Ergebnisliste vom: 15.01.2006 - Pirnaer Winterlauf2006 - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 212 1   Wagner, Henrik Dresden 74 M30 1   00:39:15 00:00:00
2 219 2   M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M50 1   00:41:02 00:01:47
3 211 3   Ullrich, Horst Langebr├╝ck 62 M40 1   00:41:37 00:02:22
3 244 3   Schmidtgen, Robert LG Asics Pirna 87 mJug 1   00:41:37 00:02:22
3 280 3   Gro├če, Holm TV Dresden 64 M40 1   00:41:37 00:02:22
6 282 6   Nachtigall, Bj├Ârn 1. Radverein Pirna / RunnersPoint 80 M20 1   00:41:45 00:02:30
7 214 7   Markert, Franz SV Motor Gro├čenhain 89 mJug 2   00:42:05 00:02:50
8 341 8   Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 3   00:42:46 00:03:31
9 270 9   Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M35 1   00:43:06 00:03:51
10 315 10   Schollmayer, Bernd Moritzburger TV 65 M40 4   00:43:20 00:04:05
11 234 11   Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M45 1   00:43:32 00:04:17
12 325 12   Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M40 5   00:44:09 00:04:54
13 275 13   Schacht, Wolfgang Planeta Radebeul 50 M55 1   00:44:24 00:05:09
14 317 14   L├Âtzsch, Florian TSV 92 Freiberg 89 mJug 3   00:44:35 00:05:20
15 226 15   Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 M20 2   00:45:02 00:05:47
16 221 16   Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau 81 M20 3   00:45:08 00:05:53
17 283 17   Quai├čer, Gunter SSV Heidenau 57 M45 2   00:45:19 00:06:04
18 213 18   Dr. Markert, Gerd Motor Gro├čenhain 56 M50 2   00:45:45 00:06:30
19 202 19   K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M45 3   00:45:46 00:06:31
20 288   1 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40   1 00:46:02 00:06:47
21 278 20   N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 M60 1   00:46:06 00:06:51
22 250 21   Hauptvogel, Erik Lok Hainsberg 88 mJug 4   00:46:33 00:07:18
23 276 22   Eiglmaier, Wolfram Dresden 64 M40 6   00:47:16 00:08:01
24 223 23   Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 4   00:47:20 00:08:05
25 289 24   Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJug 5   00:47:30 00:08:15
26 258 25   Schnare, Harald Dresden 60 M45 4   00:47:34 00:08:19
27 224 26   Granz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla 88 mJug 6   00:47:46 00:08:31
28 239   2 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W40   2 00:47:53 00:08:38
29 236 27   Zimmermann, Ralf-Peter Kletterverein Schmiedeberg 59 M45 5   00:48:09 00:08:54
30 267 28   Pitcha, Andreas Grumbach 59 M45 6   00:48:17 00:09:02
31 305 29   Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M60 2   00:48:21 00:09:06
32 253 30   B├Âlter, Dirk Dresden Marathon 61 M45 7   00:48:34 00:09:19
33 297 31   Dewitz, Heiko D├Âbelner SC 64 M40 7   00:48:49 00:09:34
34 268 32   Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 5   00:48:53 00:09:38
35 256   3 V├Âllmar, Annett Dresden 68 W35   1 00:49:06 00:09:51
36 319 33   Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M40 8   00:49:18 00:10:03
37 204   4 Kranich, Franziska SV Koweg G├Ârlitz 84 W20   1 00:49:30 00:10:15
38 230 34   Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M40 9   00:49:31 00:10:16
39 247 35   Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M40 10   00:49:39 00:10:24
40 345 36   Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M45 8   00:49:49 00:10:34
41 243 37   Guhr, Reimund SG Oberlichtenau 60 M45 9   00:49:58 00:10:43
42 238 38   Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 2   00:50:24 00:11:09
43 329 39   B├Âhm, Jochen Moritzburger TV 53 M50 3   00:50:27 00:11:12
44 218   5 Baum, Kathrin Mei├čen 74 W30   1 00:50:28 00:11:13
45 245   6 Bartsch, Sarah LG Asics Pirna 91 wSA+B   1 00:50:29 00:11:14
46 260 40   Conrad, Julian SV Koweg G├Ârlitz 87 mJug 7   00:50:35 00:11:20
47 300 41   Peschel, Marcel Dresdner Durchl├Ąufer 83 M20 6   00:50:36 00:11:21
48 281 42   Weigel, Uwe Triathlon Jena 72 M30 2   00:50:38 00:11:23
49 248 43   B├Ąger, Rainer LT Linde 79 Dresden 61 M45 10   00:50:52 00:11:37
