Ergebnisliste vom: 08.01.2006 - Caputh2006 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   73 We├člin, Ronald VfL Brandenburg 83 MH 1   0:32:40 0:00:00
2 2   135 Herrmann, Philip Zeppelin-Team OSC Potsdam 81 MH 2   0:33:27 0:00:47
3 3   126 Garzke, Daniel TuS Jahn Freiburg 84 MH 3   0:34:20 0:01:40
4 4   166 Dittmann, Steffen Potsdam 67 M35 1   0:36:33 0:03:53
5 5   217 Strosny, Ren├ę Bautzener LV 73 M30 1   0:36:36 0:03:56
6 6   170 Branzke, J├Ârn OSC Potsdam Zeppelin Team 78 MH 4   0:36:55 0:04:15
7 7   164 Gr├╝nwald, Peter SC Potsdam 64 M40 1   0:37:12 0:04:32
8   1 141 Guldemeister, Nicole SC Potsdam 82 WH   1 0:37:17 0:04:37
9 8   42 Weis, Matthias LTC Berlin 61 M45 1   0:38:16 0:05:36
10 9   102 Rochau, Lothar LAV Halle 52 M50 1   0:38:44 0:06:04
11 10   147 G├Âtt, Klaus VfL Brandenburg 57 M45 2   0:38:45 0:06:05
12 11   182 Bauer, Andreas ESV Lok Potsdam 64 M40 2   0:39:27 0:06:47
13 12   79 Szilleweit, Sandro Potsdamer Laufclub 69 M35 2   0:39:50 0:07:10
14 13   122 Wiese, Alexander A3K Berlin 73 M30 2   0:40:16 0:07:36
15 14   123 Wiese, Sebastian WF Spandau 04 72 M30 3   0:40:17 0:07:37
16 15   104 Henning, Guido VfL Brandenburg 75 M30 4   0:40:35 0:07:55
17 16   183 Schoenig, Michael Lok Potsdam 88 MJA 1   0:40:38 0:07:58
18 17   35 Hoff, Karl-Heinz ESV Lok Potsdam 52 M50 2   0:40:44 0:08:04
19 18   133 Purps, Thorsten Potsdam 61 M45 3   0:41:01 0:08:21
20 19   89 Topfst├Ądt, Manfred Berlin 49 M55 1   0:41:18 0:08:38
21 20   21 Marten, Michael VS Caputh 68 M35 3   0:41:22 0:08:42
22 21   219 Schmale, Olaf Werder 67 M35 4   0:41:37 0:08:57
23 22   81 Zwiebel, Andreas Leipzig 69 M35 5   0:41:46 0:09:06
24 23   93 Wobeb, Helma PLC 62 M40 3   0:41:51 0:09:11
25 24   3 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen 63 M40 4   0:42:01 0:09:21
26 25   167 Koch, Uwe LG Potsdam 61 M45 4   0:42:12 0:09:32
27 26   128 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 67 M35 6   0:42:18 0:09:38
28 27   125 Dralle, Andreas Stahnsdorf 64 M40 5   0:42:23 0:09:43
29 28   106 Reithel, Uwe Beelitz 64 M40 6   0:42:27 0:09:47
30 29   127 Steger, Sebastian Tri Team Berlin 83 MH 5   0:43:05 0:10:25
31 30   143 Dreger, Ingo Kleinmachnow 61 M45 5   0:43:08 0:10:28
32 31   8 Janneck, Dennis Caputher SV 1881 82 MH 6   0:43:15 0:10:35
33 32   201 Pflug, Norbert OLV Potsdam 85 MH 7   0:43:18 0:10:38
34 33   195 Kliemann, Michael GMRLV 59 M45 6   0:43:46 0:11:06
35 34   213 Kosater, Olaf Potsdamer Laufclub 68 M35 7   0:43:51 0:11:11
36 35   190 Kleeberg, Torsten JUH 59 M45 7   0:43:59 0:11:19
37 36   13 Wildau, Jan VS 69 M35 8   0:44:00 0:11:20
38 37   188 Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 73 M30 5   0:44:01 0:11:21
39 38   105 Richter, Torsten Stahl Brandenburg 70 M35 9   0:44:07 0:11:27
40 39   191 Makswitat, Hans-Georg Ludwigsfelde 54 M50 3   0:44:11 0:11:31
41 40   7 Kr├╝ger, Dirk Caputher SV 1881 60 M45 8   0:44:14 0:11:34
