Ergebnisliste vom: 05.11.2005 - kleiner Sachsenlauf Coswig - 11,7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   94 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M35 1   0:40:14 0:00:00
2 2   97 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M30 1   0:41:00 0:00:46
3 3   82 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 1   0:41:49 0:01:35
4 4   87 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 2   0:42:09 0:01:55
5 5   98 G├Âhler, Niels LAG Siegen 76 M20 1   0:42:29 0:02:15
6 6   41 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 M40 2   0:42:41 0:02:27
7 7   81 Berndt, Thomas Radebeul 68 M35 3   0:42:52 0:02:38
8 8   69 Schwan, Ralph DC Race Team 65 M40 3   0:42:53 0:02:39
9 9   84 Petzold, Reinhard Bautzner LV 52 M50 1   0:43:34 0:03:20
10 10   31 Markert, Dr., Gerd Motor Gro├čenhain 56 M45 1   0:43:52 0:03:38
11 11   21 Schwarzer, Roland Frauenhain 85 M20 2   0:44:05 0:03:51
12 12   22 Schwarzer, J├╝rgen Frauenhain 84 M20 3   0:44:08 0:03:54
13 13   63 Kotte, Heiko LG TuS Weinb├Âhla 68 M35 4   0:44:50 0:04:36
14 14   30 Markert, Franz SV Motor Gro├čenhain 89 mJugend 1   0:45:00 0:04:46
15 15   127 Ute├č, Dirk Dresden 78 M20 4   0:45:15 0:05:01
16 16   106 Ulrich, Dr., Kai-Uwe Plauen 66 M35 5   0:45:17 0:05:03
17 17   95 Thiele, Hardi Radebeul 65 M40 4   0:45:21 0:05:07
18 18   122 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M30 2   0:45:27 0:05:13
19 19   35 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M45 2   0:45:33 0:05:19
20 20   46 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 M20 5   0:45:41 0:05:27
21 21   128 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 M40 5   0:45:46 0:05:32
22 22   101 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M40 6   0:45:48 0:05:34
23 23   51 B├Âhme, Kai Gro├čenhain 70 M35 6   0:45:55 0:05:41
24 24   9 Rothe, Thomas Radeburg 59 M45 3   0:46:12 0:05:58
25 25   43 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M50 2   0:46:39 0:06:25
26 26   126 Hofmann, Willi SSV Planeta Radebeul 90 mSch├╝ler 1   0:46:49 0:06:35
27 27   68 N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 M55 1   0:47:06 0:06:52
28 28   109 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M45 4   0:47:12 0:06:58
29 29   75 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer 69 M35 7   0:47:15 0:07:01
30 30   34 Brendel, Frank Coswig 59 M45 5   0:47:18 0:07:04
31 31   112 Eibner, Reno Radebeul Lindenau 62 M40 7   0:47:21 0:07:07
31 31   113 Eibner, Steve Offizierschule Lw 87 mJugend 2   0:47:21 0:07:07
33 33   71 Beier, Sebstian Luppa 87 mJugend 3   0:47:26 0:07:12
34 34   59 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 mJugend 4   0:47:27 0:07:13
35 35   107 Scholze, Milan Dresden 62 M40 8   0:48:03 0:07:49
36 36   23 Rothe, Frank Dresden 70 M35 8   0:48:15 0:08:01
37 37   90 Dewitz, Heiko D├Âbelner SC 64 M40 9   0:48:17 0:08:03
38 38   58 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M35 9   0:48:28 0:08:14
39 39   129 Dreger, Jens SV Elbland Coswig Mei├čen 65 M40 10   0:48:30 0:08:16
40 40   103 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M35 10   0:48:31 0:08:17
41   1 105 Marx, Christin TSV Dresden 64 W35/40   1 0:48:34 0:08:20
42 41   28 Richter, Frank Mei├čen 57 M45 6   0:48:41 0:08:27
43 42   70 Vieweg, Heino Wermsdorf 73 M30 3   0:48:46 0:08:32
44 43   108 Karger, Sylvio Coswig 63 M40 11   0:48:50 0:08:36
45 44   121 G├Ąth, Rico Dresden 70 M35 11   0:49:16 0:09:02
