Ergebnisliste vom: 09.10.2005 - Röthenbach-Weißeritztallauf - 7,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   328 Langer, Nik TuS Dippoldiswalde auß.Wertung 1   0:27:21 0:00:00
2 2   309 Hron, Jiri TJ Lokomotiva Teplice mSchA 1   0:27:26 0:00:05
3 3   307 Stochl, Jan TJ Lokomotiva Teplice mSchB 1   0:28:05 0:00:44
4 4   306 Adamec, Jan TJ Lokomotiva Teplice mSchA 2   0:28:52 0:01:31
5 5   286 Pitcha, Hans Grumbach mSchA 3   0:29:13 0:01:52
6 6   303 Havel, Ales TJ Lokomotiva Teplice mSchA 4   0:29:18 0:01:57
7 7   308 Dolezal, Jiri TJ Lokomotiva Teplice mSchA 5   0:29:26 0:02:05
8 8   369 Hrdlieka, Michael Klub biathlon Jilove mSchA 6   0:30:26 0:03:05
9   1 249 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz W35   1 0:30:43 0:03:22
10 9   272 Kloß, Robert Skiklub Dresden Niedersedlitz mSchA 7   0:30:47 0:03:26
11   2 338 Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W40   1 0:31:16 0:03:55
12 10   273 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz mSchA 8   0:31:19 0:03:58
13 11   207 Schneider, Pierre Skizunft Dresden e.V. mSchA 9   0:31:34 0:04:13
14 12   305 Vanek, Jakub TJ Lokomotiva Teplice mSchB 2   0:31:42 0:04:21
15 13   269 Hofmann, Willi SSV Planeta Radebeul mSchA 10   0:32:27 0:05:06
16 14   346 Krenz, Sascha SG 09 Hennersdorf mSchA 11   0:32:44 0:05:23
17 15   341 Boden, Florian SG 09 Hennersdorf auß.Wertung 2   0:33:07 0:05:46
18 16   371 Pekar, Pavel Klub biathlon Jilove mSchA 12   0:33:15 0:05:54
19   3 349 Kaulfuß, Serafine LSV Pirna wSchA   1 0:33:31 0:06:10
20   4 312 Novotna, Katerina TJ Lokomotiva Teplice wSchA   2 0:34:09 0:06:48
21 17   347 Neumann, Thomas SG 09 Hennersdorf mSchA 13   0:34:11 0:06:50
22 18   293 Nitschke, Carlo HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 3   0:34:16 0:06:55
23 19   206 Schneider, Oliver Skizunft Dresden e.V. mSchA 14   0:34:17 0:06:56
24 20   290 Franke, Tobias HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 4   0:34:18 0:06:57
24 20   295 Saupe, Michael HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 4   0:34:18 0:06:57
26 22   361 Braun, Florian TuS Dippoldiswalde mSchA 15   0:34:30 0:07:09
27 23   330 Stanja, Leon SG Schellerhau mSchB 3   0:34:31 0:07:10
28   5 311 Podsednikova, Katerina TJ Lokomotiva Teplice wSchA   3 0:34:46 0:07:25
29 24   335 Engelhardt, Martin TSV Dresden mSchA 16   0:34:49 0:07:28
30 25   276 Naumann, Ingo GlĂŒhwĂŒrmchen Dresden M65 1   0:34:51 0:07:30
31 26   385 Bier, Thomas Friedersdorf auß.Wertung 6   0:34:57 0:07:36
32 27   294 Pritza, Martin SV 53 Röthenbach auß.Wertung 7   0:35:06 0:07:45
33   6 263 Funke, Marlen Skiklub Dresden Niedersedlitz wSchB   1 0:35:14 0:07:53
34 28   334 Baumann, Martin TSV Dresden mSchA 17   0:35:20 0:07:59
35   7 356 Hentschel, Manuela TSV Dresden W30   1 0:35:28 0:08:07
36 29   358 Seiler, Peter SG Stahl Schmiedeberg M65 2   0:35:33 0:08:12
37   8 280 Schröder, Liane TSV Dresden W45   1 0:35:34 0:08:13
38 30   363 Domke, Sebastian SSV Altenberg mSchA 18   0:35:45 0:08:24
39   9 253 Boden, Christine VfL Dresden-BĂŒhlau W50   1 0:35:56 0:08:35
40   10 327 Herklotz, Anne SSV Altenberg wSchA   4 0:36:03 0:08:42
