Ergebnisliste vom: 10.09.2005 - Sachsenring MTB-Triathlon - kurz

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   H├╝nig, Matthias TSV Fl├Âha 1848 mJun 1   1:17:35 0:00:00 0:00:00 0:53:08( 3 ) 0:24:27( 1 ) 0:00:00
2 2   G├╝nther, Torsten Schwimmclub Chemnitz TM20 1   1:18:56 0:09:56( 1 ) 0:43:00( 12 ) 0:52:56( 1 ) 0:26:00( 3 ) 0:01:21
3 3   Tauchnitz, Marc Schwimmclub Chemnitz mJugA 1   1:19:20 0:09:57( 3 ) 0:43:00( 12 ) 0:52:57( 2 ) 0:26:23( 4 ) 0:01:45
4 4   Brandl, Andreas VfA Rochlitzer Berg TM35 1   1:21:07 0:13:12( 15 ) 0:42:21( 7 ) 0:55:33( 6 ) 0:25:34( 2 ) 0:03:32
5 5   Seifert, Steffen SV Sparkasse Zwick. TM35 2   1:22:30 0:15:07( 25 ) 0:40:19( 3 ) 0:55:26( 5 ) 0:27:04( 6 ) 0:04:55
6 6   Wolfram, Stephan SG Adelsberg TM30 1   1:22:48 0:11:40( 10 ) 0:42:24( 8 ) 0:54:04( 4 ) 0:28:44( 11 ) 0:05:13
7 7   Brettschneider, Jan RSG 52 Stollberg TM20 2   1:23:54 0:17:56( 66 ) 0:37:50( 1 ) 0:55:46( 7 ) 0:28:08( 10 ) 0:06:19
8 8   Grimm, Lars LATV Plauen TM20 3   1:24:21 0:15:42( 32 ) 0:41:43( 4 ) 0:57:25( 11 ) 0:26:56( 5 ) 0:06:46
9 9   Berthel, Andr├ę   TM20 4   1:25:10 0:16:18( 47 ) 0:39:31( 2 ) 0:55:49( 8 ) 0:29:21( 15 ) 0:07:35
10 10   Kirstein, Tilo LATV Plauen TM35 3   1:25:38 0:13:58( 19 ) 0:42:08( 6 ) 0:56:06( 9 ) 0:29:32( 17 ) 0:08:03
11 11   Hoppe, Ren├ę   TM30 2   1:25:43 0:15:18( 28 ) 0:42:55( 10 ) 0:58:13( 15 ) 0:27:30( 8 ) 0:08:08
12 12   Scherm, Gerd Crossener Bande TM40 1   1:26:50 0:16:22( 48 ) 0:43:14( 14 ) 0:59:36( 18 ) 0:27:14( 7 ) 0:09:15
13 13   Voigt, Sebastian Hohenstein-Er. TM20 5   1:27:05 0:15:56( 37 ) 0:42:04( 5 ) 0:58:00( 13 ) 0:29:05( 13 ) 0:09:30
14 14   Lang, Marco   TM35 4   1:27:59 0:14:03( 20 ) 0:44:59( 17 ) 0:59:02( 16 ) 0:28:57( 12 ) 0:10:24
15 15   Epperlein, Patrick DNI-Sports TM20 6   1:28:30 0:15:09( 26 ) 0:42:59( 11 ) 0:58:08( 14 ) 0:30:22( 22 ) 0:10:55
16 16   Jakob, Thomas   TM30 3   1:28:50 0:15:49( 35 ) 0:43:39( 15 ) 0:59:28( 17 ) 0:29:22( 16 ) 0:11:15
17 17   Haselhuhn, Jens   TM35 5   1:29:00 0:14:38( 21 ) 0:42:44( 9 ) 0:57:22( 10 ) 0:31:38( 27 ) 0:11:25
