Ergebnisliste vom: 07.10.2005 - Pinaer Citylauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name, Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rckst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde 9.Runde
1 1   36 Müller, Wolfram Laufteam Peking 2008 M20 1   0:31:51 0:00:00 0:03:41( 5 ) 0:03:42( 1 ) 0:03:39( 2 ) 0:03:34( 1 ) 0:03:37( 1 ) 0:03:31( 1 ) 0:03:19( 1 ) 0:03:24( 1 ) 0:03:24( 1 )
2 2   63 Möser, Sebastian Laufteam Peking 2008 M20 2   0:32:18 0:00:27 0:03:40( 1 ) 0:03:43( 3 ) 0:03:39( 2 ) 0:03:34( 1 ) 0:03:37( 1 ) 0:03:31( 1 ) 0:03:33( 2 ) 0:03:35( 2 ) 0:03:26( 2 )
3 3   30 Peter, Volker Laufteam Peking 2008 mAJug 1   0:32:23 0:00:32 0:03:40( 1 ) 0:03:43( 3 ) 0:03:39( 2 ) 0:03:34( 1 ) 0:03:37( 1 ) 0:03:31( 1 ) 0:03:33( 2 ) 0:03:35( 2 ) 0:03:31( 3 )
4 4   29 Herms, Rene Laufteam Peking 2008 M20 3   0:32:47 0:00:56 0:03:40( 1 ) 0:03:43( 3 ) 0:03:40( 7 ) 0:03:35( 6 ) 0:03:37( 4 ) 0:03:37( 4 ) 0:03:42( 5 ) 0:03:41( 5 ) 0:03:32( 4 )
5 5   31 Müller, Rene Laufteam Peking 2008 mAJug 2   0:32:48 0:00:57 0:03:40( 1 ) 0:03:43( 3 ) 0:03:40( 7 ) 0:03:35( 6 ) 0:03:38( 6 ) 0:03:39( 6 ) 0:03:39( 4 ) 0:03:41( 5 ) 0:03:33( 5 )
5 5   71 Harnisch, Harald Dresden M20 4   0:32:48 0:00:57 0:03:41( 5 ) 0:03:43( 7 ) 0:03:39( 1 ) 0:03:34( 1 ) 0:03:37( 4 ) 0:03:37( 4 ) 0:03:42( 5 ) 0:03:40( 4 ) 0:03:35( 6 )
7 7   32 Köckritz, Sören Laufteam Peking 2008 mAJug 3   0:33:05 0:01:14 0:03:41( 5 ) 0:03:43( 7 ) 0:03:40( 5 ) 0:03:34( 1 ) 0:03:39( 7 ) 0:03:40( 7 ) 0:03:44( 7 ) 0:03:47( 7 ) 0:03:37( 7 )
8 8   33 Schmidt, Clemens Laufteam Peking 2008 mBJug 1   0:33:37 0:01:46 0:03:41( 5 ) 0:03:43( 7 ) 0:03:40( 5 ) 0:03:35( 8 ) 0:03:41( 8 ) 0:03:43( 8 ) 0:03:48( 8 ) 0:03:54( 9 ) 0:03:52( 9 )
9 9   52 Radke, Jens LG Asics Pirna M40 1   0:34:16 0:02:25 0:03:42( 9 ) 0:03:42( 2 ) 0:03:52( 11 ) 0:03:53( 9 ) 0:03:54( 10 ) 0:03:54( 10 ) 0:03:52( 9 ) 0:03:49( 8 ) 0:03:38( 8 )
10 10   65 Zentsch, Uwe TSV Dresden M40 2   0:34:20 0:02:29 0:03:56( 19 ) 0:03:50( 11 ) 0:03:48( 9 ) 0:03:55( 10 ) 0:03:52( 9 ) 0:03:50( 9 ) 0:03:53( 10 ) 0:00:00 0:00:00
