Ergebnisliste vom: 05.09.2020 - Ratscher-Triathlon2020 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Bem Welle
1 1   91 Beck, Henry HSV Weimar TM35 1   1:56:00 0:19:51( 1 ) 1:01:47( 1 ) 1:21:38( 1 ) 0:34:22( 2 ) 0:00:00   5
2 2   44 Widmann, Philipp Nonplusultra Esslingen TM30 1   2:02:25 0:23:48( 8 ) 1:04:05( 3 ) 1:27:53( 3 ) 0:34:32( 3 ) 0:06:25   3
3 3   58 Mock, Philipp Eschweger TSV TM30 2   2:02:44 0:24:29( 10 ) 1:03:13( 2 ) 1:27:42( 2 ) 0:35:02( 4 ) 0:06:44   3
4 4   83 M√ľller, Julian SV W√ľrzburg 05 TM25 1   2:03:25 0:22:39( 5 ) 1:06:25( 7 ) 1:29:04( 5 ) 0:34:21( 1 ) 0:07:25   5
5 5   103 Saul, Alexander ESV Ingolstadt-Ringsee TM30 3   2:05:07 0:22:49( 7 ) 1:06:30( 8 ) 1:29:19( 6 ) 0:35:48( 8 ) 0:09:07   6
6 6   71 Hammerl, Hubert Triathlon Jena TM45 1   2:05:38 0:22:48( 6 ) 1:05:41( 4 ) 1:28:29( 4 ) 0:37:09( 12 ) 0:09:38   4
7 7   55 Eyring, Jan TSV Mellrichstadt TM20 1   2:10:53 0:28:51( 37 ) 1:05:47( 5 ) 1:34:38( 10 ) 0:36:15( 9 ) 0:14:53   3
8 8   38 Geizenauer, Bj√∂rn SC Wasserfreunde 1923 Fulda TM20 2   2:11:11 0:22:34( 4 ) 1:10:55( 14 ) 1:33:29( 9 ) 0:37:42( 13 ) 0:15:11   2
9 9   64 Weigel, Sebastian RSV Blau-Weiss Meiningen TM45 2   2:11:52 0:29:59( 41 ) 1:06:43( 9 ) 1:36:42( 12 ) 0:35:10( 5 ) 0:15:52   4
10   1 13 Sch√∂nfelder, Sarah Triathlon Grassau TW20   1 2:12:02 0:24:52( 12 ) 1:08:27( 11 ) 1:33:19( 8 ) 0:38:43( 20 ) 0:16:02   1
11 10   80 Karger, Manuel Team wende/interaktiv TM30 4   2:12:57 0:28:43( 33 ) 1:08:31( 12 ) 1:37:14( 14 ) 0:35:43( 7 ) 0:16:57   4
12 11   116 Hopfmann, Franz SG Falkenstein TM35 2   2:13:12 0:24:01( 9 ) 1:08:19( 10 ) 1:32:20( 7 ) 0:40:52( 30 ) 0:17:12   6
13 12   56 B√ľrge, Stefan LTV Erfurt TM35 3   2:13:17 0:27:11( 19 ) 1:10:33( 13 ) 1:37:44( 16 ) 0:35:33( 6 ) 0:17:17   3
14 13   66 Richter, Frederic HSV Weimar Triathlon TM45 3   2:13:37 0:25:25( 14 ) 1:11:40( 18 ) 1:37:05( 13 ) 0:36:32( 10 ) 0:17:37   4
15 14   53 Glaser, Marcel WVC Kassel TM45 4   2:14:08 0:25:08( 13 ) 1:10:58( 15 ) 1:36:06( 11 ) 0:38:02( 16 ) 0:18:08   3
16 15   26 H√∂hn, Pascal Team Wohlleben TM30 5   2:15:33 0:31:55( 53 ) 1:05:54( 6 ) 1:37:49( 17 ) 0:37:44( 14 ) 0:19:33 +35 sek 2
17   2 84 Heinrichs, Lisa SV W√ľrzburg 05 TW25   1 2:15:52 0:26:16( 16 ) 1:11:19( 17 ) 1:37:35( 15 ) 0:38:17( 19 ) 0:19:52   5
18 16   35 Sander, Stefan KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 1   2:18:17 0:28:14( 28 ) 1:11:00( 16 ) 1:39:14( 19 ) 0:39:03( 21 ) 0:22:17   2
