Ergebnisliste vom: 03.10.2005 - Bautzner Duathlon - 9-30-3

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rückst. WB
1 1   50 Thomschke, Markus OSSV Kamenz Männer 1   0:32:40( 4 ) 0:44:55( 1 ) 1:17:35( 1 ) 0:11:49( 8 ) 1:29:24 0:00:00 3
2 2   37 Schneidewind, Jan MSV Meusegast Männer 2   0:32:03( 1 ) 0:48:40( 5 ) 1:20:43( 2 ) 0:11:17( 4 ) 1:32:00 0:02:36 3
3 3   11 Bittner, Per SC DHfK Leipzig Männer 3   0:32:38( 2 ) 0:49:04( 7 ) 1:21:42( 4 ) 0:11:01( 1 ) 1:32:43 0:03:19 3
4 4   61 Heidrich, Mario CLV MEGware Männer 4   0:32:38( 2 ) 0:49:09( 8 ) 1:21:47( 5 ) 0:11:04( 2 ) 1:32:51 0:03:27 3
5 5   38 Thomae, Enrico VfB Lengenfeld/LG Vogtland Männer 5   0:33:13( 7 ) 0:48:35( 3 ) 1:21:48( 6 ) 0:11:09( 3 ) 1:32:57 0:03:33 2
6 6   4 Ringel, Carsten Triathlon Team Niederschlesien DM25 1   0:33:02( 5 ) 0:48:35( 3 ) 1:21:37( 3 ) 0:11:34( 6 ) 1:33:11 0:03:47 2
7 7   42 Harnisch, Harald Dresden DM25 2   0:33:03( 6 ) 0:48:59( 6 ) 1:22:02( 7 ) 0:12:00( 11 ) 1:34:02 0:04:38 2
8 8   28 Pawel, Torsten Verein Rehazentrum Letow DM25 3   0:34:46( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:34:31 0:05:07 2
9 9   40 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg DM25 4   0:34:50( 14 ) 0:49:15( 9 ) 1:24:05( 9 ) 0:11:43( 7 ) 1:35:48 0:06:24 3
10 10   49 Jost, Andre OSSV Kamenz DM30 1   0:34:09( 9 ) 0:50:10( 14 ) 1:24:19( 11 ) 0:11:31( 5 ) 1:35:50 0:06:26 3
11 11   33 Witke, Thomas USV TU Dresden DM40 1   0:34:13( 11 ) 0:49:47( 10 ) 1:24:00( 8 ) 0:11:53( 9 ) 1:35:53 0:06:29 2
12 12   59 Nake, Enrico OSSV Kamenz Männer 6   0:34:16( 12 ) 0:49:50( 11 ) 1:24:06( 10 ) 0:12:00( 10 ) 1:36:06 0:06:42 3
13 13   2 Giese, Marcus RSG Bischofswerda mJun 1   0:33:42( 8 ) 0:50:38( 17 ) 1:24:20( 12 ) 0:12:30( 18 ) 1:36:50 0:07:26 2
14 14   32 Nothelfer, Steffen SV Elbland Coswig Meißen mJugA 1   0:34:09( 9 ) 0:50:39( 18 ) 1:24:48( 13 ) 0:12:20( 14 ) 1:37:08 0:07:44 2
15 15   45 Jentzsch, Alexander SV Zwickau 1904 DM30 2   0:36:18( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:37:35 0:08:11 3
16 16   58 Müller, Giso OSSV Kamenz DM25 5   0:35:22( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:38:01 0:08:37 3
17 17   51 Thomschke, Patrick OSSV Kamenz DM25 6   0:35:56( 19 ) 0:49:51( 12 ) 1:25:47( 15 ) 0:12:22( 16 ) 1:38:09 0:08:45 3
18 18   60 Bleimeier, Uwe CLV MEGware DM25 7   0:34:58( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:38:15 0:08:51 3
19 19   22 Henning, Dirk Leipzig DM30 3   0:35:16( 17 ) 0:51:19( 20 ) 1:26:35( 16 ) 0:12:11( 12 ) 1:38:46 0:09:22 2
