0 49
6 m55 Gorzel, Michael m 63 Citylauf-Verein Dresden 48 48 1 48 0
7 m55 Tiekenheinrich, Jens m 65 Lauftreff Lausitz 48 48 1 0 48
8 m55 Lehmann, Heiko m 65 Singwitz 47 47 1 0 47
9 m55 Strohbach, Gerd m 62 Alte Säcke Meusegast 47 47 1 47 0
10 m55 Grünewald, Frank m 63 Hänichen 46 46 1 46 0
11 m55 Mai, Jörg m 65 Görlitzer Falken 46 46 1 0 46
12 m55 Biesold, Ralf m 65 Dresden 45 45 1 45 0
13 m55 Chollee, Fred m 63 LTSV Forst 1990 45 45 1 0 45
14 m55 Gietzelt, Ulf m 65 Dohna 44 44 1 44 0
15 m55 Mehnert, Heiko m 64 Sportfest Eulowitz 44 44 1 0 44
16 m55 Böhmak, Andreas m 64 Bautzen 43 43 1 0 43
17 m55 Menning, Dag m 64 Skizunft Dresden 43 43 1 43 0
18 m55 Unger, Uwe m 62 LSV Pirna 42 42 1 42 0
19 m55 Walther, Jörg m 65 Bautzen 42 42 1 0 42
20 m55 Hayne, Ulrich m 65 Bad Muskau 41 41 1 0 41
21 m55 Radke, Jens m 64 LSV Pirna 41 41 1 41 0
22 m55 Dumke, Stefan m 63 Post SV Chemnitz 40 40 1 0 40
23 m55 Chmelik, Martin m 65 Quattro Formaggi 39 39 1 39 0
24 m55 Kostovic, Petr m 62 Grandsons Support Team 38 38 1 38 0
25 m55 Weniger, Olaf m 63 Runningteam Süßmann 38 38 1 0 38
26 m55 Barsch, Ronald m 63 Malschwitz 37 37 1 0 37
27 m55 Urban, Gerd m 65 running boys 37 37 1 37 0
28 m55 Machill, Thomas m 62 LG TuS Weinböhla 36 36 1 36 0
29 m55 Möbis, Andreas m 61 Teupitz am See 36 36 1 0 36
30 m55 Bräuer, Jens m 63 LTSV Forst 1990 35 35 1 0 35
31 m55 Urbitsch, Frank m 65 Triathlonverein Dresden 35 35 1 35 0
32 m55 Halletz, Frank m 65 Weißwasser 34 34 1 0 34
33 m55 Jacob, Steffen m 62 LSV Pirna 34 34 1 34 0
34 m55 Stenzel, Thomas m 62 SV Motor Saspow 33 33 1 0 33
35 m55 Turnhöfer, Jaroslav m 63 Running team AJETO LIndava 33 33 1 33 0
36 m55 Hendrischk, Carsten m 64 FLG Spremberg 25 25 1 0 25
37 m55 Werner, Jens m 61 TSG Kw Bx Weißwasser 24 24 1 0 24
38 m55 Görsch, Harri m 61 SV Wacker Komptendorf 23 23 1 0 23
39 m55 Noack, Frank m 62 Neuhausen / Bagenz 22 22 1 0 22
40 m55 Lischke, Gerd m 63 FLG Spremberg 21 21 1 0 21
41 m55 Pommerenke, Jan m 65 SV Döbern 20 20 1 0 20
42 m55 Penk, Andreas m 63 Weißwasser 19 19 1 0 19
1 m60 Roßberg, Hans-Jörg m 59 Dresden 94 94 2 49 45
2 m60 Hentschke, Wolfgang m 57 DAV -SBB 85 85 2 45 40
3 m60 Schnare, Harald m 60 Dresden 50 50 1 50 0
4 m60 Konzack, Frank m 59 SV Motor Saspow 50 50 1 0 50
5 m60 Schwiebs, Bernd m 57 Bautzener LV Rot-Weiß 90 49 49 1 0 49
6 m60 Kleider, Bernd m 57 TSV Dresden 48 48 1 48 0
7 m60 Stöhr, Christian m 59 Löbau 48 48 1 0 48
8 m60 Feder, Hartmut m 60 SC Riesa 47 47 1 47 0
9 m60 Matz, Jürgen m 58 Citylaufverein Dresden 47 47 1 0 47
10 m60 Bretschneider, Hubert m 56 Reichenau 46 46 1 46 0
11 m60 Zimmermann, Frank m 60 Weißwasser 46 46 1 0 46
12 m60 Brück, Jürgen m 60 Dresden 44 44 1 44 0
13 m60 Geppert, Christian m 57 LTSV Forst 1990 44 44 1 0 44
14 m60 Wick, Peter m 59 LG TuS Weinböhla 43 43 1 43 0
15 m60 Bieh, Andreas m 60 Team Erdinger Alkoholfrei 43 43 1 0 43
16 m60 Wähner, Frank m 57 Pulsnitz 42 42 1 0 42
17 m60 Ernst, Ralf m 58 LSV Niesky 41 41 1 0 41
18 m60 Groß, Klaus m 60 Lauftreff Lausitz 39 39 1 0 39
19 m60 Petrick, Carsten m 58 LSV Niesky 38 38 1 0 38
20 m60 Buchs, Eberhard m 58 Dresden 25 25 1 25 0
21 m60 Ulrich, Bernd m 56 LTSV 1990 Forst 25 25 1 0 25
22 m60 Hock, Andreas m 57 TSG Kw Bx Weißwasser 24 24 1 0 24
23 m60 Weiß, Dietmar m 58 Cottbus 23 23 1 0 23
1 m65 Behrisch, Siegmar m 53 Radeburg 96 96 2 49 47
2 m65 Stevens, Dietmar m 55 LG Birkenwäldchen Bretnig 73 73 2 48 25
3 m65 Böhme, Knut m 52 OSC Löbau 50 50 1 50 0
4 m65 Pohle, Hans-Joachim m 55 SV Großräschen 50 50 1 0 50
5 m65 Kubitz, Friedbert m 55 HV Eibau 49 49 1 0 49
