Ergebnisliste vom: 04.09.2005 - Rochlitzer Bergtriathlon - mittel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak GJ AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw.+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   925 Sachs, Steffen CIS Amberg TM35 67 1   4:33:58 0:32:39( 12 ) 2:32:36( 1 ) 3:05:15( 1 ) 1:28:43( 1 ) 0:00:00 1
2 2   996 Pfundheller, Frank HSV Weimar Triathlon TM35 67 2   4:47:09 0:31:47( 8 ) 2:41:37( 4 ) 3:13:24( 3 ) 1:33:45( 3 ) 0:13:11 1
3 3   975 Linke, Sebastian Eintracht Hildesheim TM25 76 1   4:47:20 0:28:32( 1 ) 2:44:54( 5 ) 3:13:26( 5 ) 1:33:54( 4 ) 0:13:22 1
4 4   986 Hennig, Carsten TRI-flow Bad Endbach TM35 69 3   4:55:52 0:29:38( 5 ) 2:41:34( 3 ) 3:11:12( 2 ) 1:44:40( 13 ) 0:21:54 1
5 5   910 Liebold, Sebastian Triathlon Jena TM25 78 2   4:59:45 0:29:21( 3 ) 2:45:55( 6 ) 3:15:16( 6 ) 1:44:29( 12 ) 0:25:47 1
6 6   906 Wilhelm, Josef AC Apolda TM20 84 1   4:59:59 0:32:24( 10 ) 2:41:00( 2 ) 3:13:24( 3 ) 1:46:35( 17 ) 0:26:01 1
7 7   900 Binnemann, Sebastian TV-Sangerhausen TM20 82 2   5:00:47 0:30:39( 6 ) 2:46:46( 7 ) 3:17:25( 7 ) 1:43:22( 11 ) 0:26:49 1
8 8   967 Janele, David Team Baier Landshut TM25 76 3   5:00:53 0:33:14( 14 ) 2:47:13( 8 ) 3:20:27( 8 ) 1:40:26( 9 ) 0:26:55 1
9 9   913 Schwendel, Arved Tri. u. Skiverein Freiberg TM25 77 4   5:01:01 0:35:59( 25 ) 2:47:38( 9 ) 3:23:37( 10 ) 1:37:24( 7 ) 0:27:03 1
10 10   938 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 65 1   5:02:45 0:34:18( 20 ) 2:50:24( 11 ) 3:24:42( 11 ) 1:38:03( 8 ) 0:28:47 1
11 11   988 Greve, David Sisu Berlin TM30 74 1   5:03:26 0:34:27( 22 ) 2:54:29( 17 ) 3:28:56( 17 ) 1:34:30( 5 ) 0:29:28 1
12 12   919 Lippik, Thomas CIS Amberg TM30 74 2   5:04:38 0:40:50( 51 ) 2:51:40( 15 ) 3:32:30( 19 ) 1:32:08( 2 ) 0:30:40 1
13 13   929 Gremmel, Hendrik Hannover 96 TM40 62 2   5:07:26 0:28:39( 2 ) 2:56:23( 21 ) 3:25:02( 13 ) 1:42:24( 10 ) 0:33:28 1
14 14   934 Krapp, Martin CSK98 Kassel TM40 63 3   5:09:18 0:29:24( 4 ) 2:51:27( 14 ) 3:20:51( 9 ) 1:48:27( 20 ) 0:35:20 1
15 15   912 Schubert, Oliver TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM25 78 5   5:09:28 0:33:46( 18 ) 2:50:58( 12 ) 3:24:44( 12 ) 1:44:44( 14 ) 0:35:30 1
16 16   931 Hausmann, Andreas LTV Erfurt TM40 62 4   5:11:07 0:35:21( 23 ) 2:58:24( 23 ) 3:33:45( 20 ) 1:37:22( 6 ) 0:37:09 1
17 17   916 Hennig, Dirk Leipzig TM30 72 3   5:19:00 0:42:41( 63 ) 2:49:47( 10 ) 3:32:28( 18 ) 1:46:32( 16 ) 0:45:02 1
18 18   935 Kull, Andreas HSV Weimar TM40 61 5   5:22:37 0:37:29( 31 ) 2:51:14( 13 ) 3:28:43( 16 ) 1:53:54( 28 ) 0:48:39 1
19 19   898 Margraf, Uwe RTV Haselgrund TM35 66 4   5:24:37 0:41:08( 53 ) 2:55:47( 20 ) 3:36:55( 25 ) 1:47:42( 18 ) 0:50:39 1