50 235 44   Hilger, Rainer OSC L├Âbau 45 M60 3   00:50:55 00:11:40
51 274   7 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W35   2 00:50:57 00:11:42
51 217 45   Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M35 2   00:50:57 00:11:42
53 337 46   Grunwald, Daniel SV Bautzen 74 M30 3   00:51:03 00:11:48
54 324 47   Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 51 M55 3   00:51:08 00:11:53
55 279 48   Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M45 11   00:51:13 00:11:58
56 249 49   Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 4   00:51:34 00:12:19
57 225 50   Kuppe, Rene LG TuS Weinb├Âhla 90 mJug 8   00:51:53 00:12:38
58 201 51   Dr. G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau 45 M60 4   00:52:15 00:13:00
59 227 52   Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M55 5   00:52:27 00:13:12
60 222 53   Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau 74 M30 4   00:52:49 00:13:34
61 203 54   Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 5   00:52:52 00:13:37
62 299 55   Kaiser, Andreas Rippien 61 M45 12   00:53:08 00:13:53
63 291 56   Gr├╝nler, Wilfried TSV Dresden 50 M55 6   00:53:14 00:13:59
64 237 57   Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 4   00:53:19 00:14:04
65 252 58   Bartsch, Ronald Plie├čkowitz 63 M40 11   00:53:29 00:14:14
66 255 59   Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 12   00:53:38 00:14:23
67 273   8 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W40   3 00:53:41 00:14:26
68 287 60   Lahn, Dietmar Athletikclub Sohland 1950 60 M45 13   00:53:42 00:14:27
69 348 61   M├╝ller, Ralf TSV Graupe 63 M40 13   00:53:43 00:14:28
70 334 62   Br├╝ckner, Marcus LG Asics Pirna 80 M20 7   00:53:47 00:14:32
71 321 63   Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 5   00:53:49 00:14:34
72 340 64   Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M40 14   00:54:00 00:14:45
73 296   9 Dewitz, Silke D├Âbelner SC 67 W35   3 00:54:02 00:14:47
74 314 65   D├╝rrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 15   00:54:32 00:15:17
75 330 66   Teuber, Axel Dresden 61 M45 14   00:54:34 00:15:19
76 272 67   Kabus, Andreas Sachsenman 73 M30 5   00:54:36 00:15:21
77 318 68   R├Ątze, Henning Fu├čpilse Dresden 69 M35 3   00:54:41 00:15:26
78 210 69   Kupers, Michael Dresdner Durchl├Ąufer 58 M45 15   00:54:53 00:15:38
79 302 70   Irmer, Wolfram Kreischa 55 M50 6   00:54:56 00:15:41
80 298 71   Hilbert, Peter APF Laufclub 58 M45 16   00:55:03 00:15:48
81 327 72   Schmidt, Reinhardt www.Laufszene-Dresden.de 85 M20 8   00:55:09 00:15:54
82 261 73   Brust, Thomas 1. TC Pirna 70 M35 4   00:55:11 00:15:56
83 229 74   Odendahl, Hendrik Dresden 74 M30 6   00:55:12 00:15:57
83 322   10 Hennig, Ina SG Bielatal 64 W40   4 00:55:12 00:15:57
85 286   11 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35   4 00:55:16 00:16:01
86 328 75   Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M60 6   00:55:30 00:16:15
87 271   12 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W35   5 00:55:34 00:16:19
88 231 76   N├Ânnig, J├╝rgen Wacker Mohorn 47 M55 7   00:55:37 00:16:22
89 320   13 Haupt, Angela LSV Pirna 69 W35   6 00:55:39 00:16:24
90 259 77   Hartwig,, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60 7   00:55:52 00:16:37
91 232 78   Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M50 7   00:55:53 00:16:38
92 257   14 Conrad, Petra L├Âbau 63 W40   5 00:55:55 00:16:40
93 303 79   Schubert, J├╝rgen Pirna 68 M35 5   00:55:57 00:16:42
94 208   15 H├Ąnsel, Jana Dresdner Durchl├Ąufer 73 W30   2 00:55:59 00:16:44
95 205 80   Niemann, Werner VfL Dresden-B├╝hlau 50 M55 8   00:56:01 00:16:46
96 242   16 Frommberger, Anke SG Oberlichtenau 70 W35   7 00:56:16 00:17:01
97 295   17 Schramm, Sylvia LG Herder-Gymnasium Pirna 56 W50   1 00:56:31 00:17:16
98 241   18 Schr├Âder, Liane TSV Dresden 60 W45   1 00:56:36 00:17:21
99 316 81   L├Âtzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 8   00:56:53 00:17:38