11 11   38 Sieber, Andre PRV 1872 M20 5   0:35:39 0:03:48 0:03:53( 14 ) 0:03:54( 12 ) 0:03:51( 10 ) 0:03:57( 11 ) 0:03:59( 11 ) 0:04:02( 11 ) 0:04:04( 11 ) 0:04:04( 10 ) 0:03:55( 10 )
12 12   15 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M35 1   0:36:46 0:04:55 0:03:57( 22 ) 0:03:58( 15 ) 0:04:02( 13 ) 0:04:06( 12 ) 0:04:08( 13 ) 0:04:10( 12 ) 0:04:10( 12 ) 0:04:09( 11 ) 0:04:06( 12 )
13   1 20 Marx, Christin TSV Dresden W40   1 0:36:47 0:04:56 0:03:52( 13 ) 0:04:01( 20 ) 0:04:03( 14 ) 0:04:06( 12 ) 0:04:08( 13 ) 0:04:12( 13 ) 0:04:11( 13 ) 0:04:10( 12 ) 0:04:04( 11 )
14 13   25 Kloß, Robert Skiklub Dresden Niedersedlitz mASch 1   0:37:05 0:05:14 0:03:50( 11 ) 0:03:55( 13 ) 0:04:07( 18 ) 0:04:09( 15 ) 0:04:09( 15 ) 0:04:19( 17 ) 0:04:12( 14 ) 0:04:16( 15 ) 0:04:08( 15 )
15   2 34 Bürgelt, Jana Laufteam Peking 2008 wAJug   1 0:37:16 0:05:25 0:03:55( 17 ) 0:03:58( 15 ) 0:04:04( 15 ) 0:04:11( 16 ) 0:04:08( 12 ) 0:04:16( 15 ) 0:04:17( 15 ) 0:04:14( 14 ) 0:04:13( 20 )
16 14   76 Oehmichen, Robert Pirna M20 6   0:37:38 0:05:47 0:03:56( 19 ) 0:04:00( 18 ) 0:04:04( 15 ) 0:04:08( 14 ) 0:04:12( 16 ) 0:04:30( 24 ) 0:04:23( 17 ) 0:04:12( 13 ) 0:04:13( 20 )
17 15   64 Schmidt, Florian Pirna M20 7   0:37:41 0:05:50 0:03:56( 19 ) 0:03:59( 17 ) 0:04:08( 19 ) 0:04:16( 18 ) 0:04:15( 18 ) 0:04:18( 16 ) 0:04:21( 16 ) 0:04:21( 16 ) 0:04:07( 14 )
18 16   5 Müller, Volker Pirna mAJug 4   0:37:54 0:06:03 0:03:46( 10 ) 0:03:49( 10 ) 0:04:01( 12 ) 0:04:19( 19 ) 0:04:23( 22 ) 0:04:22( 19 ) 0:04:34( 23 ) 0:04:34( 22 ) 0:04:06( 12 )
19   3 60 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W40   2 0:38:10 0:06:19 0:03:54( 15 ) 0:04:00( 18 ) 0:04:06( 17 ) 0:04:11( 16 ) 0:04:14( 17 ) 0:04:16( 14 ) 0:04:28( 21 ) 0:04:35( 23 ) 0:04:26( 23 )
20 17   14 Förster, Felix St. Benno Gymnasium mBJug 2   0:38:23 0:06:32 0:03:59( 23 ) 0:04:09( 24 ) 0:04:11( 20 ) 0:04:19( 19 ) 0:04:21( 20 ) 0:04:21( 18 ) 0:04:27( 20 ) 0:04:25( 19 ) 0:04:11( 17 )
21 18   22 Adler, Andreas pirna M20 8   0:38:47 0:06:56 0:04:08( 28 ) 0:04:08( 22 ) 0:04:21( 26 ) 0:04:24( 24 ) 0:04:21( 19 ) 0:04:26( 22 ) 0:04:26( 18 ) 0:04:22( 17 ) 0:04:11( 18 )
