Ergebnisliste vom: 06.09.2020 - Ratscher-Triathlon2020 - Jedermann/JugA/Jun

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem
1 1   187 Warmuth, Kenneth SC DHfK Leipzig Triathlon TM20 1   01:03:46 0:11:05( 1 ) 0:34:59( 3 ) 0:46:04( 1 ) 0:17:42( 1 ) 00:00:00  
2 2   204 Birke, Christian DJK Teutonia Gaustadt TM35 1   01:05:13 0:11:54( 4 ) 0:34:52( 2 ) 0:46:46( 2 ) 0:18:27( 3 ) 00:01:27  
3 3   198 Ott, Benjamin DOWE-Sportswear-Team TM30 1   01:06:52 0:13:03( 8 ) 0:33:54( 1 ) 0:46:57( 3 ) 0:19:55( 5 ) 00:03:06  
4   1 224 Gießmann, Sophie LTV Erfurt wJugA   1 01:10:09 0:11:20( 2 ) 0:38:39( 7 ) 0:49:59( 5 ) 0:20:10( 7 ) 00:06:23  
5 4   192 Aicher, Michael Homeplanet Hell TM45 1   01:11:53 0:13:29( 11 ) 0:38:20( 5 ) 0:51:49( 7 ) 0:20:04( 6 ) 00:08:07  
6 5   217 Lehrach, Jonathan HSV Weimar Triathlon mJugA 1   01:11:56 0:11:23( 3 ) 0:38:03( 4 ) 0:49:26( 4 ) 0:22:30( 25 ) 00:08:10  
7 6   211 Gißmann, Dirk LTV Erfurt TM55 1   01:11:59 0:12:21( 6 ) 0:38:40( 8 ) 0:51:01( 6 ) 0:20:58( 10 ) 00:08:13  
8 7   202 Pluta, Janusz SSV Forchheim TM45 2   01:13:40 0:13:01( 7 ) 0:39:37( 12 ) 0:52:38( 8 ) 0:21:02( 11 ) 00:09:54  
9 8   209 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM40 1   01:14:07 0:15:16( 17 ) 0:38:59( 9 ) 0:54:15( 11 ) 0:19:52( 4 ) 00:10:21  
10 9   194 Dr. Bauer, Jens Naumburg TM40 2   01:15:21 0:16:09( 20 ) 0:38:37( 6 ) 0:54:46( 13 ) 0:20:35( 9 ) 00:11:35  
11 10   227 Matz, Maximilian Ac Apolda mJugA 2   01:15:33 0:12:07( 5 ) 0:41:52( 21 ) 0:53:59( 10 ) 0:21:34( 14 ) 00:11:47  
12 11   207 Ziemainz, Heiko TV 1848 Erlangen TM50 1   01:15:39 0:13:47( 12 ) 0:39:51( 14 ) 0:53:38( 9 ) 0:22:01( 19 ) 00:11:53  
13 12   137 Scholtysek, Tim PSV Meiningen TM20 2   01:16:03 0:17:18( 26 ) 0:40:40( 17 ) 0:57:58( 19 ) 0:18:05( 2 ) 00:12:17  
14   2 222 Pluta, Elena SSV Forchheim wJun   1 01:16:42 0:13:10( 9 ) 0:41:46( 20 ) 0:54:56( 14 ) 0:21:46( 16 ) 00:12:56  
15 13   162 Liebold, Ingolf HSV Weimar Triathlon TM45 3   01:17:02 0:14:18( 14 ) 0:40:39( 16 ) 0:54:57( 15 ) 0:22:05( 21 ) 00:13:16  
16 14   159 Finke, Uwe Triathlon Friedrichroda TM55 2   01:18:06 0:16:54( 22 ) 0:39:44( 13 ) 0:56:38( 16 ) 0:21:28( 12 ) 00:14:20  
17 15   166 Kull, Andreas HSV Weimar TM55 3   01:19:24 0:15:06( 15 ) 0:39:24( 11 ) 0:54:30( 12 ) 0:24:54( 37 ) 00:15:38  
18 16   225 Schikora, Colin Tri-Team-Schiko mJun 1   01:20:38 0:16:11( 21 ) 0:41:43( 19 ) 0:57:54( 17 ) 0:22:44( 26 ) 00:16:52  