100 313 82   Weichelt, Dieter Dresdner Linde 79 53 M50 9   00:56:55 00:17:40
101 304 83   Langer, Lutz FSP Papstdorf 59 M45 17   00:57:09 00:17:54
102 200 84   Estler, Rainer TUS Dippoldiswalde 50 M55 9   00:57:28 00:18:13
103 323   19 Wagner, Gundula Bautzener LV Rot Wei├č 90 68 W35   8 00:57:38 00:18:23
104 306 85   Jacob, Steffen VfL Pirna-Copitz 62 M40 16   00:57:47 00:18:32
105 346 86   Hentschel, Matthias Graupa 53 M50 10   00:57:58 00:18:43
106 207   20 Zillich, Kerstin Dresdner Durchl├Ąufer 62 W40   6 00:58:06 00:18:51
107 209   21 Schubert, Sylvia Dresdner Durchl├Ąufer 61 W45   2 00:58:10 00:18:55
107 310   21 Anders, Andrea SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 62 W40   7 00:58:10 00:18:55
109 308 87   Jendrzejeski, J├Ârg VfL Pirna-Copitz 61 M45 18   00:58:11 00:18:56
110 228   23 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W40   8 00:58:24 00:19:09
111 240   24 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   9 00:59:17 00:20:02
112 344   25 Helas, Mandy TSV Dresden 63 W40   10 00:59:18 00:20:03
113 262 88   Mehnert, Christian Dresden SV 1953 53 M50 11   00:59:25 00:20:10
114 206 89   Dummer, Alex Neustadt 51 M55 10   00:59:34 00:20:19
115 269   26 Frehle, Anne SSV Heidenau 89 wJug   1 00:59:52 00:20:37
116 216   27 Herrmann, Regina BSV Chemie Radebeul 55 W50   2 01:00:06 00:20:51
117 215 90   Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 11   01:00:11 00:20:56
118 292   28 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 64 W40   11 01:00:17 00:21:02
119 301   29 Gaber, Annette TU Dresden 71 W35   9 01:00:34 00:21:19
120 349 91   Sedner, Rene Dresdner Durchl├Ąufer 63 M40 17   01:00:54 00:21:39
121 311 92   Jeske, Philipp SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 90 mJug 9   01:00:58 00:21:43
122 220   30 M├╝ller, Marlies LSG Ehrenberg 57 W45   3 01:01:00 00:21:45
123 343 93   Getzschel, Torsten Lohmen 65 M40 18   01:01:02 00:21:47
124 277   31 Quai├čer, Petra SSV Heidenau 58 W45   4 01:01:11 00:21:56
125 266   32 Hesse, Petra SG Stahl Schmiedeberg 59 W45   5 01:01:26 00:22:11
126 233   33 Niegoth, Marlies Radebeul 53 W50   3 01:01:27 00:22:12
127 265 94   Hesse, Andreas SG Stahl Schmiedeberg 56 M50 12   01:01:28 00:22:13
128 293   34 Nebel, Sabine VS Leppersdorf 62 W40   12 01:01:29 00:22:14
129 294   35 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W50   4 01:03:18 00:24:03
130 263 95   G├Ârner, Ricco VfL Pirna-Copitz 68 M35 6   01:03:26 00:24:11
131 264 96   Eichberg, Felix VfL Pirna-Copitz 83 M20 9   01:03:28 00:24:13
132 331   36 Teuber, Ute Dresden 60 W45   6 01:03:39 00:24:24
133 290 97   Exner, Robert Dresden 78 M20 10   01:04:14 00:24:59
134 326 98   Freytag, Wolf-R├╝diger VfL Dresden B├╝hlau 43 M60 8   01:05:20 00:26:05
135 332   37 Strosny, Dominique-Francoise BLV Rot-Wei├č 90 87 wJug   2 01:05:25 00:26:10
136 333 99   Keul, Andre LSG Ehrenberg 85 M20 11   01:05:26 00:26:11
137 307   38 Richter, Monika Pirna 56 W50   5 01:05:49 00:26:34
138 342   39 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W40   13 01:06:13 00:26:58
139 312   40 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 W40   14 01:06:35 00:27:20
140 347   41 Koitzsch, Elke Dresden 53 W50   6 01:06:40 00:27:25
141 309 100   Schulze, Gert Pirnaer Ruderverein 62 M40 19   01:07:25 00:28:10
142 336   42 Hasselmeyer, Christine Dresden Marathon 47 W55   1 01:09:07 00:29:52
143 335 101   Fleischer, Peter Dresden Marathon 50 M55 12   01:09:08 00:29:53
144 338 102   Racsko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf 66 M40 20   01:10:08 00:30:53
144 339   43 Kerkel, Jana Liliensteiner Waltersdorf 76 W30   3 01:10:08 00:30:53
146 285 103   Runge, Matthias Pirna 80 M20 12   01:10:21 00:31:06
147 284   44 Quai├čer, Anja Heidenau 82 W20   2 01:10:22 00:31:07
148 254   45 Moser, Jana Dresden 75 W30   4 01:12:15 00:33:00
149 246   46 Bohn, Sabine LG Pappelhain 50 W55   2 01:12:17 00:33:02
150 251   47 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau 50 W55   3 01:12:48 00:33:33
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de