Ergebnisliste vom: 09.08.2003 - Filzteich Triathlon - 0,75-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   305 Jalowi, Andreas TV Dresden 76 TM24 1   1:02:44 0:11:49( 1 ) 0:32:25( 3 ) 0:44:14( 1 ) 0:18:30( 1 ) 0:00:00
2 2   268 Lindner, Stefan SC Riesa 82 TM20 1   1:03:44 0:13:04( 3 ) 0:31:29( 2 ) 0:44:33( 2 ) 0:19:11( 2 ) 0:01:00
3 3   99 Krug, Tobias SV Bayreuth 80 TM20 2   1:11:14 0:13:11( 6 ) 0:36:05( 7 ) 0:49:16( 3 ) 0:21:58( 10 ) 0:08:30
4 4   327 M├╝ller, J├Ârg DHfK Leipzig 70 TM30 1   1:11:19 0:13:10( 5 ) 0:37:22( 14 ) 0:50:32( 4 ) 0:20:47( 4 ) 0:08:35
5 5   309 Grimm, Lars LATV Plauen 78 TM24 2   1:12:56 0:16:55( 20 ) 0:33:47( 4 ) 0:50:42( 5 ) 0:22:14( 14 ) 0:10:12
6 6   343 Winter, Torsten   74 TM24 3   1:13:10 0:13:42( 7 ) 0:37:48( 16 ) 0:51:30( 8 ) 0:21:40( 8 ) 0:10:26
7   1 177 Richter, Jana LATV Plauen 77 TW24   1 1:13:30 0:14:25( 10 ) 0:36:55( 11 ) 0:51:20( 7 ) 0:22:10( 13 ) 0:10:46
8 7   106 Leistner, Matthias Skiverein Sch├Ânheide 58 TM45 1   1:14:17 0:16:55( 20 ) 0:34:57( 5 ) 0:51:52( 9 ) 0:22:25( 16 ) 0:11:33
9 8   326 Seidel, Philipp VSC Klingenthal 86 mJugA 1   1:14:37 0:15:34( 13 ) 0:35:43( 6 ) 0:51:17( 6 ) 0:23:20( 22 ) 0:11:53
10 9   267 Schricker, Christian Mountria STL Team 81 TM20 3   1:14:48 0:16:15( 18 ) 0:37:19( 13 ) 0:53:34( 12 ) 0:21:14( 6 ) 0:12:04
11 10   184 Scholz, Mike Lauter 68 TM35 1   1:15:11 0:17:05( 24 ) 0:36:50( 10 ) 0:53:55( 14 ) 0:21:16( 7 ) 0:12:27
12   2 137 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau 1904 72 TW30   1 1:15:31 0:14:04( 8 ) 0:38:06( 18 ) 0:52:10( 10 ) 0:23:21( 23 ) 0:12:47
13 11   322 Scherm, Gerd   61 TM40 1   1:15:46 0:17:32( 30 ) 0:36:27( 8 ) 0:53:59( 15 ) 0:21:47( 9 ) 0:13:02
14   3 84 Gehringer, Karin   74 TW24   2 1:16:21 0:15:10( 11 ) 0:38:53( 24 ) 0:54:03( 16 ) 0:22:18( 15 ) 0:13:37
15 12   244 Schumann, Peter Wasserwacht Marienberg 82 TM20 4   1:16:22 0:17:06( 25 ) 0:36:38( 9 ) 0:53:44( 13 ) 0:22:38( 17 ) 0:13:38
16 13   94 Horn, Olaf LAC Chemnitz 62 TM40 2   1:16:47 0:15:51( 15 ) 0:39:43( 29 ) 0:55:34( 23 ) 0:21:13( 5 ) 0:14:03
17 14   250 Kie├čling, Reinhold ASV Stockenroth 59 TM40 3   1:16:48 0:18:54( 41 ) 0:37:46( 15 ) 0:56:40( 28 ) 0:20:08( 3 ) 0:14:04
