Ergebnisliste vom: 28.08.2005 - Kallinchentriathlon - BM-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit RŘckst.
1 1   273 Schulke, Claus-Henning BSV Friesen TM35-39 1   01:53:18 0:21:02( 2 ) 0:57:59( 3 ) 0:34:17( 1 ) 00:00:00
2 2   127 Grandke, Thorsten BSV Friesen TM35-39 2   01:54:21 0:21:14( 4 ) 0:56:59( 1 ) 0:36:08( 4 ) 00:01:03
3 3   110 Diekow, Jan BSV Friesen Berlin TM30-34 1   01:55:57 0:22:31( 13 ) 0:57:54( 2 ) 0:35:32( 3 ) 00:02:39
4 4   62 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35-39 3   01:57:25 0:21:52( 8 ) 0:58:35( 4 ) 0:36:58( 6 ) 00:04:07
5 5   133 Hackmann, Martin LTC-Berlin TM35-39 4   01:58:53 0:22:41( 17 ) 1:01:49( 13 ) 0:34:23( 2 ) 00:05:35
6 6   177 Kiepke, J├╝rgen SCC-Berlin TM40-44 1   01:59:40 0:21:51( 7 ) 0:58:35( 4 ) 0:39:14( 14 ) 00:06:22
7 7   113 Frommhold, Nils Sisu Berlin TM19 1   02:00:49 0:19:33( 1 ) 1:02:11( 14 ) 0:39:05( 13 ) 00:07:31
8 8   609 Nemitz, Jan BSV Friesen TM25-29 1   02:01:27 0:24:04( 31 ) 1:00:42( 9 ) 0:36:41( 5 ) 00:08:09
9 9   84 Damaschke, Christian A3K Berlin TM30-34 2   02:01:50 0:21:04( 3 ) 1:00:41( 8 ) 0:40:05( 22 ) 00:08:32
10 10   182 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM35-39 5   02:02:55 0:21:45( 5 ) 1:00:09( 7 ) 0:41:01( 26 ) 00:09:37
11 11   571 Cartsburg, Jan BSV Friesen Berlin TM20-24 1   02:04:01 0:22:28( 12 ) 1:02:36( 17 ) 0:38:57( 11 ) 00:10:43
12 12   215 Mei├čner, Harry Sisu Berlin TM40-44 2   02:04:03 0:22:34( 14 ) 1:01:26( 11 ) 0:40:03( 21 ) 00:10:45
13 13   221 Rott, Oliver A3K Berlin TM25-29 2   02:04:14 0:24:08( 34 ) 0:59:53( 6 ) 0:40:13( 23 ) 00:10:56
14 14   125 G├Âring, Heiner SkiClub Berlin TM45-49 1   02:04:31 0:22:27( 11 ) 1:03:46( 21 ) 0:38:18( 8 ) 00:11:13
15 15   250 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM40-44 3   02:04:38 0:24:06( 32 ) 1:02:33( 16 ) 0:37:59( 7 ) 00:11:20
16 16   156 Hoffmann, Roger TuS-Neuk├Âlln TM40-44 4   02:05:09 0:25:04( 42 ) 1:01:36( 12 ) 0:38:29( 9 ) 00:11:51
17 17   239 Pr├╝fer, Matthias LTC Berlin TM35-39 6   02:05:38 0:22:38( 15 ) 1:03:44( 20 ) 0:39:16( 15 ) 00:12:20
18 18   50 Weinreich, Norbert Ski-Club Berlin TM40-44 5   02:05:47 0:21:50( 6 ) 1:02:21( 15 ) 0:41:36( 33 ) 00:12:29
19 19   295 Trecka, Uwe Tri-Finisher-Berlin TM35-39 7   02:07:33 0:22:43( 19 ) 1:04:49( 25 ) 0:40:01( 19 ) 00:14:15
20 20   132 G├╝nther, Martin A3K Berlin TM30-34 3   02:08:52 0:24:43( 37 ) 1:05:13( 29 ) 0:38:56( 10 ) 00:15:34
21 21   135 Harke-Gebauer, J├Ârg SISU Berlin TM40-44 6   02:10:16 0:24:02( 30 ) 1:06:01( 38 ) 0:40:13( 23 ) 00:16:58
