Ergebnisliste vom: 21.08.2005 - Gaensefurther Schlossbrunnen Triathlon - Fit.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   431 Bendler, Jens SV Kali Wolmirstedt MĂ€nner 1   01:10:41 0:09:59( 1 ) 0:41:03( 1 ) 0:51:02( 1 ) 0:19:39( 1 ) 00:00:00
2 2   475 Hoffmann, Thomas USV Halle MĂ€nner 2   01:13:22 0:11:19( 4 ) 0:42:19( 2 ) 0:53:38( 2 ) 0:19:44( 3 ) 00:02:41
3 3   460 Blauwitz, Torsten Kreissparkasse SFT MĂ€nner 3   01:16:05 0:13:48( 13 ) 0:42:29( 3 ) 0:56:17( 4 ) 0:19:48( 5 ) 00:05:24
4 4   438 Trieb, Oliver SSV Leuzsch MĂ€nner 4   01:17:20 0:10:55( 3 ) 0:44:38( 6 ) 0:55:33( 3 ) 0:21:47( 15 ) 00:06:39
5 5   437 Rockmann, Holger SV 1861 Schönebeck MĂ€nner 5   01:18:43 0:12:37( 10 ) 0:44:03( 4 ) 0:56:40( 5 ) 0:22:03( 19 ) 00:08:02
6 6   420 Bieganski, Ingo SV Concordia Staßfurt MĂ€nner 6   01:20:44 0:14:50( 23 ) 0:46:12( 9 ) 1:01:02( 11 ) 0:19:42( 2 ) 00:10:03
7 7   459 Pfeiffer, Thomas IZKB Alvensleben MĂ€nner 7   01:20:57 0:12:34( 8 ) 0:47:44( 14 ) 1:00:18( 8 ) 0:20:39( 8 ) 00:10:16
8 8   453 Raymund, Klaus Wissenschaft Quedlinburg MĂ€nner 8   01:22:50 0:16:40( 54 ) 0:46:26( 10 ) 1:03:06( 19 ) 0:19:44( 3 ) 00:12:09
9 9   448 Born, Torsten SV Concordia Stassfurt MĂ€nner 9   01:23:00 0:15:49( 41 ) 0:47:03( 11 ) 1:02:52( 16 ) 0:20:08( 6 ) 00:12:19
10 10   466 Schreiber, Andreas Leipzig MĂ€nner 10   01:23:16 0:15:23( 32 ) 0:44:48( 7 ) 1:00:11( 7 ) 0:23:05( 27 ) 00:12:35
11 11   463 JĂŒstel, Michael Wasserfreunde Stendal MĂ€nner 11   01:24:34 0:12:34( 8 ) 0:48:24( 18 ) 1:00:58( 10 ) 0:23:36( 35 ) 00:13:53
12 12   479 Kutscher, Thomas Halle MĂ€nner 12   01:24:35 0:15:22( 31 ) 0:47:17( 12 ) 1:02:39( 14 ) 0:21:56( 16 ) 00:13:54
13 13   401 Dr.Reeg, Wolfram   MĂ€nner 13   01:24:43 0:15:14( 29 ) 0:47:32( 13 ) 1:02:46( 15 ) 0:21:57( 17 ) 00:14:02
14 14   415 Wagner, Manuel Köthen MĂ€nner 14   01:25:07 0:13:01( 11 ) 0:49:18( 23 ) 1:02:19( 13 ) 0:22:48( 26 ) 00:14:26
15 15   416 Pangsy, Stephan   MĂ€nner 15   01:25:08 0:11:24( 5 ) 0:50:16( 29 ) 1:01:40( 12 ) 0:23:28( 33 ) 00:14:27
16 16   465 LĂŒcke, Daniel Leipzig MĂ€nner 16   01:25:24 0:14:00( 16 ) 0:48:53( 19 ) 1:02:53( 17 ) 0:22:31( 22 ) 00:14:43
17 17   441 SchĂ€fer, Detlef Tri-Team 07 MĂ€nner 17   01:25:56 0:15:07( 27 ) 0:50:21( 30 ) 1:05:28( 31 ) 0:20:28( 7 ) 00:15:15
18 18   456 Warthmann, Herko Bernburg MĂ€nner 18   01:26:06 0:14:47( 22 ) 0:48:13( 17 ) 1:03:00( 18 ) 0:23:06( 28 ) 00:15:25
19   1 462 Willberg, Sabine RC Lostau Frauen   1 01:26:11 0:16:00( 44 ) 0:49:23( 26 ) 1:05:23( 29 ) 0:20:48( 9 ) 00:15:30