6 m65 Herzog, Klaus m 52 Running Team Süßmann 48 48 1 0 48
7 m65 Strosny, Wolfgang m 51 Bautzener LV Rot-Weiß 90 46 46 1 0 46
8 m65 Hänel, Jörg m 53 KV Weißkeißel 45 45 1 0 45
9 m65 Heise, Reiner m 55 LG Landeskrone Görlitz 44 44 1 0 44
10 m65 Ander, Gerd m 54 Schirgiswalde 43 43 1 0 43
11 m65 Koal, Gerd m 52 NLLB Cottbus 42 42 1 0 42
12 m65 Raschke, Bodo m 51 Weißwasser 41 41 1 0 41
13 m65 Reinhold, Herbert m 54 LG Wartturm Niesky 40 40 1 0 40
14 m65 Berger, Jürgen m 54 Massenei-Runners 39 39 1 0 39
15 m65 Pietrucha, Günter m 52 LTSV Forst 1990 38 38 1 0 38
16 m65 Grüneberg, Manfred m 55 Lauftreff Lausitz 37 37 1 0 37
17 m65 Ashford, Anthony m 54 Bonbon Praha 25 25 1 25 0
1 m70 Dittmann, Helmut m 50 LG Landeskrone Görlitz 50 50 1 0 50
2 m70 Liebscher, Rainer m 49 Freital 50 50 1 50 0
3 m70 Kögler, Albrecht m 50 RAG Sport & Wettkampf 49 49 1 0 49
4 m70 Schubert, Hartmut m 50 Dresden 49 49 1 49 0
5 m70 Hannusch, Klaus m 50 Eintracht Drehnow 48 48 1 0 48
6 m70 Nönnig, Jürgen m 47 SV Wacker Mohorn 48 48 1 48 0
7 m70 List, Hans-Joachim m 49 Ruhland 47 47 1 0 47
8 m70 Schmidt, Gerhard m 50 TSV Dresden 47 47 1 47 0
9 m70 Krüger, Klaus-Stefan m 50 MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 46 46 1 0 46
10 m70 Röhr, Egbert m 49 LSV Pirna 46 46 1 46 0
11 m70 Estler, Rainer m 50 TUS Dippoldiswalde 45 45 1 45 0
12 m70 Giern Manfred, Manfred m 47 TSG Kw Bx Weißwasser 45 45 1 0 45
13 m70 Gasch, Wolfgang m 47 LTSV 1990 Forst 44 44 1 0 44
14 m70 Standtke, Ulrich m 46 Lauftreff Lausitz 43 43 1 0 43
15 m70 Pfennig, Dirk m 48 LTSV Forst 1990 42 42 1 0 42
16 m70 Oehme, Wolfgang m 48 Lauftreff Lausitz 41 41 1 0 41
17 m70 Blochberger, Manfred m 47 TSG Kw Bx Weißwasser 40 40 1 0 40
18 m70 Batzke, Wolfgang m 46 Krayne 25 25 1 0 25
1 m75 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank Dresden 91 91 2 46 45
2 m75 Schindler, Hartmut m 45 OSC Löbau 87 87 2 45 42
3 m75 Bergmann, Dietmar m 44 RC 1898 Radeberg 50 50 1 0 50
4 m75 Schreiber, Hartmut m 44 Dresden 50 50 1 50 0
5 m75 Heiden, Eckehard m 45 SV Wacker Komptendorf 49 49 1 0 49
6 m75 Klawun Kendray, Werner George m 42 Sachsen Marathon 49 49 1 49 0
7 m75 Dr. Görden, Hans-Jürgen m 45 Ausläufer dd 48 48 1 0 48
8 m75 Schütze, Wolfgang m 42 skiklub niedersedlitz 48 48 1 48 0
9 m75 Speer, Dieter m 42 RC 1898 Radeberg 47 47 1 47 0
10 m75 Stolze, Peter m 43 Bautzen 47 47 1 0 47
11 m75 Gruhlke, Peter m 43 Zescha 46 46 1 0 46
12 m75 Krowitzky, Heiner m 42 NLLB Cottbus 44 44 1 0 44
13 m75 Burkert, Peter m 41 OSC Löbau 43 43 1 0 43
1 m80 Schiepek, Dieter m 39 Dohna 100 100 2 50 50
2 m80 Zosel, Hans m 39 OSC Löbau 93 93 2 47 46
3 m80 Pusch, Manfred m 39 TSV Dresden 49 49 1 49 0
4 m80 Tschirner, Klaus-Diether m 36 SV Lok Schleife 49 49 1 0 49
5 m80 Fabian, Reinhard m 40 TSG Kw Bx Weißwasser 48 48 1 0 48
6 m80 Schmidt, Hans-Georg m 38 TSV Dresden 48 48 1 48 0
7 m80 Schulz, Dieter m 37 LTSV Forst 1990 47 47 1 0 47
8 m80 Miek, Ehrhard m 33 LTSV Forst 1990 45 45 1 0 45
9 m80 Nuck, Georg m 34 Bautzener LV Rot-Weiß 90 44 44 1 0 44
10 m80 Noack, Karl-Heinz m 28 NLLB Cottbus 43 43 1 0 43
1 mWal Bartzsch, Roland m 21 Grünewalde 5 5 1 0 5
2 mWal Gnauk, Bernhard m 21 Nedaschütz 5 5 1 0 5
3 mWal Hanko, Reinhard m 21 Bad Muskau 5 5 1 0 5
4 mWal Heine, Steven m 21 advita Laufgruppe 5 5 1 0 5
5 mWal Heublein, Joachim m 21 OSC Löbau 5 5 1 0 5
6 mWal Just, Dominik m 21 TSG Kw Bx Weißwasser 5 5 1 0 5
7 mWal Lechelt, Horst m 21 Prima Klima Malschwitz 5 5 1 0 5
8 mWal Mönch, Rüdiger m 21 Alpenverein Zittau 5 5 1 0 5
