Ergebnisliste vom: 17.09.2005 - Drei Talsperren Marathon Eibenstock - 50 km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   645 Voigt, Rumen Auto-Riedel SZB 87 mJun 1   1:49:30 0:00:00
2 2   217 Linke, Carsten Chemnitz 74 mS1 1   1:49:42 0:00:12
3 3   591 Heinke, Sascha Team Stein-Bikes 85 MĂ€nner 1   1:50:00 0:00:30
4 4   308 BĂ€ĂŸler, Andreas Chemnitz 73 mS1 2   1:50:29 0:00:59
5 5   209 Heinemann, Tim Krumhermersdorf 82 MĂ€nner 2   1:52:29 0:02:59
6 6   638 MĂŒller, Patrick RSV Schwarzenberg 83 MĂ€nner 3   1:53:07 0:03:37
7 7   210 Herrmann, Ronny Eibenstock 84 MĂ€nner 4   1:53:09 0:03:39
8 8   224 Ossoswki, Marek Eibenstock 85 MĂ€nner 5   1:53:24 0:03:54
9 9   226 Pohl, Markus NĂŒrnberg 83 MĂ€nner 6   1:53:33 0:04:03
10 10   234 Stark, Sebastian Zwönitz OT BrĂŒnlos 87 mJun 2   1:53:45 0:04:15
11 11   503 Schubert, Michael Tannenberg 80 MĂ€nner 7   1:54:18 0:04:48
12 12   651 Brabel, Karel Cyklosport Cheb 77 MĂ€nner 8   1:54:19 0:04:49
13 13   212 Jahn, RĂŒdiger BĂ€renwalde 77 MĂ€nner 9   1:54:37 0:05:07
14 14   447 Metzler, Dirk Callenberg 72 mS1 3   1:55:09 0:05:39
15 15   589 GrĂŒnwald, Mathias Team GrenzgĂ€nger 81 MĂ€nner 10   1:56:14 0:06:44
16 16   239 Weißflog, GĂŒnter Aue 51 mS3 1   1:56:16 0:06:46
17 17   351 Fritzsch, Jonas RittersgrĂŒn 76 MĂ€nner 11   1:56:29 0:06:59
18 18   679 Zipfel, Robert Cottbus 80 MĂ€nner 12   1:56:33 0:07:03
19 19   631 JĂ€hn, Herbert Erlabrunn 62 mS2 1   1:56:36 0:07:06
20 20   649 Böhme, Jens RC-Pfeil Neckarsulm 86 MĂ€nner 13   1:56:41 0:07:11
21 21   218 Löffler, Domenico Aue 87 mJun 3   1:56:43 0:07:13
22 22   222 Neumann, Holger Reichenbach 74 mS1 4   1:56:56 0:07:26
23 23   201 Clauß, Alexander Eibenstock 84 MĂ€nner 14   1:58:21 0:08:51
24 24   208 GĂŒnther, Sebastian SG Adelsberg 86 MĂ€nner 15   1:58:22 0:08:52
25 25   221 Neubert, Felix Kirchberg 87 mJun 4   1:58:25 0:08:55
26 26   205 Georgi, Torsten Zschorlau 74 mS1 5   1:58:31 0:09:01
27 27   507 Schwarz, Ernst Schwarzenberg 90 mJun 5   1:58:34 0:09:04
28 28   301 Aranyos, Colin GrĂŒnbach 82 MĂ€nner 16   1:58:36 0:09:06
29 29   211 Höppner, Steffen Reichenbach 64 mS2 2   1:59:18 0:09:48
30 30   579 KĂ€mpf, Thomas RSG 52 Stollberg 88 mJun 6   1:59:23 0:09:53
31 31   603 Kunz, Roland Hartenstein 78 MĂ€nner 17   2:00:40 0:11:10
32 32   602 Nagel, Lars Hartenstein 75 mS1 6   2:00:42 0:11:12
33 33   410 König, Philipp Schönheide 83 MĂ€nner 18   2:01:30 0:12:00
34 34   650 Kerber, Heinz Ski-Verein Großwaltersdorf 58 mS2 3   2:01:58 0:12:28
35 35   587 Richter, Harald RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 56 mS2 4   2:02:09 0:12:39
36 36   640 Meichsner, Christian Biker and Boarder 78 MĂ€nner 19   2:02:12 0:12:42
37 37   394 Hopfer, Hendrik Erfurt 79 MĂ€nner 20   2:02:36 0:13:06
38 38   484 RĂ¶ĂŸler, Marco Stollberg 90 mJun 7   2:02:46 0:13:16
39 39   225 Papke, Steffen Lödla/Oberlödla 67 mS1 7   2:02:48 0:13:18
40 40   405 Kantelberg, Uwe Chemnitz 58 mS2 5   2:02:51 0:13:21
41 41   376 HĂ€nel, Albrecht Dresden 88 mJun 8   2:03:08 0:13:38
42 42   202 Fenzl, Georg Johanngeorgenstadt 87 mJun 9   2:03:22 0:13:52
43 43   641 Fitzner, Henning Biffar Team Chemnitz 74 mS1 8   2:03:24 0:13:54
44 44   214 Kunz, Hendrik Stollberg 85 MĂ€nner 21   2:03:32 0:14:02
45 45   241 Zimmer, Jan Halle 83 MĂ€nner 22   2:03:34 0:14:04
46 46   355 Garn, Christian Schönheide 82 MĂ€nner 23   2:03:36 0:14:06
47 47   357 Georgi, Karsten Zschorlau 71 mS1 9   2:04:27 0:14:57
48 48   206 Gruschwitz, Christian Oelsnitz 83 MĂ€nner 24   2:04:33 0:15:03
49 49   215 Kunz, Tobias Stollberg OT Gablenz 82 MĂ€nner 25   2:04:35 0:15:05