20 19   454 Fischer, Marvin TV Dessau 92 MĂ€nner 19   01:26:16 0:10:53( 2 ) 0:49:04( 21 ) 0:59:57( 6 ) 0:26:19( 53 ) 00:15:35
21 20   480 Balke, Daniel Leipzig MĂ€nner 20   01:26:29 0:12:28( 7 ) 0:50:52( 35 ) 1:03:20( 20 ) 0:23:09( 29 ) 00:15:48
22 21   482 Notz, Daniel Detershagen MĂ€nner 21   01:27:02 0:15:10( 28 ) 0:50:51( 34 ) 1:06:01( 38 ) 0:21:01( 11 ) 00:16:21
23 22   412 Lampe, Matthias   MĂ€nner 22   01:27:08 0:15:45( 40 ) 0:49:21( 24 ) 1:05:06( 28 ) 0:22:02( 18 ) 00:16:27
24   2 469 Misch, Katharina   Frauen   2 01:27:15 0:14:06( 20 ) 0:50:25( 31 ) 1:04:31( 25 ) 0:22:44( 25 ) 00:16:34
25 23   443 Borrmann, Richard   MĂ€nner 23   01:27:16 0:14:05( 19 ) 0:51:54( 44 ) 1:05:59( 36 ) 0:21:17( 12 ) 00:16:35
26 24   451 Bothe, Rolf-Sebastian FĂŒr Mutti Bothe MĂ€nner 24   01:27:49 0:16:29( 50 ) 0:47:58( 16 ) 1:04:27( 24 ) 0:23:22( 31 ) 00:17:08
27 25   424 Henkel, Torsten   MĂ€nner 25   01:27:56 0:14:20( 21 ) 0:49:01( 20 ) 1:03:21( 21 ) 0:24:35( 40 ) 00:17:15
28 26   444 Kotzyba, RenĂ©   MĂ€nner 26   01:28:07 0:13:59( 15 ) 0:49:39( 27 ) 1:03:38( 22 ) 0:24:29( 37 ) 00:17:26
29 27   414 Gericke, Helmut Magdeburg MĂ€nner 27   01:28:21 0:16:23( 47 ) 0:49:21( 24 ) 1:05:44( 33 ) 0:22:37( 24 ) 00:17:40
30 28   464 Mattausch, Thomas Leipzig MĂ€nner 28   01:28:41 0:15:20( 30 ) 0:50:10( 28 ) 1:05:30( 32 ) 0:23:11( 30 ) 00:18:00
31 29   458 MĂŒller, Christian TV Sangerhausen MĂ€nner 29   01:29:19 0:16:34( 51 ) 0:44:15( 5 ) 1:00:49( 9 ) 0:28:30( 68 ) 00:18:38
32 30   476 PfeiffenbrĂŒck, Jörg Alsleben MĂ€nner 30   01:29:28 0:18:12( 63 ) 0:45:43( 8 ) 1:03:55( 23 ) 0:25:33( 48 ) 00:18:47
33 31   473 Meyer, Sebastian  USV Halle MĂ€nner 31   01:29:47 0:15:42( 39 ) 0:50:36( 32 ) 1:06:18( 39 ) 0:23:29( 34 ) 00:19:06
34 32   404 Zimmermann, Gerd Askania Ballenstedt MĂ€nner 32   01:30:06 0:16:38( 53 ) 0:52:37( 49 ) 1:09:15( 48 ) 0:20:51( 10 ) 00:19:25
35 33   450 Bothe, Nicolas FĂŒr Tom & Michaela MĂ€nner 33   01:30:16 0:15:36( 34 ) 0:49:05( 22 ) 1:04:41( 26 ) 0:25:35( 49 ) 00:19:35
36 34   468 WarnemĂŒnde, Ralf SV MĂŒhlenbreite MĂ€nner 34   01:30:23 0:13:58( 14 ) 0:51:06( 38 ) 1:05:04( 27 ) 0:25:19( 46 ) 00:19:42
37 35   449 Wanneburg, Philipp ML Schönebeck MĂ€nner 35   01:30:30 0:15:50( 42 ) 0:52:29( 46 ) 1:08:19( 44 ) 0:22:11( 21 ) 00:19:49
38 36   461 Barteld, Michael Polizei Staßfurt MĂ€nner 36   01:30:37 0:17:30( 58 ) 0:47:56( 15 ) 1:05:26( 30 ) 0:25:11( 45 ) 00:19:56