9 mWal Rutenberg, Jochen m 21 Krauschwitz 5 5 1 0 5
10 mWal Sievers, Peter m 21 TSG Kw Bx Weißwasser 5 5 1 0 5
11 mWal Eichler, Sven m 21 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 5 5 1 5 0
12 mWal Hauptvogel, Olaf m 21 Lok Hainsberg 5 5 1 5 0
13 mWal Müller, Siegfried m 21 TV Dr. Blasewitz 5 5 1 5 0
1 mU08 Ansorge, Ludwig m 13 Bad Muskau 1 1 1 0 1
2 mU08 Braun, Freddy m 14 SV Scharfenberg 1 1 1 1 0
3 mU08 Büchler, Malte m 14 TV 1848 Bischofswerda 1 1 1 0 1
4 mU08 Dümmler, Alec m 13 - 1 1 1 1 0
5 mU08 Feder, Milan m 13 SV Scharfenberg 1 1 1 1 0
6 mU08 Glatz, Jonas m 13 Biathlonverein Ringenhain 1 1 1 0 1
7 mU08 König, Henry m 13 ASVL Waltersdorf 1 1 1 0 1
8 mU08 Lebelt, Franz m 13 RAG Sport & Wettkampf 1 1 1 0 1
9 mU08 Münster, Liam m 13 SV Scharfenberg 1 1 1 1 0
10 mU08 Schoß, Karl m 14 Fortschritt Pirna 1 1 1 1 0
11 mU08 Veith, Eliah m 15 SV Scharfenberg 1 1 1 0 1
1 mU10 Löbmann, Thorben m 11 SC Sohland 92 92 2 48 44
2 mU10 Büchler, Marten m 11 TV 1848 Bischofswerda 50 50 1 0 50
3 mU10 Kempe, Johannes m 11 LSV Pirna 50 50 1 50 0
4 mU10 Schurz, Jeremias m 11 TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49
5 mU10 Zengler, Bruno m 11 Marie-Curie-GS Dohna 49 49 1 49 0
6 mU10 Thierfelder, Niclas m 11 LTSV Forst 1990 48 48 1 0 48
7 mU10 Götz, Johann m 11 Grün-Weiß-Pirna 47 47 1 47 0
8 mU10 Kutscher, Nico m 12 Lauftreff Lausitz e.V 47 47 1 0 47
9 mU10 Böse, Vincent m 12 LSV Niesky 46 46 1 0 46
10 mU10 Kopprasch, Elias m 12 Dohna 46 46 1 46 0
11 mU10 Scholze, Karl m 11 TV 1848 Bischofswerda 45 45 1 0 45
12 mU10 Sehm, Ernst Christian m 11 Dresden 45 45 1 45 0
13 mU10 Braun, Amadeus m 11 SV Scharfenberg 44 44 1 44 0
14 mU10 Claus, Eike m 11 Pulsnitz 43 43 1 43 0
15 mU10 Siegmund, Linus m 12 SV Wacker Komptendorf 43 43 1 0 43
16 mU10 Kranz, Benjamin m 11 Marie-Curie-GS Dohna 42 42 1 42 0
17 mU10 Thomas, Jonte m 12 TV 1848 Bischofswerda 42 42 1 0 42
18 mU10 Neumann, Felix m 12 Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 41 41 1 0 41
19 mU10 Wolf, Vitus m 11 TV 1848 Bischofswerda 40 40 1 0 40
20 mU10 Vogel, Richard m 11 SV Döbern 39 39 1 0 39
21 mU10 Brandt, Vincent m 12 Friedrichshain 25 25 1 0 25
1 mU12 Petack, Eddie m 9 SV Großräschen 50 50 1 0 50
2 mU12 Uebe, Max m 09 Marie-Curie-GS Dohna 50 50 1 50 0
3 mU12 Braun, Kevin m 09 SV Scharfenberg 49 49 1 49 0
4 mU12 Marschner, Richard m 10 TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49
5 mU12 Kunze, Niclas m 10 Marie-Curie-GS Dohna 48 48 1 48 0
6 mU12 Trebesius, Gustaf m 9 Biathlonverein Ringenhain 48 48 1 0 48
7 mU12 Rentsch, Magnus m 10 Löbau 47 47 1 0 47
8 mU12 Schippers, Finn m 09 Grün-Weiß-Pirna 47 47 1 47 0
9 mU12 Schulze, Lui m 10 TV 1848 Bischofswerda 46 46 1 0 46
10 mU12 Wünsche, Taron m 09 Dresden 46 46 1 46 0
11 mU12 Kolbe, Henri m 09 Dresden 45 45 1 45 0
12 mU12 Winzer, Milo m 9 SV Motor Saspow 45 45 1 0 45
13 mU12 Floß, Merlin m 09 Marie-Curie-GS Dohna 44 44 1 44 0
14 mU12 Günther, Emilian m 9 TV 1848 Bischofswerda 44 44 1 0 44
15 mU12 Bähner, Jermaine m 10 Forge 43 43 1 0 43
16 mU12 Petschel, Rio m 10 Marie-Curie-GS Dohna 43 43 1 43 0
17 mU12 Gähl, Elias m 9 GÄHLIS 42 42 1 0 42
18 mU12 Teßmann, Lukas m 10 Marie-Curie-GS Dohna 42 42 1 42 0
19 mU12 Neumann, Lenz m 10 SV Döbern 41 41 1 0 41
20 mU12 Walther, Phil m 10 Marie-Curie-GS Dohna 41 41 1 41 0
21 mU12 Weißling, Bela m 09 Dresden 40 40 1 40 0
22 mU12 Stollmayer, Maxin m 10 Marie-Curie-GS Dohna 39 39 1 39 0
23 mU12 Schellhorn, Mike m 09 Dresden 38 38 1 38 0
24 mU12 Braun, Justin m 09 SV Scharfenberg 37 37 1 37 0
1 mU14 Grundig, Franz m 07 Skizunft Dresden 91 91 2 44 47