50 50   513 Sommer, Marcus Berlin 78 MĂ€nner 26   2:04:39 0:15:09
51 51   416 Kretschy, Andreas Gelenau 60 mS2 6   2:04:42 0:15:12
52 52   227 Richter, Henryk Waiblingen 72 mS1 10   2:04:57 0:15:27
53 53   399 JĂ€hnichen, Tino Klingenthal 67 mS1 11   2:05:02 0:15:32
54 54   478 Richter, Axel Neukirchen/Adorf 72 mS1 12   2:05:09 0:15:39
55 55   204 Franke, Thomas Schneeberg 59 mS2 7   2:05:19 0:15:49
56 56   577 Werner, Christian RSG 52 Stollberg 87 mJun 10   2:05:57 0:16:27
57 57   404 Jugelt, AndrĂ© Lauter 70 mS1 13   2:05:59 0:16:29
58 58   584 Schuster, Falk Zwönitz 58 mS2 8   2:06:07 0:16:37
59 59   333 Dorst, Sascha Zwönitz 77 MĂ€nner 27   2:06:19 0:16:49
60 60   238 Weber, Carsten Lichtenstein/OT Heinrichsort 69 mS1 14   2:06:35 0:17:05
61 61   312 Becher, Lars Schneeberg 72 mS1 15   2:06:49 0:17:19
62 62   390 Holub, Thomas Annaberg-Buchholz 77 MĂ€nner 28   2:07:22 0:17:52
63 63   200 Biesel, Harry Schwarzenberg 51 mS3 2   2:07:36 0:18:06
64 64   457 Neubert, Robby Kirchberg 63 mS2 9   2:07:47 0:18:17
65 65   453 MĂŒller, Simon Stollberg 71 mS1 16   2:07:55 0:18:25
66 66   240 Zahlten, Jens Reinsdorf 62 mS2 10   2:08:04 0:18:34
67 67   310 Baumgart, Rico Limbach-Oberfrohna 77 MĂ€nner 29   2:08:20 0:18:50
68 68   318 Berthold, AndrĂ© Limbach- Oberfrohna 71 mS1 17   2:08:30 0:19:00
69 69   668 Brödner, Andreas Mountria STL Team 74 mS1 18   2:08:33 0:19:03
70 70   236 Unger, Steffen Sosa 61 mS2 11   2:09:02 0:19:32
71 71   597 Laube, Jens Niederwiesa 66 mS1 19   2:09:14 0:19:44
72 72   553 Zobel, Falk Freiberg 78 MĂ€nner 30   2:09:27 0:19:57
73 73   486 Rothe, Lars Schneeberg 75 mS1 20   2:09:43 0:20:13
74 74   361 Glas, Michael Markneukirchen 75 mS1 21   2:10:37 0:21:07
75 75   496 Schmidt, Lutz Lauter 77 MĂ€nner 31   2:10:54 0:21:24
76 76   350 Fritsch, Diethelm RittersgrĂŒn 51 mS3 3   2:10:57 0:21:27
77 77   442 Martin, Rico Bad Schlema 70 mS1 22   2:11:00 0:21:30
78 78   325 Böhme, Jörg Lichtenau 61 mS2 12   2:11:04 0:21:34
79 79   608 Meier, Axel StĂŒtzengrĂŒn 64 mS2 13   2:11:09 0:21:39
80 80   445 Meißner, Mirko Raschau 74 mS1 23   2:11:36 0:22:06
81 81   307 Bartsch, Heiko Sosa 65 mS1 24   2:11:39 0:22:09
82 82   362 Glöckner, Tobias Aue 82 MĂ€nner 32   2:11:41 0:22:11
83 83   526 Unger, Mike Eibenstock 70 mS1 25   2:11:51 0:22:21
84 84   586 Eichhorn, Steffen SC Riesa 55 mS2 14   2:11:54 0:22:24
85 85   555 Bochmann, Jens HammerbrĂŒcke 74 mS1 26   2:12:18 0:22:48
86 86   230 Schoof, Dieter Halle 58 mS2 15   2:12:19 0:22:49
87 87   237 Vincenz, Jörg Wilkau- Haßlau 72 mS1 27   2:12:22 0:22:52
87 87   464 Otto, Michael Lugau 61 mS2 16   2:12:22 0:22:52
89 89   581 Schulze, JĂŒrgen Ghost Raider Dresden 51 mS3 4   2:12:58 0:23:28
90 90   628 Loose, Jörg Dorfchemnitz 79 MĂ€nner 33   2:12:59 0:23:29
91 91   652 Bauer, Roberto Zschorlau 65 mS1 28   2:13:19 0:23:49
92 92   663 Richter, Jörg Erlabrunn 74 mS1 29   2:13:21 0:23:51
93 93   648 Oehme, Ronald RSV-Sehmatal 88 mJun 11   2:13:32 0:24:02
94 94   600 Mehlhorn, Frank SV Remse 72 mS1 30   2:13:35 0:24:05
95 95   619 Epperlein, Patrick DNI Sports 79 MĂ€nner 34   2:13:44 0:24:14
96 96   383 Hensel, Carsten Chemnitz 62 mS2 17   2:13:47 0:24:17
97 97   499 Schreiber, Jens Klingenthal 79 MĂ€nner 35   2:13:56 0:24:26
98 98   203 Fenzl, Johannes Johanngeorgenstadt 89 mJun 12   2:13:58 0:24:28
99 99   471 Preiß, Rolf Sosa 59 mS2 18   2:14:02 0:24:32
100 100   244 Krauthahn, Ronny Team GrnzgĂ€nger 82 MĂ€nner 36   2:14:18 0:24:48
101 101   324 Bochmann, Ralf Chemnitz 83 MĂ€nner 37   2:14:22 0:24:52
102 102   382 Heiser, Harald Eibenstock 64 mS2 19   2:14:30 0:25:00
