Ergebnisliste vom: 18.09.2005 - Falkensteiner Mittelstreckenduathlon - MDM

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr Name,Vorname Ak AKm AKw Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Radz. 2.Laufzeit RŁckst. WB
1 1   229 Kunath, Sven DM25 1   OSSV Kamenz 3:23:34 0:56:38( 4 ) 2:03:20( 1 ) 2:59:58( 1 ) 0:23:36( 2 ) 0:00:00 2
2 2   270 Thomschke, Markus DM20 1   OSSV Kamenz 3:27:47 0:56:04( 3 ) 2:04:59( 2 ) 3:01:03( 2 ) 0:26:44( 9 ) 0:04:13 2
3 3   243 Glaser, Marcel DM30 1   Eintracht Naumburg 3:28:02 0:55:15( 2 ) 2:09:47( 3 ) 3:05:02( 3 ) 0:23:00( 1 ) 0:04:28 4
4 4   299 Gall, Thomas DM35 1   SV Elbland Coswig 3:37:21 0:57:32( 6 ) 2:13:08( 4 ) 3:10:40( 4 ) 0:26:41( 8 ) 0:13:47 2
5 5   261 Schwendel, Arved DM25 2   TSV 92 Freiberg 3:40:06 0:58:13( 8 ) 2:14:58( 5 ) 3:13:11( 5 ) 0:26:55( 11 ) 0:16:32 2
6 6   204 Spielau, Perikles DM40 1   SC DHfK Leipzig 3:44:26 1:01:37( 15 ) 2:15:12( 7 ) 3:16:49( 6 ) 0:27:37( 17 ) 0:20:52 2
7   1 222 Schwalbe, Ulrike DW25   1 CLV Megware 3:46:27 1:00:32( 13 ) 2:21:40( 11 ) 3:22:12( 10 ) 0:24:15( 4 ) 0:22:53 2
8 7   235 Ritter, Olaf DM35 2   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 3:46:53 1:00:07( 10 ) 2:22:06( 13 ) 3:22:13( 11 ) 0:24:40( 5 ) 0:23:19 3
9 8   241 Liebald, Sebastian DM25 3   Triathlon Jena 3:47:59 1:01:44( 16 ) 2:18:45( 8 ) 3:20:29( 7 ) 0:27:30( 15 ) 0:24:25 3
10 9   259 Berger, Rodrigo DM30 2   adraika team USV Halle 3:48:08 0:56:41( 5 ) 2:27:17( 22 ) 3:23:58( 15 ) 0:24:10( 3 ) 0:24:34 4
11 10   251 Lorke-Philipp, Steffen DM45 1   RC 1898 Radeberg e.V. 3:48:29 0:58:30( 9 ) 2:25:15( 19 ) 3:23:45( 14 ) 0:24:44( 6 ) 0:24:55 2
12 11   268 M√ľller, Giso DM25 4   OSSV Kamenz 3:49:23 1:00:26( 12 ) 2:21:45( 12 ) 3:22:11( 9 ) 0:27:12( 13 ) 0:25:49 2
13 12   200 Mahler, Jens DM40 2   SC DHfK Leipzig 3:51:04 1:06:53( 34 ) 2:15:06( 6 ) 3:21:59( 8 ) 0:29:05( 27 ) 0:27:30 2
14 13   275 Fricke, Norman DM25 5   AC Apolda 3:51:39 1:02:12( 19 ) 2:20:12( 10 ) 3:22:24( 12 ) 0:29:15( 29 ) 0:28:05 3
15 14   240 Fritze, Christian DM25 6   Triathlon Jena 3:52:10 1:02:48( 20 ) 2:23:34( 16 ) 3:26:22( 19 ) 0:25:48( 7 ) 0:28:36 3
16 15   260 Maxara, Stephan DM35 3   CLV MEGware 3:52:16 1:00:08( 11 ) 2:23:08( 15 ) 3:23:16( 13 ) 0:29:00( 25 ) 0:28:42 2
17 16   246 Schm√∂ller, Enrico DM25 7   HSV Weimar 3:52:28 1:01:05( 14 ) 2:24:30( 17 ) 3:25:35( 18 ) 0:26:53( 10 ) 0:28:54 3