18 18   M├╝ller, Jiri FV M├╝hlau TM35 6   1:29:23 0:13:38( 17 ) 0:48:00( 33 ) 1:01:38( 26 ) 0:27:45( 9 ) 0:11:48
19 19   Schillallis, Tom Schwimmclub Chemnitz mJugA 2   1:29:52 0:09:56( 1 ) 0:47:44( 30 ) 0:57:40( 12 ) 0:32:12( 32 ) 0:12:17
20 20   Heintke, Thomas KSSV Zwickau TM20 7   1:30:36 0:15:09( 26 ) 0:44:55( 16 ) 1:00:04( 20 ) 0:30:32( 23 ) 0:13:01
21 21   W├╝strich, Michael   TM20 8   1:33:53 0:16:03( 39 ) 0:45:11( 18 ) 1:01:14( 23 ) 0:32:39( 34 ) 0:16:18
22 22   Leibensperger, Hans   TM40 2   1:33:58 0:18:14( 72 ) 0:45:56( 21 ) 1:04:10( 35 ) 0:29:48( 20 ) 0:16:23
23 23   Scheibner, Frank   TM20 9   1:34:34 0:14:58( 23 ) 0:49:18( 38 ) 1:04:16( 37 ) 0:30:18( 21 ) 0:16:59
24 24   R├Âmpler, Ingolf   TM35 7   1:34:51 0:16:10( 44 ) 0:49:20( 39 ) 1:05:30( 44 ) 0:29:21( 14 ) 0:17:16
25 25   Tetzner, Kai   TM35 8   1:35:01 0:16:09( 42 ) 0:47:01( 23 ) 1:03:10( 29 ) 0:31:51( 29 ) 0:17:26
26 26   Scholz, Andreas   TM35 9   1:35:03 0:16:09( 42 ) 0:47:08( 24 ) 1:03:17( 31 ) 0:31:46( 28 ) 0:17:28
27 27   Weinhold, Jens   TM30 4   1:35:07 0:15:24( 30 ) 0:47:18( 27 ) 1:02:42( 28 ) 0:32:25( 33 ) 0:17:32
28 28   Malz, Ingo SSV Lichtenstein TM45 1   1:35:09 0:16:08( 41 ) 0:47:08( 24 ) 1:03:16( 30 ) 0:31:53( 30 ) 0:17:34
29 29   Glander, Timo Schwimmclub Chemnitz mJun 2   1:36:34 0:10:08( 4 ) 0:49:42( 43 ) 0:59:50( 19 ) 0:36:44( 59 ) 0:18:59
30   1 Schliesing, Sandra Schwimmclub Chemnitz wJugA   1 1:37:19 0:10:33( 5 ) 0:53:17( 64 ) 1:03:50( 33 ) 0:33:29( 36 ) 0:19:44
31   2 Ebert, Melanie Schwimmclub Chemnitz wJugA   2 1:37:39 0:10:34( 6 ) 0:50:03( 47 ) 1:00:37( 22 ) 0:37:02( 60 ) 0:20:04
32 30   Friebel, Franz STV Limbach-Oberfr. mJugB 1   1:38:02 0:12:34( 11 ) 0:47:42( 29 ) 1:00:16( 21 ) 0:37:46( 63 ) 0:20:27
33 31   J├Ąger, Erik   mJugA 3   1:38:03 0:13:28( 16 ) 0:50:18( 51 ) 1:03:46( 32 ) 0:34:17( 43 ) 0:20:28
34 32   Klessig, Hans-Peter SV D├Âbeln 05 TM40 3   1:38:11 0:16:43( 52 ) 0:47:46( 32 ) 1:04:29( 38 ) 0:33:42( 38 ) 0:20:36
35 33   Enke, Holger BW Gersdorf TM45 2   1:38:12 0:15:53( 36 ) 0:50:50( 57 ) 1:06:43( 52 ) 0:31:29( 25 ) 0:20:37
36 34   H├Âppner, J├╝rgen SV 04 Zwickau TM40 4   1:38:19 0:17:35( 59 ) 0:46:57( 22 ) 1:04:32( 39 ) 0:33:47( 40 ) 0:20:44
