Ergebnisliste vom: 09.10.2005 - R÷thenbach-Wei▀eritztallauf - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   412 Schmidt, Paul DSC 1898 M20 1   0:45:22 0:00:00
2 2   479 Koritz, Ralph Skiklub Dresden Niedersedlitz M35 1   0:45:55 0:00:33
3 3   451 Hamr, Jan TJ Lokomotiva Teplice mJugA 1   0:47:18 0:01:56
4 4   466 Ullrich, Horst Langebr├╝ck M40 1   0:48:45 0:03:23
5 5   427 Matousek, Ondrej SKP ├Üst├ş n.L. CR mJugB 1   0:48:56 0:03:34
6 6   463 Wunderlich, Steve Pulsnitz M20 2   0:48:57 0:03:35
7 7   445 Kretzschmar, Sven SSV Altenberg M20 3   0:49:18 0:03:56
8 8   391 L├╝ckmann, Andreas Post SV Dresden M35 2   0:49:30 0:04:08
9 9   429 Stajner, Jakub SKP ├Üst├ş n.L. CR mJugB 2   0:49:35 0:04:13
10 10   438 Zimmer, Lars SSV Altenberg M20 4   0:50:15 0:04:53
10 10   441 Renner, Steve SSV Altenberg M20 4   0:50:15 0:04:53
12 12   482 Jancker, Hans-Dieter SV ElblandCoswig-Mei├čen M50 1   0:50:21 0:04:59
13 13   440 R├Âsch, Michael SSV Altenberg M20 6   0:50:33 0:05:11
14 14   481 Klausnitzer, Silvio SG Motor Freital M20 7   0:50:38 0:05:16
15 15   604 Dander, Bernd Dresdner Trolle M40 2   0:50:47 0:05:25
16 16   411 Zentsch, Uwe TSV Dresden M40 3   0:51:00 0:05:38
17 17   394 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg M20 8   0:51:26 0:06:04
18 18   439 Zimmer, Jens SSV Altenberg M20 9   0:52:04 0:06:42
19 19   387 Kinzel, Michael SG Motor Freital M20 10   0:52:14 0:06:52
20 20   480 Kleider, Bernd TSV Dresden M45 1   0:52:17 0:06:55
21 21   452 Hamr, Jakub TJ Lokomotiva Teplice M20 11   0:52:24 0:07:02
22 22   450 Stochl, Jan TJ Lokomotiva Teplice M35 3   0:52:40 0:07:18
23 23   605 Hense, Axel Dresden M40 4   0:52:48 0:07:26
24 24   486 Hennig, Jens Pesterwitz M40 5   0:52:53 0:07:31
24 24   492 Fries, Eckhard TSV Dresden M40 5   0:52:53 0:07:31
26 26   499 Baehring-Schimmer, Nils TSV Dresden M40 7   0:53:31 0:08:09
27 27   392 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg M20 12   0:53:55 0:08:33
28 28   478 K├╝lper, Helmut TSV Dresden M45 2   0:54:10 0:08:48
29 29   386 Starke, Roman Budokan G├Ârlitz M30 1   0:54:31 0:09:09
30 30   422 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla M20 13   0:55:01 0:09:39
31 31   409 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz M35 4   0:55:37 0:10:15
32 32   462 Weigold, Dieter RC 1898 Radeberg M50 2   0:55:50 0:10:28
33 33   432 Schmieder, Dominik TSV Dresden mJugB 3   0:56:00 0:10:38
34 34   448 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg M35 5   0:56:27 0:11:05
35 35   484 Heschel, Tilo Dresdner Durchl├Ąufer M35 6   0:56:42 0:11:20
36 36   465 Walter, Tino SV Pretzschendorf M40 8   0:56:45 0:11:23
37 37   442 P├╝schel, Frank SSV Altenberg M50 3   0:57:00 0:11:38
38 38   449 Behounek, Vladimir TJ Lokomotiva Teplice M45 3   0:57:06 0:11:44
39 39   447 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg M40 9   0:57:15 0:11:53
40 40   408 Thiele, Marko SV Sch├Ânfeld M40 10   0:57:27 0:12:05
41 41   472 Pospisil, Joachim SV ElblandCoswig-Mei├čen M45 4   0:57:59 0:12:37
42 42   393 K├Âhler, Nils Colmnitzer SV M20 14   0:58:09 0:12:47
43 43   600 Grunwald, Daniel SV Bautzen M30 2   0:58:20 0:12:58
44 44   417 Niemann, Werner VfL Dresden-B├╝hlau M55 1   0:58:23 0:13:01
45 45   419 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla mJugA 2   0:58:26 0:13:04
46 46   607 Wilms, Lukas LC-Solbad Ravensberg M20 15   0:58:44 0:13:22
47 47   460 Pitcha, Andreas Grumbach M45 5   0:58:47 0:13:25
48 48   382 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 M50 4   0:59:02 0:13:40
49 49   402 Steinigen, Andreas FC Stollberg M35 7   0:59:17 0:13:55
50 50   468 Strzebin, Stefan TSV Seifersdorf M20 16   0:59:34 0:14:12
51 51   491 Fuzik, Maik VFL Dresden B├╝hlau M20 17   0:59:53 0:14:31
52 52   493 Fernbach, J├Ârg VS Arnsdorf M55 2   1:00:08 0:14:46
53 53   490 Giebler, Andr├ę LG TuS Weinb├Âhla M45 6   1:00:12 0:14:50
54 54   421 Granz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla mJugB 4   1:01:00 0:15:38
55 55   403 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden M40 11   1:01:06 0:15:44
56 56   471 Sandrock, Gunter TSV Dresden M50 5   1:01:13 0:15:51