18 17   201 Baum, Rolf DM50 1   SV Elbland Coswig-Mei√üen 3:52:42 1:03:59( 25 ) 2:20:05( 9 ) 3:24:04( 16 ) 0:28:38( 22 ) 0:29:08 2
19 18   271 Thomschke, Patrick DM25 8   OSSV Kamenz 3:55:11 1:02:52( 21 ) 2:22:16( 14 ) 3:25:08( 17 ) 0:30:03( 33 ) 0:31:37 2
20 19   239 Thomas, J√∂rg DM20 2   HSV Weimar 3:55:22 1:03:18( 24 ) 2:24:32( 18 ) 3:27:50( 20 ) 0:27:32( 16 ) 0:31:48 3
21 20   257 Buckler, Ralf DM45 2   LTV Oberreichsfeld e.V. 3:59:06 0:55:14( 1 ) 2:35:51( 33 ) 3:31:05( 21 ) 0:28:01( 18 ) 0:35:32 3
22 21   238 Rolf, Clemens DM35 4   Triathlon Jena 4:00:55 1:01:47( 17 ) 2:31:53( 27 ) 3:33:40( 25 ) 0:27:15( 14 ) 0:37:21 3
23 22   234 K√ľfner, Ronald DM40 3   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:02:10 1:06:49( 33 ) 2:26:49( 21 ) 3:33:38( 24 ) 0:28:32( 20 ) 0:38:36 3
24 23   202 Bannier, Torsten DM40 4   SV Elbland Coswig-Mei√üen 4:03:14 1:01:55( 18 ) 2:31:40( 26 ) 3:33:35( 23 ) 0:29:39( 31 ) 0:39:40 2
25 24   252 Judenhahn, Holger DM45 3   RTC Bernburger B√§ren 4:04:42 1:06:03( 29 ) 2:30:20( 23 ) 3:36:23( 26 ) 0:28:19( 19 ) 0:41:08 4
26 25   258 Winter, Jens DM35 5   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 4:05:16 1:03:01( 22 ) 2:35:08( 31 ) 3:38:09( 28 ) 0:27:07( 12 ) 0:41:42 3
27 26   209 G√ľnther, Marcus DM25 9   Zw√∂nitzer HSV 1928 4:05:45 1:07:05( 35 ) 2:26:09( 20 ) 3:33:14( 22 ) 0:32:31( 42 ) 0:42:11 2
28 27   207 Kraus, Michael DM40 5   RC 1898 Radeberg 4:06:50 1:05:04( 26 ) 2:31:37( 25 ) 3:36:41( 27 ) 0:30:09( 34 ) 0:43:16 2
29 28   274 Heiderich, Sebastian DM25 10   TV Barchfeld 4:07:14 1:07:13( 36 ) 2:31:27( 24 ) 3:38:40( 29 ) 0:28:34( 21 ) 0:43:40 3
30 29   250 Peschel, Thomas DM35 6   RC 1898 Radeberg e.V. 4:08:09 1:06:40( 31 ) 2:32:36( 29 ) 3:39:16( 30 ) 0:28:53( 24 ) 0:44:35 2
31 30   227 Hansmann, Tobias DM20 3   HSV Weimar Triathlon 4:14:06 1:05:58( 28 ) 2:36:04( 34 ) 3:42:02( 31 ) 0:32:04( 41 ) 0:50:32 3
32 31   213 Rehner, Roland DM60 1   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:14:21 1:09:57( 41 ) 2:35:13( 32 ) 3:45:10( 33 ) 0:29:11( 28 ) 0:50:47 3
33 32   210 Bock, J√ľrgen DM35 7   TV Barchfeld 4:15:06 1:11:40( 42 ) 2:34:24( 30 ) 3:46:04( 36 ) 0:29:02( 26 ) 0:51:32 3
34 33   217 Gladigan, Ronny DM25 11   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:15:28 1:13:21( 44 ) 2:32:29( 28 ) 3:45:50( 34 ) 0:29:38( 30 ) 0:51:54 3
35 34   253 Branzk, Volker DM40 6     4:15:43 1:03:01( 22 ) 2:41:51( 39 ) 3:44:52( 32 ) 0:30:51( 39 ) 0:52:09 2