46 45   55 Rasch, G├╝nter Coswig 61 M40 12   0:49:27 0:09:13
47 46   61 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M40 13   0:49:43 0:09:29
48 47   53 Greinke, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 12   0:49:44 0:09:30
49 48   14 Sch├╝ller, Rico   84 M20 6   0:49:52 0:09:38
50 49   11 Rox, Andreas Ebersbach 59 M45 7   0:50:03 0:09:49
50 49   74 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg 42 M60 1   0:50:03 0:09:49
52 51   29 Pohl, Enrico Radebeul 75 M30 4   0:50:04 0:09:50
53 52   67 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:50:06 0:09:52
54 53   133 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla Handball 67 M35 13   0:50:33 0:10:19
55 54   114 Conrad, Rainer Oschatz Thalheim 48 M55 2   0:51:00 0:10:46
56 55   7 Benner, Henning TuS Zetel 81 M20 7   0:51:29 0:11:15
57 56   60 Granz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla 88 mJugend 5   0:51:34 0:11:20
58 57   16 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M40 14   0:51:52 0:11:38
59 58   56 Ahnert, Jens LG Flinkes Reh Coswig 67 M35 14   0:51:54 0:11:40
60   2 86 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W45/50   1 0:52:00 0:11:46
61 59   38 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M50 3   0:52:08 0:11:54
62 60   73 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60 2   0:52:13 0:11:59
63 61   32 Fussel, Stephan SSV Planeta Radebeul 62 M40 15   0:52:22 0:12:08
64   3 88 Jeschke, Katrin Radebeul 64 W35/40   2 0:52:28 0:12:14
65 62   92 Kleben, Uwe Dresden 65 M40 16   0:52:32 0:12:18
66 63   13 Conrad, Albert   91 mSch├╝ler 2   0:53:12 0:12:58
67 64   36 R├Âhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M55 3   0:53:22 0:13:08
68 65   12 H├Ąhnel, Matthias   88 mJugend 6   0:53:42 0:13:28
69   4 124 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35/40   3 0:54:01 0:13:47
70 66   99 Schmidt, Bernd Steine-Benno Radebeul 57 M45 8   0:54:15 0:14:01
71 67   65 Kuppe, Rene LG TuS Weinb├Âhla 90 mSch├╝ler 3   0:54:28 0:14:14
72   5 89 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 W35/40   4 0:54:34 0:14:20
73 68   77 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M50 4   0:54:45 0:14:31
74 69   10 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 3   0:54:50 0:14:36
75 70   111 Schubert, Bernd Radebeul 58 M45 9   0:54:55 0:14:41
76 71   47 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 4   0:54:58 0:14:44
77 72   115 Leuschke, Matthias Coswig 61 M40 17   0:55:07 0:14:53
78 73   18 Popp, Volkmar Coswig 63 M40 18   0:55:18 0:15:04
79 74   19 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 2   0:55:23 0:15:09
80 75   37 Trischler, Ingolf Radebeul 70 M35 15   0:55:30 0:15:16
81 76   20 L├Âsche, Reinhard SST Elsterwerda 52 M50 5   0:55:55 0:15:41
82 77   49 Eichhorn, Andreas Planeta Radebeul 63 M40 19   0:56:01 0:15:47
83 78   93 Neumann, Uwe TC Wilde Gesellen 67 M35 16   0:56:03 0:15:49
84   6 130 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 wSch├╝ler   1 0:56:06 0:15:52
85 79   64 Marquardt, Tom LG TuS Weinb├Âhla 90 mSch├╝ler 4   0:56:28 0:16:14
86   7 42 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W35/40   5 0:56:33 0:16:19
87 80   102 G├Âher, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M20 8   0:56:40 0:16:26
88   8 44 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W35/40   6 0:56:45 0:16:31
89 81   45 Steit, Holger VC Radebeul 64 M40 20   0:56:46 0:16:32