20 20   903 Neise, Carsten TU Dresden TM20 81 3   5:25:26 0:38:34( 37 ) 2:55:20( 19 ) 3:33:54( 21 ) 1:51:32( 24 ) 0:51:28 1
21 21   911 Poerner, Gernot Bike-Center Leipzig TM25 76 6   5:27:10 0:33:17( 15 ) 2:54:54( 18 ) 3:28:11( 15 ) 1:58:59( 38 ) 0:53:12 1
22 22   899 Apelt, Robby Triathlon Barchfeld TM40 64 6   5:27:49 0:38:12( 34 ) 2:58:22( 22 ) 3:36:34( 24 ) 1:51:15( 23 ) 0:53:51 1
23 23   944 Pianowski, Roland USV Halle TM45 58 1   5:28:10 0:37:21( 30 ) 3:02:50( 30 ) 3:40:11( 27 ) 1:47:59( 19 ) 0:54:12 1
24 24   921 Berger, Torsten Aufbau Kodersdorf TM35 69 5   5:32:35 0:31:45( 7 ) 3:03:57( 34 ) 3:35:42( 23 ) 1:56:53( 32 ) 0:58:37 1
25 25   979 Frost, Norbert SV 04 Zwickau TM45 57 2   5:34:06 0:36:13( 26 ) 3:02:52( 31 ) 3:39:05( 26 ) 1:55:01( 30 ) 1:00:08 1
26 26   933 K√∂hler, Frank-Martin HSG TH Leipzig TM40 62 7   5:36:37 0:33:42( 16 ) 3:08:06( 39 ) 3:41:48( 28 ) 1:54:49( 29 ) 1:02:39 1
27 27   936 Peikert, Gilbert SG D√∂hlen TM40 65 8   5:36:43 0:38:16( 36 ) 3:09:32( 46 ) 3:47:48( 41 ) 1:48:55( 21 ) 1:02:45 1
28 28   991 Thiele, Hardi Radebeul TM40 65 9   5:37:00 0:42:50( 65 ) 3:00:54( 25 ) 3:43:44( 31 ) 1:53:16( 27 ) 1:03:02 1
29 29   994 Brandl, Andreas VfA Rochlitzer Berg TM35 70 6   5:38:07 0:40:24( 48 ) 3:08:13( 40 ) 3:48:37( 44 ) 1:49:30( 22 ) 1:04:09 1
30 30   918 Illigmann, Rainer CSK98 Kassel TM30 73 4   5:41:31 0:32:17( 9 ) 3:11:56( 52 ) 3:44:13( 34 ) 1:57:18( 33 ) 1:07:33 1
31 31   965 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig TM45 57 3   5:41:37 0:41:38( 58 ) 3:02:09( 26 ) 3:43:47( 32 ) 1:57:50( 34 ) 1:07:39 1
32 32   997 Albert, Sven SG Niedersteinbach TM30 73 5   5:42:06 0:41:20( 56 ) 3:00:30( 24 ) 3:41:50( 29 ) 2:00:16( 39 ) 1:08:08 1
33 33   909 Kowalski, Stefan TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM25 80 7   5:44:00 0:38:36( 38 ) 3:06:36( 37 ) 3:45:12( 36 ) 1:58:48( 37 ) 1:10:02 1
34 34   943 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM45 59 4   5:45:24 0:36:31( 29 ) 3:10:06( 48 ) 3:46:37( 39 ) 1:58:47( 36 ) 1:11:26 1
35 35   941 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM45 58 5   5:45:45 0:43:32( 70 ) 3:09:43( 47 ) 3:53:15( 51 ) 1:52:30( 25 ) 1:11:47 1
36 36   904 Roth, Stephan HSV Weimar Triathlon TM20 84 4   5:47:15 0:33:01( 13 ) 3:02:29( 29 ) 3:35:30( 22 ) 2:11:45( 62 ) 1:13:17 1
37 37   982 Didkankal, J√∂rg USC Magdeburg TM30 75 6   5:48:22 0:40:18( 46 ) 3:03:51( 33 ) 3:44:09( 33 ) 2:04:13( 47 ) 1:14:24 1
38 38   915 Zuckmantel, Marco TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM25 77 8   5:49:37 0:49:57( 85 ) 3:06:41( 38 ) 3:56:38( 58 ) 1:52:59( 26 ) 1:15:39 1
39 39   922 Boots, Ralf Tri-Freunde Wittenberg TM35 67 7   5:49:43 0:39:05( 41 ) 3:09:25( 45 ) 3:48:30( 43 ) 2:01:13( 41 ) 1:15:45 1