2 mU14 Eschler, Ole m 07 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
3 mU14 Robel, Lukas m 7 SV Klitten / Boxberg 50 50 1 0 50
4 mU14 Gyulai, Lennox m 08 SG Lok. Hainsberg 49 49 1 49 0
5 mU14 Paulitz, Gustav m 7 Citylauf-Verein Dresden 49 49 1 0 49
6 mU14 Altmann, Till m 07 Triathlonverein Dresden 48 48 1 48 0
7 mU14 Günther, Elias Joel m 7 TV 1848 Bischofswerda 48 48 1 0 48
8 mU14 Pyka, Julian m 07 Grün-Weiß-Pirna 47 47 1 47 0
9 mU14 Behrendt, Oliver m 08 Oberschule Dohna 46 46 1 46 0
10 mU14 Böse, Benno m 8 TSG KW Bx Weißwasser e. V. 46 46 1 0 46
11 mU14 Fröhlich, Tobias m 7 Skizunft Dresden 45 45 1 0 45
12 mU14 Holtz, Stan m 07 Triathlonverein Dresden 45 45 1 45 0
13 mU14 Döhler, Maurice m 7 LTSV Forst 1990 44 44 1 0 44
14 mU14 Adolph, Malte m 8 TSG Kw Bx Weißwasser 43 43 1 0 43
15 mU14 Wünsche, Timon m 07 Dresden 43 43 1 43 0
16 mU14 Rothe, Jason m 07 Marie-Curie-OS Dohna 42 42 1 42 0
17 mU14 Schmidt, Jaden m 8 TSG Kw Bx Weißwasser 42 42 1 0 42
18 mU14 Benedix, Till m 08 Marie-Curie-OS Dohna 41 41 1 41 0
19 mU14 Holtz, Finn m 07 Triathlonverein Dresden 40 40 1 40 0
20 mU14 Hauth, Theodor m 08 Marie-Curie-OS Dohna 39 39 1 39 0
21 mU14 Kühne, Arne m 08 Grün-Weiß-Pirna 25 25 1 25 0
1 mU16 Scholdei, Felix m 06 Schwimmsportverein Kirschau 97 97 2 50 47
2 mU16 Friedrich, Luis m 5 OSLV BAUTZEN 50 50 1 0 50
3 mU16 Römer, Marc Aurel m 06 Marie-Curie-OS Dohna 49 49 1 49 0
4 mU16 Ruppert, Florian m 5 SV Einheit Kamenz 49 49 1 0 49
5 mU16 Körner, Gabriel m 05 Marie-Curie-OS Dohna 48 48 1 48 0
6 mU16 Storp, Moritz m 6 VfL Spremberg 48 48 1 0 48
7 mU16 Klemt, Benito m 6 Görlitz 46 46 1 0 46
8 mU16 Klemt, Merlin m 6 Görlitz 46 46 1 0 46
9 mU16 Noack, Johannes m 6 SV Döbern 44 44 1 0 44
10 mU16 Arnold, Ruben m 5 Luckauer Läuferbund 43 43 1 0 43
11 mU16 Stenzel, Lucas m 5 SV Motor Saspow 42 42 1 0 42
12 mU16 Seidel, Justin m 5 NAR-Fighter 25 25 1 0 25
1 mU18 Grundig, Hans m 03 Skizunft Dresden 94 94 2 46 48
2 mU18 Eschler, Finn m 04 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
3 mU18 Muschinski, Lennard m 3 Doberschau 50 50 1 0 50
4 mU18 Böhme, Sebastian m 04 Citylauf-Verein Dresden 49 49 1 49 0
5 mU18 Wolf, Cajus m 4 TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49
6 mU18 Höfner, Vincent m 03 Dresden 48 48 1 48 0
7 mU18 Lamm, Simon m 03 MSV Meusegast 47 47 1 47 0
8 mU18 Weißling, Yannik m 04 Dresden 45 45 1 45 0
9 mU18 Petschick, Jonas m 4 LC Cottbus 25 25 1 0 25
10 mU18 Rossius, Jason m 4 Bad Muskau 24 24 1 0 24
11 mU18 Tamm, Paulus m 3 Spremberg 23 23 1 0 23
12 mU18 Pilz, Matthias m 4 Lauftreff Lausitz 22 22 1 0 22
1 mU20 Gorodetsky, Konstantin m 2 SV Olympia Cottbus 50 50 1 0 50
2 mU20 Wolf, Jonah m 2 TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49
3 mU20 Friemel, Toni m 02 Radeberg 49 49 2 25 24
4 mU20 Zschorlich, Leo m 1 fast-fair-serbja 48 48 1 0 48
5 mU20 Rotter, Florian m 2 Kiezläufer Cottbus 47 47 1 0 47
6 mU20 Krätsch, Phillip m 2 SV Döbern 46 46 1 0 46
7 mU20 Neumann, Friedrich m 2 Bautzener LV Rot-Weiß 90 25 25 1 0 25
8 mU20 Falk, Bastian m 2 SV Döbern 23 23 1 0 23
1 w20 Beer, Jasmin w 98 SV Wacker Komptendorf 50 50 1 0 50
2 w20 Wall, Franziska w 93 Dresden 50 50 1 50 0
3 w20 Röhr, Carina w 92 Bauhaus-Uni Weimar 49 49 1 49 0
4 w20 Tanzmann, Maria w 0 Callenberg 49 49 1 0 49
5 w20 Müller, Sophie w 95 Leipzig 48 48 1 0 48
6 w20 Vetterlein, Jennifer w 92 Schleife 47 47 1 0 47
7 w20 Wodner, Cindy w 96 TV 1848 Bischofswerda 46 46 1 0 46
8 w20 Krause, Isabell w 99 Eilenburg 45 45 1 0 45
