Ergebnisliste vom: 23.10.2005 - Gröden - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 403 1   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 1   00:16:53 00:00:00
2 221 2   Löschke, Franz SV Neptun 08 Finsterwalde 89 M 14-17 1   00:17:53 00:01:00
3 401 3   Bratz, Kurt SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 2   00:17:55 00:01:02
4 218 4   Jaffke, Daniel TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 2   00:18:12 00:01:19
5 222 5   HĂŒbner, Jonny VERO skat team 88 M 14-17 3   00:18:20 00:01:27
6 402 6   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 3   00:18:22 00:01:29
7 200 7   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 M 14-17 4   00:18:28 00:01:35
8 229 8   Wienigk, Hardy SV Neptun 08 Finsterwalde 91 M 14-17 5   00:18:43 00:01:50
9 223 9   Geppert, Philipp TSV Blau-Weiß Gröditz 90 M 14-17 6   00:18:48 00:01:55
10 404 10   Habel, Thomas SV Linde Schönewalde 69 MĂ€nner 4   00:18:49 00:01:56
10 438 10   Bergmann, Hartmut Senftenberg 63 MĂ€nner 4   00:18:49 00:01:56
12 442 12   MĂŒller, Roman ESV 86 MĂ€nner 6   00:18:56 00:02:03
13 117 13   Wienigk, Kolja SV Neptun Finsterwalde 93 M 10-13 1   00:19:10 00:02:17
14 101 14   KrĂŒger, Benedikt SV Linde Schönewalde 93 M 10-13 2   00:19:18 00:02:25
15 400 15   Lehmann, Markus SV Linde Schönewalde 87 MĂ€nner 7   00:20:01 00:03:08
16 226 16   Linge, Kevin Mittelschule Gröditz 91 M 14-17 7   00:20:03 00:03:10
17 100 17   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M 10-13 3   00:20:07 00:03:14
17 224 17   KĂŒnkel, Andreas Berlin 91 M 14-17 8   00:20:07 00:03:14
19 422 19   Kirschner, Christian SV Merzdorf Gröden 85 MĂ€nner 8   00:20:47 00:03:54
20 412 20   Posselt, Andreas Schönborn 63 MĂ€nner 9   00:21:11 00:04:18
21 227 21   Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 9   00:21:13 00:04:20
22 231 22   Jaumann, Tony SV Merzdorf Gröden 88 M 14-17 10   00:21:25 00:04:32
23 220 23   Greß, Falco Saathain 89 M 14-17 11   00:21:27 00:04:34
24 446 24   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 10   00:21:29 00:04:36
25 118 25   Platz, Enrico Prösen 93 M 10-13 4   00:21:36 00:04:43
26 160   1 Werner, Suse SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   1 00:21:54 00:05:01
27 501   2 Kneese, Katja SV Linde Schönewalde 86 Frauen   1 00:22:08 00:05:15
28 423 26   Platz, Andre SV 1919 Prösen 65 MĂ€nner 11   00:22:15 00:05:22
29 116 27   Wienigk, Andy SV Neptun Finsterwalde 95 M 10-13 5   00:22:16 00:05:23
30 433 28   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 12   00:22:20 00:05:27
31 439 29   Hönisch, Andreas EHC 49 Elsterwerda 83 MĂ€nner 13   00:22:28 00:05:35
32 114 30   Horstmann, Philipp Elsterwerda 92 M 10-13 6   00:22:30 00:05:37
33 164   3 Nauck, Jennifer ASC GrĂŒn-Weiss Finsterwalde 93 W 10-13   2 00:22:32 00:05:39
34 435 31   Posselt, JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 58 MĂ€nner 14   00:22:33 00:05:40