40 40   995 Richter, Sven-Lars Hatterheim TM25 78 9   5:50:09 0:40:01( 44 ) 3:11:43( 50 ) 3:51:44( 48 ) 1:58:25( 35 ) 1:16:11 1
41 41   927 Dr. Wehlitz, Alexander Torgau TM40 61 10   5:51:33 0:53:37( 91 ) 3:11:35( 49 ) 4:05:12( 66 ) 1:46:21( 15 ) 1:17:35 1
42 42   966 Klau√ü, Tobias Dresden TM25 76 10   5:52:54 0:48:31( 79 ) 3:09:10( 43 ) 3:57:41( 60 ) 1:55:13( 31 ) 1:18:56 1
43   1 960 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt TW40 61   1 5:55:48 0:34:24( 21 ) 3:15:12( 59 ) 3:49:36( 46 ) 2:06:12( 49 ) 1:21:50 1
44 43   974 Gladigau, Ronny TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM25 77 11   5:58:38 0:38:14( 35 ) 3:09:03( 42 ) 3:47:17( 40 ) 2:11:21( 60 ) 1:24:40 1
45 44   953 Fischer, Gunnar TSV Fl√∂ha 1848 TM40 65 11   5:58:58 0:48:38( 81 ) 3:09:00( 41 ) 3:57:38( 59 ) 2:01:20( 42 ) 1:25:00 1
46 45   939 Hadlich, Miguel TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM45 58 6   5:59:48 0:33:56( 19 ) 3:24:29( 75 ) 3:58:25( 62 ) 2:01:23( 43 ) 1:25:50 1
47 46   947 Dr. Schneider, Andreas Triathlon Jena e.V. TM50 53 1   6:01:41 0:33:43( 17 ) 3:14:39( 57 ) 3:48:22( 42 ) 2:13:19( 66 ) 1:27:43 1
48 47   990 Kluge, Michel Wilkau-Ha√ülau TM20 84 5   6:01:57 0:41:12( 55 ) 3:12:32( 53 ) 3:53:44( 53 ) 2:08:13( 53 ) 1:27:59 1
49   2 973 Zachmann, Pia OSC Potsdam Zeppelin Team TW25 77   1 6:03:34 0:36:19( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:36 1
50 48   985 Krahnert, Heiko TV Moritzburg TM35 67 8   6:04:21 0:36:28( 28 ) 3:19:14( 66 ) 3:55:42( 56 ) 2:08:39( 54 ) 1:30:23 1
51 49   905 Weber, Thomas SC DHfK Leipzig TM25 77 12   6:06:32 0:43:22( 69 ) 3:02:23( 27 ) 3:45:45( 38 ) 2:20:47( 73 ) 1:32:34 1
52 50   976 Rosendahl, Jan TSV Cottbus TM30 74 7   6:06:45 0:40:21( 47 ) 3:04:56( 36 ) 3:45:17( 37 ) 2:21:28( 75 ) 1:32:47 1
53 51   924 Hendrych, Ralf Tri-Sport L√ľbeck TM35 66 9   6:07:15 0:42:52( 66 ) 3:12:39( 54 ) 3:55:31( 55 ) 2:11:44( 61 ) 1:33:17 1
54 52   977 M√ľhlbradt, Andreas emu5.de TM35 70 10   6:07:42 0:42:58( 67 ) 3:09:15( 44 ) 3:52:13( 50 ) 2:15:29( 69 ) 1:33:44 1
55 53   901 Frenzel, Sebastian Eissportclub Erfurt TM20 85 6   6:08:14 0:40:52( 52 ) 3:03:32( 32 ) 3:44:24( 35 ) 2:23:50( 77 ) 1:34:16 1
56 54   950 Schreier, Konrad SG Motor Arnstadt TM50 55 2   6:08:30 0:50:23( 87 ) 3:17:33( 62 ) 4:07:56( 71 ) 2:00:34( 40 ) 1:34:32 1
57 55   989 Kluge, Pierre Wilkau-Ha√ülau TM25 80 13   6:09:43 0:41:59( 61 ) 3:11:44( 51 ) 3:53:43( 52 ) 2:16:00( 70 ) 1:35:45 1
58 56   971 Voigt, Andreas SV 04 Zwickau TM45 59 7   6:09:48 0:43:16( 68 ) 3:24:49( 76 ) 4:08:05( 72 ) 2:01:43( 44 ) 1:35:50 1
59   3 961 Kowalski, Edith TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW50 55   1 6:10:13 0:39:01( 40 ) 3:21:42( 69 ) 4:00:43( 65 ) 2:09:30( 56 ) 1:36:15 1