41   11 266 HĂ€nsel, Jana Dresdner DurchlĂ€ufer W30   2 0:36:14 0:08:53
42 31   251 Petzold, Wenzel SG Motor Freital mSchA 19   0:36:19 0:08:58
43 32   326 Fußhöller, Rene SSV Altenberg mSchA 20   0:36:24 0:09:03
44   12 248 Nitsche, Catrin Post SV Dresden W40   2 0:36:25 0:09:04
45   13 265 HĂ€nsel, Stephanie Freiberg W20   1 0:36:28 0:09:07
46 33   205 Olunczek, Axel Skizunft Dresden e.V. mSchA 21   0:36:36 0:09:15
47 34   316 Hlavenka, Vojtech TJ Lokomotiva Teplice mSchB 4   0:36:39 0:09:18
48   14 370 Nebeska, Lada Klub biathlon Jilove wSchA   5 0:36:41 0:09:20
49   15 281 Ullrich, Kirsten LangebrĂŒck W35   2 0:36:47 0:09:26
50 35   359 Hegewald, Franz TuS Dippoldiswalde mSchA 22   0:36:48 0:09:27
51   16 304 Novotna, Daniela TJ Lokomotiva Teplice wSchB   2 0:36:51 0:09:30
52   17 376 Zimmermann, Susanne Dippoldiswalde W45   2 0:36:52 0:09:31
53   18 302 Vratna, Alena TJ Lokomotiva Teplice W40   3 0:36:55 0:09:34
54 36   320 Schönfeld, Albrecht Lok Hainsberg auß.Wertung 8   0:36:57 0:09:36
55 37   254 Rosenburg, Martin Dippoldiswalde auß.Wertung 9   0:36:58 0:09:37
56 38   352 Frenzel, Lutz Altenberg auß.Wertung 10   0:37:00 0:09:39
57 39   278 Reiter, Wolfgang Dresden M65 3   0:37:17 0:09:56
58 40   283 Walther, Jacob SG Stahl Schmiedeberg mSchA 23   0:37:18 0:09:57
59 41   342 Böhme, Erik SG 09 Hennersdorf mSchA 24   0:37:24 0:10:03
60   19 252 Hartmann, Anne SG Motor Freital wSchA   6 0:37:37 0:10:16
61 42   353 Brahn, Lothar KSV Heidenau M65 4   0:37:40 0:10:19
62 43   288 Beyer, Torsten HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 11   0:37:56 0:10:35
63   20 270 Jeschke, Tatjana SV Wacker Mohorn W40   4 0:38:00 0:10:39
64   21 339 Schulze, Kristin TSV Dresden wJugB   1 0:38:06 0:10:45
65 44   355 Koritz, GĂŒnter Skiklub Dresden Niedersedlitz M65 5   0:38:19 0:10:58
66 45   313 Malkovsky, Michal TJ Lokomotiva Teplice mSchB 5   0:38:24 0:11:03
67   22 310 Zitkova, Katerina TJ Lokomotiva Teplice wJugB   2 0:38:28 0:11:07
68 46   373 Pribul, Martin Klub biathlon Jilove mSchB 6   0:38:33 0:11:12
69   23 298 Palfi, Edelgard Dresden W50   2 0:38:36 0:11:15
70 47   367 Vechet, Ondres Klub biathlon Jilove mSchB 7   0:39:08 0:11:47
71   24 337 Kretzschmar, Sandra TSV Dresden wJugB   3 0:39:16 0:11:55
72   25 322 WerthschĂŒtz, BĂ€rbel Lok Hainsberg W40   5 0:39:19 0:11:58
73 48   364 MĂŒller, Siegfried TV Dresden Blasewitz M65 6   0:39:20 0:11:59
74   26 343 Dubrau, Renate VfL Dresden-BĂŒhlau W60   1 0:39:38 0:12:17
75   27 271 Klinder, Katrin Grillenburg W35   3 0:39:40 0:12:19
76   28 365 Svarcova, Lenka TJ Lokomotiva Teplice wSchA   7 0:39:48 0:12:27
77   29 245 Walther, Madeleine Bundespolizei W30   3 0:39:51 0:12:30
78   30 284 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg W35   4 0:39:53 0:12:32
79   31 268 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg W45   3 0:39:59 0:12:38
80 49   247 Schmökel, Robin Röthenbach auß.Wertung 12   0:40:18 0:12:57
81 50   260 Berndt, Martin Friedersdorf auß.Wertung 13   0:40:21 0:13:00
82 51   291 Losch, Silvio HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 14   0:40:23 0:13:02