103 103   388 Hoffmann, Lutz Warmensteinach 71 mS1 31   2:14:38 0:25:08
104 104   596 Hoffmann, Hagen Lichtenstein 69 mS1 32   2:14:42 0:25:12
105 105   369 GrĂ€ssler, Torsten LĂ¶ĂŸnitz 70 mS1 33   2:14:53 0:25:23
106 106   667 Ficker, Sven Ficker 71 mS1 34   2:15:01 0:25:31
107 107   500 Schreiter, Michael Mildenau OT Arnsfeld 81 MĂ€nner 38   2:15:08 0:25:38
108 108   612 Köhler, Axel Team Radschlag 66 mS1 35   2:15:15 0:25:45
109 109   620 Morgenstern, AndrĂ© R&C Team Aue 87 mJun 13   2:15:33 0:26:03
110 110   231 Schubert, Marcus Lichtenau 73 mS1 36   2:15:43 0:26:13
111 111   558 Keller, Stephan Aue 87 mJun 14   2:15:46 0:26:16
112 112   542 Werner, Uwe Altenburg 63 mS2 20   2:15:49 0:26:19
113   1 36 StrĂ€mel, Katrin 1. RSV DD mountainbikes.net/EBM-Team 78 Frauen   1 2:15:58 0:26:28
114 113   460 Oehm, Rainer Stollberg 54 mS3 5   2:16:01 0:26:31
115 114   370 Grawitschky, Stefan Aue 57 mS2 21   2:16:29 0:26:59
116 115   465 Otto, Mike Wildenfels 64 mS2 22   2:16:32 0:27:02
117 116   438 Löschke, Joachim Eibenstock 63 mS2 23   2:16:34 0:27:04
118 117   646 Floß, Patrick Team Nachtwerk 72 mS1 37   2:16:38 0:27:08
119 118   334 Dotschel, Helmut Schwarzenberg 55 mS2 24   2:16:40 0:27:10
120   2 38 Storch, Daniela SG Adelsberg 86 Frauen   2 2:16:44 0:27:14
121 119   590 Dietzel, Thomas SV Aufbau Altenburg 71 mS1 38   2:16:46 0:27:16
122 120   618 Bahmann, Ringo DNI Sports 77 MĂ€nner 39   2:16:52 0:27:22
123 121   466 Petzold, Mirko Oelsnitz 73 mS1 39   2:16:58 0:27:28
124 122   578 Mann, Mario RSG 52 Stollberg 62 mS2 25   2:17:07 0:27:37
125 123   451 Mosig, Silas Zwickau 82 MĂ€nner 40   2:17:09 0:27:39
126   3 16 Krehl, Tanja Herrenberg 78 Frauen   3 2:17:14 0:27:44
127 124   647 Lichner, Frank Wilkau-Haßlau 62 mS2 26   2:17:21 0:27:51
128 125   330 Brunner, Andre Reinsdorf 61 mS2 27   2:17:23 0:27:53
129 126   537 Weber, Enrico Frankenberg 69 mS1 40   2:17:59 0:28:29
130 127   423 Kunze, JĂŒrgen Hartenstein 43 mS4 1   2:18:03 0:28:33
131 128   498 Schöniger, Uwe Hartenstein 56 mS2 28   2:18:44 0:29:14
132 129   420 Kuniß, Dirk Stollberg 61 mS2 29   2:18:48 0:29:18
133 130   401 Jebauer, Steffen Dresden 80 MĂ€nner 41   2:18:51 0:29:21
134   4 24 Schatter, Maxi Erlabrunn 88 wJun   1 2:18:53 0:29:23
135 131   494 Schierig, Marcel Crimmitschau 84 MĂ€nner 42   2:18:55 0:29:25
136 132   476 Reichel, Uwe Chemnitz 64 mS2 30   2:19:00 0:29:30
137 133   639 Lasseck, Rico VS Chemnitz 76 MĂ€nner 43   2:19:03 0:29:33
138 134   538 Weiser, Soeren Annaberg-Buchholz 79 MĂ€nner 44   2:19:20 0:29:50
139 135   515 Sroka, Jonny Oelsnitz OT NeuwĂŒrschnitz 58 mS2 31   2:19:27 0:29:57
140 136   479 Richter, Wolfgang Chemnitz 42 mS4 2   2:19:36 0:30:06
141 137   430 Lehmann, Daniel Schneeberg 83 MĂ€nner 45   2:19:39 0:30:09
142 138   636 Georgi, GĂŒnther SC Carlsfeld 43 mS4 3   2:19:44 0:30:14
143 139   317 Berger, Harry Ehrenfriedersdorf 51 mS3 6   2:19:46 0:30:16
144 140   556 Enßle, Jan Schwarzenberg 76 MĂ€nner 46   2:19:49 0:30:19
145 141   354 Garn, Bernd Schönheide 59 mS2 32   2:19:51 0:30:21
146 142   487 Ruschke, Thomas Zwickau 78 MĂ€nner 47   2:19:53 0:30:23
147   5 1 GĂŒnther, Theres SG Adelsberg 89 wJun   2 2:19:55 0:30:25
148 143   432 Leimcke, Benjamin Langenweissbach 82 MĂ€nner 48   2:20:04 0:30:34
149 144   611 Bach, Oliver Schlettau 91 mSch 1   2:20:20 0:30:50
150 145   309 Bauch, Roland HartmannsgrĂŒn 50 mS3 7   2:20:23 0:30:53
151 146   459 Nötzold, Peter Eibenstock 55 mS2 33   2:20:25 0:30:55
152 147   437 Lorenz, Ehrhardt Crinitzberg 57 mS2 34   2:20:36 0:31:06