60 57   981 Meyer, Dr., Joachim Triathlon Jena TM55 49 1   6:10:29 0:35:52( 24 ) 3:12:47( 55 ) 3:48:39( 45 ) 2:21:50( 76 ) 1:36:31 1
61 58   962 Pohl, Mathias LTV Erfurt TM40 62 12   6:11:31 0:41:22( 57 ) 3:19:19( 67 ) 4:00:41( 64 ) 2:10:50( 58 ) 1:37:33 1
62   4 957 Workman, Susi Weiden TW25 78   2 6:13:50 0:49:28( 84 ) 3:16:45( 61 ) 4:06:13( 67 ) 2:07:37( 52 ) 1:39:52 1
63 59   932 Klug, Joachim TSV Fl√∂ha 1848 TM40 65 13   6:15:27 0:39:09( 42 ) 3:15:00( 58 ) 3:54:09( 54 ) 2:21:18( 74 ) 1:41:29 1
64 60   969 Weinrich, Godi DLRG Eichsfeld TM40 64 14   6:16:53 0:51:33( 90 ) 3:21:33( 68 ) 4:13:06( 81 ) 2:03:47( 46 ) 1:42:55 1
65 61   928 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz TM40 64 15   6:19:18 0:44:08( 73 ) 3:22:55( 71 ) 4:07:03( 69 ) 2:12:15( 64 ) 1:45:20 1
66 62   937 Waha, Jens TSV 1880 Gera Zw√∂tzen TM40 62 16   6:19:50 0:42:49( 64 ) 3:29:53( 82 ) 4:12:42( 78 ) 2:07:08( 51 ) 1:45:52 1
67 63   902 Lange, Holger VfL 1990 Gera TM20 81 7   6:20:30 0:43:50( 72 ) 3:23:53( 74 ) 4:07:43( 70 ) 2:12:47( 65 ) 1:46:32 1
68 64   948 Hopfmann, Volker SG Falkenstein TM50 52 3   6:20:51 0:37:45( 33 ) 3:14:22( 56 ) 3:52:07( 49 ) 2:28:44( 82 ) 1:46:53 1
69 65   914 Wahl, Sven 1.TCO Die B√§ren TM25 77 14   6:22:06 0:37:33( 32 ) 3:18:35( 65 ) 3:56:08( 57 ) 2:25:58( 79 ) 1:48:08 1
70 66   951 Rehner, Roland TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM60 45 1   6:22:10 0:55:23( 97 ) 3:17:42( 63 ) 4:13:05( 80 ) 2:09:05( 55 ) 1:48:12 1
71 67   987 Oldenburg, J√ľrgen Moritzburger Triathlonverein TM40 62 17   6:23:00 0:48:49( 82 ) 3:23:09( 72 ) 4:11:58( 76 ) 2:11:02( 59 ) 1:49:02 1
72   5 955 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW20 82   1 6:24:32 0:45:13( 74 ) 3:37:35( 88 ) 4:22:48( 85 ) 2:01:44( 45 ) 1:50:34 1
73   6 959 Haupt, Andrea Club aktiv Marienberg TW40 65   2 6:26:43 0:47:25( 77 ) 3:33:40( 86 ) 4:21:05( 84 ) 2:05:38( 48 ) 1:52:45 1
74 68   926 Bl√§ttermann, Thoralf RTC Bernburger B√§ren TM40 63 18   6:26:59 0:48:34( 80 ) 3:23:48( 73 ) 4:12:22( 77 ) 2:14:37( 68 ) 1:53:01 1
75 69   964 Eickhoff, Andreas Warstein TM40 65 19   6:27:11 0:42:33( 62 ) 3:15:32( 60 ) 3:58:05( 61 ) 2:29:06( 83 ) 1:53:13 1
76   7 958 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW35 68   1 6:28:22 0:49:17( 83 ) 3:22:08( 70 ) 4:11:25( 75 ) 2:16:57( 71 ) 1:54:24 1
77 70   984 Engelmann, Karsten Teufelsh√ľhnchen Halle TM25 80 15   6:33:16 0:55:16( 96 ) 3:28:15( 80 ) 4:23:31( 86 ) 2:09:45( 57 ) 1:59:18 1
78 71   942 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig TM45 59 8   6:33:18 0:55:14( 95 ) 3:31:49( 84 ) 4:27:03( 87 ) 2:06:15( 50 ) 1:59:20 1