22 19   21 Lau, Terence Pirna M20 9   0:38:49 0:06:58 0:04:08( 28 ) 0:04:08( 22 ) 0:04:21( 26 ) 0:04:24( 24 ) 0:04:22( 21 ) 0:04:26( 21 ) 0:04:26( 18 ) 0:04:22( 17 ) 0:04:12( 19 )
23 20   75 Hofmann, Willi SSV Planeta Radebeul mASch 2   0:39:00 0:07:09 0:03:50( 11 ) 0:03:58( 14 ) 0:04:13( 21 ) 0:04:23( 22 ) 0:04:24( 23 ) 0:04:25( 20 ) 0:04:38( 27 ) 0:04:37( 25 ) 0:04:32( 26 )
24   4 28 Müller, Juliane Laufteam Peking 2008 wAJug   2 0:39:04 0:07:13 0:03:54( 15 ) 0:04:04( 21 ) 0:04:14( 22 ) 0:04:20( 21 ) 0:04:26( 24 ) 0:04:29( 23 ) 0:04:34( 23 ) 0:04:30( 21 ) 0:04:33( 28 )
25 21   70 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg M40 3   0:39:40 0:07:49 0:04:01( 25 ) 0:04:10( 26 ) 0:04:17( 24 ) 0:04:24( 24 ) 0:04:31( 27 ) 0:04:35( 27 ) 0:04:36( 26 ) 0:04:36( 24 ) 0:04:30( 24 )
26 22   42 Werner, Rico SV Grün-Weiß Pirna M20 10   0:40:27 0:08:36 0:03:55( 17 ) 0:04:09( 24 ) 0:04:24( 30 ) 0:04:32( 30 ) 0:04:28( 25 ) 0:04:33( 25 ) 0:04:39( 30 ) 0:04:57( 38 ) 0:04:50( 38 )
27 23   24 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz mASch 3   0:40:30 0:08:39 0:04:22( 37 ) 0:04:30( 37 ) 0:04:31( 33 ) 0:04:35( 33 ) 0:04:30( 26 ) 0:04:37( 29 ) 0:04:34( 23 ) 0:04:26( 20 ) 0:04:25( 22 )
28 24   69 Thalmann, Joachim Schmilka M50 1   0:40:37 0:08:46 0:04:16( 32 ) 0:04:22( 31 ) 0:04:22( 28 ) 0:04:32( 30 ) 0:04:37( 31 ) 0:04:38( 31 ) 0:04:32( 22 ) 0:04:41( 26 ) 0:04:37( 30 )
29 25   1 Wiedner, Uwe Pirna M45 1   0:40:41 0:08:50 0:04:13( 30 ) 0:04:15( 28 ) 0:04:23( 29 ) 0:04:32( 32 ) 0:04:35( 30 ) 0:04:34( 26 ) 0:04:38( 27 ) 0:04:46( 30 ) 0:04:45( 36 )
30 26   4 Bauer, Uwe Pirna M35 2   0:40:43 0:08:52 0:04:19( 33 ) 0:04:23( 32 ) 0:04:26( 31 ) 0:04:28( 28 ) 0:04:34( 29 ) 0:04:37( 28 ) 0:04:38( 29 ) 0:04:46( 30 ) 0:04:32( 26 )
31 27   53 Eichelbaum, Alexander Pirna mAJug 5   0:41:26 0:09:35 0:04:04( 27 ) 0:04:11( 27 ) 0:04:20( 25 ) 0:04:23( 23 ) 0:04:53( 40 ) 0:04:54( 40 ) 0:04:59( 41 ) 0:04:48( 32 ) 0:04:54( 40 )
32 28   66 Sonntag, Hans-Werner Königsbrück M40 4   0:41:33 0:09:42 0:04:47( 49 ) 0:04:40( 43 ) 0:04:35( 36 ) 0:04:36( 36 ) 0:04:39( 32 ) 0:04:44( 34 ) 0:04:40( 31 ) 0:04:42( 27 ) 0:04:10( 16 )
