Ergebnisliste vom: 10.10.2020 - Cross-Duathlon-Limbach2020 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rckst. WB
1 1   23 Heisch, Philipp SG Aderlsberg m AK4 (DM35) 1   01:10:22 0:20:44( 2 ) 0:38:31( 2 ) 0:59:15( 2 ) 0:11:07( 1 ) 00:00:00 4
2 2   11 Eisleben, Maik SG Adelsberg m AK4 (DM35) 2   01:10:44 0:21:45( 6 ) 0:36:59( 1 ) 0:58:44( 1 ) 0:12:00( 7 ) 00:00:22 4
3 3   13 Flegel, Christian SG Adelsberg m AK3 (DM30) 1   01:11:15 0:20:43( 1 ) 0:38:59( 3 ) 0:59:42( 3 ) 0:11:33( 3 ) 00:00:53 3
4 4   53 Schulz, Martin SC DHfK Leipzig m AK3 (DM30) 2   01:11:56 0:21:15( 4 ) 0:39:06( 4 ) 1:00:21( 4 ) 0:11:35( 4 ) 00:01:34 4
5 5   43 Quellmalz, Eric Triathlon Jena m AK3 (DM30) 3   01:12:34 0:21:05( 3 ) 0:39:59( 5 ) 1:01:04( 5 ) 0:11:30( 2 ) 00:02:12 3
6 6   49 Sauer, Martin SG Kurort Hartha m AK4 (DM35) 3   01:14:40 0:21:56( 8 ) 0:40:34( 7 ) 1:02:30( 6 ) 0:12:10( 11 ) 00:04:18 3
7 7   18 Grüttner, Thomas SC DHfK Leipzig m Sen1 (DM40) 1   01:15:31 0:22:21( 9 ) 0:41:03( 9 ) 1:03:24( 8 ) 0:12:07( 8 ) 00:05:09 4
8 8   29 Kiraly, Thomas RC Dresden / R2-bike.com m Sen2 (DM45) 1   01:16:02 0:23:07( 13 ) 0:40:16( 6 ) 1:03:23( 7 ) 0:12:39( 14 ) 00:05:40 3
9 9   15 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu m AK3 (DM30) 4   01:16:37 0:23:07( 13 ) 0:41:20( 11 ) 1:04:27( 9 ) 0:12:10( 11 ) 00:06:15 4
10 10   4 Bürge, Stefan McDonalds 3athlon Team - LTV Erfurt m AK4 (DM35) 4   01:16:58 0:21:48( 7 ) 0:43:15( 16 ) 1:05:03( 10 ) 0:11:55( 5 ) 00:06:36 3
11 11   10 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meissen m AK3 (DM30) 5   01:17:07 0:22:28( 10 ) 0:42:42( 14 ) 1:05:10( 11 ) 0:11:57( 6 ) 00:06:45 3
12 12   33 Kunze, Alexander STV Limbach-Oberfrohna m Sen2 (DM45) 2   01:18:38 0:23:40( 16 ) 0:42:24( 13 ) 1:06:04( 13 ) 0:12:34( 13 ) 00:08:16 4
13 13   17 Glaser, Marcel WVC Kassel m Sen2 (DM45) 3   01:18:42 0:22:37( 11 ) 0:43:56( 20 ) 1:06:33( 14 ) 0:12:09( 10 ) 00:08:20 3
14 14   1 Bauch, Martin Leipzig m AK4 (DM35) 5   01:18:43 0:22:56( 12 ) 0:43:39( 18 ) 1:06:35( 16 ) 0:12:08( 9 ) 00:08:21 3
15 15   25 Jankowsky, Lysander Lauf-KulTour m AK2 (DM25) 1   01:18:47 0:24:05( 18 ) 0:41:21( 12 ) 1:05:26( 12 ) 0:13:21( 18 ) 00:08:25 3
16 16   16 Gasch, Michael LV Limbach 2000 m AK4 (DM35) 6   01:20:04 0:24:01( 17 ) 0:42:50( 15 ) 1:06:51( 17 ) 0:13:13( 16 ) 00:09:42 3