37 35   Ankert, Sven   TM20 10   1:38:30 0:15:47( 34 ) 0:48:59( 37 ) 1:04:46( 40 ) 0:33:44( 39 ) 0:20:55
38 36   Gr├Ąser, Andreas Callenberg TM35 10   1:38:51 0:16:40( 51 ) 0:47:21( 28 ) 1:04:01( 34 ) 0:34:50( 48 ) 0:21:16
39 37   Walther, Jens SG Adelsberg TM45 3   1:39:21 0:19:35( 80 ) 0:48:15( 34 ) 1:07:50( 58 ) 0:31:31( 26 ) 0:21:46
40 38   Sroka, Jonny friends of triathlon TM45 4   1:39:33 0:19:16( 77 ) 0:45:52( 20 ) 1:05:08( 42 ) 0:34:25( 44 ) 0:21:58
41 39   Th├╝mmler, Jens USG Chemnitz TM35 11   1:39:46 0:17:57( 67 ) 0:52:11( 62 ) 1:10:08( 67 ) 0:29:38( 18 ) 0:22:11
42 40   Liewald, Mike   TM40 5   1:40:13 0:12:52( 13 ) 0:48:56( 35 ) 1:01:48( 27 ) 0:38:25( 68 ) 0:22:38
43 41   Siegel, Jan   TM30 5   1:40:19 0:16:39( 50 ) 0:49:30( 40 ) 1:06:09( 49 ) 0:34:10( 42 ) 0:22:44
44 42   Krasselt, Rocco   TM30 6   1:40:31 0:17:50( 63 ) 0:47:14( 26 ) 1:05:04( 41 ) 0:35:27( 53 ) 0:22:56
45 43   Tilo, Schmidt   TM40 6   1:40:36 0:18:16( 73 ) 0:50:18( 49 ) 1:08:34( 61 ) 0:32:02( 31 ) 0:23:01
46   3 Jahn, Kristina Schwimmclub Chemnitz wJugA   3 1:40:46 0:10:36( 7 ) 0:55:20( 70 ) 1:05:56( 47 ) 0:34:50( 48 ) 0:23:11
47 44   Kreschnak, Tino LTV Reichenbach TM35 12   1:40:56 0:15:05( 24 ) 0:50:36( 53 ) 1:05:41( 45 ) 0:35:15( 51 ) 0:23:21
48 45   Schubert, J├Ârg SV Heinrichsort/R├Âdl. TM40 7   1:41:13 0:16:07( 40 ) 0:50:40( 54 ) 1:06:47( 53 ) 0:34:26( 45 ) 0:23:38
49 46   Voigtmann, Frank   TM20 11   1:41:40 0:11:29( 9 ) 0:49:53( 46 ) 1:01:22( 24 ) 0:40:18( 75 ) 0:24:05
50 47   Nitzsche, Ronny   TM20 12   1:41:42 0:16:53( 54 ) 0:49:38( 42 ) 1:06:31( 50 ) 0:35:11( 50 ) 0:24:07
51 48   J├Ąger, Dirk   TM40 8   1:41:47 0:18:06( 71 ) 0:48:58( 36 ) 1:07:04( 55 ) 0:34:43( 46 ) 0:24:12
52 49   Hommel, Ralf friends of triathlon TM45 5   1:42:08 0:17:44( 62 ) 0:47:45( 31 ) 1:05:29( 43 ) 0:36:39( 58 ) 0:24:33
53 50   Dathe, Jan SG Chursbachtal TM40 9   1:42:13 0:18:44( 75 ) 0:50:44( 56 ) 1:09:28( 63 ) 0:32:45( 35 ) 0:24:38
54 51   Bassing, J├╝rgen   TM45 6   1:42:27 0:16:17( 46 ) 0:49:37( 41 ) 1:05:54( 46 ) 0:36:33( 57 ) 0:24:52