33   5 35 Dienel, Diana Laufteam Peking 2008 wBJug   1 0:41:41 0:09:50 0:04:28( 39 ) 0:04:37( 41 ) 0:04:32( 34 ) 0:04:35( 33 ) 0:04:40( 33 ) 0:04:37( 29 ) 0:04:44( 34 ) 0:04:44( 29 ) 0:04:44( 33 )
34 29   73 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz mASch 4   0:41:57 0:10:06 0:04:31( 40 ) 0:04:36( 39 ) 0:04:40( 39 ) 0:04:45( 39 ) 0:04:42( 35 ) 0:04:45( 36 ) 0:04:40( 31 ) 0:04:43( 28 ) 0:04:35( 29 )
35 30   27 Jacob, Klaus Edelstahlwerke Schmees GmbH M45 2   0:42:01 0:10:10 0:04:20( 34 ) 0:04:21( 30 ) 0:04:27( 32 ) 0:04:30( 29 ) 0:04:47( 37 ) 0:04:44( 34 ) 0:04:58( 40 ) 0:05:00( 40 ) 0:04:54( 40 )
36   6 74 Haase, Diana TSV Dresden W30   1 0:42:02 0:10:11 0:04:21( 35 ) 0:04:28( 35 ) 0:04:34( 35 ) 0:04:39( 37 ) 0:04:43( 36 ) 0:04:43( 32 ) 0:04:59( 41 ) 0:04:54( 35 ) 0:04:41( 32 )
37 31   2 Kinder, Marco TU Freiberg M20 11   0:42:03 0:10:12 0:04:32( 41 ) 0:04:16( 29 ) 0:04:14( 23 ) 0:04:25( 27 ) 0:04:31( 27 ) 0:04:46( 37 ) 0:04:50( 36 ) 0:05:19( 48 ) 0:05:10( 48 )
38 32   19 Wegner, Dr., Holger DLRG Königstein M45 3   0:42:26 0:10:35 0:04:48( 50 ) 0:04:35( 38 ) 0:04:39( 37 ) 0:04:35( 33 ) 0:04:40( 33 ) 0:04:43( 33 ) 0:04:41( 33 ) 0:04:50( 33 ) 0:04:55( 42 )
39 33   62 Klinger, Alf TSV Dresden M40 5   0:42:51 0:11:00 0:04:32( 41 ) 0:04:36( 40 ) 0:04:45( 42 ) 0:04:46( 40 ) 0:04:48( 38 ) 0:04:47( 38 ) 0:04:51( 37 ) 0:04:53( 34 ) 0:04:53( 39 )
40 34   41 Wobst, Markus SV Grün-Weiß Pirna mASch 5   0:43:01 0:11:10 0:04:01( 25 ) 0:04:23( 33 ) 0:04:46( 45 ) 0:05:13( 50 ) 0:05:24( 49 ) 0:05:00( 44 ) 0:04:48( 35 ) 0:04:55( 37 ) 0:04:31( 25 )
41 35   13 Seifert, Steffen Meusegast M45 4   0:43:11 0:11:20 0:04:14( 31 ) 0:04:27( 34 ) 0:04:39( 37 ) 0:04:45( 38 ) 0:04:59( 44 ) 0:04:55( 41 ) 0:05:04( 45 ) 0:05:10( 44 ) 0:04:58( 43 )
42 36   59 Westphal, Karsten Berggießhübel M35 3   0:43:31 0:11:40 0:04:00( 24 ) 0:04:28( 35 ) 0:04:42( 40 ) 0:05:03( 47 ) 0:05:01( 45 ) 0:05:02( 45 ) 0:05:04( 44 ) 0:05:03( 42 ) 0:05:08( 47 )
43 37   54 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M45 5   0:43:35 0:11:44 0:04:39( 44 ) 0:04:44( 44 ) 0:04:45( 44 ) 0:04:53( 43 ) 0:04:49( 39 ) 0:04:55( 42 ) 0:04:52( 38 ) 0:04:57( 39 ) 0:05:01( 45 )