153 148   613 Daßler, Rico Hartenstein 87 mJun 15   2:20:39 0:31:09
154 149   353 Gagalon, Denny Klingenthal 79 MĂ€nner 49   2:20:54 0:31:24
155 150   365 Gottschlich, RenĂ© Muldenberg 75 mS1 41   2:21:00 0:31:30
156 151   426 Lang, Sebastian Johanngeorgenstadt 81 MĂ€nner 50   2:21:18 0:31:48
157 152   489 SchĂ€dlich, Mario M.- Rautenkranz 72 mS1 42   2:21:24 0:31:54
158 153   346 Fischer, Sven Oelsnitz 73 mS1 43   2:21:27 0:31:57
159 154   575 Rentzsch, Benjamin Eibenstock 85 MĂ€nner 51   2:21:30 0:32:00
160 155   332 Dittrich, Peter Eibenstock 89 mJun 16   2:21:32 0:32:02
161 156   417 Kuhlmann, Harald Schieder-Schwalenberg 61 mS2 35   2:21:35 0:32:05
162 157   243 Staab, Uwe Blauenthal 62 mS2 36   2:21:37 0:32:07
163 158   625 Claus, Ronny Dorfchemnitz 79 MĂ€nner 52   2:21:51 0:32:21
164 159   473 Przybylski, Uwe Breitenbrunn 66 mS1 44   2:22:08 0:32:38
165   6 37 Weiß, Katja RSV-Team Auto Riedel 78 Frauen   4 2:22:10 0:32:40
166 160   660 Crackau, Tim Auerbach 61 mS2 37   2:22:24 0:32:54
167 161   319 Berthold, Matthias BurgstĂ€dt 57 mS2 38   2:22:44 0:33:14
168 162   235 Stoppe, Mario Schleiz 70 mS1 45   2:22:46 0:33:16
169 163   395 Hoppe, RenĂ© Hohenstein- Ernstthal 75 mS1 46   2:22:49 0:33:19
170 164   658 Zubeil, Andreas Tirgersdorf 59 mS2 39   2:23:01 0:33:31
171 165   440 Marinow, Maren Bockau 77 MĂ€nner 53   2:23:13 0:33:43
172 166   671 Wolf, Stefan Plauen 61 mS2 40   2:23:24 0:33:54
173 167   482 Rössel, Marcel Hartenstein 88 mJun 17   2:23:54 0:34:24
174 168   644 Weinholf, Mathias Zschorlau 61 mS2 41   2:23:56 0:34:26
175 169   685 Bassing, Steve Oelsnitz 88 mJun 18   2:24:04 0:34:34
176 170   609 Nitzel, Manfred Crimmitschau 56 mS2 42   2:24:08 0:34:38
177 171   573 SĂŒĂŸ, Matthias Aue 58 mS2 43   2:24:30 0:35:00
178 172   634 Eigner, Philipp Einsiedler Ski Verein 90 mJun 19   2:24:33 0:35:03
179 173   666 Lenk, Thomas Beierfeld 65 mS1 47   2:24:34 0:35:04
180 174   585 Schettler, Sebastian JG Niederzwönitz 90 mJun 20   2:24:36 0:35:06
181 175   493 Schierig, Joachim Werdau 59 mS2 44   2:24:39 0:35:09
182 176   622 Wagner, Steffen RittersgrĂŒn 71 mS1 48   2:24:43 0:35:13
183 177   529 Vierheller, Helmut Eibenstock 55 mS2 45   2:25:00 0:35:30
184 178   519 Stiehler, Rainer Werdau 46 mS3 8   2:25:07 0:35:37
185 179   461 Oeser, Claus Werdau 59 mS2 46   2:25:10 0:35:40
186 180   411 Konopka, AndrĂ© LĂ¶ĂŸnitz 70 mS1 49   2:25:21 0:35:51
187 181   606 Weidlich, Heiko Team Kronprinz 71 mS1 50   2:25:24 0:35:54
188 182   391 Hommel, Joerg Jahnsdorf 64 mS2 47   2:25:31 0:36:01
189 183   567 Sittner, Kay Chemnitz 75 mS1 51   2:25:43 0:36:13
190 184   314 Beetz, Wolfgang Carlsfeld 57 mS2 48   2:25:51 0:36:21
191 185   497 Schöne, Stefan Hartenstein 88 mJun 21   2:26:00 0:36:30
192 186   446 Mende, William Chemnitz 83 MĂ€nner 54   2:26:09 0:36:39
193 187   336 Ebert, Thomas Schönheide 68 mS1 52   2:26:15 0:36:45
194 188   528 Venter, Torsten Zwickau 78 MĂ€nner 55   2:26:22 0:36:52
195 189   677 Konrad, Lothar LG Thalheim 54 mS3 9   2:26:32 0:37:02
196 190   614 Dahse, Andreas Pretty-Biker 62 mS2 49   2:26:38 0:37:08
197 191   320 Beyreuther, Hans Johanngeorgenstadt 91 mSch 2   2:26:41 0:37:11
198 192   615 Wenzel, Steven SV Spk. Erzgebirge 71 mS1 53   2:26:52 0:37:22
199 193   664 Neumann, Steffen Zwickau 68 mS1 54   2:27:04 0:37:34
200 194   406 Keller, Uwe Leipzig 70 mS1 55   2:27:06 0:37:36
201 195   580 Uhlig, Peter RV Remse 62 mS2 50   2:27:22 0:37:52
202 196   481 Rositzka, Lukas Johanngeorgenstadt 90 mJun 22   2:27:34 0:38:04
203 197   219 Löffler, Sebastian A. Aue 90 mJun 23   2:27:39 0:38:09