19   3 27 Rutkowski, Josefine Radsportverein Blau- Wei√ü Meiningen TW30   1 2:18:24 0:27:51( 26 ) 1:12:40( 22 ) 1:40:31( 20 ) 0:37:53( 15 ) 0:22:24   2
20 17   16 Windbichler, Michi Triathlon Grassau TM20 3   2:18:34 0:29:14( 38 ) 1:12:13( 20 ) 1:41:27( 24 ) 0:37:07( 11 ) 0:22:34   1
21 18   54 Barth, Karsten LTV Erfurt TM35 4   2:21:56 0:28:48( 36 ) 1:13:59( 28 ) 1:42:47( 26 ) 0:39:09( 22 ) 0:25:56   3
22   4 6 Elfers, Margrit B√∂hnlein Sports Bamberg TW25   2 2:22:01 0:26:37( 18 ) 1:17:15( 45 ) 1:43:52( 32 ) 0:38:09( 18 ) 0:26:01 +20 sek 1
23 19   19 Englert, Christoph Triathlon Jena TM55 1   2:23:09 0:27:57( 27 ) 1:13:29( 24 ) 1:41:26( 23 ) 0:41:43( 32 ) 0:27:09   1
24 20   97 Hauke, Uwe Eintracht Frankfurt TM55 2   2:23:45 0:27:32( 22 ) 1:13:37( 25 ) 1:41:09( 21 ) 0:42:36( 39 ) 0:27:45   5
25 21   33 Kreuzau, Hans LTV Erfurt TM30 6   2:23:48 0:31:12( 48 ) 1:12:26( 21 ) 1:43:38( 30 ) 0:40:10( 23 ) 0:27:48   2
26   5 73 Gie√ümann, Andrea LTV Erfurt TW40   1 2:24:40 0:27:35( 23 ) 1:16:44( 41 ) 1:44:19( 33 ) 0:40:21( 25 ) 0:28:40   4
27 22   119 Wilhelm, Josef Triathlon Friedrichroda TM35 5   2:25:31 0:27:28( 21 ) 1:15:12( 36 ) 1:42:40( 25 ) 0:42:51( 42 ) 0:29:31   6
28 23   39 Gottwald, Steffen TB Cannstatt TM40 2   2:25:34 0:31:56( 54 ) 1:11:49( 19 ) 1:43:45( 31 ) 0:41:49( 33 ) 0:29:34   2
29   6 59 Griepentrog, Susanne SV Bayreuth TW40   2 2:25:41 0:27:17( 20 ) 1:17:08( 44 ) 1:44:25( 34 ) 0:41:16( 31 ) 0:29:41   3
30   7 18 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW35   1 2:25:42 0:24:29( 10 ) 1:16:56( 42 ) 1:41:25( 22 ) 0:44:17( 47 ) 0:29:42   1
31 24   79 Rumpel, Thomas TV 1862 Gerolzhofen TM35 6   2:26:26 0:30:27( 43 ) 1:13:06( 23 ) 1:43:33( 29 ) 0:42:53( 43 ) 0:30:26   4
32 25   41 Sch√§fer, Dennis K√∂rperwerkstatt 3 Aachen TM25 2   2:26:29 0:34:30( 65 ) 1:13:52( 26 ) 1:48:22( 43 ) 0:38:07( 17 ) 0:30:29   3
33 26   37 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM40 3   2:26:34 0:22:13( 2 ) 1:16:14( 39 ) 1:38:27( 18 ) 0:48:07( 66 ) 0:30:34   2
34 27   81 Pietrek, Hagen Leipzig TM35 7   2:28:13 0:25:51( 15 ) 1:16:57( 43 ) 1:42:48( 27 ) 0:45:25( 55 ) 0:32:13   5
35 28   23 Blersch, Mario TSV Brannenburg Triathlon TM40 4   2:28:23 0:31:53( 52 ) 1:14:33( 31 ) 1:46:26( 38 ) 0:41:57( 35 ) 0:32:23   2
36 29   70 Schultheis, Michael MiMaMoe TM35 8   2:29:05 0:30:29( 44 ) 1:14:31( 30 ) 1:45:00( 36 ) 0:44:05( 45 ) 0:33:05   4