20 20   52 Thomschke, Christian OSSV Kamenz DM25 8   0:37:08( 26 ) 0:48:31( 2 ) 1:25:39( 14 ) 0:13:22( 24 ) 1:39:01 0:09:37 3
21 21   15 Schwan, Ralph DC-Race Team DM40 2   0:36:03( 20 ) 0:51:15( 19 ) 1:27:18( 18 ) 0:12:27( 17 ) 1:39:45 0:10:21 3
22 22   35 Herrmann, Martin KOPFJAEGER-SPORTS DM25 9   0:00:00 0:00:00 1:27:00( 17 ) 0:13:00( 22 ) 1:40:00 0:10:36 2
23 23   27 Schön, Eric 1.RSV Dresden Männer 7   0:37:33( 28 ) 0:50:27( 15 ) 1:28:00( 19 ) 0:12:42( 19 ) 1:40:42 0:11:18 2
24 24   30 Mähler, Johannes SV Elbland Coswig Meißen mJugA 2   0:37:06( 25 ) 0:51:26( 21 ) 1:28:32( 22 ) 0:12:21( 15 ) 1:40:53 0:11:29 2
25 25   39 Klotsche, Jens SV Aufbau Deutschbaselitz DM25 10   0:37:28( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:40:57 0:11:33 2
26 26   26 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg DM40 3   0:36:24( 22 ) 0:51:41( 24 ) 1:28:05( 20 ) 0:12:59( 21 ) 1:41:04 0:11:40 3
27 27   46 Kraft, Sebastian Oederan Männer 8   0:37:05( 24 ) 0:51:26( 21 ) 1:28:31( 21 ) 0:12:42( 19 ) 1:41:13 0:11:49 2
28 28   25 Lehmann, Heiko Bautzen DM40 4   0:35:14( 16 ) 0:54:12( 28 ) 1:29:26( 24 ) 0:12:14( 13 ) 1:41:40 0:12:16 2
29 29   21 Badura, Sebastian Bannewitz DM25 11   0:37:54( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:41:51 0:12:27 2
30 30   10 Goetze, Björn O.B.F.S.P. Speedteam Berlin DM30 4   0:39:07( 39 ) 0:50:38( 16 ) 1:29:45( 25 ) 0:13:50( 28 ) 1:43:35 0:14:11 2
31 31   20 Günther, Marcus Zwönitzer HSV 1928 DM25 12   0:36:59( 23 ) 0:52:25( 25 ) 1:29:24( 23 ) 0:15:01( 36 ) 1:44:25 0:15:01 3
32 32   55 Wiesner, Ralf OSSV Kamenz DM30 5   0:39:58( 44 ) 0:51:31( 23 ) 1:31:29( 27 ) 0:13:06( 23 ) 1:44:35 0:15:11 2
33 33   48 Mieth, Steffen   DM30 6   0:39:54( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:45:27 0:16:03 2
34 34   56 Schor, Christoph ESV Beucha Männer 9   0:37:58( 31 ) 0:53:58( 27 ) 1:31:56( 28 ) 0:13:57( 31 ) 1:45:53 0:16:29 2
34 34   57 Schor, Tobias ESV Beucha DM25 13   0:38:00( 32 ) 0:53:56( 26 ) 1:31:56( 28 ) 0:13:57( 31 ) 1:45:53 0:16:29 2
36 36   41 Unruh, Andreas Görlitz DM35 1   0:37:51( 29 ) 0:54:33( 29 ) 1:32:24( 30 ) 0:13:52( 29 ) 1:46:16 0:16:52 2
37 37   17 Grawunder, Thomas Dresdner SC Männer 10   0:39:55( 43 ) 0:49:59( 13 ) 1:29:54( 26 ) 0:17:16( 40 ) 1:47:10 0:17:46 2
38 38   16 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Meißen DM40 5   0:38:07( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:47:29 0:18:05 3