22 22   320 Zimmer, Kai-Uwe SCC Berlin TM45-49 2   02:10:21 0:22:19( 10 ) 1:04:05( 22 ) 0:43:57( 51 ) 00:17:03
23 23   240 Rada, Steffen SCC Gr├╝nau TM35-39 8   02:10:36 0:22:45( 20 ) 1:04:14( 23 ) 0:43:37( 47 ) 00:17:18
24 24   191 Kurth, Martin LTC Berlin TM50-54 1   02:10:38 0:21:54( 9 ) 1:04:39( 24 ) 0:44:05( 52 ) 00:17:20
25   1 24 Lorenz, Sarah BSV Friesen TW25-29   1 02:10:45 0:23:04( 24 ) 1:06:39( 45 ) 0:41:02( 27 ) 00:17:27
26 25   225 Nickel, Frank LC Stolpertruppe TM35-39 9   02:10:59 0:22:48( 22 ) 1:04:50( 26 ) 0:43:21( 45 ) 00:17:41
27 26   94 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35-39 10   02:11:37 0:22:54( 23 ) 1:07:29( 52 ) 0:41:14( 30 ) 00:18:19
28   2 42 Tiedeken, Iris TuS-Neuk├Âlln Berlin TW35-39   1 02:11:41 0:24:30( 36 ) 1:07:10( 51 ) 0:40:01( 20 ) 00:18:23
29 27   178 Kirmi├č, Peter WSG 81 TM40-44 7   02:11:47 0:27:06( 55 ) 1:05:08( 27 ) 0:39:33( 16 ) 00:18:29
30 28   143 Heppner, Christian Tri Team Berlin TM40-44 8   02:11:59 0:23:04( 24 ) 1:02:49( 19 ) 0:46:06( 68 ) 00:18:41
31   3 21 Kleber, Johanna BSV Friesen TW20-24   1 02:12:23 0:23:06( 27 ) 1:06:55( 48 ) 0:42:22( 35 ) 00:19:05
32 29   209 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM45-49 3   02:13:09 0:26:33( 49 ) 1:05:32( 34 ) 0:41:04( 28 ) 00:19:51
33   4 28 Neetzel, Daniela LTC Berlin TW35-39   2 02:13:20 0:24:22( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:20:02
34 30   326 Weigert, Timo Berlin TM35-39 11   02:13:33 0:27:54( 60 ) 1:02:40( 18 ) 0:42:59( 42 ) 00:20:15
35 31   145 Hering, J├Ârg A3K Berlin TM45-49 4   02:13:46 0:25:39( 45 ) 1:05:24( 31 ) 0:42:43( 39 ) 00:20:28
36 32   249 R├Âsch, Uwe A3K Berlin TM45-49 5   02:14:02 0:26:09( 47 ) 1:05:31( 33 ) 0:42:22( 36 ) 00:20:44
37 33   312 Wieth├Âlter, Rainer A3K-Berlin TM40-44 9   02:14:03 0:28:50( 71 ) 1:05:33( 35 ) 0:39:40( 17 ) 00:20:45
38 34   265 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45-49 6   02:14:36 0:25:03( 41 ) 1:07:03( 50 ) 0:42:30( 38 ) 00:21:18
39 35   61 Bettke, Dirk SISU-Berlin TM35-39 12   02:15:06 0:27:07( 56 ) 1:06:26( 44 ) 0:41:33( 31 ) 00:21:48
40 36   300 Vo├č, Ingo BSV Friesen TM30-34 4   02:16:13 0:25:34( 44 ) 1:11:38( 73 ) 0:39:01( 12 ) 00:22:55
41 37   107 Franke, Dirk SCC Gr├╝nau TM45-49 7   02:16:23 0:28:00( 61 ) 1:06:47( 46 ) 0:41:36( 32 ) 00:23:05
42 38   167 Juhr, Gordon Kleinmachnow TM30-34 5   02:16:57 0:25:00( 39 ) 1:06:14( 41 ) 0:45:43( 64 ) 00:23:39
43 39   105 F├Ârster, Marc TiB Berlin TM35-39 13   02:17:04 0:28:27( 67 ) 1:06:11( 40 ) 0:42:26( 37 ) 00:23:46