79   8 970 Gentner, Claudia OSC Potsdam Zeppelin Team TW25 76   3 6:33:27 0:39:35( 43 ) 3:26:46( 79 ) 4:06:21( 68 ) 2:27:06( 81 ) 1:59:29 1
80 72   945 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz TM45 59 9   6:34:26 0:43:36( 71 ) 3:26:02( 78 ) 4:09:38( 73 ) 2:24:48( 78 ) 2:00:28 1
81 73   983 Frenkel, Dominik Magdeburg TM30 74 8   6:39:53 0:40:36( 49 ) 3:29:45( 81 ) 4:10:21( 74 ) 2:29:32( 84 ) 2:05:55 1
82 74   999 Loose, Maik Rochlitz TM25 76 16   6:40:06 0:55:58( 98 ) 3:32:10( 85 ) 4:28:08( 88 ) 2:11:58( 63 ) 2:06:08 1
83 75   940 Hahnemann, Norbert SG Motor Arnstadt TM45 56 10   6:40:16 0:54:18( 93 ) 3:25:44( 77 ) 4:20:02( 82 ) 2:20:14( 72 ) 2:06:18 1
84 76   952 Dutschke, Werner Bockauer SV TM65 37 1   6:49:20 0:55:11( 94 ) 3:39:49( 89 ) 4:35:00( 90 ) 2:14:20( 67 ) 2:15:22 1
85 77   946 Brumm, Theo Tri-Team Gera TM50 51 4   6:51:14 0:50:18( 86 ) 3:30:31( 83 ) 4:20:49( 83 ) 2:30:25( 85 ) 2:17:16 1
86 78   963 Helm, Jochen TSV 1886 Markkleeberg TM30 73 9   7:01:13 0:48:02( 78 ) 3:42:06( 90 ) 4:30:08( 89 ) 2:31:05( 87 ) 2:27:15 1
87 79   917 Hollmann, Clemens Zeppelin-Team OSC Potsdam TM30 71 10   7:14:22 0:46:49( 75 ) 3:04:52( 35 ) 3:51:41( 47 ) 3:22:41( 92 ) 2:40:24 1
88 80   897 Holland-Cunz,, Eckhard RTV Haselgrund TM35 68 11   7:16:24 0:51:10( 89 ) 3:54:48( 91 ) 4:45:58( 92 ) 2:30:26( 86 ) 2:42:26 1
89 81   978 Graf, Andreas BSC Motor Rochlitz TM40 61 20   7:38:04 0:47:01( 76 ) 3:56:47( 92 ) 4:43:48( 91 ) 2:54:16( 91 ) 3:04:06 1
90 82   930 Hamann, Bernd ascota Chemnitz TM40 64 21   7:40:41 0:59:52( 99 ) 4:13:59( 94 ) 5:13:51( 95 ) 2:26:50( 80 ) 3:06:43 1
91 83   920 Batzer, Christian Griesheim TM35 67 12   7:46:04 0:50:52( 88 ) 4:06:21( 93 ) 4:57:13( 93 ) 2:48:51( 89 ) 3:12:06 1
92 84   949 Pohl, Eduard SV Zwickau 04 TM50 53 5   7:54:37 0:40:39( 50 ) 4:24:31( 95 ) 5:05:10( 94 ) 2:49:27( 90 ) 3:20:39 1
93   9 956 Zschocke, Christina Napps√ľlzen Berlin TW20 82   2 7:59:40 0:41:57( 60 ) 4:33:16( 96 ) 5:15:13( 96 ) 2:44:27( 88 ) 3:25:42 1
      907 Fritze, Christian Triathlon Jena TM25 79     0:00:00 0:32:33( 11 ) 2:54:21( 16 ) 3:26:54( 14 ) 0:00:00 0:00:00 1
      968 Rein, Udo LE M√∂lkau TM30 73     0:00:00 0:38:54( 39 ) 3:34:10( 87 ) 4:13:04( 79 ) 0:00:00 0:00:00 1
      972 Krause, Gerald MSV Meusegast TM45 56     0:00:00 0:41:54( 59 ) 3:18:17( 64 ) 4:00:11( 63 ) 0:00:00 0:00:00 1
      992 Heiderich, Sebastian TV Barchfeld TM25 77     0:00:00 0:41:11( 54 ) 3:02:27( 28 ) 3:43:38( 30 ) 0:00:00 0:00:00 1
      993 Weber, Marko TV Barchfeld TM30 72     0:00:00 0:40:14( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      998 Schmidt, Ren√© Rochlitz TM35 70     0:00:00 0:54:05( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de