42 41   171 Stra├čenburg, Martin Potsdamer Laufclub 88 MJA 2   0:44:33 0:11:53
43 42   97 Schacht, Torsten LG Havelblitze 65 M40 7   0:44:47 0:12:07
43 42   212 Sch├╝tze, Mirko OLV Potsdam 72 M30 6   0:44:47 0:12:07
45 44   161 Rother, Torsten SC Potsdam/LT 2000 75 M30 7   0:45:07 0:12:27
46 45   120 Berger, J├Ârg VS Gro├čmachnow 64 M40 8   0:45:15 0:12:35
47 46   142 Schl├╝ter, Andreas Leo Potsdam 85 MH 8   0:45:21 0:12:41
48 47   193 Stenzel, Dierk Berlin 61 M45 9   0:45:22 0:12:42
49 48   177 Pflug, Bringfried Potsdamer Seglerverein 56 M50 4   0:45:24 0:12:44
50 49   107 Sprejz, Hendrik Ludwigsfelde 68 M35 10   0:45:25 0:12:45
51 50   23 Schatz, Burghard VS Nuthetal 66 M40 9   0:45:27 0:12:47
52 51   146 Zurek, Vit Potsdam 64 M40 10   0:45:29 0:12:49
53 52   26 Beck, Andreas VS Gro├č Kreutz 70 M35 11   0:45:32 0:12:52
53 52   134 Schulze, Christoph OLV Potsdam 85 MH 9   0:45:32 0:12:52
55 54   119 Haaser, Peter Berlin 64 M40 11   0:45:39 0:12:59
56 55   200 Jagusch, Steffen Berlin 67 M35 12   0:45:44 0:13:04
57 56   205 Lehmann, Karsten OLV Potsdam 78 MH 10   0:45:46 0:13:06
58 57   43 Gruschka, Kai VS Potsdam 65 M40 12   0:46:10 0:13:30
59 58   32 Ziems, Uwe RSC Sturmvogel Potsdam 62 M40 13   0:46:12 0:13:32
60 59   85 Stein, Ronald Michendorf 68 M35 13   0:46:18 0:13:38
61 60   30 Piontek, Bernd VS Dabendorf 63 M40 14   0:46:26 0:13:46
62 61   15 Lietz, Marco Freiwillige Feuerwehr Caputh 71 M35 14   0:46:30 0:13:50
63 62   51 Laser, Michael Lauftreff Berlin Grunewald 58 M45 10   0:46:34 0:13:54
64 63   25 Martin, Lothar VS Gro├č Kreutz 56 M50 5   0:46:35 0:13:55
65 64   211 Barthel, Claudio Zeppelin-Team 71 M35 15   0:46:36 0:13:56
66 65   80 Hanke, Werner Geltow 50 M55 2   0:46:43 0:14:03
67 66   159 Abel, Detlev Berlin 62 M40 15   0:46:59 0:14:19
68   2 154 Appelt, Sarah Ferch 89 WJB   1 0:47:01 0:14:21
69 67   168 Koch, Willi LG Potsdam 87 MJA 3   0:47:09 0:14:29
70 68   153 Martins, Olaf Ferch 62 M40 16   0:47:10 0:14:30
71 69   24 Titze, Ulrich Segelclub Geltow 51 M55 3   0:47:20 0:14:40
72   3 38 Binde, Ute LSV Delphin 1990 60 W45   1 0:47:23 0:14:43
73   4 174 Kadoch, Heidi Nuthetal 65 W40   1 0:47:27 0:14:47
74 70   78 Kinberger, Torsten MTV W├╝nsdorf 64 M40 17   0:47:28 0:14:48
75 71   17 Tomm, Jens W. DLRG Potsdam 57 M45 11   0:47:29 0:14:49
75   5 18 K├Âgler, Elke DLRG Potsdam 79 WH   2 0:47:29 0:14:49
77 72   41 Knetsch, Bastian VS 83 MH 11   0:47:32 0:14:52
78 73   483 Hippel, Frank TIB 58 M45 12   0:47:41 0:15:01
79 74   216 Sperfeld, Stefan Potsdam 79 MH 12   0:47:42 0:15:02
80 75   137 Behle, Werner Berlin 67 M35 16   0:47:44 0:15:04
81 76   131 Neffe, Jens Lok Potsdam 67 M35 17   0:47:45 0:15:05
82 77   95 Peters, Thoralf SV Ferch 68 M35 18   0:47:49 0:15:09
83 78   132 Behrens, Marko Running Riot 73 M30 8   0:47:56 0:15:16
84 79   160 Wolter, Matthias Werderaner Bogensch├╝tzen 69 M35 19   0:47:58 0:15:18
85 80   129 Kummer, Detlef LWV Turbine Potsdam 58 M45 13   0:48:05 0:15:25