9 w20 Müller, Luise w 92 LG Landeskrone Görlitz 44 44 1 0 44
10 w20 Belger, Tabea w 96 OSC Löbau / Görlitzer Falken 25 25 1 0 25
11 w20 Bitterlich, Elisa w 93 FixxIT 24 24 1 0 24
1 w30 Hamann, Johanna w 90 Freital 50 50 1 50 0
2 w30 Platz, Christina w 87 Jiedlitz 50 50 1 0 50
3 w30 Pfützner, Kristin w 87 VfL Dresde-Bühlau 49 49 1 49 0
4 w30 Veith, Doreen w 87 SV Scharfenberg 49 49 1 0 49
5 w30 Abraham, Simone w 89 Weißwasser 48 48 1 0 48
6 w30 Dittrich, Claudia w 86 Citylauf-Verein Dresden 48 48 1 48 0
7 w30 Grüneberg, Cathrin w 87 Lauftreff Lausitz 47 47 1 0 47
8 w30 Rußig, Romy w 89 Heidenau 47 47 1 47 0
9 w30 Kollar, Sarah w 88 Bad Muskau 46 46 1 0 46
10 w30 Jatzwauk, Anne w 90 Bautzen 25 25 1 0 25
11 w30 Walsch, Theresia w 89 Dresden 24 24 1 0 24
1 w35 Hermann, Diana w 82 LTSV Forst 1990 50 50 1 0 50
2 w35 Ott, Bianka w 81 Flitzschnecke 50 50 1 50 0
3 w35 Werske, Birgit w 85 Team Combase 49 49 1 0 49
4 w35 Augustyniak-Wödl, Yvonne w 83 Spreewiese 48 48 1 0 48
5 w35 Zalewska, Elzbieta w 82 Görlitz 47 47 1 0 47
6 w35 Scholze, Michaela w 82 Lauftreff Lausitz 46 46 1 0 46
7 w35 Schneider, Gabi w 83 Salga 45 45 1 0 45
8 w35 Büchler, Katja w 81 TV 1848 Bischofswerda 44 44 1 0 44
9 w35 Vogel, Bianca w 83 SV Döbern 43 43 1 0 43
10 w35 Kliemann, Nadine w 83 Fortan fortrun 42 42 1 0 42
11 w35 Schreiber, Katrin w 82 Bautzen 41 41 1 0 41
12 w35 Brandt, Susan w 83 Friedrichshain 40 40 1 0 40
13 w35 Köhler, Ines w 85 FLB Cottbus 25 25 1 0 25
14 w35 Kießling, Stephanie w 81 Löbau 24 24 1 0 24
15 w35 Reineccius, Anja w 83 Luckauer Läuferbund 23 23 1 0 23
1 w40 Glausch, Antje w 79 OSSV Kamenz 75 75 2 50 25
2 w40 Rusch, Daniela w 80 Die Ruschi s 50 50 1 0 50
3 w40 Kerkel, Jana w 76 LSV Pirna 49 49 1 49 0
4 w40 Lippert, Tina w 80 HeimatSportler Bautzen 49 49 1 0 49
5 w40 Gorodetska, Viktoriya w 78 FLB Cottbus 48 48 1 0 48
6 w40 Sehm, Anke w 78 Dresden 48 48 1 48 0
7 w40 Eulenberger, Annett w 76 ESV Dresden 47 47 1 47 0
8 w40 Robel, Daniela w 80 SV Döbern 47 47 1 0 47
9 w40 Thierfelder, Kerstin w 77 LTSV Forst 1990 46 46 1 0 46
10 w40 Kott, Yvonne w 77 SV Olympia Cottbus 45 45 1 0 45
11 w40 Schuhart, Sandra w 80 LTSV Forst 1990 44 44 1 0 44
12 w40 Kaiser, Annekatrin w 79 Bergfreunde 43 43 1 0 43
13 w40 König, Jenny w 80 ASVL Waltersdorf 42 42 1 0 42
14 w40 Kother, Isabel w 78 TV 1848 Bischofswerda 41 41 1 0 41
15 w40 Zimmermann, Sandra w 79 zim4run 40 40 1 0 40
16 w40 Leh, Jacqueline w 78 Lauftreff Lausitz 39 39 1 0 39
17 w40 Hanisch, Daniela w 76 LC Cottbus 38 38 1 0 38
18 w40 Kutscher, Marina w 80 Lauftreff Lausitz 37 37 1 0 37
19 w40 Morgenstern, Mareen w 78 TSG Kw Bx Weißwasser 36 36 1 0 36
20 w40 Müller, Mandy w 77 RSV Bautzen 35 35 1 0 35
21 w40 Ließ, Alexandra w 77 Bad Muskau 34 34 1 0 34
22 w40 Thomas, Ulrike w 80 TV 1848 Bischofswerda 33 33 1 0 33
23 w40 Hoffmann, Claudia w 76 LC Cottbus 32 32 1 0 32
24 w40 Noack-Klante, Janina w 79 Spremberg 31 31 1 0 31
25 w40 Hein, Stefanie w 78 Königstein 25 25 1 25 0
26 w40 Mazur, Katarzyna w 80 Umaut 24 24 1 0 24
27 w40 Ellenberger, Jeannette w 78 Bautzener LV Rot-Weiß 90 23 23 1 0 23
28 w40 Kaufer, Katharina w 80 Dresden 22 22 1 0 22
29 w40 Eggert, Yvonne w 76 LG Landeskrone Görlitz 21 21 1 0 21
30 w40 Kautzsch, Katja w 76 Chemnitz 20 20 1 0 20
31 w40 Berger, Mandy w 78 Massenei-Runners 19 19 1 0 19
32 w40 Fenske, Ivonne w 78 zschorno 18 18 1 0 18
1 w45 Kuschan, Andrea w 73 SV Großräschen 50 50 1 0 50
2 w45 Vagnerova, Veronika w 73 VitaSport.cz 50 50 1 50 0
3 w45 Küter, Anja w 71 Lauftreff Lausitz 49 49 1 0 49
4 w45 Schippers, Vera w 73 Grün-Weiß-Pirna 49 49 1 49 0