83 52   297 TrĂ€ber, Mario HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 15   0:40:35 0:13:14
84 53   257 Orbanz, Werner SV Hermsdorf auß.Wertung 16   0:40:42 0:13:21
85   32 275 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz wJugB   4 0:40:43 0:13:22
86 54   319 Schmidt, Volker Lok Hainsberg auß.Wertung 17   0:40:55 0:13:34
87   33 255 Hecht, Andrea SG Stahl Schmiedeberg W40   6 0:41:05 0:13:44
88   34 357 Solteszova, Anna Lokomotiva Teplice wSchA   8 0:41:07 0:13:46
89 55   372 Pribul, Adam Klub biathlon Jilove mSchA 25   0:41:08 0:13:47
90   35 374 Pribylova, Erika Klub biathlon Jilove W35   5 0:41:14 0:13:53
91 56   301 Winkler, Karlheinz VS Dresden M65 7   0:41:18 0:13:57
92 57   258 Gerz, Kevin SV Hermsdorf mSchB 8   0:41:21 0:14:00
93 58   366 Möritz, Ralph Reichenau-Hartmannsdorf auß.Wertung 18   0:41:29 0:14:08
94 59   292 Nitschke, GĂŒnter HSV Empor Hartmannsdorf auß.Wertung 19   0:41:40 0:14:19
95   36 279 Riedel, Katharina Skiklub Dresden Niedersedlitz wSchA   9 0:41:45 0:14:24
96   37 336 JĂ€hnig, Luise TSV Dresden wSchA   10 0:41:53 0:14:32
96 60   340 Stephan, Tino TSV Dresden mSchA 26   0:41:53 0:14:32
98   38 277 Nebel, Sabine VS Leppersdorf W40   7 0:41:55 0:14:34
99   39 329 Philipp, Cindy SSV Altenberg wSchA   11 0:41:58 0:14:37
100 61   314 Vratny, Miroslav TJ Lokomotiva Teplice mSchB 9   0:42:05 0:14:44
101 62   377 Lange, Tom Friedersdorf auß.Wertung 20   0:42:50 0:15:29
102   40 246 Richter, Silke Grumbach W40   8 0:42:53 0:15:32
103 63   210 Körner, Martin Colmnitz mSchA 27   0:43:06 0:15:45
104   41 285 Arnold, Petra Dresdner DurchlĂ€ufer W40   9 0:43:24 0:16:03
105   42 351 Niegoth, Marlies Radebeul W50   3 0:43:37 0:16:16
106   43 256 Strosny, Nicolle PSV Bautzen W30   4 0:43:44 0:16:23
107   44 250 Leonhardt, Birgit VfL Pirna-Copitz 07 W50   4 0:44:11 0:16:50
108   45 274 Lohse, Carmen Kletterverein Schmiedeberg e.V. wSchB   3 0:44:38 0:17:17
109 64   261 Bernstein, Friedrich Freiberg mSchB 10   0:44:47 0:17:26
110   46 362 FrĂ€drich, Annette SG Stahl Schmiedeberg W40   10 0:44:49 0:17:28
111   47 321 WerthschĂŒtz, Carolin Lok Hainsberg W20   2 0:44:50 0:17:29
112 65   348 Nuck, Georg Sokol Bautzen M70 1   0:46:32 0:19:11
113   48 259 Hasselmeyer, Christine Dresden-Marathon W55   1 0:46:47 0:19:26
114   49 354 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz W30   5 0:47:05 0:19:44
115 66   368 Pribyl, Lubor Klub biathlon Jilove auß.Wertung 21   0:47:15 0:19:54
116   50 375 Pulkravova, Sarka Klub biathlon Jilove W30   6 0:47:33 0:20:12
117   51 323 Börner, Claudia SSV Altenberg W35   6 0:47:49 0:20:28
118   52 315 Razova, Valentyna TJ Lokomotiva Teplice wSchB   4 0:48:24 0:21:03
119   53 267 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank W60   2 0:50:16 0:22:55
120   54 344 Körner, Christa ATSV-Freiberg W65   1 0:54:18 0:26:57
121 67   345 Körner Dr., Werner ATSV-Freiberg M65 8   0:56:39 0:29:18
122 68   350 Glöckner, Hermann VfL Dresden-BĂŒhlau M75 1   0:59:11 0:31:50
123   55 331 Urbank, Sandra SSV Altenberg wSchA   12 1:01:09 0:33:48
124 69   299 Schaar, Heinz VfL Dresden-BĂŒhlau M75 2   1:02:24 0:35:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de