204 198   686 Vana, Ronny Meerane 75 mS1 56   2:27:49 0:38:19
205 199   610 Bach, Steffen Schlettau 65 mS1 57   2:28:03 0:38:33
206 200   654 Fischer, AndrĂ© Bernsbach 73 mS1 58   2:28:20 0:38:50
207 201   474 RĂ€bsch, Martin Altenburg 47 mS3 10   2:28:24 0:38:54
208   7 28 Weniger, Sylvia Ehrenfriedersdorf 67 wS1   1 2:28:37 0:39:07
209 202   431 Lehmann, Philipp Schneeberg 83 MĂ€nner 56   2:28:39 0:39:09
210 203   300 AndrĂ€, Thomas StĂŒtzengrĂŒn OT HundshĂŒbel 68 mS1 59   2:28:59 0:39:29
211 204   367 Götze, Sebastian Waldkirchen 80 MĂ€nner 57   2:29:02 0:39:32
212 205   392 Hommel, Ralf Oelsnitz OT NeuwĂŒrschnitz 58 mS2 51   2:29:04 0:39:34
213 206   371 Grundig, Ralf Klingenthal 66 mS1 60   2:29:07 0:39:37
214 207   377 Harder, Mathias Chemnitz 81 MĂ€nner 58   2:29:12 0:39:42
215 208   477 Reinhold, Gerald Zwickau 72 mS1 61   2:29:38 0:40:08
216 209   508 Schwarz, Patrick Chemnitz 82 MĂ€nner 59   2:29:41 0:40:11
217 210   495 Schlesinger, Torsten   75 mS1 62   2:29:45 0:40:15
218 211   522 Trebs, Dietmar Gera 54 mS3 11   2:29:50 0:40:20
219 212   550 Wunder, Volker Geilsdorf 63 mS2 52   2:29:55 0:40:25
220   8 9 Geske, Mandy Markneukirchen 66 wS1   2 2:29:56 0:40:26
221 213   428 Langer, RenĂ© Plauen 69 mS1 63   2:30:00 0:40:30
222 214   514 Sprigode, Thomas Kirchberg 70 mS1 64   2:30:03 0:40:33
223 215   316 Behrendt, Frank Erfurt 79 MĂ€nner 60   2:30:05 0:40:35
224 216   524 Ullsperger, Peter Klingenthal 46 mS3 12   2:30:07 0:40:37
225 217   683 PrĂŒgner, RenĂ© Hotel Am BĂŒhl 81 MĂ€nner 61   2:30:09 0:40:39
226 218   546 Winzer, Andreas Auerbach 64 mS2 53   2:30:14 0:40:44
227 219   427 Langer, Lars Zwickau 78 MĂ€nner 62   2:30:16 0:40:46
228 220   356 Geipel, Jörg Auerbach 65 mS1 65   2:30:19 0:40:49
229 221   623 Paar, Bert Hartmannsdorf 74 mS1 66   2:30:27 0:40:57
230 222   583 Schettler, Uwe Zwönitz 67 mS1 67   2:30:38 0:41:08
231 223   659 Köhler, RenĂ© QAT 64 mS2 54   2:30:44 0:41:14
232 224   626 Böttcher, Ralf SV Dorfchemnitz 78 MĂ€nner 63   2:30:50 0:41:20
233 225   574 Thomser, Uwe Eibenstock 61 mS2 55   2:31:07 0:41:37
234 226   347 Flemming, Frank Schwarzenberg 58 mS2 56   2:31:18 0:41:48
235 227   653 Zimmermann, Kai Aue 72 mS1 68   2:31:22 0:41:52
236 228   525 Unger, Anreas   75 mS1 69   2:31:27 0:41:57
237 229   326 Böhme, Tobias Sachsengrund 77 MĂ€nner 64   2:31:32 0:42:02
238 230   389 Hofmann, Mario Crottendorf 63 mS2 57   2:31:45 0:42:15
239 231   545 Windisch, Hagen Lauter 55 mS2 58   2:31:46 0:42:16
240 232   303 Axmann, Hendrik Bad Brambach 87 mJun 24   2:31:56 0:42:26
241 233   501 Schreiter, Thomas Mildenau OT Arnsfeld 88 mJun 25   2:32:00 0:42:30
242   9 7 Gehlert, Stefanie Walthersdorf 80 Frauen   5 2:32:07 0:42:37
243 234   379 Haßfurter, Sven Bockau 68 mS1 70   2:32:16 0:42:46
244 235   539 Weißbach, Mirko Eibenstock 72 mS1 71   2:32:17 0:42:47
245 236   630 Schieck, Ronald Biketeam RS 69 69 mS1 72   2:32:25 0:42:55
246 237   385 Herrmann, Lucas Kirchberg 90 mJun 26   2:32:31 0:43:01
247 238   397 Ilsche, Lutz Lugau 60 mS2 59   2:32:37 0:43:07
248 239   492 Schiefer, Wulf-Dietrich Schwarzenberg 50 mS3 13   2:32:40 0:43:10
249 240   604 Puff, Markus De Schupp Rautenkranz 74 mS1 73   2:32:42 0:43:12
250 241   419 Kumutat, Frank Wilkau- Haßlau 64 mS2 60   2:33:21 0:43:51
251 242   576 Löchner, Klaus Zschopau 41 mS4 4   2:33:46 0:44:16
252 243   642 Stark, Tobias Soulriders 85 MĂ€nner 65   2:33:49 0:44:19
253 244   378 Hartenstein, Erik M. Schwarzenberg 87 mJun 27   2:33:51 0:44:21
254 245   403 Jochmann, Matthias StĂŒtzengrĂŒn 85 MĂ€nner 66   2:33:54 0:44:24
255 246   681 Grunert, Frank Stollberg 66 mS1 74   2:34:07 0:44:37
