Ergebnisliste vom: 10.09.2005 - Tharandter Waldlauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   241 M√∂ser, Sebastian Dresdner Sportclub 1898 82 M20 1   00:35:28 00:00:00
2 2   252 Seidel, Dirk Skiclub Dresden-Niedersedlitz 67 M35 1   00:36:52 00:01:24
3 3   296 Otto, Christian TV Dresden 86 M20 2   00:36:55 00:01:27
4 4   250 Ruttloff, Jens Skiclub Dresden-Niedersedlitz 84 M20 3   00:37:12 00:01:44
5 5   224 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 4   00:37:50 00:02:22
6 6   246 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M40 1   00:38:01 00:02:33
7 7   314 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg 77 M20 5   00:38:20 00:02:52
8 8   303 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 2   00:38:38 00:03:10
9 9   317 Knedel, Dirk SV Zwickau 1904 71 M30 1   00:38:40 00:03:12
10 10   208 Gahner, Stefan Team Cube / Bike Point 80 M20 6   00:38:46 00:03:18
11 11   225 Klausnitzer, Silvio SG Motor Freital 78 M20 7   00:39:37 00:04:09
12 12   304 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M35 2   00:40:24 00:04:56
13 13   273 Oswald, Patrick Dresden 79 M20 8   00:40:31 00:05:03
14 14   289 Jarosch, Stefan DSC 77 M20 9   00:40:37 00:05:09
15   1 291 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W35   1 00:40:38 00:05:10
16 15   275 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M55 1   00:41:22 00:05:54
17   2 222 Junghans, Mandy Dresdner Sportclub 1898 76 W20   1 00:41:24 00:05:56
18 16   247 Reichel, Florian SV Hainsberg 87 M20 10   00:41:31 00:06:03
19 17   298 Schubert, J√∂rg LAL Erdgas Chemnitz 55 M50 1   00:41:35 00:06:07
20 18   318 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M55 2   00:42:02 00:06:34
21 19   231 Kr√∂ber, Henno Lok Hainsberg 65 M40 3   00:42:12 00:06:44
22 20   266 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M30 2   00:42:23 00:06:55
23 21   219 Isert, J√ľrgen Skiclub Dresden-Niedersedlitz 42 M60 1   00:42:51 00:07:23
24 22   244 Putzger, J√∂rg TSV Dresden 61 M40 4   00:42:54 00:07:26
25 23   204 Danz, Lutz Speed H√ľhndorf 69 M35 3   00:44:02 00:08:34
26 24   280 Pitcha, Hans Motor Wilsdurff 90 M20 11   00:44:10 00:08:42
27 25   248 Reichelt, Olaf Skiclub Dresden-Niedersedlitz 65 M40 5   00:44:22 00:08:54
28 26   267 Zedn√¨k, Jakub SK Sokol Brno 84 M20 12   00:44:34 00:09:06
29 27   262 Weimar, Henri Dresden 67 M35 4   00:44:38 00:09:10
30 28   270 N√ľ√ügen, Rene TSV Reinhardsgrimma 70 M35 5   00:45:10 00:09:42
31 29   319 Fechner, Michael DSV 1953 64 M40 6   00:45:18 00:09:50
32   3 287 Hauptmann, B√§rbel Skiklub Dresden Niedersedlitz 77 W20   2 00:45:42 00:10:14
33 30   294 M√ľller, Siegfried TV Blasewitz 38 M65 1   00:46:07 00:10:39
34 31   234 Lehnert, Heiko Skiclub Dresden-Niedersedlitz 65 M40 7   00:46:12 00:10:44
35   4 245 Putzger, Simone TSV Dresden 61 W40   1 00:46:15 00:10:47
36 32   299 Rappe, Fritz TSV 1848 Fl√∂ha 45 M60 2   00:46:21 00:10:53
37 33   276 Zimmermann, Roland SV Hermsdorf/E 55 M50 2   00:46:45 00:11:17
38 34   235 M√§chler, Peter Kurort Hartha 57 M45 1   00:46:55 00:11:27
39 35   243 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 13   00:46:59 00:11:31
40 36   213 Harms, Kai-Uwe Dresden 64 M40 8   00:47:08 00:11:40
41 37   286 Mey, Manfed Dresden 60 M45 2   00:47:15 00:11:47
42 38   209 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M50 3   00:47:19 00:11:51
43 39   249 Reiter, Wolfgang Dresden 39 M65 2   00:47:23 00:11:55
44 40   301 Liebscher, Harald Dresden 48 M55 3   00:47:24 00:11:56
45 41   211 Grossmann, Arndt SV Nassau 56 M45 3   00:47:28 00:12:00
46 42   223 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M55 4   00:47:43 00:12:15
47 43   255 Thurau, Holger Grumbach 85 M20 14   00:47:54 00:12:26
48 44   281 Hennig, Thomas Gr√ľn-Wei√ü Hamburg 81 M20 15   00:47:57 00:12:29
49 45   305 Wolf, Hartmut Lauffreunde Dresden 42 M60 3   00:48:30 00:13:02
50 46   290 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 1   00:48:46 00:13:18
51   5 221 Jarousakov√†, Iva SK Sokol Brno 82 W20   3 00:48:52 00:13:24
52   6 292 H√§nsel, Jana Dresden Durchl√§ufer 73 W30   1 00:49:01 00:13:33
53 47   293 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 M65 3   00:49:02 00:13:34