44 40   119 Geier, Robert Tri Team Berlin TM40-44 10   02:17:14 0:25:02( 40 ) 1:11:07( 70 ) 0:41:05( 29 ) 00:23:56
45 41   82 Czerr, Toni Tri-Team Berlin TM30-34 6   02:17:45 0:24:07( 33 ) 1:08:02( 56 ) 0:45:36( 62 ) 00:24:27
46   5 13 Friedrich, Swantje Tri Finisher Berlin TW25-29   2 02:18:04 0:22:42( 18 ) 1:10:15( 68 ) 0:45:07( 60 ) 00:24:46
47 42   588 Heyde, Stefan SCC Berlin Triathlon TM35-39 14   02:18:21 0:27:45( 59 ) 1:07:45( 54 ) 0:42:51( 40 ) 00:25:03
48 43   315 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger TM40-44 11   02:18:46 0:30:38( 87 ) 1:08:28( 60 ) 0:39:40( 17 ) 00:25:28
49 44   252 Salchow, Olaf A3K Berlin TM35-39 15   02:18:54 0:28:52( 72 ) 1:06:09( 39 ) 0:43:53( 50 ) 00:25:36
50 45   202 Lorenz, Olaf Weltraumjogger TM30-34 7   02:19:26 0:28:08( 63 ) 1:06:58( 49 ) 0:44:20( 53 ) 00:26:08
51 46   606 Becker, Lars Tri Team Berlin TM20-24 2   02:19:48 0:25:56( 46 ) 1:09:14( 63 ) 0:44:38( 55 ) 00:26:30
52 47   165 Jentsch, Torsten SCC Berlin-Gr├╝nau TM40-44 12   02:19:51 0:29:11( 80 ) 1:05:38( 36 ) 0:45:02( 58 ) 00:26:33
53 48   66 Bluhm, Michael Weltraumjogger TM30-34 8   02:19:59 0:28:31( 69 ) 1:08:05( 57 ) 0:43:23( 46 ) 00:26:41
54 49   100 Feder, Uwe SCC-Triathlon Berlin TM45-49 8   02:20:19 0:28:59( 74 ) 1:06:16( 42 ) 0:45:04( 59 ) 00:27:01
55 50   229 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40-44 13   02:20:41 0:28:10( 64 ) 1:06:52( 47 ) 0:45:39( 63 ) 00:27:23
56 51   258 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM35-39 16   02:21:09 0:32:52( 93 ) 1:05:26( 32 ) 0:42:51( 40 ) 00:27:51
57 52   275 Schultz, Martin TiB 1848 TM35-39 17   02:21:26 0:32:56( 95 ) 1:05:17( 30 ) 0:43:13( 44 ) 00:28:08
58 53   89 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM55-59 1   02:22:00 00:00:00 00:00:00 0:46:17( 71 ) 00:28:42
59 54   286 Stephan, Manfred LTC Berlin TM60-64 1   02:22:17 0:32:55( 94 ) 1:09:01( 61 ) 0:40:21( 25 ) 00:28:59
60 55   128 Grie├čbach, Denis A3K Berlin TM30-34 9   02:22:31 0:27:31( 57 ) 1:05:42( 37 ) 0:49:18( 79 ) 00:29:13
61 56   137 Hassel, Volker SCC Berlin TM45-49 9   02:22:57 0:28:41( 70 ) 1:09:37( 64 ) 0:44:39( 56 ) 00:29:39
62 57   164 Jaenicke, Thomas Tri Team Berlin TM35-39 18   02:23:01 0:26:53( 52 ) 1:07:44( 53 ) 0:48:24( 75 ) 00:29:43
63 58   123 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50-54 2   02:24:02 0:31:04( 91 ) 1:08:24( 59 ) 0:44:34( 54 ) 00:30:44
64 59   171 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM45-49 10   02:24:24 0:23:05( 26 ) 1:12:26( 78 ) 0:48:53( 77 ) 00:31:06
65 60   279 Steffens, Bodo BSV Friesen TM45-49 11   02:24:29 0:30:54( 90 ) 1:09:57( 66 ) 0:43:38( 49 ) 00:31:11
