Ergebnisliste vom: 09.09.2005 - Mei▀ner Handicap-Lauf - Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte Gr÷▀e/Gew.
1 1   9 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 0:41:45( 21 ) 0:05:17 19,8593 176/72
2 2   32 Ludwig, Olaf Radeburg 68 0:41:10( 19 ) 0:04:42 20,1136 185/95
3 3   6 Lorke-Phillipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 0:37:40( 5 ) 0:01:12 20,2149 186/72
4 4   51 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 0:40:21( 15 ) 0:03:53 20,2734 174/76
5 5   36 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 0:38:18( 6 ) 0:01:50 20,6917 185/80
6 6   8 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 0:42:17( 29 ) 0:05:49 20,8308 171/69
7 7   19 Ullrich, Horst Langebr├╝ck 62 0:36:28( 1 ) 0:00:00 20,9646 181/70
8 8   22 Markert, Dr., Gerd Motor Gro├čenhain 56 0:38:46( 8 ) 0:02:18 21,1525 170/69
9 9   14 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:45:39( 48 ) 0:09:11 21,2628 174/80
10 10   99 Dreger, Jens SV Elbland Coswig Mei├čen 65 0:40:02( 14 ) 0:03:34 21,5417 183/80
11 11   67 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:42:32( 31 ) 0:06:04 21,872 182/73
12 12   56 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:45:09( 44 ) 0:08:41 21,9015 182/65
13 13   59 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 0:49:30( 66 ) 0:13:02 21,972 172/72
14 14   12 Heinicke, Wallfried SV Naunhof 49 0:44:30( 42 ) 0:08:02 21,9845 166/73
15 15   83 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 0:51:36( 71 ) 0:15:08 22,1824 187/90
16 16   85 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 0:40:31( 16 ) 0:04:03 22,2991 178/84
17 17   48 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:46:51( 52 ) 0:10:23 22,3835 166/76
18 18   98 Scholze, Milan Dresden 62 0:42:05( 25 ) 0:05:37 22,3967 185/78
19 19   88 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:37:03( 4 ) 0:00:35 22,4019 174/70
20 20   25 Brendel, Frank Coswig 59 0:42:56( 36 ) 0:06:28 22,4065 180/77
21 21   58 Gall, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 0:36:43( 3 ) 0:00:15 22,4434 176/71
22 22   72 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 0:42:31( 30 ) 0:06:03 22,5702 180/81
23 23   24 Zsch├Ârnig, Frank SV Elbland Coswig Mei├čen 61 0:41:02( 18 ) 0:04:34 22,7586 178/72
24 24   21 Kn├Âfel, Detlef   63 0:41:50( 22 ) 0:05:22 22,7627 176/76
25 25   92 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:42:15( 27 ) 0:05:47 22,8898 166/71
26 26   86 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:39:47( 12 ) 0:03:19 22,9018 178/83
27 27   76 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 0:48:31( 63 ) 0:12:03 22,963 189/81
28 28   65 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 0:49:46( 67 ) 0:13:18 22,971 184/76
29 29   38 Rasch, G├╝nter Coswig 61 0:44:08( 41 ) 0:07:40 22,9756 178/79
30 30   73 Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 0:40:47( 17 ) 0:04:19 23,177 172/76
31 31   49 Thiele, Hardi Radebeul 65 0:39:35( 11 ) 0:03:07 23,3945 175/69
32 32   50 Marschner, Gerd Dresden 46 0:50:56( 70 ) 0:14:28 23,4203 176/79
33 33   53 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 0:42:48( 34 ) 0:06:20 23,5043 182/73
34 34   82 Tille, Peter Gro├čenhain 58 0:46:44( 51 ) 0:10:16 23,5276 184/80
35 35   1 Schiepek, Dieter SV Heidenau 39 0:49:18( 65 ) 0:12:50 23,5639 176/67
36 36   77 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:36:36( 2 ) 0:00:08 23,71 175/70
37 37   97 Saske, Christian Gr├Âditz 58 0:47:10( 55 ) 0:10:42 23,9048 182/79
38 38   84 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 0:52:33( 75 ) 0:16:05 24,1304 177/75
39 39   90 Schmidt, Benno Steine-Benno 57 0:48:19( 60 ) 0:11:51 24,2047 175/79
40 40   41 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 0:43:57( 39 ) 0:07:29 24,4087 170/72
41 41   95 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 0:52:46( 76 ) 0:16:18 24,4599 185/95
42 42   87 Greinke, Thomas TuS Coswig Hallenfu├čball 68 0:42:40( 33 ) 0:06:12 24,4732 181/75
43 43   42 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig Mei├čen 62 0:44:04( 40 ) 0:07:36 24,4957 173/72
44 44   35 Rox, Andreas Ebersbach 59 0:45:24( 46 ) 0:08:56 24,5763 176/72
45 45   3 Richter, Eberhard Dresden 39 0:53:58( 79 ) 0:17:30 24,6884 169/72
46 46   4 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 0:53:20( 78 ) 0:16:52 24,8015 173/75
47 47   69 Dewitz, Heiko D├Âbelner SC 64 0:41:43( 20 ) 0:05:15 24,8333 179/67