18 15   199 Witkowski, Jan SC DHfK Leipzig 82 TM20 5   1:18:46 0:13:06( 4 ) 0:40:12( 34 ) 0:53:18( 11 ) 0:25:28( 36 ) 0:16:02
19 16   331 K├Âlbel, Frank SV Sch├Ânheide 62 TM40 4   1:18:58 0:15:33( 12 ) 0:38:43( 21 ) 0:54:16( 18 ) 0:24:42( 30 ) 0:16:14
20 17   247 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 80 TM20 6   1:18:59 0:17:09( 26 ) 0:39:10( 26 ) 0:56:19( 26 ) 0:22:40( 18 ) 0:16:15
21 18   347 Weiser, Thomas   58 TM45 2   1:19:19 0:15:45( 14 ) 0:39:14( 27 ) 0:54:59( 20 ) 0:24:20( 27 ) 0:16:35
22 19   83 Garn, Bernd SV Sch├Ânheide 59 TM40 5   1:19:28 0:16:49( 19 ) 0:38:41( 20 ) 0:55:30( 22 ) 0:23:58( 24 ) 0:16:44
23 20   95 Kirstein, Tilo RSC Plauen 70 TM30 2   1:20:38 0:17:26( 29 ) 0:37:17( 12 ) 0:54:43( 19 ) 0:25:55( 40 ) 0:17:54
24   4 317 Beier, Kati Pulsschlag Erzgebirge e.V. 78 TW24   3 1:21:02 0:14:21( 9 ) 0:41:23( 42 ) 0:55:44( 24 ) 0:25:18( 35 ) 0:18:18
25 21   315 Eckhardt, Lars Pulsschlag Erzgebirge 77 TM24 4   1:21:09 0:17:14( 27 ) 0:39:50( 32 ) 0:57:04( 30 ) 0:24:05( 25 ) 0:18:25
26 22   265 Vogler, Mirko Mountria-STL-Team 71 TM30 3   1:21:30 0:18:48( 39 ) 0:40:36( 37 ) 0:59:24( 39 ) 0:22:06( 11 ) 0:18:46
27 23   195 Uhlig, Holger TSV Freiberg 64 TM35 2   1:21:37 0:17:55( 31 ) 0:40:37( 38 ) 0:58:32( 34 ) 0:23:05( 21 ) 0:18:53
28 24   311 Bertram, Uwe   69 TM30 4   1:21:54 0:18:43( 37 ) 0:38:10( 19 ) 0:56:53( 29 ) 0:25:01( 32 ) 0:19:10
29 25   64 Dackau, Dieter Triathlon Rodgau 42 TM60 1   1:21:55 0:15:56( 16 ) 0:40:43( 40 ) 0:56:39( 27 ) 0:25:16( 34 ) 0:19:11
30 26   97 Koelbel, Wolfgang TLV Treuen 51 TM50 1   1:21:59 0:18:44( 38 ) 0:38:44( 22 ) 0:57:28( 32 ) 0:24:31( 28 ) 0:19:15
31 27   320 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzgebirge e. v. 73 TM30 5   1:22:14 0:20:37( 50 ) 0:38:50( 23 ) 0:59:27( 40 ) 0:22:47( 19 ) 0:19:30
32 28   342 Weiss, Johannes   82 TM20 7   1:22:54 0:16:07( 17 ) 0:39:19( 28 ) 0:55:26( 21 ) 0:27:28( 47 ) 0:20:10
33 29   91 Heinrich, Marcel SV Gr├╝nhain 77 TM24 5   1:23:09 0:19:02( 45 ) 0:41:14( 41 ) 1:00:16( 41 ) 0:22:53( 20 ) 0:20:25
34 30   335 Sch├Ądlich, Lucas   88 mJugB 1   1:23:10 0:21:10( 52 ) 0:39:51( 33 ) 1:01:01( 44 ) 0:22:09( 12 ) 0:20:26