35 441 32   Apitz, Thomas ESV 94 86 MĂ€nner 15   00:22:36 00:05:43
36 411 33   Poscharnig, Udo Lauchhammer 64 MĂ€nner 16   00:22:39 00:05:46
37 447 34   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 MĂ€nner 17   00:22:45 00:05:52
38 201 35   Kneese, Tobias SV Linde Schönewalde 89 M 14-17 12   00:22:47 00:05:54
39 217 36   Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 M 14-17 13   00:22:49 00:05:56
40 262   4 Wienigk, Astrid SV Neptun 08 Finsterwalde 90 W 14-17   1 00:22:58 00:06:05
41 434 37   Ulbricht, Marco SV Merzdorf Gröden 75 MĂ€nner 18   00:23:00 00:06:07
42 153   5 Schulz, Karola SV Linde Schönewalde 93 W 10-13   3 00:23:09 00:06:16
43 13 38   Bischof, Tim Gröden 96 M 7-9 1   00:23:12 00:06:19
44 12 39   MĂŒller, Erik Massen 95 M 10-13 7   00:23:16 00:06:23
45 230 40   GĂ€ngler, Daniel Chemnitzer FC 90 M 14-17 14   00:23:18 00:06:25
46 123 41   GĂ€ngler, Tobias Prösen 94 M 10-13 8   00:23:19 00:06:26
47 219 42   Schönitz, Kai Gröden 89 M 14-17 15   00:23:23 00:06:30
48 158   6 Möller, Eva-Maria TSV Blau-Weiß Gröditz 93 W 10-13   4 00:23:25 00:06:32
49 406 43   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 19   00:23:32 00:06:39
50 420 44   Tietze, Peter Lichtensee 62 MĂ€nner 20   00:23:34 00:06:41
51 409 45   Lehnert, Wolfgang TuS Dippoldiswalde 39 MĂ€nner 21   00:23:39 00:06:46
52 152   7 Ritter, Selma SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   5 00:23:40 00:06:47
53 417 46   Thielemann, Mike Strauch 71 MĂ€nner 22   00:23:42 00:06:49
54 18 47   Nicklisch, Yannik Gröden 97 M 7-9 2   00:23:45 00:06:52
55 431 48   Nicklich, Jens SV Merzdorf Gröden 70 MĂ€nner 23   00:23:46 00:06:53
56 10 49   Wienigk, Leo SV Neptun Finsterwalde 98 M 7-9 3   00:23:51 00:06:58
57 414 50   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 24   00:23:52 00:06:59
58 159   8 Klunker, Lisa TSV Blau-Weiß Gröditz 94 W 10-13   6 00:23:53 00:07:00
59 259   9 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 W 14-17   2 00:23:54 00:07:01
60 204 51   Braun, Michael ASB Waldschlösschen LĂŒbben 90 M 14-17 16   00:24:05 00:07:12
61 203 52   Sternkopf, B. ASB Waldschlösschen LĂŒbben 90 M 14-17 17   00:24:06 00:07:13
62 17 53   Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 M 7-9 4   00:24:17 00:07:24
62 425 53   Breit, Torsten Merzdorf 73 MĂ€nner 25   00:24:17 00:07:24
64 216 55   Döring, Christian SG 75 Jessen 90 M 14-17 18   00:24:18 00:07:25
65 416 56   Kroll, Herbert Merzdorf/Gröden 50 MĂ€nner 26   00:24:32 00:07:39
66 502   10 Lorenz, Sandy SV Linde Schönewalde 82 Frauen   2 00:24:38 00:07:45
67 419 57   Kösling, Heiko Merzdorf 67 MĂ€nner 27   00:24:51 00:07:58
68 112 58   Hofmann, Patrick Merzdorf 92 M 10-13 9   00:25:10 00:08:17
69 508   11 GĂ€ngler, Marion Wainsdorf SV 65 Frauen   3 00:25:15 00:08:22
70 2 59   Hartmann, Florian Gröden 96 M 7-9 5   00:25:16 00:08:23
71 436 60   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorf SV 58 MĂ€nner 28   00:25:18 00:08:25