256 247   669 Döhler, Denny Auerbach 81 MĂ€nner 67   2:34:10 0:44:40
257 248   547 Woidtke, Leif Eibenstock 72 mS1 75   2:34:14 0:44:44
258 249   527 Unger, RenĂ© Schneeberg 81 MĂ€nner 68   2:34:28 0:44:58
259 250   536 Wangemann, Jörg Magdeburg 80 MĂ€nner 69   2:34:40 0:45:10
260 251   616 Stark, Andreas BrĂŒnlos 62 mS2 61   2:34:43 0:45:13
261 252   444 MĂ€thger, Daniel Schönheide 79 MĂ€nner 70   2:34:46 0:45:16
262 253   441 Martin, Christoph Schneeberg 59 mS2 62   2:34:50 0:45:20
263 254   551 Zechel, Tilo Eibenstock 82 MĂ€nner 71   2:34:53 0:45:23
264 255   552 Zimmermann, Thomas Plauen 58 mS2 63   2:35:01 0:45:31
265 256   531 Voigt, Jan Kirchberg 72 mS1 76   2:35:08 0:45:38
266   10 14 Jakob, Anja Plauen 75 wS1   3 2:35:26 0:45:56
267 257   521 Thiele, Armin Mildenau 57 mS2 64   2:35:42 0:46:12
268 258   449 Mockert, Frank KĂŒrbitz 66 mS1 77   2:35:57 0:46:27
269 259   629 Herrmann, Ullrich ERC Eibenstock 54 mS3 14   2:36:03 0:46:33
270 260   554 Zweiniger, Karsten Chemnitz 65 mS1 78   2:36:06 0:46:36
271 261   329 Bretschneider, Ronny Zwickau 76 MĂ€nner 72   2:36:11 0:46:41
272 262   335 Dutschke, Werner StĂŒtzengrĂŒn 37 mS4 5   2:37:19 0:47:49
273 263   670 Egelkraut, Uwe Bretzfeld 79 MĂ€nner 73   2:37:22 0:47:52
274 264   678 Schröter, Ronny Chemnitz 69 mS1 79   2:37:54 0:48:24
275   11 6 Böhme, Ute Lichtenau 61 wS2   1 2:38:14 0:48:44
276 265   439 Macioschek, Thomas Riesa 77 MĂ€nner 74   2:38:15 0:48:45
277 266   535 Walther, Sven Oberlungwitz 75 mS1 80   2:38:19 0:48:49
278 267   413 Koske, Matthias Schwarzenberg 58 mS2 65   2:38:24 0:48:54
279 268   452 MĂŒller, Rolf Aue 43 mS4 6   2:38:27 0:48:57
280 269   364 Görner, JĂŒrgen GrĂŒnbach-Muldenberg 60 mS2 66   2:38:31 0:49:01
281   12 12 Herndorf, Cordelia Carlsfeld 67 wS1   4 2:38:41 0:49:11
282 270   470 Pöttrich, Thomas Sehnatal - Cranzahl 69 mS1 81   2:38:48 0:49:18
283 271   396 Hoppe, Thomas Langenleuba-Niederhain 82 MĂ€nner 75   2:39:05 0:49:35
284 272   467 PflĂŒcke, Uwe Aue 62 mS2 67   2:39:07 0:49:37
285 273   593 Klix, Hartmut Hobby SZB 54 mS3 15   2:39:20 0:49:50
286   13 11 Helbig, Alexandra Reichenbach 76 Frauen   6 2:39:29 0:49:59
287 274   302 Arnold, Hubert Meinersdorf 56 mS2 68   2:39:36 0:50:06
288 275   443 Mateit, AndrĂ© Neukirchen 75 mS1 82   2:39:53 0:50:23
289 276   530 Vieweg, Steffen Chemnitz 49 mS3 16   2:39:58 0:50:28
290   14 27 Ullsperger, Aline Klingenthal 70 wS1   5 2:40:15 0:50:45
291 277   424 KĂŒnzel, Eberhard Markkleeberg 67 mS1 83   2:40:17 0:50:47
292 278   675 Walther, Jörg ESV Lok Adorf 63 mS2 69   2:40:28 0:50:58
293 279   315 Behrendt, Andreas Erfurt 82 MĂ€nner 76   2:40:58 0:51:28
294 280   684 Bassing, JĂŒrgen Oelsnitz 59 mS2 70   2:41:02 0:51:32
295 281   632 Eigner, Florian Einsiedler Ski Verein 92 mSch 3   2:41:08 0:51:38
296 282   633 Eigner, Andreas Einsiedler Ski Verein 63 mS2 71   2:41:11 0:51:41
297 283   448 Meyer, Jens Langenweißbach 67 mS1 84   2:41:20 0:51:50
298 284   463 Oschmann, Kai Langensendelbach 80 MĂ€nner 77   2:41:24 0:51:54
299 285   480 Riechel, Jens Klingenthal 79 MĂ€nner 78   2:41:30 0:52:00
300 286   321 Birke, Franz Poehl Jocketa 90 mJun 28   2:41:34 0:52:04
301   15 17 Neukirch, Kristina Aue 80 Frauen   7 2:41:37 0:52:07
302 287   617 Rudolph, Petro Bockau 77 MĂ€nner 79   2:41:42 0:52:12
303 288   436 Lindner, Wolfgang Johanngeorgenstadt 52 mS3 17   2:41:44 0:52:14
304 289   565 Poller, Ronny Aue 79 MĂ€nner 80   2:42:09 0:52:39
305 290   627 Auxel, Stev Hermersdorf 81 MĂ€nner 81   2:42:16 0:52:46
306 291   511 Seidel, Bernd Schneeberg 62 mS2 72   2:42:20 0:52:50