5 w45 Berger, Sandra w 73 Pirna 48 48 1 48 0
6 w45 Pruss, Ines w 72 FLG Spremberg 48 48 1 0 48
7 w45 Prollerova , Petra w 74 Ceska Lipa 47 47 1 47 0
8 w45 Voß, Manja w 74 Hoyerswerda 47 47 1 0 47
9 w45 Kühnel, Peggy w 71 LTSV Forst 1990 46 46 1 0 46
10 w45 Hohlfeld, Ramona w 73 Laufgruppe Kamenz 45 45 1 0 45
11 w45 Neumann, Grit w 75 SV Döbern 44 44 1 0 44
12 w45 Grote, Antje w 74 Kornkäfer Luckau 43 43 1 0 43
13 w45 Paecke, Kathrin w 75 Mühlrose 42 42 1 0 42
14 w45 Bornschein, Antje w 71 Rammenau 41 41 1 0 41
15 w45 Geike, Peggy w 74 LTSV Forst 1990 40 40 1 0 40
16 w45 Wolf, Antje w 73 TV 1848 Bischofswerda 39 39 1 0 39
17 w45 Kmoch-Just, Yvette w 72 TV 1848 Bischofswerda 38 38 1 0 38
18 w45 Stroisch, Yvonne w 75 SV Großräschen 37 37 1 0 37
19 w45 Tamm, Antje w 72 Spremberg 36 36 1 0 36
20 w45 Döhler, Manuela w 71 LTSV Forst 1990 35 35 1 0 35
21 w45 Dubrau, Ramona w 71 Lauftreff Lausitz 34 34 1 0 34
22 w45 Klämbt, Dorit w 75 Bad Muskau 25 25 1 0 25
23 w45 Müller, Carola w 71 LSV Pirna 25 25 1 25 0
24 w45 Nagel, Diana w 75 Laufend geniessen 24 24 1 0 24
25 w45 Rolhaug-Claus, Katja w 71 Laufmützen Usedom 24 24 1 24 0
1 w50 Marzinek, Anja w 70 RC 1898 Radeberg 97 97 2 48 49
2 w50 Liebscher, Kathrin w 67 www.ofen-solar.com 94 94 2 47 47
3 w50 Heller, Ina w 67 SC Hoyerswerda 50 50 1 0 50
4 w50 Völlmar, Annett w 68 Dresden 50 50 1 50 0
5 w50 Schäfer, Katrin w 66 LSV Pirna 49 49 1 49 0
6 w50 Sarink, Grit w 70 Die Senftenberger Laufgemeinschaft 48 48 1 0 48
7 w50 Kaiber-Paul, Sabine w 70 Dresden 46 46 1 46 0
8 w50 Stenzel, Gritt w 68 SV Motor Saspow 46 46 1 0 46
9 w50 Hofmann, Katrin w 67 TSV Dresden 45 45 1 45 0
10 w50 Metag, Carola w 67 FLG Spremberg 45 45 1 0 45
11 w50 Knoch, Inga w 70 Dresden 44 44 1 44 0
12 w50 Krampe, Andrea w 67 TSG Kw Bx Weißwasser 44 44 1 0 44
13 w50 Köhler, Ines w 69 Dresden 43 43 1 43 0
14 w50 Wolff, Liane w 70 SSV Senftenberg 43 43 1 0 43
15 w50 Müller, Ramona w 66 LG Landeskrone Görlitz 42 42 1 0 42
16 w50 Schallwig, Sylwia w 66 TSG Kw Bx Weißwasser 41 41 1 0 41
17 w50 Pommerenke, Gaby w 67 SV Döbern 40 40 1 0 40
18 w50 Müller, Ute w 67 TV Krauschwitz 39 39 1 0 39
19 w50 Engeler, Sylvia w 68 KV Weißkeißel 38 38 1 0 38
20 w50 Stehr, Andrea w 68 Lauftreff Lausitz 37 37 1 0 37
21 w50 Teßmann, Birgit w 66 LSV Pirna 25 25 1 25 0
22 w50 Simchen, Alexandra w 66 VDD Lugau 24 24 1 24 0
23 w50 Wehner, Conny w 70 Mitlaufgelegenheit Dresden 23 23 1 23 0
1 w55 Böhme, Birgit w 64 Dresden 97 97 2 47 50
2 w55 Hänsel, Heike w 63 VfL Dresde-Bühlau 50 50 1 50 0
3 w55 Schwingeweitzen, Annekathrin w 62 SV Großräschen 49 49 1 0 49
4 w55 Wendler, Ines w 65 VfL Bühlau 49 49 1 49 0
5 w55 Hoffmann, Carola w 61 Europamarathon /Görlitzer Falken 48 48 1 0 48
6 w55 Urbitsch, Sibylle w 61 Triathlonverein Dresden 48 48 1 48 0
7 w55 Schwarz, Christina w 61 Bad Muskau 47 47 1 0 47
8 w55 Berge, Silvia w 65 Laufgruppe Dresden 46 46 1 46 0
9 w55 Ernst, Anne-Kathrin w 63 LSV Niesky 46 46 1 0 46
10 w55 Lehmann, Ute w 65 SV Dorfhain 45 45 1 45 0
11 w55 Ullrich, Rocky w 63 Cottbuser Irrläufer 45 45 1 0 45
12 w55 Löffler, Kerstin w 64 Glashütte 44 44 1 44 0
13 w55 Möbis, Heike w 63 Teupitz am See 44 44 1 0 44
14 w55 Löschner, Petra w 63 Lauftreff Lausitz 43 43 1 0 43
15 w55 Scheicher-Nebe, Katrin w 65 VfL Dresde-Bühlau 43 43 1 43 0
16 w55 Mosler, Simone w 65 SV Chemie Dohna 42 42 1 42 0
17 w55 Skubich, Madeleine w 64 KV Weißkeißel 42 42 1 0 42
18 w55 Mönch, Sabine w 63 TSG Kw Bx Weißwasser 25 25 1 0 25
19 w55 Rößner, Rita w 63 Laufgruppe Dresden 25 25 1 25 0