72 418 61   Tittes, Ralf NieschĂŒtz 69 MĂ€nner 29   00:25:19 00:08:26
73 421 62   Theile, Hartmut SV Stolzenhain 49 MĂ€nner 30   00:25:29 00:08:36
74 168   12 Göllnitz, Marie SV Neptun 08 Finsterwalde 95 W 10-13   7 00:25:30 00:08:37
75 167   13 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   8 00:25:36 00:08:43
76 109 63   Weiße, Robert Jessen 93 M 10-13 10   00:25:39 00:08:46
77 208 64   Braun, Patrick ASB Waldschlösschen LĂŒbben 89 M 14-17 19   00:25:42 00:08:49
78 212 65   Böhm, Sven ASB Waldschlösschen LĂŒbben 89 M 14-17 20   00:25:43 00:08:50
79 122 66   Lehmann, Robert SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 11   00:25:45 00:08:52
80 432 67   Schulze, Jörg SV Merzdorf Gröden 70 MĂ€nner 31   00:25:47 00:08:54
81 111 68   Prigornew,Dennis SG 75 Jessen 93 M 10-13 12   00:25:51 00:08:58
82 113 69   Höhn, Dominik ASC Finsterwalde 95 M 10-13 13   00:25:56 00:09:03
83 430 70   Winkler, Hans-JĂŒrgen Prösen 51 MĂ€nner 32   00:25:57 00:09:04
84 500   14 Wienigk, Anja SV Linde Schönewalde 87 Frauen   4 00:26:02 00:09:09
85 125 71   MĂŒller, Rudy Gröden 95 M 10-13 14   00:26:03 00:09:10
86 260   15 Jaffke, Melanie TSV Blau-Weiß Gröditz 88 W 14-17   3 00:26:05 00:09:12
87 250   16 Weidner, Juliane SV Linde Schönewalde 91 W 14-17   4 00:26:14 00:09:21
88 1 72   Dobra, Konrad SV Linde Schönewalde 97 M 7-9 6   00:26:25 00:09:32
89 252   17 Röhrborn, Madelen SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   5 00:26:31 00:09:38
90 151   18 Golm, Janina SV Linde Schönewalde 94 W 10-13   9 00:26:50 00:09:57
91 215 73   Bunk, Marcel ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 M 14-17 21   00:27:01 00:10:08
92 121 74   Wilhelm, Hannes Gröden 94 M 10-13 15   00:27:11 00:10:18
93 511   19 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   5 00:27:19 00:10:26
94 426 75   George, Ralf Merzdorf 80 MĂ€nner 33   00:27:26 00:10:33
95 523   20 Hanke, Manuela Lauchhammer 66 Frauen   6 00:27:29 00:10:36
96 225 76   Olbrich, Marcus SV Merzdorf Gröden 91 M 14-17 22   00:27:37 00:10:44
97 15 77   Eckhardt, Till Gröden 97 M 7-9 7   00:27:43 00:10:50
98 427 78   Nicklisch, Holger Merzdorf/Gröden 68 MĂ€nner 34   00:27:46 00:10:53
99 514   21 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   7 00:28:07 00:11:14
100 428 79   Seelisch, JĂŒrgen ESV Lok Falkenberg Elster 41 MĂ€nner 35   00:28:19 00:11:26
101 429 80   Kroker, Walter Elsterwerda 43 MĂ€nner 36   00:28:24 00:11:31
102 169   22 Göllnitz, Tina SV Neptun 08 Finsterwalde 93 W 10-13   10 00:28:35 00:11:42
103 120 81   Nothing, Tobias Gröden 95 M 10-13 16   00:28:42 00:11:49
104 156   23 Wilhelm, Lena Gröden 93 W 10-13   11 00:28:46 00:11:53
105 410 82   Noack, Wolfgang Schipkauer KippenlĂ€ufer 36 MĂ€nner 37   00:28:53 00:12:00
106 510   24 Wienigk, Gabriele SV Neptun 08 Finsterwalde 62 Frauen   8 00:28:56 00:12:03
106 522   24 Wienigk, Petra SV Neptun 08 Finsterwalde 66 Frauen   8 00:28:56 00:12:03
108 512   26 Höhn, Marlis ASC Finsterwalde 68 Frauen   10 00:29:05 00:12:12