66   6 43 Wageneder, Mia Tri-Finisher-Berlin TW25-29   3 02:25:55 0:30:05( 84 ) 1:10:52( 69 ) 0:44:58( 57 ) 00:32:37
67 61   262 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60-64 2   02:25:59 0:28:30( 68 ) 1:11:41( 74 ) 0:45:48( 65 ) 00:32:41
68 62   77 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40-44 14   02:26:57 0:30:51( 89 ) 1:09:11( 62 ) 0:46:55( 73 ) 00:33:39
69 63   317 Zech, Hans-Ulrich SiSu Berlin TM50-54 3   02:27:00 0:23:42( 29 ) 1:12:44( 80 ) 0:50:34( 83 ) 00:33:42
70   7 17 H├Âssler, Marita SCC-Berlin TW45-49   1 02:27:04 0:28:20( 65 ) 1:12:33( 79 ) 0:46:11( 69 ) 00:33:46
71 64   314 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln TM40-44 15   02:27:08 0:29:01( 77 ) 1:12:17( 77 ) 0:45:50( 67 ) 00:33:50
72   8 4 Binz, Dr. Constanze Teamwork Berlin TW40-44   1 02:27:12 0:29:00( 76 ) 1:11:55( 75 ) 0:46:17( 70 ) 00:33:54
73 65   144 Herborn, Manuel Berliner Wasserratten TM45-49 12   02:27:32 0:27:01( 53 ) 1:11:09( 71 ) 0:49:22( 80 ) 00:34:14
74 66   130 Gro├čkreutz, J├Ârn A3K Berlin TM35-39 19   02:28:24 0:30:50( 88 ) 1:13:57( 83 ) 0:43:37( 48 ) 00:35:06
75 67   147 Hick, Andreas Tri-Team Berlin TM40-44 16   02:28:39 0:30:26( 86 ) 1:11:56( 76 ) 0:46:17( 72 ) 00:35:21
76 68   248 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger TM55-59 2   02:29:07 0:28:04( 62 ) 1:07:56( 55 ) 0:53:07( 94 ) 00:35:49
77   9 11 Czerr, Katja Tri-Team Berlin TW35-39   3 02:29:09 0:29:03( 78 ) 1:14:18( 84 ) 0:45:48( 65 ) 00:35:51
78 69   283 Spengler, Andreas TuS-Neuk├Âlln TM35-39 20   02:29:25 0:28:59( 74 ) 1:11:23( 72 ) 0:49:03( 78 ) 00:36:07
79 70   319 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM30-34 10   02:29:28 0:28:24( 66 ) 1:08:12( 58 ) 0:52:52( 92 ) 00:36:10
80   10 22 Klemm, Marina VfV Spandau TW30-34   1 02:29:29 0:31:05( 92 ) 1:09:55( 65 ) 0:48:29( 76 ) 00:36:11
81 71   205 L├Âsch, Stephan Sisu Berlin TM35-39 21   02:29:38 0:29:56( 82 ) 1:17:53( 95 ) 0:41:49( 34 ) 00:36:20
82 72   134 Halbey-Martin, Malte Tri Team Berlin TM30-34 11   02:29:58 0:30:04( 83 ) 1:14:21( 86 ) 0:45:33( 61 ) 00:36:40
83   11 1 Barke, Julia SCC Berlin Triathlon TW30-34   2 02:31:36 0:25:17( 43 ) 1:16:10( 94 ) 0:50:09( 82 ) 00:38:18
84 73   235 Pohler, Dieter Tri-Team Berlin TM50-54 4   02:31:43 0:34:06( 98 ) 1:10:00( 67 ) 0:47:37( 74 ) 00:38:25
85 74   101 Fiene-Vizy, Matthias Triathlon-SG Bund TM50-54 5   02:32:42 0:26:48( 51 ) 1:14:45( 87 ) 0:51:09( 85 ) 00:39:24
86 75   492 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM40-44 17   02:33:17 0:24:56( 38 ) 1:15:43( 92 ) 0:52:38( 91 ) 00:39:59