90 82   104 Zsch├Ąbitz, Uwe Dresden 67 M35 17   0:57:09 0:16:55
91 83   120 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M55 5   0:57:19 0:17:05
92 84   57 Scheithauer, Jens Stahl Coswig 61 M40 21   0:57:37 0:17:23
93 85   50 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M45 10   0:57:52 0:17:38
94 86   123 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M40 22   0:58:38 0:18:24
95 87   118 Kuste, Thomas Dresden 80 M20 9   0:58:54 0:18:40
96   9 91 Hering, Kerstin Dresden 65 W35/40   7 0:59:02 0:18:48
97 88   24 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M70 1   0:59:50 0:19:36
98   10 6 Heerde, Margarete Freischaffend Dresden 42 W55/60   1 0:59:57 0:19:43
99 89   15 Bracklow, Franz   91 mSch├╝ler 5   1:00:19 0:20:05
100 90   4 Richter, Eberhardt Dresden 39 M65 3   1:00:33 0:20:19
101   11 110 M├╝ller, Andrea Beucha 69 W35/40   8 1:00:39 0:20:25
102 91   117 Bersiner, Dieter Dresden 55 M50 6   1:00:41 0:20:27
103 92   17 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 M40 23   1:00:47 0:20:33
104 93   80 Assing, Rainer Dresden 58 M45 11   1:00:50 0:20:36
105   12 26 Herrmann, Regina BSV Chemie Radebeul 55 W45/50   2 1:01:08 0:20:54
106 94   125 Dobrowolski, Boris VC Radebeul 58 M45 12   1:01:20 0:21:06
107 95   3 Nichterlein, Klaus Diera 44 M60 4   1:01:59 0:21:45
108 96   66 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 6   1:02:23 0:22:09
109 97   48 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M40 24   1:03:50 0:23:36
110   13 62 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau 41 W55/60   2 1:03:59 0:23:45
111   14 54 Greinke, Diana SV Elbland Coswig Mei├čen 90 wSch├╝ler   2 1:04:16 0:24:02
112 98   100 Schr├Âder, Sigmar SV Elbland Coswig Mei├čen 48 M55 7   1:04:44 0:24:30
113   15 40 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Mei├čen 69 W35/40   9 1:04:46 0:24:32
114 99   116 Bersiner, Hendrik Dresden 91 mSch├╝ler 6   1:05:16 0:25:02
115   16 33 Brendel, Sandra Gr├╝n-Wei├č Coswig 96 wSch├╝ler   3 1:05:25 0:25:11
116   17 85 Petzold, Angela Bautzner LV 56 W45/50   3 1:05:47 0:25:33
117 100   96 D├Âring, Martin Weinb├Âhla 62 M40 25   1:06:14 0:26:00
118   18 25 L├╝dicke, Annemarie BSV Chemie Radebeul 43 W55/60   3 1:07:34 0:27:20
119 101   27 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M65 4   1:07:45 0:27:31
120 102   83 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M65 5   1:08:54 0:28:40
121   19 131 Mai, Ina SV Elbland Coswig Mei├čen 91 wSch├╝ler   4 1:10:30 0:30:16
122 103   8 Teubner, Joachim Dresden 52 M50 7   1:11:07 0:30:53
123 104   119 Gerold, Peter Wilsdruff 71 M30 5   1:11:54 0:31:40
124   20 52 Meier, Doris Niederau 54 W45/50   4 1:14:02 0:33:48
125   21 72 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W55/60   4 1:14:29 0:34:15
126   22 78 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau 50 W55/60   5 1:16:03 0:35:49
127   23 5 Albrecht, Claudia Speedskate Club Mei├čen 83 W20/30   1 1:16:58 0:36:44
128   24 39 Hampel, Manuela   75 W20/30   2 1:20:52 0:40:38
129   25 132 Mai, Anne SV Elbland Coswig Mei├čen 88 wJugend   1 1:23:23 0:43:09
130 105   79 Schwan, G├╝nter GMRV Weinb├Âhla 34 M70 2   1:25:21 0:45:07
131 106   76 Wuschick, Werner SBB 25 M80+ 1   1:29:53 0:49:39
132 107   1 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M75 1   1:33:36 0:53:22
133 108   2 Lachmann, Werner TV Dresden 30 M75 2   2:01:46 1:21:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de