20 w55 Bräuer, Birgit w 64 LTSV Forst 1990 24 24 1 0 24
21 w55 Schötz, Elke w 62 Elsterheide 23 23 1 0 23
22 w55 Richter, Angela w 61 LG Wartturm Niesky 22 22 1 0 22
1 w60 Baldauf, Ute w 59 VfL Dresde-Bühlau 50 50 1 50 0
2 w60 Lenk, Manuela w 60 FLG Spremberg 50 50 1 0 50
3 w60 Böse, Sigrid w 58 TSG KW Bx Weißwasser e. V. 49 49 1 0 49
4 w60 Haselbauer, Regina w 57 VfL Dresde-Bühlau 49 49 1 49 0
5 w60 Fleischer, Gabriele w 57 Dresden 48 48 1 48 0
6 w60 Förster, Ingrid w 58 LTSV Forst 1990 48 48 1 0 48
7 w60 Gogol, Verena w 59 Hänichen 47 47 1 47 0
8 w60 Ulbricht, Petra w 60 Eibau 47 47 1 0 47
9 w60 Vogt, Galina w 57 Bautzen 46 46 1 0 46
10 w60 Majunke, Petra w 60 LC Cottbus 45 45 1 0 45
11 w60 Gnauk, Ilona w 59 Nedaschütz 44 44 1 0 44
12 w60 Neumann, Ute w 58 Cottbuser Irrläufer 43 43 1 0 43
13 w60 Zimmermann, Christa w 57 LTSV Forst 1990 42 42 1 0 42
14 w60 Müller, Marlies w 57 LSV Pirna 25 25 1 0 25
15 w60 Ott, Ilona w 60 Dresden 25 25 1 25 0
16 w60 Buchs, Christine w 59 Dresden 24 24 1 24 0
17 w60 Dieessner, Cornelia w 59 L landeskrone 24 24 1 0 24
1 w65 Boden, Christine w 53 VfL Dresde-Bühlau 50 50 1 50 0
2 w65 Pietrucha, Gerda w 53 LTSV Forst 1990 50 50 1 0 50
3 w65 Nippe, Hannelore w 52 LTSV Forst 1990 49 49 1 0 49
4 w65 Weise, Jutta w 54 VfL Dresde-Bühlau 49 49 1 49 0
5 w65 Braeuer, Adelheid w 53 Schenkendöbern 48 48 1 0 48
6 w65 Gossmann, Karola w 53 SV Großräschen 47 47 1 0 47
7 w65 Standtke, Christine w 55 Lauftreff Lausitz 46 46 1 0 46
1 w70 Koal, Ingrid w 49 NLLB Cottbus 50 50 1 0 50
2 w70 Windisch, Irmtraut w 47 VfL Dresde-Bühlau 50 50 1 50 0
3 w70 Krüger, Sigrid w 50 MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 49 49 1 0 49
1 w75 Harz, Birgit w 44 Citylauf-Verein Dresden 50 50 1 50 0
2 w75 Krowitzky, Regina w 45 NLLB Cottbus 50 50 1 0 50
1 wWal Löbmann, Madlen w 21 Schirgiswalde 10 10 2 5 5
2 wWal Scholdei, Anke w 21 Schirgiswalde 10 10 2 5 5
3 wWal Bartzsch, Ilona w 21 Grünewalde 5 5 1 0 5
4 wWal Fünfstück, Sabine w 21 HTV - Kollm 5 5 1 0 5
5 wWal Gaebel, Hannelore w 21 Laufgemeinschaft 1991 5 5 1 0 5
6 wWal Hartwig, Karin w 21 SG Dresdner Bank Dresden 5 5 1 0 5
7 wWal Heine, Anke w 21 Doberschauer Spreewalker 5 5 1 0 5
8 wWal Kirschky, Evelyn w 21 advita Laufgruppe 5 5 1 0 5
9 wWal Mirtschink, Corinna w 21 SV 1922 Radibor 5 5 1 0 5
10 wWal Pfau, Christine w 21 Weißwasser 5 5 1 0 5
11 wWal Pohling, Ines w 21 Schirgiswalde 5 5 1 0 5
12 wWal Scheffer, Carmen w 21 Laufgemeinschaft 1991 5 5 1 0 5
13 wWal Schurz, Ines w 21 Bischofswerda 5 5 1 0 5
14 wWal Schütze, Sabine w 21 Aufbau Deutschbaselitz 5 5 1 0 5
15 wWal Seydewitz, Doreen w 21 OSLV BAUTZEN 5 5 1 0 5
16 wWal Walter, Birgit w 21 Krauschwitz 5 5 1 0 5
17 wWal Peter, Andrea w 21 Wolfsrudel 5 5 1 5 0
18 wWal Rausch, Daniela w 21 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 5 5 1 5 0
1 wU08 Löbmann, Mathilda w 15 Schirgiswalde 2 2 2 1 1
2 wU08 Menke, Mia w 13 SV Scharfenberg 2 2 2 1 1
3 wU08 Veith, Melina w 13 SV Scharfenberg 2 2 2 1 1
4 wU08 Hecht, Liv-Grete w 13 LSV Niesky 1 1 1 0 1
5 wU08 Kaiser, Laura w 13 Bergfreunde 1 1 1 0 1
6 wU08 Kollar, Emma w 14 Bad Muskau 1 1 1 0 1
7 wU08 Mühlmeister, Carolin w 13 SV Döbern 1 1 1 0 1
8 wU08 Strop, Frida w 17 SG Wolßhain 1 1 1 0 1
1 wU10 Loose, Leesha Charlott w 12 SV Elbland Coswig Meissen 94 94 2 44 50
2 wU10 Scholdei, Maya w 11 Schwimmsportverein Kirschau 88 88 2 41 47
3 wU10 Schoß, Johanna w 11 Fortschritt Pirna 50 50 1 50 0
4 wU10 Schellhorn, Amy w 12 Dresden 49 49 1 49 0
5 wU10 Zimmermann, Anni w 11 zim4run 49 49 1 0 49