39   3 428 Menz, Simone SV Chemie Genthin Frauen   3 01:30:45 0:15:02( 25 ) 0:50:57( 36 ) 1:05:59( 36 ) 0:24:46( 42 ) 00:20:04
40 37   408 Rokus, Olaf   MĂ€nner 37   01:31:09 0:15:41( 37 ) 0:52:00( 45 ) 1:07:41( 42 ) 0:23:28( 32 ) 00:20:28
40 37   417 Falke, Stephan Lok Aschersleben MĂ€nner 37   01:31:09 0:15:37( 35 ) 0:51:03( 37 ) 1:06:40( 40 ) 0:24:29( 38 ) 00:20:28
42 39   405 Einecke, Johannes LSG Ascania Aschersleben e.V. MĂ€nner 39   01:31:27 0:16:47( 56 ) 0:52:32( 48 ) 1:09:19( 49 ) 0:22:08( 20 ) 00:20:46
43 40   433 Völker, Ralph SV Concordia Kampfsport MĂ€nner 40   01:31:51 0:14:02( 18 ) 0:51:52( 43 ) 1:05:54( 34 ) 0:25:57( 51 ) 00:21:10
44 41   481 KrĂŒger, Harald Staßfurt MĂ€nner 41   01:31:57 0:16:01( 45 ) 0:53:23( 54 ) 1:09:24( 52 ) 0:22:33( 23 ) 00:21:16
45 42   400 Schuhmann, Ralf   MĂ€nner 42   01:32:00 0:15:41( 37 ) 0:51:45( 41 ) 1:07:26( 41 ) 0:24:34( 39 ) 00:21:19
46 43   435 Meyer, Dieter Magdeburg MĂ€nner 43   01:32:30 0:12:17( 6 ) 0:53:40( 56 ) 1:05:57( 35 ) 0:26:33( 55 ) 00:21:49
47 44   472 Haßkerl, Michael Sparkasse MĂ€nner 44   01:33:18 0:17:50( 60 ) 0:50:45( 33 ) 1:08:35( 45 ) 0:24:43( 41 ) 00:22:37
48   4 419 MĂŒhlbach, Sandra TUS Neukölln Berlin Frauen   4 01:33:55 0:15:40( 36 ) 0:56:30( 62 ) 1:12:10( 60 ) 0:21:45( 14 ) 00:23:14
49 45   436 KrĂŒger, JĂŒrgen   MĂ€nner 45   01:34:14 0:15:03( 26 ) 0:54:52( 58 ) 1:09:55( 53 ) 0:24:19( 36 ) 00:23:33
50 46   477 Klemme, Andy Alsleben MĂ€nner 46   01:34:26 0:14:00( 16 ) 0:54:54( 59 ) 1:08:54( 46 ) 0:25:32( 47 ) 00:23:45
51 47   432 Hitzbleck, Henrik   MĂ€nner 47   01:35:31 0:17:59( 62 ) 0:52:37( 50 ) 1:10:36( 56 ) 0:24:55( 43 ) 00:24:50
52 48   455 ThĂŒne, Paul Rennsteiglaufverein MĂ€nner 48   01:35:36 0:15:56( 43 ) 0:53:25( 55 ) 1:09:21( 50 ) 0:26:15( 52 ) 00:24:55
53 49   452 Dahl, Carsten KSK Aschersleben-Staßfurt MĂ€nner 49   01:35:50 0:17:54( 61 ) 0:51:29( 39 ) 1:09:23( 51 ) 0:26:27( 54 ) 00:25:09
54 50   429 Winkelmann, Heiko Genthin MĂ€nner 50   01:36:21 0:16:25( 48 ) 0:51:49( 42 ) 1:08:14( 43 ) 0:28:07( 64 ) 00:25:40
55 51   470 Mackiol, Detlef RTC Bernburger BĂ€ren MĂ€nner 51   01:36:40 0:18:30( 65 ) 0:53:15( 53 ) 1:11:45( 59 ) 0:24:55( 43 ) 00:25:59
56 52   446 Nettlau, Herbert   MĂ€nner 52   01:37:08 0:15:34( 33 ) 0:53:40( 56 ) 1:09:14( 47 ) 0:27:54( 61 ) 00:26:27
57 53   471 Weilbeer, Frank RTC Bernburger BĂ€ren MĂ€nner 53   01:38:22 0:17:11( 57 ) 0:52:55( 51 ) 1:10:06( 54 ) 0:28:16( 67 ) 00:27:41
58 54   409 Lausmann, Peter   MĂ€nner 54   01:38:32 0:18:28( 64 ) 0:53:05( 52 ) 1:11:33( 57 ) 0:26:59( 56 ) 00:27:51