48 48   17 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 0:49:49( 68 ) 0:13:21 24,874 170/72
49 49   61 Schmidt, Mario   73 0:45:38( 47 ) 0:09:10 25,4174 185/83
50 50   78 Berndt, Thomas Radebeul 68 0:38:47( 9 ) 0:02:19 25,7732 173/60
51   1 34 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:41:56( 23 ) 0:05:28 25,8269 170/63
52 51   15 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:51:49( 72 ) 0:15:21 25,8504 174/80
53 52   26 Schwarzer, J├╝rgen Frauenhain 84 0:38:42( 7 ) 0:02:14 25,8866 189/76
54 53   54 Oppermann, Reimund Traktor Ockrilla 64 0:46:57( 54 ) 0:10:29 26,2456 175/73
55 54   18 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 0:52:15( 74 ) 0:15:47 26,2619 174/85
56 55   37 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 0:51:53( 73 ) 0:15:25 26,288 173/61
57 56   7 Eckert, Werner LT Linde 79 31 1:02:57( 95 ) 0:26:29 26,3333 173/76
58 57   46 Vieweg, Heino Wermsdorf 73 0:42:16( 28 ) 0:05:48 26,5 167/70
59 58   27 Schwarzer, Roland Frauenhain 85 0:39:56( 13 ) 0:03:28 26,6495 189/77
60 59   60 Dittmann, Gerolf Fitnessstammtisch Radeburg 66 0:57:23( 83 ) 0:20:55 26,6912 187/97
61 60   5 Scholz, Uwe Dresden 71 0:47:23( 57 ) 0:10:55 27,2883 186/77
62 61   20 Michel, Hilmar Dresden 30 0:58:38( 86 ) 0:22:10 27,2889 166/60
63 62   33 Zimmermann, Tilo Reichenberg 71 0:46:14( 50 ) 0:09:46 27,5327 172/73
64 63   55 Baum, Lutz SV Elbland Coswig Mei├čen 78 0:42:37( 32 ) 0:06:09 27,6061 176/72
65 64   31 Loest, Andreas   72 0:48:02( 59 ) 0:11:34 27,7273 168/77
66   2 71 Meier, Doris Niederau 54 1:06:28( 96 ) 0:30:00 28,1149 173/97
67   3 28 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 0:47:29( 58 ) 0:11:01 28,4151 163/53
68 65   94 Zeiske, J├╝rgen Wildenhain 68 0:59:56( 90 ) 0:23:28 29,0154 176/93
69 66   40 Graaz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla 88 0:44:51( 43 ) 0:08:23 29,3469 185/81
70 67   13 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 0:42:49( 35 ) 0:06:21 29,8152 174/76
71   4 75 H├╝bner, Gabi SSV Planeta Radebeul 62 0:48:27( 62 ) 0:11:59 29,835 166/60
72 68   96 Schliwa, Erik Coswig 87 0:42:00( 24 ) 0:05:32 30,0667 186/72
73   5 74 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 0:45:22( 45 ) 0:08:54 30,3579 162/59
74   6 29 Herrmann, Regina BSV Chemie Radebeul 55 0:59:27( 87 ) 0:22:59 30,6721 175/72
75   7 30 L├╝dicke, Annemarie BSV Chemie Radebeul 43 1:01:47( 93 ) 0:25:19 30,944 161/63
76 69   47 Assing, Rainer Dresden 58 1:00:23( 91 ) 0:23:55 31,3223 167/74
77 70   11 Degenkolbe, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 88 0:43:53( 38 ) 0:07:25 31,5955 179/72
78 71   57 Wagner, Nico Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen 88 0:46:55( 53 ) 0:10:27 32,2688 186/76
79   8 68 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 0:48:23( 61 ) 0:11:55 32,6064 162/56
80   9 81 Schwarzbach, Kristina Gro├čenhain 74 0:47:22( 56 ) 0:10:54 32,7609 172/61
81 72   2 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 1:18:27( 98 ) 0:41:59 32,7718 176/72
82 73   63 Bersiner, Dieter Dresden 55 0:58:27( 85 ) 0:21:59 33,2162 180/61
83 74   44 Thomschke, Klaus SG Sch├Ânbach 59 0:52:59( 77 ) 0:16:31 33,38 159/54
84   10 62 Hesse, Petra Stahl Schmiedeberg 59 0:58:06( 84 ) 0:21:38 33,4771 163/63
85 75   23 Markert, Franz SV Motor Gro├čenhain 89 0:39:30( 10 ) 0:03:02 33,5526 180/60
86   11 66 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 1:08:18( 97 ) 0:31:50 34,072 161/65
87 76   16 Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 0:42:11( 26 ) 0:05:43 34,2152 172/62
88 77   39 Kuppe, Rene LG TuS Weinb├Âhla 90 0:45:55( 49 ) 0:09:27 34,2326 189/71
89   12 80 Pinkert, Anja Leuben-Schleinitz 71 0:56:53( 81 ) 0:20:25 34,4712 172/70
90 78   45 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 0:59:49( 88 ) 0:23:21 34,8426 174/67
91 79   93 Baaas, Daniel Siebenlehner SV 87 0:48:47( 64 ) 0:12:19 37,3373 172/65
92 80   52 Kempe, Matthias SV 53 R├Âthenbach 77 0:59:52( 89 ) 0:23:24 39,2708 178/68
93 81   70 Hofmann, Willi SSV Planeta Radebeul 90 0:43:05( 37 ) 0:06:37 40,5441 172/53
94   13 79 Leopold, Anne   78 1:01:07( 92 ) 0:24:39 41,3118 175/66
95   14 10 Beutel, Christina SV Elbland Coswig Mei├čen 89 0:57:17( 82 ) 0:20:49 47,4605 170/60
96   15 89 Greinke, Diana SV Elbland Coswig Mei├čen 90 1:02:52( 94 ) 0:26:24 49,1875 163/65
97 82   64 Bersiner, Hendrik   91 0:50:22( 69 ) 0:13:54 56,8214 160/42
98 83   91 Hegewald, Tim   95 0:55:44( 80 ) 0:19:16 89,1795 134/29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de