Ergebnisliste vom: 09.08.2003 - Filzteich Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   111 Leder, Lothar DSW Darmstadt 71 TM30 1   2:04:18 0:20:42( 2 ) 1:05:57( 1 ) 1:26:39( 1 ) 0:37:39( 3 ) 0:00:00
2 2   90 Heiner, Jackie MITGAS Team SV Halle e.V. 71 TM30 2   2:07:58 0:23:18( 6 ) 1:07:22( 3 ) 1:30:40( 3 ) 0:37:18( 1 ) 0:03:40
3 3   337 M├╝ller, Frank Peter TV Dresden 82 TM20 1   2:10:15 0:22:39( 5 ) 1:08:09( 4 ) 1:30:48( 4 ) 0:39:27( 7 ) 0:05:57
4 4   107 Liebald, Sebastian Tria Jena 78 TM24 1   2:11:20 0:22:21( 4 ) 1:08:27( 5 ) 1:30:48( 4 ) 0:40:32( 8 ) 0:07:02
5 5   75 Dunse, Matthias SG Adelsberg 82 TM20 2   2:13:16 0:23:18( 6 ) 1:06:05( 2 ) 1:29:23( 2 ) 0:43:53( 14 ) 0:08:58
6 6   192 Seidel, Ronny Asics Team Witten 80 TM20 3   2:13:44 0:25:57( 13 ) 1:10:21( 6 ) 1:36:18( 7 ) 0:37:26( 2 ) 0:09:26
7 7   307 Ruff, Robert TSV Ottobrunn 70 TM30 3   2:16:00 0:24:38( 9 ) 1:12:48( 11 ) 1:37:26( 10 ) 0:38:34( 5 ) 0:11:42
8 8   82 Fritze, Christian SG Triathlon Jena 79 TM24 2   2:17:57 0:24:13( 8 ) 1:12:31( 10 ) 1:36:44( 8 ) 0:41:13( 9 ) 0:13:39
9 9   329 Gruschwitz, Sascha Mylau 78 TM24 3   2:18:28 0:24:42( 10 ) 1:12:26( 9 ) 1:37:08( 9 ) 0:41:20( 10 ) 0:14:10
10 10   301 Knedel, Dirk SV Zwickau 1904 71 TM30 4   2:19:06 0:25:06( 12 ) 1:14:49( 16 ) 1:39:55( 12 ) 0:39:11( 6 ) 0:14:48
11 11   78 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz 65 TM35 1   2:22:08 0:26:21( 15 ) 1:13:46( 13 ) 1:40:07( 13 ) 0:42:01( 11 ) 0:17:50
12 12   262 Hunger, Markus Wasserwacht Marienberg 74 TM24 4   2:25:52 0:25:59( 14 ) 1:14:12( 14 ) 1:40:11( 14 ) 0:45:41( 18 ) 0:21:34
13 13   88 Gr├╝newald, Ralf LAC-Chemnitz 57 TM45 1   2:29:22 0:34:40( 36 ) 1:11:43( 8 ) 1:46:23( 19 ) 0:42:59( 12 ) 0:25:04
14 14   304 Herfurth, Uwe SV Zwickau 1904 71 TM30 5   2:29:32 0:24:53( 11 ) 1:14:54( 17 ) 1:39:47( 11 ) 0:49:45( 29 ) 0:25:14
15 15   316 Frost, Norbert SV Zwickau 04 57 TM45 2   2:30:04 0:26:27( 16 ) 1:16:19( 20 ) 1:42:46( 15 ) 0:47:18( 22 ) 0:25:46
16 16   63 Brandl, Andreas   70 TM30 6   2:30:07 0:29:34( 20 ) 1:16:57( 22 ) 1:46:31( 21 ) 0:43:36( 13 ) 0:25:49
17 17   61 Bidmon, Andreas SC DHFK Leipzig 57 TM45 3   2:30:38 0:30:20( 22 ) 1:16:19( 21 ) 1:46:39( 22 ) 0:43:59( 15 ) 0:26:20
18 18   190 Sebald, Tobias Gealan Tri-Team IfL Hof 74 TM24 5   2:31:17 0:31:40( 23 ) 1:14:25( 15 ) 1:46:05( 18 ) 0:45:12( 17 ) 0:26:59
19   1 179 Rose, Elfi SC Riesa 66 TW35   1 2:31:42 0:28:09( 18 ) 1:17:04( 25 ) 1:45:13( 16 ) 0:46:29( 21 ) 0:27:24
20 19   58 Alex, Steffen TS Lichtenfels 78 TM24 6   2:32:43 0:39:12( 52 ) 1:15:38( 18 ) 1:54:50( 30 ) 0:37:53( 4 ) 0:28:25
21   2 140 Oschatz, Sabrina HSG DHfK Leipzig 80 TW20   1 2:37:09 0:22:18( 3 ) 1:26:01( 39 ) 1:48:19( 23 ) 0:48:50( 27 ) 0:32:51
22 20   193 Sonntag, Ulf SG Adelsberg 68 TM35 2   2:37:10 0:32:38( 24 ) 1:20:00( 27 ) 1:52:38( 27 ) 0:44:32( 16 ) 0:32:52
23 21   314 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirge e.V. 73 TM30 7   2:37:21 0:34:02( 30 ) 1:17:02( 23 ) 1:51:04( 25 ) 0:46:17( 20 ) 0:33:03
24 22   81 Friedrich, Rolf Sport-Friedrich Coswig 70 TM30 8   2:37:42 0:30:15( 21 ) 1:16:12( 19 ) 1:46:27( 20 ) 0:51:15( 31 ) 0:33:24
25 23   248 Sch├Âlzel, Rainer LC Auensee Leipzig 54 TM45 4   2:38:40 0:28:52( 19 ) 1:21:29( 31 ) 1:50:21( 24 ) 0:48:19( 26 ) 0:34:22