57 57   425 Zimmermann, Roland Malter M50 6   1:01:18 0:15:56
58 58   477 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg e.V. M45 7   1:01:48 0:16:26
59 59   404 Steinm├╝ller, Thomas SG Aufbau Mitte Dresden M40 12   1:01:49 0:16:27
60 60   390 Boxberger, J├╝rgen Dresden M40 13   1:02:18 0:16:56
61 61   414 Gl├Ąser, Jens TSV Olbernhau M40 14   1:02:24 0:17:02
62 62   606 Schmidt, Reinhardt Laufszene Dresden M20 18   1:02:30 0:17:08
63 63   418 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla M55 3   1:02:35 0:17:13
64 64   498 Baumg├Ąrtel, Falk SV ElblandCoswig-Mei├čen M20 19   1:02:37 0:17:15
65 65   464 Walther, Andreas SG Stahl Schmiedeberg M40 15   1:02:44 0:17:22
66 66   459 Bobe, Werner TSV B├Ąrenstein M55 4   1:02:53 0:17:31
67 67   488 Hartwig Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank M60 1   1:02:58 0:17:36
68 68   476 Nebel, Bernd VS Leppersdorf M40 16   1:03:25 0:18:03
69 69   487 Matz, J├╝rgen Dresden M45 8   1:03:39 0:18:17
70 70   400 R├Ątze, Henning Fu├čpilse Dresden M35 8   1:03:40 0:18:18
71 71   431 Schwerdtner, Tobias TSV Dresden mJugA 3   1:03:51 0:18:29
72 72   474 Oertel, Cornelius Kesselsdorf M20 20   1:03:56 0:18:34
73 73   469 Schultz, Thomas SBB im DAV M45 9   1:04:49 0:19:27
74 74   473 Petras, Laszlo Dresden Maraton M50 7   1:05:06 0:19:44
75 75   467 Strzebin, Thomas TSV Seifersdorf M40 17   1:05:28 0:20:06
76 76   407 Marschner, Gerd Dresden M55 5   1:05:31 0:20:09
77   1 388 Hofmann, Katrin TSV Dresden au├č. Wertung   1 1:05:37 0:20:15
78 77   381 Sohrmann, Danilo Colmnitz M40 18   1:05:52 0:20:30
79 78   416 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden M60 2   1:06:15 0:20:53
80 79   384 Rosenburg, Michael Saxonia Dresden M45 10   1:06:28 0:21:06
81 80   413 L├Ąntzsch, Siegmar TuS Dippoldiswalde M60 3   1:06:31 0:21:09
82 81   433 Neumer, Frank TSV Dresden M35 9   1:06:34 0:21:12
83 82   483 Hesse, Andreas SG Stahl Schmiedeberg M45 11   1:06:56 0:21:34
84 83   389 Walther, Holger Seifersdorf M45 12   1:06:57 0:21:35
85 84   415 Pakossnick, Gernot FSG Bautzen M60 4   1:07:08 0:21:46
86 85   396 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf M50 8   1:07:19 0:21:57
87 86   406 F├Ârster, Roland LG Fillinger M55 6   1:07:26 0:22:04
88 87   495 Ecke, Horst Freital M60 5   1:07:31 0:22:09
89 88   475 N├Ânning, J├╝rgen Laufgruppe Mohorn-Grund M55 7   1:07:47 0:22:25
90 89   456 Estler, Rainer Glash├╝tte M55 8   1:07:57 0:22:35
91 90   410 Durdel, Uwe Skiklub Dresden Niedersedlitz M30 3   1:08:27 0:23:05
92 91   489 Hajek, Michal Teplice M45 13   1:09:20 0:23:58
93 92   458 Bobe, Rudolf TSV B├Ąrenstein M60 6   1:09:26 0:24:04
94 93   485 Hergt, Uwe Heidenau M40 19   1:09:40 0:24:18
95 94   401 Herrmann, Christian Stahl Schmiedeberg M35 10   1:09:52 0:24:30
96 95   383 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau M60 7   1:09:59 0:24:37
97 96   602 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz M60 8   1:10:09 0:24:47
98 97   426 Schmidt, Klaus Hainsberger SV M60 9   1:11:02 0:25:40
99 98   454 Fassl, Gunter Freizeitsportler M30 4   1:11:27 0:26:05
100 99   405 Hausmann, Andre TuS Dippoldiswalde M30 5   1:12:15 0:26:53
101 100   397 Protz, Sebastian TuS Dippoldiswalde mJugB 5   1:12:17 0:26:55
102 101   398 Hecht, Hannes TuS Dippoldiswalde mJugB 6   1:12:20 0:26:58
103 102   435 H├Ąhle, Marc TSV Dresden mJugB 7   1:13:33 0:28:11
104 103   437 G├Âtze, Martin TSV Dresden mJugB 8   1:14:31 0:29:09
105 104   603 K├Âhler, Karlheinz SV 53 R├Âthenbach M55 9   1:15:54 0:30:32
106 105   436 Grundmann, Paul TSV Dresden mJugB 9   1:16:36 0:31:14
107 106   395 Berndt, Ingo SV Hermsdorf M40 20   1:16:46 0:31:24
108 107   423 Lehmann, Reinhard TSV Seifersdorf M45 14   1:17:53 0:32:31
108 107   424 Gut, G├╝nter TSV Reinhardtsgrimma M50 9   1:17:53 0:32:31
110 109   399 Mantau, Karl WW Rechenberg M60 10   1:18:23 0:33:01
111 110   497 Bernstein, Helmut TV 1844 Freiberg M45 15   1:23:05 0:37:43
112 111   444 Stricker, Sieghard TSV Dresden M50 10   1:24:05 0:38:43
113 112   601 Fleischer, Peter Dresden-Marathon M55 10   1:26:33 0:41:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de