53 47   313 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M40 9   00:49:02 00:13:34
55 49   265 Wohlgemuth, Bernd Dresdner Morgenpost 45 M60 4   00:49:04 00:13:36
56 50   315 Nepolsky, Andreas Dresden 61 M40 10   00:49:12 00:13:44
57 51   253 Streit, Holger Radebeul 64 M40 11   00:49:19 00:13:51
58   7 277 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 W40   2 00:49:27 00:13:59
59 52   307 Walther, Holger Seifersdorf 59 M45 4   00:49:43 00:14:15
60 53   268 Ziegenbalg, Gerhard SG Lok Hainsberg 44 M60 5   00:49:47 00:14:19
61   8 232 Lehmann, Birgit BSV Radebeul 64 W40   3 00:49:50 00:14:22
62   9 300 Hentschel, Manuela TSV Dresden 74 W30   2 00:49:54 00:14:26
63 54   274 Barthel, Thomas Dresden 60 M45 5   00:50:54 00:15:26
64   10 311 Palfi, Edelgard Dresden 52 W50   1 00:51:00 00:15:32
65 55   217 Hesse, Andreas Stahl Schmiedeberg 56 M45 6   00:51:02 00:15:34
66 56   288 Reichel, Mathias Cunnersdorf 58 M45 7   00:51:03 00:15:35
67 57   263 Wiesmann, Udo Kesselsdorf 64 M40 12   00:51:07 00:15:39
68 58   308 Richter, Christoph TU Dresden 43 M60 6   00:51:44 00:16:16
69 59   201 Baldauf, ¬Ö.. SV Linda 63 M40 13   00:51:54 00:16:26
70   11 258 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W35   2 00:51:55 00:16:27
71   12 216 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   4 00:52:00 00:16:32
73 61   215 Hauptvogel, Olaf SG Lok Hainsberg 64 M40 14   00:53:00 00:17:32
72 60   251 Schmidt, Klaus SG Lok Hainsberg 43 M60 7   00:53:00 00:17:32
74 62   310 Sonntag, Ralf Bannewitz 65 M40 15   00:53:39 00:18:11
75   13 284 Ziegenbalg, Christina LG Asics Pirna 74 W30   3 00:53:44 00:18:16
76   14 233 Lehnert, Monika Skiclub Dresden 71 W30   4 00:54:06 00:18:38
77 63   282 Langer, Lutz Skiklub Dresden Niedersedlitz 57 M45 8   00:54:07 00:18:39
78 64   316 Teichfischer, Dr., Martin AOK Sachsen 50 M55 5   00:54:08 00:18:40
79 65   279 Funke, Matthias Skiklub Dresden Niedersedlitz 84 M20 16   00:54:11 00:18:43
80   15 261 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg 68 W35   3 00:54:16 00:18:48
81 66   238 Marsch, Mario Spechtshausen 61 M40 16   00:54:27 00:18:59
82   16 259 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W50   2 00:54:32 00:19:04
83   17 226 Klinder, Katrin Grillenburg 67 W35   4 00:55:19 00:19:51
84 67   285 Hempel, Kay Tharandt 71 M30 3   00:55:32 00:20:04
85   18 236 M√§chler, Jana Kurort Hartha 84 W20   4 00:55:36 00:20:08
86 68   278 M√ľller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M55 6   00:55:38 00:20:10
87   19 218 Hesse, Petra Stahl Schmiedeberg 59 W45   1 00:55:57 00:20:29
88 69   210 G√∂ckeritz, Lothar SG Lok Hainsberg 41 M60 8   00:56:09 00:20:41
89   20 203 Bro√ümann-Lottes, Sylke LG Wadenbeisser 70 W35   5 00:56:12 00:20:44
90 70   264 Winkler, Karlheinz VS Dresden 38 M65 4   00:56:25 00:20:57
91 71   227 Klost, Fritz SG Adelsberg 30 M75 1   00:56:38 00:21:10
92   21 312 Forberger, Ursula SSV 91 Brand-Erbisdorf 53 W50   3 00:56:51 00:21:23
93   22 202 Becker, Senta Dresden 75 W30   5 00:58:10 00:22:42
94   23 207 Fraedrilch, Annette SG Stahl Schmiedeberg 64 W40   5 00:58:18 00:22:50
95   24 309 Luber, Jeannette Malter 72 W30   6 00:59:11 00:23:43
96   25 306 Kuhn, Anne Motor Dippoldiswalde 68 W35   6 01:00:09 00:24:41
97   26 242 M√ľller, Katja Dresden 72 W30   7 01:00:19 00:24:51
98 72   260 Wagner, Lutz Kurort Hartha 52 M50 4   01:01:44 00:26:16
99   27 271 Hasselmeyer, Christine Dresdner Marathon 47 W55   1 01:02:12 00:26:44
100 73   206 Duda, Claus Lauftreff Linde 79 50 M55 7   01:02:54 00:27:26
101 74   230 K√∂rner, Werner ATSV Freiberg 39 M65 5   01:05:56 00:30:28
102   28 205 Duda, Brigitte Lauftreff Linde 79 50 W55   2 01:06:41 00:31:13
103   29 239 Michel, Kerstin Dresdner Morgenpost 64 W40   6 01:08:22 00:32:54
104   30 254 Thumm, Dagmar Dresdner Morgenpost 61 W40   7 01:08:32 00:33:04
105   31 214 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   1 01:08:59 00:33:31
106 75   256 xxxx,xxxx xxxxxxxx xx M40 17   01:09:57 00:34:29
107   32 229 K√∂rner, Christa ATSV Freiberg 37 W65   1 01:12:18 00:36:50
108 76   228 K√∂nig, Eberhard SG Lok Hainsberg 36 M65 6   01:17:28 00:42:00
109   33 302 Zentsch, Erika TSV Dresden 34 W70   1 01:25:36 00:50:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de