17 17   60 Weber, Marko TV Barchfeld m Sen2 (DM45) 4   01:20:29 0:23:30( 15 ) 0:43:55( 19 ) 1:07:25( 19 ) 0:13:04( 15 ) 00:10:07 3
18 18   57 Thiele, Sven Triathlon Team Vogtland m Sen3 (DM50) 1   01:20:54 0:25:36( 22 ) 0:40:58( 8 ) 1:06:34( 15 ) 0:14:20( 22 ) 00:10:32 4
19 19   7 Dani, Jörg LV Limbach 2000 m Sen3 (DM50) 2   01:21:40 0:24:08( 19 ) 0:43:16( 17 ) 1:07:24( 18 ) 0:14:16( 21 ) 00:11:18 4
20 20   26 Jänsch, Thomas Lichtenau m Sen3 (DM50) 3   01:22:10 0:26:34( 24 ) 0:41:08( 10 ) 1:07:42( 20 ) 0:14:28( 23 ) 00:11:48 3
21   1 62 Werner, Theresa SG Adelsberg w AK3 (DW30)   1 01:22:41 0:24:37( 20 ) 0:44:44( 22 ) 1:09:21( 21 ) 0:13:20( 17 ) 00:12:19 4
22 21   31 Kuhne, Jürgen TC Merseburg m Sen2 (DM45) 5   01:25:27 0:25:37( 23 ) 0:46:22( 24 ) 1:11:59( 22 ) 0:13:28( 19 ) 00:15:05 3
23 22   19 Haase, Michael Team FangtDasGnu m AK3 (DM30) 6   01:26:12 0:25:07( 21 ) 0:46:57( 26 ) 1:12:04( 23 ) 0:14:08( 20 ) 00:15:50 3
24 23   39 Neumeier, Ölaf Burkhardtsdorf m Sen3 (DM50) 4   01:28:31 0:27:29( 27 ) 0:46:21( 23 ) 1:13:50( 25 ) 0:14:41( 24 ) 00:18:09 3
25 24   34 Langenhahn, Thomas RSV Frankenberg m Sen3 (DM50) 5   01:29:56 0:27:14( 26 ) 0:47:04( 27 ) 1:14:18( 26 ) 0:15:38( 27 ) 00:19:34 3
26 25   24 Hiersemann, Martin STV Limbach-Oberfrohna m Sen1 (DM40) 2   01:30:20 0:28:59( 30 ) 0:44:33( 21 ) 1:13:32( 24 ) 0:16:48( 36 ) 00:19:58 3
27 26   36 Lewey, Dirk Team FangtDasGnu m AK4 (DM35) 7   01:32:30 0:27:30( 28 ) 0:49:41( 31 ) 1:17:11( 27 ) 0:15:19( 26 ) 00:22:08 3
28 27   56 Tendis, Benjamin Leipzig m AK2 (DM25) 2   01:32:52 0:27:02( 25 ) 0:51:02( 34 ) 1:18:04( 30 ) 0:14:48( 25 ) 00:22:30 3
29 28   35 Leibelt, Clemens deRail m AK2 (DM25) 3   01:34:27 0:29:24( 33 ) 0:48:22( 30 ) 1:17:46( 28 ) 0:16:41( 33 ) 00:24:05 3
30 29   37 Macholl, Ricardo TEAM IRON MIND m Sen2 (DM45) 6   01:34:59 0:29:48( 38 ) 0:48:09( 28 ) 1:17:57( 29 ) 0:17:02( 37 ) 00:24:37 4
31 30   46 Riech, Benny Team Riech m Sen1 (DM40) 3   01:36:08 0:29:12( 32 ) 0:50:11( 32 ) 1:19:23( 32 ) 0:16:45( 34 ) 00:25:46 3
32   2 2 Becker, Manja Athletico Leipzig w AK4 (DW35)   1 01:36:23 0:28:27( 29 ) 0:51:54( 38 ) 1:20:21( 33 ) 0:16:02( 30 ) 00:26:01 4
33 31   50 Scheibner, Peter SG Adelsberg m Sen5 (DM60) 1   01:36:59 0:31:47( 41 ) 0:46:51( 25 ) 1:18:38( 31 ) 0:18:21( 42 ) 00:26:37 4