37 30   52 M√ľller, Lorenz Ebern TM25 3   2:30:29 0:34:21( 64 ) 1:15:26( 37 ) 1:49:47( 49 ) 0:40:42( 28 ) 0:34:29   3
38 31   118 M√ľller, Jiri StVo Limbach-Oberfrohna TM50 1   2:30:40 0:26:18( 17 ) 1:19:08( 53 ) 1:45:26( 37 ) 0:45:14( 54 ) 0:34:40   6
39 32   74 Stadtfeld, Christian Team Mittelmosel Triathlon / dr/ cannondale TM35 9   2:30:44 0:31:23( 49 ) 1:19:11( 54 ) 1:50:34( 51 ) 0:40:10( 23 ) 0:34:44   4
40 33   2 Freytag, Richard Kurbelknacker TM30 7   2:30:48 0:30:20( 42 ) 1:16:11( 38 ) 1:46:31( 39 ) 0:44:17( 47 ) 0:34:48   1
41 34   42 Hesse, Mike Ballsportfreunde Meiningen TM45 5   2:31:31 0:28:45( 34 ) 1:14:34( 32 ) 1:43:19( 28 ) 0:48:12( 67 ) 0:35:31   3
42 35   76 Sch√∂nlau, Roman SV21 Essentho TM50 2   2:31:59 0:28:14( 28 ) 1:16:40( 40 ) 1:44:54( 35 ) 0:47:05( 62 ) 0:35:59   4
43 36   31 Lang, Torsten B√∂hnlein Sports Bamberg TM40 5   2:32:16 0:32:37( 57 ) 1:18:52( 49 ) 1:51:29( 53 ) 0:40:47( 29 ) 0:36:16   2
44 37   40 Euscher, Andreas TSVE Bielefeld TM55 3   2:33:20 0:28:31( 32 ) 1:18:44( 48 ) 1:47:15( 41 ) 0:46:05( 57 ) 0:37:20   2
45 38   115 Haag, Ralf Triathlon Team Indeland TM45 6   2:35:21 0:36:05( 72 ) 1:14:37( 33 ) 1:50:42( 52 ) 0:44:39( 52 ) 0:39:21   6
46 39   101 B√∂rner, Tino Erfurt TM50 3   2:35:43 0:30:57( 46 ) 1:22:41( 68 ) 1:53:38( 57 ) 0:42:05( 36 ) 0:39:43   6
47 40   89 Gerlof, Johannes Team Erdinger Alkoholfrei TM25 4   2:35:44 0:32:37( 57 ) 1:20:20( 59 ) 1:52:57( 56 ) 0:42:47( 41 ) 0:39:44 +20 sek 5
48   8 111 Dyke, Helen Brannenburg TW45   1 2:36:03 0:29:21( 39 ) 1:26:19( 73 ) 1:55:40( 63 ) 0:40:23( 26 ) 0:40:03   6
49   9 114 Weber, Tanja Eintracht Frankfurt Triathlon TW50   1 2:36:13 0:28:16( 30 ) 1:21:11( 65 ) 1:49:27( 47 ) 0:46:46( 61 ) 0:40:13   6
50 41   24 Tomaselli, Uwe MT Melsungen TM60 1   2:36:38 0:35:19( 70 ) 1:14:46( 34 ) 1:50:05( 50 ) 0:46:33( 59 ) 0:40:38   2
51   10 45 Ickert, Fenja Arnstadt TW25   3 2:36:50 0:27:50( 25 ) 1:19:12( 55 ) 1:47:02( 40 ) 0:49:48( 73 ) 0:40:50   3
52 42   11 Staudt, Albrecht M√ľnchen TM35 10   2:36:57 0:39:57( 88 ) 1:14:49( 35 ) 1:54:46( 60 ) 0:42:11( 37 ) 0:40:57   1
53 43   49 Billig, Dirk HSV Weimar Triathlon TM55 4   2:37:11 0:35:38( 71 ) 1:13:52( 26 ) 1:49:30( 48 ) 0:47:41( 63 ) 0:41:11   3
54 44   10 K√∂ppe, Jan M√ľhlhausen TM35 11   2:37:16 0:37:25( 78 ) 1:17:17( 46 ) 1:54:42( 59 ) 0:42:34( 38 ) 0:41:16   1
55 45   48 Franz, Christian W√∂llstadt TM45 7   2:37:48 0:35:01( 68 ) 1:14:12( 29 ) 1:49:13( 46 ) 0:48:35( 68 ) 0:41:48   3