35 31   79 Franke, Daniel   75 TM24 6   1:23:39 0:18:00( 32 ) 0:37:48( 16 ) 0:55:48( 25 ) 0:27:51( 50 ) 0:20:55
36 32   344 Fischer, Kai SV-Planitz 69 TM30 6   1:24:13 0:18:53( 40 ) 0:39:06( 25 ) 0:57:59( 33 ) 0:26:14( 41 ) 0:21:29
37 33   122 Merting, Michael   80 TM20 8   1:24:19 0:18:55( 42 ) 0:39:45( 30 ) 0:58:40( 35 ) 0:25:39( 37 ) 0:21:35
38 34   340 M├╝ller, Michael   63 TM40 6   1:25:31 0:22:55( 62 ) 0:31:12( 1 ) 0:54:07( 17 ) 0:31:24( 60 ) 0:22:47
39 35   96 Klause, Haiko   74 TM24 7   1:25:40 0:18:15( 35 ) 0:40:38( 39 ) 0:58:53( 37 ) 0:26:47( 44 ) 0:22:56
40 36   196 Ullmann, Jens SV Gr├╝nhain 72 TM30 7   1:26:10 0:18:19( 36 ) 0:42:11( 44 ) 1:00:30( 42 ) 0:25:40( 38 ) 0:23:26
41 37   349 B├Ârner, Enrico Wasserwacht Marienberg 74 TM24 8   1:26:14 0:18:13( 34 ) 0:40:32( 36 ) 0:58:45( 36 ) 0:27:29( 48 ) 0:23:30
42 38   332 K├Âlbel, Benny Wasserwacht Brunn 89 mJugB 2   1:26:15 0:16:57( 22 ) 0:40:25( 35 ) 0:57:22( 31 ) 0:28:53( 56 ) 0:23:31
43 39   194 Uhl, Achim TSG Esslingen 65 TM35 3   1:26:20 0:18:58( 44 ) 0:43:04( 49 ) 1:02:02( 45 ) 0:24:18( 26 ) 0:23:36
44 40   264 Mattausch, Thomas   76 TM24 9   1:27:04 0:18:07( 33 ) 0:42:40( 47 ) 1:00:47( 43 ) 0:26:17( 42 ) 0:24:20
45 41   123 Mnich, S├Âren   77 TM24 10   1:27:05 0:19:28( 46 ) 0:39:50( 31 ) 0:59:18( 38 ) 0:27:47( 49 ) 0:24:21
46 42   310 Singer, Michael RC Weissenborn 66 TM35 4   1:29:49 0:21:53( 57 ) 0:42:55( 48 ) 1:04:48( 52 ) 0:25:01( 32 ) 0:27:05
47 43   189 Sch├╝rer, Gerd   65 TM35 5   1:30:21 0:18:55( 42 ) 0:45:33( 54 ) 1:04:28( 51 ) 0:25:53( 39 ) 0:27:37
48 44   334 Sch├Ądlich, Hendrick   50 TM50 2   1:31:09 0:21:13( 53 ) 0:42:30( 46 ) 1:03:43( 50 ) 0:27:26( 46 ) 0:28:25
49   5 59 Ast, Constance SG Blau-Wei├č Reichenbach 66 TW35   1 1:31:25 0:16:59( 23 ) 0:45:46( 55 ) 1:02:45( 47 ) 0:28:40( 55 ) 0:28:41
50   6 246 Fricke, Monika AC Apolda 56 TW45   1 1:31:31 0:19:35( 47 ) 0:44:00( 52 ) 1:03:35( 49 ) 0:27:56( 52 ) 0:28:47
51 45   242 P├Âtzl, Sebastian TV Motor Marienberg 81 TM20 9   1:31:44 0:20:07( 48 ) 0:45:10( 53 ) 1:05:17( 54 ) 0:26:27( 43 ) 0:29:00
52 46   303 Herrmann, Robin ERC - Eibenstock 88 mJugB 3   1:33:10 0:22:53( 61 ) 0:42:25( 45 ) 1:05:18( 55 ) 0:27:52( 51 ) 0:30:26