34 32   9 Dieter, Korth Triathlonverein Dresden m Sen5 (DM60) 2   01:37:59 0:29:33( 35 ) 0:51:40( 37 ) 1:21:13( 36 ) 0:16:46( 35 ) 00:27:37 4
35 33   41 Otto, Tobias Tobis Projekt m Sen1 (DM40) 4   01:38:14 0:32:15( 44 ) 0:48:20( 29 ) 1:20:35( 34 ) 0:17:39( 41 ) 00:27:52 3
36   3 64 Zechner, Lea Schwimm-Club Chemnitz von 1892 w AK1 (DW20)   1 01:38:41 0:30:24( 40 ) 0:50:59( 33 ) 1:21:23( 37 ) 0:17:18( 38 ) 00:28:19 4
37   4 3 Bitter, Naomi Triathlon Jena w AK2 (DW25)   1 01:39:10 0:29:33( 35 ) 0:53:54( 42 ) 1:23:27( 40 ) 0:15:43( 28 ) 00:28:48 3
38   5 58 Thurau, Janine Oppurg w Sen1 (DW40)   1 01:39:11 0:29:32( 34 ) 0:53:37( 40 ) 1:23:09( 39 ) 0:16:02( 30 ) 00:28:49 3
39 34   30 Kretschmer, Danny Berg Piraten Team m AK3 (DM30) 7   01:39:21 0:29:50( 39 ) 0:51:06( 35 ) 1:20:56( 35 ) 0:18:25( 43 ) 00:28:59 3
40   6 6 Dani, Ines STV Limbach-Oberfohna w Sen3 (DW50)   1 01:40:16 0:31:49( 43 ) 0:51:09( 36 ) 1:22:58( 38 ) 0:17:18( 38 ) 00:29:54 4
41   7 61 Werner, Mirjam SC Chemnitz Triathlon w AK2 (DW25)   2 01:41:56 0:31:48( 42 ) 0:52:37( 39 ) 1:24:25( 41 ) 0:17:31( 40 ) 00:31:34 3
42   8 38 Müller, Angela Triathlon Team Vogtland w Sen2 (DW45)   1 01:42:56 0:29:45( 37 ) 0:57:21( 43 ) 1:27:06( 42 ) 0:15:50( 29 ) 00:32:34 4
43 35   21 Haubner, Jörg Death Metal Touristen m Sen1 (DM40) 5   01:46:39 0:29:00( 31 ) 1:01:16( 47 ) 1:30:16( 44 ) 0:16:23( 32 ) 00:36:17 3
44   9 8 Dani, Sophie BergpiratenTeam w AK2 (DW25)   3 01:47:44 0:33:20( 46 ) 0:53:50( 41 ) 1:27:10( 43 ) 0:20:34( 47 ) 00:37:22 3
45 36   22 Heinzig, Enrico Burgstädt m Sen2 (DM45) 7   01:49:49 0:33:21( 47 ) 0:57:25( 44 ) 1:30:46( 45 ) 0:19:03( 44 ) 00:39:27 3
46   10 42 Pfab, Daniela STV Limbach-Oberfrohna w Sen3 (DW50)   2 01:52:48 0:33:19( 45 ) 1:00:16( 46 ) 1:33:35( 46 ) 0:19:13( 46 ) 00:42:26 3
47   11 52 Schulz, Gabriele LC Auensee Leipzig w Sen6 (DW65)   1 01:55:01 0:35:45( 49 ) 1:00:08( 45 ) 1:35:53( 48 ) 0:19:08( 45 ) 00:44:39 4
48   12 12 Epperlein, Lisa SV Zwickau 04 w Junioren   1 01:56:04 0:33:53( 48 ) 1:01:17( 48 ) 1:35:10( 47 ) 0:20:54( 48 ) 00:45:42 4
49 37   48 Rudolph, Matthias Chemnitz m Sen4 (DM55) 1   02:04:30 0:39:31( 50 ) 1:02:38( 49 ) 1:42:09( 49 ) 0:22:21( 49 ) 00:54:08 3
      59 Weber, Cornelius TSG Glauchau Tri Team m AK1 (DM20)     00:00:00 0:21:30( 5 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de