19   3 212 Djalek, Staefanie Swan Racing Team Schwanfeld TW40   1 01:21:50 0:17:19( 27 ) 0:40:43( 18 ) 0:58:02( 20 ) 0:23:48( 30 ) 00:18:04  
20 17   189 Rabe, Thomas Saalfeld TM50 2   01:22:10 0:15:47( 19 ) 0:42:42( 25 ) 0:58:29( 21 ) 0:23:41( 28 ) 00:18:24  
21 18   196 Schmid, Christian Schweinfurt TM40 3   01:22:48 0:18:36( 34 ) 0:39:18( 10 ) 0:57:54( 17 ) 0:24:54( 37 ) 00:19:02  
22 19   324 Malzahn, Helger Erfurt TM35 2   01:22:58 0:20:34( 51 ) 0:39:55( 15 ) 1:00:29( 27 ) 0:22:29( 24 ) 00:19:12  
23 20   183 Heiduschka, Steffen Cityfitnessbiker TM45 4   01:23:05 0:18:53( 39 ) 0:42:04( 23 ) 1:00:57( 28 ) 0:22:08( 22 ) 00:19:19  
24 21   140 Schmolinske, Detlev HSV Weimar Triathlon TM45 5   01:23:06 0:17:00( 23 ) 0:42:13( 24 ) 0:59:13( 24 ) 0:23:53( 32 ) 00:19:20  
25 22   148 Simon, Holger Just4Fun / Schmalkalden TM35 3   01:24:08 0:18:17( 32 ) 0:42:03( 22 ) 1:00:20( 26 ) 0:23:48( 30 ) 00:20:22  
26 23   151 Neidel, Silvio Flöhe von der Höhe TM45 6   01:24:26 0:18:49( 36 ) 0:44:01( 32 ) 1:02:50( 32 ) 0:21:36( 15 ) 00:20:40  
27 24   142 Wilhelm, Frank HSV Weimar Triathlon TM45 7   01:24:31 0:15:43( 18 ) 0:43:23( 27 ) 0:59:06( 23 ) 0:25:25( 40 ) 00:20:45  
28 25   130 Stutzig, Henrik Katholische Laufjugend Arnstadt TM45 8   01:25:03 0:18:38( 35 ) 0:44:56( 38 ) 1:03:34( 35 ) 0:21:29( 13 ) 00:21:17  
29 26   157 Garz, Christian VfB Torpedo Ichtershausen TM35 4   01:25:06 0:18:49( 36 ) 0:44:27( 34 ) 1:03:16( 33 ) 0:21:50( 17 ) 00:21:20  
30   4 141 Wolfram, Josephine HSV Weimar Triathlon TW20   1 01:25:15 0:13:25( 10 ) 0:45:17( 39 ) 0:58:42( 22 ) 0:26:33( 49 ) 00:21:29  
31 27   144 Zenker, Matthias FC Einheit Bad Berka TM45 9   01:26:15 0:17:32( 29 ) 0:44:28( 35 ) 1:02:00( 31 ) 0:24:15( 35 ) 00:22:29  
32   5 182 Finke, Carola Triathlon Friedrichroda TW55   1 01:26:39 0:15:11( 16 ) 0:44:35( 37 ) 0:59:46( 25 ) 0:26:53( 50 ) 00:22:53  
33 28   205 Blamberg, Oliver LTV Erfurt TM40 4   01:26:52 0:21:38( 56 ) 0:42:54( 26 ) 1:04:32( 37 ) 0:22:20( 23 ) 00:23:06  
34 29   200 Democh, Christoph HSV Weimar Triathlon TM50 3   01:27:07 0:17:14( 25 ) 0:44:32( 36 ) 1:01:46( 30 ) 0:25:21( 39 ) 00:23:21  
35 30   155 Vogelsberg, Sebastian Laufladen Erfurt TM30 2   01:27:23 0:18:12( 31 ) 0:46:15( 41 ) 1:04:27( 36 ) 0:22:56( 27 ) 00:23:37  
36 31   139 Urbansky, Steffen Pims Runner TM35 5   01:28:27 0:17:24( 28 ) 0:50:32( 55 ) 1:07:56( 47 ) 0:20:31( 8 ) 00:24:41  