55 52   Kunze, Felix 1.Chemn.Osterwanderv. mJugA 4   1:42:31 0:16:14( 45 ) 0:50:43( 55 ) 1:06:57( 54 ) 0:35:34( 54 ) 0:24:56
56 53   Epperlein, Phillipp Prior Lugau mJugB 2   1:42:37 0:13:56( 18 ) 0:50:18( 49 ) 1:04:14( 36 ) 0:38:23( 67 ) 0:25:02
57   4 Schillallis, Linda Schwimmclub Chemnitz wJugB   1 1:42:38 0:11:08( 8 ) 0:57:24( 76 ) 1:08:32( 60 ) 0:34:06( 41 ) 0:25:03
58 54   M├╝nnich, Frank Sch├╝tzenv.Lichtenst. TM40 10   1:43:02 0:15:42( 32 ) 0:50:18( 51 ) 1:06:00( 48 ) 0:37:02( 60 ) 0:25:27
59 55   Bochmann, Ringo DNI-Sports TM20 13   1:43:06 0:16:00( 38 ) 0:45:37( 19 ) 1:01:37( 25 ) 0:41:29( 78 ) 0:25:31
60 56   Becker, Jens Aufbau Chemnitz TM30 7   1:45:06 0:18:05( 70 ) 0:57:21( 75 ) 1:15:26( 77 ) 0:29:40( 19 ) 0:27:31
61 57   Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen TM35 13   1:45:41 0:17:36( 60 ) 0:52:16( 63 ) 1:09:52( 65 ) 0:35:49( 55 ) 0:28:06
62 58   Schweizer, Frank   TM20 14   1:45:48 0:16:54( 55 ) 0:49:48( 44 ) 1:06:42( 51 ) 0:39:06( 73 ) 0:28:13
63 59   Kunze, Ulrich 1.Chemn.Osterwanderv. TM45 7   1:45:50 0:16:31( 49 ) 0:51:15( 58 ) 1:07:46( 57 ) 0:38:04( 66 ) 0:28:15
64 60   Opitz, Thomas   TM35 14   1:45:54 0:20:30( 84 ) 0:50:06( 48 ) 1:10:36( 68 ) 0:35:18( 52 ) 0:28:19
65   5 Dietze, Hella GSGH TW45   1 1:47:21 0:13:09( 14 ) 0:55:22( 71 ) 1:08:31( 59 ) 0:38:50( 70 ) 0:29:46
66 61   Pilz, Thomas   TM30 8   1:48:20 0:17:58( 68 ) 0:51:45( 61 ) 1:09:43( 64 ) 0:38:37( 69 ) 0:30:45
67 62   Kreschnak, Klaus Chemnitz TM60 1   1:48:32 0:20:16( 82 ) 0:54:39( 66 ) 1:14:55( 76 ) 0:33:37( 37 ) 0:30:57
68   6 Langner, Roswitha PSV-Hot TW50   1 1:49:40 0:18:20( 74 ) 0:51:37( 59 ) 1:09:57( 66 ) 0:39:43( 74 ) 0:32:05
69   7 B├╝rger, Anke   TW30   1 1:50:20 0:19:05( 76 ) 0:53:18( 65 ) 1:12:23( 70 ) 0:37:57( 65 ) 0:32:45
70 63   Stipek, Michael   TM35 15   1:50:38 0:15:39( 31 ) 0:51:39( 60 ) 1:07:18( 56 ) 0:43:20( 85 ) 0:33:03
71 64   Fischer, Matthias   TM45 8   1:50:56 0:19:23( 78 ) 0:49:52( 45 ) 1:09:15( 62 ) 0:41:41( 81 ) 0:33:21
72 65   Winter, Jonas Hot Wasserwacht TM20 15   1:51:14 0:17:06( 56 ) 0:55:11( 68 ) 1:12:17( 69 ) 0:38:57( 71 ) 0:33:39