36 35   269 Zsch√∂rnig, Frank DM40 7   SV Elbland Coswig Mei√üen 4:16:24 1:05:05( 27 ) 2:40:46( 38 ) 3:45:51( 35 ) 0:30:33( 37 ) 0:52:50 2
37 36   214 Meinhardt, Henry DM45 4   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:18:31 1:09:56( 39 ) 2:38:35( 36 ) 3:48:31( 38 ) 0:30:00( 32 ) 0:54:57 3
38 37   218 Kowalski, Stefan DM25 12   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:19:12 1:13:20( 43 ) 2:37:05( 35 ) 3:50:25( 39 ) 0:28:47( 23 ) 0:55:38 3
39 38   232 Bauer, Heinz DM60 2   SG Falkenstein 4:19:29 1:08:54( 38 ) 2:39:35( 37 ) 3:48:29( 37 ) 0:31:00( 40 ) 0:55:55 2
40 39   256 Pospisil, Joachim DM45 5   SV Elbland Coswig-Mei√üen 4:25:48 1:06:36( 30 ) 2:46:23( 40 ) 3:52:59( 40 ) 0:32:49( 43 ) 1:02:14 2
41 40   215 Hadlich, Miguel DM45 6   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:27:31 1:07:48( 37 ) 2:48:54( 45 ) 3:56:42( 42 ) 0:30:49( 38 ) 1:03:57 3
42 41   225 Schwan, Gunnar DM40 8   SV Elbland Coswig-Mei√üen 4:29:46 1:06:45( 32 ) 2:47:45( 42 ) 3:54:30( 41 ) 0:35:16( 47 ) 1:06:12 2
43 42   221 Michalk, Andreas DM45 7   FSV Meuselwitz 4:31:11 1:09:56( 39 ) 2:51:05( 46 ) 4:01:01( 43 ) 0:30:10( 35 ) 1:07:37 3
44 43   265 Wuttke, Siegfried DM60 3   BLV Rot-Wei√ü 90 4:36:00 1:18:16( 49 ) 2:47:24( 41 ) 4:05:40( 46 ) 0:30:20( 36 ) 1:12:26 2
45 44   266 Ehrhardt, Klaus DM65 1   FSV Waldheim 4:38:06 1:16:38( 47 ) 2:47:47( 43 ) 4:04:25( 44 ) 0:33:41( 45 ) 1:14:32 2
46   2 212 Meinhardt, Angela DW35   1 TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:38:47 1:17:21( 48 ) 2:48:10( 44 ) 4:05:31( 45 ) 0:33:16( 44 ) 1:15:13 3
47 45   216 Schubert, Frank DM35 8   TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:48:10 1:15:50( 46 ) 2:58:38( 49 ) 4:14:28( 48 ) 0:33:42( 46 ) 1:24:36 3
48 46   220 Otto, Andreas DM25 13   SV Elbland Coswig-Mei√üen 4:49:05 1:13:27( 45 ) 2:53:15( 47 ) 4:06:42( 47 ) 0:42:23( 51 ) 1:25:31 2
49   3 211 Kowalski, Edith DW50   1 TSV 1880 Gera Zw√∂tzen 4:55:55 1:22:04( 50 ) 2:56:35( 48 ) 4:18:39( 49 ) 0:37:16( 49 ) 1:32:21 3
50 47   206 Dutschke, Werner DM65 2   Bockauer SV 5:04:11 1:22:57( 51 ) 3:05:14( 51 ) 4:28:11( 50 ) 0:36:00( 48 ) 1:40:37 2
51   4 272 Oni√üeit, Elisabeth DW60   1 AC Apolda 5:07:46 1:24:28( 52 ) 3:03:44( 50 ) 4:28:12( 51 ) 0:39:34( 50 ) 1:44:12 3
      230 Dunse, Matthias DM20     SG Adelsberg 0:00:00 0:57:49( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de