37 32   163 Weber, York Team Erdinger Alkoholfrei TM40 5   01:29:19 0:19:40( 45 ) 0:43:50( 29 ) 1:03:30( 34 ) 0:25:49( 45 ) 00:25:33  
38 33   161 Meurer, Ingo Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt TM50 4   01:29:25 0:23:28( 61 ) 0:43:54( 31 ) 1:07:22( 43 ) 0:22:03( 20 ) 00:25:39  
39 34   171 Jeckstadt, Erik Frankfurt am Main TM25 1   01:30:23 0:20:19( 50 ) 0:48:06( 49 ) 1:08:25( 49 ) 0:21:58( 18 ) 00:26:37  
40   6 214 Lehrach, Helena HSV Weimar Triathlon wJun   2 01:30:44 0:14:03( 13 ) 0:47:20( 46 ) 1:01:23( 29 ) 0:29:21( 60 ) 00:26:58  
41 35   156 Röthig, Johannes Laufkarnickel TM40 6   01:31:04 0:19:21( 43 ) 0:47:34( 48 ) 1:06:55( 41 ) 0:24:09( 34 ) 00:27:18  
42 36   210 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha TM55 4   01:31:15 0:23:42( 64 ) 0:43:50( 29 ) 1:07:32( 44 ) 0:23:43( 29 ) 00:27:29  
43   7 170 Hammerl, Vanessa Triathlon Jena TW40   2 01:31:19 0:17:34( 30 ) 0:47:16( 45 ) 1:04:50( 38 ) 0:26:29( 48 ) 00:27:33  
44 37   195 Albrecht, Dirk Worbis TM50 5   01:31:45 0:19:16( 42 ) 0:46:34( 42 ) 1:05:50( 39 ) 0:25:55( 47 ) 00:27:59  
45   8 152 Hinkeldein, Christin HSV Weimar Triathlon TW30   1 01:32:12 0:18:22( 33 ) 0:48:11( 50 ) 1:06:33( 40 ) 0:25:39( 44 ) 00:28:26  
46 38   124 Lutz, Thomas Erfurt TM35 6   01:33:46 0:23:47( 65 ) 0:45:52( 40 ) 1:09:39( 51 ) 0:24:07( 33 ) 00:30:00  
47 39   199 Krauß, Ulli WSV 08 Lauscha TM45 10   01:33:49 0:20:51( 53 ) 0:47:32( 47 ) 1:08:23( 48 ) 0:25:26( 41 ) 00:30:03  
48   9 154 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW55   2 01:34:47 0:21:04( 54 ) 0:46:43( 43 ) 1:07:47( 45 ) 0:27:00( 53 ) 00:31:01  
49 40   133 Bauß, Daniel SV Medizin Bad Liebenstein TM40 7   01:34:53 0:26:51( 72 ) 0:43:28( 28 ) 1:10:19( 53 ) 0:24:34( 36 ) 00:31:07  
50   10 149 Gohle, Daniela Flöhe von der Höhe TW40   3 01:35:03 0:19:14( 41 ) 0:48:38( 51 ) 1:07:52( 46 ) 0:27:11( 54 ) 00:31:17  
51   11 121 Biehl, Juliane Flöhe von der Höhe TW30   2 01:36:53 0:19:12( 40 ) 0:50:44( 56 ) 1:09:56( 52 ) 0:26:57( 51 ) 00:33:07  
52   12 328 Cadamuro Bajric, Noemi LG Bamberg wJugA   2 01:37:11 0:20:50( 52 ) 0:50:54( 57 ) 1:11:44( 58 ) 0:25:27( 42 ) 00:33:25  
53   13 150 Gohle, Kathrin Flöhe von der Höhe TW40   4 01:37:30 0:19:23( 44 ) 0:49:17( 53 ) 1:08:40( 50 ) 0:28:50( 58 ) 00:33:44  
54 41   160 Laß, Matthias RFV 1990 Die Löwen Weimar TM45 11   01:37:36 0:22:41( 60 ) 0:44:23( 33 ) 1:07:04( 42 ) 0:30:32( 65 ) 00:33:50  