73 66   Edelmann, Jan Thea(l)ternativ e.V. TM20 16   1:53:34 0:17:11( 57 ) 0:57:19( 74 ) 1:14:30( 75 ) 0:39:04( 72 ) 0:35:59
74 67   Sch├Âber, Ingo   TM40 11   1:53:37 0:20:15( 81 ) 1:02:42( 87 ) 1:22:57( 86 ) 0:30:40( 24 ) 0:36:02
75 68   Dathe, Patrick SGC mJun 3   1:53:52 0:21:15( 85 ) 0:55:14( 69 ) 1:16:29( 78 ) 0:37:23( 62 ) 0:36:17
76   8 Enke, Andrea BW Gersdorf TW40   1 1:54:03 0:12:44( 12 ) 0:59:42( 79 ) 1:12:26( 71 ) 0:41:37( 79 ) 0:36:28
77   9 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg TW40   2 1:56:04 0:17:55( 65 ) 1:00:22( 81 ) 1:18:17( 82 ) 0:37:47( 64 ) 0:38:29
78 69   Neubert, Andreas   TM20 17   1:56:29 0:17:20( 58 ) 0:57:05( 73 ) 1:14:25( 72 ) 0:42:04( 83 ) 0:38:54
79 70   R├╝cker, Sascha SGC mJun 4   1:57:05 0:26:26( 89 ) 0:55:55( 72 ) 1:22:21( 85 ) 0:34:44( 47 ) 0:39:30
80 71   Nitzsche, Ullrich   TM50 1   1:57:44 0:15:19( 29 ) 0:59:08( 78 ) 1:14:27( 73 ) 0:43:17( 84 ) 0:40:09
81   10 Rink, Ines   TW35   1 1:58:31 0:17:54( 64 ) 0:58:43( 77 ) 1:16:37( 79 ) 0:41:54( 82 ) 0:40:56
82   11 Beier, Annegret   TW35   2 1:59:10 0:20:23( 83 ) 1:02:37( 86 ) 1:23:00( 87 ) 0:36:10( 56 ) 0:41:35
83   12 Morschek, Heike STV L.-Oberfr. TW40   3 2:02:09 0:17:42( 61 ) 1:03:52( 88 ) 1:21:34( 84 ) 0:40:35( 77 ) 0:44:34
84   13 F├╝gmann, Manja   TW30   2 2:03:20 0:17:59( 69 ) 1:00:04( 80 ) 1:18:03( 80 ) 0:45:17( 86 ) 0:45:45
85   14 Kux, Norma SG Chursbachtal wJun   1 2:06:39 0:16:45( 53 ) 1:01:27( 83 ) 1:18:12( 81 ) 0:48:27( 88 ) 0:49:04
86 72   Hillert, Michael Crossener Bande TM20 18   2:07:06 0:23:28( 86 ) 1:01:59( 84 ) 1:25:27( 88 ) 0:41:39( 80 ) 0:49:31
87   15 P├╝schmann, Karin   TW50   2 2:07:12 0:25:58( 88 ) 1:00:42( 82 ) 1:26:40( 90 ) 0:40:32( 76 ) 0:49:37
88 73   Meyer, Jochen STV LO TM50 2   2:08:17 0:14:47( 22 ) 1:04:52( 89 ) 1:19:39( 83 ) 0:48:38( 89 ) 0:50:42
89 74   Herzog, Albrecht   TM35 16   2:12:12 0:24:15( 87 ) 1:02:17( 85 ) 1:26:32( 89 ) 0:45:40( 87 ) 0:54:37
90 75   Staude, Holm   TM50 3   3:58:51 0:29:13( 90 ) 1:56:51( 90 ) 2:26:04( 91 ) 1:32:47( 90 ) 2:41:16
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de