109 509   27 Löschke, Anette SV Neptun 08 Finsterwalde 65 Frauen   11 00:29:13 00:12:20
110 108 83   Caresani, Felix ASB Waldschlösschen LĂŒbben 93 M 10-13 17   00:29:21 00:12:28
111 415 84   Wunderlich, Martin LG Großthiemig 41 MĂ€nner 38   00:29:25 00:12:32
112 211   28 Geriezke, Romy ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 W 14-17   6 00:29:31 00:12:38
113 513   29 Ehrlich, Christina Preußen Biehla 39 Frauen   12 00:29:37 00:12:44
114 206 85   Knischke, Christoph ASB Waldschlösschen LĂŒbben 91 M 14-17 23   00:29:46 00:12:53
115 50   30 Wolff, Lara Luisa SV Linde Schönewalde 97 W 7-9   1 00:30:12 00:13:19
116 443 86   Kattner, Helmut Merzdorf/Gröden 40 MĂ€nner 39   00:30:14 00:13:21
117 115 87   Rink, Georg SV Neptun 08 Finsterwalde 93 M 10-13 18   00:30:31 00:13:38
118 519   31 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 Frauen   13 00:30:34 00:13:41
119 157   32 Dörsel, Maxi Haida 93 W 10-13   12 00:30:47 00:13:54
120 209 88   Hausschild, Alexander ASB Waldschlösschen LĂŒbben 89 M 14-17 24   00:30:49 00:13:56
120 251   33 Mahling, Anne-Kathrin SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   7 00:30:49 00:13:56
120 445 88   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 40   00:30:49 00:13:56
123 517   34 Kroker, Gabriele Elsterwerda 46 Frauen   14 00:31:15 00:14:22
124 407 90   Brache, Werner Gröditz 41 MĂ€nner 41   00:31:26 00:14:33
125 413 91   Richter, Erhard Merzdorf/Gröden 52 MĂ€nner 42   00:31:27 00:14:34
126 150   35 Schulze, Emma Lena SV Linde Schönewalde 95 W 10-13   13 00:31:38 00:14:45
127 55   36 Ness, Laura Elsterwerda 96 W 7-9   2 00:31:46 00:14:53
128 51   37 BlĂŒthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 W 7-9   3 00:32:11 00:15:18
129 52   38 Schulze, Johanna SV Linde Schönewalde 96 W 7-9   4 00:32:12 00:15:19
130 520   39 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   15 00:32:36 00:15:43
131 516   40 Hagemann, Christel SV Neptun 08 Finsterwalde 47 Frauen   16 00:32:38 00:15:45
132 207 92   Kuth, Mehmet ASB Waldschlösschen LĂŒbben 90 M 14-17 25   00:32:49 00:15:56
133 161   41 Schmidt, Franziska Schlieben 94 W 10-13   14 00:32:54 00:16:01
134 54   42 Bischof, Jessica Gröden 98 W 7-9   5 00:33:02 00:16:09
135 9 93   HĂ€ndel, Eric Gröden 96 M 7-9 8   00:34:05 00:17:12
136 4 94   PĂ€tzke, Markus ASB Waldschlösschen LĂŒbben 96 M 7-9 9   00:34:34 00:17:41
137 228 95   Nicklisch, Markus Gröden 91 M 14-17 26   00:34:43 00:17:50
137 261   43 Eckhardt, Lisa Elster-Schloss-Gymnasium 91 W 14-17   8 00:34:43 00:17:50
139 119 96   Weise, Martin Gröden 92 M 10-13 19   00:34:45 00:17:52
140 102 97   Höschler, Kai ASB Waldschlösschen LĂŒbben 93 M 10-13 20   00:34:47 00:17:54
141 258   44 MĂŒckenberger, Sarah ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 W 14-17   9 00:34:51 00:17:58
142 103 98   Modrow, Thomas ASB Waldschlösschen LĂŒbben 94 M 10-13 21   00:34:53 00:18:00
143 124 99   GöÀschick, Jonas Merzdorf 95 M 10-13 22   00:35:00 00:18:07