56 46   60 Burkon, Steve Team Brose TM35 12   2:37:52 0:37:01( 74 ) 1:18:55( 51 ) 1:55:56( 65 ) 0:41:56( 34 ) 0:41:52   3
57 47   86 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM50 4   2:38:07 0:33:20( 62 ) 1:20:58( 64 ) 1:54:18( 58 ) 0:43:49( 44 ) 0:42:07   5
58 48   32 Kubis, Alexander Halle TM25 5   2:38:20 0:38:24( 82 ) 1:19:18( 56 ) 1:57:42( 69 ) 0:40:38( 27 ) 0:42:20   2
59 49   75 Hutschenreuter, Martin Leipzig TM30 8   2:39:48 0:32:13( 55 ) 1:23:08( 69 ) 1:55:21( 62 ) 0:44:27( 50 ) 0:43:48   4
60 50   47 Abbas, Faris SG Poing TM45 8   2:40:14 0:35:07( 69 ) 1:20:47( 62 ) 1:55:54( 64 ) 0:44:20( 49 ) 0:44:14   3
61 51   20 B√§tz, Jan-Erik ASV Ehningen TM35 13   2:40:18 0:38:55( 86 ) 1:18:37( 47 ) 1:57:32( 68 ) 0:42:46( 40 ) 0:44:18   1
62 52   104 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM45 9   2:40:20 0:28:46( 35 ) 1:18:52( 50 ) 1:47:38( 42 ) 0:52:42( 81 ) 0:44:20   6
63 53   67 Petermann, Sebastian Kesselbrunn Runners TM35 14   2:40:23 0:32:34( 56 ) 1:20:00( 58 ) 1:52:34( 55 ) 0:47:49( 64 ) 0:44:23   4
64 54   69 Kl√∂hn, Carsten ESC H√∂chstadt TM50 5   2:40:49 0:29:27( 40 ) 1:19:26( 57 ) 1:48:53( 45 ) 0:51:56( 79 ) 0:44:49   4
65 55   14 Dahms, Christian SC DHfK Leipzig TM45 10   2:41:15 0:31:36( 51 ) 1:23:14( 70 ) 1:54:50( 61 ) 0:46:25( 58 ) 0:45:15   1
66 56   96 Ma√üen, Florian MaliCrew TM40 6   2:41:37 0:35:00( 67 ) 1:21:28( 66 ) 1:56:28( 66 ) 0:45:09( 53 ) 0:45:37   5
67 57   29 M√∂ller, Achim Wuppertal TM50 6   2:42:15 0:31:35( 50 ) 1:20:42( 61 ) 1:52:17( 54 ) 0:49:58( 74 ) 0:46:15   2
68 58   4 Wolf, Dieter TV - Burgkunstadt TM60 2   2:42:53 0:38:14( 81 ) 1:20:27( 60 ) 1:58:41( 70 ) 0:44:12( 46 ) 0:46:53   1
69 59   105 Zirkel, Thomas HSV Weimar TM45 11   2:45:04 0:32:51( 59 ) 1:26:24( 74 ) 1:59:15( 72 ) 0:45:49( 56 ) 0:49:04   6
70 60   34 Pr√ľfer, Uwe TDM-Franken TM50 7   2:46:27 0:34:59( 66 ) 1:22:18( 67 ) 1:57:17( 67 ) 0:49:10( 70 ) 0:50:27   2
71 61   72 Eichh√∂fer, Andreas Karlsruhe TM55 5   2:46:48 0:43:06( 90 ) 1:19:07( 52 ) 2:02:13( 76 ) 0:44:35( 51 ) 0:50:48   4
72 62   36 Leinweber, Marcus Tri-Force Fulda TM40 7   2:48:09 0:27:46( 24 ) 1:20:50( 63 ) 1:48:36( 44 ) 0:59:33( 86 ) 0:52:09   2
73 63   62 Pop, Sandro Run and Bike-Team Coburg TM40 8   2:49:21 0:37:00( 73 ) 1:24:21( 72 ) 2:01:21( 73 ) 0:48:00( 65 ) 0:53:21   4
74   11 15 B√ľchel, Katja TSG Reutlingen TW35   2 2:50:06 0:30:33( 45 ) 1:28:20( 76 ) 1:58:53( 71 ) 0:51:13( 76 ) 0:54:06   1