59 55   418 Schuler, Ulrich   MĂ€nner 55   01:38:49 0:19:54( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:28:08
60 56   426 Henneberg, Heiko INJOY-MED MĂ€nner 56   01:39:15 0:16:37( 52 ) 0:56:54( 64 ) 1:13:31( 62 ) 0:25:44( 50 ) 00:28:34
61 57   467 SchlĂŒter, Thomas SV MĂŒhlenbreite MĂ€nner 57   01:39:50 0:18:42( 67 ) 0:51:38( 40 ) 1:10:20( 55 ) 0:29:30( 69 ) 00:29:09
62 58   442 Schmidtschneider, Toralf   MĂ€nner 58   01:41:36 0:21:10( 73 ) 0:52:32( 47 ) 1:13:42( 63 ) 0:27:54( 61 ) 00:30:55
63 59   422 Moosmann, Jörg   MĂ€nner 59   01:41:52 0:16:28( 49 ) 0:58:05( 67 ) 1:14:33( 64 ) 0:27:19( 59 ) 00:31:11
64   5 413 Hermann, Kathrin Wolfen Frauen   5 01:42:07 0:15:01( 24 ) 0:56:38( 63 ) 1:11:39( 58 ) 0:30:28( 71 ) 00:31:26
65 60   410 Lampe, Christoph SV 09 Staßfurt MĂ€nner 60   01:42:19 0:19:11( 69 ) 1:01:44( 72 ) 1:20:55( 73 ) 0:21:24( 13 ) 00:31:38
66 61   445 Rotsch, Felix Karateschule Staßfurt MĂ€nner 61   01:42:54 0:19:12( 70 ) 0:55:38( 61 ) 1:14:50( 66 ) 0:28:04( 63 ) 00:32:13
67 62   447 Clemens, Marko   MĂ€nner 62   01:42:57 0:16:10( 46 ) 0:58:35( 68 ) 1:14:45( 65 ) 0:28:12( 66 ) 00:32:16
68 63   407 Hanf, Uwe Rennsteiglaufverein MD MĂ€nner 63   01:43:21 0:17:44( 59 ) 0:57:28( 66 ) 1:15:12( 67 ) 0:28:09( 65 ) 00:32:40
69 64   421 Hoffmeister, Matthias LT Seeland MĂ€nner 64   01:44:09 0:21:37( 75 ) 0:55:24( 60 ) 1:17:01( 68 ) 0:27:08( 57 ) 00:33:28
70   6 430 Richter, Katrin   Frauen   6 01:44:40 0:13:20( 12 ) 0:59:19( 70 ) 1:12:39( 61 ) 0:32:01( 72 ) 00:33:59
71 65   478 Straka, Peter Alsleben MĂ€nner 65   01:44:42 0:20:01( 72 ) 0:57:26( 65 ) 1:17:27( 69 ) 0:27:15( 58 ) 00:34:01
72 66   474 Schelsky, Lars Injoy MĂ€nner 66   01:45:18 0:18:34( 66 ) 0:58:56( 69 ) 1:17:30( 70 ) 0:27:48( 60 ) 00:34:37
73 67   425 Filzhut, Matthias INJOY-MED MĂ€nner 67   01:55:16 0:16:45( 55 ) 1:03:45( 74 ) 1:20:30( 71 ) 0:34:46( 76 ) 00:44:35
73 67   427 Planert, Maik INJOY-MED MĂ€nner 67   01:55:16 0:18:54( 68 ) 1:01:37( 71 ) 1:20:31( 72 ) 0:34:45( 75 ) 00:44:35
75 69   457 Ludwig, Sandro   MĂ€nner 69   01:57:46 0:21:19( 74 ) 1:02:20( 73 ) 1:23:39( 74 ) 0:34:07( 74 ) 00:47:05
76 70   411 Fuhrmann, Andreas LSG Ascania Aschersleben e.V. MĂ€nner 70   02:03:50 0:24:13( 77 ) 1:05:33( 75 ) 1:29:46( 75 ) 0:34:04( 73 ) 00:53:09
77 71   406 FĂ€hsing, Ralf Rennsteiglaufverein MD MĂ€nner 71   02:07:22 0:24:08( 76 ) 1:13:23( 76 ) 1:37:31( 76 ) 0:29:51( 70 ) 00:56:41
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de