39 39   44 Modler, Jens TSV 1848 Flöha DM35 2   0:39:07( 39 ) 0:55:15( 30 ) 1:34:22( 31 ) 0:13:44( 25 ) 1:48:06 0:18:42 2
40 40   29 Schulze, Florian SV Elbland Coswig Meißen mJugA 3   0:38:50( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:45 0:19:21 2
41 41   53 Ludwig, Marcel Sport Wagus Zittau DM25 14   0:38:40( 36 ) 0:56:46( 34 ) 1:35:26( 33 ) 0:13:49( 27 ) 1:49:15 0:19:51 2
42   1 34 Uhlig, Ines Ski-Klub Dresden DW35   1 0:38:22( 34 ) 0:57:47( 36 ) 1:36:09( 34 ) 0:13:44( 25 ) 1:49:53 0:20:29 2
43 42   19 Richter, Maik TSV Großschönau DM35 3   0:42:18( 47 ) 0:56:17( 32 ) 1:38:35( 35 ) 0:14:24( 34 ) 1:52:59 0:23:35 2
44 43   54 Baier, Udo Team Euphonic Männer 11   0:38:39( 35 ) 0:56:38( 33 ) 1:35:17( 32 ) 0:18:19( 42 ) 1:53:36 0:24:12 2
45 44   36 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM35 4   0:39:44( 41 ) 1:00:48( 40 ) 1:40:32( 37 ) 0:13:56( 30 ) 1:54:28 0:25:04 3
46 45   7 Dubbert, Walter SSV Lichtenstein DM55 1   0:42:58( 48 ) 0:57:36( 35 ) 1:40:34( 38 ) 0:14:13( 33 ) 1:54:47 0:25:23 2
47 46   43 Wuttke, Siegfried BLV Rot-Weiß 90 DM60 1   0:43:28( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:55:35 0:26:11 3
48 47   47 Maluschke, Silvio Moritzburger Triathlonverein DM30 7   0:44:21( 51 ) 0:56:16( 31 ) 1:40:37( 39 ) 0:16:11( 37 ) 1:56:48 0:27:24 3
49 48   18 Hummel, Thomas TC Zittau-Weinau DM35 5   0:44:15( 50 ) 0:58:37( 37 ) 1:42:52( 40 ) 0:14:52( 35 ) 1:57:44 0:28:20 2
50 49   24 Röthig, Gerd LSV Niesky DM50 1   0:42:02( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:00:05 0:30:41 2
51   2 6 Zeh, Julia TV Dresden Frauen   1 0:47:10( 52 ) 0:59:44( 38 ) 1:46:54( 41 ) 0:16:29( 38 ) 2:03:23 0:33:59 3
52 50   1 Bartholomay, Ronny Dresden DM30 8   0:41:55( 45 ) 1:06:24( 42 ) 1:48:19( 42 ) 0:19:12( 43 ) 2:07:31 0:38:07 2
53   3 13 Schwuchow, Romy OSC Löbau DW40   1 0:49:26( 54 ) 1:03:49( 41 ) 1:53:15( 43 ) 0:16:35( 39 ) 2:09:50 0:40:26 3
54   4 9 Wadenbach, Ilona OSC Löbau DW40   2 0:47:39( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:11:41 0:42:17 2
55 51   14 Schindler, Hartmut OSC Löbau DM60 2   0:51:27( 55 ) 1:16:49( 43 ) 2:08:16( 44 ) 0:17:39( 41 ) 2:25:55 0:56:31 3
56   5 12 Solbrig, Heike LG Bad Soden-Neunhain DW25   1 0:54:33( 56 ) 1:19:44( 44 ) 2:14:17( 45 ) 0:20:13( 44 ) 2:34:30 1:05:06 2
      31 Wieland, Gabriel SV Elbland Coswig Meißen mJugA     0:38:50( 37 ) 1:00:33( 39 ) 1:39:23( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de