53 47   180 Rosenfeld, Julien Ski-Verein Stgr. 90 mASch 1   1:34:48 0:21:27( 55 ) 0:43:25( 51 ) 1:04:52( 53 ) 0:29:56( 57 ) 0:32:04
54 48   312 Carlowitz, Andre   56 TM45 3   1:35:04 0:22:37( 60 ) 0:47:27( 59 ) 1:10:04( 59 ) 0:25:00( 31 ) 0:32:20
55 49   336 Schlesinger, Michael Hundsh├╝bel 60 TM40 7   1:35:49 0:22:19( 59 ) 0:46:13( 57 ) 1:08:32( 56 ) 0:27:17( 45 ) 0:33:05
56   7 92 Heinz, Romy Ski Club Carlsfeld 88 wJugB   1 1:36:11 0:17:25( 28 ) 0:45:48( 56 ) 1:03:13( 48 ) 0:32:58( 62 ) 0:33:27
57 50   346 Sakamann, Kay   69 TM30 8   1:36:46 0:25:10( 65 ) 0:43:24( 50 ) 1:08:34( 57 ) 0:28:12( 53 ) 0:34:02
58 51   324 Hochholzer, Willi   62 TM40 8   1:36:49 0:30:14( 70 ) 0:41:58( 43 ) 1:12:12( 62 ) 0:24:37( 29 ) 0:34:05
59 52   302 Herrmann, Ulrich ERC - Eibenstock 54 TM45 4   1:42:13 0:26:42( 67 ) 0:46:55( 58 ) 1:13:37( 64 ) 0:28:36( 54 ) 0:39:29
60 53   313 Hermann, Jens   82 TM20 10   1:42:30 0:20:38( 51 ) 0:50:01( 64 ) 1:10:39( 60 ) 0:31:51( 61 ) 0:39:46
61 54   266 Schneider, Mirko Mountria STL Team 76 TM24 11   1:42:48 0:22:57( 63 ) 0:48:35( 61 ) 1:11:32( 61 ) 0:31:16( 58 ) 0:40:04
62 55   187 Schubert, Bend   44 TM55 1   1:46:19 0:27:23( 68 ) 0:47:33( 60 ) 1:14:56( 67 ) 0:31:23( 59 ) 0:43:35
63 56   121 Melitz, Patrick BSC Comet Berlin 79 TM24 12   1:46:22 0:20:08( 49 ) 0:48:56( 62 ) 1:09:04( 58 ) 0:37:18( 68 ) 0:43:38
64 57   339 Porche, Mike   64 TM35 6   1:47:34 0:21:22( 54 ) 0:52:36( 68 ) 1:13:58( 65 ) 0:33:36( 63 ) 0:44:50
65   8 321 Oestereich, Corina   64 TW35   2 1:47:49 0:21:40( 56 ) 0:52:31( 67 ) 1:14:11( 66 ) 0:33:38( 64 ) 0:45:05
66 58   345 G├Âtz, Bernhard   63 TM40 9   1:49:26 0:23:08( 64 ) 0:50:21( 65 ) 1:13:29( 63 ) 0:35:57( 66 ) 0:46:42
67   9 318 Frank, Katrin Pulsschlag Erzgebirge 74 TW24   4 1:50:07 0:25:49( 66 ) 0:50:29( 66 ) 1:16:18( 68 ) 0:33:49( 65 ) 0:47:23
68 59   100 Schwarz, Heinz-Ulrich Chemnitzer Basketgirls e.V. 56 TM45 5   1:54:50 0:22:12( 58 ) 0:56:14( 69 ) 1:18:26( 69 ) 0:36:24( 67 ) 0:52:06
69 60   249 Staude, Holm   54 TM45 6   2:41:10 0:27:31( 69 ) 1:19:07( 70 ) 1:46:38( 70 ) 0:54:32( 69 ) 1:38:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de