307 292   402 Jochmann, Dirk StĂŒtzengrĂŒn 79 MĂ€nner 82   2:42:24 0:52:54
308 293   540 Wellner, Friedrich Schwarzenberg 53 mS3 18   2:42:56 0:53:26
309 294   455 Naumann, Henri Plauen 63 mS2 73   2:42:59 0:53:29
310 295   506 Schurz, Wolfgang Eibenstock 52 mS3 19   2:43:03 0:53:33
311 296   605 Seidel, Holger De Schupp Rautenkranz 74 mS1 85   2:43:16 0:53:46
312 297   516 Stegitz, Jörg Motzen 65 mS1 86   2:43:28 0:53:58
313 298   563 MĂ€nnel, Thomas WernesgrĂŒn 84 MĂ€nner 83   2:43:33 0:54:03
314 299   435 Lindner, Denis Limbach-Oberfrohna 79 MĂ€nner 84   2:43:51 0:54:21
315 300   349 Fricke, Lars Dorfchemnitz b.Zwönitz 70 mS1 87   2:44:15 0:54:45
316 301   621 GĂŒndel, Klaus Wiesenburg 54 mS3 20   2:44:18 0:54:48
317 302   374 Hamann, Sven Schneeberg 75 mS1 88   2:44:21 0:54:51
318 303   643 Gallo, Mirko Eibenstock 74 mS1 89   2:44:53 0:55:23
319   16 5 Beetz, BĂ€rbel Carlsfeld 61 wS2   2 2:45:17 0:55:47
320   17 13 Isaak, Karen Schwarzenberg 80 Frauen   8 2:45:22 0:55:52
321 304   422 Kunz, Michael Jahnsdorf 81 MĂ€nner 85   2:45:29 0:55:59
322 305   673 Weiss, Klaus Klingenthal 65 mS1 90   2:45:33 0:56:03
323 306   520 SĂŒĂŸ, Mario Chemnitz 67 mS1 91   2:45:41 0:56:11
324 307   348 Flemming, Roy Schwarzenberg 83 MĂ€nner 86   2:45:51 0:56:21
325 308   657 Weiß, Thomas Bockau 79 MĂ€nner 87   2:46:07 0:56:37
326   18 26 Stark, Regina Wildenfels 53 wS3   1 2:46:11 0:56:41
327 309   341 Engelbrecht, Mike Plauen 71 mS1 92   2:46:16 0:56:46
328 310   311 Baumgarten, Maik Carlsfeld 76 MĂ€nner 88   2:46:40 0:57:10
329 311   360 Gesell, Hans- Jörg HundshĂŒbel 61 mS2 74   2:46:45 0:57:15
330   19 20 PflĂŒcke, Birgit Aue 63 wS2   3 2:46:48 0:57:18
331 312   588 SchĂ€dlich, Christoph Mogenröte-Rautenkranz 50 mS3 21   2:46:52 0:57:22
332 313   661 Pilz, Henrik Callenberg 70 mS1 93   2:47:08 0:57:38
333 314   544 Wilhelm, Torsten Schneeberg 77 MĂ€nner 89   2:47:24 0:57:54
334 315   676 Schilde, Peter Bad Rappenau 60 mS2 75   2:48:15 0:58:45
335 316   592 Lauer, Jens Schneeberg 59 mS2 76   2:48:21 0:58:51
336 317   228 Riedel, Jens Eibenstock 66 mS1 94   2:48:30 0:59:00
337 318   306 Barthel, Peter Klingenthal 63 mS2 77   2:48:45 0:59:15
338 319   564 NĂŒrnberger, Marcus Chemnitz 81 MĂ€nner 90   2:48:57 0:59:27
339 320   534 Voigtmann, Jörg Neundorf 56 mS2 78   2:48:58 0:59:28
340 321   338 Eichhorn, Dieter Altenburg 55 mS2 79   2:49:06 0:59:36
341 322   509 Schwarzer, Bernhard Schneeberg 70 mS1 95   2:49:14 0:59:44
342 323   342 Engemann, Kai Kerpen 76 MĂ€nner 91   2:49:20 0:59:50
343 324   380 Heger, Manfred Schneeberg 36 mS4 7   2:49:43 1:00:13
344 325   407 Keßler, Thomas Markkleeberg 70 mS1 96   2:50:11 1:00:41
345   20 10 Hein, Nadin Kirchberg 75 wS1   6 2:50:18 1:00:48
346 326   425 Kuthning, Thomas Zwickau 60 mS2 80   2:50:22 1:00:52
347   21 18 Nobis, Beatrice Stollberg 84 Frauen   9 2:50:46 1:01:16
348 327   662 Schmidt, Frank Hohenstein-Ernstthal 71 mS1 97   2:50:49 1:01:19
349   22 4 Bauer, Katrin Eibenstock 65 wS1   7 2:50:58 1:01:28
350 328   561 Leistner, Toni Auerbach OT RebesgrĂŒn 83 MĂ€nner 92   2:51:13 1:01:43
351   23 22 Riediger, Anett Zwickau 76 Frauen   10 2:52:19 1:02:49
352 329   345 Fischer, Matthias Hohndorf 58 mS2 81   2:52:49 1:03:19
353 330   635 Lorenz, Jens-Uwe Reichenbach 64 mS2 82   2:53:40 1:04:10
354 331   322 Birke, Rico LĂ¶ĂŸnitz 67 mS1 98   2:53:53 1:04:23
355   24 32 Hoffmann, Jana Zwickau 77 Frauen   11 2:54:04 1:04:34
356 332   339 Eimicke, Thomas Chemnitz 64 mS2 83   2:54:27 1:04:57
357 333   433 Leistner, Dietmar GrĂŒnhain-Beierfeld 67 mS1 99   2:55:06 1:05:36