55 42   132 KĂŒhn, Daniel KĂŒhndorf TM25 2   01:39:24 0:24:26( 68 ) 0:49:06( 52 ) 1:13:32( 60 ) 0:25:52( 46 ) 00:35:38  
56 43   125 Klemmer, Cornelius 5./ ITBtl 383 Erfurt TM25 3   01:39:34 0:25:31( 70 ) 0:46:47( 44 ) 1:12:18( 59 ) 0:27:16( 55 ) 00:35:48  
57   14 221 Armowitz, Maya RV Viktoria Wombach wJugA   3 01:40:37 0:17:03( 24 ) 0:54:01( 67 ) 1:11:04( 54 ) 0:29:33( 61 ) 00:36:51  
58 44   201 Hörenz, Patrick Triathlon Friedrichroda TM20 3   01:41:11 0:20:13( 49 ) 0:51:09( 59 ) 1:11:22( 57 ) 0:29:49( 62 ) 00:37:25  
59 45   193 Hoffmann, Andy FCN TM50 6   01:41:22 0:19:45( 46 ) 0:51:30( 60 ) 1:11:15( 56 ) 0:30:07( 64 ) 00:37:36  
60   15 169 Terra, Imke Post-SV Holzminden TW30   3 01:42:07 0:22:21( 58 ) 0:52:49( 64 ) 1:15:10( 63 ) 0:26:57( 51 ) 00:38:21  
61   16 127 Blume, Kathrin Fulda TW40   5 01:42:11 0:20:08( 47 ) 0:50:56( 58 ) 1:11:04( 54 ) 0:31:07( 66 ) 00:38:25  
62 46   208 BĂ€tz, Udo VfB Steinach TM45 12   01:43:03 0:24:09( 67 ) 0:50:06( 54 ) 1:14:15( 62 ) 0:28:48( 57 ) 00:39:17  
63   17 147 Hoehne, Inka Hamburg TW20   2 01:43:09 0:20:12( 48 ) 0:53:40( 66 ) 1:13:52( 61 ) 0:29:17( 59 ) 00:39:23  
64   18 138 Urbansky, Christina Pims Runner TW35   1 01:45:25 0:22:23( 59 ) 0:57:24( 69 ) 1:19:47( 68 ) 0:25:38( 43 ) 00:41:39  
65   19 122 Karl, Susanne Masserberg TW30   4 01:47:02 0:23:31( 62 ) 0:53:32( 65 ) 1:17:03( 66 ) 0:29:59( 63 ) 00:43:16  
66   20 190 Zhukovets, Anastasia Team SRH Campus Sports TW25   1 01:47:31 0:21:44( 57 ) 0:58:08( 70 ) 1:19:52( 69 ) 0:27:39( 56 ) 00:43:45  
67 47   128 MĂŒller, Gerhard TDM-Franken TM70 1   01:48:28 0:24:02( 66 ) 0:51:58( 62 ) 1:16:00( 65 ) 0:32:28( 67 ) 00:44:42  
68 48   153 Böning, Sebastian Sömmerda TM45 13   01:50:54 0:23:32( 63 ) 0:51:49( 61 ) 1:15:21( 64 ) 0:35:33( 71 ) 00:47:08  
69   21 176 Hössel, Uta Erfurt TW60   1 01:52:01 0:25:07( 69 ) 0:52:09( 63 ) 1:17:16( 67 ) 0:34:45( 70 ) 00:48:15  
70 49   136 Schnoor, Hendrik IfA Nonstop Bamberg TM50 7   01:53:39 0:26:04( 71 ) 0:54:14( 68 ) 1:20:18( 70 ) 0:33:21( 69 ) 00:49:53  
71 50   146 Hoehne, Joachim DĂ€nischer Wohld TM75+ 1   02:13:28 0:27:16( 73 ) 1:06:38( 71 ) 1:33:54( 72 ) 0:39:34( 72 ) 01:09:42  
      174 BlĂŒmel, Susan AC Apolda TW45     02:04:12 0:21:08( 55 ) 1:10:21( 72 ) 1:31:29( 71 ) 0:32:43( 68 ) 01:00:26 DSQ
      168 Taube, Ingo Post-SV Holzminden TM45     00:00:00 0:18:52( 38 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aufgabe
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de