86 81   9 Thurley, Bernd Caputher SV 1881 62 M40 18   0:48:16 0:15:36
87 82   2 Faix, Ralf Caputher SV 1881 67 M35 20   0:48:17 0:15:37
88 83   10 Baumann, Holger VS Blankenfelde 69 M35 21   0:48:28 0:15:48
89 84   92 Dr. Vad, Erich Caputh 57 M45 14   0:48:30 0:15:50
90 85   4 M├Âller, J├╝rgen Backofenberg 57 M45 15   0:48:32 0:15:52
91 86   46 Guse, Holger VS Potsdam 55 M50 6   0:48:36 0:15:56
92 87   140 Philipp, Rico Weder 98 MSB 1   0:48:43 0:16:03
93 88   185 Franke, Mike LG Havelblitze 67 M35 22   0:48:44 0:16:04
94 89   103 Gottschalk, Wolfgang LG Havelblitze 49 M55 4   0:48:48 0:16:08
95   6 82 M├╝ller, Sabine Caputh 69 W35   1 0:48:56 0:16:16
96 90   149 Schindler, Ernst LWV Potsdam 37 M65 1   0:49:06 0:16:26
97   7 189 Noack, Ivonne Potsdam 76 W30   1 0:49:10 0:16:30
98 91   90 Scherdeler, Christoph Caputh 64 M40 19   0:49:15 0:16:35
99 92   214 Hau├čmann, Helmut LLV Ludwigsfelde 59 M45 16   0:49:19 0:16:39
100 93   529 Schlarbaum, Gert ESV Lok Seddin 45 M60 1   0:49:20 0:16:40
101 94   197 Fimmel, Detlef Budweise Slivoblitze 63 M40 20   0:49:21 0:16:41
102 95   215 Reichelt, Steffen Bergholz-Rehbr├╝cke 60 M45 17   0:49:22 0:16:42
103   8 218 Ngamkam, Angela TuS Griesheim 66 W40   2 0:49:24 0:16:44
104 96   100 Grabert, Rainer LG Havelblitze 60 M45 18   0:49:30 0:16:50
105 97   186 Weise, Wolfgang LWV Potsdam 57 M45 19   0:49:35 0:16:55
106   9 148 Reich, Petra Potsdam 50 W55   1 0:49:37 0:16:57
107 98   37 Urban, Wolfgang VS Borgsdorf 40 M65 2   0:49:38 0:16:58
108 99   513 Kleeberg, Torsten IHH 59 M45 20   0:49:42 0:17:02
109 100   192 Killat, Jens SG Saarmund 79 MH 13   0:49:44 0:17:04
110 101   194 Kirscht, Michael ESV Lok Potsdam 55 M50 7   0:49:47 0:17:07
110 101   196 Hass, Randolf Budweise Slivoblitze 59 M45 21   0:49:47 0:17:07
112 103   74 Clemens, J├Ârn VS Potsdam 72 M30 9   0:49:50 0:17:10
113 104   14 Baukus, Carsten VS Potsdam 71 M35 23   0:49:52 0:17:12
114 105   60 Schickramm, Werner SCC Kilometerfresser 46 M60 2   0:49:54 0:17:14
115 106   117 Schildknecht, Andreas Potsdam 60 M45 22   0:49:56 0:17:16
116 107   116 Dr. Vogt, Stefan Potsdam 59 M45 23   0:50:02 0:17:22
117   10 91 Herrmann, Anja Caputh 70 W35   2 0:50:07 0:17:27
118 108   144 Debarry, Michael Stahnsdorf 51 M55 5   0:50:34 0:17:54
119 109   172 Hartmann, Olaf Nuthetal 67 M35 24   0:50:42 0:18:02
120 110   55 Gerber, Uwe Lauftreff Berlin Grunewald 63 M40 21   0:50:43 0:18:03
121 111   557 Hagen, Niklas Kleinmachnow 92 MSA 1   0:50:45 0:18:05
122 112   39 Rummer, Silvio VS Potsdam 65 M40 22   0:50:48 0:18:08
123 113   204 Pl├Âtz, Andr├ę OLV Potsdam 73 M30 10   0:50:51 0:18:11
124   11 198 Giertz, Sandra OLV Potsdam 84 WH   3 0:50:54 0:18:14
125   12 109 Weisener, Elke VfL Nauen 54 W50   1 0:50:57 0:18:17
126 114   558 Woltersdorf, Hartmut Caputh 47 M55 6   0:50:58 0:18:18
127 115   84 Sorge, Bernd Caputh 62 M40 23   0:51:00 0:18:20
128 116   29 Hahn, Jobst SCC Chaos Gang 50 M55 7   0:51:09 0:18:29