26 24   328 Lange, Ingmar Team Fangt das Gnu 77 TM24 7   2:38:46 0:32:39( 25 ) 1:12:52( 12 ) 1:45:31( 17 ) 0:53:15( 37 ) 0:34:28
27 25   338 Beck, Alexander   76 TM24 8   2:42:54 0:34:12( 31 ) 1:17:03( 24 ) 1:51:15( 26 ) 0:51:39( 32 ) 0:38:36
28 26   153 Raab, Wolfgang TSVE Bielefeld 52 TM50 1   2:44:03 0:35:11( 39 ) 1:21:27( 30 ) 1:56:38( 31 ) 0:47:25( 23 ) 0:39:45
29 27   76 Ehrhardt, Klaus BSG FSV Waldheim 40 TM60 1   2:44:30 0:36:18( 44 ) 1:20:38( 29 ) 1:56:56( 32 ) 0:47:34( 25 ) 0:40:12
30 28   183 Schisler, Swen   70 TM30 9   2:45:32 0:36:02( 42 ) 1:21:58( 32 ) 1:58:00( 36 ) 0:47:32( 24 ) 0:41:14
31 29   306 Oldenburg, J├╝rgen TV Dresden 62 TM40 1   2:45:50 0:33:32( 29 ) 1:20:36( 28 ) 1:54:08( 29 ) 0:51:42( 33 ) 0:41:32
32 30   57 Adler, Patrick   81 TM20 4   2:46:55 0:38:43( 51 ) 1:22:05( 34 ) 2:00:48( 40 ) 0:46:07( 19 ) 0:42:37
33 31   86 G├Âtz, Gunther SG Adelsberg 62 TM40 2   2:47:23 0:27:33( 17 ) 1:25:45( 38 ) 1:53:18( 28 ) 0:54:05( 39 ) 0:43:05
34 32   330 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 e. V. 79 TM24 9   2:48:57 0:34:21( 32 ) 1:22:39( 35 ) 1:57:00( 33 ) 0:51:57( 35 ) 0:44:39
35 33   185 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg 67 TM35 3   2:49:30 0:37:33( 47 ) 1:19:40( 26 ) 1:57:13( 34 ) 0:52:17( 36 ) 0:45:12
36 34   245 Roscher, Frieder SuL L├Â├čnitz 54 TM45 5   2:49:36 0:38:18( 48 ) 1:22:01( 33 ) 2:00:19( 39 ) 0:49:17( 28 ) 0:45:18
37 35   93 H├Âppner, J├╝rgen SV 04 Zwickau 62 TM40 3   2:51:23 0:36:38( 46 ) 1:23:01( 37 ) 1:59:39( 38 ) 0:51:44( 34 ) 0:47:05
38 36   152 Plewan, Steffen Reitverein Pfaffrode 67 TM35 4   2:53:10 0:34:44( 38 ) 1:27:21( 42 ) 2:02:05( 43 ) 0:51:05( 30 ) 0:48:52
39 37   178 Riedel, Heinz SuL L├Â├čnitz/Erzgebirge 61 TM40 4   2:57:08 0:33:01( 28 ) 1:28:10( 44 ) 2:01:11( 41 ) 0:55:57( 41 ) 0:52:50
40 38   87 Graube, Lars SG Einsiedel 79 TM24 10   2:58:00 0:34:29( 34 ) 1:22:51( 36 ) 1:57:20( 35 ) 1:00:40( 47 ) 0:53:42
41 39   108 Mehlhorn, Jan SuL L├Â├čnitz 65 TM35 5   2:58:59 0:34:40( 36 ) 1:26:32( 41 ) 2:01:12( 42 ) 0:57:47( 45 ) 0:54:41
42 40   85 Giesow, Andreas   60 TM40 5   2:59:40 0:32:55( 26 ) 1:32:07( 48 ) 2:05:02( 46 ) 0:54:38( 40 ) 0:55:22
43 41   259 Mildner, Bernd SV Bockau 49 TM50 2   3:00:21 0:36:16( 43 ) 1:30:46( 46 ) 2:07:02( 47 ) 0:53:19( 38 ) 0:56:03
44 42   103 Kr├╝ger, Jens   80 TM20 5   3:00:38 0:33:00( 27 ) 1:26:23( 40 ) 1:59:23( 37 ) 1:01:15( 48 ) 0:56:20
45 43   114 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz 45 TM55 1   3:01:02 0:34:36( 35 ) 1:29:14( 45 ) 2:03:50( 45 ) 0:57:12( 43 ) 0:56:44
46 44   198 Weber, Rene Pulsschlag e.V. 71 TM30 10   3:01:44 0:35:25( 40 ) 1:27:55( 43 ) 2:03:20( 44 ) 0:58:24( 46 ) 0:57:26
47 45   200 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 TM65 1   3:07:18 0:36:31( 45 ) 1:33:30( 49 ) 2:10:01( 48 ) 0:57:17( 44 ) 1:03:00
48 46   186 Sch├Ânefelder, Friedemann LAC Erdgas Chemnitz 63 TM40 6   3:09:10 0:36:00( 41 ) 1:36:08( 50 ) 2:12:08( 50 ) 0:57:02( 42 ) 1:04:52
49 47   263 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 TM50 3   3:16:07 0:38:31( 49 ) 1:31:36( 47 ) 2:10:07( 49 ) 1:06:00( 49 ) 1:11:49
50 48   243 Michel, Frank   59 TM40 7   3:30:13 0:38:32( 50 ) 1:44:20( 51 ) 2:22:52( 51 ) 1:07:21( 50 ) 1:25:55
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de