358 334   456 Naumann, Michael Chemnitz 58 mS2 84   2:55:36 1:06:06
359 335   665 Götz, Bernhard MĂŒlsen 63 mS2 85   2:56:28 1:06:58
360 336   462 Oettel, Jochen Zwickau 55 mS2 86   2:56:32 1:07:02
361   25 25 Schinkel, Inga Zwickau 78 Frauen   12 2:56:48 1:07:18
362 337   409 Kleber, Steffen   55 mS2 87   2:58:00 1:08:30
363   26 40 Walther, Jeanette ESV Lok Adorf 66 wS1   8 2:58:07 1:08:37
364 338   368 Grabner, Lothar Brahmenau 56 mS2 88   2:58:09 1:08:39
365 339   656 Dietze, Dietmar Turtle Runners 57 mS2 89   2:58:16 1:08:46
366 340   344 Feiler, Thomas Zwickau 67 mS1 100   2:58:19 1:08:49
367   27 34 Lenk, Grit Eibenstock 83 Frauen   13 2:58:22 1:08:52
368 341   505 Schurig, Klaus Aue 44 mS4 8   2:58:42 1:09:12
369   28 3 Barchfeld, Dorena Reichenbach 76 Frauen   14 2:58:56 1:09:26
370 342   682 Mauersberger, Stefan SSV Blau-Weiß Neuhausen 56 mS2 90   2:59:26 1:09:56
371   29 29 Alperstedt, Christina Weida 63 wS2   4 2:59:36 1:10:06
372   30 23 RĂ¶ĂŸler, Jana Stollberg 70 wS1   9 2:59:38 1:10:08
373   31 39 Dietze, Hella Turtle Runners 58 wS2   5 2:59:59 1:10:29
374 343   340 Eisentraut, Andreas Rositz 60 mS2 91   3:01:14 1:11:44
375 344   415 Kreißig, Thomas Neubiberg 79 MĂ€nner 93   3:01:39 1:12:09
376 345   414 Kratochwill, Stefan Greiz 80 MĂ€nner 94   3:03:01 1:13:31
377 346   475 Regel, Klaus Werdau 38 mS4 9   3:03:15 1:13:45
378 347   421 Kunz, Harald Jahnsdorf 51 mS3 22   3:03:19 1:13:49
379 348   375 Hamann, Wolfgang Schneeberg 50 mS3 23   3:06:00 1:16:30
380 349   571 Schneider, Wilfried EinzelkĂ€mpfer 60 mS2 92   3:06:27 1:16:57
381 350   598 Schmidt, Pierre Chemnitz 72 mS1 101   3:10:11 1:20:41
382 351   594 Lenk, Alexander Plauen 79 MĂ€nner 95   3:10:57 1:21:27
383 352   490 SchĂ€fer, Felix Neukirchen 87 mJun 29   3:11:02 1:21:32
384 353   373 GĂŒnther, Bernd Zschorlau 54 mS3 24   3:11:09 1:21:39
385 354   408 Ketzer, Grit Aue 67 mS1 102   3:12:52 1:23:22
386 355   607 Böhm, Olaf Team Kronprinz 69 mS1 103   3:12:55 1:23:25
387 356   313 Beetz, Peter Zwönitz 60 mS2 93   3:13:18 1:23:48
388 357   672 Einenkel, JĂŒrgen TTSV Handwerk Tannenberg 43 mS4 10   3:14:54 1:25:24
389   32 33 Hinze, Monika Schneeberg 55 wS2   6 3:16:16 1:26:46
390 358   569 Voigt, Andreas Chemnitz 74 mS1 104   3:16:54 1:27:24
391 359   549 Wolf, Andreas Treuen 73 mS1 105   3:17:11 1:27:41
392   33 19 Oertel, Yvonne Chemnitz 75 wS1   10 3:19:17 1:29:47
393 360   559 Klausing, Tilo Chemnitz 81 MĂ€nner 96   3:22:38 1:33:08
394 361   468 Plötner, Klaus-Dieter Kraftsdorf 48 mS3 25   3:25:16 1:35:46
395 362   572 Kohler, GĂŒnter SuL LĂ¶ĂŸnitz/Erzgebirge 56 mS2 94   3:25:51 1:36:21
396   34 31 Pausch, Nicole Schneeberg 78 Frauen   15 3:26:33 1:37:03
397 363   599 Jakobi, Daniel Schneeberg 80 MĂ€nner 97   3:26:37 1:37:07
398 364   343 Erler, Alfred Zwickau 51 mS3 26   3:27:57 1:38:27
399 365   384 Herrmann, Boris Kirchberg 59 mS2 95   3:28:06 1:38:36
400 366   418 Kummich, Joachim Schlema 49 mS3 27   3:31:32 1:42:02
401 367   381 Heger, Phil Dresden 91 mSch 4   3:33:59 1:44:29
402 368   331 Dietzel, Arne Schwarzenberg 49 mS3 28   3:35:48 1:46:18
403 369   582 Göthel, Matthias Zwönitz 91 mSch 5   4:00:26 2:10:56
404 370   387 Hoffmann, Harry Wilkau-Haßlau 63 mS2 96   4:02:46 2:13:16
405 371   655 Herrmann, Lucas Kirchberg 90 mJun 30   4:03:13 2:13:43
406   35 35 Teichmann, Anett Röthenbach 79 Frauen   16 4:05:39 2:16:09
407 372   624 SchĂ€fer, Steven Weida 73 mS1 106   4:05:42 2:16:12
408 373   512 Solbrig, Eric Schlema OT Wildbach 86 MĂ€nner 98   4:07:39 2:18:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de