6 wU10 Meßner, Mona w 12 SV Scharfenberg 48 48 1 48 0
7 wU10 Winzer, Mara w 12 SV Motor Saspow 48 48 1 0 48
8 wU10 Holtz, Nala w 12 Triathlonverein Dresden 47 47 1 47 0
9 wU10 Jahn, Jette w 11 Marie-Curie-GS Dohna 46 46 1 46 0
10 wU10 Krasulsky, Heyla w 12 SV Scharfenberg 45 45 1 45 0
11 wU10 Meßner, Sara w 12 SV Scharfenberg 43 43 1 43 0
12 wU10 Rohland, Fee w 11 Marie-Curie-GS Dohna 42 42 1 42 0
13 wU10 Möckel, Fiona Elisabeth w 11 Marie-Curie-GS Dohna 40 40 1 40 0
14 wU10 Scharfe, Helena w 12 SV Scharfenberg 39 39 1 39 0
15 wU10 Windisch, Ella Isabell w 11 Marie-Curie-GS Dohna 38 38 1 38 0
16 wU10 Bastisch, Mathilde November w 12 Bad Muskau 1 1 1 0 1
17 wU10 Rutz, Emilia w 11 NAR-Fighter 1 1 1 0 1
1 wU12 Feder, Caisy w 09 SV Scharfenberg 90 90 2 46 44
2 wU12 Skarupke, Alicya-Joy w 9 TV 1848 Bischofswerda 50 50 1 0 50
3 wU12 Voigt, Hannah w 09 Dresdner SC 1898 50 50 1 50 0
4 wU12 Ehrlich, Jessica w 10 Marie-Curie-GS Dohna 49 49 1 49 0
5 wU12 Ruppert, Viktoria w 9 Kamenz 49 49 1 0 49
6 wU12 Hecht, Hannah w 10 LSV Niesky 48 48 1 0 48
7 wU12 Pissarek, Emilia w 10 Grün-Weiß-Pirna 48 48 1 48 0
8 wU12 Baumert, Henriette w 9 TV 1848 Bischofswerda 47 47 1 0 47
9 wU12 Mache, Anna w 10 Marie-Curie-GS Dohna 47 47 1 47 0
10 wU12 Böse, Lucie w 9 TSG KW Bx Weißwasser e. V. 46 46 1 0 46
11 wU12 Möbius, Zoe w 10 DLRG Heidenau 45 45 1 45 0
12 wU12 Rahm, Noemi w 9 TSG Kw Bx Weißwasser 45 45 1 0 45
13 wU12 Zeleny, Emma w 10 Marie-Curie-GS Dohna 44 44 1 44 0
14 wU12 Kother, Eva Irene w 10 TV 1848 Bischofswerda 43 43 1 0 43
15 wU12 Maschke, Neele w 09 Marie-Curie-GS Dohna 43 43 1 43 0
16 wU12 Fröbe, Selina Michelle w 10 Marie-Curie-GS Dohna 42 42 1 42 0
17 wU12 Neumann, Selma w 9 Weißkeißel 42 42 1 0 42
18 wU12 Morgenstern, Marie w 10 TSG Kw Bx Weißwasser 41 41 1 0 41
19 wU12 Viertel, Josephine w 10 Marie-Curie-GS Dohna 41 41 1 41 0
1 wU14 Eschler, Naja w 07 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
2 wU14 König, Lucy w 7 ASVL Waltersdorf 50 50 1 0 50
3 wU14 Rotter, Laura w 8 Cottbus 49 49 1 0 49
4 wU14 Schippers, Hannah w 07 Grün-Weiß-Pirna 49 49 1 49 0
5 wU14 Kühne, Karoline w 07 Grün-Weiß-Pirna 48 48 1 48 0
6 wU14 Göbel, Anastasia w 08 Triathlonverein Dresden 47 47 1 47 0
7 wU14 Krug, Svenja w 08 Skizunft Dresden 46 46 1 46 0
8 wU14 Matthes, Hannah w 07 Triathlonverein Dresden 45 45 1 45 0
9 wU14 Kloß, Mia w 07 Grün-Weiß-Pirna 44 44 1 44 0
10 wU14 Braun, Alizia w 07 SV Scharfenberg 43 43 1 43 0
11 wU14 Hoffmann, Lara w 7 Berlin 25 25 1 0 25
12 wU14 Hübner, Lilli w 8 Weißkeißel 24 24 1 0 24
13 wU14 Finze, Paula w 8 Weißkeißel 23 23 1 0 23
14 wU14 Zimmermann, Flora w 8 zim4run 22 22 1 0 22
1 wU16 Dittmar, Lydia w 05 Triathlonverein Dresden 50 50 1 50 0
2 wU16 Paecke, Meike w 6 TSG Kw Bx Weißwasser 50 50 1 0 50
3 wU16 Fröhlich, Saskia w 05 Skizunft Dresden 49 49 1 49 0
4 wU16 Henke, Isabell w 6 TV 1848 Bischofswerda 49 49 1 0 49
5 wU16 Matthes, Marleen w 05 Triathlonverein Dresden 48 48 1 48 0
6 wU16 Pöche, Fanny w 06 Marie-Curie-OS Dohna 47 47 1 47 0
7 wU16 Eulenberger, Emilie w 06 USV Dresden 46 46 1 46 0
1 wU18 Behrisch , Jacobine w 03 Radeburg 50 50 1 50 0
2 wU18 Behrisch, Jacobine w 3 Radeburg 50 50 1 0 50
3 wU18 Stroisch, Luise w 4 SV Großräschen 49 49 1 0 49
4 wU18 Metag, Maxi w 3 FLG Spremberg 48 48 1 0 48
5 wU18 Thomas, Susen w 4 TV 1848 Bischofswerda 47 47 1 0 47
6 wU18 Hoffmann, Luise w 4 Berlin 25 25 1 0 25
1 wU20 Döring, Jenny w 01 Dohna 50 50 1 50 0
2 wU20 Fiedler, Pauline w 2 Europamarathon Görlitz / Leichtathletik 50 50 1 0 50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de