75 64   95 Pianoowski, Roland USV Halle TM60 3   2:51:32 0:33:11( 61 ) 1:28:41( 78 ) 2:01:52( 75 ) 0:49:40( 72 ) 0:55:32   5
76 65   109 Fricke, Sven Run&Bike Club Schmalkalden TM50 8   2:53:29 0:38:05( 80 ) 1:23:33( 71 ) 2:01:38( 74 ) 0:51:51( 78 ) 0:57:29   6
77 66   68 Vollberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei TM35 15   2:54:11 0:37:05( 76 ) 1:26:25( 75 ) 2:03:30( 77 ) 0:50:41( 75 ) 0:58:11   4
78   12 5 Arnoldt, Nancy M√ľnchen TW35   3 2:56:56 0:39:14( 87 ) 1:31:01( 81 ) 2:10:15( 84 ) 0:46:41( 60 ) 1:00:56   1
79 67   100 Obiso, Daniele Dresden TM30 9   2:57:15 0:31:00( 47 ) 1:34:42( 85 ) 2:05:42( 79 ) 0:51:33( 77 ) 1:01:15   5
80   13 46 Schwarzmann, Elke IfA Nonstop Bamberg TW55   1 2:57:57 0:38:51( 85 ) 1:30:08( 80 ) 2:08:59( 82 ) 0:48:58( 69 ) 1:01:57   3
81 68   63 Rutkowski, Nils Meiningen TM60 4   2:58:41 0:37:11( 77 ) 1:32:12( 84 ) 2:09:23( 83 ) 0:49:18( 71 ) 1:02:41   4
82 69   17 Rodewald, Dag Bad Homburg TM50 9   3:00:05 0:32:57( 60 ) 1:31:39( 82 ) 2:04:36( 78 ) 0:55:29( 84 ) 1:04:05   1
83 70   8 Koch, Marco Triathlonverein Barchfeld TM45 12   3:00:53 0:40:20( 89 ) 1:28:21( 77 ) 2:08:41( 81 ) 0:52:12( 80 ) 1:04:53   1
84 71   25 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda TM60 5   3:03:42 0:38:49( 84 ) 1:31:59( 83 ) 2:10:48( 85 ) 0:52:54( 82 ) 1:07:42   2
85 72   57 Scheffler, Klaus Triathlon Jena TM70 1   3:15:39 0:37:03( 75 ) 1:35:45( 86 ) 2:12:48( 86 ) 1:02:51( 87 ) 1:19:39   3
86   14 1 Fabri, Claudia SV 05 W√ľrzburg TW55   2 3:17:07 0:38:42( 83 ) 1:40:57( 90 ) 2:19:39( 88 ) 0:57:28( 85 ) 1:21:07   1
87 73   82 Di Meo, Emanuele Frankfurt TM45 13   3:18:32 0:48:11( 91 ) 1:36:04( 87 ) 2:24:15( 89 ) 0:54:17( 83 ) 1:22:32   5
88 74   85 Gebert, Roland ASV Cham TM75+ 1   3:24:15 0:33:58( 63 ) 1:40:55( 89 ) 2:14:53( 87 ) 1:09:22( 89 ) 1:28:15   5
89 75   28 M√ľller, Gerhard TDM-Franken TM70 2   3:30:49 0:48:15( 92 ) 1:38:58( 88 ) 2:27:13( 90 ) 1:03:36( 88 ) 1:34:49   2
      22 Pommer, Mario LTV Erfurt TM40     0:00:00 0:37:29( 79 ) 1:29:28( 79 ) 2:06:57( 80 ) 0:00:00 0:00:00 Aufgabe 2
      51 Zillig, Johannes IFA Nonstop Bamberg TM25     0:00:00 0:28:18( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufgabe 3
      113 Jacobsen, Ole Eintracht Frankfurt Triathlon TM50     0:00:00 0:22:20( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Aufgabe 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de