129 117   162 Bulir, Gerd SC Potsdam/LT 2000 53 M50 8   0:51:13 0:18:33
130   13 49 Jank, Ines Lauftreff Berlin Grunewald 64 W40   3 0:51:21 0:18:41
131 118   118 Dr. Lahr, Eigen Potsdam 55 M50 9   0:51:23 0:18:43
132 119   157 Schwanke, Peter Schwielowsee 55 M50 10   0:51:34 0:18:54
133   14 62 Neetzel, Marlis SCC Kilometerfresser 48 W55   2 0:51:55 0:19:15
134   15 40 Schaefer, Anje VS Potsdam 65 W40   4 0:52:03 0:19:23
135 120   112 Beckert, Hans-Georg Lauftreff Nauen 49 M55 8   0:52:06 0:19:26
136 121   88 van den Bergh, Dennis Berlin 69 M35 25   0:52:08 0:19:28
137 122   151 Satzky, Berthold Sportfreunde Ernstal 54 M50 11   0:52:25 0:19:45
138 123   121 Zurek, Axel Fahrland 56 M50 12   0:52:31 0:19:51
139 124   27 Ambros, Ingolf Caputher SV 1881 66 M40 24   0:52:38 0:19:58
140   16 31 Schmidt, Marie-Luise BSC Blankenfelde 90 WJB   2 0:52:40 0:20:00
141   17 113 Teichmann, Kathrin Caputh 61 W45   2 0:52:45 0:20:05
142 125   114 Teichmann, Holger Caputh 61 M45 24   0:52:47 0:20:07
143 126   115 Dr. Schnitter, Hans-Joachim Potsdam 58 M45 25   0:52:50 0:20:10
144 127   181 Neumann, Peter FC Carl Zeiss Jena 59 M45 26   0:52:54 0:20:14
145 128   136 Foerster, Reiner Berlin 57 M45 27   0:53:04 0:20:24
146   18 56 Stieglitz, Dagmar Lauftreff Berlin Grunewald 64 W40   5 0:53:06 0:20:26
147 129   145 Hoch-Schilkowski, Bernd Potsdam 64 M40 25   0:53:08 0:20:28
148 130   187 Apel, Dietmar Lauftreff 2000 Potsdam 62 M40 26   0:53:10 0:20:30
149 131   210 Lehmann, Frank T├Âplitz 60 M45 28   0:53:24 0:20:44
150 132   52 Gratias, Stefan Lauftreff Berlin Grunewald 77 MH 14   0:53:26 0:20:46
151 133   169 Kretschmar, Manfred Potsdam 53 M50 13   0:53:29 0:20:49
152 134   202 Wittenberg, Norbert SV Potsdam/LT 2000 53 M50 14   0:53:55 0:21:15
153 135   110 Briesemann, Horst SV Ruhlsdorf 1893 39 M65 3   0:53:57 0:21:17
154 136   58 Marnach, Peter Lauftreff Berlin Grunewald 53 M50 15   0:54:01 0:21:21
155 137   67 Wasczzenko, Bruno SCC Kilometerfresser 54 M50 16   0:54:05 0:21:25
156 138   180 Kehl, G├╝nter Potsdam 49 M55 9   0:54:06 0:21:26
157   19 83 Schatz, Steffi Bergholz-Rehbr├╝cke 66 W40   6 0:54:21 0:21:41
158   20 220 Mallon, Ilka Rehbr├╝cke 63 W40   7 0:54:22 0:21:42
159 139   63 Brandstettner, Georg SCC Kilometerfresser 53 M50 17   0:54:35 0:21:55
160 140   33 Ziems, Philipp RSC Sturmvogel Potsdam 90 MJB 1   0:54:50 0:22:10
161 141   206 Schumann, Antje-Rena DLRG Potsdam 81 MH 15   0:54:52 0:22:12
162   21 165 Leiendecker, Silke Iron Moms 65 W40   8 0:54:54 0:22:14
163   22 179 Kehl, Barbara Potsdam 44 W60   1 0:55:02 0:22:22
164 142   5 Nickl, Bill Tao Sport Belzig 54 M50 18   0:55:05 0:22:25
165 143   184 Noske, Cristian LG Havelblitze 67 M35 26   0:55:13 0:22:33
166   23 207 Paschkowski, Astrid Caputh 63 W40   9 0:55:32 0:22:52
166 144   208 Panser, Matthias Caputh 58 M45 29   0:55:32 0:22:52
168 145   69 Steger, Otto SCC Kilometerfresser 48 M55 10   0:55:48 0:23:08
169   24 158 Abel, Ines Berlin 61 W45   3 0:55:53 0:23:13