44 38   61 Eberhardt, Mario Michendorf M40 6   0:43:36 0:11:45 0:04:40( 45 ) 0:04:45( 45 ) 0:04:45( 42 ) 0:04:57( 46 ) 0:04:54( 41 ) 0:04:58( 43 ) 0:04:57( 39 ) 0:04:54( 36 ) 0:04:46( 37 )
45 39   67 Walter, Martin Pirna M40 7   0:44:04 0:12:13 0:04:55( 52 ) 0:04:51( 48 ) 0:04:51( 46 ) 0:04:52( 42 ) 0:04:55( 42 ) 0:04:53( 39 ) 0:05:01( 43 ) 0:05:01( 41 ) 0:04:45( 35 )
46 40   72 Guhr, Jörg OSSV Kamenz M35 4   0:44:06 0:12:15 0:04:27( 38 ) 0:04:38( 42 ) 0:04:43( 41 ) 0:04:53( 43 ) 0:04:57( 43 ) 0:05:16( 48 ) 0:05:18( 48 ) 0:05:10( 44 ) 0:04:44( 33 )
47   7 56 Fußy, Cornelia Pirna W30   2 0:44:40 0:12:49 0:04:44( 47 ) 0:04:47( 46 ) 0:04:53( 47 ) 0:04:54( 45 ) 0:05:03( 46 ) 0:05:04( 46 ) 0:05:08( 46 ) 0:05:09( 43 ) 0:04:58( 44 )
48 41   37 Hippel, Marcel Pirna mBJug 3   0:45:52 0:14:01 0:04:40( 45 ) 0:04:50( 47 ) 0:04:53( 47 ) 0:04:52( 41 ) 0:05:43( 52 ) 0:05:37( 51 ) 0:05:24( 49 ) 0:05:13( 47 ) 0:04:40( 31 )
49   8 26 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz wBJug   2 0:46:19 0:14:28 0:04:45( 48 ) 0:05:06( 51 ) 0:05:10( 51 ) 0:05:13( 49 ) 0:05:23( 48 ) 0:05:12( 47 ) 0:05:14( 47 ) 0:05:12( 46 ) 0:05:04( 46 )
50   9 6 Amsel, Martina Bad Gottleuba W20   1 0:46:46 0:14:55 0:04:37( 43 ) 0:04:58( 49 ) 0:05:06( 49 ) 0:05:11( 48 ) 0:05:14( 47 ) 0:05:20( 49 ) 0:05:27( 52 ) 0:05:28( 51 ) 0:05:25( 49 )
51 42   23 Krause, Olaf Pirna M35 5   0:49:03 0:17:12 0:05:02( 54 ) 0:05:19( 52 ) 0:05:21( 52 ) 0:05:21( 52 ) 0:05:26( 50 ) 0:05:36( 50 ) 0:05:45( 53 ) 0:05:45( 52 ) 0:05:28( 52 )
52 43   46 Tröber, Florian SV Grün-Weiß Pirna mBSch 1   0:49:50 0:17:59 0:04:49( 51 ) 0:05:03( 50 ) 0:05:08( 50 ) 0:05:14( 51 ) 0:05:36( 51 ) 0:05:48( 55 ) 0:05:58( 56 ) 0:06:09( 56 ) 0:06:05( 56 )
53   10 39 Frehle, Anne Pestalozzi Gymnasium Heidenau wBJug   3 0:50:13 0:18:22 0:05:18( 58 ) 0:05:40( 58 ) 0:05:46( 57 ) 0:05:48( 58 ) 0:05:48( 54 ) 0:05:40( 52 ) 0:05:25( 50 ) 0:05:23( 49 ) 0:05:25( 49 )
53 44   68 Stille, Eike Meusegast mAJug 6   0:50:13 0:18:22 0:05:18( 58 ) 0:05:40( 58 ) 0:05:46( 57 ) 0:05:47( 56 ) 0:05:49( 56 ) 0:05:40( 52 ) 0:05:25( 50 ) 0:05:23( 49 ) 0:05:25( 49 )
55 45   45 Tröber, Maik SV Grün-Weiß Pirna M35 6   0:51:30 0:19:39 0:05:32( 62 ) 0:05:41( 60 ) 0:05:41( 56 ) 0:05:41( 54 ) 0:05:47( 53 ) 0:05:42( 54 ) 0:05:48( 54 ) 0:05:52( 53 ) 0:05:46( 53 )