87   12 6 B├Ânhoff, Julia A3K Berlin TW20-24   2 02:33:51 0:26:34( 50 ) 1:15:48( 93 ) 0:51:29( 88 ) 00:40:33
88 76   260 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten TM60-64 3   02:34:39 0:27:44( 58 ) 1:15:42( 91 ) 0:51:13( 86 ) 00:41:21
89   13 8 Burkert, Dr. Barbara Tri-Finisher Berlin TW35-39   4 02:35:29 0:29:47( 81 ) 1:14:20( 85 ) 0:51:22( 87 ) 00:42:11
90   14 47 B├╝ttel, Britta Weltraumjogger TW35-39   5 02:37:22 0:28:57( 73 ) 1:15:18( 88 ) 0:53:07( 93 ) 00:44:04
91 77   304 Weggen, Dr. Eckhard Triathlon-SG Bund TM65-69 1   02:37:32 0:34:47(102) 1:13:15( 81 ) 0:49:30( 81 ) 00:44:14
92 78   126 Grabowski, Stefan A3K Berlin TM35-39 22   02:37:52 0:26:29( 48 ) 1:15:26( 89 ) 0:55:57( 97 ) 00:44:34
93   15 34 R├╝hlke, Cornelia VfV Spandau TW50-54   1 02:44:57 0:27:01( 53 ) 1:21:54( 99 ) 0:56:02( 98 ) 00:51:39
94 79   294 Topp, Rolf SiSu Berlin TM50-54 6   02:46:14 0:33:02( 96 ) 1:19:10( 97 ) 0:54:02( 96 ) 00:52:56
95   16 40 Stettner, Inge Tri Team Berlin TW55-59   1 02:47:11 0:34:22(100) 1:21:14( 98 ) 0:51:35( 89 ) 00:53:53
96 80   309 Wienholz, Christian VfV Spandau TM40-44 18   02:48:12 0:37:33(103) 1:18:51( 96 ) 0:51:48( 90 ) 00:54:54
97 81   308 Wieth├Âlter, Burkhard Tri Team Berlin TM65-69 2   02:48:58 0:29:04( 79 ) 1:22:22(102) 0:57:32(101) 00:55:40
98 82   228 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM65-69 3   02:50:13 00:00:00 00:00:00 0:50:52( 84 ) 00:56:55
99   17 3 Biernath, Annett A3K Berlin TW40-44   2 02:52:34 0:34:21( 99 ) 1:21:57(101) 0:56:16( 99 ) 00:59:16
100   18 27 Menschig, Ingrid A3K Berlin TW70   1 02:53:20 0:42:10(104) 1:28:00(104) 0:43:10( 43 ) 01:00:02
101   19 33 R├Âcker, Helga Weltraumjogger TW55-59   2 02:53:31 0:34:26(101) 1:21:56(100) 0:57:09(100) 01:00:13
102 83   180 Koepenik, Henner Chemie Adlershof TM65-69 4   02:54:16 0:45:26(105) 1:15:36( 90 ) 0:53:14( 95 ) 01:00:58
103 84   168 K├Ąding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60-64 4   02:57:55 0:30:11( 85 ) 1:24:04(103) 1:03:40(102) 01:04:37
disq.     615 Ettling, Sebastian BSV Friesen TM25-29       0:22:40( 16 ) 1:01:21( 10 ) 0:38:10(103)  
disq.     56 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten TM60-64       0:33:48( 97 ) 1:13:50( 82 ) 1:03:31(104)  
      18 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW25-29       0:22:46( 21 ) 1:05:10( 28 )    
      103 Findeisen, Stephan TuS Neuk├Âlln Berlin TM50-54       0:23:38( 28 ) 1:06:21( 43 )    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de