170 146   556 Kr├╝ger, Niklas Kleinmachnow 96 MSB 2   0:55:57 0:23:17
171 147   559 Hagen, Hans Kleinmachnow 64 M40 27   0:56:00 0:23:20
172 148   87 Hoppe, J├Ârg Caputh 63 M40 28   0:56:03 0:23:23
173   25 64 Schmoll, Andrea SCC Kilometerfresser 73 W30   2 0:56:05 0:23:25
174 149   108 R├Âtche, Uwe Teupitz 65 M40 29   0:56:29 0:23:49
175 150   173 Schmelzer, Rolf Potsdam 62 M40 30   0:56:36 0:23:56
176 151   139 Philipp, Andrej Werder 63 M40 31   0:56:39 0:23:59
177 152   203 Schl├Ândorf, Volker Helios Berlin 39 M65 4   0:56:40 0:24:00
178   26 47 Gl├╝ck, Barbara VS Meurow 52 W50   2 0:56:50 0:24:10
179 153   175 Jente, Manfred LG T├Âplitz 37 M65 5   0:56:59 0:24:19
180   27 163 Grahlo, Birgit Laufclub IRON MOMS 61 W45   4 0:57:01 0:24:21
181 154   1 Krause, Josef VS Caputh 46 M60 3   0:57:16 0:24:36
182 155   45 Bax, Ralph VS Potsdam 60 M45 30   0:57:27 0:24:47
183   28 44 Bax, Elke VS Potsdam 63 W40   10 0:57:30 0:24:50
184 156   6 Winski, Manfred Caputher SV 1881 52 M50 19   0:57:37 0:24:57
185 157   96 Troitzsch, Wolfram Stahnsdorf 51 M55 11   0:58:11 0:25:31
186 158   155 Parche, Frank   62 M40 32   0:58:19 0:25:39
187 159   209 Geiger, Franz LT Berlin Grunewald 57 M45 31   0:58:32 0:25:52
188 160   48 Gl├╝ck, Bernhard SV FH Lausitz 51 M55 12   0:58:43 0:26:03
189   29 86 Hoppe, Kerstin Caputh 65 W40   11 0:58:53 0:26:13
190 161   553 Flieger, Maximilian Kleinmachnow 95 MSB 3   0:59:00 0:26:20
191 162   178 Greiser, Frank DLRG 58 M45 32   0:59:03 0:26:23
192 163   555 Hagen, Jakob Kleinmachnow 96 MSB 4   0:59:06 0:26:26
193   30 98 Koch, Gudrun Havelblitze 58 W45   5 0:59:11 0:26:31
194   31 99 Gottschalk, Gisela LG Havelblitze 53 W50   3 0:59:12 0:26:32
195 164   554 Frenzel, Pascal Kleinmachnow 96 MSB 5   0:59:21 0:26:41
196 165   101 Pieper, Wolfgang LG Havelblitze 43 M60 4   0:59:22 0:26:42
197   32 65 Bohn, Brigitte SCC Kilometerfresser 49 W55   3 0:59:24 0:26:44
198 166   66 Scherler, Hans SCC Kilometerfresser 43 M60 5   0:59:25 0:26:45
199   33 71 Hoffmann, Kerstin SCC Kilometerfresser 57 W45   6 0:59:27 0:26:47
200 167   94 Ohnesorge, Hans-Joachim Schwielowsee 45 M60 6   0:59:37 0:26:57
201   34 176 Dobler, Judith Potsdam 75 W30   3 0:59:38 0:26:58
202 168   22 Scheffler, Peter DLRG Potsdam 42 M60 7   1:00:55 0:28:15
203   35 61 Pf├Ârtsch, Gerhild SCC Kilometerfresser 59 W45   7 1:01:25 0:28:45
204 169   130 Dr. Frank, Wolfgang Caputh 47 M55 13   1:01:40 0:29:00
205   36 138 Philipp, Ines Werder 63 W40   12 1:02:08 0:29:28
206 170   156 Protze, Andreas Leipzig 58 M45 33   1:03:02 0:30:22
207 171   150 Dekmann, Bernhard Potsdam 60 M45 34   1:04:41 0:32:01
208   37 68 Papenfu├č, Helga SCC Kilometerfresser 38 W65   1 1:06:10 0:33:30
209   38 152 Schumacher, Doris Nuthetal 57 W45   8 1:11:49 0:39:09
210 172   16 Kunth, Wolfram VS Berlin 48 M55 14   1:32:57 1:00:17
211 173   20 Plamper, Heinz VS Berlin 42 M60 8   1:33:00 1:00:20
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de