56   11 16 Reichelt, Haike Kesselsdorf W40   3 0:51:46 0:19:55 0:05:16( 55 ) 0:05:33( 53 ) 0:05:34( 53 ) 0:05:40( 53 ) 0:05:48( 55 ) 0:05:51( 56 ) 0:06:00( 57 ) 0:06:07( 55 ) 0:05:57( 54 )
57   12 8 Kühne, Birgitt Bad Gottleuba W50   1 0:52:26 0:20:35 0:05:29( 61 ) 0:05:38( 55 ) 0:05:40( 55 ) 0:05:44( 55 ) 0:05:50( 57 ) 0:06:01( 57 ) 0:05:57( 55 ) 0:06:04( 54 ) 0:06:03( 55 )
58 46   17 Reichelt, Gerd Kesselsdorf M45 6   0:53:22 0:21:31 0:05:16( 55 ) 0:05:33( 53 ) 0:05:36( 54 ) 0:05:51( 59 ) 0:05:59( 58 ) 0:06:07( 59 ) 0:06:19( 59 ) 0:06:18( 57 ) 0:06:23( 60 )
59   13 3 Posewitz, Regina Edelstahlwerke Schmees GmbH W35   1 0:54:14 0:22:23 0:05:17( 57 ) 0:05:38( 56 ) 0:05:48( 59 ) 0:05:47( 56 ) 0:06:27( 60 ) 0:06:05( 58 ) 0:06:15( 58 ) 0:06:24( 58 ) 0:06:33( 61 )
60   14 58 Wurm, Evamaria Sportverein Grün-Weiß Pirna W20   2 0:54:48 0:22:57 0:05:24( 60 ) 0:05:40( 57 ) 0:05:55( 60 ) 0:06:02( 60 ) 0:06:13( 59 ) 0:06:13( 60 ) 0:06:32( 60 ) 0:06:35( 61 ) 0:06:14( 59 )
61   15 9 Schmees-Besgen, Susanne Edelstahlwerke Schmees GmbH W45     0:57:04 0:25:13 0:06:01( 63 ) 0:06:08( 62 ) 0:06:19( 61 ) 0:06:21( 62 ) 0:06:35( 63 ) 0:06:26( 61 ) 0:06:35( 61 ) 0:06:28( 59 ) 0:06:11( 57 )
61 47   57 Ludwig, Frank Pirna M45 7   0:57:04 0:25:13 0:06:02( 64 ) 0:06:07( 61 ) 0:06:20( 62 ) 0:06:21( 61 ) 0:06:34( 62 ) 0:06:26( 61 ) 0:06:35( 61 ) 0:06:28( 59 ) 0:06:11( 57 )
63 48   55 Gischke, Dr., Thomas Pirna M50 2   0:59:15 0:27:24 0:06:16( 65 ) 0:06:18( 63 ) 0:06:23( 63 ) 0:06:29( 63 ) 0:06:29( 61 ) 0:06:38( 63 ) 0:06:46( 63 ) 0:06:55( 62 ) 0:07:01( 62 )
64 49   11 Teutoburg-Weiss, Klaus-Peter Rathen M50 3   1:05:38 0:33:47 0:06:34( 66 ) 0:07:07( 65 ) 0:07:13( 64 ) 0:07:24( 64 ) 0:07:25( 64 ) 0:07:36( 64 ) 0:07:31( 64 ) 0:07:20( 63 ) 0:07:28( 63 )
      47 Rohland, Marcus Kurt-Krenz-Schule mBJug     0:00:00 0:00:00 0:04:56( 53 ) 0:06:40( 64 ) 0:07:34( 65 ) 0:07:42( 65 ) 0:07:49( 65 ) 0:07:43( 65 ) 0:07:41( 65 ) 0:07:24( 64 ) 0:00:00
      48 Orminski, Sven Pirna M20     0:00:00 0:00:00 0:04:21( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de