144 440 100   Theuring, Helmar Merzdorf/Gröden 52 MĂ€nner 43   00:35:02 00:18:09
145 162   45 Wagner, Michelle Gröden 94 W 10-13   15 00:35:18 00:18:25
146 437 101   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 44   00:35:19 00:18:26
147 521   46 Stahn, Heidee SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   17 00:35:24 00:18:31
148 424 102   Schmitt, Egon ASC GrĂŒn-Weiß Finsterwalde 25 MĂ€nner 45   00:35:25 00:18:32
149 163   47 Haase, Evelyn Gröden 95 W 10-13   16 00:35:30 00:18:37
150 202 103   Borowiak, Thomas ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 M 14-17 27   00:35:44 00:18:51
151 5   48 Wiek, Marvin ASB Waldschlösschen LĂŒbben 96 W 7-9   6 00:35:45 00:18:52
152 14 104   Nicklich, Lukas Gröden 96 M 7-9 10   00:36:09 00:19:16
153 8 105   Hartmann, Ömer Gröden 97 M 7-9 11   00:36:37 00:19:44
154 19 106   Wiedemann, Tom Gröden 98 M 7-9 12   00:36:40 00:19:47
154 253   49 Schulz, Kathleen SV Linde Schönewalde 90 W 14-17   10 00:36:40 00:19:47
154 254   49 Hoffmann, Jenny ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 W 14-17   10 00:36:40 00:19:47
154 256   49 Spank, Julia ASB Waldschlösschen LĂŒbben 90 W 14-17   11 00:36:40 00:19:47
158 6 107   Tronicke, Marco ASB Waldschlösschen LĂŒbben 96 M 7-9 13   00:37:14 00:20:21
159 405 108   Krause, Manfred ASB Waldschlösschen LĂŒbben 52 MĂ€nner 46   00:37:15 00:20:22
160 515   52 Schuppe, Beate Motor Finsterwalde 80 Frauen   18 00:37:35 00:20:42
161 128 109   Schultze, Roy Gröden 95 M 10-13 23   00:38:21 00:21:28
162 105 110   Röhl, Patrick ASB Waldschlösschen LĂŒbben 92 M 10-13 24   00:38:32 00:21:39
163 505   53 Kuschka, Anke ASB Waldschlösschen LĂŒbben 72 Frauen   19 00:38:33 00:21:40
164 16 111   Wildemann, Max Gröden 96 M 7-9 14   00:38:42 00:21:49
165 3 112   Pfeiffer, Toni ASB Waldschlösschen LĂŒbben 96 M 7-9 15   00:39:35 00:22:42
166 106 113   Bergemann, Ray ASB Waldschlösschen LĂŒbben 92 M 10-13 25   00:39:49 00:22:56
167 504   54 Mauersberger, Carola ASB Waldschlösschen LĂŒbben 60 Frauen   20 00:39:50 00:22:57
168 210 114   Junke, David ASB Waldschlösschen LĂŒbben 89 M 14-17 28   00:41:56 00:25:03
169 506   55 Neufeld, Monic ASB Waldschlösschen LĂŒbben 88 W 14-17   13 00:41:59 00:25:06
170 255   56 BuschlĂŒter, Christine ASB Waldschlösschen LĂŒbben 90 W 14-17   14 00:42:02 00:25:09
171 507   57 Baltruschat, Dana ASB Waldschlösschen LĂŒbben 78 Frauen   21 00:42:10 00:25:17
172 107 115   Koinzer, Leo ASB Waldschlösschen LĂŒbben 94 M 10-13 26   00:42:11 00:25:18
173 127 116   Hönicke, Markus Merzdorf 94 M 10-13 27   00:47:57 00:31:04
174 126 117   Frieser, Kai Gröden 95 M 10-13 28   00:48:00 00:31:07
175 166   58 HĂ€nchen, Jennifer Merzdorf 94 W 10-13   17 00:48:10 00:31:17
176 165   59 Mertins, Isabell Merzdorf 93 W 10-13   18 00:48:13 00:31:20
177 11 118   Wienigk, Arne SV Neptun Finsterwalde 2002 M